Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Tessa

Tessa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.393
    Баллы:
    496
    и еще это...просто нет слов...

3. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Ни у кого последнее время зелёные человечки не пропадали?help

4. oksanka_tigra

oksanka_tigra Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    263
    Баллы:
    446
    Мы экспортируем электроэнергию!
    А еще зерно и мед!

5. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Как раз дороже на много будет и мне интересно ,а реверс кто будет делать

miu нравится это.
  6. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Зерно какое экспортируем ,не высший сорт .а дешевое

7. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Вы не пробовали не заплатить за аренду земли государству?Попробуйте.На третий день неуплаты берется штраф в размере10%от суммы аренды.А сумма аренды обычно начинается от 2000,это для маленьких(малюсеньких) объектов.Так что до государства доходит.С арендой земли очень строго в нашем государстве,контроль на высшем уровне.

miu, LinaG и тима нравится это.
  8. kamari

kamari Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    203
    Баллы:
    436
  9. Vikashop

Vikashop Доброе сердце ШУ

Симпатии:
    3.401
    Баллы:
    776
    дата размещения этого материала 19.12.2013....действительно не было намерений или планы поменялись.... или "так я вам и сказал правду"- уже не важно, к сожалению!

Последнее редактирование: 12 мар 2014
  10. kati-lok

kati-lok Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.590
    Баллы:
    666
    Ранок... кава... і відео цікаве..... да "так я вам і сказав правду".
    І пророк ..... Кобзар
    Кохайтеся, чорнобриві,

Та не з москалями,

Бо москалі — чужі люде,

Роблять лихо з вами.

Иринка-мандаринка нравится это.
  11. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Ну вот москали и решили отделится , украинского языка не в телефоне

miu нравится это.
  12. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    :) особенно в межигорье... Где ОНО платило за аренду 35 грн за 1 га. И самые ''вкусные'' участки земли по всей Украине,которые закрывали для доступа простых граждан, стоили для некоторых ''дешевле грязи''. Так что да,вы правы, контроль на Высшем Уровне...

Иринка-мандаринка и Polina нравится это.
  13. kati-lok

Симпатии:
    1.590
    Баллы:
    666
    Хай... вже надоїло розмовляти на різних мовах.... вже колись писала- як глухий з німим

14. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    И с этим у меня вопрос а правда почему у нас в телефонах только русский и английский или это только на Юго- Востоке мне интересно

Inritka нравится это.
  15. kati-lok

Симпатии:
    1.590
    Баллы:
    666
    ПРикол...... в мене українська...... глянула - натисніть щоб розблокувати

16. kamari

kamari Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    203
    Баллы:
    436
    есть украинский. Львов.

17. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Сейчас вот все смотрят на клавишах русский и английский взяли в меню вошли есть украинский но все сообщения все равно на русском идут

18. LinaG

LinaG Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.958
    Баллы:
    766
    я за оренду и налог на землю говорила - сколько нужно по законодательству - столько и доходит, за этим четко следить налоговая и мы в особе поссовета (так как эти поступления составляют основную часть бюджета), если надо и в суд подадим, и договор расторгнем - желающих много :cool:
    а про продажу земли - даже не буду говорить...
    поверьте все давно уже распродано, что возможно было, и это даже не при Янике, а берите еще лет 10-15 тому назад....
    за последние 3 года, что я работаю, доходов от продажи земли у нас не было вообще

vonavi, miu и тима нравится это.
  19. LinaG

LinaG Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.958
    Баллы:
    766
    а писала, что коммерческая тайна - это сумма доходов бюджетов АРК, которые лежат на счета в органах казначейства, и которые мы потратить не можем.....
    а на счет денег, выделенных на референдум - то нас это не сильно волнует, так как это деньги бюджета АРК, и с нашего бюджета поселка на этот референдум не выделяется ни капли...

20. solomka

solomka Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    157
    Баллы:
    426
    А бюджет АРК-это налоги украинцев!!??

21. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Н
    ну конечно до 16 марта украинцев а после как решит Крым или Вы считаете что Крым ничего не зарабатывает

LinaG нравится это.
  22. kati-lok

Симпатии:
    1.590
    Баллы:
    666
    Так СМС приходить на тій мові якою пишеш... в мене стоїть українська мова при написанні смс.... відправила повідомлення українською.. українською і прийшло

23. Lilia

Lilia Ученик ШУ

Симпатии:
    54
    Баллы:
    31
    вот так во всем.... нужно разжевывать людям)))))

24. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    А у нас все меню на украинском а сообщения идут на русском аж интересно стало

25. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    А
    а к чему Вы это написали

26. kati-lok

Симпатии:
    1.590
    Баллы:
    666
    Я спробувала чоловікові відправити українською.... Подзвонив прочитав мені українською..... Хм... давно вже такого непрактикувала..... Підняла настрій коханому на роботі зранку... побажала гарного дня.... Дякую дівчатка.... А то за тим всім забуваєш про головне)))

Лучик и sanet нравится это.
  27. kati-lok

Симпатии:
    1.590
    Баллы:
    666
    Я якщо чесно теж незрозуміла..... до чого...
    Я сама тиму незрозуміла чому українського немає в телефоні... то ми так порозумілись

28. Lilia

Lilia Ученик ШУ

Симпатии:
    54
    Баллы:
    31
    к тому "у нас в телефонах только русский и английский или это только на Юго- Востоке мне интересно"

29. Lilia

Lilia Ученик ШУ

Симпатии:
    54
    Баллы:
    31
    ну вот человек живет и думает что нет украинского в телефоне, а он есть)))))

30. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    В телефоне есть выбираем украинский все меню на украинском а сообщения на русском идут и английский проходит на ура и не только у меня у всех кто рядом со мной все начали писать украинской и ничего не выходит странно

31. LinaG

LinaG Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.958
    Баллы:
    766
    да, налоги украинцев, которые живут только в Крыму :D

32. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Вот это вообще моя любимая позиция. Мы ваши сограждане! Почему вдруг оказывается, что мы, русскоязычные, не нужны своей же стране! Почему нам говорят "москалiв на ножи" и "чемодан-вокзал-Россия"??? Получается, государству нужна земля, на котороя я родилась и живу, мой дом, а я сама не нужна? Я должна бросить все и уехать, только потому что мой родной язык русский??
    Почему 20 лет идет спекуляция на языковом вопросе, и этот вопрос как красная тряпка достается каждый раз, когда нужно отвлечь внимание?! Почему есть Канада, в которой английский и французский имеют равные права, есть государственно утвержденные многоязычные Голландия, Израиль, Швейцария, Норвегия, Финляндия со своими шведским и финским, где шведская этническая группа составляет вообще 5% от всего населения! Но нет в этом списке Украины, где минимум 50% русскоязычные! И самое ужасное, что эту политику поддерживают многие украинцы, "недовольные - на выход!!"
    Понимаете... Крым - не бессловесные тючки. Это люди. Но их никогда не брали в расчет. Ни в 1954 году, когда подарили. Ни в 1991, когда распадался СССР - из не спросили, куда они хотят. Ни тогда, когда в одностороннем порядке отменили конституцию 1992 года. И теперь не спросили бы. Вспомните хронологию. Крым сначала объявил о желании возврата к Конституции 1992 года. В их адрес посыпались угрозы из центра, обещания "поездов дружбы" и т.п. После этого Крым создал свое правительство, попросил Россию быть гарантом независимости и лишь потом официально обратился за помощью к России. И только после этого Россия появилась вообще как участник ситуации в Украине. Это было 1 марта. Раздел целостной Украины начался гораздо раньше. Дальше все шаги начинает "пока еще украинский Крым". Россия только отвечает. Пока только словом. После референдума будем дальше обсуждать действия России.

У меня есть украинский.

Miss-L, Inritka, LinaG и 2 другим нравится это.
  33. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Лина, а у Вас в Ялте какие настроения, уже все в голове перепуталось. Уже тоже в сторону России смотрите? Спрашиваю, потому как мой брат координально изменил свое мнение, то ли в силу молодости, то ли от безисходности, перешел служить на корабль и сказал что Крым не покинет, то что сейчас происходит ни на голову ни на .... не натянешь. Говорит надоело что их не слышат, не видят и ставят в полный игнор. Вменяемых приказов нет, их вообще нет, делайте что хотите и как хотите.

Miss-L, miu и тима нравится это.
  34. kati-lok

Симпатии:
    1.590
    Баллы:
    666
    Правильно все теж саме можу сказати навпаки... за цей місяць нераз чула правда не на цьому форумі..... Пиши на руском привыкай, потом и говорить будеш..... Я вже втомилась чути.... що російськомовних ущемляють.. чи будуть... прийшли фашисти до влади... Що вислів Слава Україні! Героям Слава! це фашиський лозунг бо бачите так пише у рос. вікіпедії..... Я нікому некажу висилятись... Просто близька до думки - що краще окремо..... Хай вже скорій порвут - подеребанять і все.
    І доречі я процитувала не сучасного поета..... Це уривок з Катерини.. якій 176 років

Иринка-мандаринка и Лучик нравится это.
  35. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    А почему вы считаете,что если человек родился в каком-то месте, то эта земля теперь принадлежит ему? Она принадлежит государству и все граждане имеют равные права на неё. Это не значит,что Крым-крымчан, Кмев-киевлян, Запорожье-запорожцев и т.д. и на русском у нас разговаривает пол Украины. И я что-то не помню,чтоб хоть раз в жизни у меня с этим возникли сложности. Никто и никогда меня не ущемлял в языковом вопросе. А у вас были такие случаи?

Anna_, Olechka_z, Лучик и 4 другим нравится это.
  36. VALERI

VALERI Учёная степень ШУ

Симпатии:
    662
    Баллы:
    666
    Вас сильно ущемляли Как русскоязычных....??удивлена....т.к уверенна,что никаких ущемлений не было ....и вы попросили помощи у России ,главное,чтобы эта "помощь" не вышла боком,не только вам,но и нам

37. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Катюша, скажу Вам что говорить что мало, важно как это сказать.
    ВОт наверное поэтому я и начала писать на украинском, мне вообще не страшно и все равно на каком языке писать, читать и разговаривать. Училась в русскоязычной школе, даже не знаю были ли в то время украинские школы или нет. Корни глубоко русские, НО это не значит что я ненавижу Украину и украинцев, потому как я ЗДЕСЬ родилась и это МОЯ РОДИНА. Моя мама которая прожила в России до 20лет, а потом переехала в Украину тоже против того что происходит в стране, и в Россию не хочет. Я думаю что вопрос языка в Украине не должен стоять вообще, ведь это же свободная страна, демократичная и все такое. Язык это спекуляция и рычаг давления на народ, который к моему большему сожалению на это ведется.

38. VALERI

VALERI Учёная степень ШУ

Симпатии:
    662
    Баллы:
    666
    И Если я Сегодня захотела в Швейцарию, то мне нужно кричать"Швейцария" и проситься присоединить мою область к ней

Anna_ и solomka нравится это.
  39. LinaG

LinaG Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.958
    Баллы:
    766
    что вам сказать......
    сама вот уже чемоданы пакую.... так как мое личное мнение идет противовес с большинством....
    я уже писала, что про Россию у нас начали говорить оффициально только в четверг, при том что еще в среду ЦУ с Симферополя были совсем противоположные....
    а большинство народа за кого - сами знаете.....
    лично меня вчера убил тот факт, что уже в Ялте на горисполкоме вчера повесили флаг России, хотели и у нас на поссовете - то большинство работников нашего исполкома высказались против, но украинский флаг таки сняли.... висит только флаг Крыма

oksanka_tigra нравится это.
  40. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Жесть, больше не чего сказатьcray

41. Жу-жу

Жу-жу Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    482
    Баллы:
    446
    :)
    :)
    :) :) :) roflrofl

42. vonavi

vonavi Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    552
    Баллы:
    476
    LinaG,зачем покуете?неужели собираетесь уезжать?Мы вчера с мужем тоже решали что делать.Хотел отправить меня и дочь к родным в Херсон,потом только дочь,а она ни в какую без меня,а я мужа не оставлю.

43. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.956
    Баллы:
    706
    Согласна на все 100%
    Вчера перечитывала все страницы темы и почему-то захотелось научиться говорить на украинском красиво и правильно!
    Я родилась в СССР , прожила половину жизни , и помню в детстве мне было немножко завидно людям , у которых фамилия заканчивалась на -ова-(моя фамилия Шевченко), очень любила русскую литературу в школе и очень не любила украинскую, сына отвела в русскую школу, что не помешало ему сдать тесты на украинском и поступить в ВУЗ и ВОТ ПАРАДОКС , сейчас, именно благодаря майдановским событиям, я стала националисткой и хочу выучить украинский, до ночи читала вчера Шевченко и нашла много пророческих слов в его творчестве.
    Вся беда в том, что нам в СССР никогда не прививали национальной гордости за язык , за Родину, за свою культуру-украинскую, а москвичи всегда призирали все другие народности, но мы на них не в обиде, они тоже заложники пропаганды большого фантома Великой Империии

44. Polina

Polina Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    с самой процедурой взыскания платежей я не спорю все строго, я сама занимаюсь бюджетированием промышленных предприятий, и мы платим налоги я знаю как это делается, но саму сумму этого платежа при желании и возможности, если земля особенно дорогая можно рассчитать с нюансами и я уверенна что эти суммы могут быть занижены

45. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    ну вот опять сразу видно что вы на эту тему ничего не читали и не разбирались даже, реверсный газ будет дешевле , поставки будут от оптовой немецкой компании, просто они не смогут полностью закрыть потребность ,но частично от российского газа мы отказаться сможем

Иринка-мандаринка, Olechka_z и Oleshev нравится это.
  46. Валерия

Валерия Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    397
    Баллы:
    466
    Род занятий:
    стоматолог
    :):)

cRtvRviZF60.jpg

innatov, Лучик, mani и 4 другим нравится это.
  47. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    Янукович с Азаровым войдут в историю как юмористы-террористы jester

48. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    У меня такие же чувства, мне жаль,что я не могу красиво говорить по-украински. А коверкать язык не хочется. Я училась в универе, где было очень много иностранцев и парадокс в том, что арабы,негры,китайцы и т,д, говорили на чистейшем украинском и поражались,что большинство граждан страны не говорит на государственном языке. И ведь обидно,что для многих это принцип-не буду учить и все.почему мол я должен? А ведь во всем мире знание разных языков-признак образованности, и только у нас-признак подчинения власти....

Иринка-мандаринка, zam2007 и Lilia нравится это.
  49. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Нет, меня ни разу не ущемляли. Но вот недавно наше правительство решило, что все официальные сайты должны убрать свои русскоязычные версии. Зачем?
    Девочки, я не стремлюсь в Россию! Я не хочу туда. Я уже писала, что если бы было можно, я бы оставила все как было. Крым в составе Украины, наша страна спокойная и цельная, все дождались выборов президента и поменяли власть в стране законно. Но кому-то это было очень невыгодно.
    Я не думаю, что в составе России Крым будет купаться в деньгах и счастье.
    Все, что я тут пишу - лично мое мнение, я пытаюсь разобраться в том, что случилось...

Шевченко писал о своем времени. Он не пророк. Или вы хотите сказать, что за столько лет ничего не изменилось в душах людей, в генах осталась эта жертвенность и желание бороться за независимость, неважно с каким результатом и зачем, лишь бы бороться? Если вспомнить историю, Украину всегда продавали свои же. В этом плане действительно ничего не изменилось.

Я писала о любви к своему краю и своей стране, зачем вы все перекручиваете?

Боюсь с этим у вас возникнут проблемы.
    Вряд ли в вашем окружении есть большое количество людей, этнически связанных со Швейцарией)

LinaG нравится это.
  50. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Девочки,я восхищаюсь вами, теми кто говорит,пишет и думает на украинском языке! (Независимо от того, согласна я с вашим мнением или нет). Это один из самых красивых языков в мире! Не переставайте это делать,вас так мало!go0d

Olechka_z и Ташик нравится это.
  51. Юля

Юля Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    177
    Баллы:
    426
    Очень жаль, что большинство в Ялте за Россию(( Это мой любимый город каждый год ездила туда к дедушке начиная с 8ми месяцев. Жаль, что дедушка умер, жаль, что для меня Ялта стала дорогим курортом и жаль, что теперь мы туда вряд ли будем ездить, если она станет частью Россииcray

LinaG нравится это.