Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    мен
    я в углу(((

Элис и Snyusik нравится это.
  3. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Мультиварка-это вещь!!! Я часто делаю куриные ноги. Пополам майонез з горчицей,обмазала, чуть полежали, ну припртавки ещё, и на 40 -50 мир в режиме выпечка. Вкуснятина. Переворачиваю один раз в процессе.

Последнее редактирование: 12 май 2014
    Элис и Focuss нравится это.
  4. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    Расположение очень удобное, близко и до Донецка, и до Луганска, и плюс там вроде как сланцевый газ есть. Но могу ошибаться. Это по памяти, искать нет времени. Хоть бы дочитать :)

Элис, Nadinchik91, sanet и ещё 1-му нравится это.
  5. Snyusik

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    Это видно в менталитете что-ли, а что отмечать? Умерли много людей, зачем праздновать это, я не понимаю. Лучше деньги собрать и пожертвовать на лекарства ветеранам. Прийти и вручить им цветы и сказать Спасибо. Но парад, я против, а потом дискотеки........ И про ветеранов надо помнить не раз в году, а хотя бы раз в неделю. У нас красный крест постоянно собирает пожертвования. Не можешь деньгами - можно пойти и помочь.

6. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    тута уже осторожно))))))

Элис, Snyusik и sanet нравится это.
  7. Tessa

Tessa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.393
    Баллы:
    496
    Вспомнились слова женщины-ветерана о том,что в 45году плакали,обнимались и повторяли слово не победа,а -конец Войне..

8. Inritka

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Читали взлом страницы Авакова? Я в шоке, не знаю как и реагировать на то что там пишут....
    http://ntv.livejournal.com/353029.html

9. Snyusik

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    Поделитесь ссылкой, я не могу найти. Спасибо

10. Muratik

Muratik Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.065
    Баллы:
    486
    Snyusik нравится это.
  11. Snyusik

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    Я мега счастлива, набросала - нажала кнопочку и пошли гулять. Пришли, а ужин-обед готов)))))) Мне не так вкуснее, как на газу, но вкусно!!!! А времени сколько экономит)))))

sanet нравится это.
  12. Ирина1

Ирина1 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    341
    Баллы:
    446
    я не фанат авакова, но мне кажется это бред, такие вещи разве обсуждаются в соц.сетях хоть и в закрытых переписках, все знают как их взламывают, надо быть ваще камикадзе крутым.....

Элис, Nadinchik91, sanet и 2 другим нравится это.
  13. Inritka

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Они похоже именно такие:) помню как взломали почту Власенко, так ему в одном из писем Калинская писала что такие вещи не обсуждаются по почте, а ему все равно, он продолжает писать на эту тему.......

sveta6690 нравится это.
  14. bruksa

bruksa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    630
    Баллы:
    486
    Вы же на материке теперь? Оформляйте новую карту и шопьтесь на здоровье)))

miu и Януська нравится это.
  15. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    Валентина Гончар dcdf06b9

Кому Вкраїна жити не дає? Хто, сильно так не любить Україну? Хто
    скаженіє,що вона цвіте? Що з неї лине пісня солов'їна?…

В полях сховалось сонце золоте. В садах росте червоная калина. Із лугу
    косарі усміхнені ідуть. На заході квітує полонина…

І вільні люди щасливо живуть Кому, мозолить очі Україна? Кому, краса її
    так жити не дає? Хто, ніж встромляє цій красуні в спину коли вона хліб з
    сіллю подає...

Хто розтопирив пальці,та й невзмозі Шматок собі найкращий відірвати. Хто
    топчеться із зброєю в порозі Ще й хоче себе братом називати...

Не простягайте рук до України! Бо в неї й справді-серце золоте. А воля й
    мужність проросте з зернини З мечем хто прийде-від меча помре!

16. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.915
    Баллы:
    766
    Прочитала новости ... если это правда , то даже не знаю что теперь - дорефенедились :
    Сотрудник ГРУ МО России Игорь Гиркин, известный под псевдонимом «Стрелков», провозгласил себя Верховным Главнокомандующим и издал первый Указ, который удалось распространить в виде листовок в Словянске и Краматорске. Вот его текст:

«В связи с провозглашением независимости Донецкой народной республики (ДНР) и с целью защиты ее населения от внешней агрессии
    Постановляю :
    1. Переподчинить мне как верховному главнокомандующему ДНР все постоянно дислоцированные на территории республики воинские формирования, органы безопасности, милиции, таможни, пограничной службы, прокуратуры, а также иные военизированные структуры. Командирам отныне выполнять только мои приказы и распоряжения.
    2. Ввести на территории ДНР режим контртеррористической операции (КТО). В рамках КТО все боевики украинских неонацистских группировок (т. н. «Национальная гвардия», Правый Сектор, «батальон Ляшко» и др.) подлежат задержанию, а в случае вооруженного сопротивления – уничтожаются на месте.
    3. Правоохранительным органам республики обеспечить уголовное преследованию главарей Киевской хунты и иных лиц, причастных к подстрекательству, организации и совершению массовых убийств на территории ДНР: И. Коломойского, П. Наливайченко, А. Парубия, А. Авакова, Ю. Тимошенко, А. Турчинова, А. Яценюка, О.Ляшко, А. Артеменко а также граждан США Дж. Бреннана, В. Нуланд, Дж. Псаки.
    4. Все солдаты и офицеры вооруженных сил, внутренних войск, СБУ, МВД и других военизированных структур Украины с этого момента считаются незаконно находящимися на территории ДНР. В течение 48 часов они обязаны присягнуть на верность ДНР либо покинуть ее территорию. Всем перешедшим под командование властей ДНР гарантируется сохранение воинских и специальных званий, денежного довольствия и социальных гарантий (при условии непричастности к совершению тяжких и особо тяжких преступлений).
    5. Принимая во внимание чрезвычайный характер ситуации в стране, развязанный Киевской хунтой геноцид донецкого населения и угрозу интервенции со стороны НАТО, обращаюсь к Российской Федерации с просьбой об оказании ДНР военной помощи.
    И. Стрелков».
    Как ранее сообщалось, прежние лидеры самопровозглашенной Донецкой народной республики фактически отстранены неким Сергеем Здрилюком, который называет себя «правой рукой» командующего боевиками в Донбассе Игоря Стрелкова (Гиркина).

Иринка-мандаринка и Nadinchik91 нравится это.
  17. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    "Со времени окончания войны была только одна аннексия, когда Саадам Хусейн аннексировал Кувейт… И вот сейчас Россия аннексировала Крым", - напомнил легендарный шахматист Гарри Каспаров.
    Во время визита в столицу Литвы - Вильнюс легендарный шахматист Гарри Каспаров высказался в адрес президента РФ Владимира Путина, его политике и ситуации в Украине, отмечает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на "Новый регион".

На вопрос, что он думает о президенте РФ и его политике, Гарри Каспаров ответил категорично: "Путин - это маньяк с ядерным оружием. У него комплекс Гитлера. (...) В обществе как-то не принято кого-то сравнивать с Гитлером, это оскорбительно… Но я его сравниваю не по историческим хроникам, а по публикациям газет тех времен и нынешних"Источник:http://censor.net.ua/n284737Источник:http://censor.net.ua/n284737

18. 303030

303030 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.657
    Баллы:
    766
    М####### Найем
    уже прокомментировал "он с Аваковым 2 раза в жизни общался, давно"
    да как-то не вижу их связь, и на фейсбуке уже писали, что это все фуфло

Appolinaria и Nadinchik91 нравится это.
  19. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    правда- правда

20. 303030

303030 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.657
    Баллы:
    766

а еще он уже вроде убрал с должностей своих помощников, которые референдум обеспечивали, нового кого-то назначил, может переругаются и перестреляют уже друг-друга - был бы идеальный вариант ))
    слух уже пошел...

21. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.915
    Баллы:
    766
    успокоили .... я в шоке ...страна не пуганных идиотов... даже слов адекватных найти не могу , похоже в Крыму были цветочки, а вот ягодки пойдут в ДНР ...
    у меня на работе бухгалтер - девушка спит и видит федерализацию... вот какими мозгами она рассуждает, как она видит будущее ...не могу понять...может курнуть чего или выпить ...по трезвому никак у меня это не идет...

22. Tessa

Симпатии:
    1.393
    Баллы:
    496
    А по другому мне это и не виделось...((((

Iraabush, АлеNUшка и sanet нравится это.
  23. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Скажите спасибо форумчанкам, которые ходят с детьми на баррикады, радуются уничтожению украинских активистов ''местными мирными жителями'' и кричат при это -мы в расею не хотим. Теперь вот ''свободны и независимы''. А все адекватные люди,которые оказались там заложниками ситуации теперь должны терпеть все это из-за кучки пенсионеров с промытыми мозгами,ностальгирующих по совку((((

24. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Всем привет)))))))) Это капец..полдня читала,что вы тут накалякали)))))))
    Итак, мои новости по Авдеевке))
    1. Явка была очень большая,очереди длинные - полностью согласна (не могу пост найти),но где кто-то писал,что таким образом люди показали,что им не все равно,что показали свое отношение к киевской власти
    2. Голосовать можно было 1 раз на участке,но никто не запрещал делать это на всех))))))))
    3.Участков было столько-же,как и во время всех выборов,в школах
    4."Гастролеров" я так понимаю,не было...я не так давно здесь жыву,но местные друзья говорят,что все свои были,в лицо же знают
    5.Я на референдум не ходила,был свекр-инфо с первых уст
    6.Военные у нас были 2 человек на ДК (участок)
    7.Большинство ЗА,кто был против-просто не ходил (как я)
    8.В 22.20 возле моего дома (там 7 шк-участок), были какие-то крики, выстрелы либо петарды (хлопки какие-то),и под моими окнами пробежались где-то 100 молодых людей с битами,палками итд....за кем-то гнались и кричали"лови фашистов"...вроде так...Было очень страшно...впервые я увидела воочию "движения"...страшно,не то слово..Так что жителям Славянска,Краматорска итд-очень сочуствую...это очень страшно...а когда стреляют-даже представлять не хочу
    9.Относительно угроз спалить завод-подный бред
    10. У людей было очень праздничное настроение...В центре кто-то выставил аудиосистему и на всю Авдеевку играл "День Победы"...

sveta6690, vonavi, Mitsubis и ещё 1-му нравится это.
  25. 303030

303030 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.657
    Баллы:
    766
    вот если раша их присоединит - вот тогда полный КАПЕЦ! следующие Запорожье и Херсон - это ту себе тропинку к Крыму прокладывает, я выше писала - война для него дешевле, чем дороги строить...
    Итог, все погибшие после оккупации Крыма, по вине получаются именно Крыма!

Элис, Snyusik и Nadinchik91 нравится это.
  26. Martoffskaya

Martoffskaya Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    437
    Баллы:
    456
    А причем тут мой список для назначения в ДНР? Вроде мой пост о том, в кого верил и за кого стоял майдан потом сами же и называют засланцами Путина. Я просила написать в ком еще разочаровался майдан, дополню- в Авакове.

По-поводу списков ДНР- вот когда будут выборы, будут списки и будет о чем говорить.

Про будущего президента (который в шапке темы) .... думаю он очень быстро всех разочарует, даже быстрее чем Янукович.

Последнее редактирование: 12 май 2014
  27. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    27.792
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    наверное я блоггер:)
    Дамы и господа!
    Конечно, у нас в стране напряженная обстановка, но я призываю всех к максимально культурному общению и выражению своих мыслей без оскорблений и характеристик собеседников

sveta6690, ЮНАСЯ, Focuss и 4 другим нравится это.
  28. Martoffskaya

Симпатии:
    437
    Баллы:
    456
    А что плохого в федерализации для Донцкой и Луганской обл?

29. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Ну понятно.вы меня не удивили))) я бы наоборот удивилась,если бы вы ответили)
    когда восток борется против киевской власти,и многие спрашивают,кто бы вас устроил,в ответ тишина. Про днр-тоже самое. У вас же есть там ''губернаторы'', ''мэры'' итд. Они вас устраивают? Вы их выбирали? Риторические вопросы. .....

30. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Чтобы разочаровываться, нужно сначала кем-то очароваться.
    Не имею привычки очаровываться политиками...

31. Martoffskaya

Симпатии:
    437
    Баллы:
    456
    Я не вижу достойного кандидата в президенты Украины. Поэтому и считаю что прежде чем что-то сламать надо знать как построить новое. Вот это я и критикую.

32. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Слушайте, а кто из востока выбирал новую власть...??? Ну у вас так все возмущаются что киевскую не выбирали, так ваша вообще неизвестно откуда взялась, непонятные люди с явным намеком на уголовников...

33. Tessa

Симпатии:
    1.393
    Баллы:
    496
    мультиварка говорите.хочу!!!но услышу-хлебопечка.Редко пользуюсь)

Cipariss нравится это.
  34. Martoffskaya

Симпатии:
    437
    Баллы:
    456
    Прочитала диалог Тимы и Аленушки.... больше даже писать тут ничего не буду.

35. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Вы видимо знаете как строить. Судя по вашим событиям.

36. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Хлебопечкой редко? У меня мама только в ней и печет хлеб.оч вкусный. И тесто делает на выпечку,и даже на блины,вкуснее получается чем вручную.

Януська и Cipariss нравится это.
  37. Snyusik

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    внезапно
    http://russian.rt.com/article/31582#ixzz31VMTnU73

О какой федерализации Вы пишите, смешно читать, честно. Вы что не видаете, что происходит?

38. Natalina11

Natalina11 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.326
    Баллы:
    676
    А вы по ходу-русская))))Всегда записывали по отцу,если конечно не было противостояний,,,

Если бы местное население не помогало вооруженному "мирному населению" АТО бы давно закончилось, ждали бы выборов, выбирали и дальше жили.
    Кого!!!???Как!!!!???? Янукович вор?,согласна,но так и Тимошенко в платьях от фабрики"большевичка"не ходит))))А Петя сахарные заводики,не на прополке буряков заработал,назовите хоть одного идейного и голого,с руками которые кроме двух буханок хлеба ничего не держали,а только тратили народные денежки по 42 миллиона в год))))
    Вы смотрите в свою кастрюлю,главное, что бы у вас там хоть что нибудь лежало :D:D:D

Martoffskaya нравится это.
  39. Snyusik

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    если найдете, шепните и мне, я тоже не понимаю..........

Элис, АлеNUшка и Nadinchik91 нравится это.
  40. Tessa

Симпатии:
    1.393
    Баллы:
    496
    Моя тоже)Я люблю варенье с апельсин,делает хлебопечка. И как только заканчивается вспоминаю о ней)))ну и куличи.А хлеб нет.Вместо хлеба багет,лаваш)))

41. Tessa

Симпатии:
    1.393
    Баллы:
    496
    А я по ходу "бульбашка":cool:-отец белорусс

АлеNUшка, Nadinchik91, Cipariss и 2 другим нравится это.
  42. Tessa

Симпатии:
    1.393
    Баллы:
    496
    Слов нет внезапно..

АлеNUшка и Nadinchik91 нравится это.
  43. Natalina11

Симпатии:
    1.326
    Баллы:
    676
    quote="sanet, post: 514995, member: 5406"]Конечно рады,сезон-то провалился....[/quote] "Скажите- Гоп,когда перепрыгните"!С чего бы ему провалится???))))Можно подумать,что в Крыму сезон делали только украинцы))))

44. Tessa

Симпатии:
    1.393
    Баллы:
    496
    Я,думаю,да..А кто по Вашему?
    http://www.cydak.ru/web_camera_online_sud

АлеNUшка и 303030 нравится это.
  45. Natalina11

Симпатии:
    1.326
    Баллы:
    676
    Есть контракт! у меня на предприятии,за недобор электричества,выставляют штраф,парадокс но это так!

Януська нравится это.
  46. 303030

303030 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.657
    Баллы:
    766
    А верховную раду вся же Украина выбирала? Или я ошибаюсь? А президента 25 мая будем выбирать, вроде же и все бы президента выбирали, 25млн.украинцев, а теперь без крыма и без востока, за 2 недели надеюсь юг еще будет с нами

47. Natalina11

Симпатии:
    1.326
    Баллы:
    676
  48. Tessa

Симпатии:
    1.393
    Баллы:
    496
    Согласна,"полно".но только в Крыму было всегда больше отдыхающих с Украины.И с Польши... и т.д.А как в этом году будет?

Nadinchik91 нравится это.
  49. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Путин, Кабаева, Жирик, Новодворская ой какой я большой список могу написать. все патриоты только там и отдыхают! Думают о народе и восстанавливают духовные скрепы.

АлеNUшка, Nadinchik91, zam2007 и 2 другим нравится это.
  50. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Ефремов Турчинову: Действия власти на юго-востоке

ЮНАСЯ, sveta6690, Muratik и 2 другим нравится это.
  51. Kat3onok

Kat3onok Преподаватель ШУ

Симпатии:
    54
    Баллы:
    391
    Всегда в Крыму русских полно было. Я вообще не понимаю ажиотажа.. ааа, русские едут...o_O А раньше что их не было?)

miu, Януська, тима и ещё 1-му нравится это.