Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Я Вас обидеть не хотела, простите если так получилось. Просто я за молодежь, мне неприятно слышать что вот она не такая как в Европе, плюет в подъездах. Я все таки смтрю что она лучше чем мы, намного и очень тяготит к Европе, это факт. Вот если брать российские ценности - это власть денег, крут тот у кого самый дорогой телефон, авто и т.п., ой ролик про армию вообще меня шокировал, а там более спокойно относятся ко всему, к материальному, они живут, не заморачиваются на эти телефоны, авто, взял рюкзак и поехал на роликах...

3. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    а тем временем Янык младший написал в фейсбук, что вышел из ПР его "достала вся та брехня" о как. вот кого на вилы надо

4. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    а как можно быть и сектантом и католиком? 0_о

Snyusik, Януська и Nadinchik91 нравится это.
  5. kati-lok

kati-lok Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.590
    Баллы:
    666
    Ну да в Росії ж напевно немає протестантів, католиків, мусульман.... приказали всім православним бути і все тут.... немає свободи слова немає свободи віросповідання

6. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.467
    Баллы:
    676
    у Киселева нужно спросить, он все знает)))

7. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.405
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    кстати на счёт голосовали, привожу пример - в 2010 году, бывшие сторонники Юща-Тимо рьяно рвали на себе когти и кричали Янык наш президент, тут у нас такие субботники устраивали, и с "пеной у рта" доказывали что он классный, и это бабуськи, половина из которых родом с Западной Украины..... сейчас пришёл 2014 год - они с теми же криками скандируют "Юля-Юля" ну и т.д..... к чему веду - не только Донецк Яныка выбирал, а вся Украина и кстати так званые "спостерігачі" признали что выборы-2010 состоялись и без нарушений.... так что не нужно обощать только Донецкий регион - выбирала вся Украина (я кстати не из Донецка, а из центра Украины:D)

miu, Natalina11, Януська и 4 другим нравится это.
  8. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вот Вы з Донецка сейчас и там много без кондуктора общественного транспорта и все платят так и у нас и во Львове и еще как регион поднялся когда губернатором стал Янукович и еще вопрос к ВАМ какие добрые дела Вы знаете сделал Тарута

9. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.405
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    не обобщайте, в России есть свобода вероисповедания

miu и тима нравится это.
  10. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Осторожно,нецензурная лексика.

Рыфирендум
    .Рыжий, ты как на стрёме стоишь?! Ты же официальное лицо, ты должен выглядеть солидно! Поправь пижаму. Ну и что, что она мятая? Зато в цвет твоего лица - фиолетовая.
    Итак, товарищи пацаны! Заседание подпольной этой, как её, бля, ячейки нашей палаты объявляю открытым. На повестке дня вопрос о проведении рыфирендума о независимости нашей палаты.Наша партия... Ну чё ты Рыжий постоянно лезешь со своими вопросами? Как какая партия? Лучшая Трудовая Партия, сокращённо - ЛТП. Ты чё, сомневаешься что мы лучшие? Налейте Рыжему, пусть убедится.
    Короче, товарищи пацаны, так жить нельзя! Санитары - настоящие бендеравцы, ваще обнаглели! А ведь если бы не мы, они бы остались без работы. Мы их кормим, товарищи! А они что себе позволяют? На процедуры водят, клизмы - ставят, выпить - не дают. Если бы не гуманитарная помощь патриотов из соседней палаты, нам бы нечего сейчас было наливать. Сиплый, подтверди. Ну и чё, шо кивает? Конспирацию соблюдает. Налейте Рыжему, пусть заткнётся.
    Аметист, сука, ты чё, Правому сектору продался?!!! А тогда какого хрена себе больше наливаешь?!!! Руки у него дрожат... У нас рука должна быть твёрдой, как башка у Сиплого - сколько его жена била, а ему один хрен. Рыжий, ты куда засобирался?!!! Нету её тут - Сиплый перед тем, как его санитары загребли, в подвале её запер. Налейте Рыжему, пусть успокоится.
    Да, о рыфирендуме. На рыфирендум выносится вопрос: Ты, падла, за независимость нашей палаты? И два ответа: Да, я - патриот, я - за независимость и Нет, я - бендеровец, я - против независимости. Это, Рыжий, уточнение специально для сомневающихся. Налейте Рыжему, пусть не умничает.
    Аметист, оставь газету в покое! Во-первых, это наша скатерть, будь, твою мать, культурным, бля. Во-вторых, нам ещё булитени надо на чём-то делать. Вощем, кто за? Рыжий, когда голосуют, то поднимают руку, а не протягивают стакан. А, налейте ему - он иначе голосовать не умеет. Рыфлекс.
    Сиплый, ты чем закусываешь? Шоколадкой? Ты совсем рехнулся, это же закусь идеологического противника. Вон, огурчик под табуретку закатился, будь пролетарием. Вон, смотри - Рыжий ваще не закусывает. Наш человек в доску. Налейте ему для поощрения.
    Да, тут от обчествености поступил сурьёзный вопрос - а чё после рыфирендума делать? Налейте Рыжему за сообразительность. Так вот, будем формировать органы власти. Президентов у нас не будет, потому что воровать у нас нечего. Поэтому я буду пример-министром - меня несколько раз из обезьянника за примерное поведение досрочно выпускали. Мордатый будет министром обороны - у него самый шикарный дембельский альбом был. Сиплый будет министром культуры. На него стакана не хватило, так из чашки пьёт. Вона как мизинчик красиво выставил - нтилигент, бля!
    У кого заначка дома осталась? У тебя, Аметист? Будешь министром финансов. Рыжий будет главой МВД. Ну и что, что он на посту не стоит, а уже лежит? Враг всё равно не пройдёт - наипнётся. А ежели враги захотят нарушить территориальную целостность нашей палаты, пусть пеняют на себя: первым моим указом будет приведение вооружённых сил в боевую готовность - выпустим бабу Сиплого из подвала. Рыжий, ты куда пополз? Это же потом будет, после рыфирендума! Вот скотина, почти всё сам выжрал, никак, в президенты метит, бля.

11. Polina

Polina Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    ну для нее униатская церковь равно секта, я потом в нете наталкивалась на статейки рос производства где приподносилось что у нас правит шабаш ну типа Турчинов баптист (а это ведь от америкосов) и Яценюк униат у которого сестра в США живет и типа там она тоже в секте какой то, ну короче полный мрак а Пипл как оказывается у нас хавает такое на полном серьезе........ А ну и еще у Путина нимб я уже писала об этом......

12. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    мне тетя шутку новую написала из мск:
    -а у нас в Москве теперь никто не пьет!
    -Нет спиртного?
    -Аллах не разрешает

Snyusik, Iraabush, Nadinchik91 и 6 другим нравится это.
  13. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.405
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    откуда вам это известно или кто вам такое сказал? не ровняйте верхушку власти с простым народом..... такие "ценности" между прочим у всех верхушек власти - что у наших что у российских

miu, Януська, Mitsubis и ещё 1-му нравится это.
  14. ksusha.

ksusha. Учёная степень ШУ

Симпатии:
    349
    Баллы:
    666
    Род занятий:
    шоппинг
    согласна,только вся Украина не хочет в росию теперь, а только донецкий регион,который больше всех кричал,ну и Крым тот же! вся Украина теперь (это я обобщу конечно) готова стать и работать, выбирать нового (хоть особо и не из кого) и идти дальше! а регионы яныка пруться за ним в росию, хоть и криат что он плохой!

15. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    clapping1

Snyusik и zam2007 нравится это.
  16. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Что Вам от меня слышно?Покажите мне,где я написала ,что хочу в Россию.Я в Россию и в Украине езжу,когда мне заблагорассудится.Я против убийств,против геноцида.
    Пляшите,все мы пляшем,и майдан плясал,раз не разгоняли значит был кому то нужен.И тогда,когда это все успокоится, откроется Вам будет стыдно,за горы вылитой грязи.

miu, Muratik, Януська и 3 другим нравится это.
  17. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Откуда Вы знаете куда дальше хочет идти Украина

miu, Януська, Тanushik и ещё 1-му нравится это.
  18. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    Мама
    не надо и Крым не весь! Многие не голосовали и не поддерживают то что происходит.....

19. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Громадське ТВ Правый сектор требует отставки губернатора Запорожжья вот и скажите кто такой ПС что требует чего то

Януська, Тanushik и Mitsubis нравится это.
  20. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.405
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    "хорошо там где нас нет"

меня Европа никогда не привлекала, ну разве что в плане попутешествовать, а жить - увы, не привлекает

Януська, Тanushik и тима нравится это.
  21. dasha-shopogolik

dasha-shopogolik Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    779
    Баллы:
    476
    Мне кажется, все зависит от воспитания и самодисциплины. В Европе молодежь, да и не только, далеко не идеальная. У меня муж жил в Испании, да и друзей много. Как по мне, должны быть примером высокие общечеловеческие ценности, а не европейские или российские(хотя зря обобщаете, среди их молодежи очень много интересных, добрых и креативных людей).

Януська, Inritka, cleo и ещё 1-му нравится это.
  22. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Мне это известно потому что у меня есть ребенок, я живу на востоке и у нас процветают российские ценности. Вы не в курсе что некоторые студенты в обморок от голода падают чтобы последнюю модель айфона купить? Только в нашей стране (я имею ввиде постсоветствий менталитет) человек может ехать в метро и играть на последней модели айфона. Моя подруга приехала ко мне в гости с Германии (живет там 15 лет) и идет на полном серьезе говорит как много у вас богатых людей, все с айфонами, я чуть не рухнула. Мне известно это все по окружению и по общению, как люди все закладывают чтобы авто подороже купить, чтоб пыль в глаза пустить. Если Вам это неизвестно, вот я вам говорю есть такое и их очень много, особенно среднего поколения.

23. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.405
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    ПС - незаконно сформированое военизированое формирование, а прикрываются что типа партия давиче:D

тима нравится это.
  24. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    А кто такой Симоненко,что требовал вчера прекратить ато?

25. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.915
    Баллы:
    766
    особенно наш регион поднялся когда Янукович стал президентом.... не нарадоваться как его сын смог за год увеличить свое благосостояние...
    Мне Тарута приятнее на фоне лица Губарева - но я о Таруте здесь ничего не писала, спросите лучше о нем людей которые работали в концерне ИСД ( думаю из желающих работать там тоже можно очередь создать , так как уровень оплаты труда один из самых высоких в нашем регионе) , лично для моего дома Лукьянченко сделал достаточно , были проблемы и оформляла коллективные жалобы , только после его контроля получили положительный результат , сейчас Калининский район радует новый парк возле Дома творчества -парк Победы - тоже под патронатом мера нашего реконструкция была, да за бюджетные деньги, но ведь приятнее когда хоть часть наших бюджетных денег уходит на благоустройство города, а не хатынок в Межгорье .

26. Ирина1

Ирина1 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    341
    Баллы:
    446
    напишу относительно Польши, подружка живет там с 90-х, общались с ней на прошлой недели, относительно вступления в ес, сказала лучше стало однозначно, зарплата: рядового продавца в супере 600-700 дол. (это сказала ни много и ни мало) и что можно на нее себе позволить: еда, цены как у нас, есть на многое и ниже (последний раз была в прошлом году), одежда - дешевая (сами знаем) сказал как зашла у нас в магазин и глянуда цены на тряпки и не только было в шоке, комуналка: за 3-х комн. квартиру платит 100-120 дол. в месяц, медицина - платит страховку, живет в Варшаве и главное - это полное отсутствие корупции в повседневной жизни граждан Польши

27. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    можно поспорить про щедрый и открытый, но это именно национальные особенности
    а вот плевать сложно разучиться, тем более если этого не хотеть....

28. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    майдану можно было!))))

29. dasha-shopogolik

Симпатии:
    779
    Баллы:
    476
    Правильно, пора осваивать другие планеты, а то если скоро придём в Европу и там станет плохо))

cleo и тима нравится это.
  30. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    rofl

31. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    зараз із Жулян літають літаки до Кутаиси
    там квиток весною ми брали за 535 грн і це тільки за тиждень\
    якщо брати постійно і туди- назад, то може бути ще дешевше
    http://wizzair.com/ru-RU/about_us/news

Последнее редактирование: 13 май 2014
    Nadinchik91 и sanet нравится это.
  32. ksusha.

ksusha. Учёная степень ШУ

Симпатии:
    349
    Баллы:
    666
    Род занятий:
    шоппинг
    догадываюсь :D

Nadinchik91, АлеNUшка и sanet нравится это.
  33. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    !!!!!!

Nadinchik91 нравится это.
  34. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    ПС не может требовать чего-то. Зато законное невоенизировонное собрание на востоке из всяких упырей, которое мало того, что требует, так еще и суды с референдумами проводит- то это нормально. Я фигею, люби друзи. Книжка с котиком меня ждет

35. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я у В
    Я у Вас спрашивала не за сына а за губернатора Януковича и что сделал Тарута для региона , а не за завод и ИСД часто была на гране банкротства всех судят по его делам

36. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    вот еще нашла:

Snyusik, Nadinchik91, АлеNUшка и ещё 1-му нравится это.
  37. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Это не упыри! Это мужья,сыновья,и ваще хАрошие люди....

38. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Дешевле,если через Ростов,как Вы туда попадете ,если только самолетом то дорого.В Сухуми ,Батуми ,Поти очень красиво.
    Хотя я обожаю Крым и если полит.обстановка устаканится,буду ездить в Крым.

39. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    такая же история с Порошенко

Nadinchik91 нравится это.
  40. dasha-shopogolik

Симпатии:
    779
    Баллы:
    476
    У меня тоже много таких знакомых есть, для которых "понты - большое дело" и при этом они все хотят в Европу.

Muratik, Януська и bruksa нравится это.
  41. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.405
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    1. от новой модели айфона и от его покупки в обморок падают и японцы и китайцы:D не видели ни разу шальные очереди за новыми моделями?
    2. как раз между прочим все японцы когда едут в метро и не только - постоянно играют в айфонах, телефонах - это факт неоспоримый

так может у всех японские ценности?

а может нет ни российских, ни украинских, ни европейских - может это всё от воспитания человека зависит? ценности? как мама с папой воспитают - такие и ценности будут...... если привили родители с детства любовь к Родине, вере, к уважению старших - значит это и будут основополагающие ценности.... а то как у нас относятся к детям - на тобі дитино комп, грайся, тільки не мішай - то о каких ценностях может идти речь? и не нужно сразу говорить что Россия виновата, и это российские ценности, не перекладывайте с больной головы на здоровую - такие факты наблюдаются везде, а в особенности ещё и в США, где (кстати ни раз показывали) дети с ума сходят когда их лишают игр на компе

Muratik, Януська, bruksa и ещё 1-му нравится это.
  42. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    как не розгоняли?

Иринка-мандаринка нравится это.
  43. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    Мама
    подруга поделилась
    На 9 мая ... после парада в центре на площади.. торжественно вручали грамоты и медали за,, освобождение Крыма,,
    Не могу только понять от кого? и от чего?... нужно было освобождать
    Получали в основном местные наркоманы, алкаши и всякая шушера..

Snyusik, Nadinchik91, Cipariss и ещё 1-му нравится это.
  44. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    немного о Крыме.....инфа от френда живет в Ялте сам из Алушты

Крым и поставки продуктов из России.
    Вот что удалось узнать из первых уст. Прямая речь от директора одной из крымских продуктовых компаний: "Приезжали к нам на переговоры эмиссары от различных российских производителей продуктов питания. Так вот, их можно разделить на 2 категории. Первая категория - это "пузыри". "Пузыри" по-отечески со снисхождением похлопывают по плечу, приговаривая "Не бздите, всё вам дадим. Чё нужно то? Сахар? Дадим сахар. Масло растительное? Дадим масло." При попытке выйти на конкретику, типа, цена, условия поставки и т.д., "пузыри" начинали уходить в сторону, мол, будет вам и цена и условия, не дёргайтесь. "Россия о вас позаботиться. Не дадим вам пропасть!". Т.е. конкретики никакой, зато пафоса и высокомерия хоть отбавляй. Отношение к крымским бизнесменам подобное тому, с каким европейцы относились к папуасам и прочим пигмеям, которые только что слезли с пальмы и бегают в набедренных повязках. Вторая категория - "менеджеры". "Менеджеров" отправили в командировку с целью "осваивать Крым". Приехав сюда, они начали качественно отрабатывать свой хлеб: проводили встречи, объезжали потенциальных партнёров. Но вот только весь запал "менеджеров" сникал при анализе экономической целесообразности. Ну никак у них не могли уложиться в голове цены на украинские товары. Некоторые из них прямо заявляли "Не верю!" и таких приходилось везти в ближайший сетевой магазин, в тот же АТБ, чтобы они собственными очами увидели подтверждение заявленных нами цен. Глаза их округлялись и они честно признавались "Ну пока нам здесь ловить нечего". Один из "менеджеров", представитель крупнейшей молочной компании России, выпалил, увидев Т-Молоко по цене 30 руб/литр: "Что они туда, вместо молока воды налили?". Выяснилось, что отпускная цена с этого молочного завода 41 руб/литр, а у нас такое же молоко уже 30 руб в продаже в магазине. Так российское же ещё доставить нужно... Многие "менеджеры" в конце встречи, в доверительной части нашей беседы, признавались (не для протокола): "Честно говоря, Крым нам нахер не нужен. Один геморр от него. У нас от этого зарплата не больше не меньше, а головной боли - хоть отбавляй. Во-первых, как доставлять. Во-вторых, ваша тут неразбериха с законами, налогами, вашим правовым статусом. Но нам дана команда партией и правительством "освоить Крым", вот мы и приехали его "осваивать". А то, что цены у вас такие дико низкие, так это даже к лучшему. Мы по возвращению домой отпишем нашим боссам, что задание выполнено, переговоры проведены, партнёры найдены, но работать сейчас с Крымом не реально. И отложим мы наши отношения с вами в дальний ящик. А там видно будет. Будем ждать когда вас от поставок украинских товаров отрежут..."
    Вот как-то так "завязываются отношения" у крымских продавцов продуктов с российским поставщиками. От себя добавлю, что пока не встречал на прилавках каких-то новых брендов, новых товаров... ...

Nadinchik91 и АлеNUшка нравится это.
  45. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    сори
    Кутаиси

46. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.405
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    ну скажем для начала, что Донецкий регион - это регион Украины, янык только родился в Донецком регионе...... а если люди протестуют, то виновато правительство, не нужно людей обозлять, новые правители пришли к власти и что? поделили портфели и теперь прутся в ЕС? кредитов набрались они, а отдавать будем мы? они вообще доиграются что скоро все по регионам протестовать будут

Януська, bruksa, krasotuli4ka и 2 другим нравится это.
  47. Ирина1

Ирина1 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    341
    Баллы:
    446
    а сколько лету по времени, и это ж цена туда и обратно?

48. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.467
    Баллы:
    676
  49. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.405
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    а блок-посты на подьездах к городам - оце так "законные военизированные формирования" (там кстати из законных только по парочке сотрудников ВД) и эти "ЗВФ" к 11 часам дня "мертві бджоли не гудуть" а состоят все из самооборонцев, только что оборонять будут? свою палатку и котелок?
    видела самооборону майдана и 9 мая около Холма Славы - пафосность аж прёт, а ценности то какие, где сижу - там плюю, на всех смотрим с презрением, оно писать ещё не научилось, а форму натянуло (и кстати где ж деньги то у самообороны майдана взялись на форму? вроде перечисляли на армию:Dчи то пожертования добровольные из бюджета:D)

miu, Muratik, Януська и 3 другим нравится это.
  50. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Так на майдане урн полно для пожертвований только пустые все - они все дети солнца и питаются им правда волонтерки нужны реальные , виртуальные не подходят

miu, Muratik и cleo нравится это.
  51. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    еще немного экономических новостей с Крыма (все из первых уст)

Подошла к своему финалу многосерийная эпопея под названием "Приключения НДС в Крыму".
    Как я уже писал ранее, в начале апреля у крымского бизнеса в лучших традициях, т.е. задним числом, обнулили налоговый кредит. С 1 марта. Разбирающиеся поймут, для остальных если по простому: обложили бизнес налогом с оборота в 20%. Смерти подобно. Все были в шоке, но никто, по ходу, платить такой налог не ринулся. Затем появилась информация о том, что НДС в Крыму установили 18,2% вместо 20%. Затем вышло постановление про 18% "на всё" и 10% "на социальные продукты и детские вещи". Учитывая, что налогового кредита нет, все поняли, что НДС тождественен налогу с оборота и равен 18% (для ряда товаров 10%). "Так вот какая ты, костлявая с косой", подумал крымские бизнес...
    28 апреля пресс-служба заявила, что НДС будет 4% и 2%. Или 4,2%. Толком никто не понял, потому что официальных документов как не было так и нет. Бухгалтера, которые раньше багровели от злости или падали в обморок, начали истерически смеяться. С сарказмом, мол, "до 1-го мая ещё вагон времени! А что, успеем, нам не привыкать. Ещё 3 раза можно переиграть ставку". Наступило 1 мая, за ним второе, затем третье... Никаких официальных публикаций... Вакуум. И вот сегодня, наконец, долгожданная официальная публикация на сайте: для всех товаров НДС = 4%, для социальных видов продуктов = 2%. Налоговый кредит не применяется. Т.е. больше налоговые накладные от поставщиков не нужны. Считай, что это теперь не НДС, а налог с оборота. "Вот тебе, бабушка, и Юрьев день". Особо весело было это узнать дистрибуторским компаниям, у которых наценка далека от того, чтобы платить 4% с оборота... Что практически толкает весь такой оптовый бизнес заложить этот НДС (читай, налог с оборота) в цену товаров.
    Да, и ещё. Если у кого были какие переплаты по НДС, так их тем простили. Т.е. бюджет Крыма никому более ничего не должен. "Нечего возмещением заниматься, у самих, знаете ли, денег в казне нет..."
    На вопрос "а как теперь рассчитывать НДС?" налоговики разводят руками и отвечают - "на калькуляторе". (Объясню для тех, кто с этим не сталкивался: НДС в розничной торговле рассчитывает кассовый аппарат, куда вводятся 1,2 или более ставок НДС. Каждому товары "привязывается" своя ставка. В Украине все продукты, да и вообще всё, облагается 20% за минусом налогового кредита. Считать просто и понятно. И проверять, кстати, то же просто). Т.е. кассовые аппараты по прежнему считают по-старому, т.е. 20%, а бухгалтера как-то будут ухитряться считать по-новому: 4% и 2%. Интересно, а как проверить потом, правильно ли посчитали? Видимо в Крыму решили провести какой-то эксперимент. Ну что ж, будем ждать что нам покажут в ближайшие дни ценники в магазинах.

Nadinchik91 и АлеNUшка нравится это.