1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.543
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да конечно видела-урод

Nadinchik91 и Mitsubis нравится это.
  3. шопоголи4ка

шопоголи4ка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    я-то думаю - чего урн так мало :)

4. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.480
    Баллы:
    676
    В Днепропетровске на остановке такое случилось.

5. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Я вот Тиму читала,после ее поездки и тоже поняла что не все требуют,а ведь многие девочки у нас в темке кричат,что АТО нужно,что без него ничего не сдвинется с места,мне конечно более и менее понятны их выпады,они переживают за себя и свои семьи,что это все продвинется к ним в города и тогда война затронет их.Но от того ,что они это пишут ситуация конечно не изменится,но читать такое очень не приятно и страшно.

Януська, Swetlana23 и шопоголи4ка нравится это.
  6. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Это я помню.. До этого , не в Украине... Толи Америкосы после 11сентября, толи в Европе после какого-то теракта .. Мозги совсем уже доступ к Архивам закрыли:(

7. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Девочки из Харькова,сегодня общалась с приятелями,так они говорят,что Кернес якобы сам себя нейтрализовал,говорят ,что в Харькове многие так думают.правда?

8. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    Я тоже считаю, что АТО нужно, но то, что проводится сейчас - это не АТО, это - разжигание гражданской войны, ненависти друг к другу. Югославский сценарий...
    Эти мальчики - сбитые вертолетчики, из Бродов (оттуда муж сестры) - с похорон вот недавно вернулся. Вот какого их, безоружных, туда послали? Кого от кого защищать? Какой результат этой АТО? Границу им закрыть слабо, а людей за биомассу держать - это запросто! Твари!

miu, Януська, АлеNUшка и 5 другим нравится это.
  9. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    неа. это в Москве поубирали в центре. давно еще. до 11 сентября. когда у них метро взрывали или дома

АлеNUшка нравится это.
  10. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    бетонного завода на них не хватит, чтоб всех закатать(

АлеNUшка и Nadinchik91 нравится это.
  11. Tessa

Tessa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    496
    Если раньше была согласна с "если нет собственных мыслей-послушай других и у тебя возникнут собственные".сейчас..ну очень тяжело выстроить правду.а от версий голова кругом идет))
    Возможно и сам..вот еще одна из версий..
    «Для того что бы понять суть произошедшего с Кернесом , необходимо отбросить эмоции и разобраться в некоторых аспектах деятельности этого одиозного персонажа.

Итак .

Геннадий Кернес, будучи харьковским городским головой, плотно сотрудничал с российскими бизнесменами Павлом Фуксом и Алесандром Шишкиным (видные члены новокузнецкой ОПГ) — главным харьковским активом которых был ЗАО «завод Здоровье».

Фукс и Шишкин спонсировали избирательную кампанию Кернеса в 2010 году , поддерживали финансово несколько избирательных кампании в округах Харьковской области в 2012 (Дмитрий Добкин , Валерий Писаренко , возможно кто-то еще).

Так же известно, что Кернес имел совместные с Фуксом активы в Швейцарии и Германии (недвижимость, фармацевтический бизнес).

Все шло в отношениях партнеров гладко и хорошо аж до 22 февраля 2014 года .

В этот день планировался съезд депутатов восточных областей в Харькове — на котором по договоренности с Шишкиным и Фуксом, Кернес и Добкин должны были инициировать создание восточно-украинской республики, но Гепа под давлением Коломойского побоялся взять на себя такую ответственность .

После съезда Кернес и Добкин сразу же направились в Россию — Кернес к Рамзану Кадырову и Руслану Байсарову, а Добкин по просьбе Дмитрия Табачника был принят Сурковым.

Главный месседж с которым друзья летели в РФ — сепаратизм так не делается, вы качните ситуацию, а мы включимся в процесс и сделаем его необратимым. На том и сошлись, договоренности о сотрудничестве были достигнуты, а у друзей появилась новая «крыша в РФ».

После встречи с Кадыровым и Байсаровым Кернес направился в Женеву, где его уже ждал недовольный срывом съезда Павел Фукс. Объяснившись они решили действовать согласно договоренностям, достигнутым Кернесом и Добкиным в России (чуть позже Фукс еще и выступил гарантом «правильного» поведения Гепы перед ответственными за раскачивание ситуации лицами).

Но по возвращении в Харьков, давление Коломойского, назначение Арсена Авакова министром внутренних дел и уголовное преследование сделали свое дело — и Гепа забыл о договоренностях, достигнутых в РФ и использовал максимум своего влияния для борьбы с сепаратистскими настроенниями в Харькове, надо сказать — совместными с новой властью усилиями ситуацию в регионе удалось вернуть в мирное русло, но между Фуксом и Кернесом возник конфликт, так же в их отношения стал вклиниваться вопрос раздела активов в Германии и Швейцарии, и в последний раз Кернес отказался от встречи с прилетевшим в Харьков Фуксом (22 или 23 апреля), чем вызвал соответствующую реакцию.

Думаю, что сегодняшним инцидентом русские просто помогли Кернесу исполнить обещание и поучаствовать в процессе дестабилизации обстановки в харьковском регионе.

Еще одно доказательство того, что в бизнесе и политике нет вечных друзей и врагов — есть только вечные интересы.

Не буду желать Кернесу здоровья, лучше пожелаю Авакову — сил и мудрости, а Харькову — спокойствия и благополучия».

Mitsubis нравится это.
  12. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Где? Я про Европу писала. Там не было терактов.

АлеNUшка нравится это.
  13. ЮНАСЯ

ЮНАСЯ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.416
    Баллы:
    706
    100% и культура и высокий уровень образования и интеллект :D на весь мир прославились...

Януська, Mitsubis и тима нравится это.
  14. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    у нас дома швейное пту (Ровенская область)
    и много всяких ательешек- все хорошо шьют,
    а в Киеве не знаю и дорого наверное
    себе просто взяла у меня "крестьянка" была - на мне хорошо сидела- ее отнесла и по ней покроили

sanet нравится это.
  15. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    не поэтому
    у нас это просто невозможно
    у нас люди сами тех , кто кричит Россия свяжут и "делегируют"( модное тут слово) куда надо
    нам это просто не понятно и не приемлимо

Nemochka нравится это.
  16. disneyshop

disneyshop Учёная степень ШУ

Симпатии:
    60.584
    Баллы:
    856
    Род занятий:
    Шопоголик-трудоголик))
    Да. Тода пострадали 31 человек, из них очень много студентов, т.к. минировали муосрку они и возле техикума. Самое страшное, что они попали под амнистию вместе с Юлей Тимошенко, и теперь ходят себе свободные.
    http://www.facenews.ua/news/2014/192019/

Януська и АлеNUшка нравится это.
  17. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Во всем мире АТО проводят спец подразделения специально обученные для борьбы с терроризмом и 3 месяца это не занимает , дураку понятно что убери главаря и все сойдет на нет ........, но у нас как обычно все через ж.....

miu, Януська, zam2007 и 4 другим нравится это.
  18. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    ой уже все давно разворовали
    еще сразу после майдана, вернее доворовали
    многие знакомые рассказывали, как вышестоящие хапали, как перед смертью- ведь возможно кормушка скоро закроется
    и мне это совсем не понятно, вместо того, что бы испугаться и прекратить - они хапали еще больше- мне в голове не укладывается
    так а сколько волонтеров не чистых на руку...
    ехала в маршрутке во время майдана- бабуля с бабулей бизнес- планом делилась
    мол- куплю кастрюльки, черпаки и всякое - такое- на Майдан пойду продавать- там счас это идет
    ну такЭ, кому война- кому мать родна
    я сделала выводы, что все же Восток против присоединения к России?
    но ведь тут звучали вещи, что если тут станет плохо, то мы лучше туда?
    ведь было?

sanet и zam2007 нравится это.
  19. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    Вот и я о том же, а наше "правительство" какое-то шоу-цирк устроило - заигралось, блин, в солдатиков. Солдатики-то - живые люди.
    Я говорю - если сранить Яныка и Турчинова - сколько у них на руках крови мирных граждан - Янык далеко позади будет...

miu, Януська, zam2007 и 3 другим нравится это.
  20. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    там обычно машины по уборке улиц применяют, типа пылесосы моющие , , в Голландии тоже наблюдала такое - особенно когда футбольные матчи с участием местных команд -мусора вечером очень много, но рано утром уже все чисто ... Хоть у нас и привыкли приводить аргумент : " чисто там, где не мусорят", но чище там где еще и убирают.

21. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вот мне и не понятно для чего это и все еще забыли что у нас с 25 мая начинаются учения вместе с войсками НАТО и будут проходить они не поверите ....6 месяцев никогда такого не было нигде а теперь сложите 2+2 что у нас планируется а эти полгода

22. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    хотите поклоняться- право ваше
    вам уже доказали жители Украины, что ни перед кем поклоняться они не будут
    ведь и достала то и в итоге даже не коррупция, а вранье нашего экс президента
    то есть задеты были не меркантильные струнки, а именно гордость украинской нациии

Nemochka, sanet, zam2007 и 2 другим нравится это.
  23. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    есть и такие
    всякие сть

24. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    слушала российского журналиста он там четко сказал кто его выкрал, токо малек перепутали)))

Nemochka нравится это.
  25. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    На Восточной Украине во всей красе разыгрывается чеченский сценарий. Кто у нас там режиссер Чечни? Америка и ЕС?

АлеNUшка и Focuss нравится это.
  26. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    так а нас устаривает такой порядок вещей
    видим цель - не видим препятствий, по крайней мере хоть какие-то планы есть что как и с кем делать?
    а у вас что?

27. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    вот вспомнила у нас в городе после событий в Днепре, как раз накануне Евро 2012 - все урны быстро заменили на упрошенный вариант - в сеточку , бетонных уже наверное нигде и нет, во всяком случае в парках и на центральных улицах .

Tessa и Nadinchik91 нравится это.
  28. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Есть разные позиции,но практически все за отношения с Россией(разного характера).Лично я не собиралась в Россию ,я в нее и так могу ездить когда мне нужно,или могла.
    Но то ,что происходит сейчас у нас,так называемое АТО,а на самом деле убийства людей ,все больше настраивает народ на злость и ненависть.
    Вчера у нас в городе расстреляли 2 людей,это то что я знаю точно,мирных людей,один предприниматель,другой торговый представитель.Стреляли из леса,я понимаю если бы они вышли на какие либо военные позиции,а так люди ехали по дороге и их убили и при чем ранели ,а потом добили в голову.Как Вам такое АТО?

Януська и тима нравится это.
  29. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    вы тут очень правы
    у многих было четкое разграничение- что можно, а что уже за чертой
    поэтому дорогой восток и не выпускали депутатов из ВР, что бы приняли нужные законы!
    поэтому, когда кто-то уже сильно "разошелся" его же свои и присаживали
    а вы не видели как на ПС все гнали за ту машину? потому что это многим было не понятно
    много радикальных мальчишек требовали всем раздать оружие, старшие их успокаивали
    "наша" власть и на Майданае опаздывала с решениями
    и тянули со своими переговорами
    а ведь пошли бы с условиями, которые ставил народ, может и не было 18-го и 20-го февраля
    Как Кличко вернулся и говорит-0 успокойтесь- он не уйдет, а ведь ушел(янык)
    суть проста- та власть и сама не ожидала такого исхода, они не поняли всю мощь народного возмущения
    да- сейчас пользуются, так не подыгрывайте им!
    мы столько времени тратим на то, что понять- фейк- не фейк- реально достало
    заметьте- многие предпочитают уже не новости, а живое общение. новости с первых уст
    - всем давно понятно , что идет информационная война, да и об этом открыто говорят сами СМИ

Последнее редактирование: 20 май 2014
    Nemochka, Tessa, sanet и 3 другим нравится это.
  30. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    Вам же сказали -это мирное население защищает свои дома от фашистов -правосеков . В отношении сотрудников ФСБ - такие службы таблички на своих сотрудников не вешают :" внимание , я Иванов Иван Иванович, сотрудник ФСБ." ... Янукович вот тоже рассказывал , что он патриот Украины и обещал всем покращеня, ведь мы все верили, что придет он к власти и регион заживет, сколько раз после взрывов метана на шахтах грозное указание слышим - контроль по охране труда шахтеров ...модернизация ..., а потом все затихает, проходит время и все остается как было .

31. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Не Чечни а Югославии это уже все сказали и ООН и ОБСЕ и ЕС

Swetlana23 и ЮНАСЯ нравится это.
  32. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    А вранье и о президента не достало и кровь на его руках ?

miu, Януська, Swetlana23 и ещё 1-му нравится это.
  33. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Тима,ты слышала заявления Ахметова про митинг?

Януська нравится это.
  34. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.480
    Баллы:
    676
    А кто стрелял? С чего решили, что укр военные? Может это очередная провокация, чтобы настроить народ против укр армии? Другого мотива не вижу в этом случае.

АлеNUшка, Lelyushka, Tessa и 2 другим нравится это.
  35. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Не пишите того чего не знаете взрыв метана или выброс угольной пыли может быть и при модернизации и без нее при соблюдении даже всех правил ТБ а вот новое правительство убрало с бюджета статью о выделении денег на ТБ угольной промышленности

36. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Вот согласна с вами и понимаю вас. Но почему вы думаете что это не могли сделать местные защитники? Если проследить все что они уже сделали: от священника и до дедушки который возил продукты украинским военным...вполне вероятно что и это их рук...
    Тем более это совсем не выгодно делать украинским военным.

Януська, АлеNUшка, sanet и 2 другим нравится это.
  37. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Кто раз бомбил завод Краматорска и попал в магазинчик - укр армия

38. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.480
    Баллы:
    676
    и у меня такой вопрос возник.

39. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    я слышала, главное что-бы не было жертв, так как последнее время, что ни митинг, то страдают люди, его слова о "ДНР" - полностью согласна....

АлеNUшка, Януська и Nadinchik91 нравится это.
  40. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.480
    Баллы:
    676
    ну вот подумайте, это совсем другой случай. не вижу ни смысла, ни мотива. если бы хотя бы стрельба была и они попали в эту зону, а то из леса, в безоружных людей. зачем? чтобы дискредитировать себя. безсмысленно.

41. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Нет у меня много работы устаю и телек не смотрю да и некогда как писала есть у нас с мужем одна фишка по поводу как можно что то пытаться менять здесь правда банят нас сильно

42. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Расскажете потом что придумали? И в какую сторону менять? )

АлеNUшка нравится это.
  43. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Как я уже писала для чего здесь батальон Днепр и сейчас буквально 5 дней назад Донбасс появился

Mitsubis нравится это.
  44. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    расскажите это семьям погибших шахтерам, а так же поинтересуйтесь какие респираторы сейчас у них, как работает система по измерению концентрации метана или угольной пыли, как работают вент.стволы и многое другое...

АлеNUшка нравится это.
  45. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.480
    Баллы:
    676
    пошла почитать про Ахметова. Вот что нашла "Ахметов в экстренном заявлении призвал Донбасс к всеобщей забастовке против сепаратизма и "Донецкой республики". интересно, опять дразнится или лед тронулся, как думаете?

46. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Город маленький.Практически большая деревня.В городе высадился десант ,приехало много военных машин явно не террористы и сепаратисты.Я не утверждаю ,что это военные,скорее всего вот эти подразделения наемников я их не различаю по названия,те что десант,все в черной одежде и масках.Есть в городе народное ополчение ,это точно все местные,но есть ли у них оружие,и если есть ,то сомневаюсь,что много .Но то ,что это точно не они я уверенна.
    А по поводу людей ,которых убили,так я их знаю,сын убитого рассказал.У нас граница с Россией рядом,так многие ездят туда заправляться бензином,так как там дешевле.Вот девочка вчера написала уже эту историю.
    Второй мальчик,возил товар,продукты в поселок и с ним такая же история.

47. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.480
    Баллы:
    676
    для чего? извините, нет времени искать, можете коротко еще раз?

48. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Украинским военным может и не выгодно,а вот тем кто сейчас у власти,очень даже,для чего я не могу знать,но явно,что они что то делят,или забирают друг у друга.Повторюсь,девочки у нас происходит не АТО,а целенаправленные убийства.

шопоголи4ка и тима нравится это.
  49. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я знаю как работает у меня все в шахте работают а по поводу респираторов давайте не будем их не выдают уже лет 15 и если вентствол плохо работает в шахту не опускаются а делают ремонт я еще раз прошу не пишите того чего не знаете

50. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    Югославия - это на всей Украине - это следующий ход. Пока что Чечня на Востоке. Т.е. "нам" показывают Восток как клоаку боевиков и террористов и правительство доблестно в поте лица с ними борется. А "вам" это все показывается как "кляти бандеровцы" мясорубят мирных жителей.
    Многоходовая комбинация.

zam2007 и Mitsubis нравится это.
  51. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.480
    Баллы:
    676
    кошмар просто... но действительно похоже на провокацию очередную....