1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.545
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Ну, Юля и без автомата перепродала Криворожсталь:)

Inritka, vonavi и тима нравится это.
  3. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    Не исключено....
    Сын моей соседки живёт в Крыму. Говорит,что есть случаи,когда ''люди с автоматами'' говорят,что ''скоро вас всех будут выделять отсюда''. Это конечно все на уровне слухов, но людям от этого не менее страшно там...

4. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Скажите Вы много беженцев видите с

Крыма в другие области

5. Vikashop

Vikashop Доброе сердце ШУ

Симпатии:
    4.258
    Баллы:
    776
    Согласна, но сейчас национализация средств коммерческих банков(в том числе , наверняка и с иностранным капиталом) ни к чему хорошему не приведет.
    п.с. впрочем я уже вообще ничего ХОРОШЕГО в нашей ситуации не ожидаю:oops:

6. Lilia

Lilia Ученик ШУ

Симпатии:
    54
    Баллы:
    31
    есть еще много предприятий которые за 4 года ушли а о них никто даже по новостям не сказал))))

Аня_я нравится это.
  7. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.955
    Баллы:
    706
    Уже пришли и начали экспроприацию, беспредел

Аня_я нравится это.
  8. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Все законы и дополнения к ним вступают в силу не с момента подписания а с момента их опубликования как Вы думаете почему такая битва была в типографии Украина и все газеты не давали вывезти

9. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Согласна с Вами полностью

10. Vikashop

Симпатии:
    4.258
    Баллы:
    776
    Девочки, у мнея вопрос по выборам(любым) . Кто-нибудь участвовал( участвует) в участковых избирательных комиссиях? Есть шанс провести выборы честно? или это всегда спектакль?
    п.с. простите за наивность вопроса, но хочется верить в то что НАДЕЖДА есть)))

11. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    Зато работает,и люди трудоустроены. А так не исключено,что уже б закрылось,как очень многие предприятия...
    Вопрос,за сколько продала и куда эти деньги пошли, конечно.
    А вообще,если продать предприятие,с условием,что 90% сотрудников будут местное население,да прописать мин.зарплаты,расходы на ежегодную модернизацию и т,д. То что в этом плохого? Налоги в казну идут,население трудоустроено...

12. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Все должно быть согласно буквы закона а не бежать впереди паровоза

13. Oleshev

Симпатии:
    2.955
    Баллы:
    706
    Я понимаю, что это всего лишь фраза без печатей и док-тв, но мне понравилась"Россия является правопреемником СССР, а разве она законно стала СССР, когда они убили царя и совершили переворот?! По логике Путина, пора вернуться к царской власти и признать Россию несуществующим государством, как незаконно появившееся на Земном шаре"

sanet нравится это.
  14. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    Так я не про законы писала,а про распоряжения,приказы.,и т д

Lilia нравится это.
  15. mrfrunze

mrfrunze Новичок ШУ

Симпатии:
    6
    Баллы:
    6
    Хочется жить, работать, воспитывать детей и просто радоваться жизни, ну ее - эту политику....

16. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    clappingclappingclapping

17. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    Ну вот сразу видно,что вы не понимаете,о чем спорите. Документ придёт сегодня,а срок стоит выполнения неделю назад. И спросят с того,кто не выполнил распоряжение. И аргументом будет то,что в век информационных технологий ждать,пока почта принесёт бумажку-это не профессионально...весь мир уже работает с электронными документами и проводит совещания по скайпу и телемостам.

18. Vikashop

Симпатии:
    4.258
    Баллы:
    776
    "ну ее" уже не получится, т.к."жить, работать, воспитывать детей и просто радоваться жизни" это все следствия.... наше благополучие напрямую зависит от внешней и внутренней политики государства . Можно просто не говорить на эти темы, но это ничего не меняет).

19. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я могу сказать как у нас не одно распоряжение или приказ не будет принят к исполнению без подписи директора

20. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    А вот скажите придет к Вам КРУ в это время Вы что скайп покажите или все таки документ согласно которого вы это выполнили распоряжение

21. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Знаете еще Райкин говорил без бумажки ты букашка а с бумажкой человек

22. mrfrunze

mrfrunze Новичок ШУ

Симпатии:
    6
    Баллы:
    6
    ))) Спасибки, пока не до этого..

23. viko_chka

viko_chka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.260
    Баллы:
    866
    А мне обиднее всего, что росcияне танцуют , пляшут, радуются, что Крым к ним отходит, как они не понимают или не хотят понять, что просто отбирают нашу территорию!!!!!!!! Что мы с этим никогда не согласимся!

Последнее редактирование: 13 мар 2014
    solomka нравится это.
  24. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    При чем здесь скайп к документу?
    Да,распечатывается электронный документ и ставится на него мокрая печать нашего подразделения,что мы его получили и приняли к исполнению. А для справки - оригиналы министерских документов,которые находятся на контроле, хранятся всегда в министерствах. И если проверяющим нужно проверить,не придумали ли мы сами себе документ,они делают запрос в министерство.

25. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Сначала вернула государству ( забрала у Пинчука с Ахметовым) и продала на аукционе Индусу на условиях сохранения раб. мест и т.д. естественно, официальная стоимость ( аукционная) известна и ушла в бюджет государства , Премьером которого она на тот момент и была.. У Ахметова еще много чего есть:) :):) но ... Я не думаю, что он готов отдать:)

Mitsubis нравится это.
  26. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    Странно , читаем одно и тоже, видим разное. Я на 100% уверена, что это не совпадение и соотечественники Кремлю нафиг не нужны

27. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я вам говорю за документ где нет не одной подписи

28. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Девочки , если не трудно, бросьте ссылку на список предприятий, которые на момент прихода Яныка были еще полностью или частично собственностью государства...

29. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    756
    девочки, я уже себя чувствую каким-то провокатором с этим документом.

да, действительно я его чисто случайно в инете увидела, и сбросила сюда, чтоб может с форумчанок есть, кто может проверить подленность этого документа, так как несостыковки. а Sanet нашла оригинал, в котором ничего нет ни про крым, ни вообще про украину, а просто про оренбургскую область. и тогда понятно, что тот документ, который сбрасывала я - фейк.

девочки, мне нравиться общаться на этом форуме вообще, и в этой теме в частности, так как тут есть люди с разных уголков страны, у которых разные взгляды на происходящее сейчас, но всех нас объединяет- покупки за границей.
    можно было бы пойти на тему событий в стране на форум политический и ли патриотический, или антипатриотический, но там в основном одно мнение, которое поддерживает большинство, а остальные либо молчат, либо провокаторы и троллят.

я на этом форуме спорю не ради спора, я хочу понять позицию которая не совпадает с моей, потому как сми преподносят по одному, а в жизни может быть все по-другому. по-этому я и спрашивала у девочек с юго-востока про их позиции, и у девочек с крыма, и я могу почитать, и если я понимаю, что я в чем-то не права-соглашаюсь, или наоборот могу убедиться, что я таки права.

на счет делопроизводства, буду на украинском, так как так мне проще, я работаю на уркаинском.
    документ, що є в публічному доступі в інтернет ресурсах підписати ручкою неможливо, оскільки його підписують коли він роздрукований, а коли (розповідаю на прикладі своєї організації) до нас звертаються люди, що їм потрібен той чи інший документ, ми просто роздруковуємо на принтері, ставимо печатку,завіряємо, без підпису , на тому місці де підпис пишеться друковане слово "підпис" це згідно нашорї інструкції по діловодству. так, на сайті ВРУ так само купа законів, які підписані вручну, але в електронному вигляді підпису не видно, а стоїть лише прізвище особи, яка підписала. і взагалі, на сайти органів державної влади заливаються документи тільки після їх повного прияняття і підписання, а якщо такі не підписані-пишеться проект, або в процесі підписання. ось і все. так що сперечатись про достовірність документу взятого з сайту уряду рф, думаю не варто, навіть якщо на ньому нема мокрого підпису і печатки.

Olechka_z, sanet и Аня_я нравится это.
  30. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    Ну да,это я знаю все.) я имею в виду, реальная ли это стоимость,за кот.она продала. Я не изучала этот вопрос,наверняка есть мнения каких-нибудь экспертов ...А Пинчуку с Ахметовым вряд ли досталось все,что у них есть законно и за такие же деньги. Так что вернуть украденное может не так уж и плохо? Так хоть казну пополнили.,..

31. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    Понимаете, это Распоряжение выставлено на оф сайте для ознакомления, оригинал с подписью хранится в Правительстве

mani нравится это.
  32. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    Нет,конечно нужны подписи. Я говорила о том,что иногда выполняем документ раньше,чем он подписывается и приходит к нам. Но он же приходит в итоге с подписью. А если ждать,пока он дойдёт и ничего не делать,то тогда половина документов не будет просто выполнятся.

33. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    Тоже хочу это увидеть)

34. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    не вижу, я где-то писала о существовании таковых?
    в новостях показывают еденичные семьи татар с детьми, которые на всеря выехали и все.

35. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Ответ мне из Севастополя я написала что сейчас НП не отправляет им вот что она ответила
    12:36

На входе в Крым стоят фуры НП - их пока не отправляют-перед референдумом боятся провокаций - и еще находили в посылках бронежилеты и всякое такое.Детей отпустили на весенние каникулы -просто сдвинули на неделю раньше,перестраховываются. После референдума фуры пустят, а Укрпочта действует и сейчас.
    Реально есть провокаторы - уж откуда они - не ясно, но люди на стреме.

36. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я
    это спросила для того чтобы Вы поняли что не все там так как нам показывают

37. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    А есть тут кто со львовской области? Говорят,что во Львов многие крымчане уехали временно и в область. И что санатории многие готовы принимать желающих с Крыма.

38. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Да, Не совпадение, что вспомнили о уже действующей программе ( как сказали Вы -5 лет) , именно сейчас.. Потому , что не исключают возможности роста желающих (я уже писала).. У нас в стране смена власти.. И не путем выборов, а ценной жизни людей.. И вероятность того, что те, кто поддерживали свернутую власть, опасаясь преследования со стороны новой,захотят уехать из страны есть и они должны быть готовы принять их не на словах, а на деле , а для этого надо проверить готовность на местах.. Я об этом (насчет логично).. Просто я не считаю данный документ- аргументом, чтобы утверждать, что за всем происходящим в Нашей стране стоит Россия..

miu, Mitsubis, Inritka и 2 другим нравится это.
  39. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Как Вы думаете после такого придут к нам инвесторы если так будет поступать каждая власть не будет после этого доверия к Украине

40. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    И у нас также все

mani нравится это.
  41. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    Так отобрали то не у инвесторов. А у своих ворюг.

42. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вы что считаете инвестиции в экономику страны должны быть только с Запада

43. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.403
    Баллы:
    766
    Дык у них даже инет под цензурой. Вы слышали как Путин рассказывал как тут фашисты бегаю, к батарее привязывают, обливают бензином и жгут. Ярмольник вчера рассказывал что видел как во Львове темнокожего разормали на части ( в буквальном смысле слова). И иной инфы у них нет. Даже Хрюша со Степашкой в армию идут, чтобы нас освободить. Они искренне верят, что освободители...

Иринка-мандаринка, VALERI и sanet нравится это.
  44. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    На вряд ли откаты на таком уровне где-то за документированы ;);) или найдутся свидетели- смертники:):) поэтому это будут лишь слухи и сплетни:)

sanet нравится это.
  45. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    Конечно нет! Я считаю,что надо по реальной стоимости покупать предприятия,арендовать земли и т.д. А то трудяга должен вывалить 4000 грн за аренду однушки, а ''некоторые'' могут по 35гр за га арендовать офигенную землю . я тоже не прочь за такие деньги дачку у киевского моря арендовать...

46. Lilia

Lilia Ученик ШУ

Симпатии:
    54
    Баллы:
    31
    конечно трудно или вы думаете это загугли и вот оно))))

47. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.403
    Баллы:
    766
    "Даже Гитлеру в 45-м не могло присниться, что Германия будет уговаривать Россию не нападать на Украину"

Иринка-мандаринка и Lilia нравится это.
  48. Vikashop

Симпатии:
    4.258
    Баллы:
    776
    Такие программы на региональных уровнях действуют в Забайкалье, на Камчатке , в Приморском крае. Они финансируются и под это финансирование периодически "обновляются" соответствующие документы, но сказать, что это как-то приурочено к событиям в Украине -притянуть за уши)))
    http://www.ruvek.ru/media/docs/anya/doki/docPodpisannyj_variant_Programmy-2.pdf -Забайкалье
    [BCOLOR=rgb(253, 252, 255)] [/BCOLOR][BCOLOR=rgb(253, 252, 255)]http://back2russia.ru/primorsky/[/BCOLOR] Приморский край
    http://back2russia.ru/kamchatsky/

Ursula и тима нравится это.
  49. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    . Ну, Вы просто сказали, что есть еще много предприятий.. Значит владеете информацией на эту тему....поэтому решила У Вас поинтересоваться.. :)

тима нравится это.
  50. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вот и я о этом что мы сначала скажем или выложим документ а потом только думаем но нам можно мы простые люди а вот власти и СМИ этого нельзя делать

51. Oleshev

Симпатии:
    2.955
    Баллы:
    706
    sanet нравится это.