1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.543
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    В своем посте я писала о том что морги переполнены....

sveta6690 и Swetlana23 нравится это.
  3. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Что как я определила ,что это морги?Это из статьи фото по поводу переполненных моргов.А вам не видно,что там кафель,носилки.

Swetlana23 нравится это.
  4. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Не понятен ваш пост по поводу пречесления меня к террористам.Вы не читали за гибели укр.армии я читала и знаю ,так как живу в Донецкой области и общаюсь с людьми находящимися в эпицентре событий.Поэтому не известно чьи это трупы,возможно и бойцов укр.армии,а может и в перемешку.

sveta6690 и Swetlana23 нравится это.
  5. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Вы что издеваетесь? Вы спросили, каким образом я определила, что это террористы, а не мирные жители. Я Вам ответила? В чем конкретно я оскверняю погибших? Где я надругаюсь над трупами? Где хоть от меня одно предложение осквернять или надругаться? Держите себя в руках

6. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    мы предлагали
    собрать митинг об эвакуации...ноль реакции!

против АТО- это как?
    пригласить сюда чеченцев?

Последнее редактирование: 29 май 2014
    Иринка-мандаринка и Элис нравится это.
  7. Swetlana23

Swetlana23 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    433
    Баллы:
    446
    Война????????? На майдане?????????
    Война это когда ребенок перестает говорить от страха, когда детей прячут в подвалах, когда обстреливают школы и детские сады, когда бомбят дома....
    Сытый голодного не разумеет!!!!!!!!!!

Polli, Тanushik, Януська и 6 другим нравится это.
  8. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Вы писали о том, что морги переполнены мирными жителями

9. 44Натали44

44Натали44 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    479
    Баллы:
    456
    говорят? подтверждение есть?
    я знаю что в бюджете нет денег, а на армию их очень много надо - вот и перечисляю, как минимум надеюсь, что кашей наших солдат накормят!!!!! а еще матеря собирают деньги, сами все им покупают и передают - так значит они тоже террористов финансируют?
    не приносит доход говорите? за те деньги которые они получают от тур.бизнеса. они строят новые объекты - покупают строй.материалы, мебель, котлы, уголь в конце концов из Донецка, еду и т.д. - прибыль получают от этого много фирм по всей Украине, а фирмы платят налоги с прибыли, и это не малые деньги. И идет речь о наполнении бюджета не только ЗУ.
    а по поводу тех кто платит из Европы - см выше .

10. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    назовите их тогда по другому, а то вы не оставляете нам выбора!

Nadinchik91 нравится это.
  11. 44Натали44

Симпатии:
    479
    Баллы:
    456
    тоесть, сотни трупов на майдане это уже ничего страшного!!!!
    вы знаете, что я пережила в то время когда мой муж повез воду на Майдан, в то время как там снайпера стреляли в людей??????????????? бесплатно повез!!!!! со словами: если не мы, тогда кто? не знаете?????
    и не надо говорить, что я вас не понимаю, прекрасно понимаю. только мы что-то делали, чтоб порядок навести

12. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Уже даже надоело...вы думаете что мы не работаем??? Или думаете нам ваши деньги приносят и отдают? Мы РАБОТАЕМ!!! Платим налоги так же как и вы! Помимо этого у нас каждый второй предприниматель. Вот так и зарабатываем себе на дотации.

13. 44Натали44

Симпатии:
    479
    Баллы:
    456
    да у нас в Украине только Донбас и работает получается

pchelkann, sanet, Элис и 2 другим нравится это.
  14. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    на мой пост о том что морги переполнены ,Вы ответили
    Я ответила
    И что значит держите себя в руках?Я вас чем то оскорбила?

Swetlana23 нравится это.
  15. Swetlana23

Симпатии:
    433
    Баллы:
    446
    Это страшно! Но это не война! У майдановцев выбор был, а у детей нет! А сотни убитых на совести тех же, что и убитые на Востоке и в Одессе!

sveta6690 и Mitsubis нравится это.
  16. 44Натали44

Симпатии:
    479
    Баллы:
    456
    я прошу прощения, а какой выбор был у майдановцев которого нет у детей?
    я не в обиду...ну не понимаю я. обьясните

Иринка-мандаринка и Nadinchik91 нравится это.
  17. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Где покажите?

18. Swetlana23

Симпатии:
    433
    Баллы:
    446
    Взрослые люди принимали решение, идти на майдан или нет! А детей бомбят и у них нет выбора! и Славянск бомбит не США и не Россия, я о том что кто бы не стоял за нашим правительством, это их вина прежде всего!

sveta6690 и Mitsubis нравится это.
  19. 44Натали44

Симпатии:
    479
    Баллы:
    456
    а вы можете вывезти детей?

20. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    За подтверждение даже и писать не буду ничего.Конечно есть посмотрите статьи за Славянск,Донецк,Краматорск.
    Солдат кормят жители поселков под которыми они стоят,факты есть ,я живу в маленьком городе ,где стоит укр.Армия.
    Тур бизнес платит налоги в казначейство области,а затем область распределяет эти доходы по области же.То что предприниматели покупают где то продукцию это не налоги,а я писала именно за налоги.
    С ЕС,не знаю не одного человека ,кто бы платил налоги Украине,если быть нянькой у престарелой бабули,оформляться не нужно для этого соответственно и налоги не платятся.

Swetlana23 нравится это.
  21. 44Натали44

Симпатии:
    479
    Баллы:
    456
    Кемер сказал(а):
    Кто это???????????????????
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Это переполненные морги в Донецке.трупы мирных граждан.Кинула на пост о том ,что это не правда,до вечера удолю.
    Mitsubis, Сегодня, в 15:01 Пожаловаться

22. Swetlana23

Симпатии:
    433
    Баллы:
    446
    я нет

23. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Отличная постановка вопроса.Вывезти детей,а кому нужны наши дети без родителей?если родителей расстреляют,что будут делать дети?

svetlana.kolomiec, sveta6690 и Swetlana23 нравится это.
  24. 44Натали44

Симпатии:
    479
    Баллы:
    456
    в цене любого товара включен НДС - налог. фирмы платят налог на прибыль! я уже 2-а назвала. Плюс налоги поступают в казначейство области, КОТОРОЕ все отправляет на КИЕВ, т.к. эти деньги идут прежде всего на пенсии и зп.бюджетникам и соц.помощь!!!!! а на свою область деньги еще очень даже выпросить надо!!!!

sanet нравится это.
  25. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    ПРО РІВНЕНСЬКУ ОБЛАСТЬ

Мінерально-ресурсна база
    На Рівненщині розвідано понад 600 родовищ різноманітних корисних копалин регіонального значення: будівельного та лицювального каменю, крейди, каоліну, польово-шпатової сировини, базальтів, цементної сировини, значна кількість торфу, піску, цегельно-черепичної сировини, мінеральних та прісних вод тощо, серед яких біля 100 родовищ розробляється. В останній період визначені перспективи виявлення промислових родовищ фосфатної сировини та самородної міді. Область єдина в Україні має два розвідані родовища дорогоцінного каменю – бурштину, який розробляється державним підприємством “Укрбурштин”. Крім того, на трьох ділянках проводяться геологорозвідувальні роботи. З 35 детально розвіданих родовищ будівельного каменю в даний час 19 розробляється. Залишкові розвідані запаси (500 млн. м.) будівельного каменю забезпечують подальший розвиток даного виробництва. На крайньому сході області на доступній для відкритої розробки глибині розвідані 8 родовищ лицювального каменю із загальними запасами 16,5 млн. м. Практичне значення мають декоративні рожеві та блакитно-сірі граніти Клесівського та Осмолінського родовищ, які в даний час розробляються і можуть використовуватися для виготовлення плит, пам’ятників, монументів і ін. Розробку гранітів можна значно розширити, а також збільшити видобуток темного декоративного каменю – Вирівський діоритів, діабазів та габроїдів. Ведеться видобуток стовпчастих базальтів Івано-Долинського родовища, які також використовуються у виробництві архітектурно-будівельних виробів. В межах області розвідано на бут і щебінь 6 родовищ базальтів із запасами біля 45 млн. м, з яких 4 розробляють з обсягом можливого ручного видобутку біля 800 тис. м.

Світова практика у результаті вітчизняних досліджень дозволяють більш раціонально використовувати базальти у вигляді сировини для виготовлення високоякісних теплоізоляційних матеріалів, камінного литва. Вироби з базальтового волокна довговічні, термо- та кисло стійкі, мають малу питому вагу на основі базальтового волокна освоєно і розроблено виробництво легких тепло звукоізоляційних виробів, які мають застосування в корабле- та літакобудуванні. В області виявлено 6 ділянок з неглибоким (до 20м) заляганням фосфоритів з загальними ресурсами п’ятиокису фосфору до 10 млн. тонн. Дослідно-промислова розробка найбільш перспективної Милятинської ділянки ведеться починаючи з другої половини 2000 року. Рівненщина має можливість за 3-4 роки створити мінерально-сировинну базу державного значення по видобутку самородної міді за умов необхідного фінансування. На розвідку родовищ самородної міді в 2000 році витрачено 1.5 млн. грн. Ці роботи будуть продовжуватися і в поточному році. Найперспективнішими напрямками освоєння мінерально-сировинної бази області є: комплексне використання базальтів, інтенсифікація робіт по видобутку бурштину, розробка відкритим способом агроруд – фосфоритів, розширення видобутку місцевої сировини для виробництва будівельних матеріалів, а також мінеральних вод.

Промисловий комплекс
    В загальному обсязі матеріального виробництва області провідне місце займають промисловість і сільське господарство. Всього в області діє 284 промислових підприємства всіх форм власності з річним обсягом продукції, майже 3 млрд. грн. У структурі промислового виробництва області складають: електроенергетика - 36,5 відс., хімічна промисловість – 11,9 відс., харчова промисловість – 16,5 відс., будівельних матеріалів та скловиробів – 15,0 відс., деревообробна - 9,0 відс., машинобудування та металообробка - 5,3 відс., легка промисловість – 0,6 відс.

Провідним підприємством галузі машинобудування і металообробки є відкрите акціонерне товариство “Рівненський завод високовольтної апаратури”. В легкій промисловості діють відкриті акціонерні товариства “Рівненська фабрика нетканих матеріалів”, Радивилівське ВАТ “Швейно-торгове підприємство “Маяк”. Галузь хімічної промисловості представляє відкрите акціонерне товариство “Рівнеазот”, на якому діють виробництво мінеральних добрив, аміаку синтетичного, сірчаної, азотної та адипінової кислот тощо. На території області функціонує Рівненська атомна електростанція, чотири діючих енергоблоки якої мають сумарну енергетичну потужність 1880 мВт. Значне місце займають лісова і деревообробна промисловість, промисловість будматеріалів. Серед найбільших діють ТзОВ “Свиспан Лімітед”, Рівненська сірникова фабрика, ТзОВ “ОДЕК-Україна”, 11 підприємств по видобутку і переробці каменю, ВАТ “Волинь-Цемент”. В галузі харчової промисловості нараховується 4 цукрових заводи, підприємства по переробці молока, спиртозавод, кондитерська фабрика та інші.

Агропромисловий комплекс
    Область характеризується складними умовами розвитку сільськогосподарського виробництва, особливо її північні поліські райони. Перш за все це низька природна родючість ґрунтів, заболоченість і перезволоженість території, високий рівень еродованості території південних районів, дрібно контурність угідь і, особливо, радіоактивна їх забрудненість внаслідок аварії на ЧАЕС. Все це вимагає постійного здійснення агротехнічних, меліоративних, протиерозійних, природоохоронних і організаційно-господарських заходів, спрямованих на підтримання продуктивності сільськогосподарських робіт. Сільськогосподарські підприємства області усіх форм власності спеціалізуються на вирощуванні зернових, картоплі, цукрових буряків, льону-довгунця та виробництві м’яса і молока. Середньорічна чисельність працівників зайнятих в сільськогосподарському виробництві складає 65 тис. чол.. В структурі валової продукції сільського господарства (по всіх категоріях господарств) галузь тваринництва складає відс., рослинництва – відс. В аграрному секторі області функціонує 454 новостворених сільськогосподарських підприємства на приватній основі, 481 селянське (фермерське) господарство, понад 200 особистих підсобних господарств громадян. При цьому біля 9 тисяч селян виявили бажання приєднати належні їм земельні паї загальною площею понад 24 тис. гектарів до особистих підсобних господарств.

Інвестиційна діяльність
    Рівненська область належить до групи інвестиційно привабливих регіонів України. Привабливість інвестиційного клімату області зумовлена низкою факторів, а саме:

• вигідне географічне положення, розвинута інфраструктура транспорту і зв’язку;
    • значний промисловий потенціал Рівненської області і перспективи його розвитку;
    • високо розвинутий науково-технічний потенціал;
    • кваліфікована робоча сила та управлінський персонал;
    • значні запаси природних сировинних ресурсів, в т.ч. – унікальних для держави;
    • розвинений агропромисловий комплекс, харчова та переробна промисловість;
    • розвинута ринкова інфраструктура, в т.ч. - банківська мережа;
    • забезпечення страхування майнових, фінансових та інвестиційних ризиків інвестора у провідних страхових компаніях України та світу;
    • наявність власних енергетичних потужностей.
    За обсягом прямих іноземних інвестицій область посідає 14-15 місце серед регіонів України. Загальний обсяг прямих іноземних інвестицій залучених в економіку регіону становить близько 45,6 млн. дол. США.

За останній період на Рівненщині найбільш інтенсивно розвивається галузь скловиробництва. За рахунок коштів в сумі 25,8 млн. дол. США, інвестованих канадською компанією та ЄБРР, створено найсучасніше в Україні та СНД виробництво склотари європейського зразку на СП “АД-Зоря”. За рахунок власних коштів і фінансової допомоги обласного фонду підтримки і розвитку вітчизняного товаровиробника проводиться реконструкція технологічних ліній на ВАТ “Рокитнівський склозавод”. Сприяє розвитку галузі і наявність власної сировинної бази. На території області розвідано два родовища дрібнозернистих кварцових пісків флювіогляціального генезису високої чистоти запаси яких складають 3,5 млн. т.

Последнее редактирование: 29 май 2014
    Иринка-мандаринка нравится это.
  26. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Я не писала что вы не работаете.Я писала ,что МЫ работали когда был майдан.Это разные вещи.

27. шопоголи4ка

шопоголи4ка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    нет - ещё проще - тех отправить без оружия и бронежилетов на АТО в Луганск.

28. 44Натали44

Симпатии:
    479
    Баллы:
    456
    я что сказала отдать детей? вывезти в Киев, в западную Украину - есть форумы, где принимают такие заявки от людей, дает временное жилье. вы же не на всегда выезжаете.

29. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    Достало уже
    мы просто жрем один уголь!!!!!
    одеваемся в трубы!!!!
    и спим на сланцевом газе!!!!!
    Без Донбасса всем хана

30. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Переполненные морги.(СТОИТ ТОЧКА)Трупы мирных граждан(ЭТО СЛЕДУЮЩЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, В в котором имелось ввиду,что на фото представлены трупы мирных граждан)

31. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    У вас есть дети?Вы бы отдали своих детей чужим людям?Я писала о том,что если родителей детей убьют,то дети без родителей не кому не нужны,что их ждет без родителей.

Тanushik и sveta6690 нравится это.
  32. 44Натали44

Симпатии:
    479
    Баллы:
    456
    имелось ввиду, что на фото представлены трупы мирных граждан и имелось ввиду что на фото переполненные морги

33. Inritka

Симпатии:
    5.543
    Баллы:
    766
    Финита ля комедия! На правах создателя закрываю тему!
    Все на шопинг!!!

Polli, pchelkann, LinaG и ещё 1-му нравится это.
  34. 44Натали44

Симпатии:
    479
    Баллы:
    456
    да с чего родителей должны убивать обьясните мне??????????????????????? вы о чем?????????? в понимаете, что вы пишите?????

35. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Почитайте отзывы Дончан и жителей Славянска,может вам станет понятно почему.Потому,что нас уничтожают целенаправленно.

zlata, sveta6690 и Swetlana23 нравится это.
  36. Inritka

Симпатии:
    5.543
    Баллы:
    766
    Даже не знаю как реагировать.... У нас в районе в почтовых ящиках такие листовки....
    image.jpg
    P.S. Я против застройки нашего парка! Но разве коктейль Молотова сейчас все решает?

vonavi, sveta6690 и Януська нравится это.
  37. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Капец и спасибо за возобновление темы мне здесь намного комфортней

sveta6690, Януська, Gaben и ещё 1-му нравится это.
  38. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Привет девченки!Ну майдан выполнил свою роль,теперь вряд ли коктейли Молотова будут безнаказанными,авиацией по ним,авиацией,что бы не выражали свое мнение!

sveta6690 нравится это.
  39. Inritka

Симпатии:
    5.543
    Баллы:
    766
    Привет. В этом и страх мой. Кто пожар потом будет тушить, тут у нас как-то было, возле парка то ли ЖЕК, то ли жители частных домов жгли мусор и не потушили, а ночью поднялся сильный ветер и так раздул костер, что он был в ровень 9этажки, пожарку вызывали мы с мужем, никому и дела не было:(

vonavi, sveta6690, Януська и 2 другим нравится это.
  40. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    А пожар теперь будет тушить у вас -Кличко.

41. Inritka

Симпатии:
    5.543
    Баллы:
    766
    Ой, да:(

Mitsubis нравится это.
  42. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Можно и не только авиацией и другими средствами......потом на фото стрелочки поставят и будем разбирать что да как

Тanushik, Inritka, Gaben и 3 другим нравится это.
  43. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Разбирай не разбирай,все равно не права будешь.:D

Тanushik, Inritka и Gaben нравится это.
  44. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Давайте разбирать ...почитайте довольно интересная статья... и сразу что по этому поводу думаете
    Все эксперты, дающие прогнозы о происходящей на территории Украины войны, оценивают перспективы, пытаясь найти ответ на два вопроса «когда война закончится?» и «кто победит?».

Ну, насчет «кто победит» уже все стало примерно ясно. Если только господин Путин не совершит решительного взбрыка и не введет в Украину полномасштабный военный контингент, с артиллерией и авиацией, то война неизбежно закончится в итоге победой украинской стороны. Просто потому, что в стратегическом смысле у ДНР и ЛНР не имеется полноценных открытых союзников, способных лоббировать их интересы.

Однако, при ответе на вопрос «когда война закончится?» почти все эксперты делают одну и ту же ошибку, исходя из позиции, что почти все участники процесса хотят, чтобы война закончилась, и воюет для того, чтобы как можно быстрее победить. А это, ребята, совсем не так.

Вообще трагизм для рядового населения Луганской и Донецкой области в том, что на их территории развязана война, завершения которой не хочет вообще никто. У каждого актора в этой войне есть интерес её продолжать, а не прекращать.

Начнем с больших игроков и пойдем по нисходящей.

США война в Украине нужна для того, чтобы обвинять в ней РФ. Стратегический курс США, как мы уже заявили еще три месяца назад, и как это стало отчетливо видно вчера-сегодня во время визита Путина в Европу – добивать Кремль до упора и вводить не только третий, но и сто третий этап санкций. Неясно, на что конкретно обиделся Обама, но он обиделся, и будет вбивать Путина в землю по самые ноздри. В этом смысле ему выгодно даже введение российских войск в Луганскую область. Тогда США получит в лице РФ полноценного агрессора и еще больше ускорит уничтожение экономики РФ.

ЕС нужна война в Украине, чтобы не вести утомительные разговоры о вступлении Украины в ЕС и оттянуть как можно дальше разговоры об инвестициях в украинскую экономику. Мол, ребята, мы бы с радостью тут поинвестировали и вообще ого-го бы всех подняли с колен, но риски, риски, вы же понимаете. А вдруг завтра Одесса поднимет флаг Аквафреш? А вдруг в Бердянске батальон «Азов» будет сломлен десантом с Азовского моря? Мы не можем вести масштабные инвестиции, когда под таким риском Бердянск. Неспокойно, в общем. Давайте погодим. Плюс война делает Путина сговорчивым, и Европа получает рычаг для кулуарного давления как на Кремль, так и на Белый дом. Поди плохо.

Даже Китаю нужна война в Украине. Война в Украине и следующее из неё давление европейцев и американцев на РФ Китаю очень приятны, потому что делают Китай приоритетным партнером для РФ, и позволяют при торговле выкручивать Кремлю руки из плеч на много оборотов сразу. Газовый контракт с Китаем это уже показал. И неясно, что опасней для РФ – лицемерный гнев Запада или лицемерная дружба Востока.

Кремлю война в Украине, хотя и невыгодна в стратегическом смысле, в тактическом смысле тоже очень полезна. Стагнирующая экономика – это повышение градуса недовольства и перспектива бунтов. Если при относительно нормальной ситуации Кремль имел в руках Манежку, Болотную и по одной мятежной овощебазе мигрантов в квартал, то при снижающейся экономике он рискует получить полный Майдан. Поэтому война в Украине, – инструмент защиты от Майдана. Стратегия убыточная, но тактика прибыльная. А тактику Кремль всегда ставил выше стратегии, на пять лет в России думать не принято, тут бы зиму пережить, и то счастье.

У Украины, кстати, горизонт событий еще короче, чем у России. Но даже и Украине война на своей территории полезна и интересна. Смотрите. Порошенко нужна война и решительные победы в ней. Лучше больше, лучше много побед. Чтобы было много побед – лучше приоткрыть границу и впустить, пока можно, побольше боевиков в Луганскую область. Что мы сейчас и видим. И потом уже с ними долго и победоносно воевать, по деревне в неделю.

При этом, скажем прямо, Луганская область стратегически никогда не была интересна никому, кроме, может быть, народного депутата Ефремова. Она убыточная и нищая. От неё проку никакого, только расстройство. А война списывает. Война позволяет Киеву перестать кормить Луганск, а вину переложить на ЛНР. Дотации Донбассу тоже можно не выплачивать под шумок. Война же, какая угледобыча?

Кроме этого война – это повод быстро-быстро накормить за счет государственного бюджета новых людей, пришедших во власть после Майдана жадными и голодными. Война – это и тендеры у одного участника, и распределение госзаказов, и просто сбор средств на неявные цели.

А в политическом смысле война – это ответ на вопрос «а почему ничего не сделано?». Как только гордые патриоты, оставшиеся в результате паралича постмайданной экономики без работы, скажут «не за это мы стояли на Майдане», как тут же из Кабмина сквозь чавканье бюджетом донесется «Так ить Путин! Так ить война!»

Для Коломойского война – это понятно что. Это повод стать владычицей морскою и раздуться до размеров всего Юга и в перспективе – Востока, получив в княжение огромный экономически перспективный удел. Игорь Валерьевич рискнул, и пока, кажется, не прогадал.

Для Бородая, Гиркина, Беса, Пономарева и вообще деятелей ДНР и ЛНР война – это сказка, подходящая к концу. Они понимают, что совершили самый высокий в своей жизни карьерный взлет, и дальше все неизбежно будет только хуже. А значит, их интерес в том, чтобы хуже стало как можно позже.

Для мелких донецких и луганских бандитов война – это повод вернуться в любимые 90-е, да еще и в гипертрофированном виде и мародерствовать, как в раю.

Другой форме жизнедеятельности мелких бандитов, журналистам, тоже нужна война. Война – это лайки и репосты. Война – это завышенная посещалка. Это время, когда обыватель просыпается пораньше, чтобы прочесть новости и засыпает попозже, раздумывая о том, что означают сводки с границ. Война — это звездный час Тымчука, Стратфора, Веры Лион

Для украинских пассионариев война – это повод обрести смысл в жизни и получить возможность, вернувшись с фронта, всю оставшуюся жизнь петь непоэтичные грустные песни, орать пьяным голосом «где ты, сука был, пока я в окопах вшей кормил», и вообще переселиться из Украины в книги Ремарка. Быть потерянным поколением – это еще и очень приятно. Живешь так, как будто все тебе должны.

Для российских пассионариев – то же самое, плюс больше возможностей говорить о том, что родина нас предала. Так даже еще лучше. Судьба пассионария – спиваться, а война в Украине дает этой карьере идеологическое наполнение и осмысленность.

И только двум категориям населения хочется, чтобы война уже, наконец, закончилась. Это украинскому народу и Ринату Ахметову. Но тут, кажется, они в меньшинстве.

шопоголи4ка, Swetlana23, miu и 5 другим нравится это.
  45. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    Мои мысли. ..только на бумаге. ..полностью согласна. ..хоть перспектива и не радует...(((

Swetlana23 и sveta6690 нравится это.
  46. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Девочки с Крыма как у Вас там ....я вчера звонила знакомой она каждое лето едит в Крым работать в Алушту сказала что сейчас пошли туристы в основном сейчас у них Донецкая и Луганская область сняли номера,на июль уже все номера забронированы россиянами......расскажите как у Вас

47. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Та да .......я тоже согласна с этим на все 110%

48. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    У меня несколько знакомых донецких сняли таи жилье на 1-2 месяца, дабы пересидеть

49. vifaster

vifaster Магистр ШУ

Симпатии:
    316
    Баллы:
    296
    shtirlitz28, sanet и Kirkas нравится это.
  50. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    А мне вот еще интересует вопрос девчонки с Востока как у вас приват работает в банкоматах деньги есть...у нас нет,в других банках все ОК а здесь голяк

51. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    ну и как Вам наши "чесни новини"

Кемер нравится это.