Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    мое мнение что не только и в большинстве не местный

Natalina11 нравится это.
  3. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    Сер З-М
    19 ч. назад · отредактировано

В продолжение предыдущей публикации, считаю важным раскрыть мотивации Китая при заключении газовых соглашений с РФ и завершить эту тему.

Основные объемы газа Китай закупает у Туркмении, Катара, Узбекистана по средней цене $134 за 1000 куб.м. Также через LNG-терминал в поднебесную поставляться сжиженный газ из Австралии - его средняя цена $125. В последние годы Китай активизировал разработку сланцевых месторождений - себестоимость добываемого этим методом газа - $107

Переговоры Газпромом о поставках сибирского газа шли около 10 лет, из чего можно сделать однозначный вывод - особой нужды в российском газе Китай не испытывал.

Цена российского газа $320 за 1000 куб м. - учитывая логистику и воровскую систему освоения новых месторождений и строительства газопроводов, практически не оставляет шансов на получение ощутимой для российской экономики прибыли (дай Бог не довороваться до убыточности проекта). С мотивациями подписания контракта российской стороны - мы разобрались в прошлой публикации.

В то же время цена в $320, ориентировочно в 2.5 раза выше средней цены газа поставляемого в Китай и в 3 раза выше добываемого им сланцевого газа.
    Соответственно мотивации Китайцев не лежат в плоскости необходимости дополнительных поставок газа и тем более не имеют ничего общего с экономически выгодной ценой.

Китай - страна которая мыслит не неделями и месяцами как Россия, не годами и десятилетиями как западный мир, а столетиями и тысячелетиями. Так вот, помимо сиюминутных выгод от интеграции в интересные для Китая сферы российской экономики, налоговых преференций и прочих бонусов, подписав данный контракт, Китай перешел в активную фазу завоевания так необходимой ей территории восточной России и есть все основания предполагать что через 4-6 лет вопрос поставки сибирского газа будет внутрикитайским вопросом, т.е. Платить $320 никто особо не собирается.

Так уж получается, что пока обезумевший умирающий узурпатор пытается бряцать своим убогим металлоломом неподалеку от восточных границ Украины, США и Китай ведут против него согласованную политико-экономическую войну, направленную на раздел сфер влияния и контроля над трещащей по швам Европой и окончательно деградировавшими странами СНГ.

Исходя из написанного выше, хочу сказать несколько слов, читающим меня Украинцам:

Добро пожаловать в новый биполярный мир, построение которого дает все шансы современной Украине стать витриной, образцовым проектом западного мирового полюса. Надо только стабилизироваться, много работать и воровать чуть меньше. Каждый из Вас, должен делать, что может и все будет хорошо.

Именно поэтому Вы должны - принять активное участие в выборах, как в важном этапе на пути стабилизации ситуации в стране и много работать, забыв например о такой роскоши как неделя выходных на майские праздники и 8 часовой рабочий день, ну и строящееся в эти дни гражданское общество непременно научит украинских политиков воровать с каждым днем все меньше и меньше.

Эволюция - процесс долгий и болезненный, но результат ее этого стоит.

Я в Вас верю
    Сер З-М
    23 ч. назад · отредактировано

Итак. Путиносос отстучался и теперь я смело могу рассказать вам про Газовый контракт с Китаем.

1) базовая цена на российско-китайской границе - $320

2)строительство газопровода "сила Сибири" ложится полностью на Россию, Китай обещает дать до $22 млрд займа под 2.5% в год на 10 лет под строительство газопровода, при том что уже сейчас предполагаемая стоимость строительных работ составляет $50-60 млрд и я почти уверен что за время строительства она вырастет в разы, как это было с олимпиадой в Сочи, которую изначально оценивали в сумму около $10 млрд.

3)главными подрядчиками очередной "стройки века" станут структуры братьев Ротенберг.

4) Китай в довесок к контракту получил отличные условия для вхождения в различные сектора рос экономики - от ВПК до долевого участия в разработке удоканского медного месторождения.

Можно точно сказать, что подписанный с Китаем газовый контракт, для России:

1) это прекрасный проект для утоления финансовой жажды и компенсации моральных потерь друзей Путина, возникшей в результате окончания "сочинских распилов" и введения западных санкции. В общем, не замечая тот факт, что китайские подрядчики готовы строить 1 км аналогичного газопровода минимум в 3 раза дешевле от стартовой сметы(которая в процессе наверняка возрастет) Ротенбергов и компании, отдать подряд старым питерским друзьям

2)рассказать всем, что Китай - это альтернатива европейскому рынку энергоносителей. Хочу сказать сразу - это очередной миф. Объясняю:

-Переговоры о газовом контракте с Китаем шли 10 лет. Все эти годы Китай не соглашался на российскую цену. За это время произошла «сланцевая революция», был построен туркменский газопровод, а Россия превратилась из сырьевого сателлита Европы в страну, которую неизбежно в ближайшие несколько лет вытеснят с европейского рынка энергоносителей

-Объем поставок - 35-40 млрд. куб. м в год, в то время как объем европейского рынка - 160 млрд кубов + до 30 млрд кубов покупает Украина. Теперь умножим объем на цену и получим что китайский газовый контракт даже не замещает выручку от продажи газа Украине.

-Россия продает газ в Украину из разведанных месторождений по построенным еще в советское время газопроводам. В Китай газ будут доставлять с не разведанных Иркутского и Чаяндинского месторождений, по не построенному газопроводу «Сила Сибири». Строительство газопровода не однодневный процесс, а соответственно и начало первых поставок начнется минимум(!) через 4 года. Соответственно поставки в Китай никак не замещают объемы добычи газа из месторождений "для европейского рынка", который неизбежно будет отказываться от российского газа

Выводы просты:

1)Соглашение с Китаем было заключено по принципу , «главное зарыть деньги, а потом хоть потоп».

2)медведь умрет еще быстрее, чем планировал черный охотник и его еврофренды

3)наследник "лишних" восточных территорий уже определен.

4)додумайте сами, их много, только не злорадствуйте, а думайте как Вам строить новую страну и будьте конструктивны в своих мыслях и комментариях

Тихая Смерть врагам

sanet, АлеNUшка и Nadinchik91 нравится это.
  4. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.914
    Баллы:
    766
    А давайте 1993 год - расстрел мирных людей в Москве танками, далее Грозный , московский Норд Ост, школа в Беслане .... в Украине ничего подобного не было , пока российский заигравшийся в великого освободителя президент на начал активно наводить порядок и защищать российских граждан на территории Украины .

sanet, АлеNUшка, Nadinchik91 и 3 другим нравится это.
  5. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Отступлю от темы с Китаем ,а вот Австрия подписала контракт на строительство Южного потока с Россией и получила приличный пакет ......как ответили национальные интересы превыше всего и как известно Южный поток минует Украину

Natalina11 нравится это.
  6. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    на Кавказе больше 100 лет идет война и Россия очень большая страна ...а почему Вы не вспомнили 11 сентября 2001 года и так же сколько там терактов в США и пока США не влезло сюда укреплять демократию в Украину ничего подобного у нас небыло

Natalina11, bruksa, wave1348 и ещё 1-му нравится это.
  7. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.914
    Баллы:
    766
    кстати куда смотрит наша власть :
    На рассвете из России в Украину прорвались отряды боевиков
    24 мая около 4:00 в районе пункта пропуска «Дибривка» в Донецкой области пограничники зафиксировали очередное несанкционированное пересечение границы со стороны России: 5 грузовых и 2 легковых автомобиля с вооруженными людьми.

АлеNUшка и Nadinchik91 нравится это.
  8. kati-lok

kati-lok Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.590
    Баллы:
    666
    Да колись так Грозний "спасали"... що знищили більшу частину міста і валили всіх без розбору.... що навіть рос. громадяни які там проживали були шоковані....
    Думаю для того щоб знищити кодло сепаратистів багато нетреба це можна швиденько провернути... Тільки от хто хоче на себе таку відповідальність взяти... бо думаю жертви будуть цілеспрямовані... От всі і ждуть ніби президента щоб він на себе взяв таку відповідальність....... знову вбивати люд.... От чи варто вже і чи захоче.. друге питання... Навідміну від путькіна в нас на щастя а може навпаки немає такого сміливця..

sanet, АлеNUшка, Nadinchik91 и ещё 1-му нравится это.
  9. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Так наши военные умы тактику России взяли на вооружение?

Mitsubis, Януська, bruksa и ещё 1-му нравится это.
  10. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.914
    Баллы:
    766
    а кто разжигал там войну ? Вам не кажется странным, что страдает мирное население от милитаризма руководства ? не США сейчас предоставляет оружие и помощь стороникам ДНР или ЛНР , не США аннексировали у нас территорию Крыма, не боевики США пересекают сейчас границы нашего государства , не с флагами США началась эпопея самосоздания несуществующих республик востока , не США -скандировали на наших улицах... не США воюет в Славянске ....

sanet, АлеNUшка, Tetiana и 6 другим нравится это.
  11. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.914
    Баллы:
    766
    если бы они взяли тактику борьбы по -путински, то вместо Славянска еще недели три была бы одна большая братская могила....

sanet, АлеNUшка, Tetiana и 7 другим нравится это.
  12. kati-lok

kati-lok Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.590
    Баллы:
    666
    О нашим ще далеко до путькіна..... він мочить зразу .... непитає як звати...

13. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Воюют против политики США,.по Крыму моя позиция не изменилась -Крым отдали наши ,а Россия подобрала.....

vonavi, bruksa, wave1348 и ещё 1-му нравится это.
  14. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Это если бы воевали спецы а не пацаны

Mitsubis нравится это.
  15. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.914
    Баллы:
    766
    кто воюет ? с кем ?
    Крым спланировали давно , отобрать территорию у одного государства это процесс не покупки платья в интернет магазине .... почитайте события двух лет в Крыму и что там происходило... все готовилось уже не один год. У меня близкая подруга-одноклассника живет в Балаклаве ... поэтому даже она мне рассказывала о странных событиях... , а сейчас -сейчас она думает как и многие крымчане -лучше в России быть, чем в ДНР или ЛНР , где убивают мирных людей .

16. Swetlana23

Swetlana23 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    433
    Баллы:
    446
    США сами взорвали близнецы 11 сентября, что бы начать войну на востоке!

wave1348 нравится это.
  17. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.914
    Баллы:
    766
    Тогда интересно какие спецы стоят на обороне Славянска и других городов ...только и читаешь про трупы молодых солдат украинской армии, а вот с другой стороны редкие цифры - или их так много или умелая тактика ведения боя ....даже интересно откуда у мирного населения Славянска такие опытные боем защитники или это дружеская помощь нашего стратегического партнера все -таки ...

АлеNUшка, Nadinchik91, Lelyushka и 2 другим нравится это.
  18. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да в Славянске,Рубежное,Краматорск против политики США и ЕС которую так поддерживает наша власть....здесь много девочек было с Крыма и никто не написал что 2 года происходило у них что то странное .....

Mitsubis, wave1348 и Swetlana23 нравится это.
  19. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Какие спецы стоят на обороне Славянска Вы и так знаете видео выложено везде так что можете посмотреть

20. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.914
    Баллы:
    766
    точно, а Путин так же взорвал жилые дома в Москве ? или Рязань - вообще фантастический эпизод с попыткой теракта, который спустя время ФСБ России объяснили - тренировочный эпизод с настоящим гексогеном в мешках....

21. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.914
    Баллы:
    766
    Убийство мера Феодосии, постоянные смены меров городов ЮБК, непонятный эпизод с сыном Джемелева ... и не только , я привела только эпизоды , которые получили огласку в СМИ.

sanet, АлеNUшка, Tessa и 3 другим нравится это.
  22. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Ну Вы даете .да у нас покопаться такого кучу найти можно ....а вот за сына Джемилева это что то он убил человека ....и это Путин виноват?

vonavi, Mitsubis, Януська и 2 другим нравится это.
  23. Swetlana23

Swetlana23 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    433
    Баллы:
    446
    США и Россия, если надо жертвуют жизнями своих мирных граждан, а вот Турчинов, Аваков, ВОНА, Яценюк, Порошенко и К конечно нет, они спасают людей, они у власти не для того чтобы воровать , конечно нет, они думают о народе!!!!!!!!

Mitsubis и тима нравится это.
  24. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.914
    Баллы:
    766
    наивная, Вы думаете Путин сидя в чайном домике Сочи решил спасать Крым ?
    В Крыму есть свои авторитетные лидеры ( вернее были ) так вот думаю с ними велись давно переговоры о продвижении пророссийских настроений в массы , которые впрочем и так там всегда были, но процесс аннексии не идет за две недели... Вы думаете в 1995 году Мешков там просто так появился... впрочем можете и дальше верить в угодную Вам версию, как говорят "колхоз" дело добровольное .... Вы же писали , что и референдум -это просто опрос , только вот после этого опроса мы уже оказались ДНР , события сегодня я ВАм скопировала .... будем ждать дальше чуда и счастливой жизни в просто-так ДНРовской утопии ....
    в прошлую пятницу нац. банк Украины уже закрывал все операции по нашему региону ... вот вам первый звоночек ....архивы банки вывозят из региона -да, многие закрыли свои филиалы - да... так что идем к мирному решению конфликта -экономическая блокада региона .... я так понимаю Вы скажете , что все работает и заводы дымят.. я думаю время покажет кто из нас реальнее смотрит на вещи, если я заблуждаюсь, что же буду только рада этому , а вот если нет... то.... будет ДНР - новое Приднестровье, .

sanet, АлеNUшка, Nadinchik91 и 5 другим нравится это.
  25. Snyusik

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    My dear Russians,

Yesterday, it was reported that I compared your President Putin to Hitler. If by making this comment I have in some way offended you, I am deeply sorry. Adolf Hitler was one of the horrible villains in world history, and comparing President Putin to him was uncalled for.

What I should have said, and what I say to you now, is that this Putin chap can be a bit Hitlery at times.

Let’s take, for example, his penchant for taking territory that doesn’t belong to him and then adding it to his country and so forth. Would you call that behavior Hitlery or not Hitlery? From where I sit, it’s more like something Hitler would do than something he wouldn’t do, and so the verdict must be, yes, the chap is being rather Hitlery when he does that.

And, while we’re on the subject, what about Putin’s use of tanks? Also very Hitlery. Again, let me be clear: I am not calling him Hitler—but if you think you can use tanks and not come off a tad bit Hitlery, you’re not right in the head.

Since I made my remarks, some British politicians have suggested that I abdicate my position as Prince of Wales and heir to the British throne. In other words, they believe that I do not have the right to free speech. If memory serves, back in the nineteen-thirties another chap went around trying to punish people for speaking their minds. I’m not going to name names, but if the shoe fits…

Yours truly,

H.R.H. Prince Charles

АлеNUшка, Nadinchik91 и Tessa нравится это.
  26. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.914
    Баллы:
    766
    я не защищаю правительство сегодня, я просто не понимаю позицию людей , которые предпочитают идти не в вариант развития , а отвечать противостоянием ...или дырой ДНР ( уж простите по иному я не могу назвать это образование жуликов и бандитов ).
    на сегодня я больше писать здесь не буду....смысла нет... пойду лучше кататься на велосипеде по еще мирному Донецку, все-таки надеюсь, что и завтра и в будущем Донецк будет -УКраина и в ближайшем будущем мы не услышим о жертвах мирных людей и разрушении сел в результате военных действий .Желаю искренне всем быть живыми ... и даже тем, кто сейчас стоит на блокпостах в балаклавах под флагом ДНР .

sanet, АлеNUшка, Ir81 и 5 другим нравится это.
  27. Snyusik

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    АлеNUшка нравится это.
  28. VALERI

VALERI Учёная степень ШУ

Симпатии:
    662
    Баллы:
    666
    да.всё давно спланировал "большой" и "великий" Пу........палач

АлеNUшка, Snyusik и Tessa нравится это.
  29. VALERI

VALERI Учёная степень ШУ

Симпатии:
    662
    Баллы:
    666
    Меня "умиляют" Крымчане,которые так радостно кричали "Россия, Пу- наш президент"....почему же они сейчас до сих пор обвиняют Украину в их бедах.....что у них всё так дорого и сезон накрылся, всё у вас другой президент- к нему как говорится и притензиии....сами эту кашу заварили,точнее помогли...тепер радуйтесь и сезону и всему остальному,жалко только очень ,кто действительно хотел остаться в Украине.....а вот теперь Восток посмотрите на Крым, но у них другая история...Пу он действительно нужен,а вот мы ему не нужны (вроде бы)...очень дорого обойдемся.но всё равно не останавливается....рушит до конца ....палач

sanet, АлеNUшка, Nadinchik91 и 2 другим нравится это.
  30. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Можно ссылку от куда инфа?Уже прибрехали люди.Прошло 3 камаза.А вот как они могли пройти,если у нас тут украинские блок посты по территории длинны всей границы стоят.Очень много,и десант в черных одеждах,и просто военные мальчишечки и еще наверное кто то ,не различаю я .

Inritka и тима нравится это.
  31. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Самопровозглашенные так называемые "Донецкая и Луганская народные республики"подписали "документ" об объединении в составе "единого государства "Новороссия"".

Как сообщает корреспондент «УРА-Информ.Донбасс», подписание "документа" прошло сегодня, 24 мая, в Донецке в гостинице "Шахтар Плаза" по окончанию съезда "народных представителей" Николаева, Одессы, Херсона, Днепропетровска, Донецка, Луганска, Запорожья.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕСамопровозглашенный «губернатор» Губарев создает свою партию

Как передает корреспондент, от имени Донетчины "документ об объединении" подписал Александр Бородай, считающий себя "премьер-министром" "ДНР", со стороны Луганщины – Алексей Карякин, считающий себя "председателем" "Республиканского собрания" "ЛНР".

Сам процесс подписания проходил в закрытом режиме, вход в комнату охраняли несколько автоматчиков. Зафиксировать "скрепление документа" подписями допустили только журналистов телеканала «Россия-24».
    вообще с ума посходили...

Nadinchik91, Snyusik и Mitsubis нравится это.
  32. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    аааа так это вы там тогда были и слышали как подпиливали каркас жесткости?

sanet, АлеNUшка и Nadinchik91 нравится это.
  33. LinaG

LinaG Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.966
    Баллы:
    766
    давно не писала... времени и сил не хватало иногда даже все страницы перечитать, вникнуть во все конфликты...
    просто потому, что времени катастрофически не хватает((( на жизнь эту, крымскую, которая сейчас проходит вся в очередях: то в банке (считай одном на весь Крым - ЧБРР) чтобы заплатить налоги, снять наличку для выдачи зарплаты; то в ФМС (федеральной миграционной службе) - чтоб сдать документы, получить паспорта, получить какую-нибудь консультацию; то на Крымпочте - чтобы оплатить комуналку (можно еще и грн, и руб), получить пенсию и детские, НО слава богу хоть не в магазинах :D
    одним словом работать и жить в Крыму с каждым днем становится все веселее)))
    но мы народ живучий, приспособляемый - так что не впервой - справимся ;)
    по первым двум вопросам - скажу кратко: "донецкие" (читать власть Яныка) шли к власти как могли, в том числе и по трупам... кто сильно бодался могли и прикрыть в местах не сильно отдаленных...
    партия прессовала как могла: и натурой, и пошлиной :cool:
    почему вы решили, что крымчане обвиняют Украину? разве что только за перекрытую воду... но оно и понятно: раз вам газ Россия по 500 дол, то вы нам воду по 1 грн за куб - ничего личного, как говорится, только бизнес :D
    за сезон можете не переживать - какой-никакой, а он уже начался))) так что как-нибудь протянем :)
    на счет дорого - я бы поспорила: почти каждый день при общении с родными сравниваю цены пока еще гривневые с центральной Украиной - разница не существенна, так как ЮБК всегда в сезон отличался "особой" ценовой политикой...
    но вы не забывайте, что всем пенсионерам по состоянию на май пенсия выплачена в полтора раза больше чем была в марте, это раз. к тому же она пересчитана по курсу 1 грн = 3,8 руб, тогда как в магазинах сейчас офф курс для расчетов 1 грн = 3 руб. а к июлю пенсии поднимут в два раза)
    всем бюджетникам тоже зарплаты подняли на 25%, с последующими повышениями до 50% на июль месяц - для того чтобы летом выйти на средние российские зарплаты за 2013 год: наведу несколько примеров - воспитатели в садиках 20 тыс руб (по курсу 3,0 это 6,6 тыс грн), педагоги в школах 22 тыс руб (= 7,3 тыс грн), врачи - 35 тыс руб (= 11,6 тыс грн), обычный тех персонал - 12 тыс руб (=4 тыс грн)

sanet, АлеNUшка, Януська и 9 другим нравится это.
  34. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Ты убила наповал hunterаж поздороваться забыла ,а я думала ну все все пропали с Крыма....да я от зарплат отойти не могу ....я слыша что так но как то не верилось,у нас же все кричат что все дорого у Вас мясо от 90 гривен и выше....все забыла...как посылки получаешь тарифы и т.д.

Януська, Mitsubis и sveta6690 нравится это.
  35. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    Мама
    Лена, да зарплаты подняли только бюджетникам.... а вот обычным рабочим нет.... знакомые и друзья многие вообще без работы сидят.... цены дорожают, хотя мы далеко от моря....Мой муж за 2мес. сделал только несколько рейсов.... и зарплату ему не подняли ни на копейку.
    На железке вообще голый оклад...

sanet, АлеNUшка, Tessa и 2 другим нравится это.
  36. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Получается и пенсионерам подняли пенсии.....не плохо,а железка еще наша или РФ

37. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    Мама
    да пенсионерам подняли, а как нам молодым? и работы толком нет и до пенсии далеко?

sanet нравится это.
  38. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    но не все так плохо как здесь пишут ....не все сразу ....а у нас как? что делать молодым.....как здесь кричали вперед переучивайтесь и давайте ищите место под солнцем.....

Януська, Mitsubis и sveta6690 нравится это.
  39. LinaG

LinaG Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.966
    Баллы:
    766
    да, мясо (свинина) такая цена - согласна... курица - цены на уровне
    за посылки пока пользуюсь своим форвардом (Баджет делает доставку НП) и пока еще по украинским тарифам :D
    согласна и тут, что только бюджетники и пенсионеры сейчас типа "в шоколаде"...
    на счет работы - и нас на ЮБК есть проблемы с этим, но ведь Москва не сразу строилась....
    даже нам в поссовете обещают осенью выборы и гуд бай ручкой :confused:

40. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    А настроения как у людей,так значит начали все таки приезжать отдыхающие ,как цены на квартиры чтобы снять ....да вообще расскажи

41. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    Мама
    я не спорю можно переучиться, но за чей счет??? я не против еще иметь несколько образований...
    хотела на курсы парикмахера... за 1,5мес 3000грн..... не тяну сейчас

да и не уверенна что мой диплом мне поможет в дальнейшем.... страна иная... законы другие

42. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    Мама
    говорила с кумой.... она на Дружбе начальничек.... вся ряба будет дорожать на 40-50%

43. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Но Вы же читаете тему и знаете что здесь пишут ...так что как все говорят здесь это Ваши проблемы....я так думаю диплом он везде нужен как и хороший специалист (имею в виду Украину и Россию)...Вы же сами знаете что и у нас сейчас очень плохо

Януська нравится это.
  44. LinaG

LinaG Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.966
    Баллы:
    766
    настрой разный скажу честно... всего хватает(((
    особенно новости по росс каналам про Украину информации много для размышления дают... укр каналов у меня почти нет (3 штуки, после отключения так и не включили)
    отдыхающие есть, конечно не толпы - оно и понятно... даже билеты на поезда продавали недавно только до 27 мая, потом до 1 июня - сильно не накатаешься на отдых
    цены на квартиры наши бизнес-крымчане пересмотрели через курс к дол :D
    так что сильно халявы не ждите... к тому же спецом для них и власть подсуетилась и ввела налог на здачу жилья, скажу честно не сильно маленький - так что будут бороться за отдыхающих по любому

45. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    короче все как обычно есть свои плюсы и минусы...но честно скажи вот для твоей семьи чего больше + или - ...в материальном и в моральном плане

Mitsubis и sveta6690 нравится это.
  46. LinaG

LinaG Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.966
    Баллы:
    766
    все может быть... пока Рябы покупаю иногда по довольно приемлимым ценам)
    так же все продукты будут дорожать если нам перекроют поставку укр продуктов - одна только молочка на прошлых выходных сколько кипишу наделала - да она в сравнении с российской - в полтора раза дешевле:
    н-р в среднем литр укр молока не в супермаркете 30 руб (=10 грн) - а российское продают от 50 руб за литр...

АлеNUшка, Януська, sveta6690 и ещё 1-му нравится это.
  47. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    Мама
    Вроде 32 не возраст... но в пессимисты записалась конкретные..... как то не хочу перемен... привыкла к стабильности, что сейчас малейшее потрясение или нововведение и я в шоке и в депрессии....

Сейчас во всей стране не очень хорошее время....
    а то что говорят, то просто их еще не коснулось.... не дай Бог кому то побыть хотя бы в чутке такой ситуации как была у нас или у вас сейчас.... это страшно...

АлеNUшка, Януська, Mitsubis и 4 другим нравится это.
  48. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    Мама
    еду на Крым 27... если честно немного боюсь.... но что быть того не миновать

49. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    Мама
    "ЛНР" и "ДНР" объединились в самопровозглашенную "Новороссию"

прочла такое... может быть? и что дальше?

50. LinaG

LinaG Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.966
    Баллы:
    766
    первая часть вся про меня :rolleyes:
    и со второй полностью согласна... всем очень тяжело сейчас, но особенно на данный момент, считаю, на Востоке....
    они еще туда хотят еще 6 областей подсуетить.......... :confused:

Януська, VALERI, @nyuto4k@ и 3 другим нравится это.
  51. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да все может быть......только до сих пор все налоги идут в Киев....да спектакль все это ДНР и ЛНР ...но власти это надо и пока ей надо это все будет продолжаться...а еще и выборов у нас не будет и согласно конституции кто не проголосовал может подать в суд для признания выборов не действительных ....будут и эту карту разыгрывать

Януська, Natalina11, Mitsubis и 2 другим нравится это.