Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Это какой-то психологический приём что ли? Как-то поприкольней написать про самооборону майдана,чтоб не думать про зверства и убийства своих ''соратников'' в днр? Помогает?

3. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    676
    я скажу от своего имени и для всех противников майдана - сейчас надо думать не о том что было, а о том что будет и что нужно сделать.

Nadinchik91, sanet и zam2007 нравится это.
  4. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    посмотрела- сейчас дорого(
    видно лето
    на осень смотрю опять цены около 600-700 грн
    лететь два часа

5. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Это не было это есть ...... еще в конце апреля когда прошла встреча в Женеве была договоренность что все задают оружие и освобождают здания и убирают все баррикады - ВСЕ но Киев отказался от этого не задумывались почему их это не устроило?

miu, Януська, bruksa и ещё 1-му нравится это.
  6. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    676
    это мое мнение. но Вы опять и всеравно возвращаетесь в "было", подтверждением этого ваше "еще в конце апреля...". спорить на эту тему не буду, потому что получится разговор не о чем.

Nadinchik91, sanet и zam2007 нравится это.
  7. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    я уже давно об этом говорю. легче ковыряться в памятниках и праздновании ВОВ, легче рассуждать на тему вони на майдане, чем смотреть и поддерживать, как у тебя под домом творится черте-че на ножках.
    это из серии: сидишь ты такая страшная, а у твоей подружки прыщь выскочил. и у тебя настроение на целый день поднялось и ехидства на два дня насобиралось. Мы про Крым где-то так же отзываемся) ыхыхыхы)
    кстати уже можно вопить "а сепаратистам можно было")))))))))))))))))) По коням

8. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.401
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    да почему же приём, я пишу как оно есть и констатирую факты, приедьте и посмотрите на вашу "самооборону", если бы не видела - не написала, а так факт остаётся фактом

9. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    с востока много рейсов на Грузию и Турцию (если зентикой не собьют). Виззэир в последнее время очень сильно теснят. тут девочка на форуме уже жаловалась. В Грузии хорошо. там горы и морько.

Nadinchik91 и АлеNUшка нравится это.
  10. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Напишите, как оно есть, про народных и легитимных губернаторов,мэров прочих восточных уголовников. Хотелось бы послушать.

11. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.401
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    ну так почему же правительство поставленное майданом об этом не думает? т.е. переворот сделали, а думать должны мы, снова получается что повторяется оранжевая эпопея? кто-то на майдане кричит, а кто-то потом должен думать что делать дальше......... они в креслах не думают о том как сплотить людей, они думают как под шумок свои карманы кредитными деньгами ЕС набить

miu, Muratik, Януська и ещё 1-му нравится это.
  12. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.869
    Баллы:
    766
    при губернаторе Януковиче в середине 90-хх во дворах Донецка джипы взрывали , я с 1995 по 2000 была студенткой ДонГАСА ( МИСИ ) , жила в общежитии без воды и отопления пол зимы , Вы хотите сказать, что тогда было райское время ? в 2001 году у меня сын родился - пособия как раз на пачку памперсов хватало...
    В отношении банкротства ИСД , друг мужа работает там с 2000 года , ни разу от него не слышала, что зарплату не платили , наоборот всегда говорил, что жаловаться не на что.

Последнее редактирование: 13 май 2014
  13. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    А почему бы и не набить, если восто все делает чтобы вожно было и внимание отвлечь и на войну все списать...

Nadinchik91 и sanet нравится это.
  14. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    676

Последнее редактирование: 13 май 2014
    АлеNUшка, Nadinchik91 и sanet нравится это.
  15. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    а поныть?

16. 303030

303030 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.613
    Баллы:
    766
    Девочки, ржу умираю
    это для тех, кто в Европу не хочет и на всех углах кричит про евровидение и бородатую тетку , гляньте без детей!!!!, на фейсбуке нашла
    http://eimage.livejournal.com/425622.html

Nadinchik91 нравится это.
  17. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    676
    и еще, прежде, чем осуждать кого-то, задайте себе вопрос, "а что сделала я".

18. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.401
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    та в памятниках кто-то другой ковырял-ковырял и выковырял, ведь самое ж главное было - убрать все памятники Ленину, они мешали Украине (кстати и слова то не мои):D

ну вот под домом как раз блок-посты самоборонцев майдана, полезут в дом - останутся ни с чем.... ну да, их же поддерживать надо:D может им бутеров нарезать и приподнести, а то ведь не платят то им совсем, а они охраняют, особенно с 11 часов дня ох как охраняют

miu и Януська нравится это.
  19. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    676
    лучше бы я не смотрела

20. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    676
    у нас в городе самооборона местная, а не майдановская. так может у вас так же.

21. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    я тоже не понимаю чего на Ленина накинулись. Зато теперь Украине ниче не мешает))))
    чего бы им к вам в дом лезть?

22. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    даже для меня такое перебор. Осоенно тот оранжевый бандеровец колобок, который сейчас точно ее съест!

Nadinchik91 нравится это.
  23. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.401
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    не была на майдане и это главное, поддерживаю и помогаю тем кто нуждается действительно, в отличии от тех кто из кожаного кресла на банковой кричит - дайте 5 грн на армиюrofl (вот это уже действительно смешно)
    а что сделал ваш майдан? перевернул страну с ног на голову? раздоры, распри, ненависть, злоба, деление территорий - вот чего добился майдан (список можна продолжать), поправлю ЛИДЕРЫ майдана добились

miu, Януська, bruksa и 3 другим нравится это.
  24. 303030

303030 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.613
    Баллы:
    766
    по моему правительство и ВР очень хорошее предложение и внесли о децентрализации власти, только не проголосовала ПР, вот и ПОЧЕМУ? за кого они?
    а по сути было бы всем хорошо, и в каждом регионе поставленная местными жителями власть - перед жителями и отвечала!!!
    а регионал не захотел, сказал что им еще и дотации дайте и по-больше!!! ну вот он за ЛЮДЕЙ или за КОГО???

п.с. это вопрос не совсем к Вам, а это я поддерживаю)

АлеNUшка, sanet и zam2007 нравится это.
  25. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    А чего кремлешушера ватников не натравливала на Шухевича? Он же покруче Бандеры был. Или для народа это слишком заумно?

26. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.401
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    это было предупреждением на всякий такой случай grin

Nemochka нравится это.
  27. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.401
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    обратите внимание на их шевроны - написано "Самооборона майдана"

28. 303030

303030 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.613
    Баллы:
    766
    ой, да там все гарнюні
    прям и не могу определиться - кто краше ))JC_burp

29. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков передал бойцам спецподразделений МВД «Омега» и «Вега» новую форму немецкого производства.
    Ну все... новости России боюсь даже читать...

30. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.401
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    такие вечеринки присущи практически всем ночным клубам, когда-то фото видела с нашего клуба, глазам не поверила что может такое быть в клубе, который находится практически в центре города

Януська и bruksa нравится это.
  31. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.869
    Баллы:
    766
    Laie_2 тема дня "Россия24"

32. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.401
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    вот так и я боялась читать новости украинских сайтов о том что повесили на аэродроме начальника Мариупольской милиции, а весь инет пестрил сенсационной новостью, а самое главное что вся подвязка шла к Ляшко, но потом он ретировался и сказал что за него требуют выкуп, а позже и вовсе оказалось что в больнице человек находится

вот так и верь СМИ

miu, bruksa и тима нравится это.
  33. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    а у нас еще БМВ ездяют по улицам! всем известно на чем фашисты ездили

АлеNUшка и Nadinchik91 нравится это.
  34. 303030

303030 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.613
    Баллы:
    766
    блин, неужели я так устарела /Cherna-inquisitor - я бы ЭТО клубом не назвала бы girl_crazy
    мои племяшки в 19-20 лет - стесняется при папе выпить вина, я наоборот говорю, уж лучше дома и при нас), а в 26 лет - вообще не пьет))

АлеNUшка, Nadinchik91, sanet и ещё 1-му нравится это.
  35. Tessa

Tessa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.393
    Баллы:
    496
    Антимайдан в Харькове писал-если увижу в одежде с флагами Англии или США,то лучше убегайте...

36. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я этого не хочу сказать я хочу сказать что когда он стал губернатором стал преображается регион менятся общественный транспорт с начали приводить в порядок парки дороги дома , пособия он не устанавливал это делает правительство до его прихода у нас была разруха полная и грязь мусор не вывозился по неделям ... и 90 везде такие были или Вы хотите сказать что во всех регионах пособие было больше везде вода и отопление четко подовали и машины не взрывали

37. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.401
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    ну для некоторых это клубы да ещё и элитные, я ж говорю, у нас практичсеки в центре такое ж заведение есть, с виду так приличненько, а в средине аналогично и зовётся ночным клубом, а что там творится dash1

а вот с этим
    я согласна на все 100000000000%

Януська, zam2007 и 303030 нравится это.
  38. 303030

303030 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.613
    Баллы:
    766
    капец, у нас куча футболок с флагами....шопимся же в Штатах )))
    http://www.ebay.co.uk/itm/UKRAINE-H...pt=UK_Men_s_T_Shirts&var=&hash=item27dfc88282
    а в таком можно?

39. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
  40. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.401
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    вычитала свежий анекдот

"Жена после просмотра Евровиденья-2014 говорит мужу - сбрей бороду, а то похож на бабу"

ваниль, miu, Vikashop и 7 другим нравится это.
  41. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я вот не пойму когда предлагали реально решение проблемы всего этого что происходит Вы пишите что я возвращаюсь в " было" так как можно о чем то договариваться если одна сторона не хочет .... правильно разговор ни о чем

miu и Януська нравится это.
  42. Tessa

Tessa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.393
    Баллы:
    496
    как красная тряпка для быка...Хотя,как в притче,как можно обижаться на легнувшего осла))))

43. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Я очень скептически отншусь к подобным новостям, но тогда шла подвязка не к Ляшко, а к Центральному информационному агентству Новороссии, где они же написали что они повесили, так сказать привели приговор в исполнение. Когда я это прочла наши новости, потом их заявление тогда поверила... и вообще ходила ошарашеная... Верить нельзя никому ))

Иринка-мандаринка и Nadinchik91 нравится это.
  44. Ирина1

Ирина1 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    341
    Баллы:
    446
    Тима, знаете, Восток сейчас хочет самостоятельности, выбирать себе губернаторов.... власть Вы не принимаете (хунтой называете), а ведь по сути за все время правления яныка, во всех регионах ставили ДАнецких везде и на Запаной Украине и в Центральной тоже, почему громили суды и прокуратуры там, там что своих не было нормальных руководителей, так там люди терпели три года, три, а для Вас уже через месяц - хунта, да страшнее хунты чем ПР нету, у Вас может быть и рай на земле был, а эти пи...сы доили людей как коров и за яйца всех держали. Сори за лексикон.

45. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    А че? Им не нравится, что мы еще не вооружились и не полезли на баррикады от мысли , что беспредельщики ПС так и не здали украденное на Западе оружие, лезут во власть и уже идут к нам наводить пОрядок?!

46. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.869
    Баллы:
    766
    если мое мнение, то не его это заслуга , так как целевое назначение использование средств в каждом городе решает городской совет, а далее уже подают выше ...я не хочу приводить пример 90-хх и сравнивать его , я лишь хочу заметить одно, что если бы янукович будучи президентом страны думал в первую о благе народа и страны, то подав бы в отставку , а не накалял бы гражданское противостояние ... в общем всеми своими действиями с ноября 2013 года он предал всю Украину и в том числе тех людей, которые голосовали за него ....

47. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Депутат ВР избранный народом путем голосования...

48. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Жесть!!!!!!!

Snyusik и Nadinchik91 нравится это.
  49. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.401
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    первым источником стал Остров, потом агенство Новороссия

а вообще я считаю, нужно меньше нам всем читать СМИ, а сделать как тима - вот взяла и поехала в Западную Украину посмотреть как люди живут, вот и я с детями летом поеду и в Западную, и в Донецк (я так давно хотела побывать в Святогорской Свято-Успенской Лавре, а также увидеть Донбасс-арену).... надо детям показать Украину

тима, Nemochka и zam2007 нравится это.
  50. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.401
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    так девочки хорош сидеть тут и прохлаждаться - пошли со мной на огород, а то я вчера перчик, баклажанки и капусту посадила, полить надо, кто поможет????????grin а ещё чуть больше 200-сот кустиков помидорокdash1

АлеNUшка, Snyusik, Muratik и 5 другим нравится это.
  51. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Да,одна сторона не хочет. Потому что уголовники.
    Волонтёры Красного Креста рассказали как донецкие милиционеры сдали их боевикам (видео)

В Киев вернулись волонтёры Красного Креста, которые отправились в Донецк, чтобы помочь местным оказывать первую помощь и забрать гуманитарку, но оказались в плену.
    Волонтёры Красного Креста приехали в Донецк, чтобы патрулировать город во время майских праздников и забрать два автомобиля скорой помощи, которые пришли в качестве гуманитарной помощи из Германии. Однако выяснилось, что машины похитили с парковки, которая охранялась. Найти машины вызвались правоохранители: к волонтёрам приехали трое милиционеров и представитель "Донецкой народной республики".
    Машины нашли вблизи Донецкой облгосадминистрации, а иностранные номера на новых автомобилях были заменены на старые донецкие, машины отошли к самопровозглашённой республике. Вместо того, чтобы вернуть авто, волонтёров сначала связали, поставили на колени и около часа допрашивали на улице, а позже развели по разным комнатам в подвал, где продолжили допрос.
    Например, Игоря Симутина раздевали и допрашивали 6 раз. Захватчики заподозрили в опытном альпинисте специально подготовленного шпиона. Угрожали колоть препараты. Волонтёр заметил, что сепаратисты между собой общий язык находили не всегда.
    Впоследствии террористы захватили ещё семерых волонтёров: их под конвоем забрали из донецкого офиса. Позже их отпустили и пообещали, что если встретят вблизи места боевых действий, то уже не пожалеют.
    Сейчас работа мобильных групп в горячих точках сорвана, а гуманитарная помощь отобрана и это при том, что с сепаратистами пытались договориться. Волонтёры уверяют, что запугать их захватчикам не удалось. Неоднократно травмированые во время событий на Майдане, они готовы возвращаться, чтобы оказать помощь тем, кто в ней нуждается, независимо от политических соображений.