1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.543
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    1-у нас только не выдает наличку Приват все другие банки пожалуйста сколько хочешь и это о многом говорит , 2-укр военные по трассе Донецк -Бердянск стоят голодные без еды и воды как местные говорят что военные продали всю солярку чтобы себе купить сигареты и вещи личной гигиены кормят их местные, проехала 180-200 км блок посты обыкновенные только у ополченцы с автоматами а военные с БМП и автоматами , 3- и это главное убрать ополченцев с блок поста и этим леквидировав его было бы желание потребовалось бы максимум 30 минут спец отряду , 4- если до этого вы так и не поняли что ДНР это ширма а за ней стоят серьезные люди даже очень серьезные то это печально теперь по Снежному вот интересно почему те кто переводит соц выплаты на карту так же не получат денег почему ? ведь доехать до Догецка всего 40 минут

3. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    А кто эти серьезные люди, кот. стоят за ДНР? Россия?

4. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Так мы-то это сразу понимали,что за днр стоят серьёзные люди. У которых есть неограниченные ресурсы для поставки боевиков,оружия,уже и танки появились.
    Это вы все нам рассказывали,что это всего лишь был опрос людей,показать ''хунте'', что вы не лыком шиты. Думали,что это шуточки все. А теперь все кто голосовал ходил и цветами боевиков встречал-плачут и бегут,требуют от ''хунты'' спасения,хотят чтоб хунта зарплатки и соцвыплаты заплатила,рискуя сотрудниками инкас. машин,банков,пенс.отделений итд.
    Приезжают в Киев,львов и др.города и рассказывают,какие тут все фашисты. Так че прутся тогда сюда? Пусть их чеченцы к себе везут спасать.

5. 44Натали44

44Натали44 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    480
    Баллы:
    456
    прокомментирую не все.
    ну сколько хочешь налички вы хоть тресните, не получите - т.к. с 01.06 ограничение на выдачу (повторяюсь) - в валюте не больше 15000,00 грн экв., в гривне - 150000,00 грн. Я в Киеве, чтоб забрать свой депозит - деньги заказываю, а у вас без проблем, интересно!!!!!это действительно о многом говорит))))))
    по поводу денег на карту - думаю офиц.обьяснение есть, не искала. Но мое мнение, 1. многие не поедут до Донецка в связи с ситуацией. 2. если и поедут и снимут - то довезут ли они их назад?.

6. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    У меня не депозит и 150000.00 я снимать не буду а вот 10 тысяч с Привата на Альфу перевела и сразу сняла при этом заплатила 100 гривен это что баек решил так зарабатывать ?,почему Вы решили что доехать не безопасно , люди ездеют и в Донецк и обратно , автобусы ходят по расписанию ,я спокойно доехала дальше Мариуполя

7. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    а че нет скидки на гранатометы и зенитки, чистая пропаганда

АлеNUшка нравится это.
  8. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Вы еще в Крыму, а правда, что у Вас клубника по 90 грн, или опять наши СМИ утрируют?

АлеNUшка нравится это.
  9. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Украина +Россия но со стороны Украины больше и вот пока они не поделят сферу влияние так и будет и еще мне кажется что власти это так же надо ,мало кто сейчас обращает внимания на законы которые они сейчас делают т к у вас всех только ситуация у нас интересует

10. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    АлеNUшка нравится это.
  11. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    слышала, думаю их на Крым перенаправили, молюсь, чтобы все прошло хорошо

12. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Украина +Россия но со стороны Украины больше и вот пока они не поделят сферу влияние так и будет и еще мне кажется что власти это так же надо ,мало кто сейчас обращает внимания на законы которые они сейчас делают т к у вас всех только ситуация у нас интересует

bruksa нравится это.
  13. 44Натали44

Симпатии:
    480
    Баллы:
    456
    про банки - все зарабатывают - тарифы читайте.
    "люди ездят в Донецк и обратно" со Снежного? Проблем в городе нет?

Nadinchik91 нравится это.
  14. 44Натали44

Симпатии:
    480
    Баллы:
    456
  15. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Нажиться на войне только хочет Приват , в транспортом сообщении между Снежном и Донецком проблем нет

16. 44Натали44

Симпатии:
    480
    Баллы:
    456
    а как Приват наживается?

17. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Клубника по 18-20 была. Гривен.

sveta6690, Tessa, Snyusik и ещё 1-му нравится это.
  18. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Банкоматы не заряжает наличкой и вкассе денег нет вот и приходится деньги с карты переводить на карту другого банка и кто за эту операцию комиссию берет? Конечно всеми любимый Приват

19. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    да ладно кипятиться... как в анекдоте : все пройдет, а осадочек останется. Не все там дегенераты. Вон, сколько девочек хороших. Жалко что из-за этих, привыкших бандинтским способом решать людей, я уже боюсь со знакомыми из рашки общаться. Слава святой корове- пока все нормально. Стыдно все это дело :(
    За власть тоже стыдно. Видно, что сами же и продали восток (хотя без поддержки народа никогда ничего не выходит)

Януська нравится это.
  20. 44Натали44

Симпатии:
    480
    Баллы:
    456
    хм.... комиссию за это берут и другие банки, и не только за это. Некоторые за снятие налички, некоторые за просмотр остатка в банкомате... такие тарифы

21. bruksa

bruksa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    630
    Баллы:
    486
    Даже больше, по 100 и кислаяяяя, есть приходится без сахара...сахар-по талонам, только на детей до 12 лет и пенсионерам старше 85 - по 550 грамм/на месяц. и талоны дают только гражданам России.
    :D:D:D
    покупали домашнюю по 15-18 грн, сладющая и крупная. Сейчас уже отошла клубничка.

Януська, Тanushik, Lutsiferova и 2 другим нравится это.
  22. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Так а я тоже не про всех. У меня полно родни на Донбассе, и хорошие друзья оттуда есть.
    И даже те,кто ходил на этот референдум,а сейчас прозрел-это я тоже могу понять и принять. Но приезжать на западную,в Киев и рассказывать,какие тут все сволочи?! Так а че едешь тогда?!

23. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Отошла?! А че так быстро. У нас ещё нет.

24. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Так не пользуйтесь приватом. Никто ж не заставляет.

25. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    у нас тоже. Уже неделю 8 грн. за кг.

26. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Я даже не знаю,почем у нас. У меня на даче сейчас,как яблоки по размеру:)

27. bruksa

Симпатии:
    630
    Баллы:
    486
    так у нас и началась раньше

28. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.474
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    сейчас в привате лимит 1200 долларов при условии что в кассе еасть наличка валютой (сама столкнулась неделю назад), но можно заказать определённую нужную сумму за сутки, но........
    перевели нам деньги - так мы два дня лазили снять не могли (именно что "лазили"), то счёт откройте - открыли, то валюты нет, закажите - заказали, на след.день снова валюты нет, можем в гривнах выдать......... пока меня уже не довели до бела коленя - высказала всё что я о них думаю, говорю - мне на похорон прислали деньги, а я их получить не могу, и даже если поменять на гривны, извините, но мне лучше поменять в альфа-банке, где курс был повыше (а в таких случаях каждая копейка на счету), и то скрепя душой выдали, так потом ещё начали звонить из банка - а у вас валютный счёт. положите деньги на депозит и будут вам проценты............. это была последняя капля..............палачconnie_13hunter
    в Ощадбанке таких проблем нет, пришла вчера с самого утра и выдали всё что положено, и открытия счета не нужно

Януська, sveta6690 и Lutsiferova нравится это.
  29. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.474
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    девчёнки были бы поближе, я бы вам и так её подарилаdash1, я уже зашиваюсь с этой клубникой, сейчас вот джем варю, заморозила 2 ведра, закатала уже около 30 баночек........... вот думаю может посушить (ведь как-то же сушат клубничку)

Тanushik, sveta6690, zam2007 и 6 другим нравится это.
  30. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    У меня мама сушит в сушилке для овощей и фруктов. Напрокат если что можно взять сушилку

sveta6690, bruksa и Nadinchik91 нравится это.
  31. bruksa

Симпатии:
    630
    Баллы:
    486
    сушат, покупали сушку, типа такого http://bt.rozetka.com.ua/scarlett-sc-420/p232415/
    Незаменимая вещь)

Спасибо))) Мои шилопопы любят вкусненькое))) Хорошо черешня и вишня пошла, переключились на новенькое)

sveta6690, Lutsiferova и cleo нравится это.
  32. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.474
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    та отож, сейчас после неприятных мероприятий каждая копейка на счету, так что даже напрокат взять не получится, да и не люблю напрокат, вдруг что сломается, а потом выкупать её, лучше когда своё....... думаю попробую в духовке суток на 2-е поставить, я так абрикос сушила

sveta6690 нравится это.
  33. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    а что со сушенной клубникой делать? компоты варить?

34. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    А я много чего напрокат беру. Как-то не задумывалась про поломки)))

35. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    В выпечку прикольно добавлять,в кексики,всякие....

36. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.474
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    у меня у соседки такая черешня стоит, на выходных пойдём обрывать (дали разрешение нам), а дома уже малина полным ходом пошла и вишня

sveta6690 и bruksa нравится это.
  37. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.474
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    да не только компот, можно и так кушать, я покупала как-то, такая вкусная, особенно когда вечерами хочется чего-нить перекусить - так я сушёных фруктов сьем и голод утолили и "стройность" сохранилиrofl

sveta6690, zam2007, Tessa и 2 другим нравится это.
  38. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    У нас ещё шелковица. Обожаю!!!!!!

sveta6690 и cleo нравится это.
  39. Annetta

Annetta Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.837
    Баллы:
    496
    Девочки, я не знаю может кто и выкладывал, но я под сильным впечатлением... Мужа с ребенком отправила гулять, а сама второй час сижу читаю и слезы градом... Вот небольшая выдержка :

"Я курю. Поэтому вторая точка — киоск с сигаретами. Он тоже работает всего несколько часов, поэтому очередь. Подходя, слышу вопрос покупателя — а что сегодня дают? Люди постарше сейчас очень хорошо вспомнят этот вопрос. А давали сегодня какие-то Lifa Ocean по 10,50 грн. Кстати, сигареты львовские. Я когда прочитал — даже улыбнулся. Львов очаровательный город. Были ещё несколько видов, но знакомая продавщица сказала — бери эти.

Вопрос с потребительскими предпочтениями сейчас в городе неактуален. Есть только направления: колбаса, сыр, молоко и так далее. Но никто уже не выбирает между производителями, этого выбора просто нет."

"О чем говорят люди между собой. Вот только что зашла соседка — истерит. Спрашивает про зелёный коридор. Считает, что если официально объявят о таком коридоре и она не уедет, то она точно погибнет. Я ничего ни о каком коридоре не слышал. Так ей и сказал. Она не первый раз приходит за советом. Сначала я говорил — уезжайте. Она не хотела. Сегодня сказал, у Вас два выхода — либо уехать, либо остаться. Она пошла думать. Некоторые люди так растеряны, что не в состоянии принимать решения."

"Созвонился с друзьями. Связь заработала и я дозвонился кому не мог ранее. Ну … уехали все. И вот почему. Я постараюсь близко пересказать один разговор. Люди жили на Черевковке. Цитата: «Я проснулась ночью от жутких взрывов. Всё в доме тряслось. Поползла на коленях к двери. Ты знаешь — дикий животный страх. Тряслась каждая клеточка тела… Я даже не сразу поняла где дверь. До утра сидели в подвале. Трехлитровые банки тряслись и стучали друг об друга. Утром уезжали, а город просто разрывался от бомбежек. Я плакала в машине всю дорогу. Муж молча вел автомобиль. Он и до сих пор особо не болтает как раньше». Это было в тот день, когда массированно в город летели мины. Летели во все районы. Не прилетело только к нам. Может потому, что я не попал под тот артудар, я ещё здесь. Даже я с ужасом слушал её рассказ"

[BCOLOR=rgb(252, 253, 255)]http://petrimazepa.com/ua/right-now.html[/BCOLOR]

Это Славянск...

Последнее редактирование: 12 июн 2014
  40. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.474
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    у меня кума один раз взяла и только включила в сеть и всё, 5 минут поработало и сломалось.... пришлось ей выкупать (не помню точно что она брала), но мозги ей так выели, что легче ей было отдать деньги и забыть о прокате

41. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.474
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    да, и шелковица тоже уже полным ходом везде спеет, правда мои не очень её любят да и мешала она, росла прям на вьезде, поэтому мы её убрали, хотя мне нравится белая сахарная
    а ещё земляника и спорышки, и чёрная смородина............ сегодня накупила пектина, буду и джемы делать и замораживать отдельно на компоты

sveta6690 и sanet нравится это.
  42. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    756
    а что у вас случилось?
    у нас малина (киевская обл) еще зеленая, пчелы активно жужжат над ней:D

Последнее редактирование: 12 июн 2014
    sveta6690, Lutsiferova и cleo нравится это.
  43. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    756
    а джемы с пектином делаете? у нас шелковица тоже уже спеет, и черешни, а вот малина, смородина, вишни чуть позже

sveta6690 нравится это.
  44. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.474
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    бабушка "ушла", а перед этим в коме 8 дней былаcray

ага, вот купила, правда первый раз делала в хлебопечке без пектина и без лимонной кислоты, но кинула побольше сахара и ничего, получилось, сейчас увариваю на маленьком огне а потом добавлю пектин, вообщем экспериментирую

45. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Теперь буду более осторожно брать в прокат)) из электроприборов,только инструменты для строительства/ремонта брали,ттт все ок было.

46. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    756
    соболезную. она сейчас ангел и ей не больноcupidboy

а расскажите как джем делаете, мы просто варенье сварили, заморозили, может еще джем попробовать.... только наверное в другой теме с рецептами http://shu.com.ua/index.php?threads...-все-для-кондитера-И-рецепты-от-Тима.4102/или про детей http://shu.com.ua/index.php?threads/Поговорим-о-детях.5933/page-39#post-584455

sveta6690, zam2007, @nyuto4k@ и 2 другим нравится это.
  47. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.474
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    мы когда-то очень давно в 2000 году брали палатку когда в поход ходили, ничего, вроде всё прошло нормально))) уж и не помню точно, но вроде как без эксцесов было, хотя дотошно проверяли когда сдавали назад)))

48. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.474
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
  49. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    Мне сразу вспоминается Мастер И марграита, когда люди зачарованно пели. Та же ситуация: люди едут, а рот сам собой открывается))))))))))) и все в унисон

Nadinchik91 и sanet нравится это.
  50. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    А зачем Вы с Привата карты на другую переводите, с приватовких карт в любом другом банкомате по Украине без комиссии можно деньги получить (конечно если банк не закрыл выдачу средства другим банкам, есть уже и такие, но не много), или Вы не про приват говорите?

51. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    У нас Приват отменил выдачу налички в других банках по картам Привата еще месяц назад , вот почему делаю переводы на другие банки только так могу забрать свои деньги

Януська и Mitsubis нравится это.