Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    А наши родственнички все нас ''спасать'' собираются. И бесполезно что-то объяснятьdash1

Nemochka, Tetiana, АлеNUшка и ещё 1-му нравится это.
  3. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    не) моя продвинутая. смотрит дождь и читает Навального

Snyusik, Iraabush, АлеNUшка и 2 другим нравится это.
  4. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    Я все знаю и про непризнанную и про работу мужу.... Но мы пока решили в Крым вернуться! Тк воевать я не собралась ни с кем, а реально за семью думаю! И с Америки тут в Крыму не скупиться , но на данный момент я думаю не главно какие то новые модные джинсы или кофточка(((
    Только как по мне- то загоняют людей и уничтожают те - которые кричат : весь восток уничтожать надо!!((( это больно даже читать, хотя и не с той области(((
    Девчонки , берегите свои семьи!!!! И скорее б Мир и справедливость на Украине!
    Все , покидаю вас! И приезжайте летом на море!! Реально тут спокойно и никто никого прибыть не хочет и рады будут гостям!!!

Natalina11 и Януська нравится это.
  5. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Конечно рады,сезон-то провалился....

Appolinaria и Nadinchik91 нравится это.
  6. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Немного может наивно, но я поняла, что он хотел донести)

Дорогие братья и сестры , я коренной житель Одессы , мне 21 пишу статью всем украинцам , пишу первый раз не судите строго.
    В связи с последними событиями хочу поделится личным мнением становления государства и провести маленькую аналогию. Назову Вам 4 стадии рождения страны!
    1- Распад СССР : - я могу сравнить как с беременностью , тобишь зарождения плода Украины.
    2-"Поморанчева революція" :- ее можно приравнять к первым схваткам , в которых жители Украины почувствовали что таки да! Мы есть! Мы УКРАИНЦЫ . Но увы не все регионы нашей родины смогли это познать,многие все еще млеяли себя единым русским народом
    3- "СПОКОЙНОЕ ВОЛНЕНИЕ" 2004-2013г. :- тот патриотизм который подхватили в основном своем большинстве западные регионы , начали его передавать по всей стране , патриотическая атрибутика , песни , мода, история , культура и многое другое что было отобрано у нас во времена великой империей СССР , это все стало переходить по всем уголкам нашей родины , и в конце концов быть украинцем стало круто Это стало модным .
    4 - "Роды" : - Евромайдан стал для нас возможно самым величайшим событием на пути к независимости . Наконец мы стали едиными , это случилось в беде и борьбе , но процесс не был остановлен , мы таки стали единым народом. Ведь по последним событиям у нас в Одессе говорят ; - как бы это не было смешно , а судя по тому как на Украине расправляются с федерастами мирные граждане , то можно считать что самые патриотические города стали Днепропетровск и Одесса . Ветер независимости посланный павшими наследниками вольных казаков охватил от малого до великого .
    По поводу Крыма могу сказать что скорей всего это была пуповина , которую как нам известно попросту отрезают и выкидывают после родов . Мы увидели где наши , а где те кто не готов строить новое и сильное государство .
    На заметку хочу добавить что Владимир Владимирович Хуй*ло попросту не учел вышеизложенный факт! он так и не понял что поколение которое желает вернутся в совок , уже отошло на второй план . Ультрас и многие другие кто вступает в ряды Нацгвардии и самообороны это поколение которое уже выросло в независимой Украине , не просто выросло , а родилось и выросло может именно поэтому они так яро бьют обидчиков своего юного государства. Прошло время совка и молодежь берет руль в свои руки и судя по всему дальше еще жарче. Дети сегодняшних бойцов будут еще более патриотичными , и мы СЕГОДНЯ обязаны обеспечить им светлое ЗАВТРА ! Сегодняшняя молодежь еще наслышана рассказами бабушек и дедушек , пап и мам про то как они жили в СССР и плечо в плечо сражали с русскими против немцев , потом афганцев , как ездили в Питер в театры на белые ночи или как успешно вели бизнес с москвичами. У нас другие реалии и наши дети будут слушать о том как мы противостояли русским , с их многотонной армией , как они убивали наших братьев и им рашка будет чужда. А значит наш младенец который родился в огне евромайдана , которого зовут Украина , через время вырастит и станет настоящим мужчиной который сможет за себя постоять ! Слава Украине
    автор Иван Южный .

7. ksusha.

ksusha. Учёная степень ШУ

Симпатии:
    349
    Баллы:
    666
    Род занятий:
    шоппинг
    даа, девочки..это замкнутый круг..выборы не состоятся это 99%, если произойдет чудо и они состоятся а тимошенко проиграет,то можно считать что выборы не состоялись,она это так не оставит.... референдум состоится,его никто не признает, и опять замкнутый круг ((

по поводу фруктов из европы-поддержу )) клубника-вода водой, вчера прилетела с отдыха, в отеле были 90 проц русских,гребут эту клубнику по 2,50 евро за пол кило и радуются что так вкусно и не дорого ))

Януська, miu и bruksa нравится это.
  8. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Злорадство , стеб- это такой метод единства?

Януська, Gaben, Muratik и 4 другим нравится это.
  9. ksusha.

Симпатии:
    349
    Баллы:
    666
    Род занятий:
    шоппинг
    ааа,и будет все потом как во времена степана бандеры... одни переодеваются в других и ходят убивают и грабят, подставляя и компрометируя друг друга,сейчас наши переоделись в русскую форму-ограбили,убили-списали на русских,потом наоборот-русские взяли наши флаги-поубивали,посжигали-сказали что это украинцы.. это будет продолжаться ооочень долго, как жить в таком хаосе dash1

Natalina11, Януська, miu и 8 другим нравится это.
  10. ksusha.

Симпатии:
    349
    Баллы:
    666
    Род занятий:
    шоппинг
    так следующий шаг ДНР будет это вход в состав россии, имхо

тима и Snyusik нравится это.
  11. Appolinaria

Appolinaria Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    441
    Баллы:
    456
    Пусть отключат)))))))))))я представляю эту картину,с учетом что Украина самый крупный покупатель!Мне нравится что Украине за недобор газа в этом году нащитали штрафные санкции))))))))))))))

shtirlitz28, kati-lok и Nadinchik91 нравится это.
  12. Appolinaria

Appolinaria Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    441
    Баллы:
    456
    Кто их возьмет?У РФ бюджет не резиновый!Или вы думаете дурак это все придумал?

shtirlitz28, kati-lok и Nadinchik91 нравится это.
  13. ksusha.

Симпатии:
    349
    Баллы:
    666
    Род занятий:
    шоппинг
    ага,не дураки точно придумали...возьмут или не возьмут потом увидим, то нам смертным сейчас скажет это,но хаос там будет еще дооолго,будут метаться потом туда-сюда, часть выедет к родственикам в другие регионы,часть поедет на зароботки в тот же ЕС,а те кто останется будет все это разгребать

Nadinchik91 нравится это.
  14. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Это не стеб-это правда жизни....

15. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Если учесть,что газа для нужд населения у нас хватает своего,а покупает мы его для крупных предприятий,особенно для ахметовских, то пусть отключают. А потом восток же первый и начнёт ныть,что работы нет. Сами себе яму роют.

Nemochka, ksusha. и Nadinchik91 нравится это.
  16. ksusha.

Симпатии:
    349
    Баллы:
    666
    Род занятий:
    шоппинг
    а чего ж тогда оплату за газ для населения поднимают если своего хватает? пусть тогда ахметову плату поднимают...

Януська, miu, bruksa и 3 другим нравится это.
  17. ksusha.

Симпатии:
    349
    Баллы:
    666
    Род занятий:
    шоппинг
    ахметов наверное на прямую газ себе покупает..что-то слышала такое но не буду утверждать

18. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Пусть.я ж не против.

19. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    Мама
    сначала ДНР... потом в Россию попросятся, а не факт что признают ..... все страны уже высказали мнение про референдум.... что не признают..... и будет как в Крыму....

20. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    Мама
    зять родом с Львовской обл., прописка крымская, хотел открыть визу и на Польшу на работу, но не пустили из за прописки

Snyusik, Appolinaria и Nadinchik91 нравится это.
  21. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    а лук почему прошлогодний 15 грывнюшек? а лекарства? под шумок...

Nadinchik91, sanet и @nyuto4k@ нравится это.
  22. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    вроде не пускать будут рус.паспорта. чего украинца не пустить?

23. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Эта Ваша правда ... Если я живу в курортном городе и приглашу форумчан посетить его этим летом (у нас войска здесь расположились, кстати.. Велика вероятность срыва сезона), то Вы мне ответите , что я это делаю, т.к сезон не удался? И это будет Ваша правда , а не моя... ...для тех, кто в этом бизнесе- это работа и источник дохода ..Для гостей города- это отдых, получение удовольствия и полный отрыв.. - и это их правда..Мое благосостояние не имеет прямого отношения к курортному бизнесу... И летом город для меня, как жителя-дорожные пробки, авто на клумбах, тратуарах, забитые пляжи, горы мусора, которые отдыхающие чаще всего даже до урны не считают нужным донести и сумасшедшие цены на продукты питания.. Но я не делаю из этого для себя трагедии т.к понимаю, что это необходимо моему городу и его жителям.. Но это не означает, что когда я приглашаю людей посетить наш город, мной движет корысть ...

Natalina11, Януська, Gaben и 8 другим нравится это.
  24. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    Мама
    не знаю, он после референдума уехал на родину, предложили на работу в Польшу, но не пустили.... сестра с Симфа звонила, хотела квартиру там продать и на Укр. уехать..... запрет поставили на имущество, нельзя продать.... бред какой то

kati-lok, Cipariss, Nadinchik91 и 2 другим нравится это.
  25. Polli

Polli Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    219
    Баллы:
    426
    Так уже и референдум по этому поводу назначен на 18 число. По крайней мере так говорят.

26. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    Мама
    епосле выборов буду пытаться уехать.... не знаю пустят или нет.....

27. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    Мама
    а вы откуда?

28. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
  29. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    кстати. на фасаде МИДа уже лет как 10 висит флаг ЕС! фу сепаратисты! как так можно? развешивать флаги евросоюза ата-та!

shtirlitz28, S4astlivaja, Focuss и 3 другим нравится это.
  30. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    Мама
    ясно..... люблю Азов..... только на Арабатку езжу.... лет 10

31. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Я так раньше не думала.но когда крымчане тут Украину вдоль и поперёк ''обласкали''-мачеха-этг самое мягкое что было написано. То уже в искренность приглашений даже слабо верится. Было бы с Россией хорошое транспортное сообщение и много желающих приехать оттуда,фиг бы так ''доброжелательно'' приглашали.

Angeli06, shtirlitz28, Appolinaria и ещё 1-му нравится это.
  32. Polli

Polli Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    219
    Баллы:
    426
    Причем тут сепаратисты. Там же не флаг другой страны висит.

33. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    классно! триста лет не была на азовском море. а чего продукты дорогие? я вроде как в Феодосию не приезжала летом к бабушке- так в гастрономе цены такие же как и всегда. вот во всяких частных магазинчиках накручивали. а сейчас так супермаркеты сетевые везде понатыканы с одинаковой ценой. или они накручивают?

Nadinchik91 и sanet нравится это.
  34. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    да есть тут некоторые, которым флаг ЕС в Киеве муляет, а триколор на востоке не очень. вот я и вспомнила про МИД. Одно время этот влаг на всю колоннаду висел- такой большущий был. я еще в школу ходила.

Polli, Nadinchik91 и sanet нравится это.
  35. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    вот это самое смешное- кррррррррым ррррррррррусский, а прикреплен географически почему-то к украине. дивина тай годіblack_eye
    Беларусов жалко- им теперь точно ехать на морько сложно будет

shtirlitz28, Nadinchik91 и sanet нравится это.
  36. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
  37. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    Девушки у нас же интернет пока одинаковый?? или уже нет?
    обратите внимание, что ссылки заканчиваются на ру

Россия болеет болезнями бедных

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/business/339259

Убийства

• По уровню убийств постсоциалистические страны стали абсолютным лидером. Россия же втрое превышает средний уровень этой группы.

38. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    Самоубийства

• Рейтинг самоубийств похож на преступный: страны с максимальным уровнем самоубийств - Россия и Казахстан, Литва и Белоруссия. Корреляция между убийствами и самоубийствами для других стран отсутствует.

39. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    Аборты

• Среднее число абортов (в расчете на 1000 родившихся живыми) для постсоциалистических стран почти в два раза выше, чем в Западной и Южной Европе.

• Россия имеет наибольшее число абортов, где оно почти равно числу рождений. Даже по сравнению с другими постсоциалистическими странами - Румынией, Болгарией и Эстонией - эта цифра в два раза больше. Кроме того, женщины часто прибегают к абортам в Казахстане.

40. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    Разводы

Что касается разводов они, кажется, происходят наиболее редко в таких странах Южной Европы, как Италия, Хорватия и Греция. В более развитых западных странах все наоборот. В Словении, Польше и Румынии из постсоветских стран этот показатель более высок, разводятся меньше, а в Украине, России и Белоруссии - значительно больше.

41. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    Наркотики

• Число наркоманов, которые употребляют опиаты (героин, морфин, метадон) достигает своего максимума в России, Украине, Казахстане, Эстонии, но, кроме того, и в Великобритании, Италии, Швейцарии и Дании. С другой стороны, таких наркоманов почти нет в таких странах, как Турция, Литва, Польша, Чехия, Румыния и в первую очередь скандинавских странах.

42. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Я о ценах на рыночные продукты :) мясо, птица, молочка, овощи , фрукты.. Есть постоянные продавцы- проверенные временем ..В маркетах бывает цена и ниже, но ... качество не совсем то и есть у них свои фишки хранения и обработки...

bruksa и sveta6690 нравится это.
  43. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    мой коллега , вернувшись из Испании к невесте, с нужной суммой денег на квартиру в Вишневом долго выходил из депрессии

44. kati-lok

kati-lok Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.590
    Баллы:
    666
    АлеNUшка... всі тільки і знають що в європі і америці інший менталітет... там люди вільніші в своєму виборі, бо вони забеспечені... В країнах колишнього ссср, зокрема і росії теж чимало моральних проблем..... і всі вони як неприкро сходяться до того ж матеріального незабеспечення... от що відображає статистика... Американці дітей практично невиховують, бо там немає декрету як такого, там садки з 1,5місяці, от і стреляються вони там... в росії виховують занадто... опікають... але заодно або пестять і дозволяють усе або б/ють і недивляться бо заробляють на прожиття як можуть.... В цьому і проблема вся.....
    Я колись читала що рівень айк/ю найвищий в Японців і дітей вони до школи неб/ють і некричать на них... може тому вони і самі успішніші серед землян....
    Так що нам треба все ж будувати щось своє, зі своїм менталітетом, своєю історією і звичками.. якось треба...

Януська, shtirlitz28, Snyusik и 3 другим нравится это.
  45. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    есть
    почитайте про Мироновский Хлебопродукт, например
    также Рошен работает по Джиемпи
    но там суть другая
    нам не обязательно входить в ЕС, что бы иметь возможность продавать свою продукцию
    обязательно пройти сертификацию авторитетным органом
    но это не всем по карману и довольно сложно в ментальном характере выйти на такой уровень
    простой пример
    были на Винницком перерабатывающем производстве (МХП)
    на входе охрана проверяет все! даже кошельки
    спрашиваю - почему?
    говорят, что бы жвачек и конфет не было
    был случай, что в курице нашли обертку от конфеты.... - ну очень по нашему
    съел- засунул:D
    и сколько она работает
    пара лет
    но люди уже привыкли, что фигня там не прокатит и соглашаются и хотят там работать

Иринка-мандаринка, Nadinchik91 и sanet нравится это.
  46. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    абсолютно згодна
    я тільки за те, щоб не тільки будувати, а не втратити те, що в нас е,зберегти нашу унікальну ментальність
    але тут уже сто раз писали, що курс необхідно вибирати і в даному випадку мій вибір аж ніяк не в сторону Росії

47. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    Только вы
    ну как же
    а мы тут в шоколаде уже

Appolinaria нравится это.
  48. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    нет
    я еще про Крым(((

49. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    не поняла
    вы же сами привели этот ролик в пример как истину происходящего на Востоке

50. Маринааа

Маринааа Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    256
    Баллы:
    446
    да что ж такое. у нас есть государственный язык. все официальные документы могут быть только на украинском языке. раз уж вы так верите в мою просветительскую миссию, на сейте вру есть текст, даю ссылку http://comeuroint.rada.gov.ua/komevroint/doccatalog/document?id=56219

51. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    а вы считаете , что не надо переводить?
    ну да нам же только в Россию дорога

Nadinchik91 и Appolinaria нравится это.