1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.542
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    По вышивке помню, что мак вышивались для скорейшего замужества :)

Focuss нравится это.
  3. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.474
    Баллы:
    676
    ну и в 10 тыс. все обо всех все знают? правда вопрос наверное глупый, Вы сейчас напишите "конечно", а 100-тыс. городе и подавно все все знают. не о чем говорить, предлагаю эту тему закрыть. уже не раз обсуждался вопрос о том, что девочки здесь говорят от лица всей страны и всего востока, слухи - они и в африке слухи.

VALERI, Oleshev, sanet и ещё 1-му нравится это.
  4. ЮНАСЯ

ЮНАСЯ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.405
    Баллы:
    706
    Наше доблестное СБУ уже столько всего наперехватывало...)))

sveta6690, Lelyushka, miu и 3 другим нравится это.
  5. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    што ? :)

6. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    у меня у мамы 10 тыс и это п.г.т.

7. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    ой...детей приплели, как нехорошо...жду тапков, от тех кто кидал их в детей и майдан!!!

VALERI нравится это.
  8. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Что я написала?За установку я ответила на пост Нади.Русских нет у нас,уже б и рады что бы были,а нет,за Славянск не знаю,может и кто приехал уже.
    9 мая хотят сорвать это точно,у меня в городе монумент Саур -могила.Так приехало не только армия,а и те в черных одеждах и масках,не знаю ПС или еще кто то ,наверное цветы возложить к памятнику.
    П.С на Саур-Могиле 9 мая каждый год собираются тясычи людей со всех городов и стран.Вот посмотрим ,что будет,хотя вы все равно скажите сепаратисты своих завалили.

тима, Тanushik и Swetlana23 нравится это.
  9. dasha-shopogolik

dasha-shopogolik Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    780
    Баллы:
    476
    Тогда скоро уже сосватают нас кому-то, а то все поделить не могут))

sveta6690, Lelyushka, тима и 4 другим нравится это.
  10. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    не злитесь...просто на Востоке такой город кажеться маленькм..мне это странно,ведь у меня на Западной-5 тыс населения в городе-и это районный центр!!! А здесь,на Востоке,я живу в городе,где 50 тис населения..и знаете,как не странно,но действительно,здесь все практически знают друг друга...Возможно,еще причина в том,что есть большие предприятия,на которых работает полгорода...и значит чаще пересекаються...Думаю как-то так...

sveta6690, Nadinchik91, тима и ещё 1-му нравится это.
  11. kati-lok

kati-lok Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    666
    Я написала купка.... росіян.... Достатньо і 10-15 чоловік професіоналів з поставленою задачею і все.... всі інші місцеві... Місцеві все ж неробили б такого зі своїм містом без "керівника"

VALERI, АлеNUшка и Oleshev нравится это.
  12. Tessa

Tessa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.396
    Баллы:
    496
    АлеNUшка, Snyusik, Nadinchik91 и ещё 1-му нравится это.
  13. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    тобто Ваші висновки цілком нормальні?...мда..що тут ще скажеш...

miu, тима и Swetlana23 нравится это.
  14. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Ой как же тут кричали детей не втягивать, а тут стоят "США ты финансируешь убийц". Одна ребенка тянет под пули, потом заставляют под этими лозунгами стоять. Да уж ...

VALERI, АлеNUшка, Snyusik и 3 другим нравится это.
  15. Kirkas

Kirkas Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.144
    Баллы:
    666
    Я не буду кидать в Вас тапками. Я искренне Вам желаю НИКОГДА не пережить подобного.
    "Сегодня перед сном мой ребёнок сказал: "Мамочка, как хорошо, что сегодня не стреляли. " КАК ХОРОШО СТАЛО БЫ, ЕСЛИ БОЛЬШЕ НЕ СТРЕЛЯЛИ ВООБЩЕ..."

16. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.181
    Баллы:
    856
    А я такое читала
    http://gordonua.com/news/society/V-...d-nacizmom-mozhet-stat-krasnyy-mak-21268.html

17. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.181
    Баллы:
    856
    Такив вашей ссылке тоже про харьковского дизайнера написано

18. kati-lok

Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    666
    Ви праві..... в Луцьку 200тис... то мені здається що це велике село... коли кудись не вийдеш скрізь знайомі... А мій чоловік з містечка де 15тис. так вони там не тільки знають всіх в обличчя а й як кого звати ПІП і точну поштову адресу)))) То 100тис. це не так вже і багато... так і небагато щоб працювати в унісон, злагоджено

АлеNUшка, sanet и Януська нравится это.
  19. Swetlana23

Swetlana23 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    433
    Баллы:
    446
    Вы все перекручиваете! Дети в любой момент могут пострадать, это крик о помощи, не ужели это не понятно!

bruksa, sveta6690, Mitsubis и 5 другим нравится это.
  20. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    так я Вам то же самое и написала..так пишут везде...что использует он символ европейской и украинской культуры...а в Европе-мак давно символ скорби...И года меня немного смущают...1939? у нас принято всегда было писать 1941-1945...

sveta6690 и тима нравится это.
  21. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Так и скажите "НЕТ ВОЙНЕ". Или без США уже никуда? Мамы выйдите и скажите?!?! Тут пишут что это мужья, сыновья и братья Славянска стреляют, попросите их не стрелять!!! Неужели непонятно что они рискуют жизнью детей?!?! Непонятно?!?!

Последнее редактирование: 7 май 2014
    VALERI, Snyusik, Nadinchik91 и ещё 1-му нравится это.
  22. lafeliya

lafeliya Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    220
    Баллы:
    436
    Род занятий:
    Шоппинг :))
    Самое интересное что выкладывают подобную ересь жители России, мало того что не знают как пишется город, так еще и "аффтары" из Пскова, Новгорода и тд.
    Исконно украинские жители. (с)

VALERI, Iraabush, Snyusik и 4 другим нравится это.
  23. kati-lok

Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    666
    Та ладно люди всякі є і всяких треба..... хочете сказати що всі чоловіки в Словянську до зброї взялись... та ну...

АлеNUшка и Nadinchik91 нравится это.
  24. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766

25. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Я не перекручиваю, а говорю то чно написано на лозунках!!! И мне от этого очень больно, что в это учавствуют дети!!!

Oleshev, Nadinchik91 и Focuss нравится это.
  26. Muratik

Muratik Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.065
    Баллы:
    486
    слово в слово мои мысли..

Mitsubis и Януська нравится это.
  27. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.474
    Баллы:
    676
    "Сегодня перед сном мой ребёнок сказал: "Мамочка, как хорошо, что сегодня не стреляли. " КАК ХОРОШО СТАЛО БЫ, ЕСЛИ БОЛЬШЕ НЕ СТРЕЛЯЛИ ВООБЩЕ..."[/quote]

я вам искренне сочувствую и честно, каждый день просыпаюсь с мыслью, что только бы не стреляли. и когда говорят про крым или восток, что-то типа дайте нам спокойно жить или мы сами будем решать, то все должны понимать, что никто не знает границы, где остановится эта агрессия. поэтому я каждый день переживаю за свое будущее как украинки, и за Украину, и за восток тоже.

VALERI, sveta6690, Oleshev и 3 другим нравится это.
  28. Swetlana23

Swetlana23 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    433
    Баллы:
    446
    Правду говорят про украинцев - "моя хата скраю"! В славянске уже погибли мирные жители! На фото дети! А вы язвите! Это ужасно!

sveta6690 нравится это.
  29. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    я про формулювання...не доречно кидатись зараз такими звинуваченнями...ми не знаєм,як там людям зараз...і не дай Бог взнати...

Морская волна, sveta6690 и Swetlana23 нравится это.
  30. ЮНАСЯ

ЮНАСЯ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.405
    Баллы:
    706
    Я в курсе что такое ПГТ, а что село. У меня бабушка живет в селе.

31. Kirkas

Kirkas Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.144
    Баллы:
    666
    Спасибо

sveta6690 и Mitsubis нравится это.
  32. dasha-shopogolik

dasha-shopogolik Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    780
    Баллы:
    476
    Вообще не понимаю, зачем сейчас менять символ - ведь даже ребенку понятно, что это вызовет очередной всплеск негатива и споров, разве этого сейчас мало в Украине, зачем нагнетать, тем более одалживать его у Европы, если уж всех раздражает лента, можно вообще без символов обойтись. Неужели, чтоб вспомнить героизм наших Ветеранов нужен символ?

sveta6690, miu, тима и ещё 1-му нравится это.
  33. Muratik

Muratik Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.065
    Баллы:
    486
    Вот умничка))))))))))))))))))0 а еще у него классные фильмы!))

Miss-L, sveta6690, тима и 2 другим нравится это.
  34. Kirkas

Kirkas Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.144
    Баллы:
    666
    Я живу в Харькове, в Славянске у меня подруга с семьей.

35. ЮНАСЯ

ЮНАСЯ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.405
    Баллы:
    706
    Детей вывели чтобы показать, что никто никого не эвакуировал из города как это было сказано в СМИ.

Miss-L, bruksa, sveta6690 и 6 другим нравится это.
  36. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.181
    Баллы:
    856
    Я вообще не понимаю,как можно столько криков поднять вокруг символа. Это же всего лишь символ! Это же почти тоже самое,что создать идола и поклоняться ему. Важно дела и действия,а не символы всякие. Имхо.

VALERI, Snyusik, Tessa и 2 другим нравится это.
  37. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.474
    Баллы:
    676
    очень хочу в Харькове побывать, муж рассказывал, что очень красивый город:) а смысл моего поста остается тот же, разве что тогда не вам адрессуется.

Януська, zam2007 и Kirkas нравится это.
  38. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.474
    Баллы:
    676
    может сейчас это не очень актуально. но для поднятия настроения

VALERI, Snyusik, sanet и ещё 1-му нравится это.
  39. Маринчик

Маринчик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    554
    Баллы:
    666
    Кредиты от МВФ – как убивали страны
    Действия МВФ разрушили экономику многих стран мира, например Югославии. Югославия была первой страной «восточного блока», которая начала перестраивать свою экономику по рецептам МВФ (еще с 1980 г.). Именно МВФ потребовал от югославского руководства отказаться от «социалистических планов» выравнивания экономического развития всех регионов страны, что лишило традиционно отсталое Косово огромных государственных дотаций и дало возможность ходжаистской тогда Албании использовать недовольство местного населения «новой экономической политикой» для создания в Косове албанского сталинистского подполья. Первый косовский кризис был в 1981 г., когда сталинистское подполье развязало террор против неалбанского населения и спровоцировало уличные столкновения. Было убито 30 человек, 20 тысяч сербов, черногорцев и евреев бежало из Косова.

К 1984-му югославская госбезопасность разгромила 3 подпольные сталинистские «компартии» в Косове и плюс подпольную ходжаистскую организацию «Путь к свободе». Всё это обошлось югославской казне в сумму, равную 70% займов, полученных от МВФ. Еще почти 25% ушли на оплату услуг экспертов МВФ! Кончилось тем, что в 1986 г. МВФ установил над экономикой Югославии полный контроль. Отказ от «выравнивания» вызвал теперь уже недовольство в Сербии, так как закреплял отставание этой республики от Хорватии и Словении, наиболее промышленно развитых. Так МВФ возродил в Югославии сербский национализм (с которым Тито – хорват по национальности – боролся безжалостно, вплоть до выселения сербов из других республик). И именно по рекомендации МВФ Милошевич ответил на новый всплеск насилия в Косове в 1989–1990 гг. принятием поправок к конституции, которые урезали права автономных краев по сравнению с республиками: без этого оказалось просто невозможно проводить экономическую политику МВФ – руководство Косова прямо заявляло, что такая политика противоречит югославской конституции.

По требованию МВФ югославского руководство приняло закон о приватизации. Но когда эксперты МВФ вникли в этот закон, они пришли в ярость: закон предусматривал создание в Югославии «народного капитализма», в соответствии с которым иностранный капитал мог рассчитывать только на 10 % акций любого приватизированного предприятия, основным владельцем акций становились трудовые коллективы и, кроме того, приватизация проводилась на сугубо добровольной основе (принудительно можно было приватизировать только предприятия-банкроты). Поэтому МВФ отказался от дальнейшей «работы с Югославией», и был взят курс на развал федерации. Это привело к гражданской войне, в которой погибло 600 тыс. человек, и к распаду единой Югославии. При этом 80 % югославских капиталов, естественно, бежало из воюющей страны в западные банки (из них 70 % – в банки США). В Сербии, однако, у власти оставалась Социалистическая партия, которая и заставила Милошевича принять именно такой закон о приватизации. Поэтому понадобилась еще одна война – якобы из-за Косова, – в результате которой промышленность Сербии была уничтожена американскими бомбардировками, а правительство Милошевича пало. Новое правительство отменило прежний закон о приватизации, открыв таким образом Сербию для западного, в том числе американского, капитала.

Еще более разрушительными были действия МВФ в Руанде. Руанда долгое время считалась удачной моделью развития сельского хозяйства. Однако в конце 80-х страна пережила два климатически неблагоприятных года, что вызвало жестокие неурожаи. Под урожай кофе 1989 г. Руанда получила у МВФ грандиозный заем, однако в 1989 г. на мировом рынке произошел обвал цен на кофе. Новые займы МВФ предоставил Руанде только при условии отказа страны от политики продовольственного самообеспечения и отказа от государственной поддержки фермерских хозяйств (поскольку это – «не рыночная политика»), а также при условии девальвации руандийского франка.

Все это вызвало галопирующую инфляцию и крах реальных доходов населения. При этом эксперты из МВФ прекрасно знали, что каждый раз, когда в Руанде начинается экономический кризис, в стране вспыхивает гражданская война. Руанда населена в основном двумя этническими группами: автохтонными земледельцами хуту (около 90 %) и пришедшими с севера в XVI–XVII вв. скотоводами тутси (менее 10 %). Тутси покорили хуту и создали в Руанде феодальную монархию. На протяжении столетий тутси жесточайшим террором поддерживали свою власть в стране. Поэтому хуту испытывают к тутси врожденную ненависть. После достижения Руандой независимости каждый экономический кризис в стране кончался либо тем, что хуту резали тутси, либо тем, что тутси резали хуту. Естественно, в 1990–1991 гг. все повторилось. Профессиональные воины-тутси устроили грандиозную резню хуту, но поскольку хуту было гораздо больше, тутси проиграли и сотнями тысяч бежали в соседние страны. За полгода погибло 1,5 млн человек! Все накопленное национальное богатство было уничтожено, все денежные запасы Руанды перетекли в западные банки. Экономика страны была разрушена. По требованию МВФ новое правительство Руанды разогнало сберегательно-кредитные кооперативы в стране (как «социалистические»), что повлекло за собой массовое разорение фермеров, и заморозило закупочные цены на кофе на уровне кризисного 1989 г. (хотя стоимость жизни в Руанде чрезвычайно выросла, и цена на кофе на мировых рынках также заметной возросла). В результате фермеры массами разорялись (только в 1992 г. они от отчаяния вырубили 300 тыс. кофейных деревьев), а их земли скупали ТНК. Внешний долг Руанды за эти годы вырос со 150,3 млн долларов США до 804,3 млн! Сегодня Руанда – страна, не имеющая никаких перспектив и работающая исключительно на то, чтобы платить проценты по долгам.

Не менее впечатляющим было разрушение МВФ экономики Сомали. Сомали нуждалась в финансовых вливаниях из-за расходов, связанной с проигранной сомалийско-эфиопской войной. МВФ предоставил займы под условием проведения политики «жесткой экономии», закупок по демпинговым ценам американского зерна и девальвации сомалийского шиллинга. Это разрушило традиционные связи между двумя основными секторами сомалийской экономики: «кочевой экономикой» (скотоводами) и «оседлой экономикой» (земледельцами и горожанами). Девальвация привела к резкому удорожанию цен на топливо и удобрения, а демпинг американского зерна сделал невыгодным выращивание зерновых. Крестьяне были моментально разорены. Они не смогли покупать товары в городах, что разорило горожан. Те, в свою очередь, не смогли покупать мясо у скотоводов – и скотоводы были вынуждены пустить стада под нож, поскольку не имели денег на их содержание. Экономика страны рухнула.

Кроме того, по требованию МВФ были закрыты госхозы (существовавшие в основном в зонах орошаемого земледелия), что лишило государство основного (помимо налогов) источника доходов. А это, в свою очередь, уничтожило государственные социальные медицинские и образовательные программы. Государство не смогло платить зарплату госслужащим, что повлекло за собой развал госаппарата, а затем и гражданскую войну, унесшую приблизительно 60 тыс. жизней.

Огромный ущерб нанес МВФ Мексике. Мексика была до 80-х гг. XX в. одной из самых развитых стран Латинской Америки. При этом Мексика была классической страной государственного капитализма. Однако развитие Мексики в значительной степени зависело от нефти. Поэтому катастрофическое падение цен на нефть в 80-е гг. нанесло стране мощный удар. Мексика получила у МВФ большие займы под грандиозные программы (на совершение «нового технологического рывка») – но не смогла отдать эти кредиты. Страна была провозглашена банкротом, и МВФ взял экономику Мексики под свой контроль. В соответствии с навязанным стране «планом Бейкера» были отменены все протекционистские меры, защищавшие внутренний рынок и внутреннего производителя, введено свободное перемещение капиталов (и из страны в США утекло 45 млрд долларов), начата глобальная приватизация.

Особенно бурно эти реформы протекали при президенте Карлосе Салинасе де Гортари в конце 80-х – начале 90-х гг. Проходившие тогда реформы стали называть «салинастройкой» (по аналогией с горбачевской «перестройкой»), а МВФ провозгласил создание им «мексиканского экономического чуда». В Мексику хлынул американский капитал. Только в 1991–1993 гг. в Мексику пришло около 100 млрд долларов американских капиталовложений.

Но одновременно в стране свирепствовала инфляция, и росли нищета и безработица (в 1987 г. полностью безработных было около 18 % экономически активного населения, а с частично безработными – свыше 40 %), импорт североамериканских товаров (до 50 млрд долларов в 1993 г.) разорил внутреннего производителя, льготы, представленные ТНК, лишили мексиканский бюджет огромных налоговых поступлений. И в 1994 г. разразился знаменитый мексиканский экономический кризис. «Салинастройка» рухнула. 20 тыс. предприятий разорились, 700 тыс. человек остались без работы, 2 млн мелких частных предприятий заявили, что находятся на грани банкротства.

МВФ и Вашингтон предоставили Мексике новые кредиты – суммарно 53 млрд долларов. При этом от Мексики требовали углубления неолиберальных реформ, предоставления экстраординарных льгот американским корпорациям и вступления в НАФТА (Североамериканскую зону свободной торговли). После вступления Мексики в НАФТА доходы мексиканских рабочих в мгновение сократились на 26 %. В штате Чьапас началось восстание сапатистов.

Основные финансовые вливания были направлены в «макиладоры» – цепь заводов, построенных вдоль мексиканско-североамериканской границы. Эти заводы экстерриториальны, на них запрещено создание профсоюзов, рабочие получают гроши, заводы не платят налогов в мексиканскую казну. Ущерб, причиняемый Мексике «макиладорами», оценивается приблизительно в 14,5–16,5 млрд долларов в год. В результате Мексика оказалась намертво привязана к США и МВФ, 24 % населения живет на грани голодной смерти и еще 50 % – в условиях бедности, чего в Мексике не было даже во времена диктатуры Порфирио Диаса в конце XIX – начале XX в.

Можно привести много аналогичных примеров. Скажем, пример Индонезии, где режим Сухарто последние 8 лет своего существования беспрекословно выполнял все рекомендации МВФ. Это кончилось экономическим крахом, массовым бегством капиталов в США, падением Сухарто, этническими и религиозными столкновениями, в которых погибло от 8 до 10 тыс. человек.

Можно вспомнить и Бразилию, где последние 5 лет правления военного режима экономику страны контролировал МВФ (под предлогом наблюдения за выплатой гигантского внешнего долга; платежи по нему достигали 30–40 % от стоимости бразильского экспорта!). В 1983–1984 гг. МВФ навязал военному режиму план «шоковой терапии», однако это кончилось возникновением в стране массового сопротивления «шоку», кампанией гражданского неповиновения и массовым саботажем на предприятиях, что привело к падению военного режима в 1985 г.

Зато отказ от «реформ по МВФ» при президентстве известного леворадикального социолога и экономиста Фернанду Кардозу позволил стабилизировать экономику Бразилии и резко – на 5 млн человек – уменьшить число бедняков в стране.

Можно вспомнить о «шоковой терапии по МВФ» в Перу во времена диктатуры Фухимори. В результате этой «терапии» в Перу потеряло работу 12 млн человек, 15 млн оказалось в нищете, а сама страна утратила шанс перейти в категорию индустриально-аграрных стран.

В Эквадоре «шоковая терапия по МВФ» привела к попытке введения в качестве национальной валюты доллара США, что вызвало тотальное разорение эквадорцев, стихийный бунт и падение правительства.

Последствия «шоковой терапии» в России всем хорошо известны.

Созданное по рецептам МВФ «аргентинское экономическое чудо», отцом которого называют Доминго Кавалло, тоже рухнуло не сегодня – с объявлением фактического дефолта, массовыми голодными бунтами и погромами и неоднократной сменой правительства. Голодные бунты и погромы в Аргентине уже были в конце первого этапа «шоковой терапии» в 1989 г., а затем в 1996 г. (что и привело к первой отставке Д. Кавалло). Надо отметить, что голодные бунты произошли в 1989 г. впервые за всю историю независимой Аргентины. Экономический кризис в Аргентине длится по меньшей мере последние 4 года, безработица на уровне 15–18 % держится последние 3 года, внешний долг 138 млрд долларов тоже возник не вчера. Новинкой оказалось лишь замораживание вкладов населения и решение выплачивать внешний долг из средств пенсионных фондов (а пенсионерам, соответственно, не платить пенсии).

Кавалло, действовавший по рецептам МВФ, привлек в Аргентину 40 млрд долларов, 28 % аргентинской экономики было скуплено американскими корпорациями. Но условия, на которых эти деньги пришли в Аргентину, были для страны разорительными: инвесторам гарантировались невероятные налоговые льготы – освобождение от налогов на 25, 15, 10 лет или полное освобождение от налогов на 5 лет с последующим 10-летним периодом 80-процентных льгот. В результате на 40 млрд долларов, вложенных в экономику страны, пришлось по меньшей мере 280 млрд долларов прибылей, беспрепятственно вывезенных из Аргентины – а ведь эти деньги можно было вложить в национальную экономику (это вдвое больше, чем весь внешний долг Аргентины). Так Аргентина стала еще одной жертвой МВФ.

А теперь повнимательнее прислушайтесь к призывам МВФ сегодня – везде одни и те же призывы и требования по тому же сценарию.
    Это старая статья, в этот список можно добавить еще и Грецию, которая в 2012 году была в пердефолтном состоянии

miu, тима и ЮНАСЯ нравится это.
  40. kati-lok

Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    666
    І ще ... поясніть мені якщо там тількі місцеві і росіян немає.... понту тоді це все творити.... чекаємо виборів... чекаємо змін... Нащо громити своє місто, для чого зупиняти все щоб люди грошей на прожиття немали.... треба ж щодня щось їсти принаймі.... для чого створювати перепони для соц. виплат..... Для чого це все...... я тоді реально нерозумію...

VALERI, АлеNUшка и sanet нравится это.
  41. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    тапками не в меня а в людей которые выставили для фотографии детей. Я так понимаю, в такое время дети должны сидеть дома. А не позировать. Да и прекрасно помню как тут ругали за фотографии: дядя, не стреляй в моего папу. И прочие.

VALERI, Oleshev, sanet и ещё 1-му нравится это.
  42. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Я ЯЗВЛЮ??? ДА Я ТУТ ТРИ МЕСЯЦА РАСПИНАЮСЬ ЧТО ВОЙНА НАЧНЕТСЯ, ЧТО ОНА УЖЕ НАЧАЛАСЬ, ЧТО ДЕТИ МОГУТ ПОСТРАДАТЬ!!! Мне, в отличии от Вас, не нужны подобные фото чтобы понимать что жизнь детей в опасности. Я тут чуть ли не единственная два дня орала когда написали что возьмет ребенка и под танки!!! Это подло и низко манипулировать детьми, они маленькие и делают то, что говорят родители. Так что я очень Вас попрошу свой ужас направить на остановку войны, призывов к сдаче оружия и спасения жизни этих же детей как я это делаю на протяжении нескольких месяцев!!!

Iraabush, Snyusik, sanet и 2 другим нравится это.
  43. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Мне вот интересно а если гимн и герб начнут менять как Вам это - крик не подымите

miu, bruksa, sveta6690 и 3 другим нравится это.
  44. kati-lok

Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    666
    Та наскільки я пам/ятаю ще років 10 тому ніхто тієї лєнти ніде і не ліпив..... можна і справді без нічого обійтись

sanet нравится это.
  45. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Давайте вообще не будем говорить что там есть мирные жители и дети и это будет правильно ?

miu, Swetlana23 и ЮНАСЯ нравится это.
  46. Katerina344

Katerina344 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    ???
    А що по вашому, в такий час не потрібно було оприлюднювати? Чи це не правда?

47. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.361
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    и это правда
    Можете погулять виртуально сейчас
    Проморолик

Харьков : Виртуальный Тур
    http://www.vcity.name/kharkov/

sveta6690, Cipariss, Focuss и ещё 1-му нравится это.
  48. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Это наверно у Вас не липили а у нас все ходили на 9 мая , да вот и в Черновцах на плакатах есть эти ленты

miu, sveta6690, Mitsubis и 2 другим нравится это.
  49. ЮНАСЯ

ЮНАСЯ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.405
    Баллы:
    706
    В такое время дети в городе вообще быть не должны! Детей и мамочек должны были эвакуировать, но этого никто на сделал, более того им вообще не дали возможности выехать. О чем вы говорите?

Miss-L, miu, sveta6690 и 5 другим нравится это.
  50. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да как Вы не поймете это СБУ а не СМИ , СБУ должно с информацией работать и разрабатывать операцию и план

miu, Inritka, Януська и ещё 1-му нравится это.
  51. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    А разве не Вы говорили оставить все флаги и лозунги и просто сказать "НЕТ войне, сложите оружие"? Вот причем тут опять США, опять по двадцать восьмому кругу, тот финансирует убийц, тот фашист, тот хунта. Сколько должно погибнуть чтобы просто сказать нет войне, без дописок?

VALERI, АлеNUшка, Snyusik и 3 другим нравится это.