1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.543
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    ну вот
    действительно
    хорошие
    конфеты мне ваще не понравились ихние
    отсюда вывод- есть у нас надежда, что в Европе захотят нашу продукцию? или нет?
    Легкая промышленность давно там
    с продуктами было много проблем они не были сертифицированы
    у нас нет нормальной документальной базы для этого
    сама с этим сталкиваюсь каждый день, у нас никто не занимался этим много лет
    все ГОСТы переписывались буковка в буковку и назывались ДСТУ,
    но есть процедуры, когда и гост можно подогнать под это дело
    есть процедуры, когда ИСО можно законно ввести в своей лаборатории

Nadinchik91 нравится это.
  3. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    многие мои коллеги очень любят лыжи... Последние годы посещают Австрию.. Говорят, что отдых в Буковеле обходится дороже.. Крым я люблю.. Никогда не рассматривала его как отдых на пляже у моря или пастельный режим в номере, поэтому какие-либо бытовые мелочи никогда не перекрывали положительные эмоции от прибывания там:) на ЗУ почти нигде не была, только Львов, Мукачево, Ужгород..( во время поездок на "лыжи")..

Януська и Mitsubis нравится это.
  4. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Я была большая противница Майдана. Мне как представителю среднего возраста и малого бизнеса вообще эти заворухи не нужны. Но есть очень большая разница между тем, что случилось на майдане и ситуацией на востоке. Киев добился досрочных выборов Президента, люди показали что потеряли доверие и требовали досрочных выборов. Когда говорят, что не думали на майдане кого ставить я недоумеваю. Что значит кого ставить, если бы они самостоятельно кого-нить поставили я бы с этим не смирилась. Только выбор всей страны может определять руководителя, только так. И Януковича просили досрочные выборы, не через год, а в тот момент, и он обязан был сделать так как народ высказал ему недоверие. И тогда он мог участвовать в этом выборе и организовать максимально открытые выборы с кучей наблюдателей чтобы никто не усомнился. Когда говорят у него не было выбора - это как? Простите когда идешь в Президенты это не батоны золотые на завтрак кушать, будь готов принимать волевые решения, иногда жесткие, если нужно жизнью пожертвовать ради страны. То что он бросил всех, как повел себя во время майдана, как ведет себя сейчас просто очередной раз доказывает какой он президент и как нужна ему эта страна. Так вот вернувшись к майдану, майдан не имеет право ставить кого-нить, тогда это захват власти, только всеукраинские выборы и точка. Если кому-то не из кого выбирать это не вина майдана и нечего его винить, правитель смалодушничал, бросил страну, с этим нужно смириться. То что происходит на востоке просто массовые беспорядки. Кроме того что власть не такая ничего добиться невозможно. Уже все согласны что не такая, просят сказать какая хорошая, может все согласятся и тоже за хорошую проголосуют, а в ответ - тишина. Люди употребляют слова, даже значения которых не знают и твердят одно "не знаю как, но не так" . Но как по мне, действительно нужно организовывать референдум всеукраинский по вопросу устройства страны, языка и закрыть эти вопросы... Порядок этим не наведешь, бандиты оружие складывать не будут, но хоть на руках будет решение всей Украины.

5. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Ага:) Рошен рулит:)))))))

Януська, АлеNUшка и тима нравится это.
  6. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    Если сравнить среднего уровня продукты в супермаркете скажем Tesko и в нашем Амсторе , то я бы не сказала, что наши продукты лучшего качества, уже не говоря о качестве еды в кафе и ресторанах Европы. Я уже молчу о том , что если в Европе пишут состав на продуктах так таковым он и есть, как происходит сертификация и контроль за качеством продуктов думаю описывать не нужно... Про отдых в Крыму могу написать много, так же могу сравнить уровень сервиса, по категории бюджет и чуть выше с другими странами мира , даже в Азии на островах ,хотя это будет не совсем корректно, но на примере отдыха в Турции можно реальнее оценить за что платим деньги... Во Львове тоже была, душевный город, в отношении цен -сугубо мое мнение, но покушать в кафе и ресторанах стоит дешевле , чем в Донецке , а какие там десерты в Лигуменке (мммм)), а штруделя ))) люблю этот город ) В Закапане Польши будет конечно дешевле , чем в сезон в Буковеле, хотя местные все предпочитают иные районы - Славское - дешевле и душевнее если что, но и чуть проще ) .
    По качеству одежды - да наши фабрики давно уже шьют и на Европу в том числе , под их же брендами, но почему-то только небольшой процент идет на наш внутренний рынок...обидно...
    Я вот недельки две назад сидя в отеле Стамбула смотрю и думаю - кондиционер -турецкого производства, чайник , микроволновка, холодильник - тоже турецкого... чайные ложечки - тоже Турция , зайдите в их продуктовые супермаркеты - все продукты производства Турция, даже при том, что за год лира в отношении доллара стала дешевле (апрель 2013 100 у.е. =175 лир, апрель 2014 г 100у.е. = 215 лир ), но цены на продукты питания -молоко, айран, овощи, проезд -остались как и были в прошлом году ) , вот опять же в Турции выгодно производить все , а у нас куда не глянь -Китай в большинстве...
    Я не против федерализации областей, но при нормальном правовом организованном подходе , с четким пониманием - что, где, когда ... с нормальными лицами у власти наших областей , а не с карикатурой нынешней команды Губарева... для меня непонятно кто их выбирал ? На каком основании они считают , что мер Донецка Лукьянченко не является мером нашего города ...кто они, откуда, какой у них опыт в управлении...

7. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    В Австрии дешевле но и в Буковеле очень много туристов это я к тому что кто любит Крым туда и будет ездить , я вот могу сказать как мне сейчас нравится Бердянск он за последние лет 5 очень изменился набережная какая - красотище вот вам и Азовское море я как ездила туда так и буду ездить

Muratik, Януська, cleo и ещё 1-му нравится это.
  8. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Штруделя кусочек во Львове стоит 20 гривень и 2 сырника 25 гривен но люди едут во Львов и им все равно сколько стоит так что везде есть и будут туристы в Донецке смотря в каком кафе обедать так же цены разные как и везде

9. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    Не нужно что-бы Европа хотела нашу продукцию, в первую очередь нужно, что-бы кто-то начал вкладывать деньги и развивать наши предприятия, модернизировать процессы изготовления ... а не тупо заниматься импортом , страна не может только потреблять... рынок должен работать в двух направлениях, тогда и уровень жизни в стране будет постепенно повышаться, а вся эта авантюра с Донецкой Народной Республикой и прочими новоявленными областями -государствами скорее приведет к обратному , инвестиции и развитие идет только туда, где есть закон , а для нас еще выгоднее там где есть конкуренция ... монополии выгодны только владельцу .

10. Ирина1

Ирина1 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    347
    Баллы:
    446
    а я в рашкин Крым не буду ездить, хоть мне там и очень нра, очень люблю Феодосию, все с кем общаюсь мнение аналогичное, там и будут отдыхать только российские пионЭры и пенсионЭры. Кстати Грузия неплохой вариант, говорят перелет и отдых дешевый, может кто уже был?

Snyusik и АлеNUшка нравится это.
  11. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вы зайдите на тур агентства посмотрите сколько стоит Грузия вот здесь я лучше поеду в ОАЕ

12. Natalina11

Natalina11 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.343
    Баллы:
    676
    Зубы уже сломали,еще немного и будут без челюстей!!!!!)))))))

Mitsubis, cleo и тима нравится это.
  13. Ирина1

Ирина1 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    347
    Баллы:
    446
    через агенства конечно дорого, а если самому все бронировать.... щас для интреса гляну

14. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Вот абсолютно правильно. И нужно понимание того, что доллар растет и цены не только из-за Турчинова, а каждый революционер внес свою лепту. Нужно успокоиться и начать работать...

Мы тоже с мужем хотим проработать этот вариант, перелет действительно очень дешевый, а так не могу сказать. В детстве на меня Грузия произвела колоссальное впечатление (ездили только один раз, а так постоянно в Крым). Но только самим планировать.

Snyusik, Nadinchik91, АлеNUшка и 2 другим нравится это.
  15. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    я 7 лет подряд летом на 10 дней ездила с ребенком рядом с Феодосией поселок -Орджоникидзе, в этом году не поеду -причина - как-то вот туда где Украину считают не страной - мне не особо безопасным кажется ехать с ребенком... В отношении Грузии сама изучаю сейчас этот вариант, только не турфирмой, а самостоятельно полететь хочу , смотрела билеты Визайр находила на середину сентября 1100 гривень перелет на одного туда и обратно, на букинге отель - апартаменты в пригороде Батуми нашла 8 ночей - без питания около 6000 гривень за троих... вполне бюджетно .
    В апреле были семьей неделю в Стамбуле(уже вторую весну летаем), все планировала и покупала самостоятельно - ребенок в восторге , гуляли по городу, посетили крепость Румели Хисары плавали на Принцевы острова - да вышло дороже чем неделя в мае в Алуште, но севрис, даже общественный транспорт Стамбула никак не сравнив с крымским , а какие там тюльпановые поля в парках ...))) а деревья мимоз на Бююкаде ))

Последнее редактирование: 13 май 2014
  16. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.480
    Баллы:
    676

Snyusik, АлеNUшка и sanet нравится это.
  17. Natalina11

Симпатии:
    1.343
    Баллы:
    676
    Уровень жизни,конечно выше,у них и менталитет другой и с молоком матери они впитывают не плевать в подъездах......и многое другое,но мне нравится больше наш народ-более честный,открытый,щедрый,я бы не смогла жить там, у меня сестра за 15 лет превратилась в другого человека:(

Януська и тима нравится это.
  18. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Горящий тур а ОАЕ с завтраком в Абу-Даби можно дешевле взять + шопиннг там супер

19. kati-lok

kati-lok Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    666
    Я думаю в грузію не буде складно поїхати самому без тур оператора.... російську ж всі там знають і ми вроді теж))) Колись були в одній державі))))

Nadinchik91 и АлеNUшка нравится это.
  20. kati-lok

Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    666
    Ну я б несказала що в Європі народ не чесний.... ну про нас я взагалі зараз мовчу... і про росіян теж))))) Чим далі на схід до Китаю десь тим важче везти бізнес - чи ви такого незнали... Далеко нетреба ходити - Візьміть наші покупки і порівняйте східні магазини, європейські і американські, з якими важче і стрьомніше працювати....?

Элис нравится это.
  21. Natalina11

Симпатии:
    1.343
    Баллы:
    676
    Абы не мерзкое-бэндэровцы))))

22. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    лучше тогда Фуджейра или Рас-Эль-Хайма , это совет для тех кто с детьми) я фотоман -для меня важнее на отдыхе природа ))) тратить время на моллы мне кажется там суицидом отдыха.... для шоппинга есть интернет)))

Nadinchik91, bruksa, АлеNUшка и 2 другим нравится это.
  23. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.480
    Баллы:
    676
    бэндэровцы - это дети Остапа Бэндера?

24. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    самостоятельно можно вообще в любую страну ехать, даже с минимальными знания английского )

АлеNUшка и Natalina11 нравится это.
  25. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я уже путешествию без детей

26. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.475
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    а кто же вам такое сказал?

Януська, Mitsubis, Natalina11 и ещё 1-му нравится это.
  27. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Не придерайтесь кому как может и Бэндера тоже интересный персонаж

28. kati-lok

Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    666
    На правду неображаються по-перше.... бАндерівці!!!!! по-друге.... І хто у вас при владі... той самий Яник бандит хіба ні - Стрілок... Дуже смішно... В мене таке враження складається часом.. що на Донеччині всі живуть "по-понятіяє" по іншому просто не вміють. Да... затяжні бандитські 90-ті... перейшли в 14-ті...

29. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Не знаю, у нас дети давно воспитаны не плевать в подъездах. Мне вообще молодежь нравится, у них не модно курить и пить, модно хорошо заниматься, знать языки, заниматься спортом... Возможно это потому что они у меня на европейских смесях выросли )))))))))))))))))))))))))

30. Natalina11

Симпатии:
    1.343
    Баллы:
    676
    Они более законопослушны,поэтому кажутся честнее,а воров и корупции и у них хватает)))Сестра уже раз 5 без сумки оставалась,просто из рук выдергивают,а их знакомый,работающий на огромном предприятии, так называемые наши" откаты" возит наМонте-Карло(это я к примеру,что у них)

miu, Януська, cleo и ещё 1-му нравится это.
  31. Natalina11

Симпатии:
    1.343
    Баллы:
    676
    Не,это саркастически от ублюдка Бандера

32. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    Янык не у нас, он сейчас где-то в России )) туда ему в общем и дорога , а обобщать не нужно, везде есть разные люди - как есть и черное и белое )) надеюсь хоть тут мы сможем не переходить на оскорбления и приравнивать целые регионы к высказываниям на эмоциях , а не разуме.

Януська, bruksa, АлеNUшка и 2 другим нравится это.
  33. Natalina11

Симпатии:
    1.343
    Баллы:
    676
    Мои закончили универы и бегают фитнес-клуб,без исскуственных смесей,на мамином молочке))))

34. kati-lok

Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    666
    Ну да важко говорити з людиною яка незнає історії України... і тим більше немає українського духу...

35. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    И что плюют в подъездах????

Snyusik, Nadinchik91, АлеNUшка и ещё 1-му нравится это.
  36. kati-lok

Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    666
    Вибачте я про тих в кого ДНР на аві і про тих хто підтримує цей "безпрєдєл"

Nadinchik91, Элис, АлеNUшка и ещё 1-му нравится это.
  37. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Браво! Хотела что-то подобное написать. Но вы лучше сформулировали. Абсолютно согласна,что майдан не мог и не должен был никого ''ставить''. И до сих пор все действия востока оправдывать ''ну майдан же так делал''-это уже не детский сад,а преступление!

38. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.475
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    мы пару раз ездили в Архангельск в Малые Карелы, вот там действительно класс, и дешевле было чем сьездить в Буковель, и условия, мы в прошлом году в марте там на ватрушках ганяли, кстати перед зимними Олимпийскими играми 2014 - наши украинские лыжники тренировались в Архангельске в "Малиновке"

29 марта я засняла Северное сияние
    северное сияние.jpg

miu, Snyusik, Nadinchik91 и 11 другим нравится это.
  39. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.480
    Баллы:
    676
    у вас просто "великолепное" чувство юмора. и познания русского языка.

Последнее редактирование: 14 май 2014
  40. Natalina11

Симпатии:
    1.343
    Баллы:
    676
    dash1exclamation =cray

41. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.480
    Баллы:
    676
    какая красота)))))))) а вообще очень актуальный разговор об отдыхе, постою послушаю)

42. dasha-shopogolik

dasha-shopogolik Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    789
    Баллы:
    476
    У нас работают несколько фабрик и производств, на которых шьют одежду для Европы - ткани качественные и натуральные, модели так себе(у них мода другая), отшивают на очень высоком уровне. Так дело в другом - оценивают труд наших людей в такие копейки, ни один европеец даже не посмотрел в сторону машинки за такие деньги. Есть пару магазинов с продукцией украинского производителя, вещи очень красивые, но стоят..., за обычную зарплату не накупишься. В общем замкнутый круг.

Януська, bruksa и cleo нравится это.
  43. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    Потому что у них есть органы которые контролируют исполнение закона не только де-юре , но и де-факто, потому что в той же , казалось малоразвитой Турции, есть порядок -вход в автобус только через переднюю дверь и никому в голову не придет идти в другую ( думаете их веками к этому приучали , да нет, все проще у них есть штрафы за нарушение ) . На одном из заводов Германии мужу рассказывали о кризисе - да, у нас кризис, мы теперь работаем в пятницу на 1 час меньше ... - обычный завод в небольшом городе Ульм. Про ужасы на улицах наших городов можно страшилки рассказывать томами ... особенно сейчас.

44. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    Потому что у них есть органы которые контролируют исполнение закона не только де-юре , но и де-факто, потому что в той же , казалось малоразвитой Турции, есть порядок -вход в автобус только через переднюю дверь и никому в голову не придет идти в другую ( думаете их веками к этому приучали , да нет, все проще у них есть штрафы за нарушение ) . На одном из заводов Германии мужу рассказывали о кризисе - да, у нас кризис, мы теперь работаем в пятницу на 1 час меньше ... - обычный завод в небольшом городе Ульм. Про ужасы на улицах наших городов можно страшилки рассказывать томами ... особенно сейчас.

45. Natalina11

Симпатии:
    1.343
    Баллы:
    676
    У нас нет ни русского.ни украинского-мы на суржике,в ДНР))))))))))

46. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    У меня были друзья,но на зимнем отдыхе, на лыжах. Остались в восторге. Гораздо дешевле Украины. Но чуть дороже Турции.

47. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.480
    Баллы:
    676
    было бы чем гордиться

Nadinchik91, АлеNUшка и sanet нравится это.
  48. Polina

Polina Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    там логики нет, там есть ПутинТВ/Cherna-inquisitor......

49. ksusha.

ksusha. Учёная степень ШУ

Симпатии:
    367
    Баллы:
    676
    Род занятий:
    шоппинг
    вот мне интересна позиция сторонников ДНР, голосовали за яныка ,доказывали с пеной у рта что он классный, жили по его понятиям и не возникали,не хотели в россию, янык сбежал-теперь все там говорт что плохой,туда ему и дорога! а мы пойдем за ним,туда же! так если путлер скрывае яныка-значит он его поддерживает,его методы и т.д...вы думаете жить станете по другому? этот же янык и вернется к вам,и ничего вы не сделаете,потому как при путине вы не сильно на барикады выйдете, будете делать то что они скажут и все!

50. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Я Вас обидеть не хотела, простите если так получилось. Просто я за молодежь, мне неприятно слышать что вот она не такая как в Европе, плюет в подъездах. Я все таки смтрю что она лучше чем мы, намного и очень тяготит к Европе, это факт. Вот если брать российские ценности - это власть денег, крут тот у кого самый дорогой телефон, авто и т.п., ой ролик про армию вообще меня шокировал, а там более спокойно относятся ко всему, к материальному, они живут, не заморачиваются на эти телефоны, авто, взял рюкзак и поехал на роликах...

51. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    а тем временем Янык младший написал в фейсбук, что вышел из ПР его "достала вся та брехня" о как. вот кого на вилы надо