Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    я читала..и очень внимательно ту ЧАСТЬ,которая есть в свободном доступе..но это далеко не весь текст...
    и совсем не разделяю Вашего оптимистичного настроя... Вы явно не имеете ничего общего с большыми предприятиями,если так наивно рассуждаете...

Martoffskaya и тима нравится это.
  3. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    сьогодні мала розмову з Первомайском Миколаївської області- фух- відлягло
    там теж не має таких настроїв і близько

Tessa и Nadinchik91 нравится это.
  4. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Сегодня у Кабаевой ДР:) о подарке на 8 марта говорили много:)

5. Тanushik

Тanushik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.353
    Баллы:
    766
    Да как вы можете такое только писать!!! Нынешняя власть запугала и запретила праздновать 9 мая под видом провокаций, хотя они давно уже хотели отменить этот праздник! ВОВ это память людей, это память ветеранов, которые сражались за свою землю и их осталось уже не много!!! Это праздник для ветеранов!!! И у них тогда тоже стреляли, но они победили!!!! А вас видите ли задолбали!!!

miu, sveta6690, Martoffskaya и 3 другим нравится это.
  6. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.916
    Баллы:
    766
    Я вообще не понимаю, как образованный человек может верить в такую авантюру как - Донецкая Народная Республика или Луганская .... вот что дальше ?

Snyusik, Cipariss, zam2007 и ещё 1-му нравится это.
  7. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    Красноармійськ зайняли українські патріоти. Я знаю на відео одного з їхніх командирів. Це людина, що на Майдані прожила практично всю революцію. Був у безлічі боїв.

Що зараз робить міліція? Вона намагається під шумок війни ліквідувати черговий підрозділ українських патріотів. Ці хлопці поїхали на війну самі. Без воєнкомату і призиву. Самі тренувалися. Самі готувалися. Потім записалися до волонтерів, коли був оголошений набір. І ось нині їм мусора намагаються ударити в спину.

Чому вони відкрили вогонь абсолютно очевидно. Вчора в Маріуполі абсолютно правильно частини ВВ і українських батальйонів стріляли по ногам, коли натовп з провокаторами з пістолетами ліз до солдатів. Нині так само дуже довго і коректно бійці підрозділу в Красноармійську говорили з жителями. Але коли якесь п'яне мурло полізло на бійця штовхатися - абсолютно нормально як для воєнної ситуації - зробили постріл по ногах.

Чому у бійців немає травматичної зброї? МУСОРСЬКІ СУКИ, ВИ ЗДАЛИ ЗА БАБКИ СЕПАРАТИСТАМ КАМУФЛЯЖ 95-ї БРИГАДИ ДЕСАНТИНКІВ! КАМАЗ ЗДАЛИ МУСОРА. МУСОРА ЦЕ ЗНАЮТЬ, Я ЦЕ ЗНАЮ, ДЕСАНТНИКИ ЦЕ ЗНАЮТЬ. А НИНІ ВИ НЕ СПРАВУ ПОРУШУЙТЕ ПРОТИ УКРАЇНСЬКИХ СОЛДАТІВ, БЛЯДІ, А ПІДНІМІТЬ СВОЇ СРАКИ ТА ПРИШЛІТЬ З ВАШИХ СКЛАДІВ І ПЕРЕДАЙТЕ ТРАВМАТИЧНУ ЗБРОЮ! ДАЙТЕ НАЦГВАРДІЇ, ДАЙТЕ БАТАЛЬЙОНАМ ЩО БОРОНЯТЬ СХІД, СУКИ.
    Українським солдатам не треба ваші мусорські бойові дробовики. Навіть на війні наші СОЛДАТИ до кінця тримаються і лише в крайній ситуації вимушені стріляти ЛИШЕ по ногах. Так передайте ж курви ментівські їм резинові кулі!

Ось єдина причина чому там тяжко поранили жителя. Бійці виконали постріл по ногах, але можливо був рикошет. Щоправда поки що я бачив лише якийсь дивний колаж, де когось застрелили зі спини і буцімто це убитий в Червоноармійську жодних доказів немає.

Коротше МЄНТИ намагаються вкотре підставити БОЙОВИЙ підрозділ, що РИЗИКУЄ НА ФРОНТІ. НЕ ДОПУСТІТЬ ЦЬОГО. Це ніякі к бісу не осетини. Це наші українці. А не тилові мусорські щурі.

Я РІДКО ЦЕ ПРОШУ - _РЕПОСТ_ БУДЬ-ЛАСКА!

ІНФОРМАЦІЙНА АТАКА МУСОРІВ запланована вже завтра губити честь наших солдатів!

Последнее редактирование: 12 май 2014
  8. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    Пишет луганская активистка Юлия Красильникова:

"Друзья! Все, кого, как и меня, вчера трусило при виде "русского
    восстания" в Луганске. Все, кто, как и я, поверил в то, что мы сдали
    город без боя, что Луганск больше нам не принадлежит. Все, кто, как и я,
    вчера уже начал планировать свою дальнейшую жизнь в более приемлемом
    месте. Посмотрите эти фото. Здесь вчерашние русские борцуны прямо во
    время митинга прямо за памятником Шевченко делят сумку (!) и пакет
    денег. А в это время бабули продолжают скидываться на сцене на беркутят,
    а пакеты со скинутым со сцены несут прямо поцанчегам. Вот она -
    искренняя русско-луганская душа.

Друзья украинцы, просто смотрите на эти фото и помните, что деньги имеют свойство быстро заканчиваться. Все будет хорошо"

9. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    По словам представителя одного из агентств по подбору актеров, в России наблюдается острая нехватка актеров на роли второго плана.

Snyusik и sanet нравится это.
  10. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    Внимание
    референдум)))
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Nadinchik91, Snyusik и zam2007 нравится это.
  11. Polina

Polina Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    фух, ну слава богу хоть одна ужасная новость, про народный самосуд, оказалась неправдой:
    Начальника милиции Мариуполя освободили - с травмами, но жив
    Руководитель милиции в Мариуполе Донецкой области Валерий Андрущук, который был похищен сепаратистами 9 мая, освобожден.
    Об этом сообщил министр внутренних дел Арсений Аваков в Facebook.
    "Освободили захваченного 9 мая в Мариуполе Валерия Андрущука. Дай Бог ему здоровья! Спасибо всем, кто помог", - написал он.
    Ранее кандидат в президенты, нардеп Олег Ляшко также сообщил об освобождении "из плена диверсантов" Андрущука.
    "Он жив, но в очень тяжелом состоянии: черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, поломаны ребра, много гематом на теле. Надеюсь, он скоро выздоровеет", - написал Ляшко.
    Ранее была информация, что руководителя Мариупольского горуправления милиции Андрущука якобы нашли повешенным, а также что его осудил к смерти "народный суд".

Последнее редактирование: 12 май 2014
    Nadinchik91, Snyusik, sanet и 3 другим нравится это.
  12. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.467
    Баллы:
    676
    задолбали вот такие разговоры... это первое... а второе - ну кто и кому что запрещал, а? кто хотел тот пошел и почтил память погибших, а кто не хотел - тот придумывает себе вот такие отмазки. это личный выбор каждого и власть тут не при чем. а если вы о том, что не было парада и т.д., то о каком параде в такое время может вообще идти речь...

Iraabush, Nadinchik91, Snyusik и 4 другим нравится это.
  13. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.467
    Баллы:
    676
    и еще, концерт для ветеранов видели? там их в зале тоже было много. много я имею ввиду из тех, кто наверное дожил до этого времени. вот так тоже можна высказать свою благодарность и уважение. ветераны и на сцене были в том числе.

Nadinchik91, Snyusik, sanet и 2 другим нравится это.
  14. kati-lok

kati-lok Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.590
    Баллы:
    666
    Я теж неможу просто читати це... Хто хотів відмінити? Все відбулось як завжди... Це бандити замість того щоб заспокоїтись далі продовжували колошматити і навіть у цей день... Ця війна торкнулась кожної сім/ї... це неможна відмінити і ніхто ніколи ненамагатиметься... але ніхто зараз і невлаштовував би такої показухи як в Москві чи Сімферополі... не на часі... На часі в церкву сходити і квіти занести.......

15. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    народ в мене шок
    переписка з Кримом
    Вітаю, попорядку запитай

що в ас змінилось?
    якщо змінилось
    я маю на увазі все
    побут
    настрої
    ціни
    тільки на погане йде, вирогідність війни зростає

?????
    хто з ким? вам жеж ніби ні з ким вже
    Саме так, я стільки зброї, танків та ін. не бачив в житті
    Ціни в середньому вище на 30-100 %

це російські?

16. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    было дело. только это фотка с зимы. когда бабульки на беркутяток собирали, а вот эта фотка иллюстрирует, как деньги на беркутяток делят. или считают. или гранатометы покупают. или мне все равно что это они делают :)

Nadinchik91, Snyusik и sanet нравится это.
  17. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    вам первомая в Одессе не хватило? опять санта-барбара понеслась

Nadinchik91, Snyusik и sanet нравится это.
  18. Тanushik

Симпатии:
    9.353
    Баллы:
    766
    А парад для ветеранов в Украине видели? Это не поздравление - это просто издевательство над ветеранами!!!
    Как-нибудь, что-нибудь!
    В Москве и в Севастополе не показуха, а уважение к ветеранам!!! У нас уже никаких парадов не приходится ожидать!

miu, Татьяна1982 и тима нравится это.
  19. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.916
    Баллы:
    766
    Зачем актеры , когда есть канал Россия24 .... представьте его смотрят пенсионеры, которые знают что такое Европа из СМИ, для которых СССР - это приятное прошлое ... По статистике сейчас в Украине настоящих ВОВ - участников боевых действий 30 тыс человек, мой дед умер в 2007 году ( ветеран ВОВ , кавелер ордена красного знамени, в возрасте 89 лет )... вместо пышных парадов логичнее было бы оказать материальную помощь тем кто еще жив из ветеранов, вместо фанатичного милитаризма повести дни памяти и уважения к тем кто не дожил до сегодня... Сейчас идет агрессивное восприятия много , так зачем провоцировать такие вспышки... логичнее пережить этот период, а уж потом решить как нам лучше в Украине праздновать 9 мая , какой формат праздника , который бы не веял раздором между нашими регионами , а наоборот смог бы объединить народ , но судя по всему властям выгоднее и проще -разделять и властвовать и вешать ярлыки ...

Tetiana, Nadinchik91, Snyusik и 2 другим нравится это.
  20. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    я когда то выступала вместе с ней. я была толстая для гимнастики- а она вообще бегемот. ее интригами вытащили на первые места и наша Дерюгина, как настоящий наш политик, в этом ей помогла. В эпоху Алинки худ. гимн. превратилась в акробатику. я очень рада, что она ушла из спорта. А еще помните песенка про нее была. и клип был. Я все думала- странная песня, еще и про Кабаеву, еще и так расскручивают. и слова странные "маленькая тайна есть у каждого в сердце- там она танцует за невидимой дверцей". А вот сейчас думаю- может это Пу подсуетился с песней?)
    Я говорила что Лорак мерзкая тетка- так вот я беру слова назад- Кабаева мерзкая тетка)))))) одна я вся в белом и не мерзкая))))))

Nadinchik91, Snyusik, sanet и 2 другим нравится это.
  21. kati-lok

Симпатии:
    1.590
    Баллы:
    666
    Якраз таки показуха... парад це що - демонстрація боєздатності і пихатості країни... Для кого парад... да ті люди вже старі... ях треба нетак вітати... їм треба допомогти і впершу чергу помолитись за здоров/я.. да більша половина з тих що лишились вже з дому вийти неможе.. який парад... ви про що... концерт, особисте привітання, пару грошей, увага і молитва от що потрібно... От ви звикли до тих парадів, совковських масовок... мене навіть в дотинстві ніхто туди неводив... під страхом звільнення мої завжди в ці дні на городах працювали, а в неділю до церкви ходили... От вже любителі парадів....
    І ще хтось писав про георгіївську стрічку... доречі я була права - вона якось зненацька зявилась років 8-10тому, раніше її ніхто ніде непхав.... ну звісно це ж ПВВ придумав як виявляється, а в роки ВВВ вона зовсім нетак трактувалась...

22. Тanushik

Симпатии:
    9.353
    Баллы:
    766
    В Одессе была спланированная операция, в которой участвовали военные!

23. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    go0d

Nadinchik91, sanet и kati-lok нравится это.
  24. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    так в нас тут зірки? приємно)

Nadinchik91, sanet и kati-lok нравится это.
  25. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Моей дочери 27 лет и она отлично помнит что делала открытки к 9 мая где была Георгиевская ленточка и ордер

miu, sveta6690 и Януська нравится это.
  26. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    а кто вам сказал, что не было бы такой же окрошки и на 9 мая? была бы еще куча трупов, но зато "прявили бы уважение".

Nadinchik91, Snyusik, zam2007 и 2 другим нравится это.
  27. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.467
    Баллы:
    676
    а ну да, если есть парад - значит есть уважение, а если я просто с ребенком пошла к памятнику славы и подарила цветы ветерану - значит это не то пальто. вот нет парада и прямо издеваются все над ветеранами, ведь ветеранам только парад и нужен.

28. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    я? да меня выпустили ради искусства с другими девочками какой то номер в перерыве Кубка Дерюгиной продемоснтрировать) я так демонстрировала усердно, что вывихнула колено)))))))

miu, Nadinchik91, Snyusik и 2 другим нравится это.
  29. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Кто со Львова ответье где у Вас памятник погибшим в ВОВ я просто не нашла

30. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.467
    Баллы:
    676
    и еще забыла написать про аллею славы в россии, где памятники городам героям представлены. так вот, в этом году власть русская все города цветами украсила, так сказать проявила уважение, а Киев - нет. ну справедливости ради нужно отметить, что простые люди через час уже сами забросали памятник Киеву цветами. вот такая история про уважение кремля к ветеранам.

Tetiana, Nadinchik91, Snyusik и 3 другим нравится это.
  31. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Только получила олимпийское золото

32. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    у нас зазвичай
    це братські могили
    памятники невыдомим воїнам
    закатованим євреєм
    а прям ВОВ.. немає такого

33. Тanushik

Симпатии:
    9.353
    Баллы:
    766
    А ви можете повихвалятися боєздатістю країни? Люди старі але їм було приємно, що про них згадали і привітали на весь світ!!!! Так особисте привітання президента - це повага!!! Наша влада багато уваги приділяє ветеранім? А на що схожі їхні пенсії, це так щоб тільки вижити? В своїй країні не можемо таке зробити, так не потрібно осуджувати інших!!!
    Если нужно наша власть вам все организует!

miu, Януська и тима нравится это.
  34. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Так вот я и увидела как выглядит братская могила у Вас и разве Львов не освобождали от немцев ?

35. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    не поняла...

36. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    [quote="

Если нужно наша власть вам все организует![/quote]
    ей аккуратно
    вам пояснили, що наші ветерани в 80 років на паради вже не ходять
    я нема там що святкувати
    треба згадати загиблих і помолитись
    а не цибати блін

Nadinchik91 нравится это.
  37. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.467
    Баллы:
    676
    я вам про приятности для ветеранов в двух постах ответила. какая средняя пенсия у ветерана, просвятите нас?

38. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    Мама
    девочки кто с Крыма делает заказы ... как дальше быть? ведь все банки ушли и карты заблокированы? как дальше покупать будем?

39. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    нормальні у них пенсіїї..
    якщо виходити із загальної ситуації в країні

40. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    так вот наша власть, чтоб не трудится в организации очередного теракта взяла и отменила в этом году празднование. Думаю, воевавшие деды были бы не против, чтоб к ним их внучки на небеса раньше времени не попали.

41. Ольга Драпушко

Ольга Драпушко Учёная степень ШУ

Симпатии:
    280
    Баллы:
    726
    а жизнь с художественной гимнастикой не связали?

42. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.916
    Баллы:
    766
    Вам доставляет удовольствие ковыряться булавкой в чужих глазах? Я была во Львове и не раз, не нужно идти на поводу узкомыслящих,
    в ВОВ против фашизма воевали не только россияне, а воевали и украинцы и грузины и узбеки и многие другие национальности ... я не могу понять чем Могила неизвестных солдат отличается от памятника ВОВ ?

43. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Меня все время напрягает мысль... Почему центр "сепаратизма" именно Славянск?

miu и Януська нравится это.
  44. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я показала вчера как у Вас чтят память погибших в ВОВ Польша, Германия они за свои деньги сделали обелиски всем своим погибшим я видела рядом мемориал воинам Галличины и видела маленьких железный крест погибшим в ВОВ , видела памятник Шухевичу , площадь Бандере и на этом фоне покосившейся крест на братской могиле где похоронено 120 человек вот Ваше и уважение

Тanushik нравится это.
  45. kati-lok

Симпатии:
    1.590
    Баллы:
    666
    Непам/ятаю де у Львові, а в нас у Луцьку є меморіал слави ВВВ, досить немала територія недалеко від центру... коли вчилась в універі.. завжди йшла через нього пішки зранку і після пар назад... гарно, парк, реконструкцію недавно зробили, квіти завжди лежать, прізвища земляків які загинули, стіна назв сіл спалених у Волинській області і висока стелла, памятник пораненому солдату, ось є фото різних років https://www.google.com.ua/search?q=меморіа у Луцьку&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=MJ9wU-eMBuKI4gT2loCwCw&ved=0CAYQ_AUoAQ&biw=1280&bih=923
    Вже недавно поставили памятник Воїнам Інтернаціоналістам..... і 22 лютого поховали недалеко від стелли Василя Мойсея - одного з Героїв Небесної Сотні...

Иринка-мандаринка, Snyusik и sanet нравится это.
  46. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.467
    Баллы:
    676
    не-нет, ББС меня не интересует, хочу из достоверного источника

47. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Это сложно очень. Многоборье. Одни женщины- еще тот террариум. Травмы. И я была толстой и ленивой. Я взяла КМС с горем пополам и вздохнула с облегчением, когда появилась возможность уйти.

48. Тanushik

Симпатии:
    9.353
    Баллы:
    766
    А кто возлагал цветы в украинских городах, во Львове ветераны пришли положили цветы , в Севастополе тоже были ветераны и в других городах тоже! Ходят и даже в 91 год! Не нужно отбирать у людей праздник! Ходить молится вы можете каждый день, а день победы один раз в году! И как нема там що святкувати, так за вас воевали, за ваших детей, чтобы они жили!!!

miu, sveta6690 и cleo нравится это.
  49. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Знаете если уважаешь тех кто погиб в ВОВ и чтишь их память это о многом говорит я уже писала что от Хмельницка до Ивано- Франковска я была удивлена как сохраняют эти памятники а вот Львов поразил другим и еще это Вы делите на национальности я нет я пишу ВОВ

50. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    Мама
    Катя, на западе и юго -востоке очень разное мышление и значимость памяти... у нас чтоб почтить память в церковь идут панахиду заказывают, а на юге сама лично живу и вижу.... сразу пиршество.... там даже на поминальную, сразу на кладбище бухают.... прям столы накрывают.

Nadinchik91, Snyusik и АлеNUшка нравится это.
  51. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Мне девочка оплачивает через банк России на карту привата , отправляю НП, за вес отправила наложным платежем...