1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.545
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    ну... я как бы это понимаю...)))
    попробуй тут не обандерся, нам же чаек специальный тут дают, с наркотиком - патриотизмом)

3. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    бо всі зробили висновки, що робить руксифікація з нашою Україною- тепер точно ні!
    тільки тотальна українізація,щоб через років 10 знов хтось не почав кричати Расія

4. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    а мне тяжело
    очень тяжело
    но как-то терминологию и на английском осваиваю
    уже могу работать с документами специфическими на английском

5. шопоголи4ка

шопоголи4ка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    8.094
    Баллы:
    496
    мне реально нравится этот чувак
    Сьогодні в країні йде війна за домовленістю, і ніхто докінця не знає, що робиться. Одні області воюють за те, щоб бути українськими, інші - ділять посади. Я багато розмовляю з людьми, намагаюсь зрозуміти в чому біда, де межа, за якою Українці зможуть перемогти ворога?

Все, що сталось в нашій державі - це план, який довго і нудно визрівав у чиїйсь голові. Ми бачимо, що певні політичні сили лобіюють війну, бо це їм вигідно. Вигідно, щоб в усіх на вустах була одна і єдина фраза: "Не чіпай владу - в країні війна". Я можу лише уявити, що б було в Україні, якщо б ПТН не приліз сюди. Ми б вже мабуть тричі поміняли все, що можна і не можна. І всі, кого ми змушені зараз терпіти - тікали б як щурі. Це ми дали їм шанс бути при владі, а вони мають нас за ніщо.

Від початку революції Юля "висіла" на ялинці і всі кричали: "Вона має вийти на волю", вона вийшла і що далі? А далі театр, театр, театр... Всі кажуть: "хай буде Петро", а що Петро? Де він? Окрім білбордів я не бачу Петра. Чого не скликати ВІЧЕ, не прийти і сказати: "Я тут, що Вас турбує? Чого стоїмо далі по всій Україні?"
    Чого Ви, "лідери", не йдете до народу? Чого не ходите між нас і не тиснете нам руку, так, як це робили ще недавно на Майдані? Де ви? Олег, Арсеній, Арсен, Олександр та ін.

По всій Україні призначають кого завгодно, все продається, купують всіх, кого можна і не можна. Хто сильніший - скаже "НІ", хто слабший, той залюбки за 30 срібняків продасть рідну маму і облиє брудом побратима, з яким кусок хліба у бою ділив. Зараз вилізло стільки наволочі, яка дуже "хоче будувати країну", а простий брат буде сидіти вдома і чекати наступного Майдану.
    Люди, не бійтись йти вперед, не бійтесь домагатись правди і не продавайтесь.

P.S. Враження від вчорашнього ефіру: "так, нам дуже шкода бідних військових, але наш кандидат кращий за вашого кандидата". Залишилось неприємне усвідомлення, що рейтинг кандидатів в президенти для наших політиків набагато цінніший, ніж життя наших хлопців на сході.

Дорогі депутати та політики, якщо ці прості люди не відвоюють сьогодні Україну на Сході, то завтра ПТН ПНХ буде в Києві і тоді Ваші кандидати в президенти будуть мірятись рейтингами в таборах для біженців.

І ще одна маленька ремарка. Тільки ваші сумки від "луївітонів" могли б вдягти-взути роту солдат. Збираєте по 5 грн. з людей, а самі сидите на мільйонах.
    отсюда
    https://www.facebook.com/ParaVozzik
    пысы - это тот, который овощу ультиматум поставил
    :)

6. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    хоча б тому, що розмовляє українською
    корінь від Україна!

Nadinchik91 нравится это.
  7. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.094
    Баллы:
    496
    і що робить поступливість і толерантність - як гімно в оподлонці пробовталися 24 роки "бавлячись" з росією і її мовою. Яка подяка за це?

8. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    радикалізм теж ні до чого доброго не призводить-теж це помітно останнім часом...
    не путайте російську мову і Росію....
    два абсолютно різних поняття...
    ми ніколи не будемо процвітаючою державою,якщо не навчимося чути один одного і йти на компроміси...
    а так і будемо бідною державою (ще питання чи держава залишиться)-але проте з принципами...

п.с.референдум повинен вирішувати такі питання,а не чиїсь особисті амбіції...
    і так повинно бути з усіма важливими державними питаннями

sveta6690, bruksa и тима нравится это.
  9. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Якщо я правильно зрозуміла, то Порошенко настроєний на одну державну і регіональний статус. Все ж вважаю достойним компромісом, який може задовольнити ВСЮ державу. Бо інші варіанти десь та викличуть великі проблеми. Адже на референдумі можуть вибрати одну мову - українську, схід буде знову дуже незадоволеним. А так...і вовки ситі і вівці цілі.

10. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    Только что прочитала, что все вылеты из аэропорта Донецк после 07-00 утра задерживаются, вижу по табло - строки -задерживается ... в общем "веселье" ДНР идет по нарастающей ... теперь они решили и аэропорт взять под свою "охрану" .

Элис, Snyusik, АлеNUшка и 3 другим нравится это.
  11. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    а не знаете почему Ахметов уехал с Донецка? К чему бы это???

АлеNUшка нравится это.
  12. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Вакарчук очень доходчиво это озвучил...

sveta6690, тима и Януська нравится это.
  13. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.094
    Баллы:
    496
    от хоть застрелите меня - НЕ ПОНИМАЮ!!!!!
    Что это? Тупость? Повсеместная???
    КАК можно не выучить язык какой-либо, вот КАК???
    В быту себе общайся на каком хочешь, а если идешь на РАБОТУ (оплачиваемую), то будь добр - выполняй все "забаганки". У кого-то дресс-код, у кого-то корпоративный дух у кого-то язык.
    У нас тут на Западе куча мест есть где можно на работе по-русски общаться. Без всякого регионального статуса и т.п.
    А вот позиция "мы не собираемся учить украинский" (озвученная Бондаренко от имени жителей Востока) ещё и в её озвучке лично меня до трясучки доводит.

14. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.094
    Баллы:
    496
    бляха-муха...там (в аэропорту) сын нашего сотрудника (внутренние войска, он музыкант в армии)

15. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    Вы даже не представляете,как я сейчас рада,что отказалась от полета 29 числа))))
    все,что случаеться-к лучшему)))

sveta6690, тима, Snyusik и 2 другим нравится это.
  16. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    сейчас все кому не лень пытаются изображать мнение Востока .... при этом у большинства жителей складывается мнение, что эти глашатаи - не в себе .... мягко так выражаясь...

bruksa, Snyusik, АлеNUшка и 4 другим нравится это.
  17. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    а я певно якось по-китайськи пишу,якщо мене не розуміють...
    ну,в нього авторитет більший-може хоч його послухають

sveta6690, тима и @nyuto4k@ нравится это.
  18. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    вот Ви зараз принципово псіхуєте, і точно так само принципово псіхують люди зі СХоду...і що це Вам дає?...
    невже легше?

sveta6690 и тима нравится это.
  19. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    не думаю,що на Сході живуть такі недалекі люди,що не признали б результати референдуму....
    навіть за Єс тут не раз говорили-якщо б вибрали на референдумі такий курс,то ніхто б нікуди вже не дівся від нього-бо більшість вирішила...
    а якби Порошенко був мудрим,то в першу чергу назначив би референдум...а не знов спішив з Асоціацією....це явно ще більше підірве Схід...ще більше,ніж мова підірвала би Захід...

20. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    До речі,дивилась тільки-що брифінг Порошенко...
    Ну що можу сказати...
    Хоч я була і проти нього...проте не може не радувати той факт,що тепер Президент грамотно висловлює думки,приємно дивитись...))))))
    хоча його фраза про те,що це були найчесніші і найдемократичніші вибори,м'яко кажучи вбиває...
    Дуже демократично,що на Сході практично ніхто не зміг проголосувати)))

sveta6690, тима, Snyusik и 4 другим нравится это.
  21. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    это необходимо, чтобы раз и на всегда закрыть этот вопрос и спекуляцию политиков этим..-это говорит человек Майдана, а не "вечно ноющий Восток"..

sveta6690, bruksa, Януська и ещё 1-му нравится это.
  22. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Когда? Где?
    А я не кажу що не далекі, я кажу що не признають... і я таки впевнена в цьому, якщо вже схід не задовольняє регіональна мова (хоча по логіці - це потреба регіону, а не всієї держави, так в регіоні і має введена бути) то взагалі відсутність російської зведе з розуму...
    Повір, мова дуже підірве захід.
    І взагалі, мені здається, що сходу пора видихнути і перестати підриватись кожен раз, бо такі набридло.
    Я вважаю, що епоха таких речей повинна закінчитись. Мають бути компроміси, а не вимоги.

23. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Мені здається у нас вперше не було слухів про масові підкупи. (хоча в мери такі купляли голоси), та й вибір для більшості був дуже свідомий, а не за аби кого. Ну мама вчора 10 хвилин слухала, як він говорив на англійській, нічого не розуміла але слухала, таки дуже приємно...

Элис, АлеNUшка, Snyusik и ещё 1-му нравится это.
  24. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    я вчера бросала видио его выступлений у шустрика на передаче.. одно от 1,03. второе свежее..

sveta6690, Януська и тима нравится это.
  25. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    пошла искать. Я везде встречала, что он говорил о местном референдуме...

26. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    У меня такое ощущение, что в Украине есть только запад и восток. И у них идёт противостояние. А ниче, что есть ещё юг,север и центр? Или нам тоже начать играть в игру востока ''наснеслышат''?
    Яна,почему две области могут топать ножкой и все остальные должны им уступить? Почему они не топали ножкой 4 года,когда по всей Украине были у власти дАнецкие?

Последнее редактирование: 26 май 2014
  27. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    а вы за что?)
    А вообще это же восток, их все ущемляет, им очень тяжело жить из-за этого, голова болит, наверное...извините за сарказм)))

28. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    Мы против 2 государственного :)

29. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Так давайте референдум проведем и там поставим все точки над и .... а так только и слышно может так а может так

sveta6690, @nyuto4k@ и Януська нравится это.
  30. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    go0d вот и мы тоже)))sunny
    А голова у вас не болит от украинского? Нет ощущения, что вам запрещают что-то? )))

31. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    так ласкаво прошу до Донецька , є книгарня на бул.Пушкіна, я там дуже часто для малюка книжки купувала, як раз на українській мові, бо він навчаєсться в школі з українською мовою , в супермаркеті Амстор або Ашан теж виданнь багато , або книжковий ринок " Маяк" .

sveta6690, АлеNUшка, Snyusik и 2 другим нравится это.
  32. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Как раз жить было не очень тяжело Вы не сравнивайте с работой , да работать у нас тяжело .... голова не болит , болят ноги руки и у многих спина .... приезжайте поработайте и поймете тогда у кого что болит

sveta6690 и Януська нравится это.
  33. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    У меня уже от русского частенько побаливает:) вот говорю на русском и чувствую-ущемляю в себе украинку))))

34. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    от вам повезло...в нас мало книг українською...(
    Я вас удивлю, я тоже тут работаю. Мне кажется, что работает вся старна. Киев, кстати тоже работает и даже Львов.

35. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    вот и я так же...с мужем пробуем перейти на украинский, с малым только на украинском говорим. (муж сам предложил)))

sanet, Иринка-мандаринка и Элис нравится это.
  36. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    я себе царем і царицею не називала))
    якщо в вас склалося про мене таке враження...

37. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.094
    Баллы:
    496
    У нас с мужем договоренность была: я с детьми по-русски, он - по-украински. Теперь не могу со старшей "москальский" выбить - привыкла она видите ли в семье по-русски. А мне СЕЙЧАС противно.

38. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    не нашла я ваше видео(.
    Нашла просто в интернете статью где он говорит о том что должны провести РЕГИОНАЛЬНЫЙ референдум... тут я полностью согласна.

39. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Наверно Вы судите по себе раз пишите что у нас голова болит так вот приезжайте и поймете у кого что болит от работы

40. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    У меня мама со своими подружками,которые сильно любят Пу,говорит теперь только по-украински,и со своими родственниками из России,когда они начинает про бандеровцев и фашистов ей рассказывать,переходит на украинский)))) помогает:)

41. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    так тут уже писали какой у нас прорыв был в регионе , как только Янукович к власти пришел, может у юга, севера и центра тоже покращення було ... Я вот все чаще слышу из уст людей бизнеса, что с приходом семьи к власти он так всех "отжал", что многие до сих пор в шоке ...
    Вот кстати аргумент, почему много негатива в сторону России, а как можно относится к стране, правительство которого укрывает уже нелегального экс-президента -беженца ? Или он уже подал официально прошение в МИД России о защите его как политического беженца из страны -агрессора и сторонника фашизма ( особенно когда на выборах видим реальный % населения поддерживающего политику партии "Правый Сектор" )
    И вот жить в таком Донецке как Вам:события дня вчерашнего
    http://photo.vesti.ua/donbass/2011-dom-ahmetova-pod-kontrolem-dnr-i-babushek

Последнее редактирование: 26 май 2014
  42. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    А мы за

43. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.094
    Баллы:
    496
    не могу никак объяснить свои чувства...
    давайте так: немецкий язык и фашистская германия - разные вещи, так?
    Если бы после ВОВ в СССР ввели второй государственный немецкий? Как бы это воспринялось?
    даже стишок детский помню: "нет, сказали мы фашистам, не потерпит наш народ, чтобы русский хлеб душистый назывался словом брод..."
    так же и СЕЙЧАС с русским.
    Считаю разумным сейчас оставить все как есть и дать Рашке время стать нам вновь братским народом - сколько тому Путлеру жить-то? Потом и поговорим о русском..

44. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    ...даже не знаю что вам ответить...
    Я дописала что это сарказм...
    а посты о том что работает тяжело один Донецк мягко говоря надоели. Работают все. А многие еще и рискуют своими деньгами, а это не менее сложно.
    У вас есть шанс ввести второй государственный на территории ДНР, думаю никто против не будет!

45. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    Надя...так і захід має видихнути...а не революції час від часу влаштовувати...а то втомлює,чесне слово...
    на референдумі можна винести декілька варіантів:
    1. 2 державні
    2. 1 державна
    3.одна регіональна і 1 державна

Думаю на Сході живуть цілком адекватні люди,які сприймуть результати референдуму...так і на Заході...у випадку проголосування на 2 державні...а не Майдан по 3 кругу

sveta6690 нравится это.
  46. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    все логічно
    але мені трохи муляють очі ці обзивання ринат в школаді петя-конфета
    і тд

Snyusik и Nadinchik91 нравится это.
  47. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    за средства от продажи)
    ему и его семье надолго хватит

Элис, Snyusik, Nemochka и ещё 1-му нравится это.
  48. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    так і тут не було б,можливо, підкупів...багато хто хотів голосувати...просто це було неможливо-то про яку ідеальність виборів можна говорити?

49. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.094
    Баллы:
    496
    чем пахнут ремесла ;)
    что-то меня на стишки из детства пробило :)

50. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    Аня..не знаю...мені так взагалі всеодно..я не настільки принципова в цьому питанні...
    напевно тому,що була регіональна і їх це влаштовувало...а тоді прийшов Турчинов і Ко...і відмінили...тепер регіональна не влаштує-діло принципу чи що...
    я просто думаю,що треба референдум і крапка...а там-хай український народ в своїй більшості вирішує

51. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Я вже, нажаль, сумніваюсь в адекватності деяких жителів сходу. Є ж хто підтримав ДНР, є ті хто кричав Росія і палив прапор України, є ті хто стріляли в людей бо вони з ПС. Думаєш вони щось адекватно сприймуть?
    Знаєш, нас теж втомив схід за останні 2 місяці з усіма їхніми вимогами.
    Я і вважаю що коректно було б ставити питання 2 державні, 1 державна. І можливо потім, хоча я невпевнена в доцільності, питання по регіональним