1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.543
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    И опять майдан виноват. Пора признать уже и свою вину тоже. Увы, получается, что во всех бедах был виноват майдан...........................

sanet и Nadinchik91 нравится это.
  3. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    По-моему эту статью писал кто-то из администрации группы анти майдана. Потому как в объективной точке зрения вы точно не увидели бы "майдауны" и т.д.

Focuss, Lelyushka, shtirlitz28 и 3 другим нравится это.
  4. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Так начался раскол Украины с майдана и это правда

Mitsubis, sveta6690, miu и 2 другим нравится это.
  5. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Странно я ездила много раз и разговаривала исключительно на русском, таких проблем не возникало. Для эксперимента, часто разговариваю на укр.языке в Одессе, и тут нет проблем.

Focuss, shtirlitz28, Polina и 2 другим нравится это.
  6. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.565
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Во всех бедах виноват народ Украины, который ведётся на провокации.

Mitsubis, sveta6690, miu и 9 другим нравится это.
  7. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    А я думаю и дня не будет. Путин объявит о вхождении испокон веков "русской земли" назад в РФ. И в России опять проснется необъятное чувство гордости и патриотизма за свою страну.

Nadinchik91 и sanet нравится это.
  8. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.565
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    У меня одногрупник лет 10 назад ездил во Львов, ещё тогда к будущей жене, так вот даже кофе не подавали если заказывал на русском.

9. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Простите, Ваш ребенок 2 дня просидел без воды, а вы не обратитесь к организатору сборов. Лично я бы все телефоны оборвала

Nadinchik91 нравится это.
  10. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Подтверждая была 3 недели назад в Киеве, на встрече одногруппников. Была на майдане. Деревья на месте

Lelyushka, Nadinchik91 и sanet нравится это.
  11. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Я очень сомневаюсь. Мне кажется пора привыкать к этому.............................

12. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    А мы два года назад ходили в ,,крыивку'' и перед нами компания русских была. Очень весело их встречали там и никого не ''сьели''))) и в Схидныце всегда спрашивали на каком языке с нами общаться,чтоб мы понимали.

13. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Ох,не хочется (((((

14. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Тут у меня возникают вопросы, если Янукович, Пшонка и Захарченко не виновны, то почему они сбежали и прячутся в России? Почему Россия их держит у себя? Почему не выдаст под Гаагский трибунал? Я более, чем уверена, что это дело рук Януковича и Путина. Не зря, он постоянно бегал на тайные встречи. Не зря он сбежал и не зря выступал, не зря Крым отхапали ну и т.д.

Lelyushka, shtirlitz28, Nadinchik91 и ещё 1-му нравится это.
  15. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Я Гончаренко не очень люблю, он все-таки бывший регионал. А у меня на них аллергия. Я тоже смотрела свободу, но лично я не заметила его сияющего лица. Во-первых было очень темно, реально его лицо было плохо видно. Во-вторых, не думаю, что он бы так открыто радовался - это ж потом такой антипиар можно сделать.

16. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Я к чему веду, что нас просто используют обе стороны, а мы...........................

17. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    я думаю все при делах...начиная с Януковича, заканчивая Кличко

sveta6690, bruksa, Snyusik и 2 другим нравится это.
  18. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    В таком случае, я требую вернуть все соц.выплаты и пенсии, которые Украина доплачивала Донбассу. Простите, но я против, чтобы с моих налогов дотировали Ваш регион. Если он никогда не был Украинским, а за года будет не малая сумма

Tessa, Ирина1, sanet и ещё 1-му нравится это.
  19. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Как раз лицо его было хорошо видно и как горело хорошо видно а вот пожарные машины и людей плохо и почему меня это завело его реакция и реакция студии ему тогда сказали что погибло 38 человек только не знали какие люди погибли сразу сказали что за Едину Украину

20. ЮНАСЯ

ЮНАСЯ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.416
    Баллы:
    706
    Вот-вот! Знаете, возможно и я бы поверила в эту революцию и поддерживала бы майдан, если бы они действительно прогнали всех 450 депутатов и в корне изменили систему...а что мы получили: Турчинова и Ко, Юльку выпустили, конституцию вернули, олигархи у власти. За что боролись? За что умирали? Выходит это действительно просто грамотная постановка Запада. Они просто поменялись стульями, ничего ни изменилось. Нас еще в школе учили, от перестановки слагаемых сумма не меняется!

21. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Вот теперь у меня другой вопрос возникает. Если это дело рук Юли, то она с Путиным заодно

22. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.257
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    да конечно...... слабонервным не смотреть..... я не могу понять как можно на такое зверство пойти..... это ж нелюди.....

23. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Замминистра МВД Чеботарь на пресс-конференции в Одессе. Снят с должности не только начальник ГУМВД, но и 3 его заместителя. Задержано 160 человек, участвовавших в беспорядках с обеих сторон. Будут задерживать всех людей в масках. Ряд сотрудников МВД уволены за трусость. Стоит отметить, что несмотря на многие позорные факты в поведении милиции, был предотвращен захват комнаты милиции. В ближайшее время в Одессе будет проведен ряд громких задержаний. Предотвращен заезд в Одессу большой группы "туристов" из Приднестровья. 22 сотрудника милиции в ходе беспорядков были ранены. 3 в тяжелом положении.

Snyusik и sanet нравится это.
  24. Polina

Polina Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    я когда попала в Берегово, это недалеко от венгерской границы, в кафе не могла заказать даже на украинском, официантка делала вид что не понимает, хотя меню было на укр и на венгр, так что это такое дело, житейское, меня это даже позабавило, видно для нее это было дело принципа, ну а вообще это все ерунда и предрассудки на самом деле....

Focuss, Nadinchik91 и Януська нравится это.
  25. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Странная у вас сепаратистка, то она сепаратистка, то нет. Не определенная.......

Tessa, bruksa, Nadinchik91 и ещё 1-му нравится это.
  26. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.475
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    и сразу убрала, пожалела нервную систему девочек, не многие смогут смотреть а потом спокойно спать

27. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Я писала, что еще имеет место быть умышленный поджег внутри. Я почему - то до сих пор в этом уверенна

28. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вчера только показали что выпустили 70 человек которых задержали в Одессе

29. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Ой,я тоже была в Берегово и осталась в диком восторге. Были в кафе,на рынок ходили,и везде общались на том языке,на каком к ним обращаешься. Муж говорил на укр,я на русском. Это было лет 6 назад.

30. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Если б они плевать хотели. Та уже Донецк был бы в составе РФ, а так пока пытаются бороться. Ключевое слово пытаются. Хотя может их Юля тормозит

31. Natalina11

Natalina11 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.343
    Баллы:
    676
    Это вы правильно подметили-официально работающих!Я уже писала у нас не работает,только ленивый! А отдавать свои заработанные деньги,туда где за них строятся виллы...(ищите дурака за 4 сольдо)))Я не думаю,что ребята из западной Украины,которым я заплатила за ремонт дома(на пятерых, 11 тысяч долларов,при этом низко кланяюсь им ,ибо все безупречно!Приедут и отдадут,свои деньги в казну,на ремонт дома Ющенко))))А по поводу дотаций,я думаю-прорвемся)))

Mitsubis, miu, Muratik и 2 другим нравится это.
  32. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Раскол Украины начался с наших политиков. А мы все дружно это подхватили. А пора бы голову вернуть на месте. Янукович еще лет назад начал эту политику про Юго- Восток, раньше как-то не делили страну.

33. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Я была на лет, а 3 года назад. Меня обслуживали.
    Я помню, что 10 лет назад нашими политика и начала эта заварушка про Запад и Восток и т.д.

sanet, Януська и Nadinchik91 нравится это.
  34. Natalina11

Симпатии:
    1.343
    Баллы:
    676
    Неее,их тормозит МВФ,который им денег без Востока не даст!!!Только обещают,а еще не копейки кроме России никто не дал!

miu, bruksa, тима и ещё 1-му нравится это.
  35. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Девочки, у меня в сообщениях цепляются ссылки, что делать? Я ничего не нажимала, а теперь смотрю скрытые ссылки под словами

36. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Я конечно пристально в его лицо не заглядывала, да и не смогла, по мне прыгали. Так что наверное точно не скажу. Но ему я не верю

37. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Давайте правде смотреть в глаза не Янукович это сделал а депутаты Свободы и Батькивщины и раскол начался с января этого года а усугубился в марте

Mitsubis, Natalina11, sveta6690 и 4 другим нравится это.
  38. Natalina11

Симпатии:
    1.343
    Баллы:
    676
    А моя сестра,15 лет назад,в том же Львове попросила на русском передать на билет в автобусе, толпа начала орать-ааааа,тут москалька-размальевана,выштовхнить ии звидсы))))(Девочки,извините за правописание,не знаю как подключить украинский,не сильна в этом)

39. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Нам надо не власть менять, а системы. А мы вместо, чтобы объединится и заставлять власть менять систему, поддерживаем сепаратистов, и приход других кланов олигархов.

evalena, Lelyushka и Nadinchik91 нравится это.
  40. ЮНАСЯ

ЮНАСЯ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.416
    Баллы:
    706
    Только хотела это написать)) МВФ дает 15 млрд вроде (точнее обещает) из них по условиям 5 млрд Украина должна вернуть сразу обратно за прошлые долги!

Natalina11 нравится это.
  41. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    ну что значит не делили?...как минимум при Ющенко эще начали...
    потом наоборот все немного успокоилось за эти 10 лет..
    а с майдана опять началось...

Natalina11, sveta6690 и тима нравится это.
  42. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я уже писала если бы власть хотела чтобы было все спокойно приехала бы в Донецк и Луганск и начала вести диалог и не показывать по ТВ и СМИ что на Востоке все спокойно и только человек 100-300 выходят на митинг потом гнать сюда армию и военную технику войны еще тогда не было ..... но власть сделала все возможное чтобы получить сегодняшнюю ситуацию

Mitsubis, Natalina11, sveta6690 и 7 другим нравится это.
  43. ЮНАСЯ

ЮНАСЯ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.416
    Баллы:
    706
    Я про систему как раз и написала)))

44. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Очень интересно...у меня знакомая - русская, живет последние 20 лет во Львове. Никто и ни разу ее не обидел. И на украинский она так и не перешла. Не за чем. Все ее понимают. Может вы и ваши родственники что-то не то делаете что с вами не хотят разговаривать? Да и разве это проблема для человека перейти на государственный язык? Мы же все умные люди) Я в Мариуполе говорила на русском, корона не упала)

sanet нравится это.
  45. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Ну лично меня этот вопрос очень интересует, я получаю детские, и у меня возникает вопрос, если Одесская область (тьфу,тьфу,тьфу) войдет в состав РФ, то кто мне будет платить их? Кто заплатить пенсию моему брату? Я конечно очень меркантильная и считаю, что такие вопросы должны интересовать всех. Как - то не очень большая уверенность в будущем звучит в Ваших словах - прорвемся. Вы, если я не ошибаюсь, хотели быть уверенны в завтрашнем дне. А выходит, что нет уверенности

sanet, Focuss и Nadinchik91 нравится это.
  46. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    опять лозунги...
    Так все ж вроде не против менять систему...но как??? Вы знаете как это сделать? я-нет...Майданы показали свою 100% неэфективность....
    начинасть с себя..да посмотрите правде в глаза-никто не готов....Я уже здесь писала о враче-яром болельщике Майдана,который клялся не брать денег..и что?...хватило на неделю..ведь цены растут,детей кормить надо...
    Мы сами создали систему и сами ее и дальше кормим...

sveta6690, miu, ЮНАСЯ и ещё 1-му нравится это.
  47. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    А что дала Россия?

48. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    ну я не зовсім згідна, вперше це почали ділити, коли Янукович в передвиборній програмі пообіцяв російську мову. Бо до цього 15 років вона чогось нікому не була потрібна. Вважаю це було підґрунтям..

49. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Не соглашусь, еще при оранжевой революции нас начали делить. Как со стороны ПР, так и со стороны Батькивщины

Tessa, Inritka и Януська нравится это.
  50. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    згідна))
    я думаю таку тему навітьне варто піднімати...ідіотів кругом хватає..просто людям трошки не пощастило попасти на невихованих людей і все..
    Мене навпаки вДонецьку за українську мову розціловують (в прямому і переносному значеннях))))))))....постійно чую фразу : "яка в тебе красива українська мова,поговори,нам так приємно її слухати"...
    Так,попадала на тих,хто казав,що не любить...але я теж не промах,завжди знайду , що відповісти :Dblack_eye

Muratik, Nadinchik91, Snyusik и ещё 1-му нравится это.
  51. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Повторяюсь, у меня таких проблем не было, была 3 года назад. Недавно друзья ездили, русскоговорящие, никого не выгоняли и не кусали.

sanet, Nadinchik91 и Focuss нравится это.