Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    спасает Сербию Россия

wave1348 и Natalina11 нравится это.
  3. Алина-кабанчик

Алина-кабанчик Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    88
    Баллы:
    421
    Девочки , не знаю может кто-то уже писал. может нет. В Крым на своей машине не ездите. Знакомый поехал, вернулся домой "пешком". Военные отбирают машины, все равно с детьми вы едите или с бабушкой которая и ходить то сама уже не может ...((((((((

АлеNUшка, Snyusik, Элис и 2 другим нравится это.
  4. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    какие военные?

5. Алина-кабанчик

Симпатии:
    88
    Баллы:
    421
    российские или русские

АлеNUшка нравится это.
  6. Алина-кабанчик

Симпатии:
    88
    Баллы:
    421
    причем нагло врут, что машина числиться в угоне

АлеNUшка нравится это.
  7. taktoryadom

taktoryadom Студент ШУ

Симпатии:
    73
    Баллы:
    136
    Опа, вот зашла, так зашла

8. taktoryadom

taktoryadom Студент ШУ

Симпатии:
    73
    Баллы:
    136
    Это что за чушь???!!!

wave1348, Lusa84 и Natalina11 нравится это.
  9. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
  10. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.872
    Баллы:
    766
    удостоверений ДНР не показывали, заставили под дулом автомата написать все руководство заявления на увольнение....мирно удалились, напугав женщин и назначив своего человека начальником управления...

АлеNUшка, Snyusik, sanet и ещё 1-му нравится это.
  11. Natalina11

Natalina11 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.326
    Баллы:
    676
    Так зачем тогда скидывались по 5 гривен?)))))На новый вертолет,на рыбалку летать))))

тима нравится это.
  12. Алина-кабанчик

Симпатии:
    88
    Баллы:
    421
    Почему чушь?????? Я знаю, что я написала. Забрали Х6 , сказали, машина в угоне

АлеNUшка, Элис и sanet нравится это.
  13. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Тим,это канал какой то или в ютюбе?

14. Natalina11

Симпатии:
    1.326
    Баллы:
    676
    А наш знакомый только вернулся оттуда,невестку беременную с сыном отвозил туда,машина дорогая(свой заводик имеет)их отвез побыл неделю и назад,без проблем drag

miu, Януська, wave1348 и 3 другим нравится это.
  15. taktoryadom

taktoryadom Студент ШУ

Симпатии:
    73
    Баллы:
    136
    Да читать-то я умею. Только Ваша информация не соответствует действительности. "Знакомые сказали" ... вчера ко мне приехали дети из Киева на машине. Никаких проблем. Правда долго стояли на Чонгаре, часа четыре. А про "военные отбирают машины" - определенно чушь. С какого перепугу? Даже обсуждать нечего.

miu, wave1348, Lusa84 и 3 другим нравится это.
  16. Natalina11

Симпатии:
    1.326
    Баллы:
    676
    Так если она и правда с перебитыми номерами,а хозяин и не знает,я знаю случай когда купили из салона с перебитыми номерами,у нас все умеют((((

Януська и Элис нравится это.
  17. Mitsubis

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Наташа,как там у вас ,спокойнее сегодня?

18. taktoryadom

taktoryadom Студент ШУ

Симпатии:
    73
    Баллы:
    136
    Ага, военные... в угоне... Ну правда, не дети же! При чем тут" военные" и "в угоне", это же разные ведомства.

wave1348 нравится это.
  19. шопоголи4ка

шопоголи4ка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    я пока так далеко не продвинулась - только начинаю! Знаю, что есть какой-то орнамент для бездетных - чтоб забеременнеть (у меня четверо, поэтому опасаюсь немного - взяла обычную пока - красно-черная вышивка, но присматриваю разные - хочется всего и сразу, но бюджет не рокфеллеровский, к сожалению).

Snyusik, sanet и Nadinchik91 нравится это.
  20. taktoryadom

taktoryadom Студент ШУ

Симпатии:
    73
    Баллы:
    136
    Присоединяюсь к вопросу. Надеюсь, что все будет хорошо (да что там, уверена!)

21. Алина-кабанчик

Симпатии:
    88
    Баллы:
    421
    Девочки, почему вы так категоричны??? если у кого- то не отобрали машину,то сразу я вру? машина с салона, и года нет, было это 4 дня назад. добирался попутками и автобусами. сказали машина в угоне, хотя у них нет украинской базы.

АлеNUшка и Polina нравится это.
  22. taktoryadom

taktoryadom Студент ШУ

Симпатии:
    73
    Баллы:
    136
    Кабанчик, выдыхай. Мы не нападаем, так.. по-дружески..

Януська нравится это.
  23. Алина-кабанчик

Симпатии:
    88
    Баллы:
    421
    )))))) а я то уже ......
    Laie_2

Януська нравится это.
  24. Татьяна1982

Татьяна1982 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.738
    Баллы:
    766
    все может быть,но это не только если в Крым ехать,у нас в городе тоже отбирают машины,и тоже слышала версию,что якобы машина в угоне,их отыскивают и забирают

25. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    676
    у нас у друга забрали машину с продуктами, бизнесс у него в Крыму был, выставили из машины и сказали шагай в Украину так сказать. правда это было сразу после аннексии.

АлеNUшка, Snyusik, sanet и 2 другим нравится это.
  26. Natalina11

Симпатии:
    1.326
    Баллы:
    676
    У нас опять сейчас друг друга убивают,автоматные очереди по переменно со взрывами(((Смотрю из дому со 2го этажа,сосед старенький помидоры поливает,я ему говорю мол атака опять,а он мне- ну и шо?Як не убют,то сголоду сдохнем,а так хоть помидор сожру ,може и дотянем... Пипецццц!!!

27. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    я как раз не обобщала, а написала к тому, что что "культуры" что "бескультурья" хватает что "у нас", что "у них" - ну не бывает общества подстриженного под одну гребенку - это утопия. Общий вектор просто разный. И в Европе, и в Америке найдется тот, кто плюнет на тротуар, кинет окурок - так же и у нас найдется тот, кто донесет мусор до урны, а при отсутствии таковой - до дома.
    Я в общем-то отвечала как бы на пост, что петь песенку про Путина и стремиться в "культурную" Европу - несовместимые вещи. Я считаю, что вполне совместимые ;)

АлеNUшка, Snyusik, Tessa и 3 другим нравится это.
  28. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    sanet и Элис нравится это.
  29. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    а я вот жду ЧМ в Бразилии....sunny эх.. жаль наши так бездарно проиграли лягушатникам

АлеNUшка, Nadinchik91 и шопоголи4ка нравится это.
  30. Mitsubis

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Возле нас сегодня начались...бои или как их назвать не знаю.За городом пока,уже начали в больницу вести раненых.

31. Natalina11

Симпатии:
    1.326
    Баллы:
    676
    Мы уже забыли это слово-спокойно(((Вчера всю ночь до утра.... непонятно только что,Славянск окраину или Краматорск и часа 2 назад опять начали(У нас больница ранеными заполнена,недавно хоронили хорошего хирурга работавшего на горячих точках,не выдержало сердце((

Януська и Mitsubis нравится это.
  32. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.872
    Баллы:
    766
    Есть такое слово- потомуША))а серьезно я сегодня ничему не удивляюсь...уже писала после кражи авто из автосалона все автосалоны Донецка пустые, владельцы опасаются за свой товар, по пр.Ильича пл.Конституции,магазина Охота- закрыт и висит записка - магазин не работает, товар вывезен.

АлеNUшка, Nadinchik91 и sanet нравится это.
  33. Mitsubis

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Держитесь.Сил вам.

Polli и Natalina11 нравится это.
  34. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Это канал наверно 1+1 ,но нашла на ютубе

35. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    у нас проверяют все на въезд и выезд из города.

36. Mitsubis

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    На 1+1 такое показали???Интересно.

37. taktoryadom

taktoryadom Студент ШУ

Симпатии:
    73
    Баллы:
    136
    Никогда не думала, что услышу подобное!!! Наташа, мы очень переживаем за вас! Дай Бог удачи и Вам и Вашему соседу. А тем, кто у власти, совести, чтобы подобное прекратить!

Януська, Lusa84, Natalina11 и 2 другим нравится это.
  38. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    я тоже - вообще обожаю футбол! Но я с нежной юности Марадону люблю - всегда за Аргентину болею!

Nadinchik91 нравится это.
  39. Алина-кабанчик

Симпатии:
    88
    Баллы:
    421
    ООООООООООООО!!!! Я никогда не могла подумать , что у нас такое может быть.
    Я телек вообще стараюсь не смотреть, у меня в семье каждые выходные такие споры , до драк доходит.

АлеNUшка и Nadinchik91 нравится это.
  40. Татьяна1982

Симпатии:
    2.738
    Баллы:
    766
    аналогично,но и в городе машины отбирают

АлеNUшка нравится это.
  41. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.872
    Баллы:
    766
    Дожили....раньше фейерверки над городом по ночам...а теперь прислушиваешся - выстрелы или салют....всем желаю мирной ночиsleep

АлеNUшка, zam2007, Snyusik и 6 другим нравится это.
  42. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Кстати,в некоторых местах заметила,что почти нет урн у них.видимо,чтоб не портить вид. И убирают почти мгновенно. Все оставляют мусор где попало,бычки бросают под ноги,а он чудесным образом сразу исчезает)))) пыталась вычислить уборщиков,но все время на что-то отвлнкалась и так и не увидела:)

АлеNUшка, Nadinchik91 и шопоголи4ка нравится это.
  43. Natalina11

Симпатии:
    1.326
    Баллы:
    676
    Девчонки,у нас как сделали коменданский час и гаи где то испарилось,запретили после 8 вечера продавать спиртное и если кого то на блокпосте за рулем обнаружат пьяным,машину сразу забирают на штрафстоянку,а водителя на 15 суток,они в городе убирают))

тима нравится это.
  44. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    За детский дом в Краматорске слышали ?правда или нет

45. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    честно говоря, мне трудно оценивать - положа руку на сердце, я совсем мало понимаю и знаю людей из того региона. У меня там дядя (уже умер) с семьей, пока были живы дедушка и бабушка по маминой линии (они все оттуда, но с украиноязычных сел) - то мы более тесные отношения поддерживали, но я совсем маленькая была. Лет 5-6 мне было, когда я там была последний раз. Дядя мой часто к нам приезжал (он в Трускавце каждый год оздоравливался) - он вообще скупой на эмоции был человек, работяга. И так как-то складывалось впечатление, что он с горечью рассказывает о моих сестре и брату, о их жизни - как-то либо/либо - нормального не дано.
    Вообще очень правдоподобна версия про то, что Майдан был организован и разрабатывался с целью передела олигархических кланов. Слишком уж как-то много было всего - с одной стороны вроде бы на руку оппозиции, но с другой - такое провернуть под силу только самым верхним властьимущим.
    Так же и сейчас на Востоке. Ощущение спектакля не покидает. Но, блин, жестокий спектакль. С ужасом жду - что дальше?
    А ещё и примешивается "беспредел под шумок".
    Вот странно: Сашу Белого в два счета завалили, а всяких там Губаревых, Аксеновых и прочую шваль - не могут что ли? Или не хотят?
    Вообще все странно. У меня уже паранойя - никому не доверяю. Ещё и потому, что политики, которых более менее уважаю как-то скупы в высказываниях - то ли им не дают высказываться, то ли сами потерянные - но, правда, я не особо и слежу за высказываниями - ни времени ни сил нет уже.
    Странно и бегство Яныка - почему не отставка?
    Про Турчинова и Ко уже писала - мать родную за понюшку табака сдадут - тут иллюзии развеялись с самого начала "захвата власти".

АлеNUшка, Януська, zam2007 и 4 другим нравится это.
  46. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    А кого из политиков уважаете?

АлеNUшка нравится это.
  47. Татьяна1982

Симпатии:
    2.738
    Баллы:
    766
    и у нас гаи испарились тоже,только на блокпостах и останавливают

48. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вот здесь с Тобой согласна на все 100% ,за Губарева могу сказать да и говорила уже что двух слов связать не может а зв поведение его вообще молчу так он всего 2 митинга провел на 3 раз его арестовали....а вот ребята которые с ним были более интересные и что странно их сейчас нет или не светятся.......

шопоголи4ка нравится это.
  49. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    Мне очень ценно мнение Богдана (не буду писать фамилию, мало ли что - шпиены везде) - он личность не тусовочная, я писала о нем - это товарищ моего мужа - очень грамотный человек, очень принципиальный - на последние два созыва ВР ему просто не хватило денег на место в проходном списке (шел от Нашей Украины), вообще-то из РУХа он. Вот давненько не виделись - хотелось бы пообщаться. Последний раз был у нас в офисе примерно в 2010 и чуть не побились с мужем - он кричал, что Юля - шлюха, муж ему не верил (приворожила Юля мужа моего :))
    Он был депутатом четырех созывов, немножко пятого - но тогда что-то там они распустились быстро или что - не помню уже. Когда Янык ещё первый раз премьером стал (при Кучме) около 2002 года где-то - то ему предлагали в чемодане 5 миллионов зелени за голос - не взял (мы ещё прикалывались - дурак, все равно Янык премьер, а ты без 5 лимонов)
    А из "экранных" мне нравится Томенко, Катеринчук, ну Ляшко :) - для поднятия настроения.

Snyusik, Focuss и Nadinchik91 нравится это.
  50. Mitsubis

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Вы написали в полной мере,мое представление происходящего,начиная с майдана.Я так же это описывала девочкам.И мне страшно,что люди не могут это понять.Все ругают нас Восток то Восток се,почему голосовали,почему ходили на митинги.А это всего навсего грязная политическая игра,но очень страшная,гибнут много людей.Никто не хочет поддержать мирных жителей.И это не какое не АТО ,а целенаправленное уничтожение людей.Да,где то люди кричали Россия,я сама противница Ес,не в смысле деловых отношений,не в смысле торговли,а я против вхождения туда.Считаю ,что Украина могла бы и сама прекрасно жить.Но я считаю,что это можно было остановить на корню,к тому же любой малограмотный человек,понимает,что Россия не сможет забрать часть другой страны.А это все разжигалось,никто из властей не ехал сюда,что либо предпринимать,они ждали дальнейшего развития событий.И мне не понятны выпады ЗУ ,мы всегда были как бы разделимы,всегда были слова бендеровки(не бендеровцы),но это было по доброму.Я маленькая жила на севере,родители зарабатывали деньги,многие ездили на север тогда,так вот там были люди с ЗУ,и женщину с которой мама дружила называли бендерка ,но это слово значило,что она хозяюшка,чистоплотная,очень вкусно готовила,всегда могла за себя постоять,не дать себя в обиду,вот так мы и были разделены,но по доброму ,не было никакой злости.То что происходит сейчас меня уже даже угнетает,нас целенаправленно сталкивают лбами.И мы же на это ведемся.И люди с ЗУ и Центра постоянно требуют это проклятое АТО,которое совсем не АТО.Во всех странах ,которые были в таких ситуациях,как мы начиналось АТО,политологи пишут,что именно для расхищения достояния страны.
    Сейчас один только выход из этой ситуации ,полностью поменять людей у власти.Но для этого нужен новый майдан,майдан и Запада и Востока.Но вряд ли уже это получиться.

sveta6690, Януська, ЮНАСЯ и 6 другим нравится это.
  51. Mitsubis

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    А рожу в тюрьме разожрал,заметила?