1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.542
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    думаю стыдно. Так стыдно, что валят на майдан. Легче же найти козла отпущения

sanet, АлеNUшка, zam2007 и 3 другим нравится это.
  3. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.427
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    я где-то словом обмолвилась что за ПР???? не приписывайте то чего нет, и не судите всех по себе, привели своих лидеров во власть - вот и отдувайтесь теперь за них сами, сходите к ним с петицией что народ нечего баламутить, а то ведь легче всего сейчас сказать - а мы стояли не за то, а они нас обманули, и это не наши, а всеобщие........... легче всего сейчас свои проблемы скинуть на всех, когда что-то не получается - так виноваты сразу все

а закон вам в помощь дабы почитать о незаконных ВФ - что, как, куда, зачем и что потом следует

Natalina11, Януська и тима нравится это.
  4. шопоголи4ка

шопоголи4ка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    не хочу быть царицей - хочу быть владычицей морскою dwarf

Не знаю, вижу один более-менее приемлемый выход из этого гадюшника - интеграция в Европу. Я знаю, знаю, что не так все там и шоколадно - но не такая жопа и безысходность как тут. Сами мы не разрулим - это видно. Рассея - без комментариев. Остается Европа. Не знаю как детям - но может внукам более-менее жить нормально будет.

sanet, Tessa, АлеNUшка и 3 другим нравится это.
  5. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.427
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    власть сегодняшнюю привели вы, которая за 3 месяца разрушила всю страну

Natalina11, Mitsubis, Януська и ещё 1-му нравится это.
  6. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Так дело в том что никто не против интеграции в Европу но не так как делается сейчас и почему почти все поддерживали майдан когда он только начался

7. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Я тоже за него не стояла, я вообще за правительство не стояла, как все остальные.

АлеNUшка и Nadinchik91 нравится это.
  8. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    опять 25, постоянно слышно нас не слышат, эту власть выбрала ВР, когда выбирали Януковича весь народ тоже отдувался.

Tessa, sanet, АлеNUшка и ещё 1-му нравится это.
  9. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    да никто никого не приводил - сами организовали, сами расстреляли, сами "спасли" - вы видели "святую троицу" на Майдане - они были потерянные и не знали за что им это счастье - быть лидерами. Майдана. Но они не у власти, они вычищают авгиевы конюшни (Яценюк), Тягныбок и Кличко вообще по боку. Турчинов рулит - хотя даже "кулювлоб" не кричал.

АлеNUшка и Snyusik нравится это.
  10. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.427
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    вы читайте не между строк, было написано "...а отдувается и страдает весь неповинный народ...."- т.е. весь народ УКРАИНЫ, и кстати, я не стою с гранатомётом, но если понадобится, то любому кто придёт ко мне с оружием и своими неписанными законами, а уж тем более НВФ - оторву башку

Natalina11, Mitsubis и тима нравится это.
  11. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вот скажите что для Вас сейчас было бы лучше
    1-выборы президента
    2-выборы президента и ВР
    3-выборы ВР

12. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    :D:D:D а я думала последствия поддержки и одобрения местного населения сепаратизма и прочее ерунды, типа калашникова, гранатометов, референдума, живой щит для военных и т.д. Без этого они бы точно не справились

sanet, АлеNUшка, Polina и ещё 1-му нравится это.
  13. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.427
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    ну да, вроде как и не с майдана делегированы они были

тима нравится это.
  14. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    Не могу сказать за всех - за себя и за свое окружение: я стала поддерживать (активно) после первых смертей. До этого - просто на словах - там одобряла, там возмущалась. Если бы после "йолки" отстранили Захерченка и надавали по ушам показательно пару десяткам беркутятам- все было бы гуд. Но видимо гуд никому не надо было. Ну и так дальше. Только опять тихо-мирно порешали - снайперы нарисовались. Ну и далее по сценарию.
    Майдан как таковой стоял не ЗА что-то или кого-то, а ПРОТИВ того, что происходит.

lozinka, sanet, АлеNUшка и 3 другим нравится это.
  15. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Я вот одного не пойму, по чему одни люди любят родину вне зависимости от того, кто у власти. А другие нет, вот был Янукович, вы же не хотели в Россию, а тут он сбежал и Вас туда тянет.

sanet, Tessa, Nemochka и 3 другим нравится это.
  16. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    знаете если Вы смотрите СМИ то видели что и у нас было много против всего этого но......те кто был против и что то пытался донести власти поняли что власти они не нужны и их помощь не нужна

17. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.427
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    поподробней где и что он вычищает? я только вижу как он себя возомнил "великим" и отвечает уже за весь народ.... ему бы форму - пусть идёт границы охраняет, впрочем как и всем остальным, а не народ настраивать друг против друга..... хотя что можно говорить о тех, кто и дня не служил

Януська и тима нравится это.
  18. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.427
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    а как же независимая и свободная Украина?

я к примеру не хочу чтобы мои дети, внуки, правнуки мыли европейские горшки да ещё и в ноги кланялись

Mitsubis и Януська нравится это.
  19. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    а тут не важно ПР или не ПР. Власть избрана народом Украины. Если вы народ Украины- то и вами в том числе. Поэтому это ВАША власть. ВЫ лично ее избирали. так что плюйтесь в СЕБЯ и в СВОЮ власть.

у меня тут один ответ: ГРАНАТОМЕТ

sanet, АлеNUшка, Polina и 3 другим нравится это.
  20. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    А я вообще не пойму: все на юго-востоке орут, что им навязывают Бандеру. Какая-то нестыковочка: Ющенко забембал всех своими голодоморами и бандерами - у меня в печенках сидело. Лучше бы делал благотворительные обеды памяти жертв голодомора - сейчас миллионы людей голодают. Но тогда все молчали, потом 4 года молчали - тут, через 10 лет вспомнили опять про Бандеру.
    Вот конкретно: кто кому "навязывает" Бандеру? Кроме киселевопутлера никто.

sanet, АлеNUшка, Snyusik и 2 другим нравится это.
  21. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    о ужас...ну неужели люди гибнут за то что бы мы выясняли кто из власти большая дрянь??? Ну пройдитесь по всех регионалах, да вообще по всей власти. Да и был еще один, который женщины испугался. И вообще, власть у нас общая...

sanet, АлеNUшка, Snyusik и 2 другим нравится это.
  22. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    в идеале 2 вариант

АлеNUшка и Nadinchik91 нравится это.
  23. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    см. выше про меня и мою власть.

sanet, АлеNUшка, Snyusik и ещё 1-му нравится это.
  24. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    в абсолютном понятии этого словосочетания это утопия ;)
    А вот процветающая Украина - это реальность, у нас для этого есть все ресурсы, только надо совковые оковы сбросить.

sanet, АлеNUшка, Polina и 3 другим нравится это.
  25. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вот за это я и была и всегда писала я понимаю что нужен президент т.к.много чего не легитимного происходит но срочно нужны были выборы в ВР т.к. все кто был в ВР так и остались и президент ничего не сможет сделать

Snyusik, Nadinchik91, Януська и ещё 1-му нравится это.
  26. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Против чего? Тут же не раз писалось, что это местные ребята- мужья, сыновья и т.д. Стоят на баррикадах, делают живой щит и т.д.Это так они не поддерживают?

sanet, АлеNUшка и Nadinchik91 нравится это.
  27. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.427
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    так эта новая власть не моя власть, а ваша, вы её делегировали с майдана:D так что

PS и кстати на выборах 2010 года лично я ПР не выбирала, а скажу по "большому секрету" - пришла и испортила бюллетень чтобы им просто никто не воспользовался:D

Януська нравится это.
  28. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    А почему Вы решили что нам навязывают Бандеру,как я писала да неоднозначное мнение к нему даже больше скажу что отрицательное но не к Западной Украине....а все это навязывает СМИ .....по голодомору у нас были очень большие дебаты что много перекрученного что ние только в Украине он был что надо признавать весь а не кричать только у нас ....что деньги на памятник какой он забабахал не надо было тратить вот именно что не молчали а очень даже шумели

Snyusik, Nadinchik91 и Януська нравится это.
  29. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.427
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    с ЕС или Россией - врятли, мы всегда будем что там что там - лишь составляющим звеном и придатком

Януська и тима нравится это.
  30. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Против раскола Украины ,сколько у нас митингов проходило за Едину Украину начиная с марта ....сколько писали открытых писем Яценюку и Турчинову свои предложения давали как сделать чтобы все прекратить и что....они оказались не нужны и никто им не помог ....ошиблась Ляшко приехал и когда приехал на 1000 человек было 1200 милиции и он 30 минут просидел в машине думал приходить на митинг или нет ....но когда увидел что милиции больше чем людей вышел и речь толкал еще какую ого го

31. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Не хочу никого обижать. Но вот лично мои знакомые: Одна в Италии открыла бизнес, вторая в Италии - юрист, третий в США - помощник адвоката, 4-я заканчивает 2е образование, еще несколько работают менеджерами в отелях.
    Да, есть те кто ухаживают за старшими людьми, за детками, но чем это не работа? У нас тоже есть такая работа, есть нянечки, или вы не считаете их людьми? Просто у нас это оплачивается пока намного хуже. Не вижу вообще проблемы. Горшки у них такие же как и у нас...

АлеNUшка, sanet, Snyusik и 2 другим нравится это.
  32. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    а "самостийно" не дають - жили ведь спокойно самостийно себе 24 года - положа руку на сердце - не так уж и плохо жили - приспосабливались ко всему. Нет же, неймется кукловодам - шоб они сдохли...

АлеNUшка, Snyusik, @nyuto4k@ и 2 другим нравится это.
  33. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    не болтайте ерундой. Вот так запросто прийти можно только в ДНР и ЛНР и делегировать тоже (хотя там вроде и не делегируют. даже слова такого не знают имхо). А новую власть выбирали голосованием законно избранных депутатов.
    так что все таки плюйтесь в себя и в свой бюллютень.
    п.с. я вообще не помню за кого голосовала. Точно не за ПР и комуняк.

sanet, АлеNUшка, Polina и ещё 1-му нравится это.
  34. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Возмущались, но его же избрало большинство жителей Украины...:) дождались выборов и сменили президента- оранжевое разочарование... Правда кандидаты были "страшнее-страшного"...

Snyusik, cleo, Януська и 2 другим нравится это.
  35. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.427
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    Алина, как сказал "великий" яценюк
    ".....правительство не просто слышит Юго-Восток, но и готово сделать все, чтобы провести реальные изменения и чтобы Украина была успешной страной......" сказано 17 мая.............. и тут занавес...... далее круглый стол у нас - такое же скажет, потом выборы Президента, и снова будут слышать-слышать-слышать и готовы сделать всё.......... только делают что-то они не то, что слышат от народа, а то что нужно им

Natalina11 и шопоголи4ка нравится это.
  36. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    сколько? Особенно меня интересуют те митинги на которых стреляли в людей, били за эти митинги...
    И если мне не изменяет память: лично вы ходили на митинги где махали флагами России.

АлеNUшка нравится это.
  37. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Плохо значит Ты слушала моего оппонента по митингам за чашечкой кофе....он даже рассказывал кто тогда погиб и как все происходило.....еще можешь расскзать за ОДА (то что рассказывал муж)

Последнее редактирование: 18 май 2014
  38. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    я за "свободу" - ну шоб против бют было. Хотя в свободе молодчики те ещё - увидела уже...

Snyusik и Nadinchik91 нравится это.
  39. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.427
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    слишком культурна чтобы плеваться:D лучше испортить чтобы никто не воспользовался:D
    та да, ну таки не с майдана делегированы ЯТК и Ко:D

Natalina11, Януська и тима нравится это.
  40. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Как хорошо, что Вы такая умная и знаете чего хочу Я:) "смотришь и самому хочется приложить руку к таким делам"-упаси Бог, достаточно одной Вона...

Януська нравится это.
  41. krasotuli4ka

krasotuli4ka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.302
    Баллы:
    676
    Вот выступ лидера ДНР, записано к стати, сегодня
    цитаты " маленькая группа прибывшая из России и Украины", " приехали помогать бороться за право разговаривать на родном языке и почитать героев ВОВ", "Оружие в Славянске, Краматорске", и оказывается мы 23 года существовали под властью украинских националистов. И оказывается люди почему-то не хотят вступать в их ополчение.

https://vk.com/video-55297091_168894348?list=0c42c6d4f4a7477149

Последнее редактирование: 18 май 2014
    АлеNUшка, sanet, Snyusik и 2 другим нравится это.
  42. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Это они сказали и на первом круглом столе ....слово в слово .......

Януська и cleo нравится это.
  43. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    а когда и какое правительство делало иначе? на моей памяти не было такого censored

АлеNUшка, sanet, Snyusik и ещё 1-му нравится это.
  44. Natalina11

Natalina11 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.343
    Баллы:
    676

cleo и тима нравится это.
  45. krasotuli4ka

krasotuli4ka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.302
    Баллы:
    676
    Так вот люди приехали помогать почитать ветеранов, а не навязанных националистов, и русский язык приехали защищать- это тот, который запрещают

46. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.427
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    можно работать и у нас и добиться результатов, хорошо там где нас нет
    вот пишут тут - не будем рабами России, зато в ЕС - аж бегом хотят, таки и не рабство
    и моя подружка детства (повторюсь уже второй раз) живёт в Греции и горькими слезами там все плачут от ЕС свои же, коренные жители, не приезжие, как-то странно получается - и Грецию уже сейчас не показывают с их митингами и манифестами против ЕС, запретило что ли новое правительство? дабы не разрушать красивую картинку ЕС-Украина?

у меня было одно мнение и всегда им будет - Украина должна быть независимой от всех!!!!!!! чтобы нам никто не потакал, а мы вам кредит дали, а мы вам помогли, та мы ж за вас всей "душой", а вы вот такие............

47. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Это я помню) Но и помню что людей просто избивали на них, и мало их там было.

48. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    ВР однозначно надо менять, слышу хотят на осень. Я думаю, будущий президент это и сделает

АлеNUшка, Focuss и Nadinchik91 нравится это.
  49. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вот так и делает власть как ВЫ и вот почему те кто был против всего этого сейчас задумываются зачем они выходили на митинги,зачем распространяли листовки,зачем собирали деньги на рекламу на бигборде во всех районах Донецка-Донбасс-это Украина- ЗАЧЕМ и КОМУ ,себе они доказали что они патриоты и за Украину ,но Украине это не надо

50. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Я вот все равно не понимаю, зачем тогда люди поддерживают сепаратизм? Я тоже против нынешней власти, так что мне теперь в Россию просится потому что меня власть не слышит? Или брать оружие и идти на баррикады? Будут выборы - буду выбирать

lozinka, АлеNUшка, sanet и 4 другим нравится это.
  51. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    к єтому шаг № 1-всех кто у кормушки - пострелять, а дальше видно будет.

Natalina11, Маринчик, cleo и 3 другим нравится это.