1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.545
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Она мне ответила еще до всех новостей за обстрел я говорю смотрите видео

Swetlana23 и Mitsubis нравится это.
  3. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Как в Донецке....А кто в Донецке кого отправлял,прочитали одну девочку,ее отправили и вывезли бесплатно,это не значит ,что всех.
    Наталья из Славянска уже тысячу раз писала,что видно траекторию снаряда,и откуда он выпущен.Армия и ополченцы находятся на разных сторонах по отношению к городу.
    Лилось и литься словестно ,это можно,но сравнить словесный понос с огненным дождем ну не как нельзя.Считаю что сравнивать то ,что сейчас происходит на Востоке с майданом,даже как то не прилично.

Януська, sveta6690, vonavi и 3 другим нравится это.
  4. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    на табло было написано ..на что ведущая сказала вот на табло ЦИК такая картинка что Ярош получает 37% но по всем экзип полам лидирует Порошенко у него 45-55(вот здесь я точно не скажу) на втором месте Тимошенко -13%,......найдите новости ОРТ за воскресенье

Swetlana23 нравится это.
  5. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Спихнуть на ополченцев и получить одобрение населения по поводу ведения АТО.. Для всех!!!! Я не говорю , что это Правда.. Я рассуждают на тему - для чего (смысл)...

Януська, sveta6690, Mitsubis и ещё 1-му нравится это.
  6. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Одни ушлепки вчера в Донецке кидали гранаты с истребителей ,кто не спрятался ,я не виноват,им можно,они же за власть.А Пономореву нельзя он же сепаратист.
    По ситуации-женщина оказалась не в том месте не в то время.

sveta6690 и тима нравится это.
  7. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Это вы с мужем?

Януська, Тanushik, Inritka и ещё 1-му нравится это.
  8. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    то есть эта женщина не в том месте не в то время...а другие - где обвиняется украинская армия...почему там вы так не пишите???

Oleshev, VALERI и sanet нравится это.
  9. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    roflroflrofl

Януська и Swetlana23 нравится это.
  10. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Отож ,что потом???

sveta6690 и Swetlana23 нравится это.
  11. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Потому что постоянно оправдывают армейцев,которые убивают людей,пускай даже и случайно.Для меня смерть везде одинакова,что от патриотов,что от сепаратистов!

sveta6690, Inritka, Swetlana23 и 2 другим нравится это.
  12. pchelkann

pchelkann Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.201
    Баллы:
    766
    И я за...пора уже что-то делать властям..сколько можно терпеть этот беспредел...одного "высокоинтеллектуального" бандюка терпели а теперь помогать его выпердышам...И пусть кто кинет в меня камень если я не права когда скажу-ЧТО лучше рыть траншеи на любимом огороде для посадки картофеля голладским способом, чем рыть окопы или могилы....И так вопрос а что в магазинах ДНР в свободной продаже уже "калаши" появились...или можт у вас какое СП собирается??!!..Люди Вы че одурели..брат на брата...Восток на Юго-восток и на Запад..капец ..че делите...Вам то ничего не принадлежит и не будет принадлежать..

13. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.182
    Баллы:
    856
    А почему тогда они оправдываются и говорят-из яндекса взяли,мы ни при чем?

14. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    А вы не оправдываете постоянно сепаратистов? Сколько уже было сообщений о ужасах что они творят, а вы все о том же...защищают свои права... Было бы немного справедливее если бы вы и там так писали. Так как "мирные люди" убили не меньше людей, а может и больше.

15. pchelkann

Симпатии:
    2.201
    Баллы:
    766
    Моя воля я бы эти пукалки им запихнула прям "туда" и на хауз выгнала..

Snyusik, шопоголи4ка и тима нравится это.
  16. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Нужно было написать,до какой минуты смотреть.выкладывала так как предположили смерть Коломийского.а она там как раз говорит за его смерть.Выкладывала не для того,что бы послушали и поверили.

17. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Я за спокойствие в своем доме.То что сейчас происходит в моей области-это бесчеловечно.Не обязательно быть за то или за другое,но я считаю что ВСЕ! после этих убийств будут против власти.как жить с властью которая кидала на тебя и твоих детей бомбы,для меня не понятно.

Януська, sveta6690, vonavi и 2 другим нравится это.
  18. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    http://robinzon.tv/news/13328 вот еще один говорил 28.02

19. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    ну вот не понимаю почему вы не реагируете так же на тех с ДНР...ну вот правда...меня поразила ситуацией с руководством милиции...их просто расстреляли. А у меня много знакомых работает в милиции...а у вас нету?

Иринка-мандаринка, zam2007 и VALERI нравится это.
  20. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    мама следит за тем что говорит Влад Росс. Много совпадает...особенно по последним событиям

21. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Запугать,что бы другие боялись.

22. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Вот еще:)

Mitsubis нравится это.
  23. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Они же собрали свои отряды,партии ,значит люди за ними пошли,значит для тех людей,которые пошли за ними,они герои.пост был о героях ЗУ,если что.

Swetlana23 нравится это.
  24. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Только не кричите сразу что там делают люди с автоматами ...пытаются произвести эвакуацию
    Как вы думаете кого будут после этого поддерживать эти врачи и медсестры
    это армия

Swetlana23 нравится это.
  25. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Нет не оправдываю.Пишу о том,что знаю ,не знаю кто там сейчас в Донецке воюет,но когда это все начиналось,сужу по своему городу,ополченцы-это местные люди,защищающие своих детей,жен ,дома.
    Что сейчас происходит,и кто воюет я не знаю.
    И если можно тыкните меня где я оправдывала убийства со стороны ополченцев.

26. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.565
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Алена, Вы переходите границу дозволенного, предупреждаю в последний раз, следующий будет бан. И я уже не шучу. Следите за своими словами, и внимательно читайте прежде чем отправить в массы.

Януська, sveta6690 и Swetlana23 нравится это.
  27. шопоголи4ка

шопоголи4ка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    по-моему не боятся сейчас только те, кто под жестким кайфом

28. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    В Донецке закрыто ряд школ, а транспорт ходит по укороченным маршрутам
    Перекрытым для движения автотранспорта остается Киевский проспект до пересечения с проспектом Партизанским.
    Ночь с 27 на 28 мая в Донецке прошла относительно спокойно. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

«По состоянию на 09.30 28 мая перекрытым для движения автотранспорта остается Киевский проспект до пересечения с проспектом Партизанским», - говорится в сообщении.

Общественный городской транспорт работает в штатном режиме. Некоторые автобусы и троллейбусы в связи с перекрытием Киевского проспекта ходят по укороченным маршрутам:

- троллейбус маршрута № 10 - от шахты им. Горького до проспекта Панфилова;
    - автобус маршрутов № 10 и № 73 ходят до проспекта Партизанского;
    - троллейбус маршрута № 18 не ходит.

В Киевском районе 28 мая не работают городская больница № 18 и стационар Детской клинической больницы № 1 (пр. Киевский, 61).

В Киевском районе не работают 9 общеобразовательных школ: №№ 23, 43, 56, 57, 58, 59, 65, 102, 117 (4013 учащихся). В Куйбышевском районе не работают 5 общеобразовательных школ: №№ 21, 41, 50, 51, 74 (2082 учащихся).

Что мешает меру Славянска закрыть на время школы. Тем более, когда конец учебного года, а на на занятиях выставляют оценки, дают летние чтение, сдают книги и т.д.
    А начиналось ведь с чего майдануможно!

29. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Надя,эти случаи мне не понятны,я стараясь не комментировать то, что мне не понятно или не ясно,возможно это разборки какие то,возможно ДНР,возможно Укр армия.Я не знаю,поэтому не завожу разговор на эту тему.
    А вот ,что делает сейчас власть,как поступает со своим народом,как бомбят Донецк тут более чем понятен смысл происходящего,Донецк,Одесса,Славянск,мне это более чем понятно.Поэтому у меня такая реакция.

30. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Боятся и находится далеко,это одно.А бояться и находится в эпицентре это другое.

Януська, sveta6690, vonavi и ещё 1-му нравится это.
  31. pchelkann

Симпатии:
    2.201
    Баллы:
    766
    Я вот не могу понять вы 4года молчали чего ..или все было окейно..че сейчас-то междоусобицы поддерживаете..про правое дело тут плетете..какое нахрен(простите уже не могу) правое когда люди гибнут..а вы про республики про то что врознь жить хорошо.. у вас сестра или брат имеется... вы в детстве ссорились.. и как оно было...так вот я больше дня не могла .. уже взрослой на 1месяц с сестрой не разговаривала - оч поссорилась..но мне не было хорошо одной..что уже позабылась поговорка ОДИН в поле не НЕ воин..и я в контексте не про войну конкретно, а про то, что вместе все легче... мама мне всегда говорила - ОТРВАТЬ ОТРЕЗАТЬ _ПРОЩЕ А ВОТ СОБРАТЬ И ПРИШИТЬ на это усилия нада ..

32. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Так и в Славянске перекрыто,закрыто,запрещено.Пост был именно за день бомбежки,разве нет?
    Не дочитала,вы цитируете 28 число ,это сегодня а бомбежка была три дня назад.

Последнее редактирование: 28 май 2014
  33. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    А при чем тут ПС к ЗУ? Ярош вообще из Днепродзержинска. Я уже писала о неонацистах, которых породила нынешняя ситуация.
    Саша Белый - да, из Ровного - босяк и хулиган (не убийца) - у меня в Ровно мент знакомый в высоком чине - его с детства "ловил". Я именно потому и не симпатизировала ПС, потому что мне не симпатичны босяки и хулиганы. Мои герои - Вячеслав Чорновол и т.п.

Iraabush, Nadinchik91 и Snyusik нравится это.
  34. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    Весь ужас в том, что по щелчку пальцев какого-то долбанного кукловода эпицентр может переместиться куда угодно. И я, например, сейчас далеко от Донецка, но мои брат и сестра и их дети там живут, мои друзья - призваны в армию и тоже кто где...Вот это страшно...

35. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Читала за Белого,как он держал в страхе весь город,как напрягал предпринимателей,как бандюжил,как воевал за талибов(для меня это вообще страшно)так он же состоял в ПС?

Swetlana23, Natalina11 и тима нравится это.
  36. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    За войну пишет.Перепутал наверное Крым с Востоком...

37. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    школа была закрыта ,работал только персонал...а вот рядом дет сад тот работал и дети были и воспитатели

Swetlana23 и Natalina11 нравится это.
  38. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.182
    Баллы:
    856
    Вы что,действительно не понимаете,что если вдруг все чеченцы,кавказцы и прочие вооруженные ''братья'' и ''мирные жители'' исчезнут из ваших городов, в тот же миг укр,военные перестанут стрелять?

39. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Пока они исчезнут,перестреляют нас как мамонтов или забомбят.

Swetlana23 нравится это.
  40. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Вся информация в цитате за сегодняшнее число.Со вчерашнего дня закрыты предприятия,кто до завтра,кто до понедельника.

41. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Я считаю,что укр.ПОЛИТИКИ,должны прекратить эту ситуацию,а не искать тут чеченцев,кавказцев и народы малой гвинеи.

Януська, Swetlana23 и тима нравится это.
  42. Natalina11

Natalina11 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.344
    Баллы:
    676
    Нам в Славянске,не нужно кому то верить, город настолько маленький и такое имеет расположение ,что я сижу дома и знаю откуда идет обстрел территории.Если бы я могла нарисовать карту вам бы стало понятно,люди просто видят откуда летит снаряд.Раньше армия стреляла только от вышки,расположение было не очень,сейчас они стоят по другую сторону на очистных,получается захват на город и.Артема,и если слегка развернуть Семеновку,но при этом отсутствует точное наведение,или как у нас уже говорят в городе.они специально его не наводят.Или например как сегодня, ополченцы стояли со своей пушкой в заброшенном и вырезанном заводе,а армия била опять мимо, на километр выше,и опять Артема метров на 500 дальше чем вчера!Люди все видят,это вас можно обмануть ,что вам покажут и скажут в то поверите,а нас в городе сложно!У нас каждый житель знает,что и кто, в момент стреляет .А когда летят снаряды над головой,трудно ошибиться с какой стороны они летят И поэтому все знают что армия бомбит мирное население

Януська, Тanushik, sveta6690 и 4 другим нравится это.
  43. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    Да вообще жесть. Когда же.. когда будет какая-то сподвижка... это ж сколько денег вбухивают на этот весь цирк... ДюСолей нервно курит в сторонке
    ха! политики так же, как и лидеры ДНРов- каждый день говорят фантастические вещи. Хоть в чем то они все похожи

44. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Вот я представляю ,если бы в городе такое происходило,я бы понимала откуда летит снаряд,Город маленький и естественно позиция сторон была бы разной.Тфу,тфу ,тфу конечно.
    А вам Наташа,очень сочувствую и переживаю.Сил Вам!

Януська, Тanushik, sveta6690 и 4 другим нравится это.
  45. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Фантастические это не то выражение.Вот как назвать Порошенко если он за три дня до выборов говорил-сразу приеду на Восток,сразу переговоры и решение проблемы.Как только победил ,все,усиливаем АТО,не каких переговоров,какие могут быть переговоры.

sveta6690, Swetlana23, Natalina11 и ещё 1-му нравится это.
  46. Natalina11

Natalina11 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.344
    Баллы:
    676
    Аналогично!В идеале было бы, если бы укр.армия и не приходила бы!Что было бы???Посидели,поигрались,разбежались!Именно правительство спровоцировало то ,что сейчас происходит!

47. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    да разное передают, все зависит от страны происхождения источника информации , например :
    http://www.pravda.com.ua/photo-video/2014/05/28/7027215/

48. kati-lok

kati-lok Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.596
    Баллы:
    666
    Ось що робить ця війна.... зароджує помсту.... її важко придушити в серці.... Біда

49. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    это пост за вчера и сегодня. И про Донецк, Вы писали, что там не закрыты школы и никого не отправляли. Вот я и отправила Вам пост

50. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Я нашла инфу, что в здании было 6 детей, никто не пострадал.

51. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    шедеврально, они у нас так сидят с марта месяца , в результате -два раза погром центрального офиса ИСД , в последний погром обошли все кабинеты и даже не скромничали забрать личные вещи обычных дончан ,которые там работают - даже духи у девочек нашли себе нового хозяина , ну машины корпорации тоже уехали погулять куда-то, разгромили ОГА ( в которой был капительный ремонт в 2011 за деньги гос.бюджета -то есть за деньги людей) , жгли документы в СБУ, прошлись по улицам нашего города и ограбили салон оружия, автомобильные салоны .... вот решили недавно погулять в аэропорт ...погуляли-теперь в городе нет аэропорта - который тоже строили за деньги гос.бюджета , подожгли спортивный комплекс , теперь около 300 детей нашего города остались без спортивных кружков..... убили случайных прохожих .... ранили одного в супермаркете, стреляли в вертолет с журналистами в центре города ( рядом садик и школа ) и много всего увлекательного и совершенно мирного.... вот только украинская армия плохая, что решила наконец-то указать этим "героям" где их место...нужно я так понимаю подождать...чего ? когда боевики пойдут искать равзлечения в наши дома ?