1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.541
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Polina

Polina Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    инфо про русскоязычные версии сайтов похоже опять брехня это какой то слух я нигде по телику такого не слышала, зайдите хотя бы на сайт Верховной Рады все работает есть версия и на русском и Кабмин тоже самое........;)[/quote]

3. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    я уже устала спорить о языках и мовах!
    мне вчера мам тоже выдала - давай мол, собирайся с малым в ригу тебя отправим к родственникам. я говорю-нет, без мужа не поеду, и вообще, кому мы там нужны...

4. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    При чем тут русскоязычные сайты? Я читаю много источников. И украинские в том числе. Про эту бредовую затею я написала потому что это был очередной виток раздувания истерики вокруг языка)
    Недостаток интернет-обсуждений в том, что мы все понимаем друг друга очень буквально)))

5. oksanka_tigra

oksanka_tigra Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    263
    Баллы:
    446
    А вам принципиально?
    Какое растет зерно - такое и экспортируем. И оно не дешевое - оно другое! (если вы уж так хотите вникнуть в тему, то макарон итальянских из него, конечно, не накрутишь, но и из дурума булочки сдобные да круассаны не пекут).
    А по экспорту меда мы в пятерке мировых лидеров. Так что покупая где-либо в дьюти-фри медок импортный, задумайтесь - он мог быть украинским.
    Еще забыла. Конечно, масло подсолнечное. Причем мы не семечку продаем, а именно уже масло. Покупая в Европе подсолнечное масло, знайте - оно наше! Определенно!

Так что не надо думать, что мы бедная убогая страна. Просто нами управляют так, что обнять и плакать. Но мы реально "житница мира"... если бы еще нам не мешали развиваться...

6. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    я это к тому что ничему нельзя верить на слух, надо хотя бы попытаться перепроверить, если бы так делали пусть не все но многие, то посеять панику среди населения было бы довольно сложно.....

zam2007 нравится это.
  7. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Подсолнечник... Чудесная культура, после которой нельзя ничего высаживать 7 лет, настолько он истощает почву.

Inritka нравится это.
  8. Валерия

Валерия Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    397
    Баллы:
    466
    Род занятий:
    стоматолог
    ну так :)30% чернозёмов Земли в Украине сосредоточены.

oksanka_tigra нравится это.
  9. Vikashop

Vikashop Доброе сердце ШУ

Симпатии:
    3.764
    Баллы:
    776
    у меня есть и украинский;)
    п.с. правда я ближе к центру)))

10. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    И это Вы мне говорите которая работает с газом и экономит каждый куб и чтобы знали газопровод прокладывают в одно трубном исполнении и как получится реверс не думали если перед Германией Польша

11. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Только об этом все забывают

miu нравится это.
  12. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    А как же мои яйца?

13. oksanka_tigra

Симпатии:
    263
    Баллы:
    446
    Зато все знают, как здорово и рентабельно добывать уголь, и как быстро он восстанавливается. LOL

sanet, Polina и mani нравится это.
  14. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    планируют это осуществлять после некоторой модернизации газотранспортной системы через такие страны как Польша, Словакия, Венгрия, через Польшу уже есть пробные поставки......... ну залезьте в нет почитайте на эту тему что то , а потом как специалист в этом вопросе может выскажите свое мнение и просветите нас...... а то игра в одни ворота

15. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Не очень я поняла связь разбазаривания плодороднейших земель с добычей угля.

16. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Интересно а откуда Вы будите энергетический уголь брать с Польши и Англии или для коксохима кокс объясните

17. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    На модернизацию надо огромные деньги даже очень огромные и как думаете в Украине они есть? Читать мне не надо так как я сама модернизацией занимаюсь газовых котелен

18. oksanka_tigra

Симпатии:
    263
    Баллы:
    446
    А откуда масло брать?
    Это к тому, что не надо искать негатива (его в любой отрасли дофига), но стоит гордиться страной! Мы не убогие! Мы можем быть не только самодостаточным, но и богатейшим государством!

19. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    ну угля на экспорт уходит не меньше чем подсолнечника.......

20. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    А почему выращивание необходимых и полезных культур,да ещё получая от этого доход, вы считаете разбазариванием земель? Разбазаривание-это как раз то,что происходит в стране сейчас и то,что происходило при презике уголовнике. Половина санаториев Крыма ''подарено'' рос.олигархам, а остальное-своей семейке.

Последнее редактирование: 12 мар 2014
    Ukrain и oksanka_tigra нравится это.
  21. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    даже с учетом модернизации, я читала что деньги в том нужном объеме нам готовы дать как обычно МВФ или ЕБРР, в перспективе это будет выгодней, во первых по цене (потому как российский газ мы покупаем по самой дорогой цене, никому Газпром так дорого не продает мы одни такие ), а во вторых это диверсифицирует риски и снизит экономическую зависимость от России, не вижу ничего в этом плохого, тем более там сидят люди ну уж точно не хуже разбирающиеся в данном вопросе чем вы, и если говорят что это возможно и технически и экономически почему бы нет

Иринка-мандаринка и Ukrain нравится это.
  22. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.534
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    А Вы читали сколько запасов этого газа, на сколько его хватит, и сколько запасов российского газа и на сколько его хватит?

23. LinaG

LinaG Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.323
    Баллы:
    766
    я рада, что ваша семья выстояла в этой "войне" русских с украинцами....
    чего сказать за свою уже не могу.... мой муж за последние пару недель превратился в очень радикально настроенного русского националиста :eek: - и это его жизненная позиция....
    мою сторону/позицию не то, что не понимает, а вообще и слышать не хочет....
    поэтому чемоданы я пакую только свои и своих детей :(
    но опять прям сейчас я уже не вижу смысла ехать куда-то, так как есть вероятность что можно и не доехать....

Последнее редактирование: 12 мар 2014
  24. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вы очень далеки от этого , газ у нас самый дорогой все знают почему из за кабального договора который сделала Тимошенко

25. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    Цитата:" 28 марта 2013 года Украина начала реверсные поставки газа из Европы через Венгрию, накануне заключив рамочное соглашение о купле-продаже газа с немецкой компанией RWE. Поначалу в «Газпроме» усомнились в реальности реверсных поставок газа из Европы в Украину, затем пригрозили расследованием реэкспорта. В ответ на это Украина увеличила импорт газа из Польши и Венгрии. Не ограничиваясь этими маршрутами, Украина попробовала наладить поставки газа через Словакию и Румынию."

Ukrain нравится это.
  26. Lilia

Lilia Ученик ШУ

Симпатии:
    54
    Баллы:
    31
    да уголь уже никому не нужен, все шахты дотационные, украина давно уголь завозит с россии)))) а на этом угле работают дотационные заводы))))
    вы меня умиляете)))) то что вы пишите просто .....без слов))))

Ukrain и sanet нравится это.
  27. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.534
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    И вот это самое страшное, когда из за чьих-то безумных амбиций распадаются семьи, у меня с братом тоже мнения стали расходится, но я его понимаю, и ему жить дальше там, где он выберет, и надеюсь у нас из-за этого отношения не испортятся. С мужем принципиально не разговариваем на эту тему, боюсь что тоже буду собирать чемоданы, только куда уехать выбор не большой. Надеюсь у Вас в семье все наладитяgood_luck

Inritka, miu, LinaG и ещё 1-му нравится это.
  28. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    слушайте ну цену предлагает Россия, а не мы, а то что она подписать могла под давлением с их стороны, мы не знаем что там было, а если уж на то пошло то газ и до этого контракта у нас был дороже чем для Европы, а вы сейчас просто цитируете какие то штампы из уст господина Азарова,

29. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Ну на это у меня слов нет

30. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Читайте договор

31. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Реверс это обратный поток чтобы мы получили реверс газа надо перекрыть другую страну так как газопровод один это так утрировано

32. LinaG

LinaG Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.323
    Баллы:
    766
    спасибо и вам того же sunny
    а вы откуда, что ехать собираетесь?....
    мне есть куда ехать, и где жить - за это даже не переживаю.... а вот работа, которая кормила здесь всю мою семью- вряд ли будет на таком же уровне....

33. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    я читала что пока мы можем получать реверсного газа где то на потребность одной области...ну не много вообщем , но в перспективе больше, но от всего рос.газа не получится отказаться, а так что б среднюю цену газа снизить то смогут

34. Lilia

Lilia Ученик ШУ

Симпатии:
    54
    Баллы:
    31
    "У нас на Польшу две трубы, на Венгрию – две, на Словакию – четыре. И по каждой стране сейчас по одной трубе свободно", - сказал собеседник агентства, комментируя по просьбе агентства высказывание представителя "Газпрома" Сергея Куприянова о невозможности осуществить физические поставки газа из Европы в Украину.
    больше комментировать вас не буду))))

Иринка-мандаринка и Polina нравится это.
  35. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    да, российского угля дофига завозиться это факт, работаю с этим

Ukrain нравится это.
  36. reina

reina Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    51
    Баллы:
    411
    Род занятий:
    магазин - детская одежда
    русский.jpg

37. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Вообще-то после подсолнечника рекомендуют высаживать бобовые.Бобовые позволяют почве отдохнуть и насыщают ее азотом.

Иринка-мандаринка и oksanka_tigra нравится это.
  38. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да хоть 10 труб газопровод подразделяется на 3 вида- высоко, среднего , низкого давления и сейчас это технически не возможно и прада лучше это не комментировать

39. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Для примера, недельной давности сведения из укрстата: Объём реализованной промышленной продукции по регионам за январь 2014 года. Днепропетровская и Донецкая области дали больше всех прибыли по этому показателю, 17,4 % и 18,4 %, остальные единицы процентов. Следуя этому, можно сказать, что они всех и кормят, но так как налоги централизованы, то потом возвращаются субсидиями. Так вот, если затраты у этих областей выше,т.к. она реально что-то делают, то и возврат м.б. выше, а уж как проводят этот возврат другой вопрос. Если по разделу "дотации",то тогда они самые дотационные (это я примитивно-примитивно объяснила).

Вот инвестиции самые высокие опять в Донецкой и Днепропетровской обл. Выше только Киев.
    Объемы экспорта-импорта опять у них самые высокие, выше опять же Киев.
    Доходы населения самые высокие в Донецкой и Днепропетровской, выше только у Киева. Ну понятно, что Киев никого не кормит и ничего не производит, а только раздает, а производят в ДД.
    Кстати, между Донецкой и Днепропетровской все показатели выше у Донецка.

Все выкладки тут: http://www.ukrstat.gov.ua/

Что-то не вижу я у нас полей гороха и фасоли. Заливают удобрениями и по новой высаживают. Бережного отношения нет к почве. Нерационально все.

Inritka и тима нравится это.
  40. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Что-то не вижу я у нас полей гороха и фасоли. Заливают удобрениями и по новой высаживают. Бережного отношения нет к почве. Нерационально все.[/quote]
    Так это уже другой вопрос,с этим соглашусь,что нет хозяина нормального.

41. oksanka_tigra

Симпатии:
    263
    Баллы:
    446
    Соя, ребятки, соя.

sanet нравится это.
  42. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Так и сои не видно.

43. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Я читала опыт Израиля и Турции, как онина скалистых местностях выращивают ,в каких количествах. И я в шоке была от того,что у нас с такой почвой нет и половины этого. Но ресурсы-то колоссальные! Нужны реформы с/х,как впрочем и других отраслей...

Иринка-мандаринка и oksanka_tigra нравится это.
  44. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    сои полно, отвечаю за днепр обл

oksanka_tigra нравится это.
  45. oksanka_tigra

Симпатии:
    263
    Баллы:
    446
    То може вы не туда смотрите?
    От этой сои все поля желтые!

Polina нравится это.
  46. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    последний каммент на эту тему, и что что подразделяются , а вы знаете какие в этих странах трубопроводы? и если реверс есть значит все таки возможно......

47. oksanka_tigra

Симпатии:
    263
    Баллы:
    446
    Жу-жу, mani и sanet нравится это.
  48. LinaG

LinaG Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.323
    Баллы:
    766
    девочки не встрявала я в этот разговор, но отец и много моих родственников как раз работают в сфере газовой промышленности, "і видобуток, і транспортування".
    так по поводу реверса могу сказать его словами - да это возможно, но только тогда когда полностью вся Украина перекрыта от российского газа и поток транспортировки газа запущен в обратную сторону.
    а так, что бы остался и российский газ и реверс - невозможно технически по всех Украине.

miu и тима нравится это.
  49. LinaG

LinaG Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.323
    Баллы:
    766
    начнем с того, что это всего лишь за 5 мес 2013 года,
    потом там неучтены все показатели бюджета (так и написано), да и все регионы (тот же Севастополь) :cool:

miu и тима нравится это.
  50. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Я читала ужеgo0d поэтому и слов нет по поводу ''Донецк-кормилец Украины''

51. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    ну, одно из направлений, которым занимается наше предприятие является сельское хозяйство..Практикуем и горох и черные пары и удобрения.. Нельзя делать ставку исключительно на доход здесь и сейчас... Шелуха семечки, солома- отличное топливо, Которое успешно используем в котельных других наших направлений (курортный сектор- санатории, базы отдыха)...

oksanka_tigra и sanet нравится это.