Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Да описка правый.

3. ksuxa_2005

ksuxa_2005 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    280
    Баллы:
    446
    Мне кажется в таком случае Вы ошиблись страной (извините, без обид), и Вам нужно российское гражданство.

Понимаете, старшее поколение тоскует по СССР, но такого уже не будет, даже если Ваш город присоединить к России. Вы, я так понимаю, выросли на ценностях СССР, я выросла с другими ценностями, уже в независимой Украине.
    Для нормального развития страны нужны патриоты, особенно у власти.

4. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Ага, а как Путин на пороге- все к оружию.. Унизили, сделали козлами отпущения, а теперь еще вперед на защиту...

january-june, Tetiana и тима нравится это.
  5. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    приказ раздеть человека и издеваться?
    давайте не забывать, что исполнение ПРЕСТУПНОГО ПРИКАЗА наказуемо на общих положениях. и давайте не забывать, что прежде всего надо оставаться ЧЕЛОВЕКОМ

6. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    так не защищайте, вперед и с песней, говорят в россии паспорта украинцам сейчас по упрощенной системе выдают.

7. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    да, Вы правы, сейчас россия играет на ностальгии по ссср, и бандеру вспомнили удачно и т.д. все как раз на руку для раскола страны.

balushka нравится это.
  8. innatov

innatov Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    636
    Баллы:
    486
    вот если б с разним мышлением украинцев считалась власть (особенно нынешняя), то ми б сейчас о покупках говорили.

Яна, january-june, kamari и 2 другим нравится это.
  9. Mitsubis

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Ну вот опять не посмотрела Роксолану 125 серию.Опять не легла пораньше,завтра рано вставать.Но зато рада что немного пообщалась с вами.Я за мир во всем мире!Добра нам всем!Я вас всех люблю иЮго- Восток и Запад и Центр.Спокойной ночи.воздушный поцелуй

andrianina, Яна, Lelyushka и 7 другим нравится это.
  10. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    а еще прикол по телеку девочки догадайтесь как определили что в Харькове и Донецке был российский спецназ на митинге упадете по акценту интересно чем же отличается мой акцент от акцента жителя Ростова на Дону

january-june нравится это.
  11. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Правильно

12. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    да, я тоже пойду, а то засиделась тут

13. Nastyonka

Nastyonka Преподаватель ШУ

Симпатии:
    38
    Баллы:
    351
    краще б видали тим хто вже декілька років чекає на свій паспорт громадянина РФ.

14. LinaG

LinaG Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.932
    Баллы:
    766
    утро вечере мудренее)

15. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да мне с Вами не по пути и мой совет Вам наберитесь терпения и любви к ближниим ,

16. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    а вы уверены,что будь вы на месте того молоденького солдата,посмели бы не выполнить приказ ипотом пойти под военный трибунал?
    [
    а поповоду паспортов на западной тоже у многих 2 паспорта

january-june, kamari, Inritka и ещё 1-му нравится это.
  17. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    На это все закрывают глаза у них ценности другие и стандарты

18. sveta6690

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    спокойной ночи
    и надеюсь доброго утра

19. summer

summer Админ

Симпатии:
    3.629
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    страновед
    ссори за оффтоп,а где Вы Роксолану смотрите? Я тут долбалась с выкупом спортдайректа, оказывается лимит на снятие кредитных средств 200 грн. в сутку, а мне вот пару грн. своих не хватило, зато умудрилась перевести на свою валютную, где были деньги и успешно провела покупку!

20. Nastyonka

Nastyonka Преподаватель ШУ

Симпатии:
    38
    Баллы:
    351
    а хто Вам таке сказав що на Західній Україні у людей 2 паспорти???? хоча така!!!!!! в мене навіть їх 3, один - громадянина України, а 2 інші - громадянина України для виїзду за кордон))))))

21. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    А что еще идет?

22. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Речь шла о парнях срочниках, которых унижали за то, что они выполняли свой долг, а теперь сами хотят , чтоб эти парни выполнили свой долг перед Родиной.. А вот из-за таких высказываний "вперед и с песней, говорят в россии паспорта украинцам сейчас по упрощенной системе выдают" и идет раскол... Почему Вы решили, что имеете право указывать мне где и с каким паспортом жить?! Я у себя дома! В своем городе и своей стране! И воевать со своим народом и народом России из-за каких-то отдельно взятых граждан и их представлении о том, что якобы хорошо моей стране -не собираюсь!!!!

january-june, kamari, Inritka и 2 другим нравится это.
  23. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Так за снятие кредитных здесь целый день говорили ,с утра вообще запрет был ,только в 15 часов разрешили 200 гривен

24. ваниль

ваниль Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.157
    Баллы:
    676
    Я тоже из поколения независимой Украины, но вот виденье другое ...
    Не понимаю, зачем людей делить на поколения , разные мышления и у молодежи...
    ВЫ, лично видите патриотов у власти ?!? Я нет .
    Людей СТРАВИЛИ друг другу исключительно из-за своих интересов . На народ, им ПЛЕВАТЬ, главное сейчас отбить деньги и оправдать доверие, того кто это действительно ЗАМУТИЛ.
    Я думаю, ВСЕ " и наши и ваши" прекрасно понимают, что кому то очень нужна такая РАЗРУХА Украины. И вот именно от этого и становится тошно на душе ...

january-june, Inritka, kamari и 4 другим нравится это.
  25. summer

summer Админ

Симпатии:
    3.629
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    страновед
    у нас в Закарпатье очень много людей с двумя паспортами(я не про загранник сейчас), У нас Венгрия, Словакия, Румыния давно выдают)))

26. summer

summer Админ

Симпатии:
    3.629
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    страновед
    я уже давненько заказы не делала. и на форум все времени нету,а тут бац.сижу. доблаюсь, а тут "вот он че, Михалыч" зато узнала, что реально перевести на свою валютную)))

27. ваниль

ваниль Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.157
    Баллы:
    676
  28. ksuxa_2005

ksuxa_2005 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    280
    Баллы:
    446
    тима, а почему Вы хотите жить в России? Очень бы хотелось узнать Ваше мнение, реального человека, а не тех что показывают в новостях.

29. EvaIndigo

EvaIndigo Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    171
    Баллы:
    426
    Девочки сорри за оффтоп,но все тут собрались blush

Вы депозиты свои снимаете?? а то ситуевина непонятная..что делать не знаем...

30. лили0102

лили0102 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.067
    Баллы:
    496
    Похоже что нужно. Но если в валюте то все не так просто. Выдают 100 долл. В день на человека.

31. Vikashop

Vikashop Доброе сердце ШУ

Симпатии:
    3.398
    Баллы:
    776
    Думаю не было таких ПРИКАЗОВ!, а уроды, самоутверждающиеся за счет унижения других людей есть везде....
    п.с. но были другие приказы, отдаваемые по всей вероятности лицами, не отдающими себе отчет в своих действиях или не осознающие возможные последствия их исполнения. На них кровь...
    Вчера было Прощенное Воскресение. Звонили друзья, просили прощения, прощать было не за что, но отвечала по традиции...
    Почему-то весь день в голове сидел вопрос :что может простить человек человеку? может ли простить убийство близкого?...
    не ответила, но поняла, что и не хочу знать ответ, потому что ответ знает только тот кто испытал это горе сам.
    Хочу одного: чтобы в Украине больше ничего и никогда не происходило(не достигалось) ценой человеческой жизни!!!!!!!!!

Последнее редактирование: 3 мар 2014
  32. Vikashop

Симпатии:
    3.398
    Баллы:
    776
    нет)))

33. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Если бы Вы внимательно читали мои сообщения я негде не писала что хочу жить в России ,я пишу что не хочу жить в такой Украине которая сейчас есть
    Вы же не захотели жить в Украине которая была ,вот и решили изменить ее ,и я хочу изменить Украину которая сейчас есть

Lelyushka, summer, татьяна t75 и 4 другим нравится это.
  34. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Референдум о федерализации Украины ,а не где жить ,чтобы страна стала не унитарною ,а федеральною,как Германия и даже очень хорошо себя чувствует и мне вот не понятно почему этого не хотят,это бы сняло накал страстей ,т.к. каждый бы выразил свое мнение,я много прочитала что такое Федеративная республика есть + и - но + ну очень много!!!!!!!

35. tatishka

tatishka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.016
    Баллы:
    666
    Род занятий:
    режиссер
    Честно, не видели ничего "такого", а вот боевая готовность была 1го вечером, вызывали мужа подруги( он военный) на сборы

А с картошки скоро будем на бананы спрыгивать))) по цене скоро одинаковыми станут

Последнее редактирование: 3 мар 2014
  36. tatishka

tatishka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.016
    Баллы:
    666
    Род занятий:
    режиссер
    Девочки и мальчики, советую смотреть не только укр. Новости, но и российские, видео в ю-тубе и пр. источники
    Я сама телевизионщик, знаю как можно однобоко преподнести информацию
    Все верят, что СМИ рассказывает правду? У меня много знакомых с ICTV, интера, СТБ, много на каналах сокращения, увольнений, так сказать" смена власти"
    Печалька...

Cipariss, january-june и Inritka нравится это.
  37. Vikashop

Симпатии:
    3.398
    Баллы:
    776
    Цитата:"Федералізація — це довготривала масштабна адміністративно-територіальна, судова і бюджетна реформа, чітка побудова формули взаємовідносин «центр-регіони». Її швидкий процес в умовах економічної, політичної і соціальної нестабільності може викликати цивільний колапс, втрату державності та незалежності."
    Федерализация по-быстрому ни к чему хорошему не приведет

38. vonavi

vonavi Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    552
    Баллы:
    476
    Тима,спасибо просветила)))Теперь залезла в инет-почитала подробности.Честно говоря,намеренно этого не делала-устала от новостей!А вопрос федерализации уже поднимался и Донецком и Одессой-и это действительно выход для народа.Вот только кто думает о нем...Я так понимаю,загвоздка в том что мы являемся унитарным государством,значит надо принимать законы,даже менять конституцию-если нужно,чтобы менять устройство на федеративное.

andrianina нравится это.
  39. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    11.083
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    небесная канцелярия :)
    пока перечитала, о чем вы тут полночи беседовали :)
    в Харькове, на местном и городском рынке картофель по 7.00 грн/кг. лично покупала

а еще мне кажется, что не зря Яценюк выдал свой перл про "кулю в лоб". ведь тогда еще было все относительно спокойно.. наверное, кто-то что-то знал...

andrianina, Lelyushka, summer и 3 другим нравится это.
  40. vonavi

vonavi Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    552
    Баллы:
    476
    Так и не нужно по-быстрому.Но какой-то сдвиг народу уже просто необходим.Простые люди и на западе и на востоке хотят обного и того-же.Все устраивало только верхи(которые уже не могут),а мы низы(которые уже не хотят)

Lelyushka нравится это.
  41. Vikashop

Симпатии:
    3.398
    Баллы:
    776
    А меня интересует конкретика))): Хотят одного и того же чего? Какой именно сдвиг нужен народу?

mani нравится это.
  42. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    доброго всем утречкcoffeeа))) девочки, по поводу референдума, если есть огромное желание у жителей юго-востока, то три миллиона подписей и будет вам счастье.good_luck
    в чем проблема?? если народа возмутило не подписание ассоциации с ес-они вышли на майданы, а тут только желание у телевизора....(прошу никого не воспринимать личноclapping1)

Иринка-мандаринка нравится это.
  43. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    11.083
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    и я за федерализацию. Украина никогда, за всю ее историю, не была в таком составе, как сейчас. юго-восток периодически был под Российской империей, запад, северо-запад был то в Австро-Венгрии, то в Румынии, то в Польше, то в Молдавии...
    и вы уж меня простите, никого не хочу обидеть, но настоящая Украина, как по мне, - это Полтава и другие центральные области. и вот поэтому у нас разная ментальность, разный уклад и т.д. я не хочу в Россию, хочу жить в Украине. в той стране, которую я знаю практически с сознательного детства, но я хочу жить мирно со всеми нациями без взаимных оскорблений и упреков.

andrianina, tatishka, Toffy и 4 другим нравится это.
  44. sveta6690

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    девочки,доброе утро
    а может всю эту кашу они из=за крыма и заварили теперь как -то пазл в голове стал складываться
    один его продал,а второй купил
    крым этого стоит-стратегически важный объект и денег у путина море хватит на любую революцию
    а все остальное(майдан и т д ) для отвода глаз,поэтому и не делали ничего,позволили народ так раскачать
    сейчас войска ввели и привет
    потому,что с самого начала очень все продумано ,КАК это не страшно,посмотрите со стороны,реакция евросоюза,тоже более,чем спокойная,им по большому счету все равно пока их это не касается

kamari и mani нравится это.
  45. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    да, я вот тоже вчера ложилась спать, и думала если действительно все так сложно с юговостоком, то что конкретно они хотят? кроме тогго, что не в ес, но я вам скажу, что в ес нас еще никто не берет....и ближайшие лет 5, а может и 25 - так точно не возьмут. да и дело не в ес, я лично, хочу чтоб страна развивалась счамостоятельно, но в нинешнее время невозможно без кредитов мвф, помощи из-вне...

а по поводу русских паспортов и румынских. хочу сказать, что на западе никто не кричит, что мы граждане румынии, польши и т.д и присоеденяйте львовскую или ив-франковскую область к другой республике. а на востоке этим часто грешат. тем более, есть очень отличный пример с сев.осетией и абхазией, где в свое время актиивно выдавались паспорта русск граждан, а потом объявили, что свободно путин введет туда свои войска для защиты русс.граждан.

46. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    11.083
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    скажите, а вы выходили?

47. Mitsubis

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    http://wesservic.livejournal.com/925956.html
    Для тех ,кто черпает информацию с телевизионных каналов.

48. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    да, я вчера об этом писала, очень возможный вариант

49. Mitsubis

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
  50. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    я уже писала, что нет. и прикрываюсь маленьким ребенком. но когда был митинг у нас в городе-ходила

что вам даст федерализация? для чего она вам?какие последствия? кроме изменения в названии страны и областей?

51. Mitsubis

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Капец!Путин заварил майдан!Ну это просто бред!!!