1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.541
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    а некоторых из-под этого кумпола и выпускать не надо. никогда

3. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    шопоголи4ка нравится это.
  4. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Ко всему кроме КПУ отношусь спокойно. КПУ для меня вообще шок этого года...хотя вон и в Донецке набралось 2 тыс. поддерживающих этих...
    Идея отличная, предлагаю отправить ее куда-то во власть...судя по всему других все равно нету...

Nemochka, Snyusik и шопоголи4ка нравится это.
  5. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
  6. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да нет не в Ваш и ни в какой......

Nadinchik91 нравится это.
  7. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Ахаха)))) я знала,что вы обязательно так сделаете. Только для меня это стало принципом, потому что никто 24 года никого не притеснял,а вдруг восток'' стал в позу''

8. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Мне кажется слишком много ВДРУГ за последние 2-3 месяца...

9. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.840
    Баллы:
    766
    то есть вам можно,а я рыжая,,,,
    к сожалению это в характере нашего народа-----вредность,возьму билет,пойду пешком
    если бы не отношение к этому вопросу западной,мне тоже было бы все равно,особенно радуют некоторые
    а теперь-нет

10. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Да, да, именно истерия вокруг языка и сложила такое впечатление у людей. Причем эта истерия полностью беспочвена. Никто ни разу не смог подтвердить что язык проблема и кому-то запрещают на нем говорить, но вводить второй гос. язык это вообще нонсес. Зачем всех гос.служащих обязать учить рус. язык, мне действительно непонятно. И чем русский язык лучше татарского или румынского. Сделать гос службу полиглотами? Простите, но я это расцениваю как опять войну майдана "сделать как майдан, сделать лучше чем майдан". Отменили закон, давайте в отместку заставим учить русский... З.Ы исходя из ваших, Тима, сообщений я очень сильно изменила мнение о людях с западных регионов. Несмотря на то, что с Донецкой области западные регионы получают гробы они и мяса больше кладут, и лука, и на язык русский (на котором им тяжело говорить) готовы перейти. Очень большое уважение, я как-то мало с регионом была знакома и страшилки относительно бендеровцев слышала с детства, а тут прям глаза по другому смотрят и огромное уважение возникает.

11. sveta6690

Симпатии:
    9.840
    Баллы:
    766
    тут я с вами согласна,но не за 3 мес,а за 6

тима и Януська нравится это.
  12. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Какие же мы все интересные...вот всем (многим) все равно. Но вот из вредности все сделаем на зло друг-другу...

Snyusik, шопоголи4ка и sveta6690 нравится это.
  13. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Почему? Мне кажется восток все устраивало во время Януковича, даже инструкции на украинском, а тут бунт...с чего бы это...

Иринка-мандаринка, sanet и Snyusik нравится это.
  14. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.096
    Баллы:
    766
    Тима, у нас в корпорации офисный штат около 250 человек, а таких компаний по Донецку с десяток есть.а еще учебные заведения и мелкие фирмы..если остановить полностью весь транспорт колапс будет....в районе аэропорта нет трамвайных веток, да и троллейбус только один туда ходит...так что для этого весь город блокировать не нужно.

Snyusik, Януська и Nadinchik91 нравится это.
  15. sveta6690

Симпатии:
    9.840
    Баллы:
    766
    так и я о том же--шо не съем,то понадкусываю:D

Януська нравится это.
  16. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Знаете, вот честно говоря очень обидно, что именно так. Запад так долго пытался что-то доказать востоку, что мы хорошо к вам относимся, искренне переживал когда происходили страшные вещи, а теперь, оказывается, только нам на зло нужно принимать закон о 2х языках...даже думать не хочется.

17. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    ну а зачем вы так делаете? Вы же понимаете на сколько важен западу один язык, мы же не против вам регионального, мы даже готовы за это проголосовать... а вы готовы идти на встречу к нам? Нет...

18. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    перекрывается тот район где проходит операция...но не так как у нас идет обстрел с истребителей и вертолетов и выруливает троллейбус с людьми ...как Вы считаете это правильно? по всем правилам надо эвакуировать людей а потом проводить операцию а у нас как обычно все через жопу

Snyusik и Януська нравится это.
  19. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.096
    Баллы:
    766
    В отношении выборов ждала ответ от родственницы - она была в наблюдательной комиссии с ее слов - проверяли все и несколько раз, любоя неточность и возврат протокола, говорит в киеве люди по 6 часов в очереди на голосование стояли... До 2 часов ночи не могли участок закрыть....Вот Вам сравнение очередей референдума и выборов...

20. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Янукович во время президентства сказал почему не приняли 2й государственный (единственная его толковая фраза, на мой взгляд): "Учите украинский, это будет нормально. Учите другие иностранные языки. Мы живем на украинской земле, и мы должны уважать и почитать его".

21. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вот сейчас есть закон о языках...но почему то я все равно всю техдокументацию веду на украинском,на жалобы отвечаю на украинском ...хотя они написаны на русском ..потом нам обратно пишут жалобу т.к. понять не могут что написано на украинском....чем русский язык может притеснять Запад....закон только сейчас действует у нас на фильмы и название магазинов и все

22. kati-lok

kati-lok Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    666
    Жахливо.
    Да...... зато Тима погодьтесь.. напевно вже Турчинув ту не дочого...
    Давайте вже Петя Конхфета буде крайнім.... Странно при Турчинові все аби як було аби скоріш вибори... а сьогодні винищувачі..... Дивно-дивно...

Snyusik нравится это.
  23. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.096
    Баллы:
    766
    Тима, а был факт обстрела общественного транспорта?

Tetiana, Snyusik, шопоголи4ка и ещё 1-му нравится это.
  24. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.096
    Баллы:
    766
    Только что наблюдала истребитель....пролетел кольцом -визуально казалось над Донбасс-Ареной, летает и сейчас, выпустил несколько свето-шумовых ракет.....я их вижу.... шок....

Snyusik, Януська и Nadinchik91 нравится это.
  25. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    если им на русский трудно перейти никто не переходит.....я такое не писала ....по поводу погибших я виню только власть за бездарное проведение АТО...

Януська нравится это.
  26. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    А почему??? Я не понимаю, вы поступаете не законно. Нарушаете норму закона о языках, так как там указано что вы должны отвечать на русском.
    Так же с судами. Судопроизводство может вестись на русском, это прописано в законе. А его не ведут так...так это не к нам вопрос и даже не к власти. А к вам. Вы сами нарушаете свои права.

27. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я не видела ...я видела шел обстрел и из-за угла выруливает машина и троллейбус ...что интересно журналистам сказали под мост спустится ...а здесь нате пожалуйста едет транспорт не спеша

28. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Вот не поленилась и нашла в законе
    6. Регіональна мова або мова меншини (мови), що відповідає умовам частини третьої цієї статті, використовується на відповідній території України в роботі місцевих органів державної влади, органів Автономної Республіки Крим та органів місцевого самоврядування, застосовується і вивчається в державних і комунальних навчальних закладах, а також використовується в інших сферах суспільного життя в межах і порядку, що визначаються цим Законом.
    7. У межах території, на якій поширена регіональна мова або мова меншини, що відповідає умовам частини третьої цієї статті, здійснення заходів щодо розвитку, використання і захисту регіональної мови або мови меншини, передбачених цим Законом, є обов'язковим для місцевих органів державної влади, органів місцевого самоврядування, об'єднань громадян, установ, організацій, підприємств, їх посадових і службових осіб, а також громадян - суб'єктів підприємницької діяльності та фізичних осіб.

Иринка-мандаринка нравится это.
  29. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.096
    Баллы:
    766
    официально 5 км зона аэропорта просят покинуть территорию ..

Януська и Nadinchik91 нравится это.
  30. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вы юрист? вледеите всеми тонкостями этого закона..тогда в личку напишите мне ...правильно там написано что фильмы я могу смотреть на русском вывеску могу сделать на русском но оф.документы не могу

31. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Юрист) Всеми тонкостями не владею, но поверхностно могу его прочитать

32. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    3. Кожному гарантується право на захист у відповідних державних органах і суді своїх мовних прав і законних інтересів, мовних прав і законних інтересів своїх дітей, на оскарження в суді рішень, дій чи бездіяльності органів державної влади і органів місцевого самоврядування, посадових і службових осіб, юридичних і фізичних осіб, якими порушуються мовні права і свободи людини і громадянина.
    Даже так.

33. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Дошло наконец то

Януська и Nadinchik91 нравится это.
  34. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    ответила выше

35. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.096
    Баллы:
    766
    Вы правы, у нас юрист точно так же отвечает ... и не один суд выиграл ...

sanet, Snyusik, Януська и ещё 1-му нравится это.
  36. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/5029-17 а вообще, советую всем перечитать. Тут много интересного. Может восток взглянет по другому на все. Особенно обратите внимание на ст. 11. Даже документы на выборах могут быть на двух языках.
    Выбрала самое интересное.
    Акти місцевих органів державної влади та органів місцевого самоврядування приймаються і публікуються державною мовою. У межах території, на якій поширена регіональна мова або мова меншини (мови), що відповідає умовам частини третьої статті 8 цього Закону, акти місцевих органів державної влади і органів місцевого самоврядування приймаються державною мовою або цією регіональною мовою, або мовою меншини (мовами) та офіційно публікуються цими мовами.
    1. Основною мовою роботи, діловодства і документації органів державної влади та органів місцевого самоврядування є державна мова. У межах території, на якій поширена регіональна мова (мови), що відповідає умовам частини третьої статті 8 цього Закону, в роботі, діловодстві і документації місцевих органів державної влади і органів місцевого самоврядування може використовуватися регіональна мова (мови). У листуванні цих органів з органами державної влади вищого рівня дозволяється застосовувати цю регіональну мову (мови).
    2. Держава гарантує відвідувачам органів державної влади і органів місцевого самоврядування надання послуг державною мовою, а в межах території, на якій поширена регіональна мова (мови), що відповідає умовам частини третьої статті 8 цього Закону, - і цією регіональною мовою (мовами). Необхідність забезпечення такої гарантії має враховуватися при доборі службових кадрів.
    2. Документ про освіту, отриману в навчальному закладі з навчанням регіональною мовою, за заявою особи виконується двома мовами - державною і поруч відповідною регіональною.

. Судочинство в Україні у цивільних, господарських, адміністративних і кримінальних справах здійснюється державною мовою. У межах території, на якій поширена регіональна мова (мови), що відповідає умовам частини третьої статті 8 цього Закону, за згодою сторін суди можуть здійснювати провадження цією регіональною мовою (мовами).

2. Професійний суддя повинен володіти державною мовою. У межах території, на якій відповідно до умов частини третьої статті 8 цього Закону поширена регіональна мова, держава гарантує можливість здійснювати судове провадження цією регіональною мовою (мовами). Необхідність забезпечення такої гарантії має враховуватися при доборі суддівських кадрів.

37. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Ну с чего вы это взяли???
    1. Основною мовою роботи, діловодства і документації органів державної влади та органів місцевого самоврядування є державна мова. У межах території, на якій поширена регіональна мова (мови), що відповідає умовам частини третьої статті 8 цього Закону, в роботі, діловодстві і документації місцевих органів державної влади і органів місцевого самоврядування може використовуватися регіональна мова (мови). У листуванні цих органів з органами державної влади вищого рівня дозволяється застосовувати цю регіональну мову (мови).

Иринка-мандаринка и sanet нравится это.
  38. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Я не могу понять почему люди в это не вникают. Сами же нарушаете свои права.

39. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.096
    Баллы:
    766
    вообще не понятно... судя по всему бои там продолжаются...так как выше написала 7 минут назад истребитель видела и выпуск свето-шумовых ракет тоже.

Nemochka, Snyusik, Януська и ещё 1-му нравится это.
  40. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.096
    Баллы:
    766
    в отношении мифа о яко-бы погибшем от осколков ( вообще не могу понять как это в реальность вписать, так как между аэропортом и ж.д. вокзалом огромный массив многоэтажек, в том числе 24 -этажности ) , если только этот осколок не летел по странной дуге , но вот что пишет интернет :

41. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Вы действительно это не понимаете???? На более доступном языке. Есть небольшой городок в западном регионе типа Авдеевки (Яна по-моему оттуда) и приезжает туда юная невеста, и приезжает она с Донецка, говорит только на русском. И давай в налоговую - на русском, в суд и правоохранительные органы на русском, все запросы на русском. И давай все гос.работники маленького городка на Волыне учить дружно русский, он же второй государственный ради этой невесты. Вы понимаете что это нонсенс? Региональный - конечно, будь-то русский, будь-то румынский, но не государственный. З.Ы пишите ответы на жалобы на русском. Судопроизводство у нас на русском. Проблему надумали. При чем я больше чем уверена составить документацию на украинском не составит для Вас труда, но как говорится тут дело принципа.

42. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Да, все они одна шайка.. Выборы для них распределение их влияния.. Выяснили у кого контрольный пакет акций "Украина" на ближайшие пять лет..

sveta6690, Snyusik, Януська и ещё 1-му нравится это.
  43. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.096
    Баллы:
    766
    зато как Вам мирный сосед :

Tetiana и шопоголи4ка нравится это.
  44. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    \
    Все дело в том, что работники ОБЯЗАНЫ отвечать на русском.
    В остальном тоже полностью согласна. Так оно и есть
    Стаття 32. Відповідальність за порушення Закону України "Про засади державної мовної політики"

Органи державної влади, органи місцевого самоврядування, їхні посадові і службові особи, громадяни, винні у порушенні Закону України "Про засади державної мовної політики", несуть адміністративну або кримінальну відповідальність відповідно до законодавства України.

Иринка-мандаринка и Snyusik нравится это.
  45. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    К чему это, все с Востока кричат, что их ущемляют. А оказывается это дело принципа. Тогда я против референдума про языки - это дело принципа

46. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.096
    Баллы:
    766
    -дошло раньше -17.19 ГО просит жителей 5-километровой зоны вокруг аэропорта Донецка не выходить из дома. Соответствующая бегущая строка появилась на местном телеканале.

47. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Подождите, может сейчас разберемся с законом и все успокоится)

Иринка-мандаринка, Snyusik и zam2007 нравится это.
  48. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    а началось с 12 часов ...долго доходит...но и то хорошо что дошло...

Mitsubis и Януська нравится это.
  49. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Пойдете на референдум и поставите против.....

Natalina11 нравится это.
  50. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.096
    Баллы:
    766
    Snyusik и Nadinchik91 нравится это.
  51. шопоголи4ка

шопоголи4ка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    мы уже 20 лет работаем с госзаказами (тендерами). ВСЕГДА!!! Тендерную документацию можно подавать на украинском или русском языке!!! Даже в Ивано-Франковске!!!
    Так что "не звиздите" про притеснения - не поверю все равно!!!
    А украинский реально притесняется и выживается и его надо СПАСАТЬ!!!