1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.542
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    да за 3 месяца сделать такую политическую карьеру, это точно чудо. Вы его выбирали? Все остальные 450 депутатов избраны законно

3. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Да ладно, у меня дядя зерном занимается, все они чудесно импортируют. Кстати, в 2013 Украина заняла первое место по импорту пшеницы в ЕС

АлеNUшка, sanet, Элис и 2 другим нравится это.
  4. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Вы что думаете Ахметов не при чем?Сомневаюсь, без его ведома там ничего не происходит......

5. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    это Стамбул, Гюльхане парк .

АлеNUшка и sanet нравится это.
  6. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    разводят лучший вид - в экологически чистой зоне калифорнийскую форель - Крым, заповедник, вернее раньше разводили, теперь эта рыбка будет идти на столы к другой элите .

АлеNUшка и Nadinchik91 нравится это.
  7. dasha-shopogolik

dasha-shopogolik Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    780
    Баллы:
    476
    Я тоже уйду, потому что не определилась я еще - умная я или красивая)

АлеNUшка, Muratik, Nadinchik91 и ещё 1-му нравится это.
  8. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    я даже уверена,что он при делах..он (как и многие олигархи Донецка) финансировал революцию...
    Сейчас организовал дружыны из своих работников (ходят у нас по улицах,по 3 человек)...
    И новая власть,конечно же ему многое должна...
    Но я практически уверена,что он не при делах в вопросе отсоединения...так как ему это не выгодно

Natalina11 нравится это.
  9. Kirkas

Kirkas Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.144
    Баллы:
    666
    Очень понравилось

miu, АлеNUшка, bruksa и 9 другим нравится это.
  10. Natalina11

Natalina11 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.343
    Баллы:
    676
    Что значит уже 2 месяца было бы спокойно?Значит майдан отстоял( своих"народних правителів")и вы в шоколаде?(в прямом и переносном)))А то что у нас люди не довольны вашим шоколадом?С чего вы решили что будет так,как хотите вы там?

11. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
  12. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Я не из обидчевых. Но я тут учавствую в обсуждении не один месяц, и если где-то пропустила пост, то можно было бы и снизойти и повторить ответ, назвать фамилии, а не отсылать меня в неопределенное место. Но тот факт что это как Вы выразились "обсасывали" целый вечер, хотя написание фамилий требует нескольких минут, смею предположить что ответ так и не был дан.

13. Natalina11

Natalina11 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.343
    Баллы:
    676
    Ну конечно же,как такое можно даже предлагать?Это же кощунство!!! А в остальных странах и в той же Европе, Америке,беженцы живут в палатках!А здесь видите ли сервиса нет и нужно поработать для своего же благоустройства!

Mitsubis нравится это.
  14. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    :D"На встрече большой восьмерки, Ангела Меркель чтобы позлить Путина, сказала: - А мне сегодня приснилось, что меня назначили президентом Земли! Обама поддакнул: - А мне приснилось, что меня назначили президентом Вселенной! Путин медленно отпивает кофе и спокойно отвечает: - А мне приснилось, что я никого не утвердил.":D

АлеNUшка, Inritka, Snyusik и 9 другим нравится это.
  15. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    зря Вы так...Вы ведь написали,что вопрос игнорят...
    я Вас не отсылала...просто ответила,что там писала свои предложения,и это не 3 фамилии...я вообще фамилий не писала,так как ими не интересуюсь...и там далеко не один пост...

Но если Вам так тяжело посмотреть несколько страниц назад,то могу для Вас скопировать все те посты...с меня корона не упадет...

Mitsubis, тима и Nadinchik91 нравится это.
  16. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    Я вчера вот вспомнила события 1995 года в Крыму, когда Мешкова выбрали первым президентом Крыма и он полетел в Москву, тогда Ельцин не признал его, но думаю еще тогда это было первым "звоночком" - есть поддержка людей желающих присоединения к России Крыма, впрочем зачем лукавить , сколько ездила в Крым не раз в беседе с местными - мы не Украина, а автономная республика Крым ... вот если бы нас Россия забрала... - прощупали тогда почву и потихоньку стали вводить свои мысли в массы ... примерно такое значение подозреваю несет и этот яко-бы "референдум " в Донецкой и Луганской областях ... понятное дело, что как минимум 30% населения живут мифом - если бы да кабы мы России были... основная часть это люди ( те кому за 50 лет ) времен СССР, для них Россия -это СССР, они никогда не были в Европе , все представления о странах Европы из СМИ , часто как раз российских каналов , где неустанно рассказывают телезрителю как же плохо живут люди в Европе , при этом дочь Путина живет в Европе, а дочь Лаврова в США - ирония ? или все-таки для своих детей они предпочитают более благополучную среду обитания? Только вот эти люди, которые так рьяно кричат по улицам наших городов - "р-а-с-и-я" имеют опыт жизни в СССР, но абсолютно не понимаю что такое жить на территории не признанного государства , какое будущее ждет их детей..., а кто-то понимая скудное экономико-правовое познание населения в целом просто умело манипулирует ими используя картинку "вкусного пряника " , при этом совершенно не показывая реальную "кухню" .

17. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    При чем тут корона. Я участвую в обсуждении не для того, чтобы показать корону, с кого то снять корону, кому то сказать "дурак - сам дурак" и т.п.. Я действительно хочу понимать ситуацию не из СМИ и т.п., а общаясь с живыми людьми, шопоголичками. Я неоднократно писала, что противница майданов. Но позиция майдана мне понятна, к чему они шли и идут, чего хотят. Благодаря форуму (обратите внимание, только благодаря форуму, т.к. сами действия антимайдана показывали только желание развалить государство) мне стало понятно чего желают ДНР (название условное). Вот на востоке творятся страшные вещи, страшные это мягко сказано. И тут женщины пишут детьми готовы жертвовать! И я хочу для себя понять, вот кого эти людят видят своим представителем, кого они хотят чтобы вызвали на переговоры, чтобы принять последствия переговоров, а переговоры как известно компромис, а не безусловное принятие условий. Вот кто может от них выступать в переговорах, чтобы потом эти люди приняли этот компромис и перестали поддерживать вооруженных людей? Тут же есть люди "граждане ДНР", а они молчат. Ну не вызовет Турчинов нашу форумчанку, это же понятно, да даже и вызвал бы - ее переговоры будут бессмыслены, т.к. она для ДНР никто. Вот интересует мнение этих людей кто он? Чтобы мне ответили "граждане ДНР" кто для них лидер (я так понимаю Вы не поддерживаете вообще подобные процессы и дать ответ не можете). Если для этих людей Губарев является представителем интересов, пусть напишут и все почему уходить от ответа... Ведь Губарев же "самопровозглашенный", пусть скажуть что он их избранник, если не он, то кто?

18. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    начнем с того, что да же Донецк сейчас разделился на 2 части , поверьте здесь так же много людей, которые понимают что ДНР - это нонсенс ... в отношении лидеров - на сегодня их нет, есть непонятные личности , типа Губарева, Пушкарева , Хрякова и т.д. , я с 1995 года живу в Донецке - ни разу не слышала эти фамилии... откуда они "выползли" ...не понимаю... В отношении лозунгов - забрать все у наших олигархов ... ну заберут, а что дальше ? кто будет управлять этими "фабриками, заводами и пароходами" - Вам не кажется ,что все это больше похоже на приход люмпенов к власти ? Вы как думаете они смогут развивать и строить дальнее будущее нашей страны ?

19. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    при том же,что я "снизойду"...
    Вы же на мой пост ответили... написали,что вопрос игнорят,на что я Вам ответила,что нет-так как целый вечер этот вопрос обсуждали...
    Мы наверное неправильно друг друга поняли...
    Я вообще считаю, что "куля в лоб" должен бы приехать в Славянск, и возможно, даже собрать народное вече...задать людям вопросы...предложить (и выполнить) тот же референдум...Или попросить толпу в "неспокойных" местах представить своих лидеров...
    Все можно сделать...было бы желание...повторюсь...

miu, bruksa, АлеNUшка и 4 другим нравится это.
  20. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    Вот это как раз ситуация с разряда "кому война,а кому мать родная"...Тот же Ярош так резко вылез и сразу в Президенты..тот же Губарев...
    надо было делать им референдум Всеукраинский...и побыстрее

miu, Mitsubis, тима и 2 другим нравится это.
  21. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    некоторые считают это верхом протокола- указать на воспитание.

22. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    АлеNUшка нравится это.
  23. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Ок, будет считать так.
    Но поймите, это Ваше предположение, человека понимающего что ДНР это простите "черт знает что", но делать что-то нужно. А мне хотелось бы услышать мнение женщины со Славянска. Она тут много писала, что и не жила в Украине никогда и т.п.. И вот мне интересно если "куля в лоб" приедит они захотят его слушать, захотят ему что-либо говорить и кто от их города должен говорить и готовы ли они к диалогу, компромису или просто кулю в лоб в прямом смысле слова. Вот я из ее постов для себя сделала вывод что там уже все решено, война до последней капли крови, только Россия и Украина не мать и т.п..

24. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
  25. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    война до последних денежных вливаний:confused:

АлеNUшка, Snyusik, sanet и 2 другим нравится это.
  26. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Так то оно может и так, но только тут писали что всеукраинский референдум им не указ и что они сами будут решать на своем местном, так что не известно спасло бы это ситуацию, хотя я полностью поддерживаю что референдум должен быть.

АлеNUшка, Snyusik, Focuss и 2 другим нравится это.
  27. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    йооооой у меня же подпись слетела. А я и не заметила! Что в нее написать на этот раз. Может конкурс?)

АлеNUшка, Snyusik и Nadinchik91 нравится это.
  28. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    но пробовать нужно... Делать попытки,пробовать поговорить с людьми,чтобы они поняли,что на них не наплевать нынешнему правительству...
    Мне искренне жаль людей...я могу их понять...Представьте,ведь они сначала ходили на мирные митинги (никто не реагировал), потом начали бесспридельничать,чтобы их заметили....и их заметили,но вместо того,чтобы вести переговоры сразу начали собирать армию..аргументируя разными "человечками"..и понеслась гражданская война...много убитых ни в чем неповинных людей...и никто и дальше не собираеться договариваться с людьми...а просто и дальше отправляют войска и говорят,что с террористами переговоров не ведут...
    Наверное, многие в такой ситуацию послали бы такую страну,которая не только их не защищает и не хочет слышать,а еще и нападает... Понятно,что Россия-не панацея...но люди в страхе ищут выход...
    Война до последней капли крови-это тоже напоминает политику правительства...Ведь ничего нет важнее человеческих жизней...как по мне,лучше "отдать" России живых людей,чем сохранить территорию Украине,но перестрелять половину населения...

miu и тима нравится это.
  29. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    Я читала об этом случае , семья продала бизнес в Антраците, выезжали с города, вроде бы даже хотели уехать в Россию, в машине была крупная сумма денег, на одном посту они не остановились, на следующем их расстреляли без предупреждения...
    Я Вам процитирую слова девушки, про митинг в Донецке 28 апреля :
    делайте свои выводы ... кто и как пользует людей ...

Последнее редактирование: 14 май 2014
    АлеNUшка нравится это.
  30. Ирина1

Ирина1 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    342
    Баллы:
    446
    Вашим шоколадом народ кормили три года, видать перекормили, вырвало всех и майдан стоял за всю Украину, а не как Вы за ДНР, ЛНР....

31. kati-lok

kati-lok Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    666
    Ну да ПС з собою скрізь дітей возять... Добре що самі бойовики в шоці від того всього... може хоч трохи протверезіють... То виходить мене треба теж застрелити........ А ще тима пише що можна без страху в Крим їхати.. На Мелечі вчора дівчата писали здається з Тернопільщини і Іванофранківщини що в них позаминулої ночі гастролери були.. спроба підпалу до десятка церков по селах була... чоловіки цієї ночі зберались купками і чатували в/їзди до сіл... І в нас чутки ходять, що до нас їдуть.. Вже план визрів що - бандерівців треба на бандерівщині винищувати.... От і маєш...

32. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    то я писала за Крим..мої куми з маленькою дитиною поїхали туди...там зараз набагато безпечніше,ніж на материкові

33. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    опять 25...что значит за всю Украину..кто просил за нас стоять?

miu, bruksa и Mitsubis нравится это.
  34. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    в нас теж зараз переживають щоб не приперлись...дай Боже їм розуму...хоч трошки.

АлеNUшка, zam2007 и Януська нравится это.
  35. Ирина1

Ирина1 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    342
    Баллы:
    446
    сколь надо столько и будет, потому что это все взаимосвязанные события между собой,

36. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    ну так ваші ж стоять за весь схід...хто їх просив..? Може ті люди що загинули від їх рук?!

37. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    Какой Крым .... у нас из Донецка люди выехать боятся, особенно если машина хорошая , уже есть случаи отбирают машину и говорят : " Скажи спасибо, что живой " .... , Вы еще подумайте о том, что в Крыму кредитные карточки не работают, то есть каждый понимает, что если едет семья на отдых, то наличку везет, а это приманка для грабежа ...

sanet, АлеNUшка, Oleshev и 4 другим нравится это.
  38. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    Выглядит так
    но вы поверьте у всех челюсть отпала, когда первое что приняли отмену рус.языка
    никто и не думал об этом, вообще это не было проблемой и первоочередным заданием
    ну не может это быть случайностью- у меня ощущение, что этим людям заплатили или подогрели их
    а вообще я считаю, что не власть виновата в гражданской войне- виноваты они в своих запоздалых действиях
    ощущение, что Крым слили, но может время покажет, что это был единственный выход на тот момент
    ведь все начали кругом хай поднимать- как это? наш Крым, а потом послушали людей и поняли, что им поддержка не нужна, они этого хотели

paparazzi32, Snyusik, sanet и 2 другим нравится это.
  39. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    А к чему этот сарказм? Людей очень жаль..

Януська нравится это.
  40. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    так а куда?
    на Шацкие озера мы и так ездим на выходные , например
    Азовское море... ну так себе- можно
    Одесса тоже у нас по выходным люди мотаются
    прям аж таким отдыхом это не назовешь, что б эмоции новые, впечатления

Nadinchik91 нравится это.
  41. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    ХТО МОЇ?? Мої ні ті,ні другі...їх теж ніхто не просив...і я ні разу не писала,що тут вони за весь Схід стоять...

42. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    а никто и не говорит что не жаль. Говорят о том что творят эти люди. Им плевать на детей и прочее. И пора уже открыть на это глаза.
    А даже если ПС, их что можно убивать...???

43. kati-lok

Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    666
    Ага буде і далі на Світязь їздити... правда там сезону відсили місяця 2 так щоб з дітьми... Яке Азовське, яка Одеса... скрізь страшно... а літо ж не через пів року.... ось і думай куди..

АлеNUшка, Nemochka и Nadinchik91 нравится это.
  44. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    вот когда Вы поймете,что провалился Ваш Майдан..и перестанете тыкать людям,которые были против него,что он за всю Украину стоял...
    и когда те,кто сейчас за ДНР и Россию поймут,что это не выход....
    Только тогда будет надежда на мир в стране...
    Или для понимания опять 10 лет надо,как после Оранжевой?...так сейчас нету времени столько ждать...

miu, bruksa, Inritka и 2 другим нравится это.
  45. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    так люди из Донецка и выехали в Крым

46. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    согласна...почти со всем..кроме того,что власть не виновата...
    Власть и только власть...их прямая обязанность сохранять целостность и мир в стане...а не делать обратное

miu, paparazzi32, Inritka и 3 другим нравится это.
  47. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    согласна с Вами, вместо того, чтобы объединять народ начали принимать и ставить те вопросы на голосование, которые заведомо привели к возмущению на востоке и юго-востоке страны ... ощущение, что целенаправленно все делали... Далее было голосование за новую власть, но почему-то до сих пор так и не проголосовали на импичмент- яныка, поговорили, что нужно закон принять, подали его в работу и забыли, тем самым для той же России оставив яркий козырь - в Украине ВР не выполняет последовательность законов ... они что идиоты там? или все-таки им так нужно и кому-то такое положение выгодно?

miu, bruksa, АлеNUшка и 5 другим нравится это.
  48. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.099
    Баллы:
    766
    на поезде?
    или до майских проскочили?
    теперь удачи им благополучно вернуться , объезжая наши "горячие " пригороды .

АлеNUшка и Nadinchik91 нравится это.
  49. kati-lok

Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    666
    Так принаймі ПС не викрадає людей за викуп, некатує так до смерті і не розстрілює зненацька... Та що тут казати... Заохотили бандитів творити те що вони творять..... пригріли зміїв...

50. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    ти ж розумієш що я мала на увазі?) ;)
    я не думаю що майдан провалився...я думаю що йому ДУЖЕ "допомогли" східні мітинги.
    це ще не означає що там все добре, бо якщо вже на сході вбивають бо він з ПС, то не дуже дружній нам Крим навряд буде кращим виходом. Не так давно там побили хлопчика, а про інші випадки думаю не повідомляють, бо Путін просто не дасть зараз писати щось погане про Крим. Особисто моя думка.

51. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    ну куда то же ездит 90% населения..не все же за границей отдыхают...
    А эмоции можно и подвинуть,эсли патриотические чувства сильнее

dasha-shopogolik нравится это.