1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.543
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    дуже надіюсь що так і буде, бо ті люди - страшніше 90х

Элис нравится это.
  3. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Если бы уехала армия ...вот здесь бы уже начали думать Турчинов и Ко что делать кредитов то нет,США от учений отказалась,армия ушла ....как думаете что надо будет делать им.....я думаю договариваться и привлекать спец подразделение по борьбе с терроризмом .и убирать верхушку ДНР и ЛНР

Inritka, Natalina11, Nadinchik91 и 3 другим нравится это.
  4. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Вы можете посмотреть по карте какие города не показывают по ТВ ..там и нет ....значит ошибаетесь[/quote]
    Я ТВ очень редко смотрю, это ж мне сколько его смотреть надо. Ну раз Вы знаете, просвещайте.
    А пока[​IMG] я удалюсь спать. Всем МИРНОЙ ночи! Берегите себя

5. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    И да, называется зашла почитать новости.
    Сергей Глотов

10 минут назад из дома похители нашего активиста и активного участника луганского евромайдана Илью Ефремова.

Это мирные жители своего же жителя?

6. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Я очень хочу что бы армия уехала, даже где-то такое сегодня читала, что военные собираются уйти с востока, так как им не с чем воевать.

Nemochka, Татьяна1982, Swetlana23 и ещё 1-му нравится это.
  7. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    дівчина ж писала в темі,що якась частина вже заДніпропетровськом,по дорозі додому

Nemochka, Nadinchik91, Swetlana23 и 2 другим нравится это.
  8. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Все,кто посягает на территориальное устройство государства - сепаратисты.и попадают под действие АТО. Вас это удивляет? Открою вам тайну-это в любой стране так.

Ага-ага.с голыми руками пошли на бтр ы и гранатометы и забрали в ходе боя. Прям звёздные воины.
    А земли -то кто у вас отбирает? Марсиане?
    Вы что-то путаете. Это вы хотите забрать земли Украины,а Украина не хочет их отдавать и борется за них.
    Т.е вы искренне считаете,что можете откусывать куски страны и присоединять их к другой,а все остальные должны это ''кушать'' и стелить вам дорожку на пути в светлое будущее?
    Может ещё жалкие остатки золото валютногозапаса отдать,мало ли, обустроится же надо на новом месте....
    да уж,танцы на поминках..... Тот,кто реально прошёл войну,терял близких и друзей,прочувствовал весь ужас, в этот день плакал и вспоминал! А не праздновал!

АлеNUшка, vikayarych, zam2007 и 7 другим нравится это.
  9. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Друзі, завтра й у неділю - так звані Дні тиші, коли заборонена будь-яка агітація за кандидатів у Президенти. Якщо ви побачите в ці дні плакати, які прямо чи непрямо закликають голосувати за БУДЬ-КОГО з кандидатів - фотографуйте і надсилайте нам на info.chesno@gmail.com із вказанням місця та часу зйомки. Проведемо ці вибори ЧЕСНО!

АлеNUшка, Snyusik, Nadinchik91 и ещё 1-му нравится это.
  10. kati-lok

kati-lok Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    666
    Так вже відповідальність за теракт... так саме теракт під Волновахою взяла на себе радикальна частина ДНР... Так хто "обманюється".....

І взагалі хай ті дві області... забираються з України і живуть самі чи з рашкою.. вже немає різниці... хай спробують... Стільки наколошматили що вже нехочу їх бачити навіть частиною України... хай і не голосують завтра і без них будемо щось змінювати... Бачили вже їх розумну партію.. прем/єра і перзика.... досить... Не за два роки змінемось так за десять... Але без продажників.... Якщо їм гидко з нами жити разом....
    І нехай мої земляки повертаються додому.... (Вибачте за емоції)..... Просто це вже теж саме що затягувати додому чоловіка який знайшов іншу.... Хай іде з Богом...

Последнее редактирование модератором: 24 май 2014
  11. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Приблизно такі емоції зараз у багатоьох: схід так хоче до Росії чи мнимої самостійності - хай туди і йде(...
    І про земляків, в нас теж багато людей туди відправляють, то краще б вони всі тут лишились, ніж їхали туди...

АлеNUшка и vikayarych нравится это.
  12. Natalina11

Natalina11 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.343
    Баллы:
    676
    А армия к нам с конфетами пришла ,помогать строить это будущее?
    Это издержки революции,наши активисты-ваших,ваши активисты -наших похищают,не переймайтесь)))))
    Изначально так нужно было поступить,без армии!Ну проголосовали,ну потоптались бы на месте,поорали-поорали и угомонились бы выторговав себе какие то привилегии! Что бы делали "террористы и сепаратисты" если бы не было Армии?Не задумывались?Воюют, когда есть с кем воевать!Наверное же нужна была гавнюкам из Киева кровь Украины,зачем???!!!

bruksa и тима нравится это.
  13. Natalina11

Симпатии:
    1.343
    Баллы:
    676
    И вот еще доказательство вранья СМИ! 112 канал полчаса назад заявил что в Славянске отключен интернет и моб.связь))))))))))

тима нравится это.
  14. Natalina11

Симпатии:
    1.343
    Баллы:
    676
    И вы в это верите?Юля вчера у Шустера уже дату второго тура озвучила)))))

тима нравится это.
  15. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    АлеNUшка нравится это.
  16. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    ататат гранатометы
    уж извините- это ваша компетентность поддерживать бандитов которые убивают людей.
    это из серии- мне нечего сказать, так хоть пошучу? и пусть, что неудачно? вам смешно? вас бомбят, у вас бандиты бегают- а вам смешно? Еще дедушка Дарвин говорил, что отсутствие инстинкта самосохранения ведет к истреблению вида, как слабого. В переводе: Бомба в башка попадет- совсем мертвый будешь, зато с улыбкой

ой да разбирайтесь сколько хотите- в рамках закона. Или для вас нормально столько трупов? Мне кажется, как и Аленушке, что это для вас нормально. ЧТо вы хотите уже гражданскую войну

АлеNUшка, Focuss, zam2007 и 4 другим нравится это.
  17. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Мне даже смотреть страшно было... Девочки с Донбасса, у вас везде такие блокпосты? Чеченцы рулят? Вах

АлеNUшка, zam2007, Snyusik и 2 другим нравится это.
  18. VALERI

VALERI Учёная степень ШУ

Симпатии:
    664
    Баллы:
    666
    CОГЛАСНА С КАЖДЫМ ВАШИМ СЛОВОМ!!-"И хватит клеймить всякими проклятиями нынешнюю влать! Всем ясно, что это такие же дятлы, какие сидели на прошлом созыве, ни чуть хуже ни чуть лучше... но давайте из двух зол выбирать СВОЕ ? Сейчас любой негатив, критика и несогласие в сторону своих это оргомный плюс в копилку врага... этим он сейчас и питается. Нет, у меня не паранойя, у Укр сейчас действительно есть враг"....ДА....враг этим и питается.....
    Вы озвучили мои мысли в точности в каждое слово--"Те, кто хоть как-то одобряют-понимаю-поддерживают Путло, хоть на грамм, для меня больные люди, нужна очень длительная реабилитация girl_hospital, однажды у них все будет хорошо, а сейчас это ПРЕДАТЕЛИ с большой буквы:( И самое печальное таких полно и они все еще называют себя украинцами... При таком количестве инфы-видео-фото-документов они продолжают нести безудержную ересь, называя это "личным мнением", которое нельзя подавлять. Вместо того, чтобы объединиться, быть сильной и единой нацией, лучше сеять срань и лишний раз ругнуться в сторону сша, это все что они могут..." -так и есть даже в этой теме это прослеживается.........как не печально!craycraycray

АлеNUшка, vikayarych, zam2007 и 5 другим нравится это.
  19. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Это ж свои! Там нет чеченцев, есть только мирные ополченцы. Против которых Киевская Хунта использует нац.гвардию!!! А виноват майдан и фашисты!

АлеNUшка, Focuss, wave1348 и 6 другим нравится это.
  20. kati-lok

Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    666
    По-перше... коли там є армія - доннеччанам тим хто не підтримує ДНР дають можливість проголосувати хоч як... і вам теж... а так би фіга два вам терористи дали і ви знову б були невдоволені і вас далі колошматило..
    По-друге інет пропадав вчора на трохи в якомусь з міст донеччини .... звідки Януська - вона писала.... ви хіба нечитали... скоріш за все якісь технічні проблеми були... в людей просто елементарно паніка по будь-чому і це зрозуміло.
    По-третє.... Якщо ви необізнані... Розказую- другий тур завжди проводиться за 3тижні після першого.... і як ми бачимо Пошошенко (мнимий лідер) не набере більше 50% голосів за перший раз.... це очевидно.. Тому яка б вона небула але вона говорить те що буде і будь-хто це може підтвердити... Це закріплено в законі..
    Ну що я можу ще сказати.... Ще раз підтверджується ваша недалекість (ще раз вибачте).
    Підтримуйте й надалі свою ДНР..... свій край з важкою промисловістю.. який окремо незможе жити, а рашці ваша важка промисловість десь... відомо де..... Вперед.... Успіхіх з вашими матюкливими лідерами.... Мені вже цікаво до чого вони вас приведуть...
    А і ще нехай мусульмани чеченці вас врятують..... Ура....
    Якщо вам протестанти (замітьте теж християни) непідходять..... православні ви наші...

АлеNUшка, vikayarych, Элис и 3 другим нравится это.
  21. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    почему смотреть страшно ? такое я видела когда показывали Киев ,чеченов у себя в городе не видела ,да и на видео акцент не услышала только комментарии кто в машине,у меня вчера ребята приезжали кондишен делать я у них спросила как ездиете по области сказали нормально ....просто фирма у меня кондишина редкая они одни по области занимаются ремонтом,вот и сказали что везде пропускают без проблем

wave1348 нравится это.
  22. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    интересно это как армия даст возможность проголосовать -объясните? они что всех соберут у нас в городе и под охраной с автоматами на БТР отвезут в аэропорт?

23. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.475
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    читаем внимательно пост 1

АлеNUшка, Януська, bruksa и 3 другим нравится это.
  24. kati-lok

Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    666
    Ні дадіть можливісь відкритись виборчим дільницям... Невже не зрозуміло... Які автомати і БТР.. аеропорт... Господи... люди ви що.....
    Перший пост був на емоціях.. Просто вже боляче... Чого колошматить дві області.... Бо та вся колишня гниль і корупція як та рана України пішла саме від Донецької і Луганської області..... Або даєте можливість вас вилікувати або відрізаєтесь як гангрена і далі живете в своїй корупції по-понятіях...
    Ви тільки і вмієте звинувачувати теперішню владу... да вони неідеальні а де ті ідеальні... і голосувати немає за кого..... А що треба було і далі при тому придуркові жити.... чи як.. Ніхто недумав що так важко буде викорінети ту гниль... Але позор нічого неробити.... Нехай не зараз.... нехай за 10-20-30років але чогось доб/ємось щось змінемо не краще... Ну де ж ви хочете жити вже і зараз.... Мої діди, прадіди терпіли чекали.... недочекались... Ну і якщо і я недочекаюсь.... може діти мої чи внуки будеть краще жити.. І небуде такого позору Українського де президент 5хв. думає як буде новорічне дерево на державній мові.... а прем/єр неможе дві дуже схожі мову розрізнити ... я вже мовчу за якусь іноземну..... Це про людський інтелект ми говоримо ..... як ці люди могли керувати державою.... вже всі ми взнали як..... Недопустимо більше такого позору.... В імя Небесної сотні, Беркута, всіх інших які зараз гинуть...... Треба змін....

Последнее редактирование: 24 май 2014
    sanet, АлеNUшка, Ir81 и 2 другим нравится это.
  25. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вы смотрите новости ?да нет у нас участков .....будет в аэропорту....и армии нет ...вот и скажите как армия может помочь ........

Януська нравится это.
  26. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.475
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    ещё раз процитировать пост 1 ???
    вам никто не указывает по вашим областям и не указывали (кстати я не из Донецка, а центр Украины, но указывать кому и куда идти, извольте, это уже слишком), даже когда звучали такие горячие посты ЕС-ЕС, хочу в ЕС, так что будьте корректней в выборе высказываний

PS перед тем как "лечить" - не нужно "болезнь" распространять

Януська, bruksa, wave1348 и ещё 1-му нравится это.
  27. kati-lok

Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    666
    Ну от і відповідь.... Що немає кому відстоювати ваші інтереси. бо ви цього і небажаєте..... Тільки купа слів - забирайтесь додому.. Але якщо ми зробимо вибір без вас - вам же теж непідійте... і знову буде вас колошматити...

sanet, АлеNUшка, Nadinchik91 и 3 другим нравится это.
  28. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Читайте мой пост выше.....когда не будет армии здесь когда не будет обстрелов по жилым домам и жителям ,народ успокоится и поймет ху из ху......только мое мнение армия и не нужна была тем более такая армия,Турчинов и Ко сыграли на Ваших чувствах (патриотизма,а потом еще и закон ввели об уклонении)собрали ребят и кинули сюда воевать со своим народом посеять страх и боль,ненависть среди людей ....и за всем этим мы мы забыли о главном о любви .....если бы раньше все прекратили прошли бы и выборы и Турчинов и Ко начали шевелится и думать что делатьи как я писала .....обезглавили бы ДНР и ЛНР и все сошло бы на нет ......

Януська, cleo и Inritka нравится это.
  29. Tessa

Tessa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    496

свои??!!!

sanet и АлеNUшка нравится это.
  30. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.475
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    Восток или Запад, Юг или Север -
    Украина ЕДИНАЯ, нас НЕ разделят!!!!!!!!

Единая, Неделимая и Независимая!!!!!!!!!!!!!!!!

sanet, Focuss, Януська и 5 другим нравится это.
  31. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вот откуда Вы знаете только по комментариям на видео

32. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    А к чему вы мне за Киев написали? Я живу в Кривом Роге. То что я увидела на видео, меня возмутило и напугало, какие-то бородатые (вне закона) позволяют себе таким тоном разговаривать с парнями, я боюсь представить, если бы с моим мужем так заговорили, понятно, что они с оружием, да и он не Рекс ВДВ (имею в виду, что адекватный, тельняшку перед ними рвать бы не стал), но все же страшно, очень страшно! Да здравствует ДНР!!!

sanet, АлеNUшка и Snyusik нравится это.
  33. Tessa

Tessa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    496
    я не знаю..))спрашиваю свои?))))

sanet, АлеNUшка и zam2007 нравится это.
  34. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Нет не свои но и не Чеченцы

35. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    о любви хохлов и москалей даже через годы:)

36. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    . Думаю, многие это уже видели и слышали... Но все же..
    video.ukrhome.net/play/138065/ Вот за такого бы не стыдно было и проголосовать..

VALERI, Иринка и тима нравится это.
  37. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    а кто тогда?

sanet, АлеNUшка, Tessa и ещё 1-му нравится это.
  38. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    В общем понимаю, что выборов у нас не будет....на нашем избирательном участке признаков цивилизации не обгаруженно...это так законное ДНР боится выборов ? Тима, не нужно мне приписывать Ваши же принципиальные позиции, я никогда не согласна с позицией- глупость ответ глупостью....в отношении событий Славянске я писала, что там идет использование мирного населения обеими сторонами.. И думаю если бы власть сегодня заняла бы позицию Путина, то уже завтра город был бы стерт с лица земли....со словами - терроризм не знает пощады.

sanet, АлеNUшка и Snyusik нравится это.
  39. Swetlana23

Swetlana23 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    433
    Баллы:
    446
    ОБНАРУЖЕНО 300 ТРУПОВ НАЦГВАРДЕЙЦЕВ СО ВСПОРОТЫМИ ЖИВОТАМИ !!!Как сообщает Центральное информационное агентство. Славянские ополченцы, в ходе ночной разведывательной операции под высотой Карачун, как известно, находящуюся под контролем украинских военнослужащих и бойцов нацгвардии, обнаружили порядка 180 тел погибших нацгвардейцев со вспоротыми животами. Так же, чуть дальше в районе Троицкого кладбища, обнаружено еще 300 тел, не захороненных, со вспоротыми животами и без внутренних органов. Накануне вечером, в этом районе, местными жителями была замечена машина «Красного креста».Следует напомнить, что еще в начале мая, поступала информация о том, что на Донбассе, кроме наёмников из «Частных военных компаний», в «помощь» тем же наёмникам, правосекам и украинской армии появились иностранные же врачи со спецоборудованием. Они изымают органы из убитых и даже тяжелораненых бойцов. Так же, в регионе появилось заметное количество машин инкассации и скорой помощи с киевскими номерами, а использование их по назначению вызывает серьёзные сомнения.Интересные данные поступают из госпиталей, где размещают раненных бойцов украинской армии, нацгвардии и правого сектора. В этих заведениях появились новые специалисты — хирурги, большая часть из них иностранцы. Но основная странность в том, что они занимаются тяжелоранеными представителями нацгвардии и ПС, делают доп. анализы, в которых нет необходимости при лечении этих повреждений и на «лечение» многих отправляют в Киев и Днепропетровск, при этом полностью изымая сопутствующую документацию. «Лечение» в кавычках, потому что в телефонных разговорах и между собой упоминают о хороших конкретных органах того или иного пострадавшего. Видимо, о знании английского и латыни местным персоналом вплоть до медсестер им донесли информацию не в полной мере. Очень велика вероятность, что некоторые сторонники евроинтеграции окажутся в Европе раньше, но по частям.Из всего выше сказанного следует вывод: не зря весь местный олигархат, США и Европа потратили и продолжают тратить неимоверные деньги на дело «Украинской демократической революции»… Все им окупится или уже окупается — «кому война, а кому мать родна». При этом открывается в полной мере верх цинизма и всех их лицемерных заявлений, что они, якобы, заботятся о самом народе.Поздравляю, господа свидомые украинцы. В тот момент, когда вы боретесь с ветряными мельницами и своими братьями за «исконно украинские земли» и «чистоту своей великой нации», геноцид славян и прежде всего украинцев, уже идет полным ходом.

40. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756

АлеNUшка и Nadinchik91 нравится это.
  41. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    После название террористов - ополченцами все становится ясно. Даже понятно откуда ноги растут. Источником поделитесь

sanet, АлеNUшка и Nadinchik91 нравится это.
  42. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я вот уже говорила давайте вот такое сюда не выкладывать ......я считаю это бред.......но как мне здесь ответили-не хотите ,не читайте-........

Inritka, Iraabush, Focuss и 4 другим нравится это.
  43. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    А теперь самое интересное , рассказывать кому принадлежит отель "Шахтер-плаза" думаю не стоит , в общем очень интересные вещи продолжают происходить
    http://novosti.dn.ua/details/225755/

sanet и АлеNUшка нравится это.
  44. Swetlana23

Симпатии:
    433
    Баллы:
    446
    Думаю это правда! У нас уже недели две говорят, что нацгвардия закапывает трупы своих по посадкам, предполагали для того чтоб не платить семьям обещанный миллион! А тут еще страшнее! Вспомните страны, где США наводила демонократию: Югославия, Ирак и т.д. - там тоже людей разбирали на органы!
    Это геноцид всех украинцев, и пока мы будем поддаватся на провакации, В и З будут воевать между собой - гражданская война не прекратится! Подумайте кому нужна гр. война! Простым людям с Востока или с Запада? Кому? не один олигарх, депутат не погиб!

wave1348 нравится это.
  45. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    а вот с этим я согласна

Natalina11 и @nyuto4k@ нравится это.
  46. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    ну события вечера вчера как раз располагают к тому, что бы из границ Донецкой области были выведены все войска , будем ждать пока "народ сам пойме ху из ху " :

sanet, АлеNUшка, Nadinchik91 и ещё 1-му нравится это.
  47. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    криминал

@nyuto4k@ нравится это.
  48. Swetlana23

Симпатии:
    433
    Баллы:
    446
    Ну почему бред? Скажите почему АТО проводят мальчишки(возраст погибших и раненых 20-25, в лучшем случае до 30! Почему АТО не проводят профессионалы???????????????? Альфа там или как их....

Natalina11, Mitsubis и bruksa нравится это.
  49. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    а криминал местный?

АлеNUшка нравится это.
  50. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я этот вопрос тоже задавала не раз ....так выгодно власти и пока мы здесь не объединимся ,так они и будут гибнуть и так же будут гибнуть мирные люди

Natalina11, Mitsubis и Swetlana23 нравится это.
  51. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    мое мнение что не только и в большинстве не местный

Natalina11 нравится это.
  52. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Сер З-М
    19 ч. назад · отредактировано

В продолжение предыдущей публикации, считаю важным раскрыть мотивации Китая при заключении газовых соглашений с РФ и завершить эту тему.

Основные объемы газа Китай закупает у Туркмении, Катара, Узбекистана по средней цене $134 за 1000 куб.м. Также через LNG-терминал в поднебесную поставляться сжиженный газ из Австралии - его средняя цена $125. В последние годы Китай активизировал разработку сланцевых месторождений - себестоимость добываемого этим методом газа - $107

Переговоры Газпромом о поставках сибирского газа шли около 10 лет, из чего можно сделать однозначный вывод - особой нужды в российском газе Китай не испытывал.

Цена российского газа $320 за 1000 куб м. - учитывая логистику и воровскую систему освоения новых месторождений и строительства газопроводов, практически не оставляет шансов на получение ощутимой для российской экономики прибыли (дай Бог не довороваться до убыточности проекта). С мотивациями подписания контракта российской стороны - мы разобрались в прошлой публикации.

В то же время цена в $320, ориентировочно в 2.5 раза выше средней цены газа поставляемого в Китай и в 3 раза выше добываемого им сланцевого газа.
    Соответственно мотивации Китайцев не лежат в плоскости необходимости дополнительных поставок газа и тем более не имеют ничего общего с экономически выгодной ценой.

Китай - страна которая мыслит не неделями и месяцами как Россия, не годами и десятилетиями как западный мир, а столетиями и тысячелетиями. Так вот, помимо сиюминутных выгод от интеграции в интересные для Китая сферы российской экономики, налоговых преференций и прочих бонусов, подписав данный контракт, Китай перешел в активную фазу завоевания так необходимой ей территории восточной России и есть все основания предполагать что через 4-6 лет вопрос поставки сибирского газа будет внутрикитайским вопросом, т.е. Платить $320 никто особо не собирается.

Так уж получается, что пока обезумевший умирающий узурпатор пытается бряцать своим убогим металлоломом неподалеку от восточных границ Украины, США и Китай ведут против него согласованную политико-экономическую войну, направленную на раздел сфер влияния и контроля над трещащей по швам Европой и окончательно деградировавшими странами СНГ.

Исходя из написанного выше, хочу сказать несколько слов, читающим меня Украинцам:

Добро пожаловать в новый биполярный мир, построение которого дает все шансы современной Украине стать витриной, образцовым проектом западного мирового полюса. Надо только стабилизироваться, много работать и воровать чуть меньше. Каждый из Вас, должен делать, что может и все будет хорошо.

Именно поэтому Вы должны - принять активное участие в выборах, как в важном этапе на пути стабилизации ситуации в стране и много работать, забыв например о такой роскоши как неделя выходных на майские праздники и 8 часовой рабочий день, ну и строящееся в эти дни гражданское общество непременно научит украинских политиков воровать с каждым днем все меньше и меньше.

Эволюция - процесс долгий и болезненный, но результат ее этого стоит.

Я в Вас верю
    Сер З-М
    23 ч. назад · отредактировано

Итак. Путиносос отстучался и теперь я смело могу рассказать вам про Газовый контракт с Китаем.

1) базовая цена на российско-китайской границе - $320

2)строительство газопровода "сила Сибири" ложится полностью на Россию, Китай обещает дать до $22 млрд займа под 2.5% в год на 10 лет под строительство газопровода, при том что уже сейчас предполагаемая стоимость строительных работ составляет $50-60 млрд и я почти уверен что за время строительства она вырастет в разы, как это было с олимпиадой в Сочи, которую изначально оценивали в сумму около $10 млрд.

3)главными подрядчиками очередной "стройки века" станут структуры братьев Ротенберг.

4) Китай в довесок к контракту получил отличные условия для вхождения в различные сектора рос экономики - от ВПК до долевого участия в разработке удоканского медного месторождения.

Можно точно сказать, что подписанный с Китаем газовый контракт, для России:

1) это прекрасный проект для утоления финансовой жажды и компенсации моральных потерь друзей Путина, возникшей в результате окончания "сочинских распилов" и введения западных санкции. В общем, не замечая тот факт, что китайские подрядчики готовы строить 1 км аналогичного газопровода минимум в 3 раза дешевле от стартовой сметы(которая в процессе наверняка возрастет) Ротенбергов и компании, отдать подряд старым питерским друзьям

2)рассказать всем, что Китай - это альтернатива европейскому рынку энергоносителей. Хочу сказать сразу - это очередной миф. Объясняю:

-Переговоры о газовом контракте с Китаем шли 10 лет. Все эти годы Китай не соглашался на российскую цену. За это время произошла «сланцевая революция», был построен туркменский газопровод, а Россия превратилась из сырьевого сателлита Европы в страну, которую неизбежно в ближайшие несколько лет вытеснят с европейского рынка энергоносителей

-Объем поставок - 35-40 млрд. куб. м в год, в то время как объем европейского рынка - 160 млрд кубов + до 30 млрд кубов покупает Украина. Теперь умножим объем на цену и получим что китайский газовый контракт даже не замещает выручку от продажи газа Украине.

-Россия продает газ в Украину из разведанных месторождений по построенным еще в советское время газопроводам. В Китай газ будут доставлять с не разведанных Иркутского и Чаяндинского месторождений, по не построенному газопроводу «Сила Сибири». Строительство газопровода не однодневный процесс, а соответственно и начало первых поставок начнется минимум(!) через 4 года. Соответственно поставки в Китай никак не замещают объемы добычи газа из месторождений "для европейского рынка", который неизбежно будет отказываться от российского газа

Выводы просты:

1)Соглашение с Китаем было заключено по принципу , «главное зарыть деньги, а потом хоть потоп».

2)медведь умрет еще быстрее, чем планировал черный охотник и его еврофренды

3)наследник "лишних" восточных территорий уже определен.

4)додумайте сами, их много, только не злорадствуйте, а думайте как Вам строить новую страну и будьте конструктивны в своих мыслях и комментариях

Тихая Смерть врагам

sanet, АлеNUшка и Nadinchik91 нравится это.