1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.542
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Так должен же быть кто то умнее,меня Вы уже назвали глупой

3. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    ок, я выслушала ваше мнение, и хочу привести один довод - блокада украинских воинских частей в крыму есть? это тоже согласно договору?

Последнее редактирование: 11 мар 2014
  4. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.181
    Баллы:
    856
    Ну если вы так хотите,пусть будет так...

5. Polina

Polina Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    Ну если быть точнее то по договору они имеют право находится а рамках черноморского флота т есть в четко очерченой территории а по факту они везде на всех военных объектах по всему Крыму плюс контролируют въезд в сам Крым

6. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.181
    Баллы:
    856
    Вы тут любите всех называть не культурными. Мне все равно. Ваше мнение по этому вопросу кардинально отличается от моего. Давайте оставим эту тему. Полемика идёт совсем по другим вопросам...

7. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    а в чем разница, просветите

8. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Вполне достаточно и вот этого:
    Давайте позовем США, пусть они побомбят Крым, а то ишь какие, референдум хотят.
    Вот с этим вообще интересно... Я думаю по факту окажется, что это не ЧФ, а наемники, нанятые правительством Крыма. Не будет Россия так глупо подставляться.

Mitsubis и тима нравится это.
  9. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Как сейчас услышала договор это скрепленный печатями и т.д. ,а мемарандум это как джентельменское соглашение ,но как Кравчук сказал в политике на таком высоком уровне все должны быть джентельменами -вот именно должны но это не договор

10. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    я к тому об этом спросила, так как все кто разговаривают на русском очень большое значение придают отмене закона о языках от 2012 года!! да, согласна, это было сделано не вовремя, но до 2012 года этого закона не было, и согласно конституции у нас государственный язык-украинский, но тем не менее существовали чисто русские школы, классы, и были учебники на русском, люди в повседневной жизни также общались на русском. так может заострение внимания на отмене этого языка это и есть один из трюков информационной войны?!?!
    понимаю если бы сильно протестовали против отмены этого закона люди, которые разговаривают на татарском (или крымско-татарском - не знаю как точно называется этот язык ), на венгерском, польском (западная украина), ведь этот закон давал право этим нацменшинам свободно учиться, разговаривать и вести деловодство на их языке. но нет, сейчас все русскоязычные напуганы, им прям без этого закона свободно дышать невозможно.

11. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    да ладно! ну это уже совсем наивность.....вы что не видели как у Путина во время интервью, на вопросе российские ли это войска в Крыму , нос начал как у Пинокио растиgirl_pinkglassesf ну там конечно есть и участвует и так называемая Самооборона Крыма, это гопота которую сгруппировало правительство Крыма, а в основном рос.войска, Флот флотом, а то что через Керченскую переправу там стащили уже приличную армию это есть такое

Иринка-мандаринка и sanet нравится это.
  12. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Почитайте выше посты там как раз и писали что и венгры и румыны тоже боялись отмены

13. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    вот еще ответ из Севастополя:
    если не секрет как там у Вас обстановка

20:21

Спасибо
    да у нас все спокойно - СМИ нагнетают, а военных у нас и так всегда было немеренно - два же флота стояло))).У меня половина одноклассников - в русском флоте, половина - в украинском, у нас как в СССР - все народы - братья
    А Вы война -вот Вам и ответил человек ,вернее мне

Tessa и miu нравится это.
  14. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    да, но это вызвало бооольшой резонанс именно среди русскоязычного населения, это подтолкнуло крым до референдума а потом отделения, и на данный момент тревожит восток украины....

15. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Совершенно верноgo0d и я об этом

16. Inritka

Симпатии:
    5.542
    Баллы:
    766
    Вот, вспомнилось, не помню в каком году в Киев творился цирк: в любой магазин или кафе, или еще какое-то общественное место приходили люди, разговаривающие только на украинском и устраивали показательные выступления, требовали, чтоб с ними общались только на украинском и, вроде, милицию вызывали, чтоб засвидетельствовать факт несоблюдения закона. Вы знаете было противно на это все смотреть, с учетом того, что когда я ходила в школу, то украинских школ практически не было. Мы выросли общаясь на русском везде. Моя семья, еще с родителями, с 1987 по 1993 гг жили в Мукачево, училась я в русской школе и там. И в Мукачево была одна украинская школа, на весь город. Да, я украинка, но из-за вот такого навязывания языка я не всегда и хочу на нем говорить. :(

vonavi и тима нравится это.
  17. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    да, сегодня на каком-то канале сказали, что не на камеру "зеленые человечки" говорят, что они войска крыма!!и уже вроде и шевроны такие есть, да, это может быть и уткой. но своими глазами видела интервью брали у одного такого человечка-спрсили кто вы, он ответил -русские (сам то ли на казаха похож,или на таджика))) не разбираюсь, не хочу никого обидеть)

18. Vikashop

Vikashop Доброе сердце ШУ

Симпатии:
    3.771
    Баллы:
    776
    никто из русскоязычных в действительности не напуган(много шума из ничего), просто его отмена- еще один повод для разобщения людей в нашей стране. Да -не влияет на ситуацию именно с русским языком, но вопрос был поднят не своевременно-это факт.

kamari, Olechka_z, @nyuto4k@ и ещё 1-му нравится это.
  19. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    да, меморандум- это заявления всех сторон, а договор закрепляет права и обязанности, несоблюдения договора тянет за собой ответственность, а меморандума-так, плохая репутация, осуждение и т.д.

20. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    А почему -не может быть ,вот самооборона в Киеве несет службу по охране порядка ,только интересно как сегодня с такой охраной правопорядка захватили Святошинскую прокуратуру

21. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.534
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Девочки, добрый вечер, прявляйте уважение друг к другу.:)

miu и Inritka нравится это.
  22. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я прям восторге от Вас -молодец

23. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Тягнибок сегодня выступая в ВР сказал, что хватит их так называть и стал зачитывать какие войска и из каких воинских частей России находятся на территории Крыма..

Olechka_z и sanet нравится это.
  24. Vikashop

Vikashop Доброе сердце ШУ

Симпатии:
    3.771
    Баллы:
    776
    он бурят.

mani нравится это.
  25. Inritka

Симпатии:
    5.542
    Баллы:
    766
    Какой правопорядок, в Киеве сейчас кошмар, на дорогах все ездят как хотят, ГАИ нигде нет, только на аварии выезжают (после того как расстреляли их, в гаи никто не хочет работать, из достоверного источника сейчас или в отпуске или на больничном).

Mitsubis нравится это.
  26. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    знаете я тоже сижу дома и не всегда знаю даже что у меня в городе происходит, про то что снесли памятник Ленина узнала по телику, хотя живу в 20 мин ходьбы от него, это я к тому что одинокое мнение даже жителя Севастополя не показатель, тем более никто не говорит что ведутся боевые действия, а военные держатся подальше от жилых районов, насколько я видела то большинство наших заблокированных военных баз находятся в каких то селах и вообще стоят особняком....

Иринка-мандаринка и Olechka_z нравится это.
  27. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    ну т ак давайте, хоть мы здесь не будем на почве этого закона спорить, а то мы все тут умные, понимаем, что это все инфовойна, способ разобщения людей в стране, но сами же ведемся на это и спорим на 2 страницы.

вот кстати смотрела новости на 1+1, и сюжет был с таким смыслом- они оккупировали нашу землю(крым), роют противотанковые мины вдоль дороги, а мы им бесплатно електроенергию...

28. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    А мне еще интересно вчера слушала 5 канал -сказали что Ярош идет в президенты интересно откуда у него 2.5 миллиона или как здесь писали 300 человек скинулись

innatov, Mitsubis и vonavi нравится это.
  29. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    а откуда у самообороны такая техника навороченная военная.........которая у российских войск на вооружении находится....одолжили по дружбе?

Иринка-мандаринка, sanet и Ukrain нравится это.
  30. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Я не могу утверждать. Это всего лишь мое предположение. А насчет гопоты вы загнули... В Киеве не гопота, а у нас гопота.
    +100
    Хорошо им) У нас тут и военных нет, воинская часть пустая. Боюсь, что сегодня опять будут самолеты летать. Вчера очень низко летели... От ПВО прятались похоже cray
    drinks
    Крым подтолкнула перспектива стать Таврической областью. И опять это возвращает нас к мысли, что все делалось специально.

Mitsubis нравится это.
  31. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Интересно а что надо чтобы Вы поверили что там спокойно и только СМИ твердят совсем другое

Mitsubis нравится это.
  32. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.181
    Баллы:
    856
    А вот я езжу каждый день и наоборот вижу полно гаишников стоит. Ситуация на дорогах вообще не поменялась.

33. vonavi

vonavi Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    552
    Баллы:
    476
    О чем вы говорите,каким особняком? В каждом городе и во многи поселках воинские части ( и не одна) стоят,причем с многоэтажками,школами,садами

34. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    спасибо) вы тоже видели)
    тима, вы просто непревзойденный льстец!(простите, не знаю как можно употребить в женском роде. я русский только в 3 классе учила)

35. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    где там , уточните, в самом Севастополе или на ЮБК ? я не спорю что для простого обывателя ничего не поменялось, ну может там на митингах единственные беспорядки, другое дело наши военные.......

36. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    и мне еще интересно ну любопытная я как может 30 человек захватить ракетную часть ,вот хоть убейте не могу понять

37. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Не ну правда умничка, я услышала а Вы сразу бац и определение что такое меморандум

38. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Крым

39. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    А что военные ? все целые и невредимые или Вы слышали другое

40. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    из того что я видела то заблокированы как раз стратегически важные, которые с ракетным оружием и т.п никто не говорит что они там слишком шумят,из всего что я видела и в нете и по телику можно сделать вывод что у них команда такая вести себя не приметно без шума и пыли так сказать, ну и плюс без опознавательных знаков ессно, стоят тихонечко пока, никого не выпускают только, конечно открытой войной это назвать нельзя пока, только так противостояние на выдержку

41. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    откуда такая цифра 30 человек, там и по 500 отряды наших стерегут + техника тигры там их всякие, БТР и т.п

42. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    ого, я такое первый раз слышу!
    а по поводу самолетов вы раньше спрашивали -з сомневаюсь, что натовские самолеты будут летать над крымом сейчас-так как формально военные действия не начались, да и украина еще не давала согласие на расположения войск нато, и конечно в крыму должны быть русские противоракетные и какие-там-еще-установки. не сильна в военном деле

43. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    да это не определение, а так, выводы, мысли и еще всякая фигня после 5 курсов.

44. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    да по всем новостям это передали уточняю по всем украинским

45. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    да, скорее всего у них сейчас такая тактика, как вы писали, тихо и молча, чтоб обыватели не сильно пугались,
    но, ведь когда воинскую часть по периметру оцепляют люди с оружием без всяких знаков отличия, а военные выполняют приказ!!! как тут все любят писать, дали присягу, и главное-у них в руках оружие и они на территории своего государства, то разве это не провокация?!?

sanet нравится это.
  46. Inritka

Симпатии:
    5.542
    Баллы:
    766
    Где Вы их видели? За два дня (левый и правый берег объездили) 1 пост увидела возле цирка (с автоматами)

47. Olechka_z

Olechka_z Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    398
    Баллы:
    446
    Показали, что НАТОвским самолетам не нужно летать над Крымом, они из Румынии все, что нужно увидят))))

48. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.181
    Баллы:
    856
    В центре. Саксаганского,горького...

49. Inritka

Симпатии:
    5.542
    Баллы:
    766
    На Саксаганского и Жилянской никого не видела.

50. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.181
    Баллы:
    856
    Ну они ж не стоят целый день на одном месте. Значит мы с вами в разное время там ездили.

51. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    ПВО засекает на определенном расстоянии от берега и на определенной высоте. crayА эти 2 очень низко летели(
    А у них нет оружия :( У наших-то солдат...
    Где показали?

тима нравится это.