1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.545
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    Меня просто удивляют люди,которые вообще далеки от понимания,что такое отработанное топливо, сколько надо места под топливо со своих украинских блоков, но главное погромче крикнуть,что к нам будут теперь все страны своё свозить, итд итп.

Snyusik, Nemochka, АлеNUшка и 2 другим нравится это.
  3. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    а чего в шоке? нормальный мужик. ну может не мужик, но вроде ничего такой. Комуняк из думы классно выгнал. Сразу видно- его команда хоть почитала что-то, а не только трындит.
    И вообще, какая разница кто презик? Украина все равно нчиего не решает

Nadinchik91, Snyusik и АлеNUшка нравится это.
  4. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Сейчас 2015 год а не 1995 а вы спрашиваете сколько людей работало и работает везде были сокращения с 1993 года т к тогда у нас началась разруха и если предприятия остались работать и производят ремонт своих проходных это о многом говорит т к это лицо предприятия Вас почитать у нас здесь везде разруха общественный транспорт плохой , дороги плохие в Снежном одни Копанки остались хотя не так транспорт везде такой проехала много давайте будем снравнивать 1970 и 2015 года тогда был союз а сейчас Украина и если такой городок сохранил предприятия это уже большой плюс

Mitsubis нравится это.
  5. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Наш сосед тоже был все это время в Днепропетровске, а вчера их отправили в Луганск почему-то

АлеNUшка нравится это.
  6. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да мне как то все равно что он сказал по этому поводу

7. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Здрасте приехали,у меня другая сфера деятельности.Или вы мне скажите ,что я должна знать эти данные ,так как жительСнежного?
    Автобус специальный ходит на завод СМЗ,специально для людей,работающих по сменам.Ремстанок работает,не все цеха.Училища все работают,если не права скажите какое не работает.Говорю за город и черемушки ,дальше не знаю.(32,18,22)
    Чего училищ?Государственные.

Вы чего говорите,объездная дорога,делал ее то ли Донецк то ли Киев я не знаю,как полотно,вы же ездите из Донецка,раз вы тут живете.И что ,Вы хотите сказать,что дорога из Донецка в Снежное,где то в выбоинах???
    В городе дороги,как и везде в других городах,выбоины после зимы,сейчас залатают и нормуль.А вы что хотели,что бы в наше время ее полностью меняли?так такого и в Донецке нет,Вы что?
    Снежное-Торез маршрут слышала,что плохая дорога,так ведь он кольцевой,езжайте себе через город ,какие проблемы,там дороги нормальные.Не нужно ехть через 32 что бы попасть в Торез.Я сказать не могу ,не езжу туда.

Да по вашему описанию,тут Хацапетовка глубокая.А Донецк-чи не джунгли.
    Вы издеваетесь?Я где Вам картинок должна нарыть цехов?Я вам говорю,СМЗ работает на полную мощьность.Было дело в 90 годы не работал завод,сейчас работает в ПОЛНУЮ МОЩЬНОСТЬ.И даже с службой охраны.Знакомая там работает.В форме ходят ,как зеленые человечки.Боже какой бред за металлолом .ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ_ЗАВОД РАБОТАЕТ В ПОЛНУЮ МОЩЬНОСИТЬ.Возможно пока,сейчас с Россией посремся и не будет работать.
    Слушайте,так вы действительно в Хацапетовке жили.Ваш поселок уже давно не существует,как поселочная еденица.Я даже бы написала не 30%,а ничего не осталось.Я вам за город и черемушки пишу.За завод у мамы с папой распросите поподробней,да можите и в нете почитать,аж обидно стало,за город.Сначала узнайте ,а потом пишите.

тима нравится это.
  8. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    А у нас 2014:eek:

Snyusik, АлеNUшка и zam2007 нравится это.
  9. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    И что?

10. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    сенсацию для бабулек нужно создать, хотя еще год назад ( вот нашла подтверждение) было :http://economics.unian.net/energeti...i-grozyat-isportit-otnosheniya-s-rossiey.html

Nadinchik91, Snyusik, sanet и ещё 1-му нравится это.
  11. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    вы это только сейчас поняли?:D

шопоголи4ка, Януська и Элис нравится это.
  12. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Не замечала и роза ветров как раз ЗУ Киев и Белларусь......у Вас то Снежное, Макеевка, теперь Авдеевка

Последнее редактирование: 16 май 2014
    Mitsubis нравится это.
  13. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    Если бы сказали,что не будем строить и будет платить страшнот казать какие деньги за хранение, кричали бы,что даже построить ниче не могут,что за власть?! Строим-кричат,что зачем строим,фашисты! Есть просто такая категория людей-не изучив вопроса,кричать против.

АлеNUшка и zam2007 нравится это.
  14. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    Да нет,ничего. стало интересно,на какой вы планете обитаете:D

Snyusik, АлеNUшка и Tessa нравится это.
  15. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    ответ готов

Nadinchik91, Snyusik, АлеNUшка и 2 другим нравится это.
  16. Polina

Polina Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    :D

Nadinchik91 и sanet нравится это.
  17. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Это вы меня фамилии спрашиваете.Я не знаю их фамилии.А что должна?

тима нравится это.
  18. Маринчик

Маринчик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    560
    Баллы:
    666
    Виновата, сразу не подумала и видимо не так поняла, наверное это имелось ввиду, что проект будет разробатываться вместе с ЕС и США

19. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    да )) на моей Хацапетовке в школе№9 дети учились даже в две смены было время , около 600 человек было... кстате на Черемушках нет брошенных квартир ? особенно в районе бывшего парка ? СМЗ работает на полную мощь ....ну-ну, на сегодня даже ДМЗ такими объемами похвастаться не может , интересно, а что СМЗ такого производит ?
    В отношении училищ - как раз на 10 шахте на повороте перед ДК было училище - по-моему парикмахеры и еще что-то ? как сейчас там ?
    В отношении поселочных единиц - раньше в таких микрорайонах и пгт люди жили, а сейчас выживают...
    Да и в центре города тоже , родители живут в девятиэтажке по ул Дзержинского,22 - последний новострой г.Снежное -сдача дома была летом 1995 , строило СШУ №7 - это тоже подтверждение того, что развития в городе нет. Друзья просто закрыли и бросили квартиру на Черемушках, даже продать её не смогли, уехали жить в другую страну, недавно приезжали пошли глянуть - стоит пустая ( первый этаж ) окна соседи забили , что-бы бомжи и пьяницы там не тусовались , квартира у них в районе 8 школы .

АлеNUшка, Элис и sanet нравится это.
  20. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    :D:D:D

21. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Увидела первое про квартиры и упала под стол.Вы что ,к родителям не ездете?Раз такой бред пишите,значит не ездите .Вы пишите за 90 годы.Хотя Вам в 90 вроде мало лет должно было быть ,что за бред Вы пишите?

тима нравится это.
  22. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Раньше был союз и рождаемость была высокой а теперь возьмите данные рождаемости за 1993-1998

23. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Теперь понятно кто хочет в совок потому что только и слышно а вот раньше и года 90

24. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Училище так и работает,а вот общежитие его выкупили частники,так что работает училище без общежития.Пусть ваши друзья мне по дешевки продадут,я куплю и продам подороже,останусь с прибылью.

Значит смотрите,возможно Вы жили в Снежном ранее,так как называете достоверные факты,но сейчас вряд ли Вы тут бываете,и родители скорее у вас не живут в Снежном,так как вы описываете все с 90 годов.С 90 годов в городе очень многое изменилось.Я не говорю что город супер пупер,и новостройки не строятся,отсюда вторичное жилье дорогое,а не брошенное как вы пишите,ой бред и повторять не хочу,он как и тысячи городов Украины ,с маленьким населением.Но ВСЕ что написали Вы неправда!
    Да и вообще ОБИСРАЛИ и Донецк и Макеевку и Снежное и Авдеевку,добре так обисрали.Сомневаюсь я ,что Вы житель нашей области,очень сомневаюсь.

Muratik и тима нравится это.
  25. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    так что там ВВ! а не только нац гвардия и тд

Элис нравится это.
  26. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    ...................................................................................................................................................................................................................

27. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    Да,технологически США помогают в разработке

Nadinchik91, Элис и АлеNUшка нравится это.
  28. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    не могу забыть инфо, что его Левечкин "сделал"
    не отношусь к нему серьезно((

29. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    ну да не напряжно так
    весело

30. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    неа
    легитимный вернетсяgrin

31. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    н-да
    уже все возможно
    такие лидеры на Донецких майданах стояли
    деды- морозы, стриптизершы, что ничего удивительного

Snyusik нравится это.
  32. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    у меня мурашки по коже от того, что вы пишете- вы зовете Росию быть миротворцем у нас
    вы представляете, что вы на себя накликаете? сколько людей вас мысленно "поблагодарило"?

Nadinchik91, Tessa и ntu4ko нравится это.
  33. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    отлично, я как поеду в Снежное постараюсь сделать фото Черемушек и забитые окна квартир в глухую.. Изменилось там чуть в лучшую сторону за последовании 3 года - те же супермаркеты АТБ, Фуршет, Брусничка появились... есть теперь нормальное отопление в тех домах, котельные которых перевели на уголь, по воде проблемы так и остались , а брошенные квартиры и вымирающие улицы частного сектора на пгт там так и остались, потому что старики умирают, а молодежь по возможности пытается переехать в областные центры .
    В отношении как Вы выразились - "обсирала " - я сравнивала с городами ЕС в том числе ... Вас же пугают как ужасно и дорого в ЕС , но почему-то умалчивают о качестве сервиса там ...Можно конечно закрывать глаза и рассказывать как у нас все хорошо , только в стране где все хорошо люди не выходят на улицу с флагами другого государства и не кричат -"помогите, заберите нас " - потому как они видят все реальности своей "прекрасной жизни" и когда получают заработную плату не думают -как прожить на эти деньги , как еще отложить на отдых или на новые туфельки ребенку...
    Я как-то зимой сидела в ресторане отеля Европы и наблюдала количество пенсионеров в зале , на островах по соседству с нами жила пара из Испании... бабуле 72 года , они летали туда 12 часов на самолете(сразу скажу отель бюджетный ), как Вы думаете многие наши пенсионеры могут себе позволить пусть даже автобусный тур в Европу ?
    Вы никогда не наблюдали как в супермаркете на кассе бабуля считает свою денежку и товар с мыслями -хватит ли ? - у меня слезы на глазах...когда я вижу такие сцены ( как-то не хватило 2 грв...она стоит с печалью на глазах - добавила, так она благодарила меня до самого выхода ) , они достойны такой жизни ?
    Вы считаете нормой наш общественный транспорт , в который человек на инвалидной коляске даже въехать не сможет ? Наши школы , где родители вынужденны покупать новые парты , потому что у государства нет средств ... если Снежное на сегодня в Ваших глазах отличный город с хорошим рынком труда и условиями для развития - что же тогда мне не о чем с Вами спорить ....

Nadinchik91, Tessa, krasotuli4ka и 5 другим нравится это.
  34. шопоголи4ка

шопоголи4ка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    8.093
    Баллы:
    496
    если про Турчинова - то не только брехун, а полнейшая мразь, которая не то что Украину - мать родную за 5 копеек продаст. Я впала в глубокую депрессию, когда после Майдана БЮТ везде нарисовался - поняла, что в очередной раз нас всех нае...бют, но чтоб так как єто делается - даже моя извращенная фантазия до такого не додумалась...
    Мы лично имели дело в Турчиновым в 2008 году, вопрос стоял о госзакупках жизненноважных материалов хорошего качества за меньший откат и вообще никакого качества за бОльший откат - причем разница в откатах не ахти какая была - на такую сумму обычно крупные госпредприятия Снегурочек на НГ заказывают. Вот тогда у меня открылись глаза полностью - если раньше и оправдывала Юлю, что кто-то где-то ей мешает, то тогда увидела, что плохому танцору яйца мешают.

Януська, Snyusik, Cipariss и 8 другим нравится это.
  35. ЮНАСЯ

ЮНАСЯ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.417
    Баллы:
    706
    Я эту информацию слышала еще зимой, что в ЭС стоят бочки с отходами готовые для отправки к нам (((

36. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    эх
    тем кому понятно- давно понятно
    остальные не пробиваемые(((((((((((((
    моя бабуля как покупала халву на пост, так и 80 покупает и все благодарит, что не так как раньше, когда трудо-дни писали, а есть нечего было, а пенсию все внукам собирает и всем тычет по 200 грн(((
    а как хочеться, что бюы отдохнула, что-то увидела, но она не так "сложена", ей это не надо
    мама все вспоминает, как прятала ноги на вокзале под лавкой в рваных сапожках - это был разгар СССр 70-е
    а

ntu4ko нравится это.
  37. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    По улице Артема как раз и ходит весь общественный транспорт где инвалиды могут зайти что в автобус и троллейбус и не забывайте какая разруха была у нас в стране 1994-2004 и не забывайте что страны Европы ох как долго развивались да они ЕС создавали около 30 лет а Вы хотите все и сразу .... По поводу людей которые выходили на митинги с другим флагом Вы скажите 4 месяца назад кто то это делал

Януська и Mitsubis нравится это.
  38. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    Вот поискала в инете и нашла информация годичной давности , о чем я здесь писала

Snyusik, Tessa и sanet нравится это.
  39. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    О мой Бог!dash1Бочки! С радиоактивными отходами!
    Я умоляю вас! Не пишите такую ерунду! Бочки! Я в шоке!

Nadinchik91 и Snyusik нравится это.
  40. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Этот напишит а официального не нашли Вам же интересно кто держит предприятие и еще куча офинформации нужна а здесь блог выкладываете

Mitsubis нравится это.
  41. ЮНАСЯ

ЮНАСЯ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.417
    Баллы:
    706
    Вы цепляетесь к словам :D Дело же в том, что это уже давно решили!

Януська, Mitsubis и тима нравится это.
  42. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Еще сейчас и ошибки будут искать

Mitsubis и ЮНАСЯ нравится это.
  43. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    ntu4koтри раза писала вам ответ на сообщение ,а от в конце куда то пропадает,отвечу позже.

44. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    :eek: Апокалипсис.....

45. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    ну подумаешь программа немного слетела :)

АлеNUшка и sanet нравится это.
  46. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    тогда не пойдем в ЕС) у них там бочки))))))))

Nadinchik91, Snyusik, zam2007 и ещё 1-му нравится это.
  47. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    Что,и фотографии не настоящие?

Snyusik и Элис нравится это.
  48. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Меня ребенок испугался))), так громко захохоталаrofl

Snyusik, Nemochka и sanet нравится это.
  49. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    Умный к бочкам не пойдёт,умный бочки обойдет:D

Nadinchik91, Snyusik, Маринчик и 2 другим нравится это.
  50. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    а инвалидам положено всем жить только вдоль этой линии?
    Хотя даже с детской коляской там местами очень сложно нормально войти в транспорт -только вносить нужно ....
    Я недавно наблюдала как в Стамбуле в этом плане все продуманно ( страна не ЕС ) - автобус имеет устройство , которое наклоняет салон и на выходе между салоном автобуса и площадкой остановки нет больших перепадов высот , везде где спуски в метро, фуникулеры-туннели, остановки на автобусы в туннелях - есть кроме эскалатора еще и специальный лифт для инвалидов .

Nadinchik91, Snyusik, Polli и 3 другим нравится это.
  51. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    я предлагаю вступать сразу в КИтай. за Китаем будущее. у меня подружка на Святошино жила и школа во дворе была китайская) ну ее туда и запихнули родители. Так она выучилась на переводчика и теперь стоооооолько зарабатывает

Януська, Nadinchik91, Snyusik и 4 другим нравится это.