Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Он мне на януковоща внешне похож. Да и скользкий типок. И ПР создавал, и много всяких таких фактов,которые отталкивают.

Януська и шопоголи4ка нравится это.
  3. Natalina11

Natalina11 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.326
    Баллы:
    676
    Мы сегодня обедали с компетентными людьми,так вот была выдвинута для обсуждения версия Юля+Путин)))И Коломойский заявил,что если Ю будет президентом ,он не исключает своей иммиграции?А еще,к нам пришла помощь, 8 камазов без номеров с оборудованием,со стороны Ростова,интересно каким образом они прошли таможню и украинские блокпосты,это колонна из огромных машин ?

Януська, Mitsubis и шопоголи4ка нравится это.
  4. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    была...Я проходила мимо площади, висит что-то типа "Я спасу Украину", играете воины света и что меня возмутило - на большом экране кадры с Майдана, даже как-то больно стало и обидно что она позволила себе приписать это. Куча милиции и не очень много людей (правда я шла когда ее еще не было, может потом стало больше). Меня как-то даже Ляшко больше интересует чем она. (хотя, многие говорили что хотели пойти)
    А киньте мне видел, хоть посмотрю.

АлеNUшка, Януська и Mitsubis нравится это.
  5. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я по 1+1 смотрела как она в университете была и в парке университета гуляла и промову толкала за референдум,за Украину чтобы не как в Югославии ну т.д

6. Natalina11

Симпатии:
    1.326
    Баллы:
    676
    Идите в ЕС кто вам не дает,лет через 30 придете наверно,если к этому времени сам ЕС не развалится)))))

Mitsubis нравится это.
  7. Natalina11

Симпатии:
    1.326
    Баллы:
    676
    Восток давно объездил всю Европу,причем если там Запад на работе,то Восток там гуляет и шопитсяMG_07

wave1348, Mitsubis и тима нравится это.
  8. Natalina11

Симпатии:
    1.326
    Баллы:
    676
    Она и ходит на каблуках,что бы уменьшить боль.У моей подружки похожая история,она даже дома в тапках на каблуках ходит,в обуви на низком или босиком не больше часа выдерживает...

9. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    если спина болит фиг походишь

Януська, Natalina11 и Nadinchik91 нравится это.
  10. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Мне Яныка Царев очень напоминает:) я тоже не уверена в свежести начинки Конфеты...но Если он не получит больше половины голосов населения в первом туре- будет второй...если вторым будет Тигипко , вряд ли он потянет больше 50% во втором... А это потерян еще один месяц... А если второй будет Юля, то я боюсь представить каким для Украины будет этот месяц:(

Януська, Mitsubis, zam2007 и 3 другим нравится это.
  11. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    До слез.
    Все таки какие у нас люди...как они стояли...что делали...как же их много было... да, революция спорная, много непонятного, политики...но туда вышли люди, миллионы, много интеллигенции, люди совершенно невероятные для меня, на огромном морозе поющие гимн и стоящие до бесконечности...не представляю как они это выдержали...
    Знаете, не смотря на всю политику вокруг майдана и неоднозначность ситуации для меня это "Революція Гідності".
    Всех несогласных прошу тапками не кидать...

Oleshev, Януська, Focuss и 6 другим нравится это.
  12. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    А оборудование какого плана?

13. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Вот из-за этого у нас многие идут голосовать на выборах за Порошенка, просто что бы он победил в первом туре.
    А я потеряла паспорт, давно уже, так вот бегала целый день что бы мне сделали временное удостоверение личности для выборов и мне везде говорили что очень много людей таких как я, все хотят идти на выборы.

АлеNUшка и Януська нравится это.
  14. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    новости по 5 каналу -за Порошенко -53%,Юля-15%,Тигипко-2.5% новости 1+1 за Порошенко-43%,Юля -8.2%,Тигипко-5.6%, новости Интер Порошенко-33%,Юля- 18 %,Тигипко -8.6%

Януська и Mitsubis нравится это.
  15. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    ооо, из Ростова? А это Украина? Ну просто Россия тут ни при чем...значит Украина)

АлеNUшка и Nemochka нравится это.
  16. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Ха .......как раз Украина причем в этой ситуации

Inritka и @nyuto4k@ нравится это.
  17. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Спасибо вам за видео)
    Промотала страшные моменты, и так все видео со слезами, как же это страшно...

Oleshev и АлеNUшка нравится это.
  18. Маринааа

Маринааа Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    256
    Баллы:
    446
    а кто там четвертый? хочется максимально избежать Юли и тигипка у власти

АлеNUшка, шопоголи4ка и Nadinchik91 нравится это.
  19. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    я не спорю, я только уточнила откуда именно везут оружие...) В тему к "Россия здесь ни при чем")
    Или теперь так: «Пришел Путин к гадалке и спрашивает: «Что из всего будет?"
    – Война, – отвечает гадалка.
    – Да я это знаю. А сколько после войны стоить пиво на Красной площади?
    – Шесть гривен , – сказала женщина»
    .
    и Ростов это Украина?)

АлеNUшка, Януська, sanet и ещё 1-му нравится это.
  20. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    что характерно, самые развитые страны мира ( по уровню жизни населения и социальным стандартам) ежегодных военных парадов не проводят. Бряцанье оружием нравится больше тоталитарным режимам. Россия, Китай, Индия, Северная Корея общее у этих стран - любовь к парадам и нищее население. Кому нужна такая мощь?

АлеNUшка, Oleshev, Polina и 5 другим нравится это.
  21. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Я помню, как майдан отстоял свою надежду демократии- нового президента Ющенко.. Меня тоже от гордости тогда распирало ... Это были единственные выборы за все независимость Украины на которые пошли мои отец и мать , еще и предварительно отстояли огромную очередь, чтоб внесли в списки.. Так все прос...ть........

Lelyushka, Януська, Nadinchik91 и 3 другим нравится это.
  22. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    у нас вчера погромили АТБ, естественно выручка с касс исчезла, попутно смели ювелирку. Ходят в гости к местным фермерам, у одного национализировали 30 000грн

Элис, АлеNUшка и Януська нравится это.
  23. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    В смысле,какие россияне,что детей вывозят?Так те которые в Славянск привезли погостить,а там все это и началось,и пришлось детям сидеть в гостях и наблюдать всю эту ужасную картину.А вчера вывозили,с телекамерами,с адвокатом.

Януська, Natalina11 и тима нравится это.
  24. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    это же 5 канал) его Порошенко держит полностью. Тактика такая- чем больше будут трубить про независимые исследования британскими учеными и результат, что выиграет Порошенко, то все потихоньку и привыкнут. и будут за него голосовать. Я видела пару опросов в инете, где надо просто тыкнуть в кнопочку- там Ляшко лидер. ну это без бабок и всяких других лиц
    понты дороже денег) это как у нас в стране- зп 3к грн, зато последний айфон в кредите

АлеNUшка, Януська, sanet и 2 другим нравится это.
  25. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Эта революция другая, она с кровью. Ее прос..ть никак нельзя. Вот теперь так: назначили где-то начальника милиции, а люди посчитали что он не хороший человек и сняли его. Назначили нового. Люди довольны. И так должно быть во всем. Что бы они знали: каждый человек во власти не вечный, его может снять сам народ. Не знаю как у вас, но наши у власти просто зажрались! Может их это немного успокоит!

АлеNUшка, Oleshev, Януська и 2 другим нравится это.
  26. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Ляшко наверное:):):)

Nadinchik91 нравится это.
  27. Mitsubis

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Каждый день ездят.У нас АТО нет в городе,у нас десант и укр военные в детском лагере живут.Русских и подавно не видали.

тима нравится это.
  28. шопоголи4ка

шопоголи4ка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    оно и видно ;)

АлеNUшка, Oleshev, Nadinchik91 и ещё 1-му нравится это.
  29. AntonenkoGalina

AntonenkoGalina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.379
    Баллы:
    666
    Вот результаты меморандума сегодняшнего - а я уже обрадовалась, что что-то изменится(((
    АТО останавливать не будут, - меморандум о мире
    и согласии

Народные депутаты исключили из финальной редакции меморандума о мире и согласии положение о необходимости остановки антитеррористической операции в восточных регионах Украины.

В частности, после серии переговоров глав депутатских групп и фракций, из окончательной редакции меморандум было исключено следующее положение: «ВР призывает к восстановлению правопорядка и общественного покоя в государстве путем остановки кровопролития, привлечения к ответственности всех, кто виновен в убийствах мирных людей во время массовых акций протеста, приостановлении проведения антитеррористической операции на юге и востоке Украины и возвращения военнослужащих, задействованных в контртеррористической операции в места их постоянной дислокации».

Также из финального варианта меморандума было исключено положение о внеблоковом статусе Украины и об участии Украины в любых политических и экономических межгосударственных союзах исключительно по результатам всенародного референдума.

Напомним, народные депутаты сегодня во время вечернего заседании приняли меморандум мира и согласия. За него проголосовали 252 депутата. Из фракции Партии регионов за этот закон проголосовали 64 депутата, фракции «Батькивщина» - 59 нардепов, из фракции «Удар» - 30, из депутатской группы «Экономическое развитие» проголосовали 33 нардепа, из группы «Суверена европейская Украина» - 27 парламентариев.

Последнее редактирование: 20 май 2014
    тима нравится это.
  30. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    хорошее у детей лето будет) в какой лагерь не плюнь- то Жирик, то АТО то военные то ПС))))))) вот мне бы так... а то "орлята учатся летаааать".. скукота

АлеNUшка, Nadinchik91 и sanet нравится это.
  31. Mitsubis

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Что то пропустила.Какую петицию?

Януська и Nadinchik91 нравится это.
  32. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Те же новости по 1+1 самооборона пришла как я поняла где комиссия по выборам регистрирует в Киеве командировоных которые хотят проголосовать в Киеве и устроила скандал большой и людям теперь придется в срочном порядке ехать домой чтобы проголосовать....когда пришли в офис к сомообороне и спросили нафига такое делаете ответ -за всеми уследить не можем....теперь сюжет второй за день наверно тоже Киев .привезли в суд подозреваемого в Одессе в стрельбе 2 мая по милиции и митингующими он с самообороны -фото есть короче все доказательства его стрельбы так вот под суд пришла группа самообороны+группа ПС с коктейлями молотова и требовали его освободить так как он был активным участником на майдане и они не верят что он был в Одессе показывали по айситиви (черезвичайни новини)......вот вам люди посчитали что не виновен а там комиссия не правильно работает значит можно с коктейлями молотова приходить и угрожать-демократия

Януська и Маринчик нравится это.
  33. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Только хотела написать. Все эти опросы проплаченные, чтоб уже ''не сопротивлялись'', да и есть мысль,что это все происходит на востоке,чтоб люди очень хотели голосование в один тур ну и за Порошенко,раз у него максимальный рейтинг уже,хай буде. Как-то так....

Януська, Nemochka и шопоголи4ка нравится это.
  34. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    я не пойму а где восток будет голосовать -не в курсе?

Януська нравится это.
  35. Natalina11

Симпатии:
    1.326
    Баллы:
    676
    серьезногоhunter,я поэтому и спрашиваю каким образом

Mitsubis нравится это.
  36. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    как каким-Украина помогает стратегическому партнеру........открыла границу и дала зеленый коридор

Януська, Mitsubis, Natalina11 и 2 другим нравится это.
  37. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    АТО продолжается, референдумы по важным для страны вопросам , судя по-всему в дальнейшем и не входят в планы...и здравствуй, нато? Я все правильно поняла?

38. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    100%... Можно смягчить немного- для себяgirl_pinkglassesf-он воспользовался обстановкой и сделал упор на актуальную фишку "выборы в один тур":)

Януська и Natalina11 нравится это.
  39. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    вот именно из-за єтого навязывания и не хочу его уже. Блин...хоть как в юности на Андрея гадали: бумажки под подушку, кого вытащу - за того проголосую...Я в упор не вижу кто бы осилил эту борьбу со спрутом.

Lelyushka и sanet нравится это.
  40. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Предполагаю,что на избирательных участках.
    В тех населённых пунктах,где они захвачены - видимо никак,если только люди заранее не выехали куда-то и прошли регистрацию на другом участке.

41. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    та да...и в Европу так неспеша - лет через 30, когда она развалится - на экскурсию по руинам...

АлеNUшка, Януська и @nyuto4k@ нравится это.
  42. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.918
    Баллы:
    766
    Только вот говорила с родителями , спросила как там Снежное...мама говорит - тихо....чего- там в Успенке произошло ...а в центре тихо....К слову еще раз спросила за мегапроизводство города- говорит Химмаш еле дышит, на СМЗ на МоторСич еще есть работа, а так ЧП по изготовлению решёток и ворот , училище на 10 шахте закрыто, Снежнянский горный техникум работает, но студентов очень мало....Работает ш.Заря и 9, а так шахтеры в Макеевку и Шахтерск ездят на работу...говорит еще центр да Черемушки более менее на город похожи..Кстати жаловалась на плохую дорогу в центре, особенно участок от ул.Ленина ( район кинотеатра Снежинка) и поворот ул.Советская. Жаль ситуация в регионе не позволяет мне сьездить туда, боюсь за ребенка, а так сделала бы собственную фотосессию центра города .

АлеNUшка, Януська и sanet нравится это.
  43. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    так у нас нет избирательных участков и город не захваченный ........так что восток отдыхает

Януська и Natalina11 нравится это.
  44. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Прикольно

Януська нравится это.
  45. AntonenkoGalina

AntonenkoGalina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.379
    Баллы:
    666
    Вот текст
    Во вторник, 20 мая, Верховная Рада приняла Меморандум о взаимопонимании и мире.

Приводим полный текст Меморандума:

«Украина переживает драматический момент в своей новейшей истории.

Для деэскалации напряжения в некоторых регионах страны Верховная Рада Украины призывает всех граждан Украины протянуть руки друг другу, отказаться от радикальных действий, ненависти, вместе вернуться к совместной работе по защите, развитию и построению демократической, суверенной и единой Украины, в которой свободно и дружно будут жить люди всех национальностей, политических убеждений и вероисповеданий.

Верховная Рада Украины обращается ко всем гражданам страны с призывом объединиться ради сохранения нашего общего дома – Украины.

Верховная Рада Украины поддерживает в полном объеме Женевские договоренности дипломатов Украины, США, Евросоюза, Российской Федерации от 17 апреля 2014 года, направленные на деэскалацию напряжения и восстановление безопасности граждан.

Верховная Рада Украины поддерживает общенациональный диалог в рамках общенационального «круглого стола» национального единства.

Верховная Рада Украины поддерживает проведение выборов президента Украины 25 мая 2014 года как залога мира и единства в обществе и призывает все органы государственной власти обеспечить безопасность граждан во время голосования и установления результатов. Верховная Рада Украины призывает к проведению честных, прозрачных демократических президентских выборов с равными возможностями для всех кандидатов в президенты. Верховная Рада Украины призывает всех граждан Украины принять участие в президентских выборах и прекратить действия, направленные на воспрепятствование избирательных прав граждан.

Верховная Рада Украины осуждает противоправное применение оружия и насилия, которые привели к массовым убийствам людей и других преступлений против человечности. Верховная Рада Украины выражает соболезнования всем семьям погибших.

Верховная Рада Украины выражает благодарность всем гражданам Украины, которые принимают участие в мероприятиях по обеспечению защиты прав и свобод граждан, сохранению конституционного строя и территориальной целостности Украины.

Опираясь на свои конституционные полномочия, на основе широкого национального диалога, Верховная Рада Украины обеспечит безотлагательное проведение конституционной реформы, в основу которой будет положена децентрализация государственной власти, что предусматривает:

1) закрепление статуса Украины как парламентско-президентской республики и установление баланса власти между всем ветвями на центральном и местном уровнях;

2) обеспечение полномочий регионов необходимыми финансовыми ресурсами за счет установления справедливого распределения доходов бюджетов;

3) проведение широкомасштабной судебной реформы с целью обеспечения прав граждан на честный и справедливый суд и закрепление независимости судебной системы;

4) проведение реформы правоохранительных органов и прокуратуры в целях обеспечения прав и свобод человека, безопасности граждан и восстановления доверия к правоохранительной системе, в частности, путем ликвидации функций общего надзора у прокуратуры;

5) борьбу с коррупцией на всех уровнях государственной власти, создание Национального антикоррупционного органа Украины с широкими полномочиями для осуществления контроля за деятельностью чиновников.

Верховная Рада Украины призывает к недопущению межконфессиональных и межнациональных конфликтов в стране.

Рядом с конституционным статусом украинского языка как государственного Верховная Рада Украины обеспечит гарантирование статуса русского языка. Государство также гарантирует поддержку языков национальных меньшинств в местах их компактного проживания.

Верховная Рада Украины примет закон Украины «О местных референдумах».

Верховная Рада Украины обязуется принять закон о недопущении уголовного преследования граждан за участие в массовых акциях в Украине, при условии освобождения ими захваченных зданий, других общественных мест и добровольного сложения оружия, за исключением лиц, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления против жизни и здоровья людей.

Верховная Рада Украины призывает к разоружению всех незаконных формирований и сдачи незаконного оружия гражданами, возвращение всех захваченных зданий их законным владельцам, освобождение всех занятых улиц, площадей и других общественных мест в украинских городах, селах и поселках.

Верховная Рада Украины обращается в правоохранительные органы подготовить план мероприятий с целью обеспечения безопасности граждан и недопущения посягательств на здоровье и жизнь людей и при условии освобождения заложников и административных зданий, сложение оружия всеми незаконными формированиями по обеспечению возврата военнослужащих, задействованных в антитеррористической операции, в места их с постоянной дислокации.

Мы все разные, но все мы едины, потому что являемся гражданами одной суверенной, независимой и неделимой Украины.

Мы должны сделать все возможное, чтобы не лишить наших потомков этого бесценного сокровища».
    Сначала предлагался другой, там и приостановка ато, и референдумы по ключевым вопросам, и внеблоковый статус. Но потом все переработали. Сказали, чтоб не так, как Россия хочет.

46. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Я видела эти новости. Вы не поняли о чем я. Я о простых людях которые могут снять с насиженных мест людей которые показали себя плохо. И это демократия - власть народа.
    Может дойдем и к тому, что если у кого-то будет списана 1 сотая курсовой работы он сам уволится с министерства...

АлеNUшка и шопоголи4ка нравится это.
  47. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    А как они едут к нам? рабочих автобусов нет

48. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Как нет? А референдум проводили где? Вы говорили,все участки работают.

АлеNUшка и Nadinchik91 нравится это.
  49. Natalina11

Симпатии:
    1.326
    Баллы:
    676
    Читай правильно,не спеши)))Даже если Россия при чем,как могла колонна пройти через блокпосты и таможню украинскую,кто то же ей разрешил это сделать?Кто?

Последнее редактирование: 20 май 2014
    АлеNUшка, Януська и Mitsubis нравится это.
  50. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    боюсь, все кандидаты этого спрута знают в лицо

АлеNUшка, Януська и sanet нравится это.
  51. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    А что делать с этими людьми которые считают что они раз самооборона и ПС могут делать что заходят ....как видно из сюжета милиция молчит и сказала что ничего делать не будет