1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.541
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Уважаемая администрация. Помнится пару постов назад, Вы просили Аленушку выражается более корректно к участникам форума. Надеюсь этот пост останется замеченным и также публично про комментируется.
    Заранее благодарна за ответ.

3. Ирa_Иринка

Ирa_Иринка Студент ШУ

Симпатии:
    74
    Баллы:
    191
    У меня уже мозг весь вспух от этой ситуации,а тут так много страниц,что и не прочтёшь...(((Дай Бог,чтобы всё это зверство поскорее закончилось,чтобы не страдали мирные жители и всё стало на свои места. Не хочу абсолютно искать кто первый начал,хотя сейчас только этим все и занимаются.Только обвинения и летят:"А вот вы,а вот вы".Пока это все не поймут,мира не будет.А то одни орут,что виноват "ВАШ Янукович",другие,что "ВАШ Майдан",а виноваты все,и с этим нужно смириться и не искать крайних.И не манипулировать патриотизмом,кто бы что мне не говорил,но я в "патриотизм" не верю,и в войну не верю,не понимаю почему люди должны сражаться друг с другом преследуя чьи-то интересы,пусть те,кто заинтересован в этом всём выйдут один на один и дерутся хоть до усрачки.Вот это было бы зрелище.

Януська, ЮНАСЯ, sveta6690 и 16 другим нравится это.
  4. AntonenkoGalina

AntonenkoGalina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    Только что разговаривала с подругой, которая живет в частном секторе за жд вокзалом в Донецке, от аэропорта тоже недалеко. Вчера днем началась стрельба, самолеты, вертолеты летали прям над частным сектором. Она сама с двумя детьми, муж в Москве, сегодня приездает (вроде поезда ходят и вчера ходили)
    Так вот, ее вчера кумовья забирали на Южный, машиной не смогли к дому подъехать, дороги перекрыты были за жд. Шли пешком с детьми пару кварталов до жд и через подземный переход - говорит чуть не умерла от страха - летали над головой самолеты-вертолеты, видели труп женщины на жд вокзале (фото уже выкладывали, вроде), кровь в переходе, и, говорит, на их улице тоже кого-то убили.
    Утром вернулась, сейчас опять слышно выстрелы. Соседка сказала, ночью очень сильно гудели самолеты, выстреливали или тепловые ловушки или что-то еще. Некоторые дома в их районе пострадали от перестрелок или осколков. Короче, полный пипец!
    Спросила, почему она не осталась у кумовей, говорит - а смысл - бои уже и в черте города идут, не знаешь, где в следующий раз что случится((( Ждет мужа. В доме даже подвала нет если что.
    Это тоже свидетельства очевидцев.
    А район этот эвакуировать никто и не собирался.
    Сейчас позвоню еще одной подруге, она на Площадке живет, тоже за жд...

Януська, sveta6690, Natalina11 и ещё 1-му нравится это.
  5. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Так а есть версия,что он это и провернул все. Договорились с ахметовым,что тот поможет,все-таки его регион,он там все ''держит''. Не дали проголосовать,чтоб Порошенко уж наверняка выиграл,и в первом же туре. Не просто так он перед выборам слинял из Донецка. Его сценарий,он знает наперед что будет. А уж как порох с ним будет расплачиваться ''за услугу'',может скоро узнаем.

6. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Так там у пограничников и оружия нормального нет. Как им остановить 2000 бойцов с автоматами. Куда смотрит власть и руководители АТО? Или они специально ничего не видят, ничего не слышат

Nemochka, VALERI, Tetiana и ещё 1-му нравится это.
  7. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Так он заявил, что инаугурация будет в Донецке

Януська нравится это.
  8. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Если бы голосовал Восток, он бы не выиграл в первом туре

Януська, Nemochka, Swetlana23 и ещё 1-му нравится это.
  9. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Так во втором бы выиграл, восток бы как и ранее пошел голосовать "против Юли". Хотя эта версия очень даже имеет право на жизнь...

10. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Вообщем все может быть. Но вот мне кажется, что повернуть он это не смог бы. Для этого необходимо быть у руля, а там люди Юли... хотя, сейчас ничего не понятно

шопоголи4ка и Элис нравится это.
  11. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    А Тигипко? Я думаю, Донецк и Луганск за него голосовали бы

Януська, @nyuto4k@ и АлеNUшка нравится это.
  12. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Не думаю что он бы вышел во второй тур. Далеко не весь Восток за него. (Говорю со слов родственников в Мариуполе, они все голосовали и большинство было за Порошенко). Да и на территории остальной Украины за него было мало голосов

Nemochka, АлеNUшка и Элис нравится это.
  13. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Я думаю, что охрана аэропорта была в любом случае с оружием, просто не было смысла применять, боевики со своим вооружением просто их бы в момент перебили...куда им, кому нужны такие жертвы. вот военнослужащие могут с ними сражаться. Но это только мысли

14. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Моя подруга с Донецка, ее окружение тоже голосовали бы за Порошенко, еще одной подруги родственники, моей мамы родственники с Луганска тоже сделали бы именно этот выбор. Я понимаю, что это не показатель, но все же.

Януська, Nemochka, АлеNUшка и 3 другим нравится это.
  15. Swetlana23

Swetlana23 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    433
    Баллы:
    446
    Мой план - спасти мирных жителей, они должны сидеть по домам, а в районе воен. действий быть эвакуированы! Вот и весь план! Неужели это так сложно?! В Лисичанске, например, людям с утра объявили, что ничего не работает и столько жертв не было!

тима нравится это.
  16. Тanushik

Тanushik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.677
    Баллы:
    866
    Оригинал взят у da_dzi
    Удивление старого немца, воевавшего в SS-Panzer-Division „Hitlerjugend“
    Знакомый написал из Германии. Рядом с ним живёт старый-старый немецкий дедушка, далеко уже за 90, но с ясным разумом и ещё юношеским любопытством. Дедушка воевал в составе SS-Panzer-Division „Hitlerjugend“. После войны отсидел в тюрьме за подвиги при Гитлере. Но перевоспитался. И очень стыдится "подвигов" юности. В последнее время интересуется у моего знакомого событиями на Украине.

Вчера у них состоялся диалог. Дедушка спросил, какая обстановка текущая на Украине. Мой знакомый рассказал про ракетно-бомбовые удары по Славянску и Донецку, про обстрел спальных районов Славянска гаубицами.

Немецкий дедушка пожевал губами, подумал и выдал: "Знаешь, мы делали страшные вещи. Мы совершили много ошибок. Но мы никогда не бомбили собственные города"

Януська, miu, sveta6690 и 11 другим нравится это.
  17. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Девчонки, моя родная тетка живет в Ялте. Сами понимаете, что с 10 лет каждое лето я, как минимум месяц, проводила в Ялте, последних несколько лет ездили, кроме Ялты, и на Качу, у двоюродной сестры там дача на берегу моря, в этом сказочном месте мы всегда проводили каждый год встречу всех родственников по линии мамы. Два года назад в мае был отпуск и с 20 числа я уже (без мужа)))), но беременная)))) гуляла по Набережной Ялты. Только что наткнулась на вэб-камеру на Набережной, грустно так стало. Не, это не та Ялта, которую я так любила

Nemochka, VALERI и Snyusik нравится это.
  18. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    грустно...вы едете в этом году?
    Лично я бы не рискнула...фиг его знает что там кому-то в голову стукнет...

sanet и VALERI нравится это.
  19. Swetlana23

Симпатии:
    433
    Баллы:
    446
    Это точно! А Вот с Вона Петя по-моему договорился(видимо займет серьезный пост - посмотрим) -ВОНА делает заявление, что будет еще одна революция если не выиграет (народ уже устал от революций) тем самым отпугивает своих изберателей, а потом спокойно признает результаты!

Януська и тима нравится это.
  20. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Среди 43 раненных сепаратистов только 8 человек из Донецка. Есть жители Грозного, Гудермеса и Москвы
    Среди раненых в результате проведения АТО в Донецке, находящихся в больницах, восемь граждан России, в том числе жители Грозного и Москвы. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, - передает корреспондент "ОстроВа".

Иринка-мандаринка нравится это.
  21. шопоголи4ка

шопоголи4ка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    нет, Петя с ВОНой 100% не договорится - она его так прилюдно обосрала в 2004 - такое не забівается. Как бі ей "в дом родной" последних лет не попасть :)

Януська, Tetiana, Элис и 4 другим нравится это.
  22. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    так предлагают - и приют временній и просят не мешать АТО.
    Я потому и сказала 6 баллов из 10 - за мирніх жителей. Но фиг поймешь кто их там убил - тут 100% утверждать нельзя. Одна пресса пишет одно, другая - другое. Обе врут. Вот где правда?

23. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.541
    Баллы:
    766
    Правды нет. Она сейчас нам не доступнаdash1

24. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Неа, если честно, то я сейчас немного не нахожу с ними общий язык, мы общаемся, но они очень изменились и изменили свое отношение к нам((( Я бы не поехала в любом случае к ним в этом году, так как мой супруг не любит отдых в Крыму, то есть любит, но не у моих родственников gringrin, поэтому раньше, в большинстве случаев, я ездила туда с мамой (отдыхала от семейной жизни), а с дочей, без него, он бы меня не отпустил (строгий муж, ответственный папа), еще один момент, у него тернопольская приписка, куда ему в Крым:):):) Хи-хи, героям страшно

25. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Тигипко, думаю, взял бы больше, но не намного. Пенсионеры ему реформу простить не могут, да и репутация колобка ему не на пользу пошла. Хотя я, лично, к нему антипатии не имею. Кстати Пороша на востоке немало поддерживают. Так что, на мой взгляд, был бы второй тур - Юля и Порошенко, и восток дружно пошел бы против Юли.

26. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    они уже не так ей преданы
    у всех свои амбиции, зачем им политический труп-лидер, которым она скоро станет( уверена на 90%)

шопоголи4ка и zam2007 нравится это.
  27. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Турчинов наказав військово-повітряним силам знищити підрозділи терористів у зоні АТО
    Українські винищувачі. Фото: Роман Балук/ZIK
    Сьогодні в 5.00 по табору Ясени завдано ракетно-бомбового удару винищувачами – бомбардувальниками.
    Про це на своїй сторінці в Facebook написав головред Цензор.НЕТ Юрій Бутусов.

«Важлива віха в ході антитерористичної операції – знищена головна база підготовки терористів у Луганській області – навчальний центр, організований російськими спецслужбами поблизу села Ясени. Навіть я знаю про цю базі – за даними військової розвідки і розвідки МВС це був головний навчальний табір, де протягом останніх двох тижнів постійно проходило підготовку від 300 до 500 бойовиків. Це була не початкова військова підготовка – цей табір працював для бойового злагодження військових підрозділів і малих груп терористів. Бойовики, які там займалися вже мали індивідуальну підготовку та досвід військової служби. Відверто кажучи, існування табору було самим нахабним викликом і провокацією. Він розміщувався за межами населеного пункту, в 500-700 метрах від кордону з Росією. Причому кордон на цій ділянці не демаркований, і візуально не помітний.

З російського боку на цій ділянці кордону спостерігалася концентрація військ і здійснювалося постачання бойовиків. За даними розвідки, табір міг прикриватися переносними зенітними ракетними комплексами, а також ППО російських військ. Посилати туди армійські вертольоти Мі-24 було ризиковано. Розглядалися різні варіанти ліквідації табору, але наказ на поразку мав дати Турчинов, тому що головний ризик полягав у тому, що у разі випадкового ураження бомбами і ракетами російської території, Путін міг використати це як привід для військового вторгнення. Безпрецедентна явка українців на вибори легітимізувала владу і розв’язала руки. Сьогодні в 5.00 по табору Ясени завдано ракетно-бомбового удару винищувачами – бомбардувальниками. Результати удару уточнюються. У будь-якому випадку – це хороший сигнал – служити терористам в Україні стає дуже небезпечною і невигідною справою.

За даними «Цензор.Нет», в.о. Верховного Головнокомандувача Олександр Турчинов віддав наказ Генштабу і військово-повітряним силам України завдавати ударів за всіма виявленими і ідентифікованим підрозділам терористів у зоні АТО», – написав Бутусов.

28. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Им может стать и Порошенко, все будет зависит от его шагов

29. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    думаю, что договорятся
    нет выхода- это не даст спокойно работать
    а посадить ее уже не выйдет

30. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    я думаю, что это тот человек, который делает выводы
    надеюсь, что не позволит больше))

Nadinchik91 нравится это.
  31. Swetlana23

Симпатии:
    433
    Баллы:
    446
    Еще интересная последовательность событий:
    Все опросы на кануне выборов показывают, что у Пети не более 35%
    За несколько дней до выборов расстреливают ребят под Волновахой(зачем это сепаратистам? расстреливать детей (в списках погибших-20-25 лет), когда реальный противник ПС, батальон Днепр, Донбасс...), да и вертолет...(ошибочно стреляли по своим- как-то неправдоподобно)
    На следующий день Петя заявляет, что если он станет президентом, воевать на Востоке будут добровольцы и профессионалы - это сигнал для изберателей, у которых мобилизированы родные!
    И о чудо - 55% у Пети!

miu, Mitsubis, тима и ещё 1-му нравится это.
  32. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Террористы ДНР расстреляли глав Горловской милиции

33. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    я слышала эту статистику
    но по моему мнению она была занижена
    посокольку мониторила сети и слушала окружающих- очень много были за него

шопоголи4ка, Oleshev и Nadinchik91 нравится это.
  34. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    Кстати и у Гриценка предварительно не было такого рейтинга, но пообщавшись даже на улицах с бабульками - поняла, что будет приличный в итоге

Nadinchik91 нравится это.
  35. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Опросы уже давно показывали больше 50 %, и даже тут на форуме мы обсуждали что таким путем накручивают людей голосовать за него.
    Чей противник ПС, Днепр и Донбасс?
    А такое заявляли все кому не лень

VALERI, sanet, АлеNUшка и ещё 1-му нравится это.
  36. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    zam2007 нравится это.
  37. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Если бы не война, мы бы его поддержали, а так.. без Крыма и Востока смысла во втором туре не было ...и явка могла быть у нас не 47, а 90....

sveta6690, Natalina11, тима и ещё 1-му нравится это.
  38. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Я вот писала по Мариуполю. Думаю что так многие на востоке проголосовали бы. Да и проголосовали, те кто смог.
    Да и выиграть во втором туре ему никак не светило бы, думаю он туда не попал бы...

39. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Я конечно считаю,что должна быть эвакуация и предупреждения постоянные-не высовываться. Но неужели без предупреждений не понятно,что опасно на улице??! Неужели без "команды сверху" это непонятно??!! Смотрю фото,лежит труп накрытый,а мимо прогуливаются люди,фотографируют, по телефону разговаривают. Да я бы носа не высунула из дальнего угла квартиры, без всяких предупреждений!!

Последнее редактирование: 27 май 2014
  40. Swetlana23

Симпатии:
    433
    Баллы:
    446
    На Востоке воен. действия уже 2 месяца! Вы думаете люди два месяца могли не высововаться? в воскресенье было все спокойно, а в понедельник неожидано начали стрелять! Правительство любой страны должно гарантировать безопасность населению, а не расчитывать что все такие умные как Вы!

miu, sveta6690, Natalina11 и 2 другим нравится это.
  41. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.474
    Баллы:
    676
    даже не знаю, есть ли смысл писать, но человек Вам пишет, что "Я конечно считаю,что должна быть эвакуация и предупреждения постоянные-не высовываться" и "Да я бы носа не высунула из дальнего угла квартиры, без всяких предупреждений!!", а Вы отвечаете, что "а не расчитывать что все такие умные как Вы!". Вопрос: зачем даже тут переходить на "умные как Вы" и второй вопрос "насколько нужно быть умным, чтобы не идти фотографировать убитого человека в самый эпицентр перестрелки, ваше мнение, пожалуйста?"

42. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    в воскресенье біли віборі, которіе ЦИК признала состоявшимися...2+2 сложить умеете?

43. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    не гневите Бога...
    слабонервнім не открівать ссылку
    https://www.google.com.ua/search?q=...3A%2F%2Fbigpicture.ru%2F%3Fp%3D429704;990;743

Иринка-мандаринка и Nadinchik91 нравится это.
  44. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    А вот он какой наш президент:
    у главного шоколадного короля Украины Петра Порошенко квадратное лицо. Эту форму лица имеют лидеры и бойцы. Такие люди энергичны, настойчивы, любознательны, решительны, стабильны, непреклонны, упорны и упрямы. Они обладают огромной силой воли, мужественны, трудолюбивы, но несколько грубоваты и материалистичны. Они всеми фибрами души стремятся к успеху и всеобщему признанию, эти люди подчиняют себе окружающих и дома, и на работе.
    Несмотря на нервную работу, у Порошенко идеально гладкий лоб без морщин. Физиономист отмечает, что такой лоб имеют беззаботные, тщеславные, сварливые и не очень умные люди. А идеально прямой нос - признак спокойствия, безропотности и терпения. Слегка закругленные брови, удаленные от глаз, опускающиеся вниз по краям, говорят о том, что их обладатель - человек великодушный, искренний, застенчивый. А правильно очерченные губы, которые сжимаются безо всякого принуждения, характеризуют человека твердого, благоразумного и осторожного.
    порошенко.jpg

АлеNUшка, Snyusik, Nadinchik91 и ещё 1-му нравится это.
  45. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    это из недавнего. Ссылки Югославии скинуть? Абхазии?

46. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
  47. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Nadinchik91, Snyusik, Nemochka и ещё 1-му нравится это.
  48. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Nadinchik91 и sanet нравится это.
  49. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Спасибо.но бесполезно

50. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Очень гармонично на фотографиях они смотрятся,особенно где с детьми.
    У меня почему-то известные люди,у которых много детей вызывают большее доверие,чем те,у кого один или два)))

Януська, АлеNUшка, Muratik и 6 другим нравится это.
  51. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Во втором туре был бы ...наша тройка по городу -Порошенко, Тигипко, Рабинович :) по округу Порошенко, Тигипко, Тимошенко....многие изменили решение и проголосовали, включая меня за выборы в "один тур" , ради скорейшего мира .. Многие психанули из-за ситуации на Востоке и Крыма и просто не пошли..

Последнее редактирование: 27 май 2014
    Януська, Focuss, sveta6690 и 7 другим нравится это.