1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.543
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
  3. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    в нас напевно така сама середня зарплата...
    То в Тернополі нижча набагато...
    А відносно того,що там краще,ніхто ж не спорить..навіть в кризу краще...
    Мене просто реально смішать пости,де пишуть,ну там ж люди живуть краще...
    Я думаю хватить вже на когось рівнятись...може в тій же Італії і краще нашим людям, але...меньталітет не той в нас і все...та й держави століттями розвивались...
    А наші люди хочуть з болота (як тут деякі виражались) в рай попасти..так не буває...нам їхня модель не підійде,так само як і американська... Своє треба створювати...свої стандарти,свої цінності..."Глупо" порівнювати чорне і біле...
    включительно до сегоднешнего дня...такой ответ Вас устроит?
    и тетя бывает там каждую неделю,так как живет в приграничной зоне...
    за Лучиано я и забыла как-то...А торты в Атласе-вообще божественные (но дорогие,зараза))))))))

4. Ирина1

Ирина1 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    347
    Баллы:
    446
    Вы так уклончиво отвечаете, взятки берут до сегоднешнего дня?

5. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    ([​IMG] Ладно спорить не будуcoffee2 , вот вам от меня букет -коверный ))

6. Katty

Katty Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    109
    Баллы:
    426
    Вы что? И апельсины наколотые?)))) Зачем такой бред даже спрашивать. На Майдане родственники были и за такую ересь закидали бы помидорами того, кто это придумал. И стояли в Днепре тоже не раз. Один раз их была целая компания, человек 20-25 (не за деньги, не исключаю конечно, что кто-то пришел за деньги, но таких не видели), куча журналистов, несколько депутатов (одного из них кстати забрали на сутки в милицию просто так. А он всего лишь подошел ближе к забору, чтобы договориться о переговорах), бизнесмены. Это только их компания. Все в возрасти от 38 лет, средний - 45. Со стороны облсовета дяди в спортивных костюмах кидали в них взрывпакеты, все были с битами в руках, рядом стояла милиция. И после этого пресс-секретарь ОГА пишет, что здание атаковали малолетки-экстремисты и кидали в них взрывпакеты. Девочку конечно потом закидали "добрыми" комментами в журналисткой среде в ФБ за такое хамское вранье. При том еще у журналистов на входе в ОГА милиция изымала камеры, фотоаппараты, флешки (только у моей знакомой забрали 2 флешки и фотик). Вот это правда, а отчеты пресс-службы, нарезка кадров и дебильные тексты... Вы это лучше сильно фильтруйте. Я прекрасно знаю не понаслышке, как делается инфоповод, высосанный из пальца для поднятия рейтинга канала или чтобы утопить оппонента.

7. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    почему уклончиво,наоборот утверждаю уже котоый пост подряд...а на границе берут так,что даже нам и не снилось..туда на работу попасть-надо такиееееееее взятки давать...

bruksa нравится это.
  8. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    що вам такого нового пропонують? европейського?
    не плювати в ліфтах?
    люди вжн давно інтегровані туди - залишилось легалізувати, це просто спростить багато речей і все

Иринка-мандаринка, sanet и Katty нравится это.
  9. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    красиво...это где?

Nadinchik91 нравится это.
  10. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    А его партия прошла 3% барьер и имеет право голоса в ВР ( управлении страной от имени народа)?

miu, Mitsubis, тима и 2 другим нравится это.
  11. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    :D
    я тоже зашла темку почитать
    и тут єто
    наверное все так
    автору лучше убрать тот пост
    на него прогнозируемая реакция уже

Snyusik, Nadinchik91 и Katty нравится это.
  12. Polina

Polina Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    «...Они остались со своими избирателями». Вот так оценил Михаил Добкин шаг крымских депутатов от его партии, в большинстве своем перешедших в местное отделение «Единой России».

Причем, сказал это так, словно речь шла, как минимум, о поступке Януша Корчака, отправившегося на смерть со своими учениками.

А выглядело - как о командирах, перебежавших вслед за собственной армией на сторону врага.

Разница, согласитесь, есть. Ведь это элита должна вести народ за собой, а не наоборот. Это она должна учить граждан любить Родину, а не они ее. Чтобы не вышел такой себе «Моисей навыворот» - плетущийся в охвостье собственного народа, сорок лет блуждающего в пустынях.

Конечно, Добкин говорил о Крыме, но, наверное, держал в уме Восток. И в отличие от предыдущих своих эфиров у Шустера уже не говорил о «многострадальной родине» (упомянув это слово только в цитате из советского фильма). Он вещал о «счастливых людях» в аннексированном Крыму. И почти с тем же чувством просветления его однопартиец Ефремов рассказывал о небывалом подъеме у луганчан во время сепаратистского референдума. Ахметов, устами «Метинвеста» обращаясь к согражданам, и говоря о вещах «святых», назвал лишь день Победы, а Родину не упомянул.

Хочу ошибиться, но ощущение такое, что в этих людях что-то сломалось. И они уже приняли решение. И не поймешь, то ли это покорность судьбе, то ли попросту с лиц потихонечку сходит грим.

Как так получилось, что за 20 лет полновластного правления в Крыму и на Донбассе они, элита, не научили своих избирателей любить Родину? Не отправленный историей в небытие СССР, а нашу, сегодняшнюю, независимую Украину. Действительно в эти дни настрадавшуюся. В первую очередь от тех, чьих преступлений ни Добкин, ни Ефремов, ни Ахметов - в упор не видят.

Говорят: на Донбассе не принимают нынешнюю киевскую власть? На Галичине не принимали прошлую. Но не просились в Польшу, Словакию или Венгрию, не «референдили» об отсоединении. Потому что знали - Янукович это временное, а Родина навсегда. Они пошли доказывать свое в Киев и мирно стояли на Майдане два морозных месяца.

Но разве донецкие шахтеры в середине 90-х поступили не так же, отправившись пешим походом на Киев? И Киев их услышал, принял, поддержал. И тогда это изменило политический ландшафт...
    Что же произошло за эти годы? Что же такого привнесла элита в народ Востока , что значительная часть его (а 20-30% голосовавших на сепаратистском референдуме - это немало) готова отказаться от Родины?

Так получилось, что в эти дни попались на глаза строки из исследования историка Наталии Яковенко. Пишет она о давнем конфликте, раздиравшем украинское общество, - между двумя ментальными потребностями. С одной стороны - это любовь к Родине. С другой - преклонение перед богоподобным правителем. Первая из потребностей - это влияние Европы. Там монархи менялись стремительно, и чтобы не терять почву под ногами, люди объединялись вокруг понятия политической родины. Вторая - пришла от степняков. У кочевников родины не было. Или, как говорил популярный литературный персонаж: «Где есть корм коню - там и родина». А «почву под ногами» обеспечивала несменяемость и несвергаемость племенного вождя.

Несовместимость этих ментальных фундаментов за сотни лет принесла много бед украинцам. И, может быть, с годами этот внутренний конфликт не угас? И сейчас мы так же мечемся между Европой и степью?

Кто-то до сих пор - за царя, а кто-то - за отечество. Кто-то за Родину, а кто-то за Сталина.

В 2010 году часть наших соотечественников, жаждущих царя, наконец, его получила. Всеведущего и всесильного, как бог. С собственными райскими кущами в Межигорье. А когда он сбежал - конюшенные да постельные этого не простили.

Тем, кто считает себя гражданином, этого не понять, у них осталась Родина. А вот подданные - те осиротели... И, похоже, нашли себе нового царя. Еще более могущественного, еще более богоподобного. А как иначе объяснить, что 66% «донбаського люду», по социологии группы «Рейтинг», положительно оценивают Путина (тогда как в среднем по Украине лишь 16%)?

Выкорчевав у части населения чувство патриотизма как патриархальный рудимент, элита Востока сама себя загнала в угол. Потому что при абсолютизме политической элиты нет. Есть лишь вассалы, и в худшем варианте - янычары. И напрасно люди ранга Добкина и Ефремова, и даже Ахметова надеются, что новый сюзерен посвятит их в рыцари безо всяких условий. Скорее всего, от них потребуют принести на блюдечке остальную Украину.

И вот в чем соль - граждане никогда не пойдут войной на свою Родину. А вассалы - пойдут.

Русским нравится крылатое выражение: «без царя в голове». Так они называют людей недальновидных. Ну что ж, часть из желавших царя на свою голову его уже получили... А вот Родину в сердце - потеряли.

А мы свою Родину любим. Хотя, конечно, порой, и без царя в голове...

Snyusik, Nemochka, sanet и ещё 1-му нравится это.
  13. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    мені особисто нічого нового..я в ліфті і до цього не плювала і не збиралась...
    з чого такі висновки,що люди туди інтегровані?...і що легалізувати-їхні стандарти?...Ну їй Богу, вічне бажання українців когось копіювати...

miu и Mitsubis нравится это.
  14. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Да нет,не лукавьте. Вы же сами перечислили- партия,кандидат. Просто это же ПРАВЫЙ СЕКТОР!!!!

Иринка-мандаринка, Snyusik и Nemochka нравится это.
  15. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    Ви знаєте,я теж багато чула цікавого про ці "слухи"...і чула від працівників СБУ...але Ви,як завжди краще всіх все знаєте,і навіть на долю секунди уявити собі не можете,що таке могло мати місце...принаймні локально...
    Але і дальше живіть ілюзіями...Так легше напевно...

cleo и Mitsubis нравится это.
  16. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    И правильно:) сарказм для аплодисментов единомышленников не более;)

АлеNUшка, Януська и Nadinchik91 нравится это.
  17. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    не лукавлю,и не собиралась...
    И я перечислила еще,что депутат....и это главное в этом списке,тем более ничего плохого он не говорит... и с оружием вроде не скачет...

Mitsubis, тима и @nyuto4k@ нравится это.
  18. Katty

Симпатии:
    109
    Баллы:
    426
    Я не живу иллюзиями, я просто думаю головой, а не читаю сплетни, и я умею делать новости, так как работала редактором в известных изданиях ни один год. Поэтому немного больше вас знаю, так точно. И связи с СБУ, МЧС, главврачами у меня тоже есть, поэтому я и уточняю, насколько это глубокий бред для не думающих людей.

19. Katty

Симпатии:
    109
    Баллы:
    426
    У меня главные несколько вопросов: Вв куда-то ездили за груницу, вы отдыхаете за границей, что такое для вас попасть в Европу?

И,кстати, при чем тут желание копировать к желанию иметь ровные дороги по стандартам, понятную для предпринимателей налоговую систему, удобное открытие новых фирм, развитие малого и среднего бизнеса, который в нашей стране просто выживает (если делать все по закону, так вообще не живет, а работает в минус), хорошая, РАБОТАющая правовая база, работающие законы и суды (если вы не были в судах, не комментируйте пожалуйста), возможность путешествовать и заниматься экспортом (для вас, может, это ничего, но для торговли - это огромный шаг для развития)... я могу еще много написать. И это не копирование, это улучшение всех систем посредством взаимоопыта и его обменом. Копирование - это надеть такое платье и скопировать сериал. Это немного другое.

Последнее редактирование: 13 май 2014
  20. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    Значить не так добре працюєте,якщо думаєте,що організатори не спроможні на таке...Я слухів якраз і не збираю...я написала,звідки в мене інфо...
    А дальше відкланяюсь від цього конкретно питання,бо нікого не збираюсь ні в чому переконувати...вірте і дальше в святість Майдану...(точніше його організаторів)

miu, cleo и тима нравится это.
  21. Ирина1

Симпатии:
    347
    Баллы:
    446
    как причем, я писала выше, вы не признаете эту власть и называете хунтой, а ваш лигитимный и посланый, по всей Украине поставил ДАнецких и админресурсом давил предпринимателей, да все куда ни кинь в стране принадлежить семье, этот гнойник назревал давно и прорвал майданом, скажите спасибо ПР, а относительно выборов которые он там предлагал, то выиграть их у тех у кого есть админ.ресурс и армия людей которые умеют "переубеждать" невозможно

22. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    нет,не отдыхала (причем здесь это)
    Для меня интеграция-это интеграция,на высоком документальном уровне...

cleo и тима нравится это.
  23. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Ой,даже мой родимый попал:)

АлеNUшка, Януська и Nadinchik91 нравится это.
  24. Ирина1

Симпатии:
    347
    Баллы:
    446
    факты ничем не подтвержденные.

АлеNUшка нравится это.
  25. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    ну да..я смотрю тут все сканы момента взяток дают,и копии документов с мокрой печатью..одна я...факты без подтверждения даю..

miu, cleo, Mitsubis и 4 другим нравится это.
  26. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Конечно сам не скачет. Люди с ремнями по 100 тыс дол.сами никогда не скачут,они платят,чтоб другие скакали.
    Ярош тоже говорит от народа,многие его поддерживают. Или у нас если не депутат,так закрой рот? Так скажите тогда это восточным своим 'правителям'

27. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    При том,что люди,отрицающие полностью интеграцию в Европу,никогда там не были)))

28. Katty

Симпатии:
    109
    Баллы:
    426
    Глупо сидеть в болоте, как вы говорите и ждать, пока кто-то что-то создаст, когда страны с вековой историей уже давно все создали и это прекрасно работает. Зачем придумывать колесо, когда его давно придумали? По вашему, так давайте ещ сто лет строить систему, но не копировать

29. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    При том,что скажи востоку-давайте скопируем совок, достанут из кладовок красное знамя и пойдут парадом в совок!!!

30. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    1-кто Вы?
    2-сейчас у кого админ ресурс?
    3-вопрос к Вам почему эта власть не сделала импичмент

31. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    да,так по-моему...у нас она не будет работать...в этом я уверенна...и не раз писала,что у нас не тот менталитет...

32. Katty

Симпатии:
    109
    Баллы:
    426
    это точно dash1

АлеNUшка и sanet нравится это.
  33. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    с чего такие выводы...? не пишите глупости...

miu, Mitsubis и тима нравится это.
  34. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    Побывать там,не жить там..две разные вещи...
    Я живу в нашей стране,понимаю наших людей, умею читать и у меня многие знакомые живут в Европе...а..и да..кстати,если бы не Ваш хорошый Майдан-то как раз этой весной и побывала бы там...и посмотрела бы воочию...

тима нравится это.
  35. Katty

Симпатии:
    109
    Баллы:
    426
    При том, что весь севастопольский форум пронизан возгласами про колбасу по 2.2 и то что все будет как раньше. Что в принципе является утопическим мышлением.

36. Katty

Симпатии:
    109
    Баллы:
    426
    Вы съезжаете с темы - живут знакомые и у моей свекрови, уехали туда в 60 лет и им там не очень комфортно. ВЫ были в Европе? ВЫ там отдыхаете? ГДЕ?

Пропустила ваш пост. То есть вы не были в Европе, но вы кричите, что зачем туда? Вот таких людей не понять. Нигде не были, но знаете, что там плохо. И знакомые кстати, почему-то назад не рвутся. Странно...

37. Gaben

Gaben Учёная степень ШУ

Симпатии:
    920
    Баллы:
    666
    13.05.2014 Комиссия Верховной Рады заявила о невиновности "Беркута" во время февральских событий Киева
    Это правда?

cleo, Mitsubis и тима нравится это.
  38. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    я юрист,работала в судах, экспортом занимаються мои родители, импортом-я...так что не переживайте,я в теме...
    но Вы видать,не можете понять,что я имею в виду... Вы написали елементы хорошей жизни...их можно и нужно копировать..
    я пишу об механизме осуществления этой хорошей жизни...вот его копировать не надо..у нас работать не будет...

39. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    у нас лосося не разводят :)

АлеNUшка, Snyusik и Януська нравится это.
  40. Ирина1

Симпатии:
    347
    Баллы:
    446
    а эту инфу откуда взяли, просто бла, бла, бла, про корупцию в Украине во всем мире знают, поэтому инвесторы отсюда и бегут а новые пока не спешат , а про корупцию в Польше только от вас и услышала

АлеNUшка нравится это.
  41. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    А у Яроша в этом вопросе есть поддержка большинства жителей Запорожской Области...???? И где можно узнать кто эти многие, поддерживающие его? Ждем 25 мая - и тогда можно будет сказать есть ли эта поддержка и какая она:):):) а у Пети как не крути, но официально подтвержденная депутатским мандатом и не первый срок:)))

АлеNUшка, Mitsubis и Януська нравится это.
  42. Katty

Симпатии:
    109
    Баллы:
    426
    А вы кто по образованию, что вы знаете больше других? Менталитет меняется, как и весь мир, и зашоренных совком остается все меньше и меньше. Вся молодежь стремится к упрощенной жизни. Нужно делать выбор, ориентируюясь и на нее, а не только на свои устоявшиеся взгляды. ВЫ пробовали открывать фирму в Украине, особенно при Януковиче, когда был введен налог на оборот (не официальный, но для новой фирмы - это конец) и в нормальных странах всегда есть отсрочка для новых фирм примерно пол года. Я молчу о кредитных процентах. И чем здесь Европа плоха? Тем, что людям там комфортней?

43. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    при чем здесь Севастополь к Донбассу...?

тима нравится это.
  44. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Почитайте форум востока или читали что делаете такие выводы

Януська и Katty нравится это.
  45. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Да,есть,такая же,как у днр)))) но по этому вопросу вас видимо все устраивает,что вы не возмущаетесь этими упырями.

Katerina344, АлеNUшка, Snyusik и ещё 1-му нравится это.
  46. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    Вы уверенны,что у Яроша нет ремня за 100 тис...? я-нет..то,что он его не показывает еще ничего не значит...а поддержку Симоненко (которого я не люблю),но надо отдать должное,что у него есть свой электорат,официально избравший его депутатом..чего опять не могу сказать о Яроше...

Mitsubis нравится это.
  47. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    по последним соц опросам вчера смотрела свободу слова у Яроша 0%

Mitsubis, @nyuto4k@, Nadinchik91 и ещё 1-му нравится это.
  48. Katty

Симпатии:
    109
    Баллы:
    426
    Читала разные форумы, у меня нет однобокой информации. И главный козырь всех форумов был - а как получить и укринские и российские (детские, пенсию)... то есть все высокие помыслы выдумка. Главное - бежим, где халява.

49. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Не он забирает себе машины бесплатно по лимону долларов так как просто захотел

50. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    Во-первых,я не кричу..
    Во-вторых, процитируйте мой пост,где я писала,что там плохо..не утриройте...
    А в третьих, если Вам ТАК НРАВИТЬСЯ Европа,то сами знаете,как у нас любят отправлять в места любования...

51. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    это не блабла,а слова моего отца,которым я доверяю..имейте уважения..я сейчас тоже начну Вам хамить..а то Ваше блабла меня тоже не воодушевляет...