Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    Dmitry Tymchuk
    23 mins ·
    По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», российские войска, находящиеся в 100-км зоне от госграницы с Украиной, подтягиваются к границе напротив Луганской области.
    По нашим данным, командиры российских частей получили указание находиться в готовности к проведению "миротворческой операции" на территории Украины.

АлеNUшка, Элис и Nadinchik91 нравится это.
  3. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    А вы откуда?

4. Маринчик

Маринчик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    549
    Баллы:
    666
    что не понятно, ПС подтвердили, что это их люди, вот только они не поняли почему их в город не пускают)

5. Маринчик

Симпатии:
    549
    Баллы:
    666
    с Энергодара

6. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Так по ссылке перейдите Энергодар я еще раньше писала что ПС требует отставки губернатора Запорожья вот кто они такиее
    чтобы что то требовать

Polli нравится это.
  7. шопоголи4ка

шопоголи4ка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    мне вот интересно какое х...ло магистральные газопроводы подрывает - уже три взрыва - везде подрывное устроцство заложено было (по офиц. данным).
    Расшатывают со всех сторон. Георгиевские ленточки у нас не пройдут тут - так теракты на газопроводах...
    Блин, знаю, что проклены - это грех, даже исповедовалась в этом (надо ещё пойти), но наверное уже в миллионный раз проклинаю режиссеров всех этих событий. Я уже потерянная и не знаю кто за чем стоит - не суть важно - будь они проклята - каждая наша слезинка, каждая седая волосинка - проклятие на них!!!

Snyusik, Iraabush, Inritka и 6 другим нравится это.
  8. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Серьёзно? Привет землякам)))

АлеNUшка и Nadinchik91 нравится это.
  9. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    точно те же кто и ваши сепаратисты)

АлеNUшка, Nemochka и zam2007 нравится это.
  10. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    та конечно - граница ж не закрыта - добро пожаловать миротворцы - сейчас ещё и НАТО подтянется - и мясорубка тут будет...
    х...ло...

Snyusik, АлеNUшка, kati-lok и ещё 1-му нравится это.
  11. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    эти соц сети великая вещь. Министр культуры меня поразила...)

Snyusik, АлеNUшка, kati-lok и ещё 1-му нравится это.
  12. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Что Вы меня удивляете Вы всегда такая позитивная и на .....ох довели они нас все

kati-lok и Nadinchik91 нравится это.
  13. Маринчик

Симпатии:
    549
    Баллы:
    666
    согласна, тут уже не разберешь, кто за что стоит и кто кому подчиняется

Януська, тима и Nadinchik91 нравится это.
  14. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    А я уже согласна чтобы в Украину ввели миротворческий контингент наверно тогда убийства закончились но этого не будет

15. Gana

Gana Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.565
    Баллы:
    756
    Читаю... читаю, новости, слухи, форумы и тд...
    Как это все надоело... не ужеле ни кому не хочется покоя в стране? Все такие обозленные, то Россия, то Украина, все вокруг виноваты, то Пр, то сапаратисты...то еще какая то хрень! Господи, верни мне Октябрь 2013, где все спокойно, все живы и относительно счастливы....

Я за последние месяцы столько новых слов выучила (это наверное и есть самое полезное из этой всей ситуации), столько жизней, колек, вдов и сирот... ради чего? Ради чьих то амбиций?

неужеле оно того стоит? какая то Игра престолов, 2 олигарха не могут поделится, а мы страдаем!

На самом деле мне уже сложно понять "ху из ху"...

Я хочу выборы Президента и надеюсь мы будем спать спокойно!
    Дай Боже.... побыстрее бы все успокоилось...

Лучик, Snyusik, Inritka и 10 другим нравится это.
  16. Маринчик

Симпатии:
    549
    Баллы:
    666
    Вы тоже с Энергодара?

17. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.898
    Баллы:
    766
    потому что провокации могут быть...как с одной так и с другой стороны, потому как ситуация в наших городах вышла из под контроля правоохранительных органов , гибнут мирные люди, а найти истинное "лицо" ответственных за это сейчас , по моему, вообще не реально.

Snyusik, АлеNUшка, @nyuto4k@ и 4 другим нравится это.
  18. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Не будем мы спокойно жить надо было делать и сразу и выборы в ВР тогда гребанные депутаты думали не о войне а чтобы сделать чтобы их выбрали

Snyusik, cleo и Януська нравится это.
  19. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    А причем Энергодар к нам у них спокойно

20. Маринчик

Симпатии:
    549
    Баллы:
    666
    так они оффициально подтвердили, остается только вопрос: зачем ПС вообще приезжал и на кого они работают, ведь все спокойно у нас было

Януська и тима нравится это.
  21. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Девочки кто то с Полтавы есть здесь? Хочу вопрос задать

22. Gana

Gana Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.565
    Баллы:
    756
    Так вроде осенью парламент будут переизберть... и

Nadinchik91 нравится это.
  23. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Нет не будем , это Порошенко говорил что если меня выберите я буду настаивать на выборах в ВР

ЮНАСЯ и Nadinchik91 нравится это.
  24. Gana

Gana Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.565
    Баллы:
    756
    От бляха ... шило на мыло поменяем... ведь теперь парламентско-президентская форма правления!

Focuss, Януська, kati-lok и ещё 1-му нравится это.
  25. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.898
    Баллы:
    766
    у нас тоже спокойно было, пока по городу активисты с российскими флагами не начали штурмовать админ.здания ... раскачивать же надо область , сейчас раскачают до предела ...люди начнут потихоньку бизнес продавать, при это рыночная стоимость будет низкая(цены на недвижимость в Донецке уже пошли вниз), из-за дестабилизации в регионе , и выйдут думаю новые "игроки" на арену , ситуация с Приватбанком пример в миниатюре - думаю скоро он пакет юридических лиц у него истощат до предела , Вы никогда не задумывались почему в Донецке избирательно громят офисы , если уж так за власть народу , то чем отличается один "барин" от другого? Или все это умелый показ для кого-то : " вот видишь, ты же не хочешь, что-бы твои корпорации так громили , мы тебе хорошую цену предлагаем сегодня ...решай, потому как послезавтра она может быть еще ниже " - такое возможно ?

26. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я об этом еще писала в самом начале что президент сейчас никто надо выборы в ВР

ЮНАСЯ, Януська, Gana и ещё 1-му нравится это.
  27. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Громят только Приват и это понятно почему особенно у нас ну а цены что поползли вниз даже замечательно не соответствовали они реальности

28. Gana

Gana Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.565
    Баллы:
    756
    И вроде и Аваль пострадал...

29. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да нет у нас все переходят на Аваль и Ощадбанк с Привата очень много поуходило и даже предприятия уходят

Януська нравится это.
  30. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    ага, тогда бы уже началась настоящая война...или кто-то сомневается в "миротворчестве" России? Тогда еще и Америка введет миротворцев, разгромят весь Донбасс...Слава Абхазии еще кому-то нужна? http://fakty.ua/178049-vse-chacshe-abhazcy-sprashivayut-za-chto-my-borolis

31. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Подскажу конечно.Шахта Ударник,шахта Заря,это именно гос.шахты.И еще частные есть ,НЕ ДЫРКИ,а именно шахты Восток-инвест,Рутекс это именно оборудованные щахты,только хозяин у них частник.
    Заводы-СМЗ,Ремстанок,Химмаш,Керамзитовый-это все гос.заводы .Есть частные-вино-водочный завод,асфальтный завод,Лесоперерабатывающий,не большой,но свой..В смысле что осталось,как раз эти заводы у нас и работают,на них работает большая часть населения .
    Дорогу на 32 не знаю,не езжу туда,на 18 нормальная дорога,что вы за бред несете,у нас в том году сделали областную дорогу международного значения.
    За Торез -вообще капец!Там нормальные дороги всегда были,там мер не плохой.Конечно есть выбоины
    ,но они всегда есть,особенно после зимы.
    Чеж если так плохо родителей не заберете в Донецк?
    Это СМЗ,от которого ничего не осталось по вашим словам.

ЮНАСЯ и тима нравится это.
  32. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Надя вот от тебя я такого не ожидала я что написала миротворческий контингент это ООН

Януська нравится это.
  33. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Да.сейчас в Киеве живу.там родители.

34. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    go0d

Mitsubis нравится это.
  35. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    нет, я понимаю что вы имели ввиду Россию. А я имею ввиду что если войдет Россия - Украина будет просить о помощи США. И они помогут. И тогда будет полный ...
    Ну и поймите, Россия будет помогать востоку далеко не из желания поддержать восток и освободить от кого-то...(от кого???) В статье хорошо описано для чего России была Абхазия, так же может быть и с востоком...

Snyusik, АлеNUшка, zam2007 и ещё 1-му нравится это.
  36. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Громадське ТВ военные которые принимают участие в АТО умерли бы с голода если бы не местное население .......да слов нет даже уже эмоций

Snyusik, Inritka, ЮНАСЯ и 2 другим нравится это.
  37. Маринчик

Симпатии:
    549
    Баллы:
    666
    Привет землякамdance

sanet нравится это.
  38. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Есть миротворцы и вот они должны здесь быть в этот контингент входят очень много стран в том числе и США - Россия и еще Германия и т д миротворческий контингент ООН

Януська нравится это.
  39. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    вот это страшно...не представляю что надо делать с этой страной что бы привести ее в чувства...
    это вы говорите о миротворческих силах ООН http://ru.wikipedia.org/wiki/Миротворческие_силы_ООН

Focuss, Януська и тима нравится это.
  40. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    боюсь представить что будет если к вам зайдут американцы...или американцы с русскими...даже в рамках миротворческой миссии... местные власти ДНР и ЛНР не дадут этому так просто произойти...представляете сколько еще людей они скосят? кошмар...

Snyusik, АлеNUшка, sanet и ещё 1-му нравится это.
  41. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Все будет в порядке силы ООН всегда делят территорию где кто стоит и там служат очень классные военные которые на провокации не идут а просто другого выхода нет

Януська нравится это.
  42. Маринчик

Симпатии:
    549
    Баллы:
    666
    только, что по 5каналу сказали, что новое правительство выделило 45га на территории чернобыльской для посторойки СХОЯТА для отходов АЭС Украины, ЭС и США, спасибо им огромное за очередное отравление нашей земли:eek:, принят еще 25 апреля, но нигде не опубликован

ЮНАСЯ, Mitsubis и тима нравится это.
  43. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    может так и будет проще, главное что бы не был захват Россией. Сообщают что Россия снова собирает войска под границей...

44. kati-lok

kati-lok Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.590
    Баллы:
    666
    ))))))))

Snyusik, АлеNUшка, Tessa и ещё 1-му нравится это.
  45. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    А Турчинов только что сказал, что ввоз отходов с других стран запрещен и хранилище будет принимать на хранение отработанное ядерн.топливо только с укр. атомных электростанций (об этом и ранее писали... зачем платить России?)

Snyusik, АлеNUшка, Tessa и 2 другим нравится это.
  46. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    я позитивная пока нет человеческих жертв, когда они появляются - я просто зверею. А наше импотентное "парвительство" палей о палец не ударило, чтобы минимизировать жертвы - что в очередной раз подтверждает, что они - пешки в большой игре. А мы (народ) - вообще просто биомасса для всех.
    И очень больно, когда люди, простые люди, звереют - ругаются друг с другом - мы им просто на руку играем - кукловодам этим.

Cipariss, Snyusik, Iraabush и 10 другим нравится это.
  47. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.404
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    Надя, это плохо, так как оружие могло участвовать во всяких переделках, а сейчас это оружие легализируют, ну и потом если оружие где-то всплывёт - увы, к нему при нашей власти не прикопаются, так как оно легализировано (я ж про легилизацию оружия писала выше, не о людях)
    Нац.гвардия специально создана под это дело, все помним когда Турчинов в конце февраля призвал всех сдать оружие, люди отказались - вот 12 марта и был подписан закон о нацгвардии, чтобы легализировать оружие, и кстати у многих не было и разрешений на него, а сейчас по-быстрому провели псевдоучения и всем выдали корочки и провели легализацию оружия (я не говорю о тех у кого огнестрел находится законно, а о тех кто его добыл незаконным путём)

Inritka, @nyuto4k@, Януська и ещё 1-му нравится это.
  48. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я не знаю кто что сказал но за хранение отходов очень хорошо платят в ЕС все протестуют по их захоронению а как обычно нам нужны деньги вот и будет Украина их зарабатывать одно радует от нас это очень далеко

Snyusik и Mitsubis нравится это.
  49. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Прям так и сказали,что с ЕС и США? Прям вот через океан будут с США везти? Вы меня удивляете, живете в городе атомщиков и такие глупости говорите.

Snyusik, АлеNUшка, Элис и ещё 1-му нравится это.
  50. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.898
    Баллы:
    766
    оборудованные -это в смысле модернизированные ? Тогда уточните мне пожалуйста сколько сотен или тысяч людей там работают ? как им выплачивается заработная плата, кто сейчас владелец ЦОФ ГП " Снежноеантрацит"
    давайте сравнив объемы заводов , если Вы там живете, то думаете помните , когда все предприятия работали как ходили специальные автобусы и более того, даже под смены СМЗ изменялся маршрут общественного транспорта . Ремстанок - работает тоже? И все училища города?
    кто собственник ?
    сделали областного значения дорогу , да залатали дырки на подъеме с центра города до 10 шахты, а если поехать дальше по улице Советской , Черемушки, как раньше там ходил общественный транспорт -там тоже отличная дорога ?
    А в районе так сказать центра поселки 18 шахты - там как дорога ?
    ну да выбоины , особенно хорошая дорога если поехать по маршруту Снежное- Торез (круговое), выехали туда еще осенью, ямы ко колено ... папа сказал, что зимой и осенью , когда дожди , маршрутки туда отказываются ехать по кругу...

они сами не хотят, пенсионеры, есть дом и квартира в центре города - летом на дом уходят -типа дача , зачем им наш Донецк - каменные джунгли.
    картинка проходной это пример работы цехов ? Вы цеха покажите , я была там на экскурсии еще в 1995 году, от МУПК водили - тогда уже часть цехов стояла закрытыми, из того, что рассказывают родители - цеха уже в большинстве разобраны, оборудование сдано на металлолом . Химмаш на Черемушках - тоже работает как раньше ? или часть сдана в аренду мелким ЧП ?
    Я заканчивала ОШ№9 , поселок Степное - сравним его в 1990 году и сейчас? Там процентов 30 % осталось от всего что было раньше ...

Последнее редактирование: 16 май 2014
    Snyusik, АлеNUшка, Элис и 2 другим нравится это.
  51. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Так он брехун? Этот вопрос подымали только что в Раде, было ясно сказано, что хранилище только для Украины.

Nadinchik91, Snyusik, Focuss и ещё 1-му нравится это.