1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.543
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    100%%% уже весь инет пестрит картинкадляпутина :)

sanet, Nemochka и Nadinchik91 нравится это.
  3. Маринааа

Маринааа Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    256
    Баллы:
    446
    знаю, что пишу крамольные вещи. просто надоело уже быдло вокруг

АлеNUшка, sanet и Nadinchik91 нравится это.
  4. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    исправьте меня

5. Polina

Polina Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    так и есть, Коломойский сказал в интервью после совещания , когда собирали губернаторов в АП, что действительно раньше с таким никто не сталкивался, поэтому действовать в таких условиях сложно

sanet нравится это.
  6. Маринааа

Симпатии:
    256
    Баллы:
    446
    мне иногда кажется, что вы меня троллите.
    помню в советское время пугали отсталостью польши
    исправляю: "В 1989 году произошли изменения в политической системе, переход к рыночной экономике (III Речь Посполитая).
    С 12 марта 1999 года является членом НАТО, с 1 мая 2004 года — член Европейского союза. 21 декабря 2007 года вошла в Шенгенскую зону." Метериал из википедии

7. Natalina11

Natalina11 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.343
    Баллы:
    676
    Вы можете надеяться на эту,следующую.... жизнь!А у меня она одна, и я хочу ее сейчас !Я горжусь своим городом!Люди в очереди,на референдуме,говорили-если я останусь живой...!А сегодня ночью весь Славянск.с двух сторон был в огне!Гремели минометы.автоматы и еще что то крупнее,содрогались окна и крыши.ни кто не спал ...Все думали,,,я не пойду и меня....Я пойду!!!И будь что будет,.я горжусь Славянском!...им не удалось!Я Горжусь Людьми из Мариуполя(Жданова)не запугаете!!!Победа будет за нами!

bruksa, irina2802, тима и 2 другим нравится это.
  8. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    за кем за вами...фиг поймешь...хотя, ладно) Благо не все за "вас") и то хорошо)

АлеNUшка, sanet, Tessa и 5 другим нравится это.
  9. Маринааа

Симпатии:
    256
    Баллы:
    446
    с
    вы там за что голосуете хоть, поясните?

10. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Спасибо, уже ознакомилась, по праву думала, что сначала подписываем, и работаем, а только потом вступаем. Тролить вас даже и не думала.

sanet нравится это.
  11. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    вы видимо себя со стороны уже не слышите......... речь безумца........

12. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Не дай Бог, оказаться в их ситуации...

miu, bruksa, Inritka и 4 другим нравится это.
  13. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Майже 5 років тому Юрій Андрухович сказав те, за що на нього накинулися мільйони критиків.
    Перечитаємо це з нинішнього історичного пункту подій:

" ...залишаючи шанс для українського майбутнього, треба розглядати цю опцію, якщо ми, звісно, хочемо зберегти шанс.

Тобто якщо ще колись станеться таке чудо, що в Україні знову переможуть, умовно кажучи, помаранчеві, то треба буде дати можливість Кримові й Донбасу відокремитися. Зараз вони цього не зроблять, бо сьогодні їхні сидять при владі в Києві...

А чим Крим і Донбас, на вашу думку, заважають Україні розвиватися?

Скажемо так, політично це інша нація.
    Я вже зараз етнічних моментів не чіпаю, лише політичні. Так от – політично це частина російської нації.

Я не хочу сказати, що всі поголовно там такі, але тій українській меншині, яка там є, простіше запропонувати еміграцію сюди, бо вони й так там загнані в кут, постійно переслідувані, не можуть реалізувати жодного проекту.

У Донецьку не проходить навіть така річ, як надання університету імені їхнього земляка Василя Стуса.

Тобто там апріорі агресивно заблокований будь-який український рух.
    Він заблокований не внаслідок якихось репресій, а тому що справді цього не хоче тамтешнє населення.

Воно чуже Україні.

Україна йому чужа й нецікава, щонайменше байдужа.
    Написи в маршрутках на зразок «Нету денег – плати гривной» зайве свідчать, що там концентрація ментального несприйняття всього, що пов’язане з українською незалежністю.

Працювати над цим Київ намагався, починаючи з 1991 року.

Це принесло тільки погіршення. А остаточне погіршення принесли останні п’ять років правління Ющенка. Як на мене, ми постійно тішимо себе якоюсь ілюзією територіальної цілісності, якої і так немає.

Вона існує сьогодні тільки завдяки тому, що їхній хлопець сидить у Києві на престолі.

Тобто одна сьома України робить свій вирішальний внесок у те, як жити країні в цілому.

Тому я б не відмовлявся від такого проекту і не робив би взагалі цю кляту цілісність якоюсь догмою. Тобто чого впиратися в те, що насправді нищить нас і губить?...

Та тут кого не візьми, якщо він провадитиме українську політику, буде перетворений російською пропагандою на фашиста.

А взагалі-то, повертаючись до теми від’єднання: я переконую в необхідності чогось цілком неможливого, ніби втратив будь-яке відчуття реальності, правда ж?

Я знаю багато людей з аналогічною точкою зору. Кажуть, якби не ці два регіони, ми були б у ЄС і жили краще...

Абсолютно! Ці регіони беруть дуже вагому частку в кожному нашому голосуванні. Дві донбаські області надзвичайно густо заселені.
    Та справа не лише в тому, що вони густо заселені, а й у тому, що вони по-радянському одностайні в голосуванні...

Приблизно та сама історія в Криму, що й на Донбасі, тільки ще додаються прямі російські провокації.
    Ну, і присутність ЧФ до всього – його тамтешній народ дуже любить, значно більше, ніж українських моряків."

Vikashop, Ksona, sanet и 2 другим нравится это.
  14. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    не дай бог конечно, но ''Победа будет за нами!!" -это что....какая победа?? за что воюем? может надо просто остановится??! совсем уже с ума посходили

15. lafeliya

lafeliya Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    218
    Баллы:
    436
    Род занятий:
    Шоппинг :))
    девочки,мальчики, скажите, пожалуйста, кто живет в Крыму, вам без проблем так и доставляют посылки? Какие МФ? Больше всего интересует УЭ.

16. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Я вчера это написала, мне ответили чушь да и только, верят...
    При этом Путин попросил не проводить референдум, наверное имел ввиду что сам проведет, чтоб неутруждались.
    Говорила, я слышала, говорит выбери меня, выбери меня птица счастья завтрашнео дня. А если Петя - то будет третий майдан.
    А вы слышали начальника Мариупольской милиции повесили, сказали народный суд приговорил к высшей мере. Это действительно светлое будущее!!!

17. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Думаю, за независимость от действующей власти... Кто-то боролся за то, чтобы ушла та власть (Я и ко), они против Ю и Ко...

Януська, bruksa, тима и ещё 1-му нравится это.
  18. S4astlivaja

S4astlivaja Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    я в Киеве давно живу. в Крыму мои родители, к которым я сейчас в гости приехала. нет желания во время выборов в Киеве оставаться.

Martoffskaya нравится это.
  19. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    а переживаю потому как непосредственно касается нашего семейного бюджета

Martoffskaya нравится это.
  20. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    хоть бы сфоткали бюллютень- че там вообще есть то на нем? вообще бы все сфоткали-че да как. интересно же

mani и Nadinchik91 нравится это.
  21. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    а кто пришел взамен? или так пустое место будет...... или восток устроит только власть с востока.....кто нибудь из ПР.....может Януковича вернуть......если так то все понятно....

sanet и Nadinchik91 нравится это.
  22. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    если тратишься, то и продукт дорожает, а китайские конкуренты и так дешевле продают

23. Martoffskaya

Martoffskaya Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    437
    Баллы:
    456
    Если я выставлю ссылку о безвозмездной помощи Польше, когда те вступали в ЕС, именно помощи, а не кредите, Вы согласитесь что оказывается, что и У ВАС в голове каша?

24. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756

тима нравится это.
  25. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Только прочитала про Мариуполь.... Я в шоке
    http://inforesist.org/terroristy-xv...nyj-sud-nad-nachalnikom-mariupolskoj-milicii/

26. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.480
    Баллы:
    676
    можете мне ссыль кинуть, буду изучать международный опыт))))

Nadinchik91 нравится это.
  27. Martoffskaya

Симпатии:
    437
    Баллы:
    456
    У Вас удивительные познания в области экономической географии, уж Восток Украины как нибудь прокормит себя, да в бюджет платится больше налогов, чем с заробитчан, или они их декларируют?

Natalishka, тима и Mitsubis нравится это.
  28. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    спасибо за фотки. я тут уже начиталась что бюллютени на принтере допечатывают. кино вино и домино.
    про начальника милициянтив- нет слов. уже и подзабылись эти несчастные беркутятки, которые лишь выполняли свою работу

sanet, Tessa и Focuss нравится это.
  29. S4astlivaja

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    покупатель?:))))да когда мы в последний раз платили за этот газ?и будем ли теперь в состоянии?

Януська, miu, bruksa и ещё 1-му нравится это.
  30. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Вы спросили за что воюют , я ответила..

тима нравится это.
  31. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Да тут они сами постоянно кричали "мозги были на майдане, кого потом ставить будете?". Я тут три раза задавала воспрос за кого кровь свою и чужую проливаете, ответа нет. За кого?!?! Так боялись слов "москоляку на гилляку", а тех кто реально вешает не страшно? Неужели реально кто-то думает что одним махом можно создать государство, реально, взять и создать отдельное государство, области которая все время жила на дотации. Я слушаю их интервью - ну просто отдельно от реальности живут, большинство поет - назад в СССР (я не пойму им не сказали что нет СССР и Брежнева нет, и спичек по 1.коп. за пачку не будет...). Вообщем мне очень жаль людей, о которых написала Маринааа, но такие люди всегда в меньшенстве это факт...
    На лайфе информация что Ляшко взяли вплен.

32. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    а результаты какие, ух, на 16:00 явка 70%, это при том что работает очень мало участков, и все проголосовать просто не смогут. Смешно......

33. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Только что в фейсбуке написал, что все ок. А тем временем в России тоже рефендум за что и кого не понятно .............. Девочки с Востока тоже пока не комментируют

sanet, Nadinchik91 и zam2007 нравится это.
  34. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.480
    Баллы:
    676
    А самое поразительное, что кто то да всеравно скажет, что его могли убить не по политическим причинам. Такой я комментарий получила и о горловском депутате.

35. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    я вот тут как обычно подумала- а что если кто-то хочет, чтоб восток отсоединился от Украины в отдельное государство? вот уже и название есть-малоросия. такой шикарный бампер между нато и ненато будет. и гарячую точку не надо делать По коням
    ну зачем то же гранатометы раздают... просто так ничего не делается в нашей жизни

mani и Nadinchik91 нравится это.
  36. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Да , вроде, это не правда..

37. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Известный своей антиукраинской риторикой Дмитрий Киселёв попал в больницу сегодня ночью.

Скандальный журналист, которого в сети окрестили "доктором Геббельсом", госпитализирован с инфарктом. Сведения об этом начали распространяться в социальных сетях.

"BREAKING NEWS! Дмитрий Киселёв госпитализирован в НИИ Склифосовского. Врачи говорят, что у известного телеведущего инфаркт", - сообщают в Twitter российские журналисты, ссылаясь на работников медицинского учреждения.

38. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Да я тут сама скоро поседею, людей вешают реально... и все вроде ок... просто волосы дыбом... когда семью растреляли я ходила шоке, теперь просто в ужасе, я уже много раз думала куда бежать, а ведь думала что более менее на ногах стою crayа мне тут о своих правах рассказывают...

"Народный суд" как чрезвычайный юридический орган на правах военного трибунала приговорил Андрущука Валерия Николевича к ВМН. Приговор приведён в исполнение на осине в лесополосе на северной окраине гор. Мариуполь бойцами батальона "Памяти 2 мая" Луганской Народной армии.

Михаил Пузанов,
    Центральное информационное агентство Новороссии
    Novorus.info
    dash1dash1dash1dash1Господи что происходит!!!!!

sanet, Snyusik и Nadinchik91 нравится это.
  39. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    И это все быдло.И в Донецке такие же очереди были.

тима нравится это.
  40. Martoffskaya

Симпатии:
    437
    Баллы:
    456
    ну тогда Вам точно в Европу.

41. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    я в шоке...не верится что у нас в стране такое вообще возможно...
    даже не подозреваю, как это будут теперь оправдывать...

sanet, Snyusik и zam2007 нравится это.
  42. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Ярош с Краматорска вывез семью как написано ,он что сам туда поехал или со своими и значит он там есть и ПС есть ,а Вы все кричите что здесь нет никого

Mitsubis нравится это.
  43. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.480
    Баллы:
    676
    а он разве не из Днепродзержинска?

44. Martoffskaya

Симпатии:
    437
    Баллы:
    456
    Нам или Вам в Россию дорога?
    Дороги переводить конечно же надо! Только скажите мне где деньги взять??? Мечтать полезно. Я все время пишу, что ЕС это утопия ( по крайней мере на данный момент). Нам много чего надо сделать, но нет денег. Ну как Вы не понимаtте, что Украина без денег!!!!

Януська нравится это.
  45. Маринааа

Симпатии:
    256
    Баллы:
    446
    и на том спасибо. сейчас речь не идет о европе, россии, соглашениях. только подумайте как адски исказилась жизнь в украине. в ноябре людям надоела бесправная жизнь и они вышли на улицы высказать свое мнение, тихо мирно, без агрессии. в ответ на это власть избила и арестовала студентов той ночью. народ был ошарашен таким наглым и ненавистным поведением и восстал около админзданий. в результате что делает власть? власть принимает законы 16 января, где права людей вообще задвигаются,. почему мы должны это терпеть? потом эти столкновения, убийства, беззаконие, безвластие и неуважение ни к чему. сейчас идет война. она закончится. все будет хорошо.вот только в умах и сердцах это останется еще надолго, на десятилетия.

sanet, Snyusik и Иринка-мандаринка нравится это.
  46. Martoffskaya

Симпатии:
    437
    Баллы:
    456
    Вот,вот.

47. Маринааа

Симпатии:
    256
    Баллы:
    446
    лучше б украина последние деньги потратила на дороги и переориентировнаие производства, чем на защиту от российских военных

sanet и Snyusik нравится это.
  48. Martoffskaya

Симпатии:
    437
    Баллы:
    456
    и носим и ездим:D

49. Martoffskaya

Симпатии:
    437
    Баллы:
    456
    Может тогда Вас вместо Турчинова?

тима нравится это.
  50. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Правильно посылай проехав пол ЗУ могу с уверенностью сказать что в ЕС не все хотят и вот почему не хотят проводить референдум

Януська нравится это.
  51. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    у меня это видимо риторические вопросы.........