1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.543
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. 44Натали44

44Натали44 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    480
    Баллы:
    456
    Знаете, когда был Майдан, так почти весь восток ничего не говорил власти о том, что она его уничтожает - людей расстреливали, подпаливали машины, воровали деньги с казны и ничего - вы молчали и были против Майдана, говорили, что там наркоманы.
    Когда пошла угроза, что у нас заберут Крым - восток опять ничего не сказал, а многие другие говорили - да почему же ничего не делается властью? где наши войска? почему Россия спокойно вводит свои войска на территорию Украины?
    и вот когда РОССИЯ ввела своих отморозков на ВОСТОК - ТЕРРИТОРИЮ УКРАИНЫ, мы должны просить власть чтоб она ничего не делала? Значит надо сидеть и смотреть как отморозки бегают с автоматами по улицах и стреляют в воздух, когда по улице идет ребенок? Что вы сделали для того, чтобы их остановить?

3. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Если он был неправ (прикольное определение его действий)))),то чё ж вы не кричали тогда хунта!!! Расия памаги!!!!

4. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Звук послушайте ,что мужчина говорит,там специальное устройство какое то которое выпускает мины не по траектории,И взрыв показан как раз от этих мин.хотя не слушаете...ЭТО БЕСПОЛЕЗНО.

Swetlana23 нравится это.
  5. 44Натали44

Симпатии:
    480
    Баллы:
    456
    вот еще раз перечитываю, то что вы написали .... "обьеденитесь".....убеждаюсь в том, что поговорку "моя хата з краю" придумали не зря....я бы написала "давайте обьеденимся"

Иринка-мандаринка, Элис и sanet нравится это.
  6. Swetlana23

Swetlana23 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    433
    Баллы:
    446
    Нет блин надо спасать так как в Славянске! На днях там ранели мальчика четырех лет, да и сколько там детей уже раненых!

Mitsubis нравится это.
  7. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    А зачем? Вон в Пенсильвании в 100м от добычи люди живут,фермерские хозяйства.

Nadinchik91 нравится это.
  8. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    676
    Это не мои слова,а украинского политолога,что бизнесмен у власти будет видеть только прибыль,денег много не бывает.

Иринка-мандаринка и Swetlana23 нравится это.
  9. 44Натали44

Симпатии:
    480
    Баллы:
    456
    Слушайте, вам надо признать, что на востоке идет война! ВОЙНА!!!!!

10. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Когда был Майдан,Восток работал ,и приносил доход стране,что бы она могла выделить дотации майдующим областям.
    Когда забирали Крым,что сделали или сказали ваши области?
    А значит нам за дело перепало.Спасибо.
    Да действительно -ваша хата с краю.Дай Бог ,что бы ваши регионы не испытали того ,что испытываем мы сейчас.

Маринчик, sveta6690, Swetlana23 и ещё 1-му нравится это.
  11. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Без эмоций скажите, что и как делать с вооруженными военными и их техникой и где гарантия что они не пойдут дальше крамсать Украину, кто их остановит. В Вашем городе их нет, но они есть и в Славянске, и в Донецке, и в Луганске. Прекратить АТО, что с ними делать и как их остановить?

12. Тanushik

Тanushik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    16.463
    Баллы:
    866
    А то что эти сайты пишут совсем другое, что пишут очевидцы на этом сайте вас не смущает? Вы кому верите? Девочкам которые живут в Донецком регионе или тому что пишут на указанных вами сайтах?
    Если он был неправ, то почему нынешняя власть не разорвала контракт, а в мае 2014 г. младший сын вице-президента США Джозефа Байдена вошел в состав директоров нефтегазовой компании?

Swetlana23 нравится это.
  13. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Так если ВОЙНА,она пойдет дальше,Вы не думали?

Kirkas, sveta6690 и Swetlana23 нравится это.
  14. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Я давным давно тут тоже самое писала. Только американцы тут причём? Они бы и воевали за своё,а не наших мальчишек отправляли. И уж точно давно бы отвоевали. Это рашка до дрожжи в коленках боится этих разработок,потому как живёт на трубе своей. Не сможет газ свой продавать,рассыпется вся империя как карточный домик.

15. Swetlana23

Симпатии:
    433
    Баллы:
    446
    А мы что не признаем? Да мы кричим, что у нас ВОЙНА! Просим остановить войну!
    Скажите почему, когда в Донецке захватили ОГА, а в Луганске СБУ, ВЛАСТЬ не зачистила сепаратистов??????????????????????????????? Там были 30 местных, с полными штанами от испуга!
    Может потому что ВЛАСТЕ в Киеве выгодна эта ВОЙНА?
    Может это они спонсируют приезд в помощь сепаратистам наемников из Чечни??????????????????????

bruksa, sveta6690 и Mitsubis нравится это.
  16. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Я про видео,которое тут выкладывали. Что за мода перескакивать на другое,когда нечего сказать.

Иринка-мандаринка нравится это.
  17. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    А что разбомбили?

18. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    :) вот для ведомых людей и пишутся такие статьи, я даже не начала читать. Просто загуглила название, ни одного ук.сайта, кроме и.юа. О чем тут может быть речь. Русский фейк

19. 44Натали44

Симпатии:
    480
    Баллы:
    456
    а от куда у вас такое мнение, что Майдан не работал? я не один десяток людей знаю: программисты, банкиры, бизнесмены, строители, доктора - работали все, но вечером - на Майдан. И люди там ночевали, стояли там и в мороз и в дождь. Вы там были? Вы видели как там было? Судите из того, что по тв вам показали???? Так не сравнивайте, для того чтобы судить - надо увидеть это своими глазами и побывать на месте этих людей.
    Говорите зарабатывали на дотации майданующим областям? Разве что на дотации своей области вы и заработали - не приписывайте себе очень много. Да, кстати, с Востока на Майдане людей тоже было достаточно)) И с Крыма, и с центральной Украины, и с западной....а Житомирской области сколько...огооооо))) все бандеровцы напишите еще)))))))
    А когда забрали Крым я первая сказала - никогда туда не поеду - и не надо - какие у нас ШИКАРНЫЕ КАРПАТЫ!!!!!!!! а море в Египте на много лучше чем в Крыму, да и Одесса есть слава Богу - такая колоритная, интересная и любимая!
    А про хату - я как раз за вас писала, ваши слова комментировала - моя хата как раз не скраю. Я чем могу помогаю - и людям и армии голой (которую такой сделал Янык вместе с х..ом).

20. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Это не трупы мирных граждан, а трупы бойцов. В пн или вт было сообщение, что в ходе АТО было убито более 200 террористов. Вы специально факты искажаете?

21. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Мужчина снимает видео и рассказывает,как там что летит и взрывает. Все это от него довольно далеко,непосредственной опасности нет. Тогда почему он не снял,как именно летит бомба и момент взрыва? Я тоже могу снять вертолёт и рассказать за кадром что он делает. Вы поверите?

22. 44Натали44

Симпатии:
    480
    Баллы:
    456
    да про ситуацию на востоке я сужу по информации с тв, интернета, газет, но фильтрую информацию и делаю выводы. не задумывались почему эта мразь у вас там бегает0, а в Киев не суется? Боятся, полягут! Еще раз искренне желаю вам мира и процветания. Нужно стучать и вам откроют

23. Тanushik

Тanushik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    16.463
    Баллы:
    866
    Возможно, просто нужна территория без жилых и прочих зданий, сооружений.

Swetlana23 нравится это.
  24. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Так это ж вы говорите,что он был неправ. По идее,вы тогда должны были кричать айяйяй,не надо нам это! Почему молчали?

25. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    По соглашению о разделе продукции (СРП), из предполагаемых 20 млрд кубов сланцевого газа в год 13 млрд (65%) отходят к Shell и Chevron в качестве компенсации затрат на разведку и добычу. Еще часть газа уходит инвесторам. Украине для распределение остается всего 5 млрд кубов. А дебит сланцевых скважин падает очень быстро, и рассчитывать воспользоваться ими "потом" невозможно. Таким образом, проблему зависимости от России эти проекты не решают.

В-третьих, Shell еще только начала разведку, и неизвестно, какими будут результаты. Представители компании на Украине неоднократно отмечали, что, возможно, в итоге ни заказчики, ни исполнители не получат вообще ничего. Основания для пессимизма есть: в Польше громко разрекламированные сланцевые проекты после бурения 52 скважин не принесли результата и были тихо свернуты.

Тем не менее, в Киеве разработка сланцевого газа всегда была увязана с желанием снизить энергетическую зависимость от России, поэтому критиков этого проекта подозревают в связях с "Газпромом". И в январе этого года связь вроде бы подтвердилась. Минприроды России выразило опасение, что добыча сланцевого газа на Украине повредит прилегающим российским территориям и загрязнит подземные воды. Зам министра природных ресурсов и экологии РФ Ринат Гизатулин направил украинским властям письмо, содержащее анализ экологических рисков, и предложил провести двустороннюю рабочую встречу.

Киев, поглощенный Майданом, тогда не отреагировал. Теперь же всякая реакция со стороны Украины будет выглядеть запоздалой: по стечению обстоятельств, бои в Донецкой области идут сейчас на территории Юзовского участка. Там же находится и центр дестабилизации – город Славянск. Это в любом случае приостановит проекты Shell на Украине.

Swetlana23 нравится это.
  26. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Я уже в том возрасте, когда не верю никому ))) Я черпаю информацию из многих источников, в том числе из российских, наших, из общения с людьми и формирую СВОЕ личное мнение, я пишу тут свое личное мнение, которое отстаиваю, а не копирую какие-то статьи и не принимаю их за истину. Девочки тут тоже говорят разное и имеют разные точки зрения. И правда всегда посередине. Если девочки пишут что зенитки подаставали с погребов и бухкают из них - я им не верю. Если пишут что востали против сланцевого газа - я не верю. У нас каждый раз бабушки рассказывают о расстрелах у нас в городе, что есть полная брехня - я им не верю, я не буду перечислять чему еще не верю. Но главное я не верю что встречая военных с цветами и помогая им размещать орудия можно желать мира.... Я верю что нет ничего ценнее человеческой жизни, и что ни один политик не думает как защитить наших детей, это наша задача. О ее решении нужно было думать в момент восторженного принятия военных, что теперь делать я не знаю...

27. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Зачем? Для добычи газа не нужны большие территории

28. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    676
    Так это наши солдаты?

29. 44Натали44

Симпатии:
    480
    Баллы:
    456
    поддерживаю!

30. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    С этим согласна, сама вообще не понимаю и это не исключаю, бесит когда говорят не было сепаратистов и все было чин-чинарем...

31. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Санет,давайте закроем эту тему.Вы не видите ,что разбомбили,не наблюдайте и дальше.Зачем задавать глупые вопросы.Вчера подробно написали ,что разбомбили,вы пишите не правда,не правда то и не правда,оставайтесь со своей правдой.

Swetlana23 нравится это.
  32. Swetlana23

Симпатии:
    433
    Баллы:
    446
    Может амереканские наемники и воюют за своё, только за спинами мальчишек! Если будут только америк. - буде международный скандал!
    Вы же не думаете, что грязную работу выполняют укр. военные или срочники, которые и оружие в руках не держали? Наемники стреляют в мирных...!

Mitsubis нравится это.
  33. 44Натали44

Симпатии:
    480
    Баллы:
    456
    только прочитала..... скажите, а где вы кричите? может я сейчас грубой покажусь и не правой: но где вас видно? покажитесь, отзовитесь, скажите свое мнение!!!! у вас когда хотят взять инревью - вы убегаете, ругаетесь и т.д. если это не так- так сделайте что-либо! мы живем в веке когда есть интернет! да запишите вы видеообращение к тому же Тручинову с просьбой помочь. Покажите нам (другим областям Украины) что у вас на самом деле происходит если СМИ этого не показывают, а власть скрывает! Делайте что-то!!! Кричите!!!!!!

34. 44Натали44

Симпатии:
    480
    Баллы:
    456
    мы каждый день об этом думали, более того, я вам таку скажу - мы уже одну пережили - она была на майдане в Киеве!

Иринка-мандаринка, sanet и Nadinchik91 нравится это.
  35. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Что бы понять мое мнение нужно прочитать тему с 1 страницы.
    Да,заробатывали.Чем области ЗУ зарабатывают себе на дотации ,пенсии,чем каким производством?
    Да с Востока были,много,даже знакомые были.Один знакомый заработал за 2 недели 10 тыс.баксов,приехал счастливый ,все хотел мотоцикл какой то прикупить,не хватало ему этой суммы,а как покупать начал,так оказалось большая половина фальшивка.Вот и был на майдане ,вот и заработал.
    а я сказала поеде,ездила и ездить буду.И Карпаты люблю.И что?
    Чем вы помогаете,и от куда можите судеть где моя хата?Вы читали мои посты и сделали из них такой вывод?Янык армию не сделал,он ее вообще убрал,и что то я не слышала,что бы майдан требовал у Яныка восстановить армию.

sveta6690, ЮНАСЯ, Swetlana23 и ещё 1-му нравится это.
  36. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    нет террористы

37. Swetlana23

Симпатии:
    433
    Баллы:
    446
    Бесполезно! Тут Вам ответят:
    Сын? Чей сын?
    Байден? Кто такой Байден?
    Нефтегазовой? Какой нефтегазовой?
    Где?
    Вы что опять Россия24 смотрите!
    П.С. А может Байдон демонакратию не тока в Украине хочет, а и в Нефтогазовой компании? Вот В Ираке, Югославии, Сирии и еще в десятке стран, где америка помогла, демонакратия? А вы что так не хотите?( Вы что не знаете ЭТОВСЕПУТИН!

miu, ЮНАСЯ и Mitsubis нравится это.
  38. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Откуда вы знаете,КАКИХ бойцов эти тела.Куча солдат укр.армии было убито так же в эти дни.Вы знаете точно,что это не они?
    И что значит террористов,это такие же люди как и мы с вами ,или для них не нужны морги?Ответ был на пост о том ,что в Донецке морги переполненные,а девочка отрицала эти факты,я их подтвердила,в Донецке морги действительно переполненные.

sveta6690 и Swetlana23 нравится это.
  39. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Как вы определили?

40. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    А женщина без головы,накрытая картонкой тоже боец?Есть еще куча фото,я не буду выкладывать да и те позже удалю,просто мне не понятна позиция как можно находится в эпицентре этих событий и писать что этого нет.

41. Swetlana23

Симпатии:
    433
    Баллы:
    446
    Вы что притворяетесь???????????? Там же на фото не только трупы сепаратистов! Там же и мирных жителей трупы, да наши СМИ сообщали о мирных!!!!!!!!!!!!:eek:

sveta6690 и Mitsubis нравится это.
  42. 44Натали44

Симпатии:
    480
    Баллы:
    456
    Лично ходила на Майдан - не раз, не два, не три и удивлялась нашему народу - стойкости и вере!!!!!!!!!. Фирма моего мужа делала бронники для людей на Майдан - за ДЕНЬГИ ФИРМЫ - никто не спонсировал!!!!Ни копейки ни я, ни он, ни другие наши друзья, знакомые, близкие не получили от того, что были на Майдане!!!!!! Когда горел дом профсоюзов - первыми туда выезжали возили воду для людей, еду, медикаменты! Деньги перечисляем на армию по возможности, на форумах сидим - если нужна помощь людям - деньги, еда, одежда возим!
    Так вот я еще раз задаю вопрос: а что сделали вы для того, чтобы у вас это дело прекратилось?
    я ни в коем случае ни хвастаюсь, ни лгу, говорю правду, как есть - спросили - отвечаю!
    А майдан и не собирался у Яныка что-то просить, кроме того как покинуть пост президента Украины и дальше не разворовывать страну.
    От куда деньги в западной Украины? да они бедняги на тур.бизнесе зарабатывают - и кстати дешевле чем в Крыму!!! а еще многие с запада в Европе работают и я думаю вам известно сколько денег в год перечисляют семья в Украину из Европы

43. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Вам не кажется, что бойцы и мирные жители - это разные вещи. В своем посте, Вы писали про трупы мирных граждан. Для меня мирные жители не могут быть одеты одинаково.

44. 44Натали44

Симпатии:
    480
    Баллы:
    456
    а как вы определили цитирую "Это переполненные морги в Донецке.трупы мирных граждан"

Иринка-мандаринка, sanet и Snyusik нравится это.
  45. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Не знаю, может и Вы относите себя к террористам, лично я нет. Я не бегаю с оружием по городу и не рискую не только своей жизнью, а и жизнью ни в чем не повинных людей. Про потери из укр.армии до сегодняшнего дня не писали.
    А морги да, нужны конечно всем

46. 44Натали44

Симпатии:
    480
    Баллы:
    456
    ну про потери армии писали! тут я не соглашусь!

47. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Наши подтверждало смерти мирных граждан, официально 2 убитых по Донецку

48. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    То что вы перечислили за майдан,я делаю для своей области.Еще перечисляю деньги в больницы для раненых.На армию не перечислила НИ КОПЕЙКИ.А кто перечислял теперь говорят,что это те люди нас мочат которым мы деньги перечисляли(ужас)
    Тур бизнес не приносит доход в казну Украины,а приносит доход в казну области.Те кто работают в Евр.не платят налоги в казну Украины.Так из чего состоит доход областей ЗУ?

vonavi, Тanushik, Януська и 4 другим нравится это.
  49. Swetlana23

Симпатии:
    433
    Баллы:
    446
    Другие области зомбированы СМИ. ....Да и дело не в простых людях! Турчинову кто-то платит деньги за то что он убивает людей на Востоке! Вы предлагаете ему написать....? Может он еще не потратил, вернет деньги и перестанет отдавать такие приказы?

50. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    я не встречала в пн или вт, про потери укр.армии, вчера и сегодня

51. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Террористы,как вы их называете,такие же люди.И мать родившая такого человека имеет полное право его похоронить и проводить в последний путь.Или вы предлагаете еще и над трупами погибших надругаться???Пишите как ,возможно вам поставят лайки ваши единомышленники.

Януська, sveta6690, Polli и ещё 1-му нравится это.