1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.541
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    И?Я сейчас не могу рыться искать кто что сказал,для чего Вы это все скопировали.?Если Вам не нравятся мои сообщени,и они Вас напрягают и кажутся не конструктивными, не читайте их .

ЮНАСЯ нравится это.
  3. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Не надо впадать в крайности... Столика для ребенка в туалете нет- конец света... В Диснейленде в Париже штук сто кабинок в туалете, а столик один- и это в месте где дети в приоритете, мусорные корзины переполнены и средства гигиены валяются рядом с ними на полу, хотя помещение и сантехника -все в ногу со временем.. Никто не спорит, что необходимо стремиться к лучшему... но не надо делать ударение на том, что в одном регионе все такие.., а в другом все такие.. Тут в теме многие возмущалась не патриотичными высказываниями о своей стране Украине.. Тем , что ее Единую обсе..от .. Че щас молчим то?! Или Украина уже не Единая?! Или когда гадят одну (восточную)часть (ее жителей) превознося другую - это патриотично?!

Януська, bruksa, Gaben и 6 другим нравится это.
  4. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.427
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    Алина, не было бы так грустно если бы не было так смешно, не обращайте внимания, когда у человека заканчиваются аргументы - он начинает переходить на личности, в данном случае, когда всё написано верно и прикопаться не к чему - так давайте заглянем в грамматику и правописаниеgrin

Януська и тима нравится это.
  5. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.095
    Баллы:
    766
    думаю угольная пыль, у меня в детской -выходит окнами на Кальмиус тоже после зимы налет стекло пакете примерно такой же - вода черная ... экология промышленности такая ,вернее экономия на работе очистных , ночью выключают электрофильтры и работа кипит, предприятие меньше элетроэнергии потребляет, ну а что летит в атмосферу и потом оседает в виде осадков ... об это мы не привыкли думать... Вы думаете кипишь о моющих средствах без фосфатного состава это просто экономический прожект ?

6. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.474
    Баллы:
    676
    я бы не читала, если бы у вас не присутсвовали фразы типа "уважаемая", "прикольно,Вы как вроде только на форум пришли", "вы скопировали чье то сообщение или не дописали свое?" и т.д. а скопировала все для того, чтобы не было словоблудия и переписки не о чем, а чтобывсе смогли почитать ответы "по сути" и вы в том числе, может познавательно будет.

Snyusik, zam2007, Элис и ещё 1-му нравится это.
  7. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Визуальное подтверждение свое ,я выложу вечером.

8. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Можно я отвечу ? Так по сыру знаете я всегда моццарелу покупала в Италии теперь беру нашу фирмы"Добряня" очень вкусная маленькие шарики -класс,сыр твердый беру Польша,Италия ,т к не могут наши его делать и даже не переживаю будет рынок в России для нашего сыра или нет ,колбасу варенку беру только нашу не люблю другую,с Италии только салями покупаю,и так поступают большинство я это к чему если вкусно мне все равно сколько стоит и все таки я больше поддерживаю нашего производителя,по поводу тортов Киевский очень вкусный но очень дорогой ,готовлю сама ...и если бы он был бы дешевле а не 110 гривен то его много покупали бы и у нас т.к. средняя цена хорошего торта у нас от50-80 гривен

Януська, ЮНАСЯ и Тanushik нравится это.
  9. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Ну я подумала про пыль.но другие вроде обычные. Видимо зависит от расположения дома.
    По поводу выбросов-это конечно капец у нас в стране. Муж подруги - специалист по этому направлению, уменьшению выбросов предприятий. Прозябал тут за копейки, никому это не надо у нас,деньги на это тратить. Пригласили в Швейцарию. И они теперь ведут несколько проектов на Украине. Дибилизм.

bruksa, Snyusik и Lelyushka нравится это.
  10. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.095
    Баллы:
    766
    Вот Вы правы - не нужно впадать в крайности, а именно воспринимать все как оскорбление людей и регионов, так как это вина не людей , живущих там, а вина властей , людей которые управляют городскими советами , а так получается человек работает на заводе производящем оружие, из этого оружия убивают мирных людей, а виноват тот человек который у станка собирал автомат, а не тот кто стрелял ...
    В отношении столика - опять женская придирка , я не написала - о, ужас .. я привела Вам пример как люди пытаются улучшать качество обслуживания и привлекать к себе потенциального потребителя . Везде должна быть конкуренция , тогда будет и модернизация и все остальное, а пока мы согласны на монополию будет как было ...потому что альтернативы нет.

Snyusik, Nadinchik91, zam2007 и 3 другим нравится это.
  11. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Ленчик, ну не прикольно строить отели и дома отдыха в шахтерских городах или рядом с Азовсталью и комбинатом им. Ильича :):):) но все равно, не имея таких природных красот , а имея наличие вредного для экологии производства , стараются люди по- возможности поддерживать порядок в своих городах, развивать инфраструктуру ...

Януська, шопоголи4ка и тима нравится это.
  12. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.474
    Баллы:
    676
    Вы очень вовремя ответили:)

13. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    По поводу угольной пыли НИКОГДА на венстволах фильтры не стояли и не стоят ......и так как регион тяжелой промышленности то экология не очень и так везде в любых странах ,Украине 23 года производству намного больше модернизация идет полным ходом но это махины которые по протыженности не 1 км

14. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Ну уж извините только домой пришла и никто не отвлекает ,и с компа пишу а не с телефона

15. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Я пишу так,как считаю нужным.И если Вас не устраивают мои сообщения не читайте их и не реагируйте на них.

16. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    По Киотскому договору мы даже меньше выбросов сделали чем Япония и она у нас купила квоты и мы получили 800миллионов баксов

ЮНАСЯ нравится это.
  17. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.474
    Баллы:
    676

Януська, Nadinchik91 и zam2007 нравится это.
  18. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.095
    Баллы:
    766
    [
    потому что Япония развитое государство, а в Украине заводы или закрыта или еле -дышат, пани Юле Владимировне было проще воздух продать, чем восстанавливать производство и вкладывать деньги в очистку выбросов в атмосферу , поэтому мы и являемся по сути импортером , а не экспортером.

Snyusik и Nadinchik91 нравится это.
  19. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.474
    Баллы:
    676
    нет-нет, я же наоборот, в хорошем смысле слова:)

20. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да нет Вы хотите чтобы за 23 года у нас было ах и ох я уже писала за 10 лет семимильными шагами регион развивается и так же приводила пример что на одну реконструкцию котельной не большой ушло 5-6 месяцев и 2 миллиона гривень это я не считаю зарплату рабочим ,а чтобы модернизировать заводы и при этом не останавливая производство надо от5-10 лет минимум и все у нас пытаются улучшить города и я считаю что вина людей так же есть если они надеются только на местную власть

Януська, ЮНАСЯ и Mitsubis нравится это.
  21. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756

Аналогично.

22. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Это к чему? Я говорю по факту,что предприятия отказываются тратить деньги на уменьшение выбросов.

23. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да Вы только писали несколько страниц назад какой хороший концерн ИСД наращивает производство .....а теперь пишитечто заводы еле дышат ...какие заводы ?

24. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.095
    Баллы:
    766
    если что я инженер -эколог )) и угольная пыль я назвала продукты образующие при горении на угольных котельных - где в обязательном порядке должны быть циклоны для очистки дымовых газов .

Snyusik и Nadinchik91 нравится это.
  25. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    С чего Вы такое взяли?

26. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    У нас много угольных котельных? а где они должны стоять -циклоны для очистки....меня интересует по проекту где на угольных котельных должны стоять

27. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.095
    Баллы:
    766
    на примере одной корпорации Вы хотите выразить весь потенциал украинской промышленности ?Тогда Вам следует почитать , что объем выбросов в атмосферу это не сугубо металлургический комплекс , в такое понятие как -атмосферные выбросы промышленности входит много отраслей производства, даже на заводе РОшен есть очистка выбросов в атмосферу и для каждой страны есть определенный объем, превышаешь -плати штраф,Япония превышает, вот и купили наш воздух ...

Snyusik, Nadinchik91, zam2007 и 2 другим нравится это.
  28. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Я выше написала,с чего я это взяла.почитайте

29. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я хочу сказать что у нас наращивали производство заводы и шахты -это за свой регион по поводу выбросов так мы все таки их меньше делаем раз продаем квоты .......

30. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.095
    Баллы:
    766
    все зависит от мощности котельной , по проекту - капните в инете ,есть стандартные схемы .

31. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я хочу у Вас узнать где должны находится в котельной циклоны -на дымовой трубе ,в котле и т.д котельная большая не работает на угле это не выгодно даже убыточно,а вот маленькие работают вот я и спрашиваю где должна стоят очистка

32. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.095
    Баллы:
    766
    зайдите на сайт гос.статистики - там есть официальные данные -анализ 2013 , вот на днях по зомбиящику сказали за 2013 год Украина увеличила ВВП на 0%.

33. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Муж ездил в отдел ведения реестров избирателей, чтоб проголосовать не по прописке,а по месту жительства. Очередь расписана на все дни. Говорят,такого никогда не было ещё. Как правило,кто не едет на голосование домой,тот просто не голосует. А тут такой наплыв сознательных граждан))))

Януська, Snyusik, Nadinchik91 и 2 другим нравится это.
  34. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Офицальные данные другие если бы 0% то не а какой работе с ЕС не шла бы речь

35. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.474
    Баллы:
    676
    а я вчера запрос дала в кабинете выборця, мне прислали ответ, что я есть в списках. пошла я сегодня в комиссию, а меня там нет. писала заявление и т.д. а путаница вышла потому, что я месяц назад приписалась в другом месте, в адресе поменялась только квартира, так как мы переехали через подъезд от старого адресса. так что сделала вывод - нельзя доверять этим запытам.

Nadinchik91 нравится это.
  36. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    хоть вы уже не перекручивайте

37. Тanushik

Тanushik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.534
    Баллы:
    866
    Глава СБУ заверил, что они допросят и арестуют Януковича
    Экс-президент Украины Виктор Янукович должен прибыть на допрос Генеральной прокуратуры, после чего он будет арестован.
    Об этом в прямом эфире 5-го канала сказал председатель СБУ Валентин Наливайченко.
    "Надо, чтобы он прибыл на допрос Генеральной прокуратуры, и он прибудет, и он будет арестован, и, по закону, состоится публичный суд", - отметил Наливайченко.
    Он также заверил, что это касается и приспешников Януковича.
    "Мы пока обезвреживаем его (Януковича - ред.) деньги и деньги его окружения, мы обезвреживаем их связь. Осталось, чтобы местное население Славянска и Краматорска дало нам возможность окружить и арестовать или обезвредить диверсионные террористические группы", - добавил он.
    По его словам, Украина сейчас пытается повлиять на Россию всеми возможными средствами, чтобы та выдала экс-президента.

ЮНАСЯ и Mitsubis нравится это.
  38. Тanushik

Тanushik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.534
    Баллы:
    866
    А мы когда ходим голосовать, то постоянно в списках есть родственники, которые уже давно умерли (были прописаны в нашем частном доме). Неужели они не могут брать списки из ЖКХ, там же и прописка и выписка, также предоставляются данные об умерших.

Snyusik нравится это.
  39. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.474
    Баллы:
    676
    все они берут. вот я попросила, чтобы меня по сатрому адрессу поискали, так там записаны люди, которые у нас купили квартиру, тоесть все сделано как надо. а меня пропустили - ни по старому, ни по новому нет, а может потому что жек другой, не знаю.

40. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Ну, да несколько постов назад было написано как они это делают... Че Угрожают, что возьмут у России кредит, который те ранее предлагали?:cool::D А те кредит Януковичем передадутdash1

Януська, ЮНАСЯ, cleo и 3 другим нравится это.
  41. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Иногда , кажется, что они по вечерам собираются на чифирчик от Юли, веселье от Добкина младшего, да под конфетки Пети и играют в карты на желание, кто и что завтра кукарекать будет:)

42. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.427
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    ну для вас лично - инет в помощь, если вы этого не знали - тогда не доказывайте того чего нет, пора бы уже запомнить что внутренние войска принадлежат к такой силовой структуре как МВД, и внутренние войска МВД - это и Нацгвардия тоже, ссылку выше приводила специально для вас (офсайт НГ)

Януська, ЮНАСЯ, Inritka и ещё 1-му нравится это.
  43. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Они когда ее создавали ( новый образец 2014г) настаивали, чтоб это подразделение не было подчинено МВД.. Может в этом весь сыр-бор:)

44. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Сейчас за кофем с мужем обсуждали всю ситуацию и я рассказала за Лену что такая девочка была самая веселая а сегодня я ее не узнала даже ,а он мне говорит что киевской власти все что сейчас происходит на Востоке на руку т.к. если бы все было тихо у нас их бы уже разорвали(прям почти все слова сказал что Лена написала) так вот у меняя и вывод что Запад+Восток=единомышленники и одна Украина

45. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    ответ

46. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Для Вас отвечу профессиональные военные по АТО -Альфа,Ягуар,Омега но не мобилизованные люди в НацГвардию ,батальон Днепр...........профессионалы отказались выполнять такое

47. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.427
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    к сожалению подчиняется МВД
    Стаття 1. Призначення та завдання Національної гвардії України

1. Національна гвардія України є військовим формуванням з правоохоронними функціями, що входить до системи Міністерства внутрішніх справ України

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/876-18

48. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.427
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    так вы сами себе ответили что Нацгвардия - это НЕ военные, это подразделение МВД с ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМИ функциями, или никак понять не можетеrofl
    закон в помощь http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/876-18

Януська нравится это.
  49. Iraabush

Iraabush Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.170
    Баллы:
    766
    У нас он будет

Nadinchik91, шопоголи4ка и Focuss нравится это.
  50. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    Збро́йні си́ли Украї́ни — це військове формування, на яке відповідно до Конституції України покладаються оборонаУкраїни, захист її суверенітету, територіальної цілісності та недоторканності.[3]

Збройні сили України забезпечують стримування збройної агресії проти України та відсіч їй, охорону повітряного простору держави та підводного простору у межах територіального моря України.

З'єднання, військові частини і підрозділи Збройних сил України відповідно до закону, в межах, визначених указамиПрезидента України, що затверджуються Верховною Радою України, можуть залучатися до здійснення заходів правового режиму воєнного і надзвичайного стану, посилення охорони державного кордону України і виключної (морської) економічної зони, континентального шельфу України та їх правового оформлення, ліквідації надзвичайних ситуацій природного та техногенного типу, надання військової допомоги іншим державам, а також брати участь у міжнародному військовому співробітництві та міжнародних миротворчих операціях на підставі міжнародних договорів України та в порядку і на умовах, визначених законодавством України.
    вы сказали
    там нет
    армии. военных и тд
    вам сказали и доказали - что есть
    для меня вопрос закрыт

51. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    вы выглядите глупо