Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.514
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Ну да достоверной информации здесь куча, кто то где то написал , сказал , передал

3. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    да тут такая двустворонняя политика партии) если бы это было про восточные города, кое-кто в слюне бы изошелся требуя фактов и доказательств. А тут в ход знакомые идут и ок. Так всем известно что у всех знакомых знакомые на майдан ездили с последствиями))))))))))

4. Inritka

Симпатии:
    5.514
    Баллы:
    766
    Защита страны, а не ДНР или ЛНР.

Lutsiferova и тима нравится это.
  5. Inritka

Симпатии:
    5.514
    Баллы:
    766
    Мои не ездили и были против этого хаоса...

Януська, Lutsiferova, Кемер и ещё 1-му нравится это.
  6. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    А первое предложение этого поста вы не заметили?

АлеNUшка нравится это.
  7. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    А какая разница кто если человек в ИК значит совершил преступление

8. Inritka

Симпатии:
    5.514
    Баллы:
    766
    Заметила. Всю хронологию Аниных сообщений Вам сбросить?
    Первое предложение, как я поняла, касалось того которого уже видели на свободе и под амнистию он не попадал.

9. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    а я вот знаю что на востоке после ДНР у людей повылазила третья нога! вот те хрест на пузе! у меня знакомые со всех районов жалуются! и ножная статистика тоже такая! и продавщицы в магазинах говорят, что за еще одним ботинком люди приходят!

10. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    я так поржала... аки лошадь. или неуместно?)

11. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Разница вот такая

АлеNUшка нравится это.
  12. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Так я об этом и пишу. Те,кто сейчас - не по амнистии и не в нацгвардию...

АлеNUшка нравится это.
  13. Inritka

Симпатии:
    5.514
    Баллы:
    766
    У Вас и Киев заминирован периодически, похоже Вам все смешно.

14. Inritka

Симпатии:
    5.514
    Баллы:
    766
    Для меня это ужас независимо от Нацгвардии или еще куда.

15. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.723
    Баллы:
    676
    Я в шоке!Вы издеваетесь?????

16. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    сегодня был заминирова Харьков. И что?

АлеNUшка нравится это.
  17. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    А какой я задавала вопрос вам?

АлеNUшка и Nadinchik91 нравится это.
  18. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Почему? Это двоюродная племянница сёстры второго мужа соседки по площадке сказала,что такое видела.

19. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Недооценивает противника только полный дурак и этому есть печальные примеры в АТО но а у Вас - и что?

20. Inritka

Симпатии:
    5.514
    Баллы:
    766
    И все! Смейтесь дальше....

21. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    а еще у нас в метро была бимба!

22. Inritka

Симпатии:
    5.514
    Баллы:
    766
    Я помню, провокации это Ваш конек....

Януська нравится это.
  23. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.723
    Баллы:
    676
    Лично мне никакой,я про то,что если амнистируют-то в помощь террористам(это Ваши слова),я спросила может в помощь Нацгвардии.так если вы считаете,что это глупо.то и глупо то что Вы сказали,кто амнистирует тому и попогать будут,логично?а амнистировать только ВЛАСТЬ может.или по вашему ДНР?

24. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    а вы несите пургу дальше

25. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    да да да. правда, которая вам не нравится провокацией зовется) политтехнологии переняты)

26. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    «Россия 24» переврала каждую вторую фразу в инаугурационной речи Петра Порошенко. Переводчик-синхронист оказался то ли дураком, то ли пропагандистом. А может - и то, и другое одновременно. Ольга Рыбакова терпеливо сопоставила речь и ее перевод российским телеканалом.

В Киеве состоялась инаугурация Петра Порошенко на пост президента Украины. Я владею украинским и послушала его инаугурационную речь в оригинале, затем, когда захотела переслушать один пассаж, включила запись канала Россия24 с русским переводом. Пожалуй, мне ещё не приходилось встречать синхронных переводчиков в роли пропагандистов... Неточный перевод, искажение сказанного, осознанное опущение слов и целых фраз, не говоря о косности и интонации речи. Впрочем, примеры, скажут сами за себя:

Порошенко: «Диктатура, що панувала останніми роками в Україні, прагнула позбавити нас цієї перспективи – народ повстав» («Диктатура, царившая в последние годы в Украине, стремилась лишить нас этой перспективы, – народ восстал»).
    Переводчик: «Диктатура, которая панировала, которая была многие годы в Украине, должны были избавить от перспективы, и народ стал»

Порошенко: «Переможна Революція гідності змінила не лише владу» («Победная Революция достоинства изменила не только власть»)
    Переводчик: «Эта революция не только изменила власть»

Порошенко: «На заваді колосальних можливостей, які з падінням тиранії відкрилися для європейської модернізації України, стала справжня війна, спланована і розв’язана на українському Донбасі» («На пути колоссальных возможностей, которые с падением тирании открылись для европейской модернизации Украины, стала настоящая война, спланированная и развязанная на украинском Донбассе»)
    Переводчик: «У нас есть возможности, которые после падения тирании открылись сегодня. Это была война. Это была спланированная война, которая была, началась на украинском Донбассе». WTF?!

Порошенко: «По-друге – контрольований коридор для російських найманців, які захочуть повернутися додому» («Во-вторых, контролируемый коридор для российских наемников, которые захотят вернуться домой»)
    Переводчик: «Во-вторых, контролированный коридор для российских …ээээээ... людей, которые захотят вернуться домой». WTF?! На слове «найманці» вдруг заклинило? Такое непереводимое слово?

Порошенко: «Я глибоко вражений патріотизмом мешканців південних та східних українськими областей від Одещини до Харківщини» («Я глубоко потрясен патриотизмом жителей южных и восточных украинских областей от Одесщины до Харьковщины»)
    Переводчик: «Я удивлён патриотизмом жителей южной и восточной Украины. От Юга.., от Харькова до Юга». WTF? Слово Одещина поперёк горла встало? Россияне, конечно, удивятся, узнав, что, не смотря на трагические события, Одесса выступает за единство Украины.

Порошенко: «А наша армія повинна стати справжньою елітою українства» («А наша армия должна стать настоящей элитой украинства»)
    Переводчик: не перевёл

Порошенко: «Ми хочемо бути вільними» ( «Мы хотим быть свободными»)

Порошенко: «Хотів би наголосити на відданості ідеї парламентсько-президентської республіки» («Хотел бы подчеркнуть преданность идее парламентско-президентской республики»)
    Переводчик: «Хотел бы отметить про идею парламентско-президентской республики»

Порошенко: «Марення про федерацію не має ґрунту в Україні» («Бред про федерализацию не имеет под собой почвы в Украине»)
    Переводчик: «Никакой федерализации не будет»

Порошенко: «Жити вільно - означає вільно користуватися рідною мовою. Керуватимуся статтею 10 Конституції. Вона визначає українську мову як єдину державну, але гарантує вільний розвиток російській та іншим мовам» («Жить свободно значит свободно пользоваться родным языком. Будем руководствоваться статьей 10 Конституции. Она определяет украинский язык как единственный государственный, но гарантирует свободное развитие русскому и другим языкам»)
    Переводчик: «Кстати, пользованию эээ родным языком это…. 10 статья Конституции означает, что украинский язык – это государственный язык, который позволяет развивать все языки в стране»

Порошенко: «Слово «праця», як і «мир», «зарплата», «пенсія», «стипендія» звучать дуже подібно, що українською, що російською» «Слова «труд», как и «мир», «зарплата», «пенсия», «стипендия» звучат очень похоже, что по-украински, что по-русски»)
    Переводчик: «Труд», «мир», «зарплата», «пенсия», «стипендия» звучат одинаково и на русском языке, и на украинском». WTF?

Порошенко: «Хтось голосував і мітингував за гроші» («Кто-то голосовал и митинговал за деньги»)

Порошенко: «Маємо постійно тримати в пам’яті суворі уроки національно-визвольних змагань сімнадцятих-двадцятих років минулого століття» («Мы должны постоянно держать в памяти суровые уроки национально-освободительной борьбы семнадцатого – двадцатого годов прошлого века»)
    Переводчик: «Мы должны помнить сложные уроки национального, национальных, национального выбора семнадцатого и двадцатого годов прошлого века»

Порошенко: «Постійні чвари та конфлікти між видатними українцями призвели до втрати нашої державності. Висновки належить робити не лише з архівів столітньої давнини, але й з недавніх поді. Ми не сміємо повторити старі помилки і маємо забезпечити злагоджену роботу Президента, Верховної Ради та Кабміну» («Постоянные распри и конфликты между выдающимися украинцами привели к потере нашей государственности. Выводы предстоит делать на основе не только архивов столетней давности, но и недавних событий. Мы не имеем права повторять старые ошибки и должны обеспечить слаженную работу Президента, Верховной Рады и Кабмина»)
    Переводчик: «Постоянные конфликты между известными украинцами привели к тому, что Украина потеряла свою державность. Это ошибки столетней давности. Но и недавние события тоже были ошибкой, мы не должны их повторять. Мы должны обеспечить работу президента, Верховной Рады и правительства» WTF? Разве Порошенко сказал, что недавние события были ошибкой?

Порошенко: «Нас уже ніхто не оберне в рабів криміналу та бюрократії, в прислужників колоніальної влади» («Нас уже никто не обратит в рабов криминала и бюрократии, в прислужников колониальной власти»)
    Переводчик: «Нас никто не сможет сделать рабами». Остальное не перевёл.

27. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Девочки:) не ругайтесь:) выпустили по амнистии , наверно тех, у кого грехи менее тяжкие и т.д. и теперь они граждане своей страны, которые согласно закона, грехи погасили и в добровольческие гражданские организации (всякого рода самообороны) они могут вступить, конечно же.. Но я не уверена, что их можно официально принять в подразделения , которые входят в структуру МВД.. Хотя есть вот это-"13 апреля 2014 министр внутренних дел Украины А.Б. Аваков сообщил о том, что принято решение о создании спецподразделений патрульно-постовой службы МВД Украины "на основе гражданских формирований"...вот о тех, которые у нас
    По словам командира батальона, батальон укомплектован "украинскими патриотами, которые уже имеют опыт военной службы"[3]. Как сообщил заместитель командира батальона Ярослав Гончар, "основной костяк батальона составляют те же люди, которые вышли 21 ноября на Майдан. Это люди из разных сотен, из Автомайдана"[4]

По состоянию на 12 мая батальон насчитывал не менее 70 бойцов[5].

18 мая на Донбасс отправилась вторая группа добровольцев насчитывающая 45 человек. В их состав вошли мужчины в возрасте от 20 до 46 лет, среди них украинцы родом с Донецка, Днепропетровска, Харькова, Луганска, также много киевлян, есть представители западной Украины. Часть новобранцев составили члены партии «Братство» и организации «Патриот Украины», однако многие не принадлежат к каким-либо общественным движениям[6].

3 июня присягу принесли ещё 40 добровольцев возрастом от 20 до 30 лет, к этому времени батальон насчитывал уже 250 человек. Среди присягнувших были выходцы из разных регионов Украины, а также один гражданин Италии[7]. В числе присягнувших была и группа ультрас киевского футбольного клуба «Динамо»[8].
    Я не знаю было ли учтено их прошлое и какие чистые их личные дела..

Так что в условиях войны могут пренебречь какими-то не стыковками в закон. базе.. Я же больше переживаю, что могут выпустить и без амнистии и других для создания определенной ситуации в регионе, где идет активно АТО..

Focuss, sveta6690, Nadinchik91 и 3 другим нравится это.
  28. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Я не задавала никакого вопроса. Поэтому ''какой вопрос,такой ответ'' как-то не логично.

29. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Так я-то как раз поняла,что вы имеете в виду.

zam2007, Focuss, Nadinchik91 и ещё 1-му нравится это.
  30. Inritka

Симпатии:
    5.514
    Баллы:
    766
    Вы это к чему? Я Вас оскорбила? Какую пургу?
    То что для Вас майдан Божья роса, то для меня это хаос, который породил следующий хаос.
    Для Вас только Ваша версия правда, а все остальное пурга....

Януська, sveta6690, Lutsiferova и 2 другим нравится это.
  31. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.723
    Баллы:
    676
    Хорошо,какая реплика-такой ответ.

32. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    1.Только сейчас про амнистию речь не шла.
    2.Слово глупо я не писала. И не считаю,что это глупо это просто мнение,с которым я не согласна.
    3. А выпустить могут продажные начальники колонии. Либо под дулом автоматов того же днр. Либо испугавших угроз в сторону семьи. Можно ещё парочку вариантов придумать.

33. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.723
    Баллы:
    676
    Почему же разгонять?пусть контролируют тех кого привели к власти.пусть живут там круглый год,а Киевляне дальше им будут возить вещи,еду и все необходимое.

Януська, sveta6690, Lutsiferova и ещё 1-му нравится это.
  34. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Ну да, кто его знает какой сейчас отбор. Но до этих событий в стране, отбор в ОВД серьезный был: никаких судимостей, суицида среди родственников, каждые 5 лет перепроверка, а вдруг у кого-то кто-то налихачил ((

АлеNUшка, Януська, zam2007 и 4 другим нравится это.
  35. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.723
    Баллы:
    676
    вот именно придумать,а нужна правда и Вам и нам

Inritka нравится это.
  36. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    я не про майдан, а про преступность. а вы тут развели провокаций! и еще хохотать мне запрещаете. фашисты кругом blum2

37. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    ну как я уже говорила выше, а вы будете сидеть попой на стуле и контролировать через интернет контролеров)))))))))) у нас вся страна контролеров- и как только у нас коррупция еще есть?)

38. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.723
    Баллы:
    676
    Да,а что?Кто затевал весь этот хаос, тому и флаг в руки.

тима нравится это.
  39. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    правильно! а этот флаг с рукой сейчас прийдет к вам в дом и накакает посреди кухни. а вы проконтролируете :)

40. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.723
    Баллы:
    676
    Слушайте!вы очень негативная,вы несете такую чушь,я даже не хочу это коментироватьbeee

Януська, тима и Inritka нравится это.
  41. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    цирк начинается...так это только начало...
    http://blogs.pravda.com.ua/authors/leschenko/539624fb80386/
    Рубрика "Сам себе перечу"

Январь 2013. Юрий Луценко:

"Ринат Ахметов - "консерва". В том смысле, что он собирает, "консервирует" деньги для политических нужд президента"

+

Июнь 2014. Юрий Луценко:

"Ринат Ахметов является попутчиком украинской революции. Он как носитель украинского экономического национализма. Их (с Коломойским) деятельность будет лучше в независимой Украине. В мире и спокойствии. В европейском векторе. И оба это понимают"

Тanushik, miu, Кемер и 2 другим нравится это.
  42. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    ага лучше не коментируйте- а то правда очень неприглядна. провокативна я бы сказала.
    у меня другая точка зрения- и у меня хватает мозгов по этому поводу не переходить на личности, если у кого-то другая

43. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    11.300
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    небесная канцелярия :)
    ну, мало ли, что он тогда говорил... это было давно и неправда!!! :D:D:D

Януська и тима нравится это.
  44. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.467
    Баллы:
    676
    две абсолютно разные по направлености мысли - если бы обе были об отношении к Украине и ее независимости, тогда можно было бы сравнивать эти две мысли, а так... слова вырваны из контекста.

45. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    http://www.unn.com.ua/uk/news/1352567-yu-lutsenko-bez-akhmetova-mir-u-donetsku-nemozhliviy

46. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.723
    Баллы:
    676
    Так было и будет в политике,вчера враги -сегодня друзья,вспомните Яценюка как он отзывался о Юли,а когда с больницы выпустили-счастью не было предела.

Януська, miu, Inritka и 3 другим нравится это.
  47. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
  48. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
  49. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Я тоже не поняла,в чем противоречие этих двух высказываний. Но вместо ответа, от тимы как обычно,''многозначительное '' молчание:D типа- я себе знаю,а ты себе думай))))
    мы так в начальных классах делали вид,что много чего знаем друг перед другом:D

АлеNUшка, Nadinchik91 и zam2007 нравится это.
  50. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да слов нет....вот вам и Европа-демократия...а то Янукович был тиран...ну -ну..........
    Крім того, він повідомив, що закони, які мали діяти в Україні, в Європі діють вже давно, тому в тих країнах ризик виникнення “революцій” значно менший. Наприклад, порушення правил проведення мирних зібрань тягнуть за собою сувору відповідальність, в тому числі кримінальну: Великобританія (штраф до 5000₤, до 10 років ув’язнення), Німеччина (до 1 року ув’язнення), Італія (штраф у розмірі завданих збитків, до 1 року ув’язнення), Франція (штраф до 75 000€, до 5 років ув’язнення) тощо..........

Януська, cleo и bruksa нравится это.
  51. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.723
    Баллы:
    676
    cleo, bruksa и тима нравится это.