Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Katerina344

Katerina344 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    А я навпаки всюди бачу компанію антитимошенко.

3. ЮНАСЯ

ЮНАСЯ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.402
    Баллы:
    706
    У нас цены всегда быстро растут, но обратно уже не падают!

тима нравится это.
  4. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    Дотаційна, означає: дає меньше чим отримує.

Snyusik и sanet нравится это.
  5. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Я знаю что это означает,я пишу как оно происходит в действительности.

bruksa нравится это.
  6. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.358
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    не спорю, политтехнологи у нее неплохие, но не более того.
    PS власть ей не дадут думаю легитимизировать. Пройдет Порошенко, если конечно вообще они состоятся!

sveta6690, Inritka, Nadinchik91 и ещё 1-му нравится это.
  7. ЮНАСЯ

ЮНАСЯ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.402
    Баллы:
    706
    Порошенко политологи сравнивают с Ельциным, который зарекомендовал себя как отличный предприниматель - продавал страну!

Последнее редактирование: 7 май 2014
    Маринчик, тима, Януська и ещё 1-му нравится это.
  8. Mitsubis

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Они уже состоялись.:DВ Киеве руководители крупных предприятий считают его своим президентом и без обсуждений.

Nadinchik91 нравится это.
  9. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Да она и на четвертый круг пойдет пока корону не получит.
    Да это ж спектакль быль, это ж всем понятно. Она вообще еще та актриса, одна интонация чего стоит. Хотя все чаще хочеться сказать "не верю!".

10. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Ой, если я скажу с кем сравнивают политтехнологи Путина, то сразу получу black_eye:D

sveta6690, Lelyushka, Nadinchik91 и 2 другим нравится это.
  11. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    Borys Filatov
    Официально.
    Штаб национальной защиты Днепропетровской области совместно с МВД, МО и АТЦ учреждает Фонд помощи раненным и семьям погибших.

Первые деньги уже поступили от бизнесменов Днепропетровска. Каждой семье погибшего будет выплачен 1 миллион гривен. Каждый раненый не останется без помощи.

Каждый защитник Отечества должен знать, что Страна его не бросит.

Все подробности в ближайшее время в прессе.

Nadinchik91 и sanet нравится это.
  12. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    Одеська область має шанси стати найкращою в Україні - Палиця

За словами голови ОДА, як би там не було, економіка завжди залишається базисом, а політика – надбудовою.

Одеська область має шанси стати найкращою в Україні, заявив голова Одеської обласної державної адміністрації Ігор Палиця на своїй першій прес-конференції пізно увечері 6 травня.

Як передає кореспондент УНІАН, Палиця зазначив: «У мене є чіткі плани з економіки. Я не фахівець, але швидко вчуся в адміністративному управлінні. У економічному плані, я думаю, ми все налагодимо».

Він при цьому зазначив, що «незважаючи на зовнішньої загрози і все інше, під час ескалації конфлікту, який відбувся в Криму і який відбувається сьогодні в східних областях, нефтеперевалка спокійно переробляє російські вантажі».

«Жодна з російських нафтових компаній не відмовилася від транзитних потужностей через Україну. Те, що я бачу, – це радикальне зниження тарифів на перевезення територією України для того, щоб Одеський порт, Южний порт, Іллічівський порт, порт Рені, Ізмаїл стали конкурентноспроможними у транспортній складовій з такими портами як Новоросійський та іншими транспортними північними напрямками. Коли ми станемо конкурентними, ми станемо цікавими, вигадувати багато не треба. Мені пообіцяли, що ми повинні розробити план, графік, як ми що бачимо, які повинні бути знижки, які вантажі і Міністерство транспорту обіцяло підписати знижки», - сказав Палиця.

Він сказав, що неможливо завжди «жити ідеєю - оборонятися від зовнішнього ворога, ми повинні подолати ворога всередині себе».

«Навіть якщо у когось є бажання захопити Одеську область, Одесу, Україну, але він зрозуміє, що тут немає охочих жити в іншій країні, що тут люди живуть мирно, навіть, якщо вони розходяться в поглядах. Навіть у одній сім'ї таке буває – чоловік і дружина мають розбіжності в поглядах на якісь речі, але вони один одного не називають сепаратистами. Тому ми всім повинні показати, що у нас все добре, що у нас немає проблем, ми нікуди не хочемо, і зайнятися економікою», - заявив Палиця.

За словами голови ОДА, як би там не було, економіка завжди залишається базисом, а політика – надбудовою. Зараз «є речі, якісь страшні, на які ми повинні звертати увагу, забуваючи про економіку», і це відволікає від наших насущних проблем, сказав Палиця.

«Ми повинні показати, що тут - мир і почати займатися своєю сім'єю, своїм побутом, своїм добробутом. І Одеса має шанси стати найкращою областю в Україні», - сказав Палиця.

Як повідомляв УНІАН, 6 травня в.о. президента України, голова Верховної Ради Олександр Турчинов призначив Ігоря Палицю головою Одеської обласної державної адміністрації.

Lelyushka и Nadinchik91 нравится это.
  13. Swetlana23

Swetlana23 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    433
    Баллы:
    446
    Мне потому и не нравится нынешняя власть, что они действуют как фашисты, а именно зверски уничтожают людей у которых "неправильные" политические взгляды. Но самое ужасное то, что простые граждане это поддерживают ("ну они знали куда шли", "они же сепаратисты", аплодируют и радуются в прямом эфире ну и т.д. ).

14. Swetlana23

Симпатии:
    433
    Баллы:
    446

15. ЮНАСЯ

ЮНАСЯ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.402
    Баллы:
    706
    Мне вот как-то все равно с кем сравнивают Путина, его не выбирают президентом моей страны.

sveta6690, bruksa, тима и 2 другим нравится это.
  16. Swetlana23

Симпатии:
    433
    Баллы:
    446
    Вы правда думаете, что если у человека погиб близкий человек, его может порадовать 1 миллион гривен или долл??????

тима и ЮНАСЯ нравится это.
  17. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    676
    вот скажу вам, что чувствую я на этот счет. речь ведь не идет только о власти, сначала патриотично настроенных украинцев называли бандеровцами, а теперь фашистами что ли... мне обидно, что мои прадеды погибли на фронте, а теперь рус медиа, и политики в том числе, говорят о том, что без украинцев войну выиграла бы россияне и так.

VALERI, Snyusik, Nadinchik91 и ещё 1-му нравится это.
  18. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    Не згодна. З тих кого знаю я в Києві( саме серед великого бізнесу), більше за Юлю.

19. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    676
    вы еще скажите, что строят концлагеря... нет слов... и ваше "зверски уничтожают" относится как раз к депутату из Горловки, студентам, которых нашли со следами пыток в Донецкой области, и т.д.

Snyusik, Nadinchik91, sanet и ещё 1-му нравится это.
  20. Тanushik

Тanushik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.122
    Баллы:
    766
    Кто знает, что происходит в Мариуполе?
    8.30 час И. о. министра внутренних дел Украины Арсен Аваков подтвердил освобождение города Мариуполь.
    12.38 час. В Мариуполе с флагштока горсовета сброшен флаг Украины

21. ЮНАСЯ

ЮНАСЯ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.402
    Баллы:
    706
    Это ляпнул Путин, думаю он уже и сам об этом пожалел, уверяю вас, что никто так не считает.

22. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Вот и я о том же :D Если бы сейчас Путин балотировался - несколько лиц с этого форума со скоростью гепарда голосовать бы за него бежали, они и страну нашу ему готовы отдать, вот так он им нравится и им как Вы выразились "вот как-то абсолютно все равно с кем сравнивают Путина".

VALERI, Tetiana, Snyusik и 3 другим нравится это.
  23. Mitsubis

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Девочки,кто из Донецкой области,в Приват 24 для бизнеса, заходите нормально?Не могу второй день зайти.

24. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Ой, вот уж ляпало. Не думал, а так ляпнулось.

VALERI, Snyusik, lafeliya и 3 другим нравится это.
  25. Swetlana23

Симпатии:
    433
    Баллы:
    446
    Мое "зверски уничтожают" относится к растрелянным снайперами в феврале ("небесная сотня" и Беркут), к медсестре из Краматорска,... и конечно к одесситам и многим другим!

26. ЮНАСЯ

ЮНАСЯ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.402
    Баллы:
    706
    Зато все понимают, что и Порошенко и ВОНА - это не вариант, но выбор стоит все равно между ними? Может стоит поискать более достойного кандидата?

27. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    676
    ну тогда это не нынешняя власть...

Nadinchik91, sanet и Nemochka нравится это.
  28. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    В этом году не призывают, в следующем призывники останутся служить в Крыму. А через год уже по всей России.
    Страшная женщина...
    Мне не нравится тенденция разубеждения людей в героизме ВОВ и попытки развенчать символы Победы. Есть огромное количество символических для человечества вещей, о первоначальном смысле и названии которых зачастую знают не многие.
    В Украине я сейчас наблюдаю политику убеждения людей в том, что не нужно чтить подвиг дедов, нужно смиряться и помнить, как это делают в Европе. То же самое и с лентами, их чуть ли не демонизируют...
    Я считаю, что от такого прошлого нельзя отказываться, нельзя забывать. Мне не нравится, что эти полосатые ленточки сейчас стали надевать, идя на братоубийственные стычки. Но и жечь их на камеру, как это делают украинские чиновники - святотатство. Там флаги, там ленточки... Обе стороны стоят друг друга :(

Морская волна, bruksa, Snyusik и 9 другим нравится это.
  29. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Пока искать будете кто руководить то будет? ВОНА, думаю, и не против чтобы мы подумали ))). А то что Вы лично и Ваш круг думает, так это не ВСЕ. Выборы на то и делают чтобы узнать что ВСЕ думают. А то я смотрю всем так стало нравиться от всей страны говорить, все себя на ВЫ и МЫ называют.

VALERI, Nadinchik91, sanet и ещё 1-му нравится это.
  30. ЮНАСЯ

ЮНАСЯ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.402
    Баллы:
    706
    Ну вот какая разница, что Путин говорит в своей стране? Наши вон тоже уже такого наторочили...почему их никто за слова не притягивает? А видели наш новый символ победы, стесняюсь даже писать на что это похоже ))

31. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    676
    это не новый символ победы. просто я считаю политики пытаются отойти, хотя бы на это 9 мая, от того, что может вызвать противоборствие (не знаю как правильно сказать). сгладить ситуацию.

Snyusik, Nadinchik91 и sanet нравится это.
  32. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    676
    есть хорошая украинская поговорка, дочери моей 4 года, а уже сегодня я ее учу, что "слово - не горобець, вилетить - не впіймаєш".

VALERI, Nadinchik91, Polina и ещё 1-му нравится это.
  33. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    А к депутату и студентам не относится?

Nadinchik91 нравится это.
  34. ЮНАСЯ

ЮНАСЯ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.402
    Баллы:
    706
    Ну модно это стало где-то с декабря месяца от всей страны говорить))) Я имела ввиду "ВСЕ" тут ни одного ни другого кандидата особо не поддерживают, но все равно выбирают из двух зол наименьшее))

35. Тanushik

Тanushik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.122
    Баллы:
    766
    О-да, эти уже наруководились: повышение цен, повышение ком. платежей, налог на лекарства 7%,пенсии и з/пл на месте, сокращение рабочих мест, остановка работы многих предприятий и даже их закрытие. Не могут разобраться и разоружить ни правых, ни левых. С такими руководителями и врагов не надо!

36. Polina

Polina Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    я здесь намека на радость не увидела.....это помощь....где вы это вычитываете ?? или вы считаете если жены убитых остались сами с детьми на руках им не приходят мысли как они будут, в т числе и финансово, дальше жить, кормить, учить детей ........я читала что у некоторых погибших дети совсем маленькие остались.....2-4года.....11лет

sveta6690, Snyusik, Януська и 2 другим нравится это.
  37. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    :eek:Где это такое вы увидели? Никто не умаляет заслуг ветеранов,что за бред? Да многие сами не хотят эти ленточки одевать,после того,кто и зачем их носил. И никакой символ не может заменить реального отношения. Одеть ленточку много ума не надо, а чтить,уважать, да банально место в транспорте уступать-это нужно делать не только на праздник с лентой на груди, и не только ветеранов ВОВ. Столько вокруг этих лент пиетета, бесит уже,как будто если б не лента,то все пропало! Прям священная корова,какая-то...

VALERI, Snyusik, Tessa и 2 другим нравится это.
  38. ЮНАСЯ

ЮНАСЯ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.402
    Баллы:
    706
    Новый символ на 9 мая, так называемый мак с надписью и датами войны. Судя по годам, речь идет не о ВОВ (1941-1945), а о второй мировой (1939-1945). Вторая мировая война закончилась 2 сентября капитуляцией Японии, а 9 мая это окончание Великой Отечественной Войны. Что-то они непонятно что придумали? Как говорит одна моя знакомая ПРИДУМКОВАТЫЕ :D:D:D

39. Swetlana23

Симпатии:
    433
    Баллы:
    446
    Относится )

40. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    676
    это все "папередники":) очень хотелось бы, чтобы результат был положительным и очень быстрым, но нужно быть честным перед собой - уже давно доказано, что развитие экономики имеет цикличную форму, эти циклы могут иметь форму коротких или длинных волн и перед ростом и стабильностью экономики всегда следует падение, это знает каждый экономист и так развиваются экономики разных стран. и мы должны понимать, что МВФ никогда не дал бы Украине деньги, если бы не был уверен в том, что мы их отдадим. поэтому я верю только в лучшее. П.С. для особых скептиков, что я тут олигарх и ни в чем не нуждаюсь скажу, мужа моего сокращают, но я верю, что будет политическая стабильность в Украине - будет и экономическая.

VALERI, Snyusik, sanet и 3 другим нравится это.
  41. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Я же написала, мне не нравится, когда ленты надевают на стычки.
    У вас нет пиетета к ленточкам как к символу, а у других людей есть. Они ничем не хуже вас.
    Про то, что я вижу, позвольте судить мне) Мы уже обсуждали эту тему тут, мнения разделились, если вы помните :)

42. Swetlana23

Симпатии:
    433
    Баллы:
    446
    А что МВФ дал Украине деньги?

43. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    676
    вы все не правильно поняли, красный мак - это символ победи для Европы, вот потому там и не ВОВ, а Мировая. мы его просто одолжили на этот год.

Snyusik и Nadinchik91 нравится это.
  44. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    676
  45. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    грубо, но не нашла как заменить. Эти дибилы напялили на себя ленточки, а у нас дома стоит медаль дедушки с этой ленточкой. Они приплели дедов и победу. Какого??? Кто им давал такое право? Почему сейчас должны искать замену этому символу, зачем они его очернили? И нечего их оправдывать. Из-за них в этом году будет страшно с ленточкой выйти...дожились...

VALERI, Snyusik, sanet и 3 другим нравится это.
  46. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Зачем опять одалживать что-то у Европы...и дураку понятно,что это опять же будет бесить половину населения...
    Если хотели бы действительно как-то сгладить обставновку на 9 мая,то думаю хватило бы мозгов придумать что-то свое,именно украинское...но нет же...Да это 100% новая изощренная провокация...Это ж Юля намекала относительно ветеранов...

47. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    На блокпостах у Слов’янську сепаратисти встановили протитанкові керовані ракетні комплекси "Фагот".
    "Сепаратисти погрожують місцевому населенню Слов’янська підірвати всі приміщення, на яких розміщено Герб України, під час штурму військовослужбовцями Збройних Сил України та іншими силовиками, які проводять антитерористичну операцію", - додає Міноборони.
    Даже не знаю как комментировать...

sanet нравится это.
  48. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    676
    зачем придумывать. мак - это исконно украинский цветок, во всех венках украинских он есть и растет у нас в степях. думаете так легко придумать? это ж символ, он должен нести какой-то смысл и значение. вот так сел и придумал прям, таких придумак у нас в Украине знаете сколько сразу появится, а время думаю не для придумываний ИМХО,

VALERI и Snyusik нравится это.
  49. ЮНАСЯ

ЮНАСЯ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.402
    Баллы:
    706
    Тогда при чем здесь 9 мая??? Даже придумать сами ничего не смогли :(

Януська, тима и Mitsubis нравится это.
  50. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    676
    уже ответила выше, опять же мнение субъективное, но этот цветок красного цвета (думаю объяснять ассоциации с победой не нужно) и цветок действительно украинский, так что нам, опять же мое мнение, очень подходит.

Snyusik, sanet и Nadinchik91 нравится это.
  51. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Так у них и нет врагов. Одни пособники! О таких пособниках и мечтать не могли, сейчас будут очередной траншик делить пока граждане в майданы наиграются...