Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Polina

Polina Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    да, тогда может зачем государство "тянет" как вы выражаетесь инвалидов, пенсионеров, больных детей,это ведь экономически не выгодно, они ведь не работают, пусть все выживают как хотят, лучше эти деньги направить куда то в другое русло, не так ли? ведь львиная доля Крымских дотаций это и есть зарплаты бюджетников, соц выплаты, стипендии и пенсии

ksuxa_2005, Olechka_z, Ukrain и 3 другим нравится это.
  3. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я вот и прошу Вас мне обьяснить, я вот если мне не выгодно не покупаю и ищу где выгодно ,вот и Вы мне обьясните если Крым нас тянет на низ в экономике зачем так за него сражаться

Mitsubis нравится это.
  4. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Нормальное государство не тянет инвалидов, а дает им заработать обеспечивая их работай,пенсионеры в развитых странах существуют за свои отчисления в государственные и не государственные фонды .и я за свою трудовую жизнь уже не мало сделала отчислений в пенсионный фонд и на соц.выплаты так как я не прячу свои доходы

Inritka нравится это.
  5. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    Функции государства не сводятся к только к получению прибыли или выгоды, это не коммерческое предприятие, есть еще социальные обязательства перед обществом , перед человеком и это стоит во главе в цивилизованном обществе

ksuxa_2005, Ukrain, mani и ещё 1-му нравится это.
  6. VALERI

VALERI Учёная степень ШУ

Симпатии:
    662
    Баллы:
    666
    Тут идет УЖЕ вопрос о нарушении целосности нашей страны, Пути
    Н много чего хочет.т.к может "отдать" ему пол Украины

Ukrain и mani нравится это.
  7. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вот это правильно -согласна ,но что сделали наши политики для того чтобы никто не посягал на нашу целостность -0

miu нравится это.
  8. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    у нас тоже есть трудоуствойство инвалидов, но суть не в том , финансирование бюджетной и соцсферы не сводится только к инвалидам, это в том числе, может пособие при рождение ребенка вы тоже считаете зря платят?

9. LinaG

LinaG Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.959
    Баллы:
    766
    может и прибьете меня сейчас....
    но ИНОГДА и зря - когда это 3-4 ребенок в семье алкашей и наркоманов, и когда такие индивиумы плодятся только ради президентстких грошей... а после детей сдают в детдом - когда деньги уже на них не дают.....

Последнее редактирование: 11 мар 2014
  10. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Если бы все платили налоги и жили бы мы по другому ,мне вот интересно сейчас увеличат налоги как вы хотите куда бизнес уйдет в тень и бюджет страны получит меньше ,налогами экономику не подымешь и яхочу сказать когда я родила ребенка мне давали на его 35 рублей и через год я вышла на работу т.к. все остальное время это полгода можно было сидеть бесплатно но не кто это не делал и как писала Бану в Нидерландах не сидят с ребенком так долго как у нас ,но уровень жизни конечно разный был

11. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вот сейчас смотрю ТВ и слышу запретить российские каналы с 18 часов и у меня вопрос это для кого делают ,для тех кто говорит и думает на русском или для того чтобы больше еще подогреть Юго-Восток весь ,Вы понимаете что сейчас обратно все пойдут протестами и еще много у кого кабельное откажется от него а это люди потеряют работу ,зато я быстро себе поставлю спутник и вот скажите кому лучше будет

miu нравится это.
  12. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    По поводу налогов -послушайте кому интересно Балашова и его система 5/10. Он как раз объясняет,что нужно уменьшить налоги и как от этого все получат выгоду, и люди,и государство. И это как раз путь для развития Украины без ЕС, России и.т.д. , т.к привлечет к нам иностранные инвестиции.

Ukrain нравится это.
  13. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Девочки, можете закидать меня тапками.

Я считаю, что в теперешней ситуации в Украине виноваты наши продажные политики. Они кормятся из рук США и ЕС.
    США в свою очередь продавливает свои интересы, им выгодно создание "горячей" точки под боком у России. У нас вооруженный переворот в стране произошел, за все, что творилось на Майдане, в том же США "мирные" демонстранты огребли бы 25-30 лет тюремного заключения. А что у нас? А у нас США дает кредит Киеву, хотя по законодательству США запрещено финансово помогать странам, где произошли такие события.
    Дальше. Раскол между западом и востоком Украины планомерно усиливается. Почему никто не попытался договориться с Крымом? Почему сразу всех объявили "террористами и сепаратистами"? Почему

"Парламент обратился к Великобритании, Северной Ирландии, США с просьбой гарантировать территориальную целостность Украины, применяя для этого все возможные меры - как дипломатические, так и военные.
    "Верховная Рада Украины обращается к Великобритании, Северной Ирландии, США, как странам-участницам меморандума о гарантии безопасности, и в связи с присоединением Украины к договору о нераспространении массового оружия, с просьбой выполнить свои обязательства в соответствии с его положениями и применить все возможные дипломатические, политические, экономические и военные меры для немедленного прекращения агрессии и сохранения независимости и суверенитета, существующих границ Украины", - говорится в обращении."

Они готовы развязать братоубийственную войну руками других стран, лишь бы помочь Западу втянуть Россию в конфликт! А Россию планомерно втягивают в этот конфликт. Если оставить в стороне красивости про помощь братскому народу - по факту в Крыму российский флот, который Россия ну НИКАК не может бросить, НИКАК ей отсюда не уйти.

Почему никто не слышит Восток? Ну поменяли одного олигарха на десять новых, ради этого Майдан стоял?
    Но нет, на Востоке у нас теперь тоже сплошные титушки и российские шпионы...

Все мое личное мнение. Извините за многобукаф.
    Молюсь о мирном небе...

Mitsubis, Inritka и тима нравится это.
  14. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Во-первых,изначально кучку действительно мирных демонстрантов жестоко избили,в том числе женщин и пожилых людей. Вы где-нибудь в цивилизованной стране такое видели? И потом открыли огонь по безоружным людям (коктейли Молотова и прочее появилось в ответ на стрельбу). Именно поэтому практически все страны поддержали народ,а не власть Украины.
    По поводу обращения к Великобритании и прочим...-так это правильно и нормально.потому что существуют международные договора. ''Россию втягивают'' вы пишете.это просто смешно.Россия вторглась с войсками в другое государство! При том что флоту никто не угрожал. Может это Россия всех втягивает? Вопрос зачем?
    А то что действительно много провокаторов на Востоке с рос.паспортами,так это уже ни для кого не секрет.в Харькове флаг россиянин устанавливал российский,в Донецке флаг Шахтера сожгли тоже местные по-вашему? Перепутали с флагом правого сектора случайно) и много других фактов...

15. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    это частный случай, конечно в жизни бывает все , но в целом это не так

Валерия нравится это.
  16. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    где вы видели что я хочу что бы подняли налоги

Lilia нравится это.
  17. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    ну да снизят налоги и это улучшит инвест климат, это понятно,но это долгосрочная мера, инвестиции за день не привлекуться, а я так поняла суть выступления Яценюка на эту тему было что нам денег не хватает прям сейчас, вот прям сегодня на выплаты, и поэтому они пересмотрели расходы, не исключаю что при Яныке завысили показатели многие как он сказал потому как они много всего обещали людям

18. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Это что не Ваше сообщение ,если нет извините

19. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    ну прям трагедия, что так тяжело прожить без рос каналов, у нас кстати передачи гораздо интерснее......

Olechka_z, Ukrain и Lilia нравится это.
  20. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    да я вообще девочке на пост ответила,выразила свое предположение по поводу выступления Яценюка

21. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Давайте я сама буду решать какие мне смотреть,

nilenia, miu и Валерия нравится это.
  22. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да захотели отменить закон о языках и что получили -видит весь мир

23. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    любые передачи можно смотреть в интернете, а вообще то что в Крыму отключили укр каналы ниче так, не возмущает?

Иринка-мандаринка и Ukrain нравится это.
  24. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Так это возмущает пол Украины

25. VALERI

VALERI Учёная степень ШУ

Симпатии:
    662
    Баллы:
    666
    "Втянуть в Россию в конфликт..."...

А не Россия это все начала ....?! Вижу,вы поддерживайте и согласны Сегодня с текстом выступления нашего бывшего нелегитимного президента ,который ему Путин быстренько написал....и приказал прочитать.....

26. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да нет как раз сейчас не кто его не поддерживает ,втянуло в конфликт с Россией наше руководство страны

Mitsubis и miu нравится это.
  27. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Девушка имела ввиду, что для дополнительного пополнения бюджета ,именно сейчас ,надо будет увеличивать ставки налогов , а чтобы это заработало как схема ,необходимо время, а его нет, поэтому проще урезать расходы.. Это скорее логическое объяснение почему власти поступают сейчас именно так... А не ее личная позиция в поддержку повышения ставок налогов и урезаний соц. выплат...

mani и sanet нравится это.
  28. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я так и поняла ,но это ее мнение что так сейчас надо сделать

29. Tessa

Tessa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.393
    Баллы:
    496
    только не надо напоминать о Януковиче)))

30. Lilia

Lilia Ученик ШУ

Симпатии:
    54
    Баллы:
    31
    да этот закон туфта. у нас в Харькове, спокойно учатся люди в школе, садиках и универах на русском. никаких проблем нет, это наверно если кому вообще нечем заняться то могут придумать такую проблему.

zam2007, sanet, Ukrain и ещё 1-му нравится это.
  31. Tessa

Симпатии:
    1.393
    Баллы:
    496
    Смотрю российский Первый канал,только и пугают,что националисты и фашисты.Российскую прессу выдавливают)))

32. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я не о том ,а когда отменили этот закон вся и началась заваруха

33. Lilia

Lilia Ученик ШУ

Симпатии:
    54
    Баллы:
    31
    его что приняли что отменили вообще ничего не поменялось!

mani нравится это.
  34. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    посмотрите сейчас ICTV как говорил Кравчук ,но вот почему Кравчук и Вакарчук могут все правильно говорить а другие не хотят или не могут

zam2007 нравится это.
  35. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    у нас с Вами ничего не поменялось ,а политики и ежи с ними заварили кашу ,сначала этот закон,потом плавно Крым ,потом Восток а все началось с этого закона

miu нравится это.
  36. Tessa

Симпатии:
    1.393
    Баллы:
    496
    А оговорка :D

37. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Избиение мирных демонстрантов было провокацией, Майдан к тому времени уже практически разошелся. Посмотрите как все развивалось в Ливии, Сирии, точно так же все было. Народные волнения, спад, а потом избиение невинных. На Майдане кстати тоже неизвестные стреляли своим же в спину... Ну не делаются революции на пустом месте.

Вот спасибо, с такими согражданами и врагов не надо! Если у нас начнутся бомбежки я буду знать, что это правильно и нормально!!!

Нет вторжения. Россия по договору имеет право на нахождение 25000 военнослужащих на нашей территории.

А если в интернете неинтересно? Вот хочется по телевизору. По вашей логике получается можно и украинские каналы в интернете смотреть, чего возмущаться-то? Нелогичная логика.

Вы обо мне что-то совсем плохого мнения. Если у меня точка зрения отлична от вашей - это не значит, что я настолько глупа, что верю нашему пока еще ЛЕГИТИМНОМУ президенту. На него сегодня было жалко смотреть, кстати... Хоть бы выучил свою речь.

Это еще при Ющенко началось По коням

nilenia, Mitsubis, Inritka и 2 другим нравится это.
  38. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    А как вам новость что Ахметов готов внести залог за Добкина ,что с такой обстановкой это очень опастно сейчас его сажать ,но кого то это волнует- нет, значит им надо чтобы здесь разжигали огонь еще больше,

39. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    тима, а до 2012 года в донецке не было русских школ? всех заставляли разговаривать на украинском?

Ukrain нравится это.
  40. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    так стреляли же неизвестные. и стреляли не в своих, а в беркутовцев и в майдановцев. из своих(как вы выразились)- снайперов никто не погиб.

LinaG, Ukrain и miu нравится это.
  41. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    У меня сыну 21 год,когда все учились на русском у нас в школе был всего 1 класс украинский никто не хотел туда идти,мы пошли так как я считала что мы живем в Украине и должны знать язык так он и отучился 11 лет в украинском классе где все предметы велись на украинском языке и тесты он сдавал на ура ,без словаря и я этим гордилась и в институт он поступил на факультет где так же все на украинском и проблем кто как говорит нет и не было,но для многих у нас очень важно чтобы дети учились в русской школе

Ukrain нравится это.
  42. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    [/quote] Нет вторжения. Россия по договору имеет право на нахождение 25000 военнослужащих на нашей территории.

По коням[/quotе]
    ???!!! Нет вторжения???!!! Мировая общественность сошла с ума? Вот уж действительно, с такими согражданами....

Ukrain нравится это.
  43. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Да, я про это и говорила, может коряво выразилась. Суть в том, что стреляли провокаторы и в майдановцев, и в Беркут.

Mitsubis и Inritka нравится это.
  44. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Мировые СМИ не равно мировая общественность...
    Германия, прагматичная Германия
    Недавно вышел сюжет о "мирных демонстрантах" Правда о Евромайдане – на немецком телеканале KlagemauerTV (доступен в сети, правда на ю-тюб уже изъят материал)
    авторитетная газета „Der Tagesspiegel“ провела опрос, результат которого ошеломил онлайн-редакцию газеты настолько, что опрос «исчез» на целые сутки. Видимо, результат никак не совпадал с риторичностью вопроса, а звучал он так:
    «Как должен реагировать Запад на действия (в прямом переводе это звучит как «на атаку, набег») России на Украине?»
    И варианты ответа:

- Нужно вернуться к формату G7, без участия России
    - Созвать форум G8 и решить конфликт исключительно дипломатическим образом
    - Критика Запада двулична и Россия отстаивает легитимные интересы
    - При дальнейшей эскалации конфликта не исключено введение войск НАТО

По сути, здесь речь идет в трех вариантах о критике России и лишь в одном случае об одобрении. Кульминацией было голосование, оказалось, что «продвинутые» немцы одобряют действия России! Причем, в опросе участвовало (на данный момент) более 10 000 человек. На вечер пятницы было около 8 000, именно тогда редакция сняла опрос, чтобы не «портить картинку». Однако, это было слишком заметно и после замечаний по этому поводу, опрос вернули. Результаты выглядят сейчас следующим образом:
    http://volksbetrugpunktnet.wordpres...nsiert-postive-umfrage-zu-putin-und-russland/

Inritka, vonavi и тима нравится это.
  45. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Нет вторжения. Россия по договору имеет право на нахождение 25000 военнослужащих на нашей территории.

По коням[/quotе]
    ???!!! Нет вторжения???!!! Мировая общественность сошла с ума? Вот уж действительно, с такими согражданами....[/quote]
    Да Вы уже не раз говорила что таким согражданам надо с Украины уезжать,но в Крыму же люди живут и вот их мнение ,Вы должны его выслушать и убедить людей что это неверное мнение -доводами ,а не выгонять и оскорблять-предателями или сепаратистами

Mitsubis, Inritka, LinaG и ещё 1-му нравится это.
  46. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Т.е на моё мнение,что Украина по праву обратилась к участникам международных договоров и меня в ответ называют ''врагом,,' вы отвечается ''мне нравится''. А когда я отвечаю,я не уважаю чужое мнение...

47. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    это мое высказывание ,скоро наверно тема/Cherna-inquisitor

48. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Хотелось бы,кстати увидеть хоть одно моё сообщение со словами предатель или сепаратист....

Ukrain нравится это.
  49. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да Вы прекрасно понимаете когда я говорю"Вы" это люди которые не поддерживают нашу точку мнения или Вы думаете я не обращаю внимания что Вам нравится ,а что нет

50. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я только сейчас узнала что есть договор ,а есть мемарандум а это разные вещи

51. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Почему у вас двойные стандарты? Почему,когда меня называют врагом вам это нравится, а когда я отвечаю тем же,вас это возмущает?