1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.545
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    Много дней здесь доказывают это,
    но мы , наверное не видим, что у нас не русификация происходила населения, а американизация:eek:
    хоть убейте, но я не замечала пропаганды США, да и Европы тоже
    люди сами начали ездить туда зарабатывать уже лет 15
    потом отдыхать и вот такие настроения начали укрепляться

3. Swetlana23

Swetlana23 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    433
    Баллы:
    446
    Сейчас добрая половина форумчанок будет кричать, что Путинвиноват, это все Россияспланировала в 2004 году))))))))))))))))))) А и еще добыча сланцевого угля даже идет на пользу экологии почитайте))))))))))))))))))))))))))

4. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    мне вот еще интересно, а их недавнее российское происхождение никак не доказывает "порядочную" политику Кремля ради спасения русскоговорящего Донбасса?

Snyusik, Nadinchik91 и sanet нравится это.
  5. Тanushik

Тanushik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    16.838
    Баллы:
    866
    Да, вы забыли добавить, что евромайдан была демонстрация мирных жителей :) с коктейлями молотова, битами и др. штучками!!!!

Маринчик, Mitsubis, Swetlana23 и ещё 1-му нравится это.
  6. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.403
    Баллы:
    766
    ой извольте, независимую российскую пессу читать нет желания, тем более в вопросе, в котором я как специалист не понимаю и оценить немогу. Да и чего у ж там, уже договорились, россия не виновата...

7. Swetlana23

Симпатии:
    433
    Баллы:
    446
    Так откройте глаза:eek:, и Джейн ПСАКИ Вам в помощь))))))))

8. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.182
    Баллы:
    856
    Ой,а когда у нас ВР поменялась?!

9. 44Натали44

44Натали44 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    480
    Баллы:
    456
    эти штучки у Майдана появились, когда на людей направила оружие власть в лице беркутов! И не надо писать, что Майдан разогнали...майдан давно разошелся, там остались те, кому негде жить - и это правда, они не хотят уходить, хотя те кто действительно стоял на Майдане уже работают, и своего достигли- власти Яныка нет!

10. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.182
    Баллы:
    856
    Не-не.мирные на Донбассе-с зенитками и гранатометами:) защищают свои земли от .... Джейн Псаки?)))))))

11. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    я вас не поняла

12. Тanushik

Симпатии:
    16.838
    Баллы:
    866
    ОЙ Ха-Ха! ВР не поменялась, я говорю про тех кто туда еще ходит и многих "попросили" выйти из ПР (и нетолько в ВР).
    В этом вопросе вы можете не разбираться, но если вас волнует эта тема и вы живете в регионе где есть сланцевый газ, то все можно прочитать и интернете!!! Но если вы живете в др.регионе, то вам наверно эта тема не интересна, она же вас не касается!!!!

Swetlana23 нравится это.
  13. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.955
    Баллы:
    706
  14. zam2007

Симпатии:
    8.403
    Баллы:
    766
    Если бы в этом вопросе хотели разбираться, то разбирались бы, наверное, когда Янукович соглашения подписал. А то все окейненько было. Хунта тут причем? Или независимое российское сми тогда ни о чем таком не писало, или тогда вас это не интересовало, или вы тогда не были в этом регионе, или сланцевый газ не совсем был сланцевый, или хунта что то начала говорить про сланцевый газ такое о чем Янукович не договаривался, или оружие у населения появилось из сланцевого газа или что????
    случае своего избрания Президентом Украины Анатолий Гриценко пересмотри соглашения с компаниями Shell и Chevron о добыче сланцевого газа. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве.

Гриценко пояснил, что в этих соглашениях была заложена доля семьи беглого экс-президента Виктора Януковича. «Эти соглашения будут действовать, но в них будут внесены существенные изменения… Оттуда будут выброшена та часть, которая принадлежит семье Януковича, будут внесены изменения в части налогообложения», - сказал он.

Также Гриценко хочет изменить соглашения в части налогообложения. «Они составлены так, что государство Украины не существует в природе», - считает кандидат.
    В частности, по его словам, соглашениями запрещены проверки предприятий, нельзя изменять систему их налогообложения.

Напомним, компания Shell планируют добывать газ на Юзовском участке, который расположен на территории Донецкой и Харьковской области.
    Простите это Донецкое издание, или вы такое не читаете?

15. Oleshev

Симпатии:
    2.955
    Баллы:
    706
    Слишком много против слышится именно от России, кому тогда газ продавать? если все будут сланцевый разрабатывать
    "Наша химическая, металлургическая и угольная промышленность наносит намного больший вред окружающей среде, чем возможная добыча сланцевого газа.

Сегодня, общественность и политики должны объединиться вокруг проблем защиты окружающей среды в нашей стране. Проводить экологический мониторинг, влиять на предприятия, которые загрязняют украинскую природу, а опыт США должен служить для нас успешным примером."
    Понятно, что если все делать через зад, то пользы никакая добыча не принесет, особенно для экологии, наша экология и так страдает от промышленности, так может лучше направить силы на изучение новых технологий, чем битться в истерике , после прочтения российских умозаключений по поводу вреда разработок сл.газа в Украине

ntu4ko, Элис, Snyusik и 3 другим нравится это.
  16. Тanushik

Симпатии:
    16.838
    Баллы:
    866
    Чем опасна добыча сланцевого газа

Современная технология добычи сланцевого газа подразумевает бурение одной вертикальной и нескольких горизонтальных скважин протяженностью до 2—3 км. В них закачивается смесь воды, песка и химикатов, затем в результате гидроразрыва разрушаются стенки газовых коллекторов, и газ откачивают на поверхность.

Чтобы остудить горячие головы отечественных чиновников, отметим: добыча сланцевого газа — экологически очень опасна, поскольку требует использования специальных реагентов, компонентами которых являются до 500 химических соединений и веществ. И хотя формулы химического “коктейля” для гидроразрыва обычно являются конфиденциальной информации, экологи выяснили, что грунтовые воды загрязняются толуолом, диметилбензолом, этилбензолом, мышьяком. Для одного гидроразрыва, например, используется до 300 т химикатов, кроме того, необходимо около 7 тыс. т смеси воды и песка. Значительные объемы отработанной загрязненной воды обычно не утилизируются, а скапливаются возле скважин.

И, наконец, при бурении горизонтальных скважин они должны строго пролегать в толще сланцевого пласта на достаточном расстоянии от его границ, в противном случае метан проникает сквозь трещины в верхний слой осадочных пород.

В 2010 г. американский режиссер Джош Фокс выпустил документальный фильм GasLand, посвященный экологическим проблемам добычи сланцевого газа в Пенсильвании. А они вопиющие: это зараженные токсичными отходами водоемы, гибнущий скот, тяжелые болезни людей. “После начала добычи в питьевой воде появился газ пропан. Наберите эту воду в бутылку, встряхните — ее можно зажечь”, — рассказывает в фильме житель американского штата Колорадо, где добыча газа ведется в промышленных масштабах.

Примечательно, что сланцевая волна постепенно уходит из Европы. Франция, Болгария, Румыния и Чехия (ввела временный мораторий) запретили использовать технологию гидроразрыва пласта. В 2010 г. ExxonMobil отказалась от проекта добычи сланцевого газа в Венгрии стоимостью $75 млн., так как пробуренные скважины дали приток воды, а не газа. В начале 2011 г. Royal Dutch Shell объявила о бесперспективности поиска сланцевых месторождений в Швеции. ExxonMobil в феврале прошлого года заявила, что за два года разведочные скважины компаний Lane Energy, 3Legs Resources и BNK Petroleum на северо-западе Польши дали лишь незначительные притоки газа, и осенью 2012 г. отказалась от планов добычи сланцевого газа в стране.

Все геологи согласны с тем, что нет двух одинаковых типов сланцев. Еще и поэтому риски сланцевой газодобычи в Украине очень велики, а также из-за отсутствия опыта и отличной от США геологической структуры, по которой уже накоплены обширные данные сланцевой разработки.

Mitsubis и Swetlana23 нравится это.
  17. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    еще один клиент "Майданувсеможнобыло" я вот сейчас про коктейли говорила? я говорила про вашу брехню о захватах ВР. не захватывал майдан вр? - так проммолчите хотя бы. Так нет, надо сразу на что-то переключится поужаснее. и так во всем. противно

18. zam2007

Симпатии:
    8.403
    Баллы:
    766
    Я не пойму что вы прицепились к сланцевому газу, хунта тут причем?????
    В мае 2012 года Shell была объявлена победителем конкурса на заключение соглашения о разделе продукции на разработку Юзовского участка. Участок расположен на территории Донецкой и Харьковской областей и занимает 7886 кв. км. 24 января 2013 года «Шелл Эксплорейшн энд Продакшн Инвестментс (ІV) Б.В.», ООО «Надра Юзовская» и правительство Украины подписали соглашение о разделе углеводородов, которые будут добываться в рамках Юзовского участка (СРП). Соглашение предполагает поэтапную разведку, разработку и добычу углеводородов. На первом этапе после комплексной экологической, геологической, социальной и экономической оценки территории Shell планирует пробурить до 15 поисковых скважин в течение 5 лет.

19. Muratik

Muratik Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.065
    Баллы:
    486

sveta6690, Mitsubis и Swetlana23 нравится это.
  20. Oleshev

Симпатии:
    2.955
    Баллы:
    706
    Тanushik из этого всего следует, что возможность добычи есть, но все это нужно хорошенько изучить , чтобы максимально обезопасить для экологии
    "Экологические проблемы при добыче угля" к примеру
    http://masters.donntu.edu.ua/2013/feht/razumova/library/article5.htm

Элис и sanet нравится это.
  21. Swetlana23

Симпатии:
    433
    Баллы:
    446
    В Киеве мужчина увидел собаку, которая напала на девочку.
    Он ударил собаку и та сдохла.
    Журналист "5 канала" берет у него интервью:
    - Киевлянин-герой спас девочку от собаки!!!...
    Мужчина перебивает:
    - Я не киевлянин...
    Журналист:
    - Иностранец спас девочку от собаки...
    Мужчина:
    - Я не иностранец!!! Из Донецка я!
    Журналист:
    - Террорист убил невинную собачку, которая играла с девочкой!

Mitsubis нравится это.
  22. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    Есть очень хорошая серия мультика Южный Парк про Бритиш Петролеум, когда у них нефть сильно разлилась по воде:

Иринка-мандаринка, sanet и Oleshev нравится это.
  23. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Вы знаете,я уже действительно не пойму в каком ВЫ Донецке живете.Я скидывала видео с вертолетом ,снятое с балкона дома.И еще раз напишу не тыкайте мне Россией 24 и еже еси,и не делайте из меня провокатора,у меня в Донецке живут ближайшие родственники.А вот Ваша позиция мне более чем не понятна.
    А Вам вопрос задавала ,Вы не ответили.Если бомба попадет в Ваш дом и там будут находиться Ваши родственники,что Вы будете делать и каково будет Ваше мнение по поводу АТО?

Swetlana23 нравится это.
  24. Тanushik

Симпатии:
    16.838
    Баллы:
    866
    Я не поняла о чем вы! Януковича уже давно нет и все про него забыли - это раз!
    Два кто такой Гриценко - может уже президент Украины?
    И в-третьих если Янукович был неправ про добычу сланцевого газа, то почему нынешнее прав-во поддерживает эту идею?
    Читайте выше многие страны (ввела временный мораторий) запретили использовать технологию гидроразрыва пласта.

Swetlana23 нравится это.
  25. zam2007

Симпатии:
    8.403
    Баллы:
    766
    Я повторю вопрос какое отношение добыча сланца имеет к сегодняшней ситуации? По сланцу подписали попередники.
    Я, кстати, тоже мнения, что должен быть очень состоятельный человек. Испытание деньгами, это очень большое испытание, и не каждый его выдерживает. Есть люди, которые к деньгам адекватно относятся, а есть у кого срывает крышу и психика нарушается от это и получаются золотые унитазы, золотые батоны и все хапать и хапать, а там хоть трава не расти. Хороший бизнесмен понимает, что нужно не только брать, но и вкладывать, чтобы потом можно было больше взять, и опять вкладывать, и это бесконечный процес )))) А обогащение - да хрен с ним, пусть обогащаются если и страна вместе с ними...

Элис, Snyusik, sanet и ещё 1-му нравится это.
  26. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    676
    А богатый будет обогащаться и только,как не крути все плохо.

27. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    я тоже за богатого. Но у меня простая логика: меньше наворует

Nadinchik91 нравится это.
  28. Oleshev

Симпатии:
    2.955
    Баллы:
    706
    Элис и sanet нравится это.
  29. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Полностью описали мои мысли об этом...) go0dgo0dgo0d

Элис и zam2007 нравится это.
  30. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Слабонервным не смотреть.

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      58,2 КБ
      Просмотров:
      46
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      65,8 КБ
      Просмотров:
      41
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      86 КБ
      Просмотров:
      39
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      34,1 КБ
      Просмотров:
      40
  31. bynya

bynya Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    369
    Баллы:
    446
  32. zam2007

Симпатии:
    8.403
    Баллы:
    766
    ФУ ты!!!"Поняла наконец!!! А что правительство поддерживает? Вроде после революции про сланцевый газ речь вообще не шла, может что то пропустила, что независимая пресса писала что-то по этому поводу? А боевики оказывается против добычи сланцевого газа, а то я совсем запуталась. А вот Тима говорила что ДНР будет жить за счет добычи сланцевого газа, что то совсем уже вас не понимаю, за что вы, против кого вы, а главное за что убивают солдат...

33. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    А зачем?Трупов нет.не бомбят.Зачем уезжать?

тима и Swetlana23 нравится это.
  34. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    676
    Кто это???????????????????

35. Oleshev

Симпатии:
    2.955
    Баллы:
    706
    значит и у нас запретят, если возможно, т.к. соглашения еще при Яныке подписаны
    "В мае 2012 года Shell была объявлена победителем конкурса на заключение соглашения о разделе продукции на разработку Юзовского участка. Участок расположен на территории Донецкой и Харьковской областей и занимает 7886 кв. км. 24 января 2013 года «Шелл Эксплорейшн энд Продакшн Инвестментс (ІV) Б.В.», ООО «Надра Юзовская» и правительство Украины подписали соглашение о разделе углеводородов, которые будут добываться в рамках Юзовского участка (СРП). Соглашение предполагает поэтапную разведку, разработку и добычу углеводородов. На первом этапе после комплексной экологической, геологической, социальной и экономической оценки территории Shell планирует пробурить до 15 поисковых скважин в течение 5 лет. На сегодня никаких промышленных работ на Юзовском участке компания Shell не ведетИсточник: http://censor.net.ua/n274605
    Источник: http://censor.net.ua/n274605

Иринка-мандаринка и Nadinchik91 нравится это.
  36. Тanushik

Симпатии:
    16.838
    Баллы:
    866
    Я вру - а что они делали в центре Киева с коктейлями молотова , битами и что у них там еще было? Ой да не захватили ВР, только пытались захватить! А чего не захватили ? Беркут не дал? Ай-яй-яй!
    Предположение, что власти нужно расчистить регионы где есть сланцевый газ, а какими методами для них это не важно! Это всего лишь предположение! А наверняка вам ответит наша власть и ополченцы ДНР, но у них будут другие версии, у каждого своя!

тима и Swetlana23 нравится это.
  37. Oleshev

Симпатии:
    2.955
    Баллы:
    706
    а может сланец и есть то зерно раздора, если предположить что Ян-ич и Семейка владеют долей в этих разработках, то им очень не вгодно , что они остались не при власти , и во что бы то ни стало им нужно вернуть контроль над регионом, хотя бы ДНР, уж им то точно плевать на шахтеров и ост. жителей

sveta6690, тима и sanet нравится это.
  38. Тanushik

Симпатии:
    16.838
    Баллы:
    866
    ЕС прислал Украине в качестве гуманитарной помощи 10 000 гробов
    http://blog.i.ua/user/4588913/1420163/

Swetlana23 нравится это.
  39. zam2007

Симпатии:
    8.403
    Баллы:
    766
    а вас боле-менее официальные источники не интересуют принципиально, не интересно? блог юзер самое то, ой знаете еще много об этом в независимой прессе россии.

Nemochka и Snyusik нравится это.
  40. Тanushik

Симпатии:
    16.838
    Баллы:
    866
    Поделитесь пожалуйста...

41. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    а что значит нужен? Это территория государства Украины, нужен он как раз России, которая привыкла забирать кровью чужое

Иринка-мандаринка и Nadinchik91 нравится это.
  42. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    Девочки
    я знаю
    только что услышала- это ЧЕЧЕНСКАЯ ДИАСПОРА))))))))))))))))))))))))))))))

43. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Против проведения АТО.
    Вместе говорите...так объеденитесь и запретите власти уничтожать свое народ на Востоке.
    Так у нас уже получается не Янык все разваливал 23 года,а Путин?Интересно.
    Скорее бедный будет обогощаться,богатый вероятнее всего образованный ,интелектуальный ,имеющий связи человек.

sveta6690, Тanushik и Swetlana23 нравится это.
  44. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Это переполненные морги в Донецке.трупы мирных граждан.Кинула на пост о том ,что это не правда,до вечера удолю.

sveta6690 нравится это.
  45. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.182
    Баллы:
    856
    Боже,какие страшные вещи!!!! Надо срочно закрыть все шахты!!!! Такой урон окружающей среде!!!!

46. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.182
    Баллы:
    856
    Уже раз 5 это выкладывали в разных вариациях.

Snyusik и Nadinchik91 нравится это.
  47. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    В Славянске,все больше склоняется к версии,что война идет за сланцевый газ,что территория Славянска и прилегающих окрестностей уже продана Американцам для разработки этого газа,там какие то грандиозные залежи его.Вот почему там началось все.

sveta6690, ЮНАСЯ и Swetlana23 нравится это.
  48. zam2007

Симпатии:
    8.403
    Баллы:
    766
    Я, так вкратце. СМИ - это средство массовой информации, которое подлежит государственно регистрации. Обязательно СМИ должен иметь адрес, редакцию, адрес и телефон редакции. Я пользуюсь http://www.liga.net/, первоисточники с нормативкой ищу тут http://rada.gov.ua/, на лиге тоже можно, правда много документов платные. Но это все украинские, наверное вам не подойтет ...

Иринка-мандаринка, Snyusik и sanet нравится это.
  49. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Пи....ры!

Kirkas, sveta6690 и Swetlana23 нравится это.
  50. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.182
    Баллы:
    856
    Я посмотрела то видео.там с вертолета выпустили световую ракету. И горит что-то в противоположной стороне. Бомбежек города я там не видела.

51. Swetlana23

Симпатии:
    433
    Баллы:
    446
    А моя сестра, которая живет в Донецке видела!