1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.543
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Я вам напишу за Ялту.У меня знакомая,у нее в Ялте папашка жил.папашка алкашка,они с ним давно не жили.Она с мамой в нашем городе,а он там,от родителей что ли ему хатынка какая то досталась.Так вот как было это ,что первую линию сносили,кстати было в Украине ,лет 6 назад:D,ему давали квартиру.Мама ее ,продуманная такая женщина,сразу поехала к нему,расписалась с ним,подмазала кому нужно и получила 4 комнатную квартиру где то возле моря.И папашка,почему то быстро умер,я не знаю что там да как,может совпадение.А маман,стала владелицей этой квартиры и открыла там мини гостиницу.Она жила в Германии и многое от них переняла,у нее всегда все со вкусом и современное.Ее даже по УТ 1 показывали,как преуспевающую бизнес леди в гостиничном бизнесе.А у нас она была просто пенсионерка.Толи реклама была,то ли правда ролик за нее сняли специально.Вот вам и снос первой линии на море.

Muratik, Martoffskaya, Януська и 3 другим нравится это.
  3. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    9.548
    Баллы:
    766
    там еще на входе наливают-)) там много всяких таких приколов...:D у меня муж там был..
    насчет москалей и тому подобное - это их фишка, шуточная..не стоит все преувеличивать...
    хотя в нынешнее время может вылиться в нечто..но тем, у кого с чувством юмора проблемы туда лучше не заходить:cool:

Януська, sveta6690, Iraabush и 6 другим нравится это.
  4. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Оно то правильно, только сначала за деньги дают разрешения, а потом оказывается что оно не действует.

mani и Nadinchik91 нравится это.
  5. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    9.548
    Баллы:
    766
    правда жизни-))

Януська, sveta6690 и Nadinchik91 нравится это.
  6. AntonenkoGalina

AntonenkoGalina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    Писали еще давно. Когда только нагоняли к нам технику - типа границу защищать.
    А мы переживали, что будут демонстрации разгонять. Вот теперь и разгоняют(((
    В Киеве вот нельзя было технику против людей применять, а в Мариуполе все можно(((
    Я считаю, это не АТО.

Януська, miu, sveta6690 и 4 другим нравится это.
  7. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.480
    Баллы:
    676
    а у нас то и моря нет, но я реально боюсь. кто-то пишет прямо или косвенно коснулось, но я реально каждый день боюсь.

Nadinchik91 нравится это.
  8. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.480
    Баллы:
    676
    конечно надо у девочек из Крыма спросить, но может кто подскажет, а талоны на продукты почему вводят? потому что проблемы с поставками или другая какая причина?

9. Appolinaria

Appolinaria Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    457
    Баллы:
    456
    Надеюсь сильно вас не расстроить,у нас у знакомых была квартира в Ялте,уже нет(((

10. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.257
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    http://censor.net.ua/news/284471/produkty_v_krymu_budut_vydavat_po_talonam_pravitelstvo_rf
    это ссылка откуда я узнала

11. Katerina344

Katerina344 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    Ви не узагальнюйте. Писали тоді, коли мирні протести були. А біля кордонів підозріла активність російських військ і Крим тю-тю.
    А зараз сепаратисти людей викрадають, закатовують насмерть, літаки зенітками змивають і взагалі з величезною кількістю зброї ходятью нескриваючись. І якщо цього не зупинити, то відбудеться референдум в якому з результатом 120% , набудуть самостійності Донецьк та Луганьськ. А потім Росія прийде їм допомагати набувати самостійності звісно,з військами.
    А потім підуть ще кілька регіонів ...

12. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.257
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    на счет курортного сезона, мой муж работает дальнобойщиком, но сейчас ездит по Крыму и развозит продукты по супермаркетах.... и говорит есть отдыхающие но не так как всегда, намного меньше.... и ажиотажа такого нет как раньше....и работа уменьшилась..

sanet нравится это.
  13. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.257
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    я тоже писала раньше.... мы года два назад в Феодосии купили участок метров 100 от моря.... а теперь и не знаю как будет...

sanet нравится это.
  14. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    По сотому кругу напишу, що на майдані зброя з'явилася під кінець і було її мало, і явно не зенітки. І людей вони не закатовували. Та й по більше їх було. Та й мирно стояли на багааааааааато довше. І при цьому їх ніхто не переслідували. І сепаратизмом не займалися.

15. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.480
    Баллы:
    676
    я вам больше скажу, человек, который живет в Крыму и все так же кричал "Россия, Россия..." после референдума на вопрос, ну как у вас там дела, вы довольны, сказал "все нормально" а после паузы "нам бы конечно не хотелось отсюда уезжать". больше по этому поводу ничего не сказал, поэтому о причинах сказать не могу.

Snyusik, Appolinaria, Nadinchik91 и ещё 1-му нравится это.
  16. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.257
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    у меня есть знакомые тоже так радовались, но сейчас что то нет в голосе той радости которая звучала раньше... а там посмотрим

17. vonavi

vonavi Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    552
    Баллы:
    476
    это адресная помощь для определенных слоев населения,я так понимаю малоимущих,типа как в Америке food stamps.Ни чего в этом плохого не вижу

Natalina11 и Януська нравится это.
  18. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    я говорила, что назревает вторая холодная война и раша на этот раз на Марс полетит. Не. пока только Луна (в то время как корейцы уже на солнце слетали!):
    http://drugoi.livejournal.com/3994406.html#comments

Snyusik, Nadinchik91 и sanet нравится это.
  19. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Посмеялась:)
    ''нано-био-луно-туалет XXII века, не имеющим аналогов в мире".

Snyusik, Appolinaria и Nadinchik91 нравится это.
  20. Appolinaria

Симпатии:
    457
    Баллы:
    456
    Хорошо где нас нет!!!!!!)))))))))))))

21. taktoryadom

taktoryadom Преподаватель ШУ

Симпатии:
    73
    Баллы:
    336
    Ну терпела, терпела пока по Крыму высказывались кому не лень... Ладно. Придерживаясь правила не влезать в перепалки просто дам ссылку на крымские новости. Там и про талоны и про первую линию.. И, замечу, по ссылке совсем не новости от "Киселева", они весьма скептично освещают происходящее http://news.allcrimea.net/

Focuss и Nemochka нравится это.
  22. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    То есть вы уверены, что когда тяжелое вооружение входит в город и там стреляют из этого вооружения, то погибнуть могут только террористы-сеппаратисты, а обычные жители не могут (под жителями я понимаю тех, у кого нет оружия и те, кто просто принимают участие в акциях протеста или как сегодня в мероприятиях по поводу Дня Победы)?
    Не нужно мне по сотому кругу писать, я это уже читала. И что? Здесь тоже оружие появилось совсем не сразу. И по поводу кто кого закатовував тоже спорный вопрос...
    Я спрашиваю - стреляющие танки в городе это нормально?
    Если у нас в стране война - вводите военное или чрезвычайное положение!!!
    А так - все хорошо - празднуем - а люди погибают ((((
    Сколько ж должно людей погибнуть, чтоб признать, что это гражданская война???

ЮНАСЯ, Natalina11, Януська и 6 другим нравится это.
  23. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    Здравствуйте, новости сейчас почитаем, но напишите, пожалуйста, свои впечатления и мнение. Очень интересно)

24. taktoryadom

Симпатии:
    73
    Баллы:
    336
    И от себя. Голубушки, у нас тут спокойно и хорошо. Дождик правда всю неделю, но это и к лучшему - трава зеленее.

ЮНАСЯ, Lusa84, Focuss и 6 другим нравится это.
  25. taktoryadom

Симпатии:
    73
    Баллы:
    336

26. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    А, главное, она кровью не залита...

Muratik, ЮНАСЯ, Natalina11 и 6 другим нравится это.
  27. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    Мы так переживали, когда у вас все начиналось. А теперь оказывается, что у вас прошло все быстро и безкровно. А мы сейчас в самом эпицентре((( Напишите, плиз, как настроения, цены, курортный сезон и вообще...

Януська, Mitsubis, тима и ещё 1-му нравится это.
  28. taktoryadom

Симпатии:
    73
    Баллы:
    336
    Настроения, в основном, "слава Богу, что без крови".
    Да, очень боялись в феврале, что приедет "Поезд Дружбы".( Девочки, защищающие Майдан, не обижайтесь, но тогда на пике революционных настроений, именно так все и звучало ;"Вот мы сейчас приедем, и вы у нас будете прыгать, как миленькие.") Очень не хотелось прыгать! Да, мы были удивлены, увидев "вежливых людей". Да, они просто постояли и ушли. Да, есть люди, которые не хотят ТАК БЫСТРО становиться россиянами. В этой связи настроения разные. Но, основное- хорошо, что у нас мир.
    Цены поднялись примерно процентов на 20. Скорее из-за роста доллара. Пока у нас все (до прошлого понедельника) все было связано с Украиной.
    Курортный сезон будет скорее всего хуже. Украина не поедет из-за политики, Беларусь и Россия из-за проблем с проездом.
    Проблем много, конечно. Но пенсии реально выросли, и чувствуется, что Россия вложится по полной, для их решения. Так что надежда есть.

ЮНАСЯ, Natalina11, Януська и 5 другим нравится это.
  29. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
  30. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.474
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    ждём!!!!!!!!!!!!

31. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.474
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
  32. Katerina344

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    Якщо б у мене в місті було АТО, я б і носа на вулицю не показала...

Snyusik, sanet и Nadinchik91 нравится это.
  33. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Смотрю на Мариупольских сайтах видео, которое выложили местные жители.. Нигде не вижу баррикад ,вооруженных в балаклавах сепаратистов, демонстрантов с битами, палками и коктейлями Молотова ... Военная техника, залпы, выстрелы и перепуганные местные жители ..что это?

Muratik, disneyshop, ЮНАСЯ и 5 другим нравится это.
  34. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.858
    Баллы:
    766
    с ума сойти,,,,,,,

35. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.858
    Баллы:
    766
    шоб уси боялысь,щоб не насмихались,,,,
    просто кошмар,,,

Mitsubis нравится это.
  36. Жу-жу

Жу-жу Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    486
    Баллы:
    446
    Антитерористична операція у Маріуполі 9 травня (ХРОНІКА)
    Антитерористична операція у Маріуполі 9 травня (ХРОНІКА)

фото:http://novosti.dn.ua/
    У Маріуполі вранці 9 травня розпочалося силове протистояння між терористами і силовиками

Про це повідомили місцеві жителі, передає Еспресо.TV з посиланням на місцевий сайт 0629.

15.13. У сутичках постраждав російський журналіст, він поранений. Його вели під руки маріупольці.

14.39 Під будівлею Маріупольської міськради люди будують барикади.

14.34 Як повідомляють очевидці, у будівлі ГУВС лежить труп чоловіка з жовто-блакитний пов'язкою на руці. Поруч з ним лежить бронежилет. Загиблий отримав вогнепальне поранення в бік.

14.50 Як повідомляють "Новости Донбасса", на перетині вулиць Леніна і Торгової сепаратисти захопили один із БМП і почали стріляти по житлових будинках.

14.21 В Іллічівську лікарню привезли 10 осіб з вогнепальними пораненнями.

13.51 Горить Маріупольське міське управління міліції. "У Маріуполі горить приміщення УВС. Терористи ведуть шквальний вогонь. Наші їм відповідають", повідомив на своїй сторінці у "Фейсбуці" народний депутат Олег Ляшко, який зараз перебуває в Маріуполі.

13.39 Виїхали ще два танки. На одному з них сиділи військові з автоматами.

13.29 4 танки виїхали з Маріуполя.

13.15 За інформацією медиків, 2 вбитих і 8 поранених.

13.10 З боку Агробази в бік Маріуполя проїхали 14 великих танків.

12.51 Біля ГУВС стрілянина. Є поранені.

12.38 . Кілька десятків маріупольців знаходяться біля супермаркету на перетині пр. Леніна та вул. Артема .

12.37 Вул. Артема перекрили 2 БМП.

12.28 На пр. Леніна було серйозно поранено 2 людини - в голову і в живіт. Величезну калюжу крові помітили біля кафе "Арбат". Невідомо, чи вижили поранені чи ні. За словами очевидців, їх відвезли на легковому автомобілі. У районі головного управління міліції точиться бій, чути кулеметні черги.

12.27 По пр. Леніна проїхало 5 БМП і 1 БТР.

12.21 Перший поверх міськради загорівся. У центрі чутні постріли. На проїжджій частині пр. Леніна видно сліди від гусениці БМП.

12.05 За повідомленням INSIDER, 30 терористів захопили 1 і 2 поверхи будівлі МВС. Третій ще був під контролем силовиків, коли підійшла підмога з технікою. В результаті бою було знищено до 8 бойовиків. З української сторони, за попередніми даними, є поранені, але загиблих немає.

У будівлі поліклініки, яка знаходиться поряд з управлінням МВС, ще знаходяться снайпери терористів. Зараз йде зачистка поліклініки. Нападники на управління МВС розбіглися.

До управління МВС намагаються підійти цікаві місцеві жителі, деякі з пляшками пива в руках.

12.02 По Леваневського їдуть БТР і БМП. Збивають дерева і таранять машини, повідомляють очевидці.

11.45 Біля ДОСААФ стоять машини БМД, повідомляють очевидці.

10.30 Розпочалася стрілянина в центрі Маріуполя. Невідомі намагаються захопити Маріупольське міське управління міліції і військову частину. За даними медслужби міста, 4 людини госпіталізовані з вогнепальними пораненнями.

Центр міста перекривають для транспорту і перехожих. З боку аеропорту в Маріуполь увійшла бронетехніка із прапорами України.

У прес-службі міліції поки не коментують ситуацію.

37. Жу-жу

Жу-жу Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    486
    Баллы:
    446
    І це в мирному Маріуполі...

В Мариуполе чеченские наемники уже мертвому замкомандира батальйона "Днепр" отрезали уши и выкололи глаза
    В Мариуполе террористы проявляют нечеловеческую жестокость и зверства. Так, Сергею Демиденко из Днепропетровской бригады территориальной обороны, уже мёртвому, отрезали уши и выкололи глаза.
    Об этом на своей странице в Фейсбук написал активист Сергей Иванов.

"В Мариуполе Сергею Демиденко из Днепропетровской бригады территориальной обороны (он был заместитель командира батальйона "Днепр". - Ред ), уже мёртвому, отрезали уши и выкололи глаза. Это сделали чеченские наёмники. Кадыровцы. "Чехи", "духи", "звери". Надругались над телом нашего солдата вместе с русскими "зелёными человечками". - написал он.
    "Вечная память Сергею. А я хочу задать вопрос всем воюющим вместе с бандитами против своего народа. Как вы это проглотите? Как будете с этим жить?", - задается риторическим вопросом активист.Источник:http://censor.net.ua/n284622

38. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Девочки новости со Львова находились по экскурсиям и самое главное что мы почерпнули из политики что всего 40% населения Львова хотят в ЕС и все так же хотят референдум по поводу ЕС все так же боятся ПС как нам сказали там каждый третий сидел

cleo, ЮНАСЯ, Polli и 7 другим нравится это.
  39. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    9.548
    Баллы:
    766
    чтоб свои боялись..

miu, Natalina11, sveta6690 и ещё 1-му нравится это.
  40. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    9.548
    Баллы:
    766
    прикольно..

sveta6690 нравится это.
  41. Appolinaria

Симпатии:
    457
    Баллы:
    456
    Я думаю что там все уже решено,скорее всго 11 числа РФ введет войска в города где пройдет так званный референдум!

42. Appolinaria

Симпатии:
    457
    Баллы:
    456
    Ужасные новости!(((Очень страшно задумываться о дальнейшем развитии ситуации!Чечня никогда не насытится кровью так и Россия!

43. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Мы сами обалдели и сразу спросили почему ответ что здесь все ездиют за границу и видят все особенно кто получает пособие что для этого надо как живут пенсионеры и какие там цены

ЮНАСЯ, Inritka и Mitsubis нравится это.
  44. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Это еще раз доказывает- Война кошельков, а кровь наша..

miu, Inritka, Януська и 2 другим нравится это.
  45. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    9.548
    Баллы:
    766
    ППКС

46. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    И писали б - все правильно - пусть и дальше проводят АТО?
    Еще раз - я не считаю, что это АТО.
    АТО не должно ездить по улицам и стрелять по людям!
    И опять горели здания! И люди выпрыгивали из окон!
    Пипец какое профессиональное АТО...

miu, ЮНАСЯ, Inritka и 6 другим нравится это.
  47. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Согласна

Януська и Nadinchik91 нравится это.
  48. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    9.548
    Баллы:
    766
    вот-вот..те, кто способны мыслить понимают как и что на самом деле..:confused: а те, кто предпочитает не думать, то им надо месяц жизни в какой-нить европейской стране устроить..сразу наступит момент истиныdirol

miu, ЮНАСЯ, Inritka и 3 другим нравится это.
  49. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    9.548
    Баллы:
    766
    я думала, что процент будет бОльший..значит, что многие живут в иллюзиях и носят girl_pinkglassesf

miu, sveta6690, Mitsubis и 2 другим нравится это.
  50. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Насчет чеченцев... Даже и не знаю... Мне хватило инфо, что в Одессе сгорели наемники 25 россиян, и 10 жителей Приднестровья , а по факту - одесситы...

miu, ЮНАСЯ, Inritka и 6 другим нравится это.
  51. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Все читают фейсбук и свято верят что здесь чеченцы у меня вопрос откуда они у нас все границы закрыты наши и еще как все здесь смеялись когда говорили что приехал ПС язвили Вы что их видели а получается что они здесь и давно только все видят как Ярош спасает людей с Краматорска а вот как он туда приехал и зачем никого не интересует и сколько у него оружия

miu, ЮНАСЯ, Inritka и 2 другим нравится это.