1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.545
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. шопоголи4ка

шопоголи4ка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    я имею ввиду, что он сейчас не уполномочен ни давать указы, ни проводить АТО - ничего

Focuss, sanet, Nemochka и ещё 1-му нравится это.
  3. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    девочки, кто на днях кидал видео с громадского про 4 ДНР, про геев и лесбиянок - дайте ещё раз - не могу найти!

АлеNUшка нравится это.
  4. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Вы придурком называете священнослужителя. Успокойтесь и думайте что пишите.
    Это что??? Мне кажется, никто из девочек ни разу не пожелал зла востоку, все относятся с сочувствием, а вы такое пишите.
    Отлайкали, потому что человек сделал фото того что происходит.
    Это не значит ничего. У него пока нету никаких полномочий http://lb.ua/news/2014/05/26/267720_zvarich_noviy_prezident_vstupit.html

5. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    У ntu4ko подруги. А вот товарки у вас. На рынке- пятый ряд лоток с трусами. и ПИШИТЕ ЕЩЕ БОЛЬЩЕ КАПСА И ЖИРНОГО ШРИФТА! А ТО ВДРУГ ВОСТОК БЕЗ ЭТОГО НЕ УСЛЫШАТ

6. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    У Наташи так же подруги есть и будут и когда каждый день видишь смерть невинных , я наверно похлеще напишу

k.olga1709, Natalina11 и Mitsubis нравится это.
  7. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.403
    Баллы:
    766
    Мы все за вас очень переживаем. Держитесь!!!
    Для меня, я сказала, я говорила... Вам человек пишет из Донецка, но Вы как всегда лучше всех знаете! Уже просто возмущает подобная позиция. Вы слова собеседника, не поддерживающую Вашу точку зрения невопринимаете заведомо? Зачем ей информацию собирать если она там живет и говорит то что видит и слышит!!! А да, Вы же всегда правы и всегда знаете где и что!
    Понравилось что на форуме есть человек, который сидит и информацию объективную передает, видно грамотный и разумный человек, передает где что происходит, а смайлы после слов "убивать" только от Вас на такие сообщения увидеть можно!

8. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    А ммне вот чет не кажется что там русские. Ну не то, что там русские- там на морде лица написано, а то что их кто-то послал. Не, ну их конечно кто-то послал, но не Путин. Ну как то по дибильному все это выглядит: сидит такой явный кавказец и на весь мир заявляет что он раша федераша. Я бы на месте Вовки ему бы кой-чего прищемила за такой язык длинный. Путька же молчаливый. у него черные человечеки раньше не разговаривали. Хотя, может он это специально, чтоб я подумала что это не он) у меня паранойа :D

9. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    По поводу УПЦ я сама в шоке Вы послушайте что говорил Филарет на круглом столе и это священнослужитель

Natalina11 нравится это.
  10. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Зачем информацию собирать ... правда глупый вопрос для меня ,я собираю для того чтобы правду найти ,но для Вас это глупость

Natalina11 и Mitsubis нравится это.
  11. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    У меня уже тоже такая мысль была...но насколько я понимаю, грузовики с боевиками едут через территорию России, там тоже есть таможня, та же полиция, и их никто не остановил, а дали свободно проехать...значит таки Россия.
    Это не повод называть его придурком. Да и инфа была о настоятеле одного из храмов УПЦ Московского патриархата, а не о Филарете

12. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Правда зачем информацию собирать , едет себе машина в сторону где обстрел идет зачем ему говорить что не надо туда ехать ..., пускай едет об стреляют ну ничего страшного ... или обстрел района идет зачем говорить чтобы дома сидели и в каком районе идет и передвижения боевиков

13. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я
    ответила именно за Филарета так как слушала круглый стол

Natalina11 нравится это.
  14. zam2007

Симпатии:
    8.403
    Баллы:
    766
    Да какую правду Вы хотите найти, вы ж ее не желаете ни слушать, ни слышать??? Вам очевидец говорит что происходит - но он как всегда "неправ". Потому что у вас есть твердая "своя правда". Все посты пронизаны ИМХО - "имею свое мнение хрен переубедишь". Так вот между ИМХО и правдой пропасть!

15. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.182
    Баллы:
    856
    А я думаю,вовка не имеет большого влияния на своих ''героев россии''- Кадырова и иже с ним. Зелёные человечки в Крыму получили четкие инструкции,да и то стили всю инфу,откуда они) а эти так тем более его спрашивать не будут,что им говорить. Я вот думаю,он уже сам не знает,как это все закончить.

Элис и Nadinchik91 нравится это.
  16. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Очевидец чего ? Фото что выложила и это очевидец Желаю Вам побольше таких очевидцев , жизнь узнаете только по фото. Посмотрите фото Славянска

Natalina11 и Mitsubis нравится это.
  17. zam2007

Симпатии:
    8.403
    Баллы:
    766
    Я не поняла чего конкретно вы мне желаете?????

18. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    о чем вы тут вообще спорите???
    никак не врублюсь.
    правды, истинной правды, все равно не узнает никто и никогда.
    Версии, имеющие право на существование, могут быть самые разные.

Януська, sveta6690 и Nadinchik91 нравится это.
  19. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Желаю Вам жизнь чтобы сказкой казалась только фото смотреть а правды не знать

20. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    то, что сейчас на Востоке "оружие и власть" в руках "доблестных защитников" ДНР - это очевидно. Наши доблестные защитники только зачищают.
    Короче, пора Юлю убирать...

АлеNUшка нравится это.
  21. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.182
    Баллы:
    856
    А вы участвуете в ато, что вы лучше все знаете?

22. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    да это говорят и говорят, что у нас на границе дискотека. Сначала говорят: из рашки к нам перебежали боевики. их никто не видел. а может их на самолете привезли? наша власть в этом замешана по самые уши. Идет какой то нездоровый деребан, а люди страдают. и эти живые щиты из людей в Донецке.. это ж пипец! украинцы защищают какие то непонятные национальности от украинцев! и еще говорят им- вы в плен солдат не берите. сразу убивайте. Стыдоба. точно конформизм в полной силе

23. zam2007

Симпатии:
    8.403
    Баллы:
    766
    Я не в какой сказке не пребываю. Но читать сообщения какие вот в ДНР хорошие, людей берегут, не то что наши солдаты, читать тоже не могу!!! И человек пишет из Донецка - что их предупредили, разогнали подомам, но нет, все равно Вам не так, она неправа. Спорить не буду это бесполезно, но впредь желайте лучше себе, а с собой я сама разберусь.

24. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Я так понимаю, что это наемники, а не ВС России.. Возможно, что и те, которые воевали не на стороне России в Чечне.., я допускаю, что наши пограницы их пропускают не без участия нашей действующей или бывшей (бабло, старые связи) власти... Но то, что они свободно проходят границу России и Кремль не в курсе- это очень сомнительно..

25. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Лена есть у нас в Донецкой об поддержка вот как был авто майдан так и у нас но кто работает а кто то фото выкладывает и считается очевидцем и глаголит истину

26. zam2007

Симпатии:
    8.403
    Баллы:
    766
    Истину глаголит о ситуации в Донецке, конечно, житель Макеевки, а житель Донецка все врет!!!

27. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    Алин, сама знаешь - под шумок кто угодно мог сделать. Сейчас этого не понять. Чья там это собственность? У кого отобрали? Я считаю, что именно этот поджог - это разборки местных бандюков друг с другом.

Tessa и Nadinchik91 нравится это.
  28. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я не сказала что врет , это для Вас и для нее я житель Макеевки которая далеко от Донецка .... На этом закончим диалог

zam2007 нравится это.
  29. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    Девочки, мне тут в уши льют, что в Донецке все ходили и голосовали. Что участки были открыты и прям мир-труд-май. это правда?

30. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Эти уроды еще с Путиловского начали вчера ход свой ,я не о том просто очень много информации которая фейк и чтобы ее проверить надо время и чтобы не один человек передал а как минимум 3 и более .... мародеров сейчас много вон в Славянске Стрелок уже сказал что будет на месте расстреливать так и здесь я уже писала раньше что криминал повылазил весь

k.olga1709 и Nadinchik91 нравится это.
  31. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    а это все АТО не может быть тупой зачисткой криминала? Ну...типа как в СССР инвалидов на Соловки высылали? Чтоб не портили благополучную картину. Давай не будем сейчас про мирное население - ежу понятно, что такие "мелочи" никогда ни одну власть не интересовали.

sveta6690 и Mitsubis нравится это.
  32. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Донецк переходит на российское законодательство, Пушилин просит помощи в Путина

АлеNUшка и Nadinchik91 нравится это.
  33. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    Вот точно сказали...только вот забыли , наверное в суете, когда я несколько дней назад писала о том, что люди в Донецке боятся выходить на улицу, в в вечернее время суток - ранее живой Донецк, уже в апреле , был необычно пустынным ( я помню, что Ваш сын ездит в наш ночной клуб Лица- как аргумент, что у нас тихо, мирно ) , что 1 мая у нас уже допустимо было стрелять в центре города в дневное время возле кафе Макдональс ( Крытий рынок ) , что люди закрывают магазины боясь мародерства и много других примеров власти ДНР в городе , захват зданий, непонятные блокпосты , случайные перестрелки все это конечно кажется смешным в сравнении с событиями под Славянском , но.... кто и что стало инициатором всего этого - США или майдан , киевская хунта или так те мирные жители сел под Славянском поняли суть и тонкости ассоциации ЕС и возможного вхождения в альянс НАТО, что взяли оружие и решили отстаивать свое мнение власти страны? А может кто-то имея мощный фронт пропаганды ведет свою войну .... ведет за спинами этих стариков, которые вынужденны с внуками ночевать в подвалах, за спинами тех матерей ,которые хоронят своих детей -случайно попавших под пули или считающими делом чести стоять на защите своей родины ?
    Вы считаете , что монополизация влияния России на экономику Украины это лучший путь для всей страны ? - а кто был гарантом сохранности нашей территориальной ценности, кто сейчас улыбаясь с экранов телевидения и рассказывая о глобальных планах развития великой державы , спокойно допускает теневое вмешательство в события в Украине , обеспечивая постоянную помощь оружием и хорошо обученными военными ? Опять скажем виновата хунта киевская, майдан.... Пример газовой политики России в отношении Украины ? Почему нам выставляют стоимость выше чем для экономически развитых стран Европы , при этом смущенно умалчивают парируя - условия контракта, стоимость газа для Китая, но при этом дополняют - конечно Китай -это не Европа и мы обязаны учитывать это ...
    Можно конечно и дальше закрывать глаза и пытаться томно млеть от России , но события сегодня четко дали понять, что Украине необходимо строить свои отношения со всеми странами на условиях максимально выгодных для страны , а не быть территорией монополии совдеповского образа мышления ...
    В отношении объявлений по поводу ситуации в городе - я даже уже знаю где ближайшеебомбоубежище , может просто потому что я слежу за официальными обращениями власти , а не занята поисками метафор для оскорбления других наэтом форуме.

34. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Руки аж дрожат... За что ее... Убили женщину в Славянске Твари...

АлеNUшка нравится это.
  35. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    Вот еще один пример опеки ДНР о жителях Донецка, вот так просто прийти в школу ...
    источник http://www.62.ua/news/543318

36. zam2007

Симпатии:
    8.403
    Баллы:
    766
    27 мая в здании Отдела по борьбе с организованной преступностью (ОБОП) расстреляли сотрудников горловской милиции - начальника криминальной милиции Калининского РО Дмитрия Крикунова и начальника сектора уголовного розыска Романа Бабюка. Донецкий журналист Алексей Мацука, ссылаясь на слова очевидца, сообщает, что казнь произошла в 11.30 на территории Горловского ОБОПа. "Приказ зачитал бывший командир батальона ППС Шульженко. Привели в исполнение террорист Безлер и его команда"

АлеNUшка нравится это.
  37. zam2007

Симпатии:
    8.403
    Баллы:
    766
    26 мая самоходная артиллерийская установка Нона, которая ранее была захвачена боевиками, вела обстрел жилых кварталов Славянска и поселка Семеновка. В результате обстрела среди мирных жителей населенных пунктов есть убитые и раненые. Об этом сообщает спикер АТО Владислав Селезнев. По его словам, огонь по жилым кварталам украинские силовики не ведут даже в условиях, когда в этих районах расположены огневые позиции боевиков, из которых они ведут обстрел блокпостов украинских военнослужащих.

38. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    єти уроді даже не скрівают сценария своего спектакля
    Після інавгурації президента України антитерористична операція вийде на новий якісний рівень, переконаний перший віце-прем'єр Віталій Ярема.

Про це він сказав журналістам після завершення засідання Кабміну у вівторок у Києві, передає "Інтерфакс-Україна".

"Я знаю, що коли президент розпочне виконання своїх повноважень, то операція вийде на зовсім інший якісний рівень. Тому що це людина (Порошенко), яка взяла на себе політичну відповідальність за ситуацію в країні, за наведення порядку і за мир, який має бути на сході країни", - сказав Ярема.

"І враховуючи його амбіції і обіцянки українському народу,зокрема передвиборні, я переконаний, що ми дуже швидко наведемо лад на сході нашої країни", - додав він.

Ярема також повідомив, що Порошенко поки що не звертався до нього щодо можливості роботи за квотою президента в уряді.

Раніше перший віце-прем'єр заявляв, що антитерористична операція проходитиме на сході України до повного знищення бойовиків.
    т.е. до инагурации будут месить

39. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.182
    Баллы:
    856
    Скажите плиз,поезда ходят в Донецк? И вообще,что там на ЖД вокзале и вообще сейчас в Донецке?

40. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Мое отношение к ЕС и к России можно увидеть по постам

41. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    здесь тоже об этом же - http://gazeta.ua/ru/articles/np/_te...k-zhilye-kvartaly-est-zhertvy-seleznev/560392
    и теперь давайте подумаем, кому выгоднее сейчас максимальное количество случайно убитых из мирного населения ? Киеву - вот очень сомневаюсь...
    Еще раз, для тех кто " в танке" эвакуация вчера в аэропорту началась еще в 07-00 утра ... поэтапная , я так понимаю для руководства АТО тоже есть свои аргументы для этого... даже факт того, что бы не создать массовый психоз населения в городе , для того, что-бы боевики не понимали стратегию военных...
    И для размышлений , все- таки не странно, что только в наших двух областях самопровозглашенные власти республики получили даже клуб фанатов , не малый, но не абсолютное большинство,среди мирного населения.... Вот другие области УКраины и население ? Как понимать их позицию ? Если мы все за единство Украины , то может стоит послушать большинство в этой сложной ситуации ? или такое недопустимо , так как .... ( оставлю многоточие, я не могу найти аргумент для себя ).

42. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    точно не знаю... только из сайтов могу сказать... я писала два дня мы все дома ...

АлеNUшка, Snyusik, Элис и ещё 1-му нравится это.
  43. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    у меня к правительству один главный вопрос - граница. Пока не выроют канаву по периметру и не запустят туда крокодилов :) и не построят бетонную стену с колючей проволокой под напряжением - т.е. пока НАГЛУХО не закроют границу на въезд/выезд - я буду рассматривать правительство как участника спектакля, который играет 2 роли.
    Ещё много вопросов есть не менее важных, но вторичных с глобальной точки зрения - почему нашим парням из ВВ которые были в аэропорту не выдали оружие и т.п.

44. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    да вообще уроды! и Порошенко не исключение

45. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    не знаю писала ли тут - уже много раз говорила. Израиль и кто-то там ещё (с кем они были в состоянии войны) - так вот Израиль отказывал в визе туристам из других стран (например нашим) если те имели посещение во вражескую страну. А тут - заходи, не бойся, располагайся - вот тебе биомасса из жителей Восточного региона и бандеровских войск Нацгвардии - выбирай, что по вкусу.

46. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    Ключевая фигура? Слили Юлю? Нарисовывается так, что лишив Восток права голоса (де факто) сыграли на руку именно Пороху.

47. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    АлеNUшка нравится это.
  48. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    Если б Восток голосовал - глядишь, какой-нибудь добкин набрал бы 12%, тигипко так же, юля, порох...все были бы более-менее равны.

sveta6690, тима, Snyusik и ещё 1-му нравится это.
  49. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    Немного черного юмора:
    Звонили Петру Алексеичу. Сказал, что продаст Рошен Ярошу, шоб название сильно не менять.

Януська, sveta6690, VALERI и 9 другим нравится это.
  50. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    Да они все из одной шайки-лейки. и если кто-то вылазит окрыленный чем-то-там, то ему быстро объясняют политику партии. Это как с водкой и колбасой: пока новая- классная. а дальше становится как все

sveta6690, VALERI, Snyusik и 4 другим нравится это.
  51. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    я видела автоматы у сотрудников аэропорта когда мы поздно ночью прилетели из Турции в Донецк ... на входах стояли в апреле еще, по периметру аэропорта тоже были военные с автоматами -их видно было из международного зала вылета ...
    Почему не выдали им в день захвата - возможно что бы сохранить жизнь, так как боевики могли открыть огонь видя вооруженных людей с целью захвата оружия так же ... Думаю руководство знало, что боевики намерены взять под контроль аэропорт ... и в данном случае перестрелка там была бы глупой смертью тех ребят...

sveta6690, Nemochka, шопоголи4ка и 2 другим нравится это.