Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    Я нашла инфу, что в здании было 6 детей, никто не пострадал.

3. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.915
    Баллы:
    766
    шедеврально, они у нас так сидят с марта месяца , в результате -два раза погром центрального офиса ИСД , в последний погром обошли все кабинеты и даже не скромничали забрать личные вещи обычных дончан ,которые там работают - даже духи у девочек нашли себе нового хозяина , ну машины корпорации тоже уехали погулять куда-то, разгромили ОГА ( в которой был капительный ремонт в 2011 за деньги гос.бюджета -то есть за деньги людей) , жгли документы в СБУ, прошлись по улицам нашего города и ограбили салон оружия, автомобильные салоны .... вот решили недавно погулять в аэропорт ...погуляли-теперь в городе нет аэропорта - который тоже строили за деньги гос.бюджета , подожгли спортивный комплекс , теперь около 300 детей нашего города остались без спортивных кружков..... убили случайных прохожих .... ранили одного в супермаркете, стреляли в вертолет с журналистами в центре города ( рядом садик и школа ) и много всего увлекательного и совершенно мирного.... вот только украинская армия плохая, что решила наконец-то указать этим "героям" где их место...нужно я так понимаю подождать...чего ? когда боевики пойдут искать равзлечения в наши дома ?

4. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    А я только писала за них(черных человечков) думали кто это -оказалось вот кто

Mitsubis и Swetlana23 нравится это.
  5. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.915
    Баллы:
    766
    Вы отвлекитесь от новостей российских каналов, Лукьянченко постоянно обращается к населению Донецка, многие компании города отпустили всех до 2 июня , въезд в город со стороны Ясиноватая закрыт... больше информации - http://www.lukyanchenko.donetsk.ua/news_echo.php?id_news=9513
    по структурам ГП я не подскажу, но крупные компании города все отпустили сотрудников по домам....насколько я знаю около 12 школ города закрыто.

шопоголи4ка, Tessa, Nadinchik91 и 4 другим нравится это.
  6. Маринааа

Маринааа Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    256
    Баллы:
    446
    идеально было бы, если б не приходила российская армия. девочки, вы чего, с ума сошли???? подумайте хоть раз, зачем правительству наносить вред своей стране, воровать же нечего будет

7. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Nadinchik91 нравится это.
  8. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Как прекратить? Пусть они там хозяйничают у вас? Так они ж дальше полезут,если их не остановить.

9. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Новый президент Украины Петр Порошенко обратился в Евросоюз с просьбой отсрочить подписание соглашения об ассоциации, пишет Wall Street Journal со ссылкой на дипломатические источники.

По информации издания, Петр Порошенко в минувший понедельник поговорил по отдельности с двумя руководителями Евросоюза - главой Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу и председателем Евросовета Херманом ван Ромпеем. Петр Порошенко пояснил, что вернется к этому вопросу, когда ситуация будет подходящей.

Стоит отметить, что после того как отложить подписание соглашения об ассоциации Украины с ЕС попытался предыдущий президент Виктор Янукович, на Украине и начались акции протеста, вылившиеся практически в гражданскую войну и проведение новых выборов.

Януська, Muratik, bruksa и 5 другим нравится это.
  10. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.467
    Баллы:
    676
    я уже сегодня писала вот такой текст - Вы не подумайте, у меня никакой категоричности в вопросе, что снаряд со стороны наших военных не мог попасть в дом и т.д., но и Вы согласитесь, что сидят эти полочценцы под горой Карачун где-то в кустах и тоже себе валят в сторону города, по блок-постах уже взятых нашими, разве не может такого быть, а их снаряд взял да и промахнулся. ну вообщим как-то так. Они ж и к горе подходили, а не только из города палили по вышке. А еще девочки сегодня кидали видео вконтакте, может Вы не видели, я вставлю еще раз https://vk.com/video-22639447_169116137?list=dcc644c4b9bc45a0b5 Это несколько другая сторона происходящего в Славянске. Вот именно об этом я говорила в своем посте.

11. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.915
    Баллы:
    766
    у подруги брат живет в Краматорске - говорит сирена всегда предупреждает о начале военных действий , по Славянску - у сотрудницы там дочь ( сейчас правда уже все-таки уговорила её и забрала к себе ) - тоже рассказывала, что сирены для них как и звуки войны привычные стали...
    Мне вот что интересно, если бы перед этим референдумом 11 мая - активисты ДНР объявили правду-сразу бы сказали - на основании Ваших голосов мы будем объявлять о создании нового государства и требовать полной свободы от Украины , а так же вводить российское законодательство и просить помощь и защиту у главы их государства Путина - люди бы тоже так радостно бежали выразить свое волеизъявление( как было объявлено по каналу Россия 24 ) и не забыли бы пояснить, что завтра их придут спасать от ПС и украинских военных - боевики кадырова ? что завтра в их дом может попасть мина или завтра , когда Вы будете идти из церкви лучше одевать бронежилет, потому как попасть под линию огня в черте города это тоже реальность теперь....как и реальность стрельба в городе и обкуренные вооруженные отморозки .... а еще они могут прийти ночью и убить молодых ребят украинской армии - просто потому что они пришли защищать Украину ... я думаю 11 мая был бы менее радостным днем для еще большего числа людей и ответ журналисту - Вы за что будете голосовать - я против киевской хунты - уже бы не звучал так радостно .... так как выбор оказался тупиком и началом настоящей войны.

12. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    да тут уже не в первый раз такое озвучилось: ну пускай парни побегют. полное беззаконие. Надо как в Израиле- не вести переговоры с террористами. Этого бы не было. Но у нас же менты ничего не делали, политики ничего не делали, армия ничего не делала.
    Есть повод для протеста? выходи и протестуй- майданов чтоль мало?

шопоголи4ка, Tessa, Nadinchik91 и 3 другим нравится это.
  13. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.405
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    та да, прям вся Украина - это сплошной Приват...... надо друзьям новый анекдот рассказатьrofl

sveta6690, Mitsubis, pchelkann и ещё 1-му нравится это.
  14. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    почему я и сказала забейте Славянск и увидите 2 стороны ..... как Наталья и говорила что если бы не было жертв с двух сторон можно было бы подумать что разыгрывают какой то спектакль

Mitsubis нравится это.
  15. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.915
    Баллы:
    766
    я не знаю расстояние какое там, но два дня назад я из лоджии наблюдала как истребитель выпускал свето-шумовые ракеты - визуально казалось где-то в районе пл.Шахтерская , а на самом деле это намного дальше - над аэропортом... какая траектория полета ? о чем мы тут говорим ? Нам известно класс снаряда , дальнобойность и так далее...

16. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.915
    Баллы:
    766
    Рудьковский подал уже в ВР законопроект о введении в Донецкой и Луганской областях - ЧП:
    С соответствующим предложением выступил внефракционный народный депутат Украины Николай Рудьковский.

В Верховной Раде 28 мая зарегистрирован проект постановления о введении режима чрезвычайного положения в Донецкой и Луганской областях.

Vikashop, шопоголи4ка и Nadinchik91 нравится это.
  17. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Девченки, ну какие местные люди dash1у вас реально у местных людей такие боевие установки ??? Вот я с Вами согласна, что все равно человеку от какой пули. И я не тако патриот, своим мужчинам бы ноги перегрызла чтобы не забрали в армию, НО прежде перегрызла бы глотку тому кто возле моего дома орудия установил бы, и думаю я была бы неодинока и зубов бы хватила на всех боеков в начале зарождения размещения орудий. А тут люди то пишут что всеми семьями стоят там с орудием, потом что это мирные жители, вобщем много чего но только ни одного сообщения что боевики тоже стреляют и от их пуль тоже умирают... И главны вопрос от кого вы стали защищаться, на вас кто-то нападал, к вам в город кто-то зашел с оружием и стал дома и землю отбирать или просто страшная сказка "о бендеровцах"?

Последнее редактирование: 28 май 2014
  18. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Я даже уже не комментирую эти глупости. Прям сидят все и наблюдают траектории полётов на лавочках и из окон. Специалисты чтоб определить по разрушениям,откуда пуля или снаряд прилетели,проводят экспертизы,а люди в Славянске все знают и так.

19. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    А Вы знаете с какого оружия идет обстрел? ... если видишь траекторию полета снаряда ,значит можно определить какое орудие стреляет ...правильно?

Mitsubis нравится это.
  20. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.915
    Баллы:
    766
    в России тоже так же...узнают где и просто взрывают здание .... я даже представить не могу , что было бы с людьми в России, которые решили бы вот так как у нас занять административное здание ...а у нас они катаются по городу уже пару месяцев точно , как Вам Донецк сегодня :

обратите внимание на переходе стоит женщина с девочкой...я вот смотрю и думаю...увидя БТР с военными, я первое что бы делала это уводила бы своего ребенка куда-то в сторону ...прятала бы за собой, но уж никак бы не наблюдала ..... откуда я знаю что у них там в голове за тараканы бегают... а потом винить кого , опять украинская армия виновата ?

Последнее редактирование: 28 май 2014
  21. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    смотря с какого орудия стреляют и чем ? военные определят и если тебя уже месяц бомбят ,так же даже по звуку определишь где выпустили снаряд и где он упал

Mitsubis нравится это.
  22. pchelkann

pchelkann Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.087
    Баллы:
    766
    я вот с вами не соглашусь..власть может на 1% остальное под шумок пока кровь гаряча местные царьки раздули..элементарный передел влияния и собственности..а большинство повелось-на сыр в мышеловке..ток помнить мышке нада что за сырок то и голову оттяпать может оная...

23. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.915
    Баллы:
    766
    угол направленности оружия, от которого зависит траектория полета тоже виден ? Даже не удивлюсь если скоро эти мины при полете еще и гимн Украины будут петь, что-бы все слышали и знали, что это украинские фашисты стреляют .....

24. kati-lok

kati-lok Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.590
    Баллы:
    666
    Так за хлопцями стіна в середині нашого Луцького замку

Иринка-мандаринка нравится это.
  25. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Ок,по звуку люди научились определять откуда стреляют и где упал снаряд. Только как люди определяют,кто именно стрелял,если на военных периодически совершают неожиданные нападения,значит они могут быстро и незаметно менять место дислокации?

26. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    мину мы услышим ,а вот ракету увидим и ее траекторию....дальше будем спорить ? или все таки признаем что стреляют и те и те ....что будут петь не знаю ...смотря с какой стороны будет обстрел

27. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.915
    Баллы:
    766
    вот мнение тоже жителей Славянска :

шопоголи4ка, Элис и Nadinchik91 нравится это.
  28. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    ну Вы даете так каждый день говорят по СМИ где дислокация армии находится

29. pchelkann

pchelkann Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.087
    Баллы:
    766
    ТАК ДЕВОЧКИ СТОП..ША ..хвастаетесь кто лучше определит какой снаряд из какого орудия-оружия летит..капец..дожились...на спорте такие класнючие футболочки деткам...

30. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.915
    Баллы:
    766
    давайте лучше рассуждать о размере трусиков VS , там мы с Вами точно спецы ))) а вот военная техника и тактика - это не стринги от бикини отличать...

31. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Это видео вышло еще 26 мая и вот там ясно дают понять где были террористы и куда они свалили,а вот сегодня когда школу и центр вот это уже сделала армия

32. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.915
    Баллы:
    766
    Я Вам выше два ролики из инета привела - реальность наших дней ..... и мнение жителей Славянска как Вы видите тоже разное .

33. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Я про дислокации чеченцев говорю

34. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    у меня на спорт компании нет....начала хоть более менее Америкубрать

35. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
  36. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.915
    Баллы:
    766
    Вы уверенны ? на 100% - что армия? СМИ опровергают это тоже .... в общем тут не важно кто , важно смерть.... и она пришла в Славянск вслед за ополченцами ДНР ...как и пришла в Донецк...надеюсь за границы уже дальше не выйдет....

шопоголи4ка, Snyusik, Элис и 2 другим нравится это.
  37. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    перебьешься,
    не беспокойся к пенсии заработаешь:D:D
    я смотрю без меня скучно,я не куда не ушла,просто иногда на работу хожуgirl_witch

Януська, Тanushik, Focuss и ещё 1-му нравится это.
  38. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Так и я об этом же,что пишут в СМИ ,что это сепаратисты стреляют по своему городу.

39. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.358
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
  40. Mitsubis

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Я писала за день бомбежки,за понедельник,когда это все началось,а потом на следующий день закрыли конечно.

41. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Фейк,да? Жалко:)

42. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Україна не купуватиме російський газ за ціною 500 доларів за куб.м.

Про це повідомив президент Україні Петро Порошенко в інтерв'ю російському виданню "Новая газета".

"Росія хоче продавати його (газ - ред.) Вже по 500 Україні. Добре. Але Україна не купуватиме цей газ, він їй не потрібен", - заявив Порошенко.

Він пояснив, що Україна планує скоротити споживання блакитного палива, а також розраховує на реверсні поставки.

"По-перше, ми будемо завозити реверсний газ. По-друге, будемо скорочувати споживання. По-третє, будемо розвивати технологію сланцевого газу і побудуємо термінал по зрідженому газу - у нас є домовленості з нашими американськими партнерами щодо доставки його сюди", - розповів Порошенко.

"Щодо зими - у нас зараз рекордні запаси газу. Плюс, повторюю, з осені починається реверс зі Словаччини, плюс реверс з Угорщини, Польщі. Так, ми вирішили проблему по- ринковому. Росія хоче продавати газ по 500 доларів ? Спасибі, не треба. Походіть ще по базару, може , комусь і сподобається. Але нам за такою ціною газ не потрібен. Раніше був потрібен, а зараз ні. Чому раніше було по-іншому - тому, що завжди в ціні на газ була певна корупційна складова, що закладалася колишньою владою України. А ось зараз її бути не повинно і не буде. При цьому я не кажу: "Та проживемо ми без вашого російського газу!". Я кажу: "Давайте шукати здоровий ринковий підхід"", - зауважив Порошенко.

Український політик сподівається, що Росія припинить газовий шантаж України.

"Газ повинен перестати бути вашим кийком, це всього лише ринковий товар. А час кийків і шантажу закінчився, кийок більше працювати не буде. Ні з Україною, ні з іншими країнами Європи", - підкреслив український політик.

Він переконаний , що за два роки Україна повністю вирішить свою енергетичну проблему.

http://ukr-online.com/politic/6245-poroshenko-rozpovv..

43. Mitsubis

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Мне не нужны каналы России так же как и Украины,у меня там дочь,свекруха,и невестка с маленьким ребенком,за знакомых я уже и не пишу.

bruksa, sveta6690 и тима нравится это.
  44. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Так это сами местные жители говорят,видео же есть.

45. баядерка

баядерка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    200
    Баллы:
    436
    неправильно. Большие потери среди мирного населения чреваты срочным вводом "миротворческих" войск России. А это никому из властей не нужно.
    Вояки, даже после военного училища, не все отличники боевой и политической подготовки. Во время учений, случалось, могли так навести, что попадали в жилой дом гарнизона. Чтоб вы понимали, отличников среди артиллеристов и прочих такой же процент, как и среди обычных выпускников вузов. На войне не бывает справедливости.

46. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Тима имеет виду черную форму.. Мне кто-то говорил, что "азов" в черном.. утверждать не буду.. Хотя когда у нас в городе проводили АТО работали тоже черные... Может это наши какие спец подразделения..

Элис нравится это.
  47. шопоголи4ка

шопоголи4ка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    что такое вообще ПС???
    Я всегда думала, что єто - кремлевская "бабайка" - специально созданная, но я не углублялась, если честно. Повторюсь, с самого начала интуитивно чувствовала "что-то тут не то" - из своего окружения не знаю НИ ОДНОГО человпека, которые бы думали иначе. Не знаю - тут, на Западе, ПС как-то не чувствуется - это "бабайка" для Востока. Лично мне эта структура просто не интересна. Ни я сама, ни, повторюсь, не знаю ни одного человека, который бы стал "живым щитом" и сказал "Это наши защитники".

Iraabush, Tetiana, Oleshev и 6 другим нравится это.
  48. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    а он мне нравится-нравится...) Вот какой-то правильный подход...хотя бы и дальше так было....

шопоголи4ка, Snyusik и sanet нравится это.
  49. баядерка

баядерка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    200
    Баллы:
    436
    нет слов. вот и мне непонятно, откуда такое рвение за "своих пацанов"? У нас тоже есть гопота, потому что есть масса закрытых предприятий, люмпенизированного населения. Но они у нас и носа не кажут. Тусят по раЁнам и всё. Думаю, дело отчасти в подходе, в восприятии. Для меня лично гопник - не свой пацан.

50. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Почему фейк? Если верить странице Пышного на фейсбуке - нет https://www.facebook.com/pyshnyy

51. шопоголи4ка

шопоголи4ка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    КАК???
    Я вот не могу придумать - я бы хотела, больше всего на свете инициировать какую-то петицию, но...я не вижу выхода - вам там, на месте виднее, девочки - давайте вместе решать!!! Слава Богу есть интернет!

Snyusik и Nadinchik91 нравится это.