1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.543
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Маленькое отступление: хи-хи, стесняюсь, не смейтесь с меня дурочки, но Ярош мне, почему-то, нравится как мужчина, вот даже не знаю почему? Не мой тип, а что-то меня тянет к немуgirl_crazykiss2Еще Наливайченко мне нравитсяkiss2

VALERI, Snyusik, Януська и 2 другим нравится это.
  3. kati-lok

kati-lok Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    666
    Ой дівчата .... літаків сьогодні над Луцьком більше літає.... Зараз зорієнтують куди летять..... Десь з північного заходу на Південний Схід якось так

АлеNUшка нравится это.
  4. kati-lok

Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    666
    Ну да щось є))))) Доречі він з м. Дніпродзержинськ...... що саме прикольно..... Рашка напевно невкурсі що там теж бандерівців змогли виростити))))

5. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Какая подготовка? Это элементарные вещи.. Если Вам кто-то скажет, что Ваш муж застрял где-то на машине и надо ехать его вытаскивать, Вам что не придет в голову мысль позвонить мужу? Ладно ребят из дома из кровати забрали и отправили воевать , а у руководства АТО "зовсім клепки немає"?

sveta6690, bruksa, Mitsubis и 5 другим нравится это.
  6. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
  7. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    С Кривого Рога до Днепродзержинска, примерно, 100 км))), я сто раз была в этом городе. И почему мы раньше не встретились...шучу конечно)))

Януська и kati-lok нравится это.
  8. kati-lok

Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    666
  9. Inritka

Симпатии:
    5.543
    Баллы:
    766
    Особенно на ВОНУ, она ему ой как выгодна, как пример, договор по газу, на такую цену только она согласилась. Значит рычаг влияния огогооооооо.
    Так не своими ж руками ВОНА сейчас все делает, вроде как и не при делах.

viko_chka, Януська, тима и ещё 1-му нравится это.
  10. Polina

Polina Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    у нас поймали детишек возле стеллы Днепропетровск на въезде, пытались раскрасить в триколор тук-тук

Lelyushka, Oleshev, АлеNUшка и ещё 1-му нравится это.
  11. Inritka

Симпатии:
    5.543
    Баллы:
    766
    Не знаю, что происходит в стране, но что-то очень страшное во всех направлениях.
    Пока в Донецке устраивают геноцид, в Киеве идет захват всего что осталось.
    У нас в парке Дубки развернули слишком быстро строительство какой-то развлекаловки... dash1girl_cray2

sveta6690, шопоголи4ка, Mitsubis и 6 другим нравится это.
  12. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    В Донецке пока тихо...мирно.

13. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.257
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    и сегодня, и вчера летало.... самой страшно, на 27 взяла билеты, может утихнет чуток...

АлеNUшка нравится это.
  14. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    В отношении ВОНА тут мнение мое не изменилось с 2006 года, нет места таким в руководстве страны, именно она своими высказываниями настроила регионы ...а вот подписание скандального контракта, мог быть и ход в будущее, ход Путина, аргументы, которыми он руководил в диалоге с нашей премьер-министром мы думаю не узнаем, но потом янык успешно этим воспользовался придя на пост главы государства...так что думаю все работало на будущие результаты, поэтому и ситуация сегодня может только через два-три года открыть часть заинтересованных фигур...думаю Россия, вернее правительсво путина , там может быть в первых рядах, даже для того что бы в Крыму, когда начнут проваливатся многие обещания , аргумент у людей- в Украине хуже, был таким себе "витамином" спокойствия...или для успешного тормоза вхождения в Украину влиятельных фигур европейского региона, а так же НАТО ( что для России является стратегической опасностью.)

15. kati-lok

Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    666
    Ой за цих 2-3години пролетіли разів 5.......

16. Тanushik

Тanushik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    16.338
    Баллы:
    866
    сведения о инциденте в Волновахи от ДНР:

Евгений Т. с Денисом Пушилиным и 12 других

А теперь внимание всем!

По ситуации, которая сложилась сегодня в Волновахе. Точнее не в Волновахе, а в 4-х км от поселка Ольгинка. Уж много слухов, дезы и домыслов. И много частных мнений, которые выдаются за истину. Даже комментарий якобы Стрелкова выложили. Вот как было:

Рано утром, на блокпост украинских военных было совершено нападение боевиками Правого Сектора (предположительно батальон Азов), который находится под командованием олигарха Коломойского.

Стреляли из гранатометов, пулеметов и автоматов. Приехали на 2-х джипах и 2-х инкассаторских машинах ПриватБанка.

35 человек военнослужащих получили серьезные ранения. порядка 15 погибло.

Солдаты открыли ответный огонь и заставили боевиков убегать. Одна из машин ПриватБанка была основательно подпорчена и не завелась. уехало 3 машины. Трупы своих боевиков побросали.

Через 3 часа, пока солдаты ждали военную прокуратуру и охраняли поврежденный автомобиль и трупы, со стороны Днепропетровска показались 3 вертолета (2 ми24 и один ми8). Вертолеты обстреляли автомобиль из пушек и пулеметов и сожгли его. Таким образом замели следы и убрали вещдок. Но что делать с трупами? А ничего. Через еще пол-часа приехала группа, которая представилась как-то по модному (типа спецгруппа какая-то) и забрада трупы боевиков.

Когда командир одного из отделений военных обмолвился, что вертолеты прилетели со стороны Днепропетровска, то ему стали угрожать автоматом и не рекомендовали упоминать никогда этот город.

В итоге имеем картину: Каломойша устроил провокацию, думал пострелять вояк и это списать на ополчение. Но облажался. попытался убрать следы и облажался опять.

Атака вертолетов была снята на видео.

Эксклюзив был роздан ведущим российским каналам.

Надеюсь, что посмотрят видео не только россияне, но и те, кто солидарен с хунтой, не зная ее истинного лица.

Есть даже видео с трупами солдат и с выкриками военных, что их обстреливают свои.

Все это я знаю из первых рук от человека, который там на тот момент присутствовал.

Делайте выводы, друзья!

Делайте выводы, военные, которых к нам послали. Вы для хунты инструмент и разменная монета!​

sveta6690, bruksa, шопоголи4ка и ещё 1-му нравится это.
  17. kati-lok

Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    666
    ОООООООО це було зроблено для того щоб ви всі так подумади...... Люди Коломойського на інкасаторській машині Приватбанку... більше машин незнайшли...... Да з вами вже давно все зрозуміло..... А за сутки до того знімали хлопців теж люди Коломойського.....
    В мене вже немає слів і емоцій.... Ви як то всі засліплені тією рашиською пропагандою

VALERI и Иринка-мандаринка нравится это.
  18. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.257
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    чем дальше вглубь, тем страшнее..... никому мы не нужны...они деребанят власть ценою чел. жизней....

19. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    И не стоит забывать о нашем беглеце...его Донбасс не поддержал и вполне возможно что питание финасовое банды ДНР+ЛНРидет с его стороны, Славянск родина нашего Азарова....яркая картина доказательств ,, что скинув его от власти Киев ничего не может предпринять для спокойствия востока.

VALERI, sanet, АлеNUшка и 2 другим нравится это.
  20. kati-lok

Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    666
    Наш мер в фейсбуці написав....... Цитую.....
    Сьогодні зустрічаємося з сім"ями чотирьох лучан які загинули на Донеччині.Похорони у вівторок.Організацію похорон повністю бере на себе Луцька міська рада.
    СЛАВА ГЕРОЯМ !

У вівторок напевно весь Луцьк буде плакати... Я теж піду....

21. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    А какие самолеты? Истребители или большие военные?

22. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.480
    Баллы:
    676
    і не тільки Луцьк...
    це просто жах...

Snyusik, Tessa, sanet и ещё 1-му нравится это.
  23. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Ну да, история с визиткой Яроша отдыхает

VALERI, шопоголи4ка и sanet нравится это.
  24. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    ви знаєте
    я вже починаю трохи розуміти його
    нарешті якісь аргументи доступні мені прозвучали
    але все одно ще мало інформаціїї для аналізу(

25. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    тю
    такий маргінал грубоватий))) то шо надо)

Nadinchik91 и ntu4ko нравится это.
  26. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    а назад?

27. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    как у вас там дела? Как дяько миллиционер? квартиры? порадуйте ччем-нибудь

VALERI и sanet нравится это.
  28. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    все равно узнают
    думаю, что все-таки не во всем Вона виновата
    а как писали віше еще душок остался от одного

29. Inritka

Симпатии:
    5.543
    Баллы:
    766
    Конечно в подковерных играх мы не разберемся. Надеюсь, что хоть внуки узнаю правду, и то вряд ли:((((((

Snyusik, шопоголи4ка и тима нравится это.
  30. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    а как он стесняется...стеснительный геройkiss3

31. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    меня это бесило до поры до времени
    а сейчас смирилась
    более-менее правда выплывает все равно со временем

Inritka нравится это.
  32. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    а улыбка)))))0 хорошим людям идет улыбка)))

Nadinchik91, sanet, Элис и 2 другим нравится это.
  33. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    Если уже все это такой большой план
    то я вижу одно- убивают патриотов- националистов
    и тут и там!
    раз уж план такой глобальный

Snyusik и шопоголи4ка нравится это.
  34. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    До этого поста меня посетила мысль.. Зачем стреляли именно туда, где был ранее бой, ведь там остались пострадавшие, которые могли быть еще живыми? И то, что стреляли не скоординировавшись с бойцами, которые там находились тоже удивило.. Ведь логичнее пробить обстановку , парни бы сказали, что нападавшие ушли и сказали на каком транспорте и в каком направлении..и преследовать их, а не палить по своим же погибшим и технике.. Возникло ощущения, что заметали следы- какие? Подумала, что добивали раненных, но никак не получалось с пазлом ... Зачем своих ребят то? Было предположение, что могли что-то услышать или увидеть лишнее во время боя..напрягало то,что не все погибшие опознаны... А сейчас, когда появилось это инфо.. Вопрос Алины как нападающие прошли спокойно через другие посты нац гвардии получил ответ.. Все больше убеждаюсь, что боевиками ПС, ДНР и другими радикальными формированиями руководит одна шайка..

Последнее редактирование: 23 май 2014
    sveta6690, bruksa, шопоголи4ка и 6 другим нравится это.
  35. Annetta

Annetta Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.837
    Баллы:
    496
    Девочки! Я из Донецка, сейчас живу у мамы под Донецком ( 50 км), думала здесь будет спокойней((( А оказалось совсем наоборот... С понедельника на жд переезде у нас блок-пост. Окапалась Нацгвардия, как говорили у нас в городе.Мой брат с друзьями поехали узнать кто да что? Оказались мальчишки по лет 20-25, так у них нет ни бронежилетов, ни еды, ни воды... Все из Западной Украины. Мы переживали, потому что уже около 2 недель в разных селах по округе появлялась информация о военной технике и нацгвардии. Люди смотрят новости, и реально страшно, что у нас тоже начнут стрелять( Так вот! Войска как я теперь понимаю, стали стягивать в Волновахский р-н задолго до вчерашних событий! Они повсюду. Мой город, где я сейчас, окружен селами, и в каждом селе сейчас войска. Наш блок-пост по трассе на Донецк, со вчерашнего дня усилили. Не буду перечислять всю технику и кол-во военных, но уже становиться реально страшно! И создается впечатление, что расстрел на с.Благодатное, был заранее спланирован( От меня до этого села, где-то 15 км. И эти мальчики, рассказывали, что когда началась стрельба, они хотели поехать на выручку своим ребятам, но командир их НЕ ПУСТИЛ!!!!!!! Только спустя несколько часов, 5 человек смогли поехать туда, и по их рассказам они приехали, когда все уже кончилось. На вопросы КТО СТРЕЛЯЛ ? Отводили взгляд в сторону или в пол, и тихо сказали СВОИ... Мне очень жаль тех ребят, что погибли и тех, кто сейчас служит, потому что они не виноваты в этой войне, как и жители Востока не виноваты что их сливают. В моем городе и в округе, нет ни ОДНОГО ТЕРРОРИСТА! Девочки, это правда, у нас нет оружия, нет ни единого блокпоста ополченцев. Есть только блокпосты нацгвардии. И если вы услышите в новостях что здесь стреляют, знайте,что стреляют по мирному населению. Я честно, не знаю куда сейчас ехать, да и есть ли смысл? Я не могу бросить маму, а мама не хочет никуда ехать!!! Муж работает, тоже не может пока уехать. А без них я никуда не поеду. Мои, на этот блокпост каждый день ездят. То еду привозят, то воду. Вчера сложились, купили им 5 фонариков, так как у них даже этого не было! Но этого было до того как их усилили, вчера в 21.00 к ним приехало подкрепление, и теперь неизвестно что у них там. Еще, им раздавали американские сухие пайки, это я для тех, кто сомневается что Америка замешана. По их рассказам, они не хотят воевать, их принудительно заставили идти в армию, иначе срок в 8 лет. Сказали что первоначально им сказали, что едут они на Белорусскую границу, а в поезде они в окно увидели станцию Днепропетровск! Читая комментарии и с Запада и с Востока, меня не покидает ощущения фарса и лживости. Да, у нас разные взгляды на некоторые моменты в политике нашей страны. Но это не повод оскорблять друг друга, тем более воевать. Троли есть везде, но здравый смысл еще никто не отменял. И мне, украинке, больно читать и слышать всякие гадости про Запад, и обидно слышать гадости про Восток. Я родилась и живу здесь, и останусь здесь жить, я так надеюсь. Мы все здесь надеемся, что стрелять все таки не начнут, потому что тогда наши мужчины, сейчас мирные, возьмут оружие. А это замкнутый круг, и в этой войне, к сожалению, уже не найдешь правых и левых...будут лишь убитые...

sveta6690, bruksa, Natalina11 и 19 другим нравится это.
  36. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.474
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    Ань, с вами соглашаюсь на все 100% и подписываюсь под вышесказанным

37. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.474
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    вот он ответ на все вопросы

Ань, вот пазлы и сложились в одну явную картину

sveta6690, Natalina11, Mitsubis и 3 другим нравится это.
  38. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    С другой стороны так засветились для чего? Если это не тактическая ошибка, то это осознанный слив исполнителей и тех, кто их официально содержит...

39. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    УлыбкаАй-яй-яй, не поверили мне...Век воли не видать))), моя подруга стояла на очереди и вот недавно получила квартиру. Конечно понервничала, побегала, немного денег раздала (но адекватные суммы). Договорилась в ЖЕКе, что как только освободится государственная квартира, - они ее проинформируют, а она за это им ручку немного позолотит...ну и ...в отдел кадров, оформление бумажек...беготня, зато с квартирой. Не помню в 2011 или 2012 сделали капитальный ремонт в общежитии бывшей швейной фабрики: комнаты были переделаны под одно,-двух,- трехкомнатные квартиры, с косметическим ремонтом, пластиковыми окнами, большущей кухней; ключи от этих новых квартир были вручены семьям пожарников, СБУшников и работников милиции Кривого Рога. Смотрела недавно передачу, в которой показывали как журналисты побывали в гостях у, теперь уже знаменитого и на ШУ,))) главного милиционера Кривого Рога, Андрей Алексеевич рассказал о своей жизни, увлечениях, работе в органах внутренних дел. Его же с пенсии пригласили, а до этого был замнач. УВД, нач.РО, нач.ЛО на ж.д., а живет в скромной квартире в 5-этажке. Вот так вот)))

Snyusik, Nemochka, АлеNUшка и 2 другим нравится это.
  40. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Нет, ну я не совсем наивная дурочка с переулочка, понимаю, что с бюджета были выделены страшные суммы на эти квартиры и отмыли наши чиновники (во главе с Вилкулами) "кругленьку" сумму денег, но все же люди с жильем. И понятно, что если бы деньги не воровали, то еще, как минимум, 1000 семей получили квартиры, а может быть если бы не момент наживы, то никто бы это общежитие и не ремонтировал...

А вот же он, мой герой-Главный милиционер..., нет, но Ярош все равно первый в списке любимчиков))) http://www.0564.ua/news/498290

VALERI, Snyusik и АлеNUшка нравится это.
  41. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    Президент Владимир Путин заявил, что в России с уважением отнесутся к итогам президентских выборов в Украине. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Мы же понимаем и видим, что люди в Украине хотят, чтобы страна вышла из этого затянувшегося кризиса. Мы тоже хотим, чтобы, в конце концов, наступило хоть какое-то успокоение, мы с уважением отнесемся к выбору украинского народа», – сказал Путин, отвечая на вопросы в рамках пленарного заседания питерского экономического форума.

Также Путин заявил, что Москва будет готова работать с органами власти, сформированными после выборов президента на Украине.

«Мы и сегодня работаем с теми людьми, которые контролируют власть, но после выборов мы, конечно, будем работать и с вновь избранными структурами», - подчеркнул глава государства, выступая на Петербургском экономическом форуме.

Tessa, АлеNUшка и sanet нравится это.
  42. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    Девочки..у нас в Авдеевке у всех в одно время вырубили интернет..хотя и разные провайдеры..Только включили...Я думала,что уже и связь скоро отключат((((
    Говорят,что недалеко от нашего города, в селе Орловка тоже какие-то бои идут...(( пока инфо не проверенная...

sveta6690, Mitsubis, cleo и 2 другим нравится это.
  43. kati-lok

Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    666
    От тому і в мене складається враження що Путін жде прихода Петі конхфети і продовження яниковського сценарію..... рашка рулить......

Иринка-мандаринка нравится это.
  44. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    Относительно Яроша-хм..ну ниче так...брутальный на вид...такой себе типо бандито))) особенно хорошо ему в костюме))))))))
    на этом позитивные стороны его личности для меня закончились

sveta6690, bruksa, Nadinchik91 и 2 другим нравится это.
  45. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Может кто то знает ,скажите родителям.

sveta6690, bruksa, Элис и 2 другим нравится это.
  46. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Ну так Элис же любит трошки бандитов)))))

Элис, Nemochka и Януська нравится это.
  47. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    Звонила знакомая с Волновахи-говорит то же самое,что и Вы... Аргументы в пользу жителей села,что мол,если бы хотели плохого солдатикам,то зачем подкармливали,продукты приносили???
    Лично мое мнение,то действительно зачистили свои...так как парни отказывались стрелять в мирных жителей...чтобы потом другим было не повадно косить от приказов...
    Еще есть где-то инфо,кто-то из Вас бросал ссылку на статью,где указывали,что вечером,перед трагедией,был отдан приказ им сдать оружие...Как так? Если по словам Парубия,они готовы были защищать Волноваху от террористов...
    Дураку понятно,что Турчинов и Ко хрень всякую несут, вперемешку об мужестве солдат,героическом поступке,ведь они защищали город..но реально...это даже возле правды не лежало...

bruksa, sveta6690, шопоголи4ка и 8 другим нравится это.
  48. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Хи-хи, в классическом? А мне он такой смешной в костюме, нелепый))) Я его в форменном свитере полюбила)))

АлеNUшка нравится это.
  49. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    и я люблю)))
    мой идеал - бандит,но в душе романтик))))))

Nadinchik91, Элис и sanet нравится это.
  50. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    а я наоборот люблю бруталов в классике..они немного нелепые,но такие милые тогда))))))))

Nadinchik91 и Элис нравится это.
  51. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Я надеюсь,муж не читает наш форум?)))))