1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.541
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Губернатор очень много значит да вот сейчас возьмите Таруту как он Вам

3. hellenya

hellenya Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    50
    Баллы:
    421
    спасибо за ссылочку, настроение поднялось,
    а если честно, то капец какой-то

Snyusik и Nadinchik91 нравится это.
  4. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я как раз и смотрела заседание ВР где убрали все вопросы о децентрализации и перенесли на 2015 год и еще где у нас в Донецке стреляют или в Макеевке , Ясиноватой, Харцызске и если бы в апреле приняли решение не было бы и Славянска т к тогда за то решение был и Донецк и Луганск думать надо было

5. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    а кто лучше воры или аферисты ? это как выбор между -умереть от яда или от топора ... Мне кажется , что и майдан киевский не за такую власть стоял, еще раз -политика -это ядро самоорганизации общественности и если это ядро не работает на общество в целом , а пытается путем доминирования ничего из этого хорошего не будет и целого государства в том числе ... я не буду приводить пример сегодня , достаточно фигуры нашего беглого экс-президента , которые так же вместо сплочения страны занимался деребаном на куски в тихую...
    Я не думаю, что ситуация с Крымом было разыграна на фоне майдана, нет ..все это планировалось заранее , может даже не один год, достаточно даже вспомнить события годом раньше - убийство мера Феодосии, скандал с сыном Мустафы Джемилева шли переговоры с одиозными лидерами , неугодные , но имеющие авторитет у местного населения убирались или создавались прецеденты.

Snyusik, АлеNUшка и Appolinaria нравится это.
  6. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    могу рассказать где -1 мая , была кстати в 100 метрах , стреляли возле Крытого Рынка - на парковке возле Макдональдса , - 4 выстрела в воздух, далее перестрелка на Боссе , возле военного лицея , 9 мая - непонятная стрельба на Буденовке - возле санатория "Шахтерские зори" .

АлеNUшка и Януська нравится это.
  7. Polina

Polina Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    это ужааасс, меня чуть не стошнило в некоторых моментах, ниже уже некуда....:Djester

303030, Nadinchik91 и sanet нравится это.
  8. Ирина1

Ирина1 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    342
    Баллы:
    446
    не было бы и майдана и всего вытекающего после, если бы правящая партия слышала все три года не только Восток Украины но и остальные регионы.

9. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вы знаете у меня муж очень активный участник всех митингов за единую Украину организовывает все мероприятия почти в Донецке и в Макеевке так вот я у него спрашивала что и где сказал все тихо нас правда не было с 3 мая но на связи всегда со своими

10. Tessa

Tessa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.396
    Баллы:
    496
    Первый всеукраинский круглый стол национального единства пройдет
    в эту среду, 14 мая. в 16.30
    Среди актуальных вопросов – децентрализация власти, реформа местного самоуправления, обеспечение баланса между ветвями власти, обеспечение расширенных гарантий защиты прав национальных меньшинств, реформа правоотношений между государством и обществом, включая реформирование судебной и правоохранительной системы.

11. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Немного не так. Убийцы или аферисты я б спросила. И сразу понятен ответ.а по поводу крыма-абсолютно согласна. Это очевидно,что готовилось заранее. Иначе как бы так быстро материализовались зелёные человечки,в подготовленной форме без нашивок итд?

12. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    Вы хотите сказать , что это все я придумала ?
    Если не верите тогда вот подтверждение -
    про события возле "Шахтерские зори " много на ю-тубе роликов есть , один из них - и еще один -
    и на Боссе -

АлеNUшка, Mitsubis, Януська и 2 другим нравится это.
  13. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    мелочь, а приятно

Прем'єр-міністр України Арсеній Яценюк та міністр закордонних справ Андрій Дещиця.
    Рейс Київ-Брюссель.13.05.14
    upload_2014-5-13_15-10-14.jpeg

Snyusik, АлеNUшка, sanet и ещё 1-му нравится это.
  14. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.427
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    да они между собой уже всё распределили, а мы будем отдавать из своих пенсий, соцвыплат и зарплат.... я так думаю скоро вместо отчислений в ПФ введут отчисления в ЕС

miu, Януська и Inritka нравится это.
  15. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    еще бы их буфет в ВР перевести на украинского производства продукты .( Интересно а чего они не возле окна сидят - для фото или боятся летать ? ))

Snyusik, Януська, sanet и 2 другим нравится это.
  16. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.541
    Баллы:
    766
    Разряжу обстановку. Сегодня с дочкой шли из поликлиники и перед перекрестком она мне говорит мама возьми на ручки, страшно. Беру на руки и спрашиваю, а чего страшно. Показывает мне на палатку и говорит палатка стоит страшная. Смотрю стоит белая палатка с надписью "я врятую країну" и портрет тигрЮли. Смех сквозь слезы, даже ребенку страшно.

miu, Snyusik, Muratik и 8 другим нравится это.
  17. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Там жены сидят -шопиться в Европу летят:):), а все остальные- сотрудники спец.служб и т.д:D

miu, Mitsubis, Януська и 3 другим нравится это.
  18. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    Разобрали наверно все места им не досталось:)

Nadinchik91 нравится это.
  19. bruksa

bruksa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    630
    Баллы:
    486
    про молоко ничего не скажу, а вот кофе и чай закупают в РФ дешевле, мне как кофеманке аж бальзам на душу)))

20. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.427
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    о, команда для полива огорода собралась, а то я уже замахалась с поливалкой по огороду лазить, перчик и баклажанки полила, ещё помидорки и капуста осталась.............. аааааааа, они по-видимому на мою капусту летятrofl

21. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    даже интересно стало откуда в РФ хороший кофе или чай ? Кофе зерновой?
    я вот принципиально кетчуп Хайнц теперь не покупаю, он в РФ производится ... хоть и единственный более-менее не сильно химический , теперь вот живут вообще без кетчупа ...страдаю прямо )))

АлеNUшка, Appolinaria, Snyusik и 2 другим нравится это.
  22. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    Я не знаю вдоль Вы читаете сообщение или впоперек...я написала за власть,а Вы мне опять 25 о своем...к чему?...

Mitsubis нравится это.
  23. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    ну про чай кофе Крым здесь не уникален, мне у себя в Днепре что б купить Не рос. чай или кофе пришлось перелопатить все полки в магазине , так что мы тоже закупаем напрямую........и так уже давно просто раньше на это не обращали внимание...

Последнее редактирование: 13 май 2014
    Snyusik, sanet и Nadinchik91 нравится это.
  24. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    а где же патриотизм?...вот мне интересно,все такие патриоты...а отдыхать только за границу...а наполнять наш бюджет деньгами,а не заграничный слабо?...или только поорать можно,что патриоты..но для страны сделать еще что-то кроме налогов (и то не всегда) влом...))))))

miu, Mitsubis и bruksa нравится это.
  25. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    согласна почти во всем..кроме как....
    Вы говорите,что Майдан не имел право кого-то ставить...но ведь поставил же... И не содрали их со сцены,когда они себя провозглашали новым правительством...А это уже снежный ком...Может ставить и не хотели-но поставили,...а те,кого поставили за 2-3 месяца страну довели до гражданской войны,так как Восток подтянулся...

miu, Mitsubis, тима и ещё 1-му нравится это.
  26. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    особенно кофе "дешевое"...В Львове такие же цены,как и в Донецке...на отели в том числе

Последнее редактирование: 13 май 2014
    тима нравится это.
  27. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да причем здесь 3 года тогда не было такого что сейчас или Вы хотите чтобы и эти 3 года так вели себя

Mitsubis нравится это.
  28. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    И пускай все так делают! А то во всем мире (кроме России) могут передвигаться не чартерами...а у нас дикие в этом плане...
    Я вот не так давно по клубам ходила, знаете, у нас таких нету...

29. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    А еще послушав о зарплатах в Донецке, на востоке понимаю что надо собирать соседей, искать у кого есть мирные зенитки и выходить на митинги...мирные...а то что, Черновцы хуже востока? Нам тоже можно. Особенно учитываю что наш регион не слышат последних много лет...палачhunterLaie_43

30. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    в Европе,кстати, молодежь очень много пьет,а в некоторых странах еще и законно "курит" все,что не надо...
    а то,что они попроще-это факт..их власть может на работу ехать на велосипеде.. а наша-нет...да и вообще-украинцы очень материалисты,любят красиво отдыхать,одеваться и кушать... И это наше, в крови...да,плевать в подьездах не надо,конечно..но многие знакомые,которые уехали в Германию, с грустью вспоминают душевные посиделки,когда к знакомым можно без приглашения завалиться и хорошенько посидеть..так такого нет...
    да,да...помниться сколько раз мой папа "не платил" взятки их ГАИшникам, или на границе они совсем их не берут..не идеализируйте....

miu и Mitsubis нравится это.
  31. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    депутат, кандидат в Президенты, глава партии..Этого мало?

32. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    А у нас много курят и не законно и такую дрянь, что лучше бы ее где-то законно продавали...может меньше желающих было бы...

Snyusik, АлеNUшка и sanet нравится это.
  33. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    я бы так не сказала, в прошлом году была во Львове перед рождеством -5 дней там были, про кафешки в улочках Львова вообще отдельный разговор , такого уюта и атмосферы у нас в Донецке нет( у нас же пАнты везде рулят ) , в отношении кофе не соглашусь, тем более в той же "Львовская Копальня Кофе" - очень креативное место , кофе готовят вкуснее и ассортимента такого у нас в Донецке нет , в большинстве кафе в лучшем случае Вам сварят кофе Торговой марки Blasercafe , про выпечку и десерты - есть пафосное место Bassano, но цены там не десерты и мороженое совсем не бюджетные, я в этом плане , даже после Европы ( где торты тоже вкусные ) во Львове тоже с удовольствием лопала десерты))
    я вот еще их колбасу попробовала ))мммм)) магазинчики - Родинна ковбаска ))) вкусно )))

34. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Так правый сектор тоже партия, а Ярош-кандидат,и их тоже кто-то поддерживает. Так почему этим можно что-то требовать,а тем нет? Потому что Тима так решила?

Snyusik, АлеNUшка и Nadinchik91 нравится это.
  35. bruksa

bruksa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    630
    Баллы:
    486
    оттуда же, откуда и на Украине).

Януська нравится это.
  36. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Я не кофеман,конечно. Но по-моему со львовским кофе может разве что венский посоревноваться

37. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    ага
    а памятника ВОВ- нет:D

38. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    може в Чернівцях і нема..а от в Львові,Франківську ітд точно є...взагалі в наших клубах таке робиться,що волосся дибом...
    Нікого не хочу образити,але більшість діток,які при батьках не п'ють,не курять, іноземні мови вивчають ітд ще крутіше можуть витворяти,ніж ті,хто не приховує таких звичок...

39. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    так цього ніхто і не заперечує...я писала про Європу...а то прям святих там зробили...та в тій же Німеччині стільки пива випиває один юнак,що в нас на велику компанію мужиків хватило б...

cleo нравится это.
  40. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    у вас ціни і тарифи меньші

АлеNUшка и Mitsubis нравится это.
  41. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    За колбасу полностью согласна...а вот обычное кофе по 30-40 грн-это слишком..там больше рекламы...Вообще с какого перепугу Львов - колыбельная кофе???...они что выращивают его там..обычный,привозной..просто хорошо пропиаренный...
    А выпечка в Донецке обалденная в Волконском...и относительно уюта...очень спорный вопрос..заходили мы в хороший ресторан во Львове-кухня нереальная дрянь..но зато уютно...
    Везде хватает хороших и плохих заведений...так что нет смысла под одну гребенку...
    Единственная разница в том,что на Западе зарплаты ниже,чем в Донецке,а цены во Львове нет...

Kirkas нравится это.
  42. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    потому,что они ,Слава Богу,пока не депутаты...их народ не делегировал представлять законные интересы своих избирателей...хотя бы так...

43. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    ооо...дійсно...аж на стільки що зарплати в 3-4 рази нижчі...еххх
    піду на мітинг. Бо мене щось зовсім не чують...от навіть ти мене не чуєш! Весь схід мене не чує! Та ще й влада нова. ааааааааааа
    може до Польщі заберуть...або Румунія, але туди я не хочу, от якби Австрія...або відділитись, точно станем самостійним регіон...ну взагалі я ще не вирішила...от промітингую "мирно" тоді подумаю, що мені вигідніше...)
    десь так виглядає схід зараз. Вибачте, якщо когось образила!)

44. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    зарплати десь в 2 рази...
    інше коментувати навіть не буду

Nadinchik91 нравится это.
  45. Ирина1

Симпатии:
    342
    Баллы:
    446
    так чего ж они не возвращаются назад а? сидят бедные и грустят а назад не хотят....

а я не идиализирую, а лишь пишу то, что мне рассказал человек который там живет, а сколько лет назад Ваш папа ездил и платил

46. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    О чем может быть речь, если их Патриарх рассказывает про бандеровцев и фашистов в Украине........

47. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    мой папа ездит туда часто,как и много людей из Западной Украины...
    потому,что семья там,потому и не возвращаються....в людей есть разные на то причины...

48. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    В Копал не мне кофе не понравилось брали разное в Черновцах намного вкуснее готовят а у нас почти везде уже Лаваза подают а это коФе я считаю лучшим по поводу выпечки тоже поспорю Лучиано у нас на высоте

Mitsubis, Nadinchik91 и Януська нравится это.
  49. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    в нас середня зарплата 2200 а у вас? (до речі, 3000 це нормальна зарплата...) ))) (різниця в тому що ми звикли десь добивати цю зарплату до більш-менш норми, тому у більшості якийсь бізнес)
    родичі вже давно живуть в Італії, в них там невеликий магазинчик) От вже рік кажуть про кризу, але не вертаються. Бо їхня криза разів в 10 легша ніж наш постійний спосіб життя. В неї будиночок з великим критим басейном, дочка ходить в чудову школу, син професійно займається футболом. Так в них купа інших проблем. Але сюди вони навіть за великі гроші не повернуться!
    Так само знайомі з кризової Греції, Іспанії.
    Ви рано уехали) у нас теперь в Венском кофе живая музыка...)

50. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Читайте внимательно посты

51. Ирина1

Симпатии:
    342
    Баллы: