1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.542
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.181
    Баллы:
    856
    Не делали,потому что никто не требовал. А для людей у нас никто ничего не делает,просто,чтоб мы качественной продукцией пользовались. А если будет угроза закрытия бизнеса,потому что ЕС не пустит к себе эти товары и привезет более качественные в Украину по тем же ценам-вот тогда они зашевелятся.

Пунурвазу, Snyusik, АлеNUшка и ещё 1-му нравится это.
  3. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.181
    Баллы:
    856
    Уже ухожу. Я сова,раньше двух не засыпаю.

Nadinchik91 нравится это.
  4. Martoffskaya

Martoffskaya Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    437
    Баллы:
    456
    Все равно не сплю, напишу сегодня.
    Вы считаете "привести в соответствие", как пишете Вы, и "выставлены требования", как пишу я, в данном разговоре имеют разный смысл?
    В моем понимании это одно и тоже - нам поставили УСЛОВИЯ , а требуют или просят установить -не важно. Важно одно - пока не выполним -не возьмут.
    На самом деле противники евроинтеграции (из числа простых смертных, коим я и являюсь) на самом деле ничего не решают. Власть это уже показала- хотят подписывают, хотят нет даже не спрашивая население.
    Ну ладно Янукович, типа от Востока там не хотят в ЕС, но до него же были Ющенко с Тимошенко, че не делали, то? Все равно считаю это обсуждение бессмысленным Украину все равно никто никуда не берет в ближайшие 20 лет и ничего просто так не дает. Кстати Польша когда вступала получила действительно финансовую помощь, а не "кредит".

Последнее редактирование: 11 май 2014
    Пунурвазу, miu, тима и ещё 1-му нравится это.
  5. Martoffskaya

Martoffskaya Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    437
    Баллы:
    456
    Тогда нашей стране придет кердык. Европа вроде нам хочет сама сбывать, у нее в основном все есть на продажу то же самое что и у нас. Нам даже сейчас коридор открыли только до осени- а посевную мы провоевали. Самим есть нечего будет - опять наверно будут из Китая завозить:D
    Пишу и думаю что это в данной ситуации не самое худшее, может вообще есть некому будет....Куда мы докатились? Ну кто мог представить в декабре, что такое будет? Хочу повернуть время вспять и жить в мирной стране...

Януська и тима нравится это.
  6. S4astlivaja

S4astlivaja Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    Российские новости слишком утрированны, но я думаю это на
    для Востока это петля.

7. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    ну конечно:)))) особенно овощи и фрукты:) кушайте на здоровье, только деткам своим не давайте пожалуйста.

тима нравится это.
  8. Маринааа

Маринааа Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    256
    Баллы:
    446
    сейчас нет смысла бизнесу для собственного потребителя переориентировать производство. мы и так покупаем, я писала же. конкуренция это всегда путь к развитию, не нужно этого бояться, так везде, и в жизни и в бизнесе.
    какая же каша у вас в голове. мы не просимся в европе. соглашение не имеет никакого отношения к вступлению в евросоюз. изучите хотя бы азы предмета разговора САМОСТОЯТЕЛЬНО, а потом вступайте в дискуссии. откуда эти бредни про польшу и кредиты?......
    с таким холопским отношением к государственности "мы ничего не решаем", вам как раз и жить в такой стране, как россия. я хочу жить в стране, где мнение людей учитывается. а если вы уж признаете, что решить нисего не можете, позвольте
    то сделать разумным людям и не лезте в политику

9. Маринааа

Симпатии:
    256
    Баллы:
    446
    не пишите бред. в европе отличное качество продуктов. там никогда не разрешили бы продавать наше молоко без молока и т.д.

sanet и Nadinchik91 нравится это.
  10. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    мда... ваши посты так и кричат, что вы самая умная, а вокруг все дебилы. попрошу выложить вас соглашение в том виде в котором вы его читали, чтоб у нас была возможность угнаться за вашим разумом. а то как же так, люди делающие бизнес на производстве в Украине (огромный по всей Украине)становятся бледными при упоминании о соглашении с ЕС, а чего на самом деле?? вы ж говорите, что все хорошо

Пунурвазу, Януська, miu и 2 другим нравится это.
  11. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    я не пишу бред. очень часто бывала в германии и знаю что на прилавках. консервируйтесь на здоровье. а овощи с кипра и греции вообще самые настоящие)) у них есть магазины качественных с/х продуктов, но там ТАКИЕ цены

Пунурвазу, Януська, miu и 2 другим нравится это.
  12. Маринааа

Симпатии:
    256
    Баллы:
    446
    текст соглашения большой и он один, не поленитесь и найдите, тут разночтений быть не может. я в третий раз поясняю, бизнесменам может не нравиться то, что нужно будет поделиться прибылью в краткосрочной перспективе, но иногда нужно сделать укольчик, чтоб выздороветь.
    если вы воспринимаете мои посты именно так, то мне очень приятно. обращайтесь)

Snyusik и sanet нравится это.
  13. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    ну текст "один" а переводов много. я бы хотела ссылку на тот, который именно вы и читали

тима нравится это.
  14. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    если вам не сложно. просвещайте массы:)

тима нравится это.
  15. Маринааа

Симпатии:
    256
    Баллы:
    446
    вам с украинского перевод нужен?????????????

Иринка-мандаринка, sanet и Nadinchik91 нравится это.
  16. Natalina11

Natalina11 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.343
    Баллы:
    676
    Интересно в каких продуктах?Салями и сыр?Все остальное бумажно-безвкусное!У них даже в куриных яйцах имеется ужасный привкусплохо_А качественные,более натуральные продукты, продаются в маленьких магазинчиках по таким ценам,что недоступны даже среднему классу европейцев,и это с их зарплатами.Моя сестра замужем там, за стоматологом,так они в супермаркете практически ничего не покупают,ездят на своей феррари за 150 км.в селение,где продукты натуральные,но таких единицы,остальные едят суррогат.Со мной можете не спорить,я объездила практически всю европу ...

17. Natalina11

Natalina11 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.343
    Баллы:
    676
    А нас всю ночь бомбили весь город ходуном ходил, стреляли и пугали,но мы все равно пойдем!!!

Пунурвазу, miu, тима и 3 другим нравится это.
  18. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    в последний раз, я находила на английском.

19. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    сочувствуем(((Хомяк

Пунурвазу, Natalina11, sveta6690 и ещё 1-му нравится это.
  20. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    то соглашение, которое было обнародовано еще в прошлом году было не полным, полное выложили в конце января и пока не было перевода.

sveta6690 и тима нравится это.
  21. Kat3onok

Kat3onok Преподаватель ШУ

Симпатии:
    54
    Баллы:
    391
    Это уже вам виднее! Я лично родилась на Камчатке, но всю сознательную жизнь живу в Севастополе и считаю его своей родиной.. Сколько себя помню на салютах народ скандировал Россияclapping1

miu, bruksa и Lusa84 нравится это.
  22. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    а я еще помню как мы праздновали НГ наш и украинский:) потому как время было московское в крыму

miu, тима, bruksa и 2 другим нравится это.
  23. Kat3onok

Kat3onok Преподаватель ШУ

Симпатии:
    54
    Баллы:
    391
    Да-да! Всегда отмечали два Новых года, теперь будет одинded_moroz

Natalina11, miu и Martoffskaya нравится это.
  24. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    Честно смеюсь))))) вы просто пере коверкали вопрос, при чем о каком времени идет речь так и не поняла))))) а ответить у вас просто язык в...... Простите что так грубо.... Но реально обычный вопрос на который вы сами боитесь себе признаться....
    Но для Вас именно расширю.... Вы вчера говорили что Любите Украину и спорили кто на сколько любит ее..... Значит говорим на данный момент- если вы так любите , готовы сейчас или завтра.....да хоть послезавтра..... Вот честно для меня не имеет значение время..... Я и через год не готова!!!
    Давайте просто возьмем и ответим все на этот вопрос не перековеркивая его не пытаясь меня зацепить!!
    а готовы ли вы оставить детей и семью и идти воевать за Украину ???

Natalina11, Януська, miu и 3 другим нравится это.
  25. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Всему миру скучно в мире жить- вот и ищут себе занятие...создают себе проблемы, а потом героически их преодолевают и вроде как при деле..

Януська, sveta6690 и тима нравится это.
  26. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Да, пример того, как там не допустили того, что сейчас происходит на Востоке..

Natalina11, Януська, miu и 4 другим нравится это.
  27. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.474
    Баллы:
    676
    я говорила о любви, но не спорила кто и на сколько.
    к вам я вчера вообще не обращалась, поэтому где вы увидели желание вас зацепить я не знаю.
    а у автора я как раз это и пыталась спросить, чтобы она взяла и ответила без сейчас или завтра. девушка написала, что воевать за политиков не готова, а оккупантов в Украине сейчас нет. вот я спросила у нее, а если без учета сейчас, а вообще, что бы она ответила. вот и все.
    собственно то, что вы спросили у меня сегодня, я пытала спросить у нее вчера. а вы мне "при чем здесь время".
    вопрос я как раз не коверкала, подтверждением этого есть цитата вашего вопроса в моем посте, можете еще раз проверить, а не бросаться здесь обвинениями и оскорблениями.

Nadinchik91 нравится это.
  28. Katerina344

Katerina344 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    Десь читала тут про губернатора Херсону, ось спростування:

Губернатор сказал дословно следующее:

“Мы вспоминаем то, как люди боролись против агрессоров, которые пытались захватить землю. И эти агрессоры мотивировали свой захват не только желанием и не столько желанием захватить чужие территории и поработить людей. Они также выдвигали лозунги о якобы освобождении наций, народов, которые проживают на землях, которые собирался захватить Гитлер. Если вы смотрите… читаете историю, сейчас очень много телепередач об этом, мы видим, что он прежде всего выдвигал лозунги освобождения людей от коммунистического ига, освобождения людей от тирана Сталина (начинается шум среди зрителей), освобождения от других вещей. И это было первым мотивом для Гитлера. Движение на суверенное государство, когда он пытался захватить территории. Но люди объединились в своем желании защищать свою родную страну. Защищать родную страну выступили единым фронтом, отбросив агрессора на земли и показав ему, что люди могут и будут отвоевывать свою территорию. Сегодня происходит то же самое на границах с Украиной. Сегодня агрессор стоит там, где пытаются какими-то лозунгами о якобы устранении… о якобы каких-то ужимках людей… пытаться осуществлять агрессию на территорию. Друзья, мы все за то, чтобы…”

После этого женщина вырвала у Одарченко микрофон и выбросила его.

Как видно из речи чиновника, он лишь напомнил, что Гитлер, начиная войну, заявлял о намерении якобы освобождать народы от большевизма. Ту ситуацию Одарченко сравнил с нынешней, в которой российское руководство обвиняет украинское в ужимках, дискриминации и преследовании людей в Украине, чем оправдывает сепаратистские действия на востоке страны и свое вмешательство в украинские дела.

29. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Уничтожать людей- удел слабых, которые не в состоянии найти причину проблемы и решить ее цивилизовано...

Януська, miu, тима и 3 другим нравится это.
  30. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    Девочки, да никто не будет тратить свои деньги))) вы так наивно верите этому всему ) они получили первый кредит и не знают наверно как выгоду с этого получить)))) а вы про - вкладывать свои деньги))
    Это вы написали бред)))) у них так же есть порошковое молоко !!! А овощи и фрукты...... Такие как херсонские помидоры, арбузы, яблоки....... Мы только будем вспоминать о них......(((( да можно будет купить домашнее но раза в 4 дороже(((( исходя из этого никто покупать не будет((( и это я не с головы придумала, а это люди говорили кто вступил в Европу )))) и муж у меня постоянно в Европе бывает
    )))) точно))) реально всегда с самого детства и до этого года , праздновали с 11 часов с Российского ))))
    Аккуратно !! Я думаю правильно что идете!
    И вообще объясните мне чего все так орут- нет референдуму ?????? Ведь они ж не хотят в Россию !!!!! Они ж в Украине и остаются только будут более самостоятельными!!!!! Почему все вспомнили за Крым как коснулось его.... Хотя многие тут и небыли даже...... Почему гонят на восток- по стрелять и тд.... А кто ж потом работать на шахтах будет и на заводах?????? Кто???? ВЫ с Киева или с западной Украины приедете работать?????))))) улыбается аж)) вот подумайте сначала над этим а потом говорите такие слова... На которые у адекватного человека даже язык не повернется такое сказать....

miu, sveta6690 и Татьяна1982 нравится это.
  31. Appolinaria

Appolinaria Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    456
    Баллы:
    456
    Не вижу чтобы власть поменялась!

32. Appolinaria

Симпатии:
    456
    Баллы:
    456
    Сходите)))Только вот вопрос ,каким бюджетом все это закреплено?Вы отделяетесь,а финансирование у вас какое-то есть?Чем лично ваш город может себя обеспечить?Где возьмуться деньги на бюджетные школы,сады?Но думаю отделятся надо)))Кто ваши -эти как их?А Губарев,Пушилин и прочие авторитеты?Они указаны в каких-то документах?Это где-то чем-то закреплено?Кучка с вокзала!Очень интересно смотреть как с пенсионеров снимут субсибии,анулируют все гос.выплаты,а ресурся у вас от куда???Готовы по мировым ценам покупать???

33. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.181
    Баллы:
    856
    rofl
    Конечно,кроме вас никто не ездил по Европе....

34. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Вы наверное единственный человек который не понимает что будет после после ответа да: Поддерживаете ли вы акт о самостоятельности Донецкой народной республики?.
    Эту республику больше никто кроме России не признаете(может еще пару стран в духе России), Украина перестанет обеспечивать ее всем чем обеспечивала (не забывайте о дотациях на те же шахты, я уже не говорю о детских садиках и школах). Куда тот же восток будет сбывать свой уголь? В России он не нужен. Я уже не говорю о всех тех вложениях которые будут в реорганизацию всего...

sanet и zam2007 нравится это.
  35. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    месяц назад во Франкфурте (очень дорогом городе) покупалась клубника в большом "пивном стакане" 1,5 евро. вкусная- рядом с сегодняшней пластмассовой нашей не стоялаdance

36. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    Я вообще не от туда)))) но я поддерживаю мнение человека , который сидит на этом форуме! И если он собрался идти , то я пожелала аккуратно идти! И это мнение человека и мы должны его уважать!
    Но я лично не вижу и в Киеве легитимность власти)))) то что они ездиют в Америку и Европу это этим подтверждается? Да просто сама же Европа и Америка их назначила , конечно как они их не признают)))!!
    А может человек пошел голосовать за единую Украину??? Мы ж этого не знаем! А вы так сразу смеетесь что их бомбили всю ночь и они хотят идти......в любой ситуации надо оставаться людьми !!! И уважать другого!!

Nadina, Януська, miu и 4 другим нравится это.
  37. Appolinaria

Симпатии:
    456
    Баллы:
    456
    Я думаю донецкая республика покажет всем какое должно быть качество продуктов)))))))))))))))

Иринка-мандаринка, Nemochka и sanet нравится это.
  38. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.181
    Баллы:
    856
    Бледнеют,потому что придётся поработать,да потратится.
    А вы-то чего так переживаете? Вы ж из Крыма,вроде. Вернулись ''домой'',радоваться должны,а вы все про ЕС да Украину.....

Nadinchik91 и Nemochka нравится это.
  39. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    В том то и дело, что власть (по своей сущности) не поменялась.. Только смена внешней картинки вылилась в гражданскую войну..

Януська, тима и Inritka нравится это.
  40. Appolinaria

Симпатии:
    456
    Баллы:
    456
    Я не смеюсь,а задаю вопросы чем они могут закрепить себя!Я не мыслю,а может туда пойдем?Разум должен оставаться холодным!

41. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Уважать другого - это если живут - не понравилось - уехали, а не непонравилось - давай государство уничтожать и других людей закрывать в непризнанные республики. Если муж ездит в Европу постоянно, то с непризнанной это будет уже проблематично сделать и так во всем. Сразу детям поставили границы, бизнесу и т.п...

Snyusik, Nadinchik91 и sanet нравится это.
  42. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    как в НАшей Раше России: все о народе думаешь....

Snyusik, АлеNUшка, Nadinchik91 и ещё 1-му нравится это.
  43. Appolinaria

Симпатии:
    456
    Баллы:
    456
    Мне от того что поменялся карман в Киеве,ни холодно не жарко!Мне надо симью кормить и обустраивать жизнь,детей воспитывать и радоваться жизни,а не коматься в г...е!Просто люди реально хотят крови!Ну только проблема что после любых ,вот таких вот событий,города гораздо крупнее и богаче наших "требующих референдум"как минимум еще лет пять ,в ярко вырвженной форме ,будут собирать посеянную ненависть!А пять лет-это в лучшем случае!

АлеNUшка нравится это.
  44. Appolinaria

Симпатии:
    456
    Баллы:
    456
    Бизнес)))))))Ну как то не все бизнесмены?

45. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    Ну я сейчас в Крыму .... И понимала и всем говорила когда тут референдум был , что может быть и тд..... Хотя я духом ближе тоже к России .... А мне все знакомые говорили- проживем! Мы не хотим чтоб у нас жгли , убивали и было непонятно что.....
    Я не голосовали ни в Крыму , тк тогда находилась не в Крыму , ни сейчас не голосую в Донецке .... Но людям живущим так наверно виднее голосовать или нет.....если они хотят оставить свой голос- почему им мешать!
    Я понимаю что им будет не сладко, но еще больше не сладко я вижу в Европе ((( но я ж не кричу как все будет! Я понимаю что многие были в Европе - отдыхали!!! Но жить и отдыхать это разное! Я еще в начале течки писала- почитайте как сейчас экономика у стран таких как Латвия, Испания, Италия .... В какой они сейчас Ж..... Но этого никто не читает !!! Все только кричат - как вам в Крыму будет ужасно!!! Чтоб выключили вам воду..... Чтоб всет выключили.... Чтоб закрыли вылеты....... Но так могут говорить реально только нелюди!!!!
    Лично я б была рада если б например запад очень хотел отойти в Европе и у них там все хорошо было и люди б лучше жили!!! Я не желала б им плохого!!да это ж хорошо если у них будет жизнь лучше! Так же и за Восток - если они так считают и так думают, то дай Бог чтоб это только к лучшему было!!!!

Януська, miu, bruksa и 3 другим нравится это.
  46. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.474
    Баллы:
    676
    Вот-вот, уважать другого.... После вашего "язык в ..." адрессованого мне, звучит по меньшей мере смешно. начните с себя, тогда и мир вокруг вас изменится!

Nadinchik91 и Appolinaria нравится это.
  47. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.181
    Баллы:
    856
    По поводу Испании могу сказать,там живёт очень хороший друг. Да,у них ж....,по сравнению с тем,что было раньше. Но по сравнению с украиной в лучшие её годы-там все супер! И никто не собирается возвращаться! Странно,почему,да?
    А свет,вода для Крыма. Никто не собирается перекрывать,хотим только по РЫНОЧНОЙ цене продавать. Что здесь бесчеловечного? это бизнес. почему Вы не кричите,что газ по 500уе для Украины только нелюди могут продавать?....

Snyusik, kati-lok, Nemochka и 5 другим нравится это.
  48. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    да в Европе вообще мрак и ужас! Грецию заставили работать 8часовой рабочий день! кошмар!
    Конечно в европе кошмар, если понимаешь, что там на курортах цены такие же как в Крыму, а обслуживание на три порядка выше! конечно обидно за родину будет

Angeli06, Snyusik, kati-lok и 5 другим нравится это.
  49. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    да пол рашки кричит- отключите газ хохлам и европе заодно. мне тетя из москвы вещает))))))))))) у нас с ней диалог:
    - мне стыдно за мою страну!
    - а мне стыдно за мою!
    так и переписываемся)

Snyusik, kati-lok, Iraabush и 4 другим нравится это.
  50. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.181
    Баллы:
    856
    А наши родственнички все нас ''спасать'' собираются. И бесполезно что-то объяснятьdash1

Nemochka, Tetiana, АлеNUшка и ещё 1-му нравится это.
  51. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    не) моя продвинутая. смотрит дождь и читает Навального

Snyusik, Iraabush, АлеNUшка и 2 другим нравится это.