Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.485
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Виталий Гайдукевич. Готова подписаться под каждым словом. Такой я вижу Украину в будущем, такой она должна быть.
    Что я ожидаю от Президента.
    ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОЛИТИКА.
    Киев никогда не говорил с миром, Москва миллионы тратит на пропаганду себя и очернение нас. Хватит. Нужно начать рассказывать миру, что такое Украина, что у нас происходит, чем мы живём и куда идём. Нужен телеканал, который будет говорить про нас правду на английском, французском, немецком.
    Поскольку до 80% жителей России видят в нас врага, это нужно принять как данность и раз и навсегда закрыть тему "Братского народа". Для адекватных россиян и зависимых от русского языка нужен ресурс, который будет говорить правду про Украину по русски. Вражеская пропаганда, а Кремль сейчас это враг, должна мгновенно разоблачаться. Да, это будет контрпропаганда и информационная война. Да, стратегиями продвижения своего и блокирование чужого должен заниматься отдельный департамент в РНБО и СБУ. Опыт показывает - автомат убивает единицы, телевизор выносит мозг миллионам.
    За распространение вражеской пропаганды медиа должны лишаться лицензий.
    Государство Украина никогда не диктовало медиа правила игры. Государство никогда не давало запрос на адекватною подачу нации и позволяло чужой пропаганде волей или неволей превращать украинцев в информационном пространстве в жлоба, который только и может, что жрать. "Ай, молодеееець!" (с) Хватит.
    Империя столетиями лепила образ недалекого хохла, сейчас нужно осознанно этот стереотип ломать. Медиа, которые от государства получают лицензию на вещание обязаны брать на себя социальную и гражданскую нагрузку - ответственность за образы, которые формируют. Это не ограничивает свободу слова, но в стране с неисчерпаемой историей и культурой жить навязанными из вне стереотипами - преступление.
    Украина должна перестать быть полем дураков на котором золотые собирает третьесортный российский шоубиз. Навязывание "десантуры", "ментов", "гопников" и тотальной ностальгии за "Великим и Могучим" должно окончится. Негласное отношение к подобным вещам должно быть - "ты кто, Совок? Давай, дооо свидания!"
    Гражданские организации, которые ставят под сомнение конституционый строй, проявляют неуважение к национальным ценностям подлежат запрету и криминальной ответственности. Здоровый Украинский Протекционизм в гуманитарной политике (и информационной, как её части) должен стать нормой. Подчеркну - здоровый. Никакой шароварщины.
    Продвижение украинского языка, книги, кино, музыки ни в коем разе не должно быть методом принуждения и директив. Новый Президент обязан выступить идеологом мягкой украинизации. Например - все медиа равны, но украиноязычные получают налоговую протекцию - половина от стандартных налоговых сборов. Медиа многоязычно? 15% облегчение. Медиа принципиально русскоязычное - обычное налогообложение. Использовать украинский в информационном пространстве внутри страны должно быть выгодно экономически.
    Государство должно задуматься, разумно ли, когда основные мобильные операторы принадлежат стране, которая ведет против Украины войну?
    ИДЕОЛОГИЯ
    Если мы хотим рассказать миру кто мы. Мы должны не бояться себе признаться что нам есть чем гордиться. Это не "Украина родина мамонтов". Это возврат своей истории, который должен стать доктриной. Мы слишком много забыли, поэтому у одних возникает желание прищепить Бандеру на терриконах, а другие только в 21 столетии благодаря художественной книге узнают, что Холодный Яр по уровню потенциальной мифологизации круче Бандеры. Украина стала бледной молью, забыв, что каждый край страны имеет чем гордиться. Упиваясь совком и царской версии истории мы потеряли украинское возрождение и новое время. Например, в этом году 8 сентября исполняется 500лет победной битвы под Оршей, где князь Константин Острожский, один из великих полководцев европейского уровня с 30 тысячным войском Великого Княжества Литовского разгромил 80 тысячное российское войско. Символично?
    Нам пора вспоминать, кто наши настоящие друзья. В контексте современной европейской безопасности история Великого Княжества Литовского и союзничество Украины, Польши и Литвы начинают играть новыми красками. Нам пора избавляться от пролетарскости нашей истории и вспоминать, что кроме козацкой голоты, которая была не способна на государственность была и козацкая шляхта. Нам нужно вспоминать то, что владыки украинских земель не покорились монголам, в отличии от Москвы.И таких моментов, которые уже - готовый фундамент для патриотического воспитания (подчеркну - правильного, умного, здравого) - огромное количество.
    И вместе с этим мы должны увидеть - страна полна талантливых музыкантов, которые неизвестны потому что не вписываются в примитивное клише русского шоубизнеса. В стране есть кому снимать кино ПРО НАС, рисовать картины, ставить спектакли, делать фестивали. Показать это на современном уровне, это задача государственной важности. Всё это можно сделать, порой элементарными решениями. Простой запрет водителям общественного транспорта слушать громко музыку (как правило шансон) уже облегчит жизнь барабанным перепонкам пасажира. Обязательное меню на 4 языках в любом кафе, это просто. Да, такими мелочами должна заниматься местная власть, но инициировать мягкое украинство, возвращение нас к себе же домой , должен Президент. Это его гуманитарная миссия. Уверен, команда для её реализации соберется быстро. И команда качественная.

Agata, sanet, шопоголи4ка и 2 другим нравится это.
  3. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.908
    Баллы:
    756
    вы думаете он уже при делах?
    я думаю это возможно, но ведь если всплывет его задолбут- мол какое имел право?

4. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Я не знаю...у меня знакомый в высоком военном звание. Говорит что они сейчас резко будут пытаться заслужить доверие Порошенка, поэтому быстренько все проведут.

АлеNUшка нравится это.
  5. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    Появилась инфа, что есть опасность для жизни Януковича, его семью срочно перевозят. Хотят обвинить Яроша

АлеNUшка, Януська, Nadinchik91 и ещё 1-му нравится это.
  6. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.123
    Баллы:
    856
    Я вчера слушала ОРТ и там сказали вот табло цик и там на 1 месте Ярош ,что странно по всем экзит полом лидирует Порошенко 47% потом Тимошенко 13.2% и т.д.....можете посмотреть запись и все поймете.......так что не все так как нам преподнесли

7. Snyusik

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    Сер З-М
    6 ч. назад · отредактировано
    Вчера после полуночи Владислав Сурков поздравил Петра Алексеевича с победой на выборах.

Россия признает новую украинскую власть, с ее молчаливого согласия восток жестко зачистят либо на днях, либо в первые же дни после иноугурации,"Ринат в шоколаде"

И еще.

по Крыму возможны варианты, но:

1)он обречен вернуться в течении 5 лет.

2)при президентстве кондитера об этом вопросе точно не "забудут" в угоду узурпатору.

3)появился шанс на относительно мирный возврат уже в этом году. Дипломатия и геополитика. Первый месяц после иноугурации, покажет новые тенденции в этом вопросе.

Так что, крымчане желалающие жить и умереть в России, должны поторопиться, а дефицит и неизбежное увеличение цен на лекарства должны восприниматься как "попутный ветер" на пути к мечте крымских путинолюбов.

АлеNUшка, sanet и Nadinchik91 нравится это.
  8. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.555
    Баллы:
    766
    Так и есть, ночью боевики ополченцев захватили аэропорт... Сейчас вроде бы закрывают работу все офисы и ТЦ Киевского проспекта....

АлеNUшка, Януська и Nadinchik91 нравится это.
  9. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    )))))))))))))) это плохо что меня рассмешил последний абзац?)))

10. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    «СБУ и госспецсвязь в сотрудничестве с украинскими IT-специалистами выявили, локализовали и окончательно обезвредили ВПО (вирусное программное обеспечение), вирусную закладку, которая должна была сработать в поствыборный период подсчета голосов на сайте ЦИК. В частности, победителем выборов с показателем 37% и эквивалентом 19 млн избирателей должен был стать Д. Ярош», – рассказал источник, сообщает [BCOLOR=rgb(252, 253, 255)]«Укринформ»[/BCOLOR].

Он отметил, что вирус был обезврежен за 40 минут до выхода выпуска новостей в эфир. А на телеканале об этом факте не узнали и пустили сюжет в эфир.

Lelyushka, АлеNUшка, sanet и ещё 1-му нравится это.
  11. Snyusik

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    Меня тоже))) простите, если кого обидела, читала его еще с февраля. Самое интересное, что он тогда уже предсказывал победу Порошенко, говорил, что премьером будет Яценюк

sanet и Nadinchik91 нравится это.
  12. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.123
    Баллы:
    856
    Металл делать,уголь,добывать ...кто будет ...а если забросить шахты это будет катастрофа....так как по всему Донецкому бассейну выработки...так что пишите за то что знаете .....а если хотите зарабатывать больше милости просим .....на шахту устроим

13. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.123
    Баллы:
    856
    Я уже об этом написала но им же так выгодней ...у нас любят с контекста вырвать

vonavi и Kirkas нравится это.
  14. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Спасибо, я и тут нормально зарабатываю)

15. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.123
    Баллы:
    856
    [
    по этому только голова и болит

wave1348 нравится это.
  16. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.555
    Баллы:
    766
    Я видела полный сюжет, но подача информации построена именно так, что идет первое, а уж потом разъяснение, вот на основе таких "правдивых" роликов потом и идут бредни типа (я приводила ранее об убитых на трамвайной остановке Киева или случай субботы в Макеевке, тоже слухов было ....разного плана ) , но ведь тут идет речь о центральном канале и подача информации должна идти максимально объективно, а виден явный такой наклон ...типа мы же потом объяснили.... особенно если учитывать как понимают информацию люди пенсионного возраста , ладно мы - тренированные рекламой разного характера , а для них -шок такое формат информации.

Lelyushka, sveta6690, sanet и 3 другим нравится это.
  17. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    ??? я вас не поняла.

18. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Мне кажется у России и так шок, что у нас Ярош и Тягныбок даже не в тройке...пытаются постепенно людей из шока выводить...) Так что это из добрых побуждений, все о людях думают.

АлеNUшка нравится это.
  19. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.123
    Баллы:
    856
    ну да только дороги не перекрыли ....люди ходят машины едут,троллейбусы так же ...супер операция

Mitsubis нравится это.
  20. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    На сколько я читала в сети, дороги перекрыли еще террористы...

21. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.123
    Баллы:
    856
    Давайте возьмем наши каналы 1+1,Интер.УТ 1 ..не давнее как Ярош помог батальону Донбасс его даже в студию пригласили он так смачно рассказывал как его отряд помог ...военные отказались а он молодец ...кто то это проверил ? -нет а зачем мы покажем промоем мозги .....и что не было там Яроша с его отрядом ...кто то извинился за не достоверную информацию....нет...

vonavi нравится это.
  22. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.123
    Баллы:
    856
    В сети читайте и дальше ....а можно было смотреть Юстрим ...и видеть все ...кто и что перекрыл.....

23. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.555
    Баллы:
    766
    по Т2 - 1+1 , ут-1, и 5 канал - не показывает в Донецке где-то с начала мая, зато мне хватает Россия 24 и периодическое включение бредней канала ДНР .

Snyusik и Nadinchik91 нравится это.
  24. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.123
    Баллы:
    856
    Я привела пример за 23 мая ....и это имеет место ..это не региональные каналы .....и правдивую информацию подавать не хотят центральные

25. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.555
    Баллы:
    766
    надо было полностью закрыт движение городского транспорта, что-бы люди домой пешком шли?
    в районе Ветки подруга сказала через каждые 300 метров машины ДАИ стоят...она живет в раойне Спартака ..домой побоялась ехать...осталась у сестры . По Ильича транспорт идет в обычном режиме.

Nadinchik91 нравится это.
  26. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.555
    Баллы:
    766
    к сожалению я не смотрела этот сюжет..поэтом ничего Вам ответить не смогу... а искать и смотреть нет желания... мне Ярош не интересен.

Snyusik и Nadinchik91 нравится это.
  27. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.123
    Баллы:
    856
    Зачем перекрывать -правда...пускай люди ходят ,троллейбусы с людьми едут когда бомбят и обстрел ведут в этом районе.....хорошо если не убьют ,а если получится по другому можно сказать людям же надо добираться чем то

28. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.123
    Баллы:
    856
    А причем здесь Ярош ...я говорю за наше не правдивое СМИ

29. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.555
    Баллы:
    766
    Тима, вот я Вас читаю и не могу понять позиции....Вам вообще нравится и Вы считаете нормальным, что происходит у нас в регионе, в городе -захват зданий, блокпосты, захват аэропорта, провозглашение каких-то республик, министров, военных положений, комендантских часов - последнее заявление Пушилина -о срочном переходе на российскую базу законодательств ....там еще и о помощи речь шла .... или Вы думаете, что уйди украинская армия то все эти боевики сами по себе бы растворились? только нужно пару -тройку их лидеров убрать? Вы в Донецке давно были? Видели как в городе маскируют по ремонт магазины и офисы, а многие с 1 июня вообще отправляют людей в бесплатные отпуска .... о том что приходят с ДНР и дают счет , открытый в банке РФ для уплаты налога обязательного ничего не знаете?
    Ситуация вокруг Славянска тоже сразу в мирное русло уйдет ? или у нас как только им дадут свободу к действиям таких Славянсков может быть больше ? такой вариант Вы не допускаете ? Или будем дальше опыты проводить и переговоры ....я понимаю еще до выборов-вводить военное положение не выгодно было , но теперь ... думаю теперь обе стороны понимают, что пришло время активных действий, мне очень интересно все таки понять правда или миф о заполненном морге Славянска убитыми российскими наемниками.... что-бы понять кто все-таки стоит за этими смертями мирных людей...

30. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.555
    Баллы:
    766
    а где СМИ правдивое ?

VALERI и Snyusik нравится это.
  31. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    звідки інформація,що цього хоче більшість...
    в мене от інша інформація

тима нравится это.
  32. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Закону

33. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    а що мало запам'ятатись? те,що я писала,коли Ви ще в цій темі активну участь не брали...
    так я пам'ятаю...і це було сторінок десь 300 назад

sveta6690 и тима нравится это.
  34. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    ой да не вернется к нам КРым. Не надейтесь. (мои прогнозы никогда не сбываются)

35. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Прозвучала інформація,що загинув хлопець 19-річний з Авдіївки від осколків на Донецькому залізничному вокзалі...
    Дороги в сторону Авдіївки точно перекриті...

А відносно АТО..так,я згідна,що треба щось швиденько робити,але ж не так..блін...
    По-перше,об'являти воєнне положення,заборонити людям по вулицях ходити,щоб не було таких жертв,як хлопець((((
    а по-друге... я відразу говорила,що не до добра та ситуація з аеропортом...ще 2 дні назад...Таке враження,що вони спецом хочуть розбомбити Донецьк...то новий аеропорт,то новий вокзал...
    ох..не чисто тут все...

wave1348, Mitsubis и тима нравится это.
  36. шопоголи4ка

шопоголи4ка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    8.082
    Баллы:
    496
    для меня это поистине загадка!!!

37. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.123
    Баллы:
    856
    спросите у нормального военного что надо при АТО ......в Донецке была неделю назад ,брендовые магазины закрыты ,чтобы провести нормальную операцию по ликвидации боевиков нужны спецы ,а не нацгвардия.....уберите верхушку и все сойдет на нет т к у нас их очень мало поддерживают......и у нас есть спецподразделения по борьбе с терроризмом -.......но т о что делает наше правительство особенно СБУ это цирк и он кому то нужен и я согласна надо вводить ЧП

wave1348, sveta6690, Януська и ещё 1-му нравится это.
  38. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.123
    Баллы:
    856
    Здесь постоянно приводят ссылки с СМИ,ФБ и т.д. и это считают истина ,когда начинаешь говорить что вранье это .....начинают доказывать обратное...хотя невооруженным взглядом видно что фейк...нет мы свято верим это же наши украинские......это может Россия бред нести а мы нет

Swetlana23 и wave1348 нравится это.
  39. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Вы в каком районе живете?

40. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.123
    Баллы:
    856
    и еще один пример ...здесь все пишут что на Востоке бандер боятся и т.д......так вот сейчас делаю заказ в Киеве мебель заказываю я разговариваю на русском ,мне отвечают на украинском ..".потом долгая пауза и вопрос ко мне откуда я ,говорю с Донецкой области ...следующий вопрос меня убил -Вы меня понимаете, говорю -да ,а что.....ответ да нам все говорят что на Донбассе украинский никто не знает и не понимает,а мне трудно на русском разговаривать....." вот теперь мне интересно кто и что думает о Донбассе ,кто вбивает жителям Украины такое о Донбассе...разговор произошел 30 минут назад

Последнее редактирование: 26 май 2014
    Muratik, Swetlana23, wave1348 и 4 другим нравится это.
  41. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Так сам Донбасс и вбивает. Иначе людям не понятно зачем второй государственный если для вас не составляет труда разговаривать и понимать на украинском...

42. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Транспорт доходит до ветки,а дальше..война(так водители говорят)

43. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Даже не знаю...
    Собравшиеся на акции люди кричали им: "Вы герои" и "Не берите в плен, убивайте их".
    http://podrobnosti.ua/society/2014/05/25/977591.html
    Там еще есть фото людей которые устроили в Донецке парад. Чисті українці.

44. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.123
    Баллы:
    856
    Да нет для меня затруднительно разговаривать на украинском и для моих детей сейчас,да я все понимаю.читаю но разговаривать не хочу мне удобно на русском ...и не Донбасс это вдалбливает в головы людей такое ....а политики,СМИ и такие патриоты как некоторые здесь..

Swetlana23, bruksa, vonavi и 3 другим нравится это.
  45. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.123
    Баллы:
    856
    Я уже привела пример нашего СМИ ...что из 100% если 10% правдой будет то хорошо......и еще Вам здесь уже ответили что на митинг вышли 2 тыс человек,а проживают 930 тыс....почувствуйте разницу

Swetlana23 нравится это.
  46. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    Странные люди. А еще более странные те люди, которые придумывают все новые и новые отмазки происходящему

47. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Интересно что тут не правда?
    Ну и что делать с этими людьми? Расстрелять их? Куда их деть, что бы они не вылазили на улицу? Они же снова станут щитом перед чеченцами.

48. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.123
    Баллы:
    856
    Сделать так чтобы не стали.....

49. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.675
    Баллы:
    766
    [

тима нравится это.
  50. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    В мой огород камешек?)
    Так не разговаривайте, никаких проблем. Вас же во Львове понимали? Замечаний не делали? Думаю проблем в этом нету, да и это уже обсуждалось тысячу раз.
    А как??? Как этих заставить сидеть дома? Не лезть под танки, не стоять перед оружием? Что с ними делать? Это же люди с вашего региона, вы должны знать их логику.

Иринка-мандаринка и Snyusik нравится это.
  51. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866