Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    • об этом писали- ГОТОВЫ!
    в этом разница между нами

Последнее редактирование: 11 май 2014
  3. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    никак
    мы ее не комментируем и не замечаем
    боюсь она не из наших- чистая провокация

Vikashop, Iraabush и Nadinchik91 нравится это.
  4. Маринааа

Маринааа Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    256
    Баллы:
    446
    давайте не будем обманывать ни себя ни людей. я тоже часто бываю в европе. продукты отличного качества и не только продукты. если бы было иначе мы бы все не закупали все в европе и америке, чем и занимаемся благодаря этому форуму. можете хоть раз честно ответить положа руку на сердце: в европе живут хуже или лучше, чем в украине, чем в россии?

5. Ksona

Ksona Учёная степень ШУ

Симпатии:
    215
    Баллы:
    606
    Девочки, ну вот пишут про референдум и т.д. Почему все это должно происходить под дулом оружия, почему Украине диктуются Россией что нам нужно делать, почему на видео выше выложеного *люди возраста родившихся в СССР* агрессивны в своих высказываниях, потому-что они ностальгируют по союзу нерушимуму. Кто больше всех кричит про отделене, да те, у кого в голове еще сидит Гимн ссср. Думают, что будет лучше и все вернется как бало раньше?? Да не будет уже такого!! Я не в восторге от нашего сегодняшнего правительства, от их действий, я не ярая националистка,
    Но кто давал право людям с оружием вспарывать животы за украинский флаг, кто давал право проводить пытки, почему ОНИ решают за нас угрожая нам что мы должны делать!! Россия всю жизнь воюет, у неё руки в крови. У меня знакомая грузинка есть, которая выносила раненого мужа на плечах во время войны, страшно. Активные действия АТО начались недавно, вспомните, до этого с сепаратистами не знали что делать, только пальчиком грозили.
    Мы одна страна. Если проводить голосования, то в мирных условиях, сознательно и обдумавши. Я не поддерживаю сейчас тех людей которые идут сегодня голосовать. Это не референдум а клоунада, точно такая как в Крыму. Это лично моё мнение. Извините, может кого-то обидела.

6. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    ДА!
    что многие уже давно делают!
    не делясь на мужчин и женщин
    только Борис огласил о курсах первой помощи- там уже за несколько дней и мест не было
    люди у же месяца три оружие покупают
    женщины запасаются бинтами и всем необходимым, по крайней мере у нас

Иринка-мандаринка, Appolinaria и Ksona нравится это.
  7. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    Сори если вас обидела словами теми или нет... Некогда перечитывать, просто на мой вопрос тогда прозвучало тупо отмазка от которой просто улыбнуло!
    Ну я горжусь вами тогда и удачи! И это не с ухмылкой а реально чтоб удача была!
    Но так в отличие ставить и кричать не надо)) мне просто интересно сколько людей готовы , реально готовы! По этому и задала вопрос! У каждого из нас та разные ценности то в жизни!
    ЖД дороги конечно надо менять, да и много чего в Украине надо менять.... Очень много....
    Вот анализируем для себя все, мне кажется просто нет того человека к президенты в котором люди б увидели что он сделает!!!!! Просто поменялись там местами все и все(((( может по этому какое-то разногласие? Как то уже совсем недоверие кандидатам этим.... Ну нашли б кого-то нового , заинтересованного ..... Только где б его найти???чтоб человек реально подымал страну и делал для нее все!! Они там в в
    ВР и не пустят такого совместного человека наверно к себе!! Но я надеюсь что всеже найдется в ближайшее время такой человек!!

Януська, Iraabush, Appolinaria и 2 другим нравится это.
  8. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    обычные люди покупают оружие?

Mitsubis нравится это.
  9. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Ну вас же не удивляют зенитки и прочее у обычных людей на востоке?

10. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», сегодня ночью террористами был похищен начальник аэродрома г.Краматорск.

На территории данного аэродрома с начала АТО был расположен базовый лагерь украинских силовиков.

Вместе с ним похищены трое сотрудников службы аэродрома. Все три – женщины.

Одну из женщин на данный момент террористы отпустили. В результате пыток пророссийскими террористами у нее сломано ребро, диагностировано сотрясение мозга.

Судьба остальных похищенных неизвестна.

Это нормально для вас,восток?! Ваши ''мужья,сыновья,братья,и прочие мирные жители'' до женщин уже добрались? А вы все их покрываете,все бедненькие,права мифические отстаиваете.

АлеNUшка, Focuss, Tetiana и 3 другим нравится это.
  11. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    а как тут звучала фраза, что ОБСЕ ниче не нашла? ага не нашла... заложниками побыла только) капец) вроде как так и надо! паааадумаешь заложники. зато у вас воняет) У меня уже складывается впечатление, что на востоке такая себе Зарница понарошку. Ты за Красных или за Белых?

12. Polli

Polli Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    219
    Баллы:
    426
    Вы знаете, а я не знаю, готова ли я отпустить мужа и тем более оставить детей и пойти сама. Во время майдана, когда люди стояли за идею, я всеми фибрами души была там. Если б не грудничек мой, была бы там. Но в последствия как оказывается народ стоял за нелегитимных самопровозглашенцев. И сейчас за что воевать??? За земли наши родючие, за красотищу или за очередных уродов???

Януська, miu, Inritka и 7 другим нравится это.
  13. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    Я же просто у вас спросила. Чего вопросом на вопрос? Я не смотрю новости , а даже что смотрю то ни тем ни тем не верю....
    Вот только как понимаю восток покупает оружие защищаться от правого сектора.... А в центре защищаться от востока? Или именно от военных? Или от кого?
    Блин вот реально гады..... Это ж так настроить людей надо было(((( вот за это обидно! Видите они показывают специально всякие гадости по тв чтоб люди верили и просто шли против друг друга((((
    Мне кажется надо свергать все верха от которых это идет..... Может тогда мир будет ! А то они на строили народ! Направляют его ! А сами потом скажут - а вы сами так хотели! Мы не причем !! Наши руки чисты.....(((

Януська, sveta6690, Mitsubis и 2 другим нравится это.
  14. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    Знаете, я с нейтральной территории и с присмотром новостей с обеих сторон , могу сказать что восток такого не знает даже наверно, если оно правда....
    Да все это не нормально!!! Это ж чьи-то папы, мамы, мужья.....
    А по российским новостям красоту показывают- в Европе уже многие признают что украинские власти виноваты ! Что Путин пытается решить проблему в Украине а многие и не пытаются....
    Мои родители верят всему этому конечно! А я говорю - в укр это не показывают!!))) и там совсем другое говорят!!)) а ведь людям и прад
    два преподносят лишь только то что им надо! Я реально уже быстрее хочу чтоб мир и узнать правду обо всем этом..

Януська, АлеNUшка, Nadinchik91 и ещё 1-му нравится это.
  15. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Ах,ну да,там же правый сектор нападает)))))

16. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    Ааа девочки , Евровидение вчера...... Я в шоке если честно, как мог выиграть трансвестит????? Я в шоке в полном ...... Куда и правда мир катится??

Януська, miu, Inritka и ещё 1-му нравится это.
  17. Маринчик

Маринчик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    549
    Баллы:
    666
    Я тоже немного офигела, мягко говоря)))

Януська, АлеNUшка и тима нравится это.
  18. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    Реально нам так тв преподносит все! Значит это кому то надо!!вы смеетесь с правого сектора, а на востоке с зеленых человечков....... Блин но люди то гибнут.....не инопланетяне то это....
    Ну так я у вас спрашиваю от кого? Я не на той и не на той земле сейчас .... Просто понять хочу а вы никто не отвечаете нормально
    Я ж задала вопрос не чтоб вашу ухмылку услышать... Вот если б все не ухмылялись и выслушивали и слушали и объяснили, может была б чуть другая ситуация сейчас
    Лично у нас в ильичевске ни у кого не было оружия и никто не покупал.... Про восток тоже не слышала , ну в новостях говорили что да- сбил вертолет мирный человек.... Но я не думаю что это простой житель взял так с оружием вышел и сбил.....
    А вы четко написали что у вас покупают простые люди оружие ...... Вот я и спрашиваю от кого?

Януська, sveta6690 и Mitsubis нравится это.
  19. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    только хотела написать про Евровидение... как там духовные скрепы русские? выдержали Гейропу?) Как назло) а можеит и назло)

Focuss, Snyusik, Nadinchik91 и ещё 1-му нравится это.
  20. Polli

Симпатии:
    219
    Баллы:
    426
    Вы знаете, скажу за Киев. Здесь сейчас тихо все. Все события происходят на Востоке. Никто сейчас оружие здесь не покупает ( по крайней мере массово) . Да, блок посты стоят еще. Но все тихо и мирно. По-тихоньку наводят порядок после майдана. А на Востоке просто жесть сейчас, гибнут люди. И опять таки за ЧТО или за КОГО?

Януська, miu, sveta6690 и 2 другим нравится это.
  21. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    Если честно не поняла вообще вас.... Типа назло Европа сделала это??
    Ну так можно ж было кого то другого с Европы.... Ну а это же просто противно ....бееее

Януська нравится это.
  22. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    ну все же знают, что Евровидение самый политческий конкрус. Ну да))) бееее) как кто-то сегодня в инете написал- хорошая бородатая шутка))))))))))

23. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    Спасибо за Киев ответ. Вот в том то и дело за КОГО И ЗА ЧТО......???(((((
    Дождемся АлеNUшка я не знаю от куда она
    Под Одессой тоже много постов везде! В Николаеве большой пост.... По всей дороге впринципе много постов....
    Ну вот посты посты...... А в Одессу прошло такое скопление мужчин названных фанатами....... И такое произошло(((( вот такое ощущение что и эта власть в сговоре и с Путиным и с ЕС..... И они знают что они делают.... И все знаю наперед... И специально делают провокации чтоб подогреть народ..... Но не смерти ж обычных людей.....(((

Януська, sveta6690 и Polli нравится это.
  24. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    А я наивно верила в Евровидение )))
    Бе бе бе бе)))

25. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Этот не я вообще-то писала про оружие.
    Я могу написать как я вижу происходящее на востоке. Щас меня правда заплюют тут ''мирные жители востока''.
    Уже очень много свидетельств от реальных людей,что там есть рос.боевики,чеченцы,спец.обученные люди,короче говоря. Они составляют костяк так называемого сопротивления. Остальные-это местные уголовники и люди не обезображенные интеллектом. И Ооочень малое количество действительно обычных людей,которые якобы за идею,только вот за какую,мне кажется,они уже и сами забыли. Так вот,провокации - похищения,пытки,даже убийства, направлены на развязывание гражданской войны. Но укр.власть толи боиться,толи специально ничего не делает,этого я не понимаю. Но провокации не проходят,и жестокость увеличивается. Я уверена,что все эти убийства-девушка на балконе, семья,депутат, уже ребёнка подстрелили, это все делают местные ''не местные''. Для картинки рос.ТВ и всему миру. Чтоб дискредитировать укр.власть в глазах мировой и рос.общественности.

26. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Уже бы или бороду сбрило или с другими частями определилось....черти что...

Vikashop, miu, bruksa и 6 другим нравится это.
  27. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    А мне кажется-это хороший пиар исполнителя/тельницы)))) если бы плохо голосовали - обвинили бы в гомофобии или трансофобии правильно?)на том и победу заработала :)

Nadinchik91 нравится это.
  28. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    Ну вот и я так думаю..... Как уже писали выше - украинцы пере оденутся в русских и сделают провокацию..... А рус поеден устья в укр и сделают провокацию.......
    Да , вы реально правы это чтоб разжечь гражданскую войну.... Кто там сейчас в кого пере одевается я думаю со временем узнаем.... Но не убивать же мирных людей.....
    Вот только как это донести людям чтоб не велись на новости??????и не слушали ни одну ни вторую сторону??? Каааак? Чтоб небыло у людей агрессии к соседнему городу например......

Януська, sveta6690 и Nadinchik91 нравится это.
  29. Маринааа

Симпатии:
    256
    Баллы:
    446
    не стояли люди на майданах за какую-то новую власть, тем более за ту, которая сейчас у руля. совсем другого хотели, во-первых чтоб была хотя бы ВОЗМОЖНОСТЬ новую власть выбрать, против тоталитаризма, понимаете? никто ведь не сомневается уже, что в россии такой возможности нет вова/дима/вова.... опять же, конкуренция - это путь к развитию. люди вышли на улицы от нищеты, бесправия и бессилия.

Focuss, Appolinaria, Tetiana и 5 другим нравится это.
  30. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    После него наш Ляшко просто орЕл. Муж сказал точно за него пойдет :D

Януська, miu, sveta6690 и 5 другим нравится это.
  31. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Полностью с Вами согласна. И вот действия власти тоже не понимаю... иногда думаю что избавляется... Ведь реально Юля у власти, на не боится ни кого и ни чего, а дейчтвия власти реально не объяснимы...

Януська, miu, Tetiana и 2 другим нравится это.
  32. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    Кстати у этой Бородатой Шутки фамилия Вурст, что в переводе колбаскаdance4

Януська, Snyusik, Nadinchik91 и ещё 1-му нравится это.
  33. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    А что Юля сказала , если она не выиграет то будет третий майдан?? Это правда? А то краем уха где-то такое слышала и не знаю верить или нет))

Януська нравится это.
  34. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Мне кажется,что просто не знают что делать,реально. Ведь не воевали с 45 ни с кем. Россия живёт войной,там один боевик стОит по жестокости и беспринципности всей нашей армии. Наши солдаты заборы красят и дачи генералам строят, а там - истребляют целые деревни с женщинами и детьми на войнах со своими соседями. Что мы можем противопоставить? При этом ещё и население лезет живым щитом , от большого ума видно. Начать уничтожать население? Это точно гражданская война, а потом и третья мировая. Кто на себя такую ответственность готов взять?

35. Polli

Симпатии:
    219
    Баллы:
    426
    Я то понимаю это. Я же говорю, что всеми фибрами души была на майдане. И знаю за что стояли люди. Это сейчас все говорят о том, что власть поставил майдан. И здесь на форуме тоже.

36. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Интересно, а куда сейчас уходит бабло, которое раньше шло смотрящим в обход бюджета?

miu, bruksa и тима нравится это.
  37. Polli

Симпатии:
    219
    Баллы:
    426
    И кстати, если бы это понимали все. Я имею в виду за что стоял майдан, сейчас не имели бы, то что имеем.

Nadinchik91 и sanet нравится это.
  38. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    Думаю дело в людях, которые там живут
    у нас СССР так не пророс за столько лет
    всегда старались хоть внутри маленьких общин беречь свою национальность и не растворяться
    там совсем по другому
    очень короткая память
    вся история началась с ВОВ и как видим ею закончиться((((

Snyusik нравится это.
  39. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    мы давно Китай едим

40. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    да
    обычные люди
    оно у них было
    многие требовали легализировать
    но я лично против
    все это есть на ФБ
    даже расценки
    поверьте -очень даже по карману

41. Маринааа

Симпатии:
    256
    Баллы:
    446
    давайте не вешать ярлыки. я сама родом из донецкой области, у меня там сейчас родители живут и много друзей, с которыми регулярно общаюсь. большинство людей не поддерживает днр и разумно оценивает ситуацию. как это не печально, в последнее время я понимаю, что стороны разделены не по географическому принципу, а элементарно по уровню интеллекта. прошу прощения, если кого-то обидела. ну и да, не без того, на западной украине другое отношение к самосознанию, частной собственности и т.д.

sanet, zam2007, Appolinaria и ещё 1-му нравится это.
  42. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    я тоже слышала

43. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Говорят так потому, что без майдана они бы не получили эту власть... И они зачитывали на сцене майдана имена "новых", и говорили, что они прошли одобрение майдана... Если они врали- надо было их заткнуть.. Так же оттолкнуть , как до этого было с Кличко , и сказать , что не согласны... И тогда бы всем, включая Восток ,была бы понятна позиция людей майдана..

Natalina11, Януська, bruksa и 4 другим нравится это.
  44. Polli

Симпатии:
    219
    Баллы:
    426
    Согласна с Вами. Но Яценюк не есть причина войны. Все гораздо глубже. Хотя с этого все и началось и с приславутого языка, а потом понеслось....

Януська и тима нравится это.
  45. Polli

Симпатии:
    219
    Баллы:
    426
    Кстати , звонила маме сегодня. Спрашиваю, ну что ходила на референдум. А она отвечает - зачем, если голоса еще позавчера подсчитали.

Януська, sanet и Nemochka нравится это.
  46. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    Вы что считаете, что подписав соглашение мы сразу становимся членом ЕС? Для этого у нас есть очень много времени. Польша подписала в 2005 и только сейчас стала членом ЕС. Для этого нам необходимо изменить экономику и заработать самостоятельно, а не так как сейчас живя исклюсительно в кредит

АлеNUшка, sanet и Nadinchik91 нравится это.
  47. Маринааа

Симпатии:
    256
    Баллы:
    446
    польша только сейчас стала членом ЕС ?????????????????

48. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Насчет ярлыков я уже Аленушке писала... Что касается уровня интеллекта - люди очень разные, но при этом все они украинцы с равными правами и обязанностями согласно конституции.. Все время дележ идет на наших и ваших то по территории , то по полит. Предпочтениям, то по методам отстаивания своих убеждений... Теперь еще и по интеллекту ..скоро придем к тому, что пора Украину разбить на резервации по интеллекту, ограничить низший уровень территориально и конституционно закрепить этот уровень, как не имеющий право на самоопределение и т.д.. Я думаю, как ЭТО звучит в Википедии уже знают все...

miu, Muratik, bruksa и 5 другим нравится это.
  49. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Не новости, а полный ...:
    На Донеччині не всі дільниці мають виборчі списки для проведення "референдуму", тож на деяких члени комісії формують переліки "від руки".
    Зокрема, таке явище було зафіксовано на одній із виборчих дільниць у Макіївці.
    Кореспонденту надали право проголосувати із пропискою з іншої області. Причина черг на дільницях – обʼєднання у день "референдуму" кількох запланованих дільниць в одну і повільність процесу голосування. Вообще нормально...
    Так званий "референдум" про незалежність "Луганської народної республіки" відбувається не на всій території Луганської області.
    "Якщо взяти Сватове, Марківку, Білокуракине, Новопсков, тут "референдум" не відбувається. Так, протягом тижня сюди приїздили озброєні люди, намагалися залякати місцеве населення, але сьогодні тут "референдум" не проводиться", – розповіла вона. Есть еще адекватные люди)
    На ділянках, де проходить голосування на псевдореферендумі за статус Луганщини, можна проголосувати за двох осіб відразу.
    Про це повідомляє кореспондент[BCOLOR=rgb(252, 253, 255)] 0642[/BCOLOR] з місця подій.За його словами, на даний момент ситуація на дільницях спокійна, люди продовжують підходити. Зокрема, можна проголосувати і за людину, яка на ділянку прийти не може. Потрібно просто показати його паспорт. Такі випадки вже помічені.
    Крім того, видання[BCOLOR=rgb(252, 253, 255)] Новости Донбасса [/BCOLOR]повідомляє, що журналіст у якості експерименту проголосував на 4 дільницях "за сусіда і його дружину".[ spоiler ]
    А вообще хотите пойти на референдум, есть отличные: про те, чи не бажають жителі Донецька приєднатися до Великобританії, оскільки засновником міста Донецьк є британський підприємець Джон Юз. Місто спочатку називався Юзівка.
    С каждым днем все ... и ... (подставьте сами что вам приятнее)))

sanet нравится это.
  50. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Надя, если не трудно , бросай не свой текст под спойлер... clover

51. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии: