Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    На мэра Киева

3. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да уж .....власть меняется ,а методы все теже

Тanushik, Януська и Inritka нравится это.
  4. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    и мне
    и вам?

Nadinchik91, sanet, Oleshev и ещё 1-му нравится это.
  5. шопоголи4ка

шопоголи4ка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    я вот после судовых тяжб с ЖЕКом попыталась устроить это общество, потом забила и плачу ЖЕКу + в частном порядке нанимаю кого-то кого мне нужно (газонокосильщика). У нас так всем на все пофигу, что устала бороться. Двери в подъезд поставили бронированные с магнитным замком - на 5 квартир подъезд - у одних умников "денег нету". Говорю ладно - по 10-20 гривен в месяц выплачивайте. Уже 5 лет двери стоят - ни копейки не выплатили. На уборщицу у них тоже денег нет. а на домработницу - есть. У меня почему-то наоборот получается. Вот так и живем - не могу порядок в доме навести - а мы про страну :)

Януська, Nadinchik91, Inritka и ещё 1-му нравится это.
  6. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    676
    так кандидат от партии удар - Кличко или я что-то путаю. разве меры идут от избирательных округов?

Nadinchik91 нравится это.
  7. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    А у нас 80% домов ОСМД

Mitsubis нравится это.
  8. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Перекрестились и вперед с позитивом:D

Nadinchik91 и шопоголи4ка нравится это.
  9. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    может в местные депутаты там выборы тоже

10. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вы заметили ,что вверху....вот вам и 830 гривен годовой доход

Вложения:

11. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    у меня нету этого - то наверное "реклама по регионам" :)
    А вообще у швагра (муж сестры) коллеги в Луганске - все на полном серьезе за Яроша - так как их уже "все это достало".

АлеNUшка и Nadinchik91 нравится это.
  12. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Общалась с девочкой из Крыма, говорит его нехилую недвижимость в Крыму национализировали...

Януська и АлеNUшка нравится это.
  13. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    А у меня есть:):)

тима нравится это.
  14. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    А я не жалуюсь на жэк,этот ещё ниче,по сравнению с тем,где раньше жили. А осдм я хотела, но у нас такие инертные жители,даже на собрание невозможно собрать. Плюнула,щас времени нет этим заниматься.

Януська, Nadinchik91 и шопоголи4ка нравится это.
  15. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вот видите а у нас ОСМД очень популярное ,а Вы все Восток,Восток .......как я и говорила Восток дело тонкое

Януська, Nadinchik91 и шопоголи4ка нравится это.
  16. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Так он же бессеребренник -за душой ни гроша ....так и в декларации

Януська и Natalina11 нравится это.
  17. Polina

Polina Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    даже такая классификация уже есть - про юле-фобов)))

Три вида юлефобов .
    Первый вид. Юлефоб обыкновенный. Это люди, которые просто не любят Юлю. Мол, воровка и популистка.
    И вообще она – прошлое. Этому виду юлефобов не требуется доказательств – воровка, популистка и все тут. А что украла? Украланашефсё – разве не ясно?
    Второй вид.
    Юлефоб "перекошенный". Когда они говорят о Тимошенко, их начинает перекашивать.
    Как правило, они говорят о том, что Юля договорилась с Путиным и сдала Крым.
    Третий вид.
    Юлефоб "трясущийся". Самый агрессивный. Этих начинает трясти. В первый раз я
    эту физиологическую реакцию наблюдала у Забужко, когда задала ей вопрос о Тимошенко.
    Самое примечательное, что о всяком политическом отребье (Януковиче, Клюеве, Добкине,
    Гепе и пр.) они говорят совершенно спокойно. Все-таки ЮВТ очень неординарная
    личность, раз вызывает такие эмоции.... girl_crazy

18. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Как не слышала власть народ так и не слышит...здесь многие кто с Днепра писали что в городе против переименования площади Ленина....но
    Площадь Ленина в Днепропетровске переименовали в пл. Героев Майдана
    Центральную площадь Днепропетровска официально переименовали с площади Ленина в пл. Героев Майдана.Об этом сообщил Днепропетровский городской голова Иван Куличенко по итогам очередной сессии горсовета, передает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Иван Куличенко подчеркнул, что соответствующее решение уже подписано и вступило в силу.
    «Решение по переименованию принято, оно подписано и на сегодняшний день является действующим. Сегодня центральная площадь Днепропетровска носит название пл. Героев Майдана», - сказал он.
    Напомним, на сайте днепропетровского горсовета было открыто голосование по вопросу переименования площади.

19. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
  20. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    у меня осдм. так я все захаживаю к ним с вопросом- когда уборщица уберет на этаже. а мне отвечают- когда платить ей будем нормально) так и живем

Януська и Nadinchik91 нравится это.
  21. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856

и самое главное нигде не пересекаются......вот гады

Nadinchik91 и шопоголи4ка нравится это.
  22. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    О, прямо в точку про меня! Я прошла все три стадии!!!
    НО!!! ДО этого (до 2008 года) я за Юлю готова была порвать.
    Я вообще политически очень нестабильная личность :)
    Но всегда спешу признать свою неправоту и извиниться - так было в 2004 - причем озарение пришло сразу с первыми назначениями (Ивченко - генеральным НАК Нафтогаза).
    Вот и за пороха боюсь - это ж сколько "любых друзив" повылазит :(

Януська, Nadinchik91 и тима нравится это.
  23. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
  24. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
  25. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Во время оранжевой , скажем так, я ей симпатизировала:D потом сразу третья стадия...а когда ее опухшую из Харькова забирали, даже где-то глубоко-глубоко в душе чисто по-человечески стало жальblush,пока она не открыла рот..

Януська, Natalina11, Iraabush и 2 другим нравится это.
  26. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я сначала подумала что это российская газета ,а нет наша ....самые честные в мире

27. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    ntu4ko Вы вчера были на пл.Ленина ничего не заметили?

28. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    Какой рейтинг у одного из основателей ПР! еще бы явку сразу прикрутили 96,6% и все поверили

29. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    О! Вот это по нашему!
    "Олексій Новіков з команди Петра Порошенка демонструє своє обличчя виборцям на Дарниці.

шопоголи4ка нравится это.
  30. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Алина, для тебяclover image.jpg image.jpg
    Ну, и для всех наша Міська Рада, с флагом все в порядкеblum3 image.jpg image.jpg Католики image.jpg Православные image.jpg Чемодан-вокзал.... image.jpg Рынок image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg Аквапарк image.jpg Универ image.jpg image.jpg И еще много чего:)

31. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Класс я знаю что у Вас в последние годы красотища началась,мне очень нравится набережная,Аня а огонь всегда горит?

Последнее редактирование: 21 май 2014
    Януська и Nadinchik91 нравится это.
  32. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Да, даже в 90-е, когда совсем было туго :( У нас даже памятник бычку-кормильцу поставили.. Во время войны за счет него и выживали...

33. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Нет Ты не права я как раз была в 1992 году ,сейчас не сравнить с тем что было в сезон у Вас можно целую ночь прогулять на набережной развлечений море....как и моря

Mitsubis нравится это.
  34. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Я про вечный огонь в 90-е :) правда я полностью переехала в 93 году:) так у нас в 95-96 ночью даже освещение не включали ( экономили), зимой убиться можно было по "ровным " дорогам:)

35. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    А у нас не горит....гады экономят и вокзал чистый но не красивый.....

36. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Может они, конечно, и перекрывают его время от времени:) но за руку не ловила:)

37. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    image.jpg

Януська, sveta6690, Natalina11 и 6 другим нравится это.
  38. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    я как вижу как она по ситуации меняется- меня в пот кидает от того, что есть люди, котрые ей верят(((
    сказали будет позиционировать жесткость, еще до того как с больницы вышла
    и на тебе
    вся такая и НАТО уже ей надо и АТО
    я ее сразу раскусила после предательства Ющенка

39. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    Иринка-мандаринка, Nadinchik91 и sanet нравится это.
  40. Polina

Polina Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    блин, у Симоненко стабильные 3%....

41. Natalina11

Natalina11 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.326
    Баллы:
    676
    Как сказал помощник, избранного на майдане и.о президента Турчинова-И вам не хворать)))))))))

42. Natalina11

Симпатии:
    1.326
    Баллы:
    676
    А поглядите на свою аватарку,ну очень близко ;)

43. Natalina11

Симпатии:
    1.326
    Баллы:
    676
    И у нас родственники в Феодосии,сказали абсолютно противоположное,и сейчас в восторге!Он бывший военный пенсия была 3300 в гр,в первый же пересчет 7000 гр,и сказали еще будут добавлять!Цены да, выше чем были раньше но не намного.по сравнению с зарплатой,бензин в переводе на гривну около 12, а у нас около 16,вот и весь показатель..

тима и Mitsubis нравится это.
  44. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Я вот у кого не спрошу - все голосуют за Порошенко, так что может и не накрученный (ну или не сильно накрученный)...

АлеNUшка нравится это.
  45. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    я думала, что уже поумирал его электорат :)

sanet и Nadinchik91 нравится это.
  46. Swetlana23

Swetlana23 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    433
    Баллы:
    446
    У нас много знакомых в Крыму, говорят тоже самое, все очень довольны!

Natalina11 нравится это.
  47. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    я вашу с ДНР помню аватарку

48. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Партия регионов и коммунисты сорвали в Верховной Раде голосование за введение уголовной ответственности за подкуп избирателей. Тех, кто подкупает избирателей, предлагалось наказывать ограничением свободы на срок до трех лет.
    Из плохого:

1. В Луганской и Донецкой областях сепаратисты захватили 11 окружных избирательных комиссий, существует угроза захвата еще 8 ОИК.

По нашему нынешнему законодательству, выборы будут действительны и без ряда избирательных участков на Донбассе. Но почему из-за каких-то бандюганов граждане должны лишаться возможности нормально сделать свой политический выбор?

Хочется все же верить, что украинские силовики максимально обеспечат работу избиркомов. Ведь на то оно и государство, чтобы обеспечивать гражданам реализацию конституционных прав.

2. Партия регионов и коммунисты сорвали в Верховной Раде голосование за введение уголовной ответственности за подкуп избирателей. Тех, кто подкупает избирателей, предлагалось наказывать ограничением свободы на срок до трех лет.

Как и следовало ожидать, регионалы и коммунисты при упоминании о тюремном сроке за эти фокусы начали мандражировать. Ну не хотят эти господа из прошлого честной политики. Ну не для них это. Их мозг идею честной жизни воспринимать отказывается.

Надо с этими мозгами что-то решать.

3. Россия не отказывается от проведения учений "Авиадартс-2014" накануне и в день выборов Президента Украины. Киев дал Москве 48 часов для разъяснений относительно этих учений.

Понятно, что вразумительного объяснения мы не услышим. Хотя эти учения (будет отработано боевое применение ракетного, бомбового и пушечного вооружения по наземным целям, а также преодоление системы ПВО условного противника) – по сути, сценарий действий российских ВВС при вторжении в Украину.

В то же время, мы по-прежнему не фиксируем отвода российских войск из приграничной зоны. Правда, они сейчас хоть на самой границе – в 10-км зоне - не торчат, что несколько стабилизирует ситуацию. Но это, скорее, иллюзорное ослабление напряжения. Для настоящей стабилизации нужно полное возвращение войск в места постоянной дислокации.

Из хорошего:

1. Верховная Рада Украины проголосовала за принятие "Меморандума мира и согласия". В нем призыв к деэскалации напряженности в стране, полная поддержка Женевских договоренностей, обещание конституционной реформы.

Понятно, что этот документ – не более чем декларация. Но, я думаю, это очень важный шаг к настоящему диалогу. Понятно, не с террористами – с теми можно разговаривать только языком свинца. А к диалогу с населением Востока и Юга – теми, кто по каким-то причинам не верит Киеву. Но, тем не менее, хочет жить в единой и стабильной Украине.

2. 100 тысяч представителей мировой общественности поддержали петицию руководству США с просьбой признать статус России как спонсора терроризма.

Если это статус, существующий де-факто, будет признан Западом, а затем и всем миром, это будет безусловной победой Украины. Хотя Россия и хорохорится нынче в роли фактической страны-изгоя, тем не менее, дальнейший рост международной поддержки Украины лишним не будет.

3. Олигарх Р.Ахметов наконец отбросил ложный стыд и поддержал единую Украину. В Донецкой и Луганской областях по его призыву на крупнейших предприятиях прошла предупредительная забастовка против насилия и сепаратизма.

Намедни мы как раз раскритиковали Ахметова за его «меморандумы» с террористической организацией «Донецкая народная республика». Товарищ исправляется. Мы рады.

Здесь может быть масса причин поведения донбасского олигарха. Не будем забывать, что серьезная часть его бизнеса в Европе – а там могут не понять его «сотрудничества» с террористической организацией.

С другой стороны, пока Ринат Леонидович мечется между «русским» и нормальным миром, над его вотчиной – Донбассом – понемногу нависает тень Коломойского. Такие спорты Ахметову даром не нужны. А потому его участие в конкурсе на звание лучшего друга единой Украины объяснимо.

Опять таки, не исключено, что Ахметов посчитал более приемлемой пусть и грозящую отъемом части бизнеса, но все же законную власть, нежели хаос и анархию от его пророссийских приятелей. Тем более что те уже намылились провести «национализацию» ахметовских предприятий.

В конце концов, мы не исключаем и двойной игры Ахметова. Суть не в этом. Если этот тактический шаг Ахметова позволит позитивно повлиять на ситуацию в регионе – почему бы его не приветствовать? А с его мотивами и тайными желаниями потом разберемся.

49. Natalina11

Симпатии:
    1.326
    Баллы:
    676
    В Краматорске у мужа партнеры по работе,состоят в БЮТе,так говорят, что в один тур выборы не получатся,а во второй еще посмотрите что будет...

50. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    ООО,вы уже помощника турчинова цитируете! Совсем видно плохи дела в днр...

51. Natalina11

Симпатии:
    1.326
    Баллы:
    676
    Ну и что?На данный момент я живу в ДНР))))))А вы я вижу по ней скучаете))))

Последнее редактирование: 21 май 2014