Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. kati-lok

kati-lok Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.590
    Баллы:
    666
    Що ви в моїх словах бачите без поваги... це реалії.. Я все прекрасно розумію що там проживають люди які мають російський дух.... тому і розумію чому така підтримка.... просто думаю що місцеві все ж без чужого вожака такого б незаварили в своєму ж місті..

АлеNUшка нравится это.
  3. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    А Вы сидя во Львове все знаете что там куча россиян или наши СМИ почитали или СБУ показала всем этих россиян и еще как они попадают к нам в таком количестве граница то на замке или нет?

bruksa, miu, Mitsubis и 3 другим нравится это.
  4. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    По вышивке помню, что мак вышивались для скорейшего замужества :)

Focuss нравится это.
  5. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    676
    ну и в 10 тыс. все обо всех все знают? правда вопрос наверное глупый, Вы сейчас напишите "конечно", а 100-тыс. городе и подавно все все знают. не о чем говорить, предлагаю эту тему закрыть. уже не раз обсуждался вопрос о том, что девочки здесь говорят от лица всей страны и всего востока, слухи - они и в африке слухи.

VALERI, Oleshev, sanet и ещё 1-му нравится это.
  6. ЮНАСЯ

ЮНАСЯ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.402
    Баллы:
    706
    Наше доблестное СБУ уже столько всего наперехватывало...)))

sveta6690, Lelyushka, miu и 3 другим нравится это.
  7. Snyusik

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    што ? :)

8. Snyusik

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    у меня у мамы 10 тыс и это п.г.т.

9. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    ой...детей приплели, как нехорошо...жду тапков, от тех кто кидал их в детей и майдан!!!

VALERI нравится это.
  10. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Что я написала?За установку я ответила на пост Нади.Русских нет у нас,уже б и рады что бы были,а нет,за Славянск не знаю,может и кто приехал уже.
    9 мая хотят сорвать это точно,у меня в городе монумент Саур -могила.Так приехало не только армия,а и те в черных одеждах и масках,не знаю ПС или еще кто то ,наверное цветы возложить к памятнику.
    П.С на Саур-Могиле 9 мая каждый год собираются тясычи людей со всех городов и стран.Вот посмотрим ,что будет,хотя вы все равно скажите сепаратисты своих завалили.

тима, Тanushik и Swetlana23 нравится это.
  11. dasha-shopogolik

dasha-shopogolik Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    779
    Баллы:
    476
    Тогда скоро уже сосватают нас кому-то, а то все поделить не могут))

sveta6690, Lelyushka, тима и 4 другим нравится это.
  12. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    не злитесь...просто на Востоке такой город кажеться маленькм..мне это странно,ведь у меня на Западной-5 тыс населения в городе-и это районный центр!!! А здесь,на Востоке,я живу в городе,где 50 тис населения..и знаете,как не странно,но действительно,здесь все практически знают друг друга...Возможно,еще причина в том,что есть большие предприятия,на которых работает полгорода...и значит чаще пересекаються...Думаю как-то так...

sveta6690, Nadinchik91, тима и ещё 1-му нравится это.
  13. kati-lok

Симпатии:
    1.590
    Баллы:
    666
    Я написала купка.... росіян.... Достатньо і 10-15 чоловік професіоналів з поставленою задачею і все.... всі інші місцеві... Місцеві все ж неробили б такого зі своїм містом без "керівника"

VALERI, АлеNUшка и Oleshev нравится это.
  14. Tessa

Tessa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.393
    Баллы:
    496
    АлеNUшка, Snyusik, Nadinchik91 и ещё 1-му нравится это.
  15. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    тобто Ваші висновки цілком нормальні?...мда..що тут ще скажеш...

miu, тима и Swetlana23 нравится это.
  16. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Ой как же тут кричали детей не втягивать, а тут стоят "США ты финансируешь убийц". Одна ребенка тянет под пули, потом заставляют под этими лозунгами стоять. Да уж ...

VALERI, АлеNUшка, Snyusik и 3 другим нравится это.
  17. Kirkas

Kirkas Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.142
    Баллы:
    666
    Я не буду кидать в Вас тапками. Я искренне Вам желаю НИКОГДА не пережить подобного.
    "Сегодня перед сном мой ребёнок сказал: "Мамочка, как хорошо, что сегодня не стреляли. " КАК ХОРОШО СТАЛО БЫ, ЕСЛИ БОЛЬШЕ НЕ СТРЕЛЯЛИ ВООБЩЕ..."

18. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    А я такое читала
    http://gordonua.com/news/society/V-...d-nacizmom-mozhet-stat-krasnyy-mak-21268.html

19. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Такив вашей ссылке тоже про харьковского дизайнера написано

20. kati-lok

Симпатии:
    1.590
    Баллы:
    666
    Ви праві..... в Луцьку 200тис... то мені здається що це велике село... коли кудись не вийдеш скрізь знайомі... А мій чоловік з містечка де 15тис. так вони там не тільки знають всіх в обличчя а й як кого звати ПІП і точну поштову адресу)))) То 100тис. це не так вже і багато... так і небагато щоб працювати в унісон, злагоджено

АлеNUшка, sanet и Януська нравится это.
  21. Swetlana23

Swetlana23 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    433
    Баллы:
    446
    Вы все перекручиваете! Дети в любой момент могут пострадать, это крик о помощи, не ужели это не понятно!

bruksa, sveta6690, Mitsubis и 5 другим нравится это.
  22. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    так я Вам то же самое и написала..так пишут везде...что использует он символ европейской и украинской культуры...а в Европе-мак давно символ скорби...И года меня немного смущают...1939? у нас принято всегда было писать 1941-1945...

sveta6690 и тима нравится это.
  23. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Так и скажите "НЕТ ВОЙНЕ". Или без США уже никуда? Мамы выйдите и скажите?!?! Тут пишут что это мужья, сыновья и братья Славянска стреляют, попросите их не стрелять!!! Неужели непонятно что они рискуют жизнью детей?!?! Непонятно?!?!

Последнее редактирование: 7 май 2014
    VALERI, Snyusik, Nadinchik91 и ещё 1-му нравится это.
  24. lafeliya

lafeliya Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    220
    Баллы:
    436
    Род занятий:
    Шоппинг :))
    Самое интересное что выкладывают подобную ересь жители России, мало того что не знают как пишется город, так еще и "аффтары" из Пскова, Новгорода и тд.
    Исконно украинские жители. (с)

VALERI, Iraabush, Snyusik и 4 другим нравится это.
  25. kati-lok

Симпатии:
    1.590
    Баллы:
    666
    Та ладно люди всякі є і всяких треба..... хочете сказати що всі чоловіки в Словянську до зброї взялись... та ну...

АлеNUшка и Nadinchik91 нравится это.
  26. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766

27. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Я не перекручиваю, а говорю то чно написано на лозунках!!! И мне от этого очень больно, что в это учавствуют дети!!!

Oleshev, Nadinchik91 и Focuss нравится это.
  28. Muratik

Muratik Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.065
    Баллы:
    486
    слово в слово мои мысли..

Mitsubis и Януська нравится это.
  29. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    676
    "Сегодня перед сном мой ребёнок сказал: "Мамочка, как хорошо, что сегодня не стреляли. " КАК ХОРОШО СТАЛО БЫ, ЕСЛИ БОЛЬШЕ НЕ СТРЕЛЯЛИ ВООБЩЕ..."[/quote]

я вам искренне сочувствую и честно, каждый день просыпаюсь с мыслью, что только бы не стреляли. и когда говорят про крым или восток, что-то типа дайте нам спокойно жить или мы сами будем решать, то все должны понимать, что никто не знает границы, где остановится эта агрессия. поэтому я каждый день переживаю за свое будущее как украинки, и за Украину, и за восток тоже.

VALERI, sveta6690, Oleshev и 3 другим нравится это.
  30. Swetlana23

Swetlana23 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    433
    Баллы:
    446
    Правду говорят про украинцев - "моя хата скраю"! В славянске уже погибли мирные жители! На фото дети! А вы язвите! Это ужасно!

sveta6690 нравится это.
  31. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    я про формулювання...не доречно кидатись зараз такими звинуваченнями...ми не знаєм,як там людям зараз...і не дай Бог взнати...

Морская волна, sveta6690 и Swetlana23 нравится это.
  32. ЮНАСЯ

ЮНАСЯ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.402
    Баллы:
    706
    Я в курсе что такое ПГТ, а что село. У меня бабушка живет в селе.

33. Kirkas

Kirkas Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.142
    Баллы:
    666
    Спасибо

sveta6690 и Mitsubis нравится это.
  34. dasha-shopogolik

dasha-shopogolik Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    779
    Баллы:
    476
    Вообще не понимаю, зачем сейчас менять символ - ведь даже ребенку понятно, что это вызовет очередной всплеск негатива и споров, разве этого сейчас мало в Украине, зачем нагнетать, тем более одалживать его у Европы, если уж всех раздражает лента, можно вообще без символов обойтись. Неужели, чтоб вспомнить героизм наших Ветеранов нужен символ?

sveta6690, miu, тима и ещё 1-му нравится это.
  35. Muratik

Muratik Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.065
    Баллы:
    486
    Вот умничка))))))))))))))))))0 а еще у него классные фильмы!))

Miss-L, sveta6690, тима и 2 другим нравится это.
  36. Kirkas

Kirkas Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.142
    Баллы:
    666
    Я живу в Харькове, в Славянске у меня подруга с семьей.

37. ЮНАСЯ

ЮНАСЯ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.402
    Баллы:
    706
    Детей вывели чтобы показать, что никто никого не эвакуировал из города как это было сказано в СМИ.

Miss-L, bruksa, sveta6690 и 6 другим нравится это.
  38. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Я вообще не понимаю,как можно столько криков поднять вокруг символа. Это же всего лишь символ! Это же почти тоже самое,что создать идола и поклоняться ему. Важно дела и действия,а не символы всякие. Имхо.

VALERI, Snyusik, Tessa и 2 другим нравится это.
  39. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    676
    очень хочу в Харькове побывать, муж рассказывал, что очень красивый город:) а смысл моего поста остается тот же, разве что тогда не вам адрессуется.

Януська, zam2007 и Kirkas нравится это.
  40. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    676
    может сейчас это не очень актуально. но для поднятия настроения

VALERI, Snyusik, sanet и ещё 1-му нравится это.
  41. Маринчик

Маринчик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    548
    Баллы:
    666
    Кредиты от МВФ – как убивали страны
    Действия МВФ разрушили экономику многих стран мира, например Югославии. Югославия была первой страной «восточного блока», которая начала перестраивать свою экономику по рецептам МВФ (еще с 1980 г.). Именно МВФ потребовал от югославского руководства отказаться от «социалистических планов» выравнивания экономического развития всех регионов страны, что лишило традиционно отсталое Косово огромных государственных дотаций и дало возможность ходжаистской тогда Албании использовать недовольство местного населения «новой экономической политикой» для создания в Косове албанского сталинистского подполья. Первый косовский кризис был в 1981 г., когда сталинистское подполье развязало террор против неалбанского населения и спровоцировало уличные столкновения. Было убито 30 человек, 20 тысяч сербов, черногорцев и евреев бежало из Косова.

К 1984-му югославская госбезопасность разгромила 3 подпольные сталинистские «компартии» в Косове и плюс подпольную ходжаистскую организацию «Путь к свободе». Всё это обошлось югославской казне в сумму, равную 70% займов, полученных от МВФ. Еще почти 25% ушли на оплату услуг экспертов МВФ! Кончилось тем, что в 1986 г. МВФ установил над экономикой Югославии полный контроль. Отказ от «выравнивания» вызвал теперь уже недовольство в Сербии, так как закреплял отставание этой республики от Хорватии и Словении, наиболее промышленно развитых. Так МВФ возродил в Югославии сербский национализм (с которым Тито – хорват по национальности – боролся безжалостно, вплоть до выселения сербов из других республик). И именно по рекомендации МВФ Милошевич ответил на новый всплеск насилия в Косове в 1989–1990 гг. принятием поправок к конституции, которые урезали права автономных краев по сравнению с республиками: без этого оказалось просто невозможно проводить экономическую политику МВФ – руководство Косова прямо заявляло, что такая политика противоречит югославской конституции.

По требованию МВФ югославского руководство приняло закон о приватизации. Но когда эксперты МВФ вникли в этот закон, они пришли в ярость: закон предусматривал создание в Югославии «народного капитализма», в соответствии с которым иностранный капитал мог рассчитывать только на 10 % акций любого приватизированного предприятия, основным владельцем акций становились трудовые коллективы и, кроме того, приватизация проводилась на сугубо добровольной основе (принудительно можно было приватизировать только предприятия-банкроты). Поэтому МВФ отказался от дальнейшей «работы с Югославией», и был взят курс на развал федерации. Это привело к гражданской войне, в которой погибло 600 тыс. человек, и к распаду единой Югославии. При этом 80 % югославских капиталов, естественно, бежало из воюющей страны в западные банки (из них 70 % – в банки США). В Сербии, однако, у власти оставалась Социалистическая партия, которая и заставила Милошевича принять именно такой закон о приватизации. Поэтому понадобилась еще одна война – якобы из-за Косова, – в результате которой промышленность Сербии была уничтожена американскими бомбардировками, а правительство Милошевича пало. Новое правительство отменило прежний закон о приватизации, открыв таким образом Сербию для западного, в том числе американского, капитала.

Еще более разрушительными были действия МВФ в Руанде. Руанда долгое время считалась удачной моделью развития сельского хозяйства. Однако в конце 80-х страна пережила два климатически неблагоприятных года, что вызвало жестокие неурожаи. Под урожай кофе 1989 г. Руанда получила у МВФ грандиозный заем, однако в 1989 г. на мировом рынке произошел обвал цен на кофе. Новые займы МВФ предоставил Руанде только при условии отказа страны от политики продовольственного самообеспечения и отказа от государственной поддержки фермерских хозяйств (поскольку это – «не рыночная политика»), а также при условии девальвации руандийского франка.

Все это вызвало галопирующую инфляцию и крах реальных доходов населения. При этом эксперты из МВФ прекрасно знали, что каждый раз, когда в Руанде начинается экономический кризис, в стране вспыхивает гражданская война. Руанда населена в основном двумя этническими группами: автохтонными земледельцами хуту (около 90 %) и пришедшими с севера в XVI–XVII вв. скотоводами тутси (менее 10 %). Тутси покорили хуту и создали в Руанде феодальную монархию. На протяжении столетий тутси жесточайшим террором поддерживали свою власть в стране. Поэтому хуту испытывают к тутси врожденную ненависть. После достижения Руандой независимости каждый экономический кризис в стране кончался либо тем, что хуту резали тутси, либо тем, что тутси резали хуту. Естественно, в 1990–1991 гг. все повторилось. Профессиональные воины-тутси устроили грандиозную резню хуту, но поскольку хуту было гораздо больше, тутси проиграли и сотнями тысяч бежали в соседние страны. За полгода погибло 1,5 млн человек! Все накопленное национальное богатство было уничтожено, все денежные запасы Руанды перетекли в западные банки. Экономика страны была разрушена. По требованию МВФ новое правительство Руанды разогнало сберегательно-кредитные кооперативы в стране (как «социалистические»), что повлекло за собой массовое разорение фермеров, и заморозило закупочные цены на кофе на уровне кризисного 1989 г. (хотя стоимость жизни в Руанде чрезвычайно выросла, и цена на кофе на мировых рынках также заметной возросла). В результате фермеры массами разорялись (только в 1992 г. они от отчаяния вырубили 300 тыс. кофейных деревьев), а их земли скупали ТНК. Внешний долг Руанды за эти годы вырос со 150,3 млн долларов США до 804,3 млн! Сегодня Руанда – страна, не имеющая никаких перспектив и работающая исключительно на то, чтобы платить проценты по долгам.

Не менее впечатляющим было разрушение МВФ экономики Сомали. Сомали нуждалась в финансовых вливаниях из-за расходов, связанной с проигранной сомалийско-эфиопской войной. МВФ предоставил займы под условием проведения политики «жесткой экономии», закупок по демпинговым ценам американского зерна и девальвации сомалийского шиллинга. Это разрушило традиционные связи между двумя основными секторами сомалийской экономики: «кочевой экономикой» (скотоводами) и «оседлой экономикой» (земледельцами и горожанами). Девальвация привела к резкому удорожанию цен на топливо и удобрения, а демпинг американского зерна сделал невыгодным выращивание зерновых. Крестьяне были моментально разорены. Они не смогли покупать товары в городах, что разорило горожан. Те, в свою очередь, не смогли покупать мясо у скотоводов – и скотоводы были вынуждены пустить стада под нож, поскольку не имели денег на их содержание. Экономика страны рухнула.

Кроме того, по требованию МВФ были закрыты госхозы (существовавшие в основном в зонах орошаемого земледелия), что лишило государство основного (помимо налогов) источника доходов. А это, в свою очередь, уничтожило государственные социальные медицинские и образовательные программы. Государство не смогло платить зарплату госслужащим, что повлекло за собой развал госаппарата, а затем и гражданскую войну, унесшую приблизительно 60 тыс. жизней.

Огромный ущерб нанес МВФ Мексике. Мексика была до 80-х гг. XX в. одной из самых развитых стран Латинской Америки. При этом Мексика была классической страной государственного капитализма. Однако развитие Мексики в значительной степени зависело от нефти. Поэтому катастрофическое падение цен на нефть в 80-е гг. нанесло стране мощный удар. Мексика получила у МВФ большие займы под грандиозные программы (на совершение «нового технологического рывка») – но не смогла отдать эти кредиты. Страна была провозглашена банкротом, и МВФ взял экономику Мексики под свой контроль. В соответствии с навязанным стране «планом Бейкера» были отменены все протекционистские меры, защищавшие внутренний рынок и внутреннего производителя, введено свободное перемещение капиталов (и из страны в США утекло 45 млрд долларов), начата глобальная приватизация.

Особенно бурно эти реформы протекали при президенте Карлосе Салинасе де Гортари в конце 80-х – начале 90-х гг. Проходившие тогда реформы стали называть «салинастройкой» (по аналогией с горбачевской «перестройкой»), а МВФ провозгласил создание им «мексиканского экономического чуда». В Мексику хлынул американский капитал. Только в 1991–1993 гг. в Мексику пришло около 100 млрд долларов американских капиталовложений.

Но одновременно в стране свирепствовала инфляция, и росли нищета и безработица (в 1987 г. полностью безработных было около 18 % экономически активного населения, а с частично безработными – свыше 40 %), импорт североамериканских товаров (до 50 млрд долларов в 1993 г.) разорил внутреннего производителя, льготы, представленные ТНК, лишили мексиканский бюджет огромных налоговых поступлений. И в 1994 г. разразился знаменитый мексиканский экономический кризис. «Салинастройка» рухнула. 20 тыс. предприятий разорились, 700 тыс. человек остались без работы, 2 млн мелких частных предприятий заявили, что находятся на грани банкротства.

МВФ и Вашингтон предоставили Мексике новые кредиты – суммарно 53 млрд долларов. При этом от Мексики требовали углубления неолиберальных реформ, предоставления экстраординарных льгот американским корпорациям и вступления в НАФТА (Североамериканскую зону свободной торговли). После вступления Мексики в НАФТА доходы мексиканских рабочих в мгновение сократились на 26 %. В штате Чьапас началось восстание сапатистов.

Основные финансовые вливания были направлены в «макиладоры» – цепь заводов, построенных вдоль мексиканско-североамериканской границы. Эти заводы экстерриториальны, на них запрещено создание профсоюзов, рабочие получают гроши, заводы не платят налогов в мексиканскую казну. Ущерб, причиняемый Мексике «макиладорами», оценивается приблизительно в 14,5–16,5 млрд долларов в год. В результате Мексика оказалась намертво привязана к США и МВФ, 24 % населения живет на грани голодной смерти и еще 50 % – в условиях бедности, чего в Мексике не было даже во времена диктатуры Порфирио Диаса в конце XIX – начале XX в.

Можно привести много аналогичных примеров. Скажем, пример Индонезии, где режим Сухарто последние 8 лет своего существования беспрекословно выполнял все рекомендации МВФ. Это кончилось экономическим крахом, массовым бегством капиталов в США, падением Сухарто, этническими и религиозными столкновениями, в которых погибло от 8 до 10 тыс. человек.

Можно вспомнить и Бразилию, где последние 5 лет правления военного режима экономику страны контролировал МВФ (под предлогом наблюдения за выплатой гигантского внешнего долга; платежи по нему достигали 30–40 % от стоимости бразильского экспорта!). В 1983–1984 гг. МВФ навязал военному режиму план «шоковой терапии», однако это кончилось возникновением в стране массового сопротивления «шоку», кампанией гражданского неповиновения и массовым саботажем на предприятиях, что привело к падению военного режима в 1985 г.

Зато отказ от «реформ по МВФ» при президентстве известного леворадикального социолога и экономиста Фернанду Кардозу позволил стабилизировать экономику Бразилии и резко – на 5 млн человек – уменьшить число бедняков в стране.

Можно вспомнить о «шоковой терапии по МВФ» в Перу во времена диктатуры Фухимори. В результате этой «терапии» в Перу потеряло работу 12 млн человек, 15 млн оказалось в нищете, а сама страна утратила шанс перейти в категорию индустриально-аграрных стран.

В Эквадоре «шоковая терапия по МВФ» привела к попытке введения в качестве национальной валюты доллара США, что вызвало тотальное разорение эквадорцев, стихийный бунт и падение правительства.

Последствия «шоковой терапии» в России всем хорошо известны.

Созданное по рецептам МВФ «аргентинское экономическое чудо», отцом которого называют Доминго Кавалло, тоже рухнуло не сегодня – с объявлением фактического дефолта, массовыми голодными бунтами и погромами и неоднократной сменой правительства. Голодные бунты и погромы в Аргентине уже были в конце первого этапа «шоковой терапии» в 1989 г., а затем в 1996 г. (что и привело к первой отставке Д. Кавалло). Надо отметить, что голодные бунты произошли в 1989 г. впервые за всю историю независимой Аргентины. Экономический кризис в Аргентине длится по меньшей мере последние 4 года, безработица на уровне 15–18 % держится последние 3 года, внешний долг 138 млрд долларов тоже возник не вчера. Новинкой оказалось лишь замораживание вкладов населения и решение выплачивать внешний долг из средств пенсионных фондов (а пенсионерам, соответственно, не платить пенсии).

Кавалло, действовавший по рецептам МВФ, привлек в Аргентину 40 млрд долларов, 28 % аргентинской экономики было скуплено американскими корпорациями. Но условия, на которых эти деньги пришли в Аргентину, были для страны разорительными: инвесторам гарантировались невероятные налоговые льготы – освобождение от налогов на 25, 15, 10 лет или полное освобождение от налогов на 5 лет с последующим 10-летним периодом 80-процентных льгот. В результате на 40 млрд долларов, вложенных в экономику страны, пришлось по меньшей мере 280 млрд долларов прибылей, беспрепятственно вывезенных из Аргентины – а ведь эти деньги можно было вложить в национальную экономику (это вдвое больше, чем весь внешний долг Аргентины). Так Аргентина стала еще одной жертвой МВФ.

А теперь повнимательнее прислушайтесь к призывам МВФ сегодня – везде одни и те же призывы и требования по тому же сценарию.
    Это старая статья, в этот список можно добавить еще и Грецию, которая в 2012 году была в пердефолтном состоянии

miu, тима и ЮНАСЯ нравится это.
  42. kati-lok

Симпатии:
    1.590
    Баллы:
    666
    І ще ... поясніть мені якщо там тількі місцеві і росіян немає.... понту тоді це все творити.... чекаємо виборів... чекаємо змін... Нащо громити своє місто, для чого зупиняти все щоб люди грошей на прожиття немали.... треба ж щодня щось їсти принаймі.... для чого створювати перепони для соц. виплат..... Для чого це все...... я тоді реально нерозумію...

VALERI, АлеNUшка и sanet нравится это.
  43. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    тапками не в меня а в людей которые выставили для фотографии детей. Я так понимаю, в такое время дети должны сидеть дома. А не позировать. Да и прекрасно помню как тут ругали за фотографии: дядя, не стреляй в моего папу. И прочие.

VALERI, Oleshev, sanet и ещё 1-му нравится это.
  44. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Я ЯЗВЛЮ??? ДА Я ТУТ ТРИ МЕСЯЦА РАСПИНАЮСЬ ЧТО ВОЙНА НАЧНЕТСЯ, ЧТО ОНА УЖЕ НАЧАЛАСЬ, ЧТО ДЕТИ МОГУТ ПОСТРАДАТЬ!!! Мне, в отличии от Вас, не нужны подобные фото чтобы понимать что жизнь детей в опасности. Я тут чуть ли не единственная два дня орала когда написали что возьмет ребенка и под танки!!! Это подло и низко манипулировать детьми, они маленькие и делают то, что говорят родители. Так что я очень Вас попрошу свой ужас направить на остановку войны, призывов к сдаче оружия и спасения жизни этих же детей как я это делаю на протяжении нескольких месяцев!!!

Iraabush, Snyusik, sanet и 2 другим нравится это.
  45. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Мне вот интересно а если гимн и герб начнут менять как Вам это - крик не подымите

miu, bruksa, sveta6690 и 3 другим нравится это.
  46. kati-lok

Симпатии:
    1.590
    Баллы:
    666
    Та наскільки я пам/ятаю ще років 10 тому ніхто тієї лєнти ніде і не ліпив..... можна і справді без нічого обійтись

sanet нравится это.
  47. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Давайте вообще не будем говорить что там есть мирные жители и дети и это будет правильно ?

miu, Swetlana23 и ЮНАСЯ нравится это.
  48. Katerina344

Katerina344 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    ???
    А що по вашому, в такий час не потрібно було оприлюднювати? Чи це не правда?

49. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.358
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    и это правда
    Можете погулять виртуально сейчас
    Проморолик

Харьков : Виртуальный Тур
    http://www.vcity.name/kharkov/

sveta6690, Cipariss, Focuss и ещё 1-му нравится это.
  50. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Это наверно у Вас не липили а у нас все ходили на 9 мая , да вот и в Черновцах на плакатах есть эти ленты

miu, sveta6690, Mitsubis и 2 другим нравится это.
  51. ЮНАСЯ

ЮНАСЯ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.402
    Баллы:
    706
    В такое время дети в городе вообще быть не должны! Детей и мамочек должны были эвакуировать, но этого никто на сделал, более того им вообще не дали возможности выехать. О чем вы говорите?

Miss-L, miu, sveta6690 и 5 другим нравится это.