1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.541
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    676
    Да,хреновенько:eek:

3. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    у нас по центру другие военные бродят, вернее люди с оружием... вчера возле ресторана видела человек 5 , привезли покушать кого-то из активистов ДНР ... народная власть ... а вот кушать они предпочитают в японском ресторане ...
    В Снежном казаки и чеченцы тоже пока мирно бродят по городу , пожарную часть заняли, оно ведь нужнее БТР загнать туда, а пожарные машины это не главное ... в центре города в домах , во всяком случае у моих родителей, отключили лифт и домофон , повесили объявление - открыт подвал для укрытия - умно очень бежать в подвал из девятиэтажного здания ... кирпичного, которое если рухнет ....то живая могила... в центре города огневые точки и базы боевиков ...

АлеNUшка, Элис, Iraabush и 3 другим нравится это.
  4. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    13.752
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    небесная канцелярия :)
    ТРАНДЕЦ........

sveta6690 и Iraabush нравится это.
  5. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.474
    Баллы:
    676
    а что люди говорят, чего они в снежное то приперлись?

АлеNUшка нравится это.
  6. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Как это все страшно...Что-то из Снежного в теме тоже теперь тихо:( донецкие отдыхающие уверено говорят, что на Донбассе просто передел власти, война кланов, которые сами и оплачивают наемников.. Что Ахметов выбивает себе устойчивое положение в новой Украине, а те, кто не могут себе это позволить тянут в другую сторону..

АлеNUшка, Януська, Iraabush и ещё 1-му нравится это.
  7. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    да местное в шоке ... родители сказали приехали из РФ , граница у них там -рукой подать... лично они не спрашивали чего эти приперлись, видели их на центральном рынке ... говорят пацаны молодые совсем...

АлеNUшка, Элис, Nadinchik91 и 2 другим нравится это.
  8. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    @nyuto4k@, но нам от такого формата передела не совсем спокойно , вернее живем на "пороховой бочке" ... город замер , все что работает - еще хоть как-то дает надежду, что будет мирное решение этого ужасного конфликта... телек хоть не включай -особенно эту тошниловку ДНР .... о чем они думают, как они собираются жить дальше , хотя им скорее всего пофигу , сейчас нагребут денег и свалят...

АлеNUшка, Януська, Элис и 6 другим нравится это.
  9. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Говорят, что комбинат Ильича по сырью уже на грани.. Еще немного и начнет все останавливаться.. Поэтому тот, кому это не выгодно в первую очередь, должен начать предпринимать активные действия..

Элис, Nadinchik91 и Focuss нравится это.
  10. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    я уже писала в Донецке две недели назад ДМЗ было массовое сокращение, по строительству - вообще все стало , есть объекты прошлого, а будущего -нет , соседка работает в крупной проектной фирме -говорит з.п. не платять, нечем - 200-300 грн в неделю дают и все... заметила даже сеть бюджетных АТБ перешла из графика -круглосуточных с 8-00 до 22-00 ... по городу вчера проехала заметила новшество витрин бутиков - закрывают плитами OSB ... если раньше в обед на бульваре Пушкина много людей и машин приезжали туда кушать, то вчера редкие машины и прохожие , паники в кассах ж.д. я не заметила, была вчера на Театральном, билеты есть в направление Львов, Крым , Днепропетровск .. в кассах на 15-00 было по 3-5 человек .

АлеNUшка, Януська, Элис и ещё 1-му нравится это.
  11. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    Девочки, а кто из Запорожья , Днепра -как у Вас с ПРиват-картами - ограничений по снятии наличных в гривне нет?

12. Тanushik

Тanushik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.624
    Баллы:
    866
    Анекдот.
    :) Обычный день авакова.

Проснулся. Убил Стрелкова. Позавтракал (тремя чеченцами, а вы как думали?). Зачистил Краматорск. Покурил с Тымчуком. Убил Стрелкова. Подбил «Нону». Подумал и зачистил Славянск. Убил Стрелкова. Пообедал (американскими «железными рационами»). Покурил с Селезнёвым. Отстранил Пономарёва. Зачистил Донецк и Красный Лиман. Снова подбил «Нону». Арестовал Пономарёва. Убил 500 сепаратистов. Устал, поужинал. Ещё раз зачистил Славянск. Приготовил на завтра четыре кондиционера. Перед сном два раза убил Стрелкова. Довольный собой лёг спать, не забыв поцеловать на ночь Ляшко.

Януська, Mitsubis, Элис и 7 другим нравится это.
  13. Тanushik

Симпатии:
    13.624
    Баллы:
    866
    Еще один
    :)
    ПОЛЕ ЧУДЕС.
    - Путин: Украина, вам выпал сектор Приз. А призы сегодня от спонсора - Евросоюза!
    - Украина – Я беру приз!
    - Путин – Я предлагаю не открывать черный ящик, и даю вам скидку на газ.
    - Украина – Я беру приз!
    - Путин – Кроме скидки на газ, мы даем вам льготы на поставки ваших товаров в Россию и страны СНГ.
    - Украина – Приз!
    - Путин (заглядывает в черный ящик) - Вместо содержимого этого черного ящика я предлагаю вам скидки на газ, льготы на поставки ваших товаров в Россию и СНГ, и еще 15 миллиардов долларов, без всяких условий.
    - Украина – Приз!
    - Путин – Как хотите… Достает из черного ящика печенюшки.

ЮНАСЯ, Януська, sveta6690 и ещё 1-му нравится это.
  14. 44Натали44

44Натали44 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    472
    Баллы:
    456
    Приват может устанавливать ограничения на снятие с банкоматов, но если такое есть - спокойно идите в кассу банка (с паспортом и картой) и снимайте деньги через кассу - ограничения нет (ну если не долларовая - там макс.екв.15 тыс.грн)

Януська и ntu4ko нравится это.
  15. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    13.752
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    смех сквозь слезы...

Януська, sveta6690, Inritka и ещё 1-му нравится это.
  16. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    спасибо за информацию... ехать с налом как-то тревожно...
    А долларовая выгоднее , Вам выдают в гривне по курсу на момент осуществления сделки , точно так и оплата через терминал идет по курсу на момент оплаты.

Последнее редактирование: 11 июн 2014
  17. Тanushik

Симпатии:
    13.624
    Баллы:
    866
    Да, мне понравилось :У Нацкомпослуг запевняють, що зростання тарифів на воду не сильно вдарить по гаманцях українців. Так, незахищені категорії населення - пенсіонери та багатодітні сім'ї - зможуть скористатися пільгами та субсидіями, а середньостатистична сім'я з двох осіб, згідно з розрахунками, буде платити на місяць на 36 грн більше - тобто не 40, а 76 грн.
    И повышение цен на э/э и газ тоже никак не повлияет на кошельки украинцев, только нужно будет платить зимой эдак на гривен 400 больше - это в лучшем случае. А мин. з/пл 1218 грн.!!!

Януська, bruksa, Кемер и 3 другим нравится это.
  18. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    13.752
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    это точно.
    и семьи у нас исключительно из двух человек......

Януська, sveta6690, Кемер и 2 другим нравится это.
  19. 44Натали44

Симпатии:
    472
    Баллы:
    456
    ну вообще-то если у вас долларовая карта и вы пришли снимать деньги с нее - вам ОБЯЗАНЫ выдать деньги в далларах (но макс. сумма будет 15000,00 грн делим на курс НБУ в день совершения операции (напр.11,50) = 1304,35 дол.США - это то что вам могут выдать. Если вы хотите эти 1304,35 доларов получить в гривне - то это уже идет валютообменка (например в банке курс 11,20; 11,80) - вам на руки банк должен выдать 1304,35 дол.сша умножаем на 11,20 = 14608,72 грн. Вот такая арифметика. Но еще раз повторяю без вашего согласия вам не имеют права выдавать в гривне!!!!!

@nyuto4k@ и Lutsiferova нравится это.
  20. Тanushik

Симпатии:
    13.624
    Баллы:
    866
    Как бы у каждого ситуация своя, очень много семей - двое взрослых и ребенок, или два ребенка - несовершеннолетние, которые не получают дохода, пенсионеры, матеря одиночки (которые по новому закону с 01.07.14 г. будут получать 870+300=1170 грн. на двоих с ребенком, а подгузники поднялись в цене на 50%), очень много безработных и т.д. И на многих предприятиях сократились заказы, даже налоговая начала высылать инф. справку про сравнению оборотов, так вот у меня вышло на 40% меньше в апреле по сравнению с прошлым годом, снизился спрос, нет заказов и я понимаю, что директорам просто не с чего поднимать з/пл, хоть бы остаться на плаву и не закрыться совсем!!!!!

21. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    мои знакомые из Снежного говорят, что все недоумевают и не знают зачем они здесь, все в шоке, гос учереждения типа паспортного стола и госказначейства на работу не ходят с прошлой недели,говорят страшновато -кругом вооруженные люди

Элис нравится это.
  22. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Ну да сходите в кассу и узнаете как раз сколько Вам дадут денег я за нашу область

Последнее редактирование: 11 июн 2014
  23. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Это какие так поднялись в цене?
    Мои подорожали с 254 грн до 280грн.

24. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    ну ведь бывает, что долл нет в кассе отделения, или есть, но не полная сумма. знаю в нашем городе ситуации когда чтоб снять долл надо заказывать за пару дней вперед сумму нужную, и им подвозят инкассаторы. но в такой ситуации на востоке инкассаторы наверное не ездят

25. 44Натали44

Симпатии:
    472
    Баллы:
    456
    правильно, долларов может в кассе не быть. тогда 100% вам не могут выдать в гривневом эквиваленте, тогда банк просто отказывает в операции! В Киеве тоже в некоторых отделениях нужно доллары заказывать, т.к. многие получают валютные депозиты каждый день по записи(((( Чтоб наверняка - нужно знать где находится главный офис банка или хотя-бы центральное отделение (у них кассы по-больше - больше разрешено денег хранить, да и клиенты не простые - там деньги всегда есть))))

26. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    ну если долл нет, то банк любезно может предлложить выдать в гривне по курсу. и оформляет как выдача в долл и сразу же обмен валют на грн, получается чел получает грн, а в банке проходит две операции- выдача наличными долл и продаж валюты.

27. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    а вообще о чем спор? вот дождемся пока девушка сходит в банк и все потом расскажетgrin

28. VALERI

VALERI Учёная степень ШУ

Симпатии:
    663
    Баллы:
    666
    фух.......Cherna-drunkCherna-drunk я уже .........подумала на Запорож. обл. что-то намечается......палачпалач............как страшно.... дЕВОЧКИ с Востока,держитесь.....когда же это все закончится...........:eek::eek::eek:
    Порошенко пообещал чуть не за пару часов всё решить...:eek::eek: уже 3-ий день и всё также........

АлеNUшка, Януська, zam2007 и 3 другим нравится это.
  29. VALERI

VALERI Учёная степень ШУ

Симпатии:
    663
    Баллы:
    666
    не снимала больше тысячи грн..даже не могу подсказать....
    вы
    хотите в запорож. или днепр обл снять или что-то слышали ?
    девочки(со всей Украины)!! вы в привате на карточке держите деньги или сразу всё снимаете??

30. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    у меня в привате мелочь ну может до 200 грн лежать- то счет пополню, то еще че нить. ммного не держу. точнее - не держится:D

31. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    это пять. я уже не как лошадь, как конь ржала.

аналогично. только 290 хаггис труселя 9-14 кг. это в ларечках-интернетах

32. Маринчик

Маринчик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    553
    Баллы:
    666
    Вчера снимала 3000 все было ок (Запорожская обл). А ограничения разные бывают, когда крыза в стране, могут и в кассах ввести ограничение на выдачу наличных.
    Это за какой период? я беру у подруги по закупочной цене (у нее магазинчик небольшой с детскими товарами) так цены с марта месяца на детски товары уже 2 раза на 20% и один раз на 7%( НДС ) в цене подоражали (последний раз 1 июня). Если я раньше брала по закупке 154 грн пачка, то теперь около 220 грн (это до последнего подорожания). Правда один раз в магазине (брусничка) на акцию попала 167 грн пачка, когда уже цена была 212 грн, я себе взяла все что было в магазине (6 пачек) boastЭто я про памперсы все писала:)

Януська, zam2007, Violl@ и 2 другим нравится это.
  33. шопоголи4ка

шопоголи4ка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    аналогично ;)

34. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
  35. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Ээто я писала за период с января по сегодня

36. Ольга15

Ольга15 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    73
    Баллы:
    411
    Теж анекдот пригадався,може я його неточно напишу але думаю що суть всі зрозуміють.

На границі при перетені російського кордону одного собаку запитали чому він тікає?
    Той відповів,що там життя краще,м'ясо смачніше, газ дешевший і т.д.
    Через деякий час той самий собака повертається назад, такий нещасний, ображений. Його знову запитують, що сталося, чому сумний,чому вертаєшся, на Украіні ж погано жити?
    А він відповіє: що там така сама жо... ,але тут хоч гавкати можна.

37. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    Вы в курсе , что у Привата нет валюты, они открыто об этом давно говорят, привозят её , но очень мало, люди в записи ждут -раньше был лимит 1400 у.е. в сутки .

Последнее редактирование: 12 июн 2014
    АлеNUшка и Nemochka нравится это.
  38. 44Натали44

Симпатии:
    472
    Баллы:
    456
    Ну, как работник банка, я могу вам четко сказать - что лапшу на уши банки вешать умеют))))) то, что по записям - знаю и не только приват, дельта вон тоже - люди в истерике каждый день. Это все из-за того, что ввели это ограничение - не больше эквивалента 15000,00 грн с текущих, депозитных счетов ч.з. кассу и банкомат. Ну а Луганской и Донецкой областью само собой проблема - действительно инскассаторы, да и банки сами не хотят туда отправлять деньги - риски большие.

Януська и sanet нравится это.
  39. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    заблокировали ВР выплаты социалки в Снежноем и Красном луче , в общем после того как 1 день в мае Донецк был заблокирован в платежах хорошего мало...

sanet нравится это.
  40. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    именно в Донецке и я описала ситуацию...гривна мне не нужна была тогда в таких размерах, в общем сейчас даже опасно с такой суммой из банка выйти , я на тот момент оформила валютную карту и просто пользуюсь ею по надобности , сбережение в валюте всегда лучше, чем в гривне, тем более когда я открывала счет 1 доллар тогда стоит 6,79 грн, закрывала курс был 1 у.е. = 10,80 грн ... понятное дело, что не стала в гривне забирать, просто лежали на карте у.е. и платила по карте по необходимости ( курс обмена был и около 12 грн за 1 у.е. = так что выгоднее открыть валютную и туда положить , хотя мне с донецкой картой не факт, так как пример Крыма , когда их заблокировали полностью не внушает доверия ).
    Я не спорю, меня интересовала ситуация вне области, по городу я и так знаю, поэтому спасибо кто ответил, личное мое мнение - на Приваткарте , открытой в Донецкой или Луганской областях лучше много не хранить... Депозит ,к то забирает -сразу просите валютную карту , будут деньги в валюте на ней лежать, все-таки это выгоднее чем гривна, снять реально в гривне или оплатить через терминал, Приват 24 - обмен доллара на гривну по курсу банка на момент осуществления сделки.

Последнее редактирование: 12 июн 2014
    sveta6690, Януська, bruksa и 3 другим нравится это.
  41. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    ой, хорошего вообще ничего, я вам очень сочуствую, просто слов нетcray

42. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.256
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    как вы?

Focuss нравится это.
  43. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    думаю завтра уже буду далеко от Донецка, вывожу пока только ребенка, сама планирую вернуться ... что будет дальше - откровенно -представить не могу да и не хочу .... сегодня видела "ОПЛОТ" трое шли вдоль пр. Ильича в сторону Набережной, без оружия , на Широком блокпост укрепили, даже ежи-противотанковые , выстрелы слышим каждую ночь - Калининский район...

АлеNUшка, Януська и Nemochka нравится это.
  44. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    как Вам такая ситуация :

45. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.256
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    а кто стреляет.... мужа сестра живет в Авдеевке....говорит что стреляет армия, у людей еду и все отбирают солдаты.... оружие на жрачку меняют..... короче нац. г во всем виновата..... и я и такие как я что за единую страну..мы все майданутые и виноваты во всех грехах... так обидно этот бред слышать
    Вы держитесь...

46. 44Натали44

Симпатии:
    472
    Баллы:
    456
    нифига себе. Они офигели?

АлеNUшка, Snyusik, Iraabush и 4 другим нравится это.
  47. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Правда пишут,что в снежное российские танки зашли?

АлеNUшка нравится это.
  48. 44Натали44

Симпатии:
    472
    Баллы:
    456
    как вам это : "Предлагаю"

Snyusik, Nadinchik91 и Элис нравится это.
  49. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Да это же все шутки. Вон Тима говорит,никаких республик нет.это мираж,массовая галлюцинация.....

50. 44Натали44

Симпатии:
    472
    Баллы:
    456
    ну да....там все ясно....жаль
    Я бы по адресу К.Маркса отправила ответное письмо - "Предлагаю, собрать монатки и смотаться с Украины!". Сволочи, слов нет.
    держитесь там!!!

АлеNUшка, Nemochka, Iraabush и 6 другим нравится это.
  51. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.098
    Баллы:
    766
    не знаю, родители не в центре , ушли на дачу в поселок...