1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.541
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.256
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    Добрый день....не была на форуме два дня многое пропустила.... потом прочту
    Теперь о своих эмоциях.... ну что сказать.... я в ступоре
    Уезжала хлеб везде был 3,65... а теперь 5,30 ,но если хорошо поискать то и за 4грн можно раздобыть
    В аптеках с лекарствами немножко напряг....
    Цены подросли... в супермаркете АТБ который еще работает, так как некоторые уже закрыли... подорожало , но не на много.... но то что есть это плачевно... В частных магазинах ассортимент поболее, но цены dash1
    Очереди у нас на почте.... чтоб заплатить коммуналку записываются.

шопоголи4ка, Элис, Snyusik и 3 другим нравится это.
  3. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    да вот дело в том что одни в толерантность играли или чего-то там еще думали, дошло то того, что улицами ходить опасно... думали оружием побряцаем и само рассосется .... У меня ощущение, что игра в ДНР просто вышла из под контроля и теперь даже те, кто затевали всю эту бурду -днровскою с целью показать что мы тут имеем свое мнение потеряли власть над теми марионетками, которые оказались не такими уж глупыми, а вели свою игру у них же за спинами... а страдают мирные люди .

4. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вот Вы бы откуда уголь возили на завод который находится в области с Кузбасса или с шахт области

5. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Европе тем более он нафиг не нужен с шахтами. Только Украине и нужен, а они гады, украинцев хоронят на своей земле! Всем по чиряку на носу

6. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Я неправильно сформулировала мысль. В ростовской обл закрыли все шахты,есть по-моему две,которые принадлежат ахметову. Значит они не нужны были России? Не выгодно? Вы сами признаете,что шахты у нас дотационные. Ну и нафиг России такое счастье?

7. 44Натали44

44Натали44 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    472
    Баллы:
    456
    вы знаете, в СМИ писали не о шахтах, а о ДОНБАССЕ!!!!! это раз. а еще есть КАЗНАЧЕЙСТВО через которое проходят гос.деньги, так вот имею отношение к этому гос.органу и хочу сказать, что это действительно так и есть! Вы бы задумались как бы вы могли жить если бы вас сам Янукович с сынулькой своим не воровал!!!! А то за копейки уголь покупали, который шахтеры добывают адским трудом, а за шикарное бабосище продают через своиже фирмы!!!!!

8. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    блин вы такое интересно про телевидение рассказываете, что я сейчас переключусь с тенниса на все рос. каналы))))))) у меня тут краденный спутник все каналы вещает)

9. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    Вы с Крыма ? тогда поверьте цены и очереди это ерунда, в сравнении с тем, что сейчас происходит у нас .

10. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.840
    Баллы:
    766
    я думаю,есть,просто им платить надо--это военная элита и бесплатно даже пальцем не пошевелит(те кто служит в горячих точках по всему миру
    а так наших пацанов туда бросили и дешево и сердито,сволочи
    они ж за копейку удавятся и на людей начхать

шопоголи4ка, Элис, Snyusik и 4 другим нравится это.
  11. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.256
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    Девочки ... очень жаль.... новости не смотрела ... вчера только приехала.... инет только проплатила, а телик не работает....сейчас только прогляжу...

Вы держитесь!!

12. Тanushik

Тanushik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.621
    Баллы:
    866
    Snyusik, Swetlana23 и тима нравится это.
  13. sveta6690

Симпатии:
    9.840
    Баллы:
    766
    тим,не обижайся,имела ввиду,что очень много вложить в вас надо,
    а нищяя вся украина к сожалению
    живут как-то только большие города,а теперь еще и порушили очень много,тут наши сволочи рулят,им свое нежалко,оно потом по доминиканам розъедутся,а мы останемся

14. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Так вот Вы сами ответили что нормальный менеджмент и убрать коррупцию в угольной отрасли и она станет пускай не прибыльной но не убыточной

Иринка-мандаринка и Mitsubis нравится это.
  15. 44Натали44

Симпатии:
    472
    Баллы:
    456
    тоесть все-таки "нищий!?

АлеNUшка и zam2007 нравится это.
  16. 44Натали44

Симпатии:
    472
    Баллы:
    456
    тоесть вы сами это подтвердили

АлеNUшка и zam2007 нравится это.
  17. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    зато снизили цены на паспорт и права! были где-то 100 грн а теперь 40! значительная экономия

шопоголи4ка, Элис, Snyusik и 4 другим нравится это.
  18. 44Натали44

Симпатии:
    472
    Баллы:
    456
    а ху...ло нормальным менеджментов я назвать не могу))))))))))))))))))))))))))) так что за себя я сама буду говорить!

19. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я вам ответила за шахты где есть дотации а вот другие отрасли без дотаций и смотрите статистику

20. 44Натали44

Симпатии:
    472
    Баллы:
    456
    а я вам говорю за дотационный Донбас, и про статистику и циферки, которые я вижу в КАЗНАЧЕЙСТВЕ!!!

21. sveta6690

Симпатии:
    9.840
    Баллы:
    766
    решение убрать по тихому,могла принять,только власть,не вы и не я
    вы ей богу как ребенок
    думаю,если спросить,тех,кто работает в соответствующих структурах,
    это показательные выступление,блин,что бы все знали,или денег пожалели на спецов

шопоголи4ка, Swetlana23 и тима нравится это.
  22. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я вам за экономику а Вы мне не известно за кого вот не пойму Вам нравится переходить на личности

Mitsubis и Swetlana23 нравится это.
  23. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    вы гляньте на новых министров ДНР и ЛНР - вот они гиганты и профессионалы нашего регионального развития , а уйдем к России, так вообще - территория непризнанного государства - столько же примеров в мировой экономике, как такие страны потом стали лидеров в развитии экономики и занимают первые ряды среди развитых стран мира .... censored

24. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    угу, а Россия брат хочет просто прийти и наладить у вас нормальный менеджмент, чтобы вы вышли на САМООКУПАЕМОСТЬ, им вообще ничего то больше и не нужно, просто помочь! Да как вы не поймете, если Крым нужен был - его взяли в считаные дни и опомниться никто не успел, а из вашего региона решили сделать поле боя, а жители в помощь траншеи роют, мвесто того чтобы гнать в шею и тех и других. Да ненужны мы обычные нищие граждане никому, возможно это обидно слышать и осознавать, но это факт, им своих бы нахлебников прокормить (в этом году уже объявили сокращение гос.службы на 10%) + с Крымом разобраться, а эта иллюзию что где-то хорошие невзяточные менеджеры это всего лишь иллюзия... И покажите в правительстве ДНР хорошего менеджера...

25. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    А я Вам говорю напишите на что дотации идут и можете цифорки так же написать сколько Донбасс перечисляет и какие дотации получает

Swetlana23 нравится это.
  26. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
  27. 44Натали44

Симпатии:
    472
    Баллы:
    456
    о вы уже перешли на экономику! а я то думаю, как влияет ситуация на востоке Украины на экономику страны.... да и какое отношение дотационный Донбас имеет к экономике Украины? да?

Snyusik и АлеNUшка нравится это.
  28. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вот читаю ваш пост и только Россия вопрос был почему я считаю что Донбасс не нищий .... А Вы все сводите к России

29. Тanushik

Симпатии:
    13.621
    Баллы:
    866
    Ну да паспорт и права люди получают один раз на всю жизнь. ну может два, а э/э я оплачиваю каждый месяц как и газ и воду.
    А у нас с осени 2013 г. такие же события разворачиваются под чьим крылом?
    Я понимаю показывать чей-то пример, когда у тебя в стане все замечательно! Но в данный момент у нас в стране все намного хуже :(

шопоголи4ка и Swetlana23 нравится это.
  30. 44Натали44

Симпатии:
    472
    Баллы:
    456
    надо было спрашивать у власти, которая вам деньги выделяла.......и интересоваться, почему же так бедно живем то?

31. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Вот я читаю ваш пост и понимаю что вы уже забыли что писали час назад. И что утверждали что вот очень донбас нужен россии
    Опс, ну да ладно ИМХО есть ИМХО и спорить не буду, очень нужны, очень..но только как поле боя ...

Последнее редактирование: 29 май 2014
  32. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    В
    вот как раз огромное я уже выкладывала ссылку где в % написано по каждой отросли падение экономики с января по апрель найдите и почитайте а еще можете зайти на оф сайт статистики и посмотреть сколько ВВП дает Донбасс там как раз есть и экспорт , импорт

Swetlana23 нравится это.
  33. 44Натали44

Симпатии:
    472
    Баллы:
    456
    вы бы еще знаки припинания ставить начали - было бы хорошо. а то где мысль заканчивается, а где начинается очень тяжело понять

34. Тanushik

Симпатии:
    13.621
    Баллы:
    866
    Территория нужна для Украины не только как поле боя, а как свободная территория без населения!!!!!
    Экспансии на Украину американской технологии добычи сланцевого газа. Первые шаги в этом направлении западные «голубые гиганты» (в частности, компания Shell) предприняли еще в период правления Виктора Януковича. Тогда общественность Донбасса и Харьковской области (где проводились первые разведывательные бурения) выступила против использования на территории этих областей грязных сланцевых технологий. С аналогичной проблемой столкнулись пионеры сланцевого бума в самих США. Причем эту точку зрения разделяют и крупнейшие, в том числе американские ученые. Так, по признанию профессора Блумсбургского университета США Уэнди Ли: «Страны, где собираются добывать сланцевый газ, ждет то же самое, что произошло у нас. Сначала — короткий бум, какие-то новые рабочие места, но когда пузырь лопнет, останется плохая экология и разрушенная инфраструктура, как в Димоке. Также будет и в Латвии, и в Ирландии, и на Украине. Люди столкнутся с еще большими проблемами, чем были у них до того, как пришел газ».

Напомним, технология гидроразрыва пласта требует наличия значительных водных ресурсов вблизи месторождений. Кроме того, для одного разрыва породы используется смесь из 7500 тонн воды, песка и химикатов. Отработанную загрязненную воду весьма проблематично утилизировать с соблюдением строгих экологических норм. Следует также отметить, что сланцевые скважины имеют гораздо меньший срок «жизни» (эксплуатации) по сравнению с традиционными месторождениями. В результате для поддержания рентабельности производства каждые три года приходится «перепахивать» буровыми установками новые неосвоенные районы. Подобную роскошь могут позволить себе только страны с огромными территориями и сравнительно низкой плотностью населения. По хорошо понятным причинам Украина к ним не относится...

Маринчик, Mitsubis и Swetlana23 нравится это.
  35. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Как?! А дед мороз?!

36. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Почему бедно ? Вот с чего Вы взяли ,я не скажу что богато но не нищие здесь были вот почему и получилась такая ситуация что все сейчас думают что станут нищими

Swetlana23 нравится это.
  37. 44Натали44

Симпатии:
    472
    Баллы:
    456
    Ладно, желаю вам процветания и мира Донбасс!

АлеNUшка нравится это.
  38. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    А Вы бы сами догадались бы для Вас отвечу я пишу с телефона попробуйте и тогда поговорим о знаках препинания

Swetlana23 нравится это.
  39. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    не знаю как в правительстве, но в интернете в ДНР очень много менеджеров) и с каждой неделей экспертов все больше)

40. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Ой, если бы еще не только российские сми могли читать и тут выкладывать при чем по теме в которой ничего не понимают, а понимать что идет война между странами, то возможно многих бы смертей удалось бы избежать. Но каждому свое. Еще очень много есть интересных российских сайтов, там подробно о хунте, бендеровцах и прочей нечести, но думаю они известны ...

41. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    Я поняла -продолжаем звать Россию дальше ... в моем городе было лучше, пока не появились люди с российскими флагами, кто они уже не важно, важен результат -идем в пример Абхазии ...

42. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Особенно понравилось название российского издания. Девочки, минуточку внимания, трааааааааааам "СВОБОДНЯ ПРЕССА" rofl

43. Ирина1

Ирина1 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    342
    Баллы:
    446
    даааа, все идет к тому что у нас скоро будет второе Приднестрвье

Элис, Tetiana, АлеNUшка и ещё 1-му нравится это.
  44. Тanushik

Симпатии:
    13.621
    Баллы:
    866
    В Сухуми оппозиция взяла штурмом администрацию президента Абхазии
    В Украине майдан штурмавал ВР, причем здесь Россия? То что в Абхазии началось 27.05.14 г. у нас в Украине началось уже с осени 2013 г. !!!!!
    И что с ваших слов "продолжаем звать Россию дальше"? Украина не хочет покупать газ по 480 у.е. по контракту который подписала Юля, а я может тоже не хочу платить Горгазу за газ по новым ценам! Если человек не платит за газ - ему газ приезжают и отключают!!! Так почему плохая Россия пол года поставляла газ?

miu и тима нравится это.
  45. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    и как ВР? отбилась?))))))))))))))))))))))))

46. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    чтобы перекладывать бюджетные деньги в свои карманы

Иринка-мандаринка нравится это.
  47. Тanushik

Симпатии:
    13.621
    Баллы:
    866
    Конечно на место одних олигархов пришли другие! В ВР остались самые стойкие партия "Свобода"! А майданавцам сказали - вы свою миссию выполнили, свободны! А на тех кто не захочет расходится, можно направить армию!

48. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    я бы еще добавила- ключевые посты в СБУ занимают граждане России

49. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    ндяя.... В Абхазии началось намного раньше... возможно в свободной прессе упустили этот момент...

Элис, Snyusik, Nadinchik91 и 2 другим нравится это.
  50. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    а вы знаете, что осенью, когда "Майдан штурмовал ВР" прям напротив входа в ВР стоял.... антимайдан! а Майдан стоял.... (неожиданный поворот событий) на Майдане! вы мне настроение подняли)
    насколько я помню один раз майдан пошел к ВР- это зимой они требовали отставки Авакова: подошли к ВР потрясли кулаками и разошлись

51. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    Да
    видела репортаж про городок Донецк
    там еще местные шахтеры мылились на работу в Украину,
    а остальным вообще по боку- говорят- все правильно- власть лучше знает)