1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.545
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    дешевле- дешевле
    много коллег из пригорода ездят на работу и с Вишневого тоже паренек есть
    брал там двушку, потому что в Кивее однущка за эти деньги выходила

sanet нравится это.
  3. Родная

Родная Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    96
    Баллы:
    411
    Девочки, у меня крик души. У кого дети должны поступать в этом году? Про перенос сдачи зно для Донецкой и Луганской области слышали? Ну о какой единой Украине можно говорить. Ну за что дети должны страдать? Если основная сессия начинается с 1 июня по 23 июня, а подача документов в Вузы с 1 июля по 31 июля, а б.... А для детей с Донецка и Луганска с 11 июля по 27 июля, куда за 3 дня до окончания вступительной компании можно подать документы? Как можно сдавать два госэкзамена в один день, а в частности как у нас география и иностранный язык ( если раньше готовили как два разных предмета для поступления). Резюме: как я и писала выше - никому Восток не нужен, и если я раньше еще сомневалась, а теперь все понятно - Слили Восток.

miu, Януська, Татьяна1982 и 2 другим нравится это.
  4. Natalina11

Natalina11 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.344
    Баллы:
    676
    Ах ты "павлик морозов"))))))

Nadinchik91 и Элис нравится это.
  5. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    конечно нет
    им нравиться позиция Тимы)

6. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Почему Крым ушел этот вопрос надо задать Турчинову и Ко , почему Восток митингует Вы здесь живете и не знаете почему ? Да просто люди видели что регион развивается работают заводы и шахты и малый бизнес со скрипом но идет отношения с Россией были хорошие и вот бац в один момент отмена языка , Россия плохая , Ахметов вор , Колесниченко вор и т д , направление только на ЕС вот и вышли люди сказать свое нет ..... Но обратно Турчинов и Ко ничего не хотели делать просто игнорировали все ..... По поводу зарплаты в среднем 5,5 тысяч это даже не плохо в других регионах и этого нет .... как уже не раз писала стремиться надо к лучшему но при этом не теряя лучшее что есть

Януська, Mitsubis и Тanushik нравится это.
  7. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.480
    Баллы:
    676
    Відповіді директора Українського центру оцінювання якості освіти на актуальні питання щодо проведення зовнішнього незалежного оцінювання для абітурієнтів з Донецької та Луганської областей
    «Чи не будуть навмисно занижувати результати ЗНО абітурієнтів із вказаних областей з метою обмеження вступу до ВНЗ на місця держзамовлення?»

У додатковій сесії будуть брати участь абітурієнти із усіх областей України. Тому вести мову про якесь упереджене ставлення до луганчан чи донеччан немає жодних підстав. УЦОЯО за всі роки існування ЗНО ніколи не вдавався до спроб "заниження" чи "підвищення результатів" для будь-кого і з будь-яких причин. Більше того, на практиці це зробити неможливо. Тому дане питання відношу до категорії провокаційних.

«Коли будуть оголошені результати додаткової сесії ЗНО?»
    Результати додаткової сесії абітурієнти отримуватимуть на своїх персональних сторінках після завершення тестування з кожного предмета. Через порівняно невелику кількість учасників додаткової сесії (ми очікуємо, що їх буде не більше 60 тис. осіб), вони будуть відомі через 2-3 дні (для тестів, у яких відсутні письмові завдання), у тестах із письмовими завданнями – через 5-6 днів.

«Чи буде продовжено строк подання документів цих абітурієнтів до ВНЗ?»
    Результати додаткової сесії з усіх предметів будуть відомі не менш як за 10-12 днів до завершення прийому документів у вищих навчальних закладах. Досвід попередніх років свідчить, що цього часу достатньо для успішного подання документів.

«Чи буде відтерміновано оголошення списків рекомендованих до зарахування на місця держзамовлення, яке повинне відбутися 1 серпня 2014 року?»
    Відповідь на це питання має надати Міністерство освіти і науки України. Але ми не вбачаємо потреби у зміні визначеного порядку.

Nadinchik91 и АлеNUшка нравится это.
  8. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.480
    Баллы:
    676
    а еще вот, нигде не видела про 3 дня до окончания приема документов
    ПРО ЗМІНИ В ПОРЯДКУ ПРОВЕДЕННЯ ЗОВНІШНЬОГО НЕЗАЛЕЖНОГО ОЦІНЮВАННЯ ДЛЯ АБІТУРІЄНТІВ, ЯКІ ПРОЖИВАЮТЬ В ЛУГАНСЬКІЙ І ДОНЕЦЬКІЙ ОБЛАСТЯХ

Міністерство освіти і науки України та Український центр оцінювання якості освіти в основному завершили підготовку до проведення зовнішнього незалежного оцінювання навчальних досягнень випускників загальноосвітніх навчальних закладів, основна сесія якого розпочинається 3 червня.

Однак, враховуючи події, що відбуваються у Донецькій та Луганській областях, піклуючись, насамперед, про безпеку учасників зовнішнього оцінювання, гарантування конфіценційності тестових матеріалів, забезпечення рівності умов проходження ЗНО всіма його учасниками, ми вимушені прийняти рішення про перенесення термінів проведення зовнішнього оцінювання для абітурієнтів, які проживають на території Донецької та Луганської областей, на додаткову сесію, що відбудеться у першій половині липня 2014 року. Дати проведення тестувань під час додаткової сесії будуть оголошені Українським центром оцінювання якості освіти додатково.

Для абітурієнтів із Донецької та Луганської областей, які виявлять бажання пройти зовнішнє оцінювання під час додаткової сесії на території інших областей України, із 21 травня буде відкрита on-line перереєстрація на їхніх персональних сторінках. Детальну інформацію про зміни в порядку проведення зовнішнього незалежного оцінювання можна отримати за телефоном "гарячої лінії" УЦОЯО 044-503-37-93.

Nadinchik91, АлеNUшка и sanet нравится это.
  9. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    а что за обородувание?

10. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Значит выборы готовятся здесь проводить а ЗНО нет - капец

Mitsubis нравится это.
  11. Тanushik

Тanushik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    16.835
    Баллы:
    866
    Сегодня в Николаеве пройдет заседание третьего Всеукраинского круглого стола национального единства. В нем примет участие премьер-министр Украины Арсений Яценюк.
    Ранее круглый стол национального единства планировался на 21 мая в Донецке. Однако позже его проведение решили перенести в Николаев.
    Интересно почему перенесли :)?

12. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.480
    Баллы:
    676
    я кинула пару вставок, выше смотрите. все планируется проводится.

Nadinchik91 нравится это.
  13. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.182
    Баллы:
    856
    Вы ж вчера говорили,что не будет у вас выборов

14. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    может быть
    они могут заказывать опросы в разных соц.интситутах или центрах
    и это ведь не конечный результат
    это результаты выборочного опроса определенного количества людей или процента

Последнее редактирование: 21 май 2014
  15. Natalina11

Симпатии:
    1.344
    Баллы:
    676
    Вам будет еще лучше, не будет очередей)))В первые дни подачи там творится супер ужас,а к концу практически пусто,мы когда выбирали то в двух вузах в первые дни записывались в очередь и стояли два дняdash1,думали не успеем))))а последний харьковский в голову пришел в последний день,быстро сели с утра и рванули на Харьков и все успели-мы одни подавали)))))Так что не переживайте,а лучше учите -меньше платить будете))

Nadinchik91 и zam2007 нравится это.
  16. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.182
    Баллы:
    856
    Наверное,чтоб восток ещё пару раз крикнул,что никому не нужен. Такое впечатление,что там все оргазм от этого получают.

Nadinchik91, АлеNUшка, Nemochka и 3 другим нравится это.
  17. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    а где вы живете?
    круто канеш(

18. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Хи-хи, я тоже, ругаясь с мужем, всегда говорю: "И угораздило же меня выйти замуж за западенца, вы же страшные, противнючие люди":) Ну это я так говорю для профилактики, а так я горжусь им!))) А вообще мне нравится его крутой норов, какая-то европейская выдержка: нас друзья называют удав и обезьянка))), он всегда видит перед собой цель! Вот все равно отличаются мужчины с Западнойgirl_crazygirl_crazygirl_crazy Да и внешность у него не славянская. Недавно узнала, что его дедушка - немец. Теперь я его, когда сильно злая, еще и фашистом называюboast . А голосовать мы будем за Петю-конфету, хоть меня он даже внешне раздражает, мимика, пантомимика. Ну не за Юлю же... Ох, не знаю, долго думали и так решили.

19. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Если есть родственники в других областях,слезно просить приписать ребенка .

20. Natalina11

Симпатии:
    1.344
    Баллы:
    676
    Потому что штаны замочили,поехали к морю сушить))))

Mitsubis, Тanushik и тима нравится это.
  21. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я сегодня по городу шла и увидела рекламу Тимошенко на бигборде вчера еще не было и еще везде зелен строй высаживает цветы узорами красотище раз все работают значит не так все плохо

22. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.480
    Баллы:
    676
    Для абітурієнтів із Донецької та Луганської областей, які виявлять бажання пройти зовнішнє оцінювання під час додаткової сесії на території інших областей України, із 21 травня буде відкрита on-line перереєстрація на їхніх персональних сторінках. Детальну інформацію про зміни в порядку проведення зовнішнього незалежного оцінювання можна отримати за телефоном "гарячої лінії" УЦОЯО 044-503-37-93.
    и не надо никуда приписывать.

АлеNUшка, Tessa и sanet нравится это.
  23. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Мы в Харьков приехали в 4 утра,по записи были 17.Люди сами писали очередь.:D

Natalina11 нравится это.
  24. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    ну а привезли не русские конечно...
    я уже вкрай запутлась...

25. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Пригласительных нет но вот девочки написали что у них как будто готовятся у нас нет .... если нет пригласительных Вы знаете на каком участке голосовать?

Януська нравится это.
  26. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Есть подозрение, что выглядела ты как Королева, ну, минимум Первая Леди страны:D

Nadinchik91, Focuss, тима и ещё 1-му нравится это.
  27. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Немного не поняла,что значит додатковои сесии?

28. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    те же кто Губарева и Царева туда-сюда пропускают
    я в шоке с этого всего
    а как люди не бояться те, что не посредственно на границе, ведь не знают какая власть завтра будет и за что отвечать будешь(((

29. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Нет ,у нас пригласительных нет,но урны и списки готовят,а как это все будет проходить я не знаю.Сразу же и мера будем выбирать.

30. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    так вроде ж был такой закон с милицией?

31. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    а почему?
    я вот не могу этого понять
    было у меня дело, что мы переходили так границу- не так это просто и мирное время
    а тут на каждый метр стоять должны
    что за фигня вообще?
    Полина я не к вам
    меня в общем эта ситуация очень возмущает

шопоголи4ка нравится это.
  32. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Это я на работе как Леди а на отдыхе с джинсов не вылазию , но когда мясо покупала все мужчины обращались ко мне Пани - приятно ох .... хотя понимаю что это обращение ко всем но все равно приятно

Iraabush, Nadinchik91, @nyuto4k@ и 2 другим нравится это.
  33. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    вот и у меня такая же )) вопрос - " Вы случайно не из Тель-Авива " меня давно не удивляет )) в странах востока и азии наоборот в городе население за свою принимали, пока рядом муж - абсолютный блонд не нарисовался ))) к слову мама моя, по своему отцу москвичка, а вот папу(он как раз в родины Порошенко) тоже дома часто -бандерадзем называла, типа любя )) у нас сейчас шутка в офисе - привет,сепаратист) - я отвечаю , неа...я наверное бандеровка ...я того за Украину )))
    А вывод, что мне с моим менталитетом и взглядами и любимым занятием найти ссылки на законы и требовать - а так ведь надо, комфортно было бы в европейской стране жить давно слышу , даже не обижаюсь )) для меня это комплимент )) Зато соседи в доме знают, что если надо написать в органы письмо идут ко мне - как к организатору безэмоциональных , а строго правовых обращений в коммунальные и другие службы города .

Nadinchik91, Януська, Tessa и 4 другим нравится это.
  34. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.480
    Баллы:
    676
    я думаю на участках, на которых голосовали в предыдущие годы, ну либо на ближайших (потому что я так понимаю могут быть сложности в связи с событиями, мягко говоря). и очень надеюсь, что отсутсвие пригласительных - это ничего более отсутствия пригласительных:) короче говоря, не успели написать.

35. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    У меня рядом 3 участка и каждый раз голосовали на разном .... Посмотрим

36. lora-m-07

lora-m-07 Преподаватель ШУ

Симпатии:
    87
    Баллы:
    391
    Род занятий:
    реклама
    А Крымские дети в этом году не будут сдавать ни ЗНО, ни ЕГ, но имеют возможность на основании аттестата и собеседования поступать в любой российский ВУЗ. Может и Вам подумать в этом направлении?

АлеNUшка нравится это.
  37. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.480
    Баллы:
    676
    ух ты, так у вас и в обычной жизни там бывают такие приключения. у меня рядышком тоже 3 участка, это в смысле на одинаковом расстоянии, но всю жизнь мой для голосования один и неизменный.

ntu4ko нравится это.
  38. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.182
    Баллы:
    856
    ВВот здесь можно найти по своему адресу
    https://www.drv.gov.ua/portal/!cm_core.cm_index?option=ext_dvk&prejim=3&pmn_id=132

39. шопоголи4ка

шопоголи4ка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    опять анекдот:

Iraabush, Nadinchik91, Януська и 5 другим нравится это.
  40. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    2 рядом с домом а 3 где последний раз голосовала 2 остановки ехать надо

41. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    даже диплом есть
    :D:D:D А какая мне позиция не нравится?

тима нравится это.
  42. шопоголи4ка

шопоголи4ка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    если вас єто утешит - у меня в Гуте тоже нету пригласительного. От такая я несознательная: даже не проверила есть ли я в списках. До того во Франковске голосовала - год назад в село прописалась :)

43. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    я вчера проверила почтовый ящик - приглашений нет ... участок у нас постоянно один и тот же ( к слову на референдум он был закрыт ) - раньше думала -не пойду, а теперь обязательно пойду , главное что-бы выборы были, у меня правда постоянно имя не правильно пишут, но я молчу и они молчат ))

44. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.480
    Баллы:
    676
    ну я бы не была так категорична "будут-не будут" каждый решает сам за себя. http://ru.osvita.ua/test/40789/

Nadinchik91 и Tessa нравится это.
  45. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.480
    Баллы:
    676
    это ж какое имя у вас такое, если н7е секрет?

46. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.182
    Баллы:
    856
    Тоже самое! Коллеги!дай пять После того,как я дошла до министра ЖКХ (письменно) и добилась компенсации потопа,доказала,что это вина жэка (хватило,кстати,на ремонт), теперь всем знакомым составляю письма на всякие коммунальные службы))))

Nadinchik91, Элис, Tessa и 3 другим нравится это.
  47. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.480
    Баллы:
    676
    утешит-утешит, не одна я такая)))))))))))))))) меня тоже этой бумажкой обделили)))))))))

шопоголи4ка нравится это.
  48. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Мне не пришло, на сайте так и не зарегилась, выбрасывает:) просто последние два раза тоже не приходило, но в списках была..а до этого три- два раза ходила, чтоб в список внесли...

49. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    вы что0 вам счас скажут, что вас не просили)))
    а вообще респект
    это хороший пример активной позиции

Tessa и sanet нравится это.
  50. lora-m-07

lora-m-07 Преподаватель ШУ

Симпатии:
    87
    Баллы:
    391
    Род занятий:
    реклама
    ну Вы мне газетную утку, а я Вам про то, что люди говорят среди которых живу. нет, может конечно и найдутся уникумы, были же 3% кто не с голосовал как 97 )))

51. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.480
    Баллы:
    676
    ну да- ну да, куда ж нашей газетной утке, к вашему ББС. на этом и закончим.

Nadinchik91, Tessa и sanet нравится это.