1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.543
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    Правильно мыслите, это регулярная охрана , о глупости применять оружия и никому ненужных смертях я как раз и просила подумать , давайте еще подумаем - Донецкий аэропорт конечно не такой уж активный в плане полетов, но сейчас идет сезон и к небольшому количеству регулярных рейсов там добавили чартеры - что было бы с пассажирами - вариантов много : могли быть жертвы , могли быть потом использованы как заложники , могли иметь время спокойно покинуть аэропорт - рисковать стоило жизнями - скажем 600 человек ( беру 32 ряда в самолете по 6 сидений в ряду = 192 пасажира - вполне реально, что на момент захвата там могли быть 3 рейса на вылет и столько же на прилет с интервалом по времени ) , далее обслуживающие сотрудники аэропорта - думаю 250-300 человек точно, учитывая всех от уборщиков до диспетчеров .... итого риск около 1000 человек попасть под обстрел ... на сегодня знаем, что ни один сотрудник аэропорта не пострадал .....так АТО вели свои действия все-таки продуманно или нет?
    В отношении эвакуации людей мне бы интересно было услышать мнение сотрудника МЧС , а наши с Вами здесь рассуждения основаны только на эмоциях -смерть это плохо, но есть такое понятие как смерть 3-5 человек для спасения десятка тысяч людей ... и мне случилось как-то беседовать с сотрудником МЧС г.Ялта ( Крым) поверьте их правила эвакуации и спасения в первую очередь работают в сторону спасения большинства , а не эмоций ... к сожалению смерть мирного населения при проведении военных действий факт ... как впрочем и смерть случайного прохожего при работе сотрудников ОБОПа...
    Выше Sanet очень четко заметила - причину почему летят снаряди в дома мирных жителей , потому что часть этих мирных жителей на 100% уверенны в правомерности действий бойцов ДНР или ЛНР , те города и поселки где нет поддержки не страдают от боевых действий и не спят в домах прислушиваясь к звукам улицы -стрельба или звук двигателя истребителя... Так может необходимо сделать выводы и не подвергать опасности жизнь своих детей ввязываясь в авантюрные самопровозглашеные новообразования республики и предпочитать правовой и мирный диалог в решении конфликта - " нас не слышат"... имхо, но все эти политики не стоят жизни людей и судеб тех кто потерял в этой войне взглядов своих родных и близких... Столько тут осуждали действия киевского майдана ..... но, зачем же создавать у себя под домом ужасный портрет смерти ...неужели мало было тех в Небесной сотни.. мало было слез матерей, жен, детей ..я не могу понять зачем все это снова ....

3. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    А вот если бы больше людей это поняли,то не было бы геноцида в Донецке и Славянске.Олигархи делят территории за счет жизни людей,за счет части страны,а другая ее часть-отмечает выборы президента кровавого и кричит-АТО,АТО,АТО,даешь-АТО!

miu, sveta6690, Маринчик и 2 другим нравится это.
  4. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    О, как вы четко, рационально, рассудительно все изложили) Браво! Эх, вам бы в СБУ служить и спали бы мы спокойно!

5. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
  6. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    sanet нравится это.
  7. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Как по мне Макеевка и Донецк -один хрен.Девочки ,эти два города как одно целое.
    У меня свекровь на Азотном.Грохотало,падало,взрывалось,всю ночь,сейчас то же самое.Был перерыв с 13,00 до 14,30.потом все опять возобновилось.
    Дочку с Киевского района отправила на б.Шевченко.Там было тихо относительно.Пару раз пролетели самолеты и что то взорвалось.

8. AntonenkoGalina

AntonenkoGalina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    Подруга с Площадки (это ж вроде и есть Азотный?) уехала сегодня в Харцызск к родителям. С работы их распустили пока до 2 июня.

9. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Да это рядом.Я невестку с малышом звала к себе,старики сразу сказали нет,не поедем,но она не приехала,решила оставаться там.

Nadinchik91 нравится это.
  10. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    а вы не хотите куда то уехать? стрёмно

Snyusik и Nadinchik91 нравится это.
  11. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    А я к себе и не рискую никого звать...Где гарантия, что завтра то же самое не случися у нас? (((
    Я уже не помню, когда спала нормально (((

sveta6690 и Mitsubis нравится это.
  12. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Я за Порошенка с Майдана решила голосовать. По сравнению с остальными мне он нравится: умный, семейный, бизнес хорошо развил...) так что в целом я довольна. Ну и мне кажется, что он понимает - если сделает что-то не то, ждет его такая же участь как и Януковича. Ну и за Яценюка очень рада. Пускай и выпендривается, когда не летает чартерами, но это может стать отличной традицией.

шопоголи4ка нравится это.
  13. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    с Мариуполя уехали с ближайшие села. Может и у вас будет безопаснее так...?

Mitsubis нравится это.
  14. Natalina11

Natalina11 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.343
    Баллы:
    676
    Хватит врать!!!У меня ниже на 200 метров там находится предприятие,муж был в это время на работе,так вот мины летели с Карачуна-вышки.где стоит армия!И все Артема это видело у кого окна на вышку выходят,людям с балконов Карачун видно! Совести вообще нет,тысячи людей это видели!

Последнее редактирование: 27 май 2014
    miu, Тanushik, bruksa и 3 другим нравится это.
  15. Natalina11

Симпатии:
    1.343
    Баллы:
    676
    Этот вопрос к дамам,у которых мужья за деньги убивают людей!

16. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Наемники с Северного Кавказа, воюющие в рядах террористов ДНР, в Донецке ( фото - ЕРА)
    Один из военных командиров террористов Сергей Здрилюк, более известный под псевдонимом "Абвер", подтвердил прибытие чеченских боевиков на Донбасс для помощи террористам "Донецкой народной республики". Об этом сообщает Укринформ.

"Разные люди есть, чеченцы, представители других национальностей", - отметил Здрилюк в интервью агентству, назвав приезжих боевиков "патриотами".

Он также подтвердил гибель около 100 террористов в результате АТО. "Точно еще не посчитали, еще всех не забрали. Но, подтверждаю, что погибшие из батальона "Восток", - сказал "Абвер".

С утра сегодняшнего дня, по словам Здрилюка, в районе аэропорта Донецка шли небольшие бои. До сих пор в здании аэропорта заблокирована группа "службы безопасности ДНР", которая не может выйти.

Здрилюк подтвердил факт переговоров с руководством АТО. "Мы пытались договориться о прекращении огня, чтоб вывезти убитых и раненых, но они (силы АТО) предложили всем выйти на взлетную полосу в аэропорту с поднятыми руками", - сообщил он.

Напомним, мэр Донецка Александр Лукьянченко заявил, что вчера в ходе боевых столкновений в рамках антитеррористической операции в Донецке погибли 40 человек, из которых двое - представители мирного населения. Мэр не уточнил, являются ли остальные 38 погибших гражданами Украины. Однако среди нескольких десятков раненых есть граждане России из Грозного и Гудермеса.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
    Очень интересны комментарии дам, который кричали и кричат, что на Донбассе все свои!

17. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Я в другом городе.У нас маленький городишка.Пока спокойно,но наверное и нас придут спасать-убивать,так как мы Донецкая область.на наш городишко хватит одной гранаты.А вот Дочку вчера из Донецка не могла высмыкнуть,у нее в районе как раз все действия разворачивались.Приехала сегодня утром.Я за ночь думала и поседею.

Nemochka и sveta6690 нравится это.
  18. k.olga1709

k.olga1709 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    96
    Баллы:
    421
    Здравствуйте, хотите-верьте, хотите нет. Я живу в киевском районе Донецка, возле дома три школы, целый день люди шли голосовать-семьями, компаниями. Играла музыка, люди шли как на праздник. Я тоже голосовала ЗА ДНР. Мои родители из Лисичанска, там было то же самое. Вот.

19. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Так я как раз и живу в небольшом городе.А в селах у нас уже очень много военных и разной техники(укр.армия),так ,что скорее всего и до нас докатиться.Только у нас воевать не с кем .

20. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    В Китае ненавязчиво предложили заселить Сибирь. Зампредседателя КНР Ли Юаньчао, с добрым и ласковым прищуром, рассказал: мол, в России дофига земли, но русские бабы никак не могут нарожать нужное количество народу. А в Китае, наоборот, трудолюбивых людей много, а с территориями проблемы. Мол, давайте устроим взаимовыгодный гешефт. Господин Юаньчао, подсказываю: Путин сам показал всему миру рецепт решения подобной проблемы. Засылаете в Сибирь небольшую группу до зубов вооруженных очень вежливых людей – для начала миллионов тридцать хватит. А потом объявляете их местным мирным населением и проводите референдум. Делов на копейку.

21. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Это говорит укр.сми.,я сама лично сегодня ролик несколько раз видела,монотонно и планомерно вбивают это в головы людей.

miu, k.olga1709 и тима нравится это.
  22. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    нам так и рассказали родственники, у них в селе никого нету. Но сказала если ДНР появится люди их сами попрут. Очень у них против этого...

23. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    У нас есть ДНР, и флаги есть,два штуки (это то что наблюдала),но это местные ребята и их не много.

24. Natalina11

Симпатии:
    1.343
    Баллы:
    676
    Я же говорила что вам элементарного образования не хватает))))Читайте обозначение слова товарка
    Значение
    1. женск от товарищ; подруга ◆ Однажды пригласила её на танцевальный вечер товарка по гимназии, некая Сашенька Озерецкая, дочь инспектора студентов, занимавшего казённую квартиру этажом ниже нашей. М. А. Бекетова, «В цепях тягостной свободы…», 1922 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)◆ После чего учительницы пожали мне руку и поцеловали меня, а по рядам моих товарок прокатился одобрительный ропот. Шарлотта Бронте, «Джейн Эйр», 1847 г.И еще,я людей не делю на богатый и бедный,для меня хоть чем торгуй.убирай....лишь бы человек был хороший

Януська, Тanushik, cleo и ещё 1-му нравится это.
  25. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.380
    Баллы:
    666
    После Славянска я сделала вывод, что в ближайших селах (и вообще селах) ничем не безопаснее, чем в городе. Вон - все пригороды Славянска уже расстреляли(((
    А еще и доехать туда надо...на дорогах тоже небезопасно.
    Еще одна подруга живет в селе в Днепропетровской области на границе с Донецкой. Там было много войск Нацгвардии, потом они ездили в Красноармейск, взяли в заложники ополченцев, а потом ополченцы приехали своих освобождать...Бой был от нее через огород((( Тоже страху натерпелись они...
    Это я к тому, что не угадаешь - где какая заваруха начнется...
    А я еще недавно уехать думала - она звала, места много и другая область, но...
    Я наконец-то заставила мужа написать заявление на отпуск, и если все будет нормально, буду брать билеты и уезжать подальше...Не знаю, правда еще, как сейчас с билетами...

Януська, Тanushik, sveta6690 и 5 другим нравится это.
  26. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    http://www.pravda.com.ua/articles/2014/05/27/7027066/?attempt=1 очень интересная статья.
    Украина. Здесь идет невиданная доселе война. На ней командуют российские PR-агентства и политтехнологи. ...А люди гибнут по-настоящему

27. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    лучше бы их не было... было бы у вас спокойнее. Лично мое мнение.

28. шопоголи4ка

шопоголи4ка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    как раз тоже читаю!

29. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    Почти угадали).

30. Kirkas

Kirkas Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.144
    Баллы:
    666
    100%. Также мне и подруга говорит.
    Завтра она с семьей собирается ко мне. Ехать будут автобусом. Билет 2000 грн с человека. Их четверо. Но главное, чтобы доехали. Страшно очень

miu, Natalina11 и тима нравится это.
  31. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    Согласна... Калининский район - ночь накануне была тихой, мы истребителей не слышали, хотя мне днем и вечером их было видно....взрывов тоже не слышали, коллега со Спартака , ночевала у сестры на Ветке - тоже сказала тихо ночью было, в группе Донецк соц.сети местные района аэропорт пишут сегодня тихо, а вчера боевики бегали по улицам, не славяне...вроде бы аэропорт наш сильно пострадал тоже, а так же гипермаркет Метро и салон Тойота. Сегодня одинокие выстрелы слышны в районе СБУ . на Мирном блок пост пустой.

32. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    это куда такой билет?Или и на горе нажиться хотят?

Януська и sveta6690 нравится это.
  33. Kirkas

Kirkas Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.144
    Баллы:
    666
    Славянск - Харьков. Не знаю, спрашивала - говорит, водитель тоже ведь своей жизнью рискует. Весь автобус обвешивают белыми флагами, чтобы пропускали.

Януська, Focuss, sveta6690 и 4 другим нравится это.
  34. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Трындец!Вот это цена!

Януська, Iraabush, Focuss и 2 другим нравится это.
  35. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Роман Доник

В сторону Барвенково по путям неработающей железки, идет около 100 штыков со стороны Славянска.
    еще сотня боевиков уже в Гусаровке. Проехали как местные жители и собираются до 28 захватить Барвенково.
    Местным поставили ультиматум, чтоб определились на чьей они стороне.
    Что там местные порешали не известно, но судя по планам на захват, местные промычали что то типа- мы против хунты. Проехали без оружия, оружие должно быть где то на месте.
    Если сейчас оперативно не сработают, будем иметь еще один очаг

Snyusik, шопоголи4ка и Nadinchik91 нравится это.
  36. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Боже, пусть уже это все закончится. Сил просто нет. Уже пишут про газовые атаки в Славянске...........

Иринка-мандаринка и Nadinchik91 нравится это.
  37. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    Мдя..
    Кому горе....а кому время деньги...
    .офигеть....мягко так выражаясь....

38. Natalina11

Симпатии:
    1.343
    Баллы:
    676
    А что вас обидело?)))Правда которую я пишу или слово товарки, так слово русское и не обидное,и значение ему подруга,товарищ))))А я между прочим не когда не жалуюсь хотя меня оскорбляют куда больше,а что мне желают так это просто мечта мазохиста))))))

miu, cleo, sveta6690 и 2 другим нравится это.
  39. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Кто такие -штыки?

40. Gaben

Gaben Учёная степень ШУ

Симпатии:
    920
    Баллы:
    666
  41. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    The Daily Mail: Путин худел и омолаживался на супер-люксовом испанском курорте

Президент России посетил супер-люксовый курорт, где любят отдыхать модель Наоми Кембел и певица Кайли Миноуг.

Как сообщает британское издание The Daily Mail, сразу после скандала с принцем Уэльским Чарльзом, который сравнил президента России с Адольфом Гитлером, Владимир Путин снял апартаменты в санатории «Sha Wellness Clinic» на побережье Коста Бланка, отмечает Хартия’97.

Королевские апартаменты, арендованные президентом России, имеют площадь 320 квадратных метров. Они включают личный бассейн, сад для медитаций, водопады и фонтаны. Кроме того, клиент имеет доступ к персональному вертолету.

Одна ночь в таких апартаментах стоит 8 тысяч 100 долларов. Изданию стало известно, что Путин в санатории записался на программу похудения. За время его пребывания он сидел на диете из цельнозерновых продуктов, бобовых, а также из свежих овощей и мисо-супа. Кроме того, он прошел омолаживающие процедуры.

Пока точно не известно, сколько дней он пробыл на испанском курорте. Однако Путин прибыл на отдых с приличным гардеробом. С собой он привез 93 чемодана с одеждою

Иринка-мандаринка и Nadinchik91 нравится это.
  42. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    О Путин -модник.

Януська, irina2802, sveta6690 и 3 другим нравится это.
  43. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Да,совершенно верно, меня задело слово товарка. Впервые его слышу, и, по правде говоря, из Ваших уст, редко встретить доброе словечко. Вот и отправила слово к негативным и неприятным. Я не жаловалась, а написала публичный пост. Так как есть правила форума, которые необходимо соблюдать.

Иринка-мандаринка, Nadinchik91 и sanet нравится это.
  44. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Сирия-forever?

45. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    А вы вроде писали сегодня, что уже приехала сегодня

46. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    А где-то в России умирают дети, от не хватки лекарств(((((((

Иринка-мандаринка и sanet нравится это.
  47. Kirkas

Kirkas Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.144
    Баллы:
    666
    Водителю еще потом самому возвращаться.
    Я его не оправдываю, но писать сидя за компьютером, вдалеке от места событий легко. Не хотите прокатиться забрать? Затраты на дорогу оплатим

Януська, miu, Muratik и 6 другим нравится это.
  48. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Боже упаси. По ТСН говорили, что сепаратисты хотят против военных. Но где логика, они же первые умрут?

49. Kirkas

Kirkas Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.144
    Баллы:
    666
    Нет, я писала, что говорила с подругой сегодня. Вы хотите меня в чем-то уличить?

Swetlana23, Natalina11 и тима нравится это.
  50. Kirkas

Kirkas Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.144
    Баллы:
    666
    А у нас блин нет.

miu, irina2802, cleo и 6 другим нравится это.
  51. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    ну если у нас тоже, так пускай ездят. Главное не осудить Путина... все правильно делает. Молодец. Все успевает, и на Украину напасть, и отдохнуть.