Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Один чудик два раза даже баллотировался на городского голову, правда, его серьезно не воспринимали ... Такой фрик предвыборной гонки..

Последнее редактирование: 13 июн 2014
    sanet и Nadinchik91 нравится это.
  3. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я как раз между Бердянском и Мариуполем и как сказали местные никого сюда не пустят здесь курорт и не хотят здесь видеть на постоянном жительстве военных

Polli нравится это.
  4. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    ну..местным конечно виднее. Но вот в Бердянске и отдыхающие и никаких .НР. Да и военные ничего не сделали плохого. Но в Донецкой области все сами...ну и ладно)

5. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    А я слышала по ТВ,что таруте предложили из Донецка в Мариуполь перенести обладминистрацию,чтоб спокойно работать

Элис, АлеNUшка и Nadinchik91 нравится это.
  6. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Напишу еще раз я нахожусь между Бердянском и Мариуполем где везде уже весит укр флаг , в курортном городке где мини гостинницы и дет лагеря как думаете как себя будут чувствовать отдыхающие и родители детей рядом с оружием и БМП ? и местным видней это их заработок

7. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Ну, я не против блок-постов .... тяжелая техника, конечно, не в тему. Просто в селах один участковый, которого на данный момент явно недостаточно..

mani, Iraabush, Focuss и 4 другим нравится это.
  8. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    От Мариуполя до Юркевки нет не одного блок поста

9. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    вот и плохо!

10. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Ну да за 830 км виднее что у нас и как лучше

11. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Так все было стянуто в Мариуполь.. Но я о том, что мне бы было спокойнее, если бы усилили участкового в селе, к которому относится и хуторок:) и что я не против блок-постов на въезде в наш город..

12. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Аня а ты видела блок посты нацгвардии? ребята правда замученные стоят БМП и поверьте это страшно видеть , от Мариуполя к Вам расстояние около 100 км и все под контролем укр армии ,от Мариуполя к нам так же 100 км и только на въезде в Волноваху с Донецка всего 1 блок пост

13. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Ой как скучно было,давненько не писали,что нам виднее.... Со вчерашнего дня....

14. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Та да сидеть далеко от место событий и черпать информацию с СМИ и давать советы особого ума не надо , а вот взять карту и посмотреть геопозицию укр военных и подумать где и как это наверно сложно

15. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.466
    Баллы:
    676
    музыкальная пауза

16. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Та да,сидеть и ныть в феврале-марте,какая хреновая жизнь стала,надо иметь было много ума.
    А нам-то,после пирожков майдановских,теперь не до размышлений. Все мысли,где же ещё пирожков таких найти.

17. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Я видела блок-посты на въездах в город, по трассе не видела (съезжаю с трассы в 40 км от города)..

Nadinchik91 нравится это.
  18. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    а кто?
    может плохая нацгвардия?

19. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    какая вы
    уммм
    красивая))
    девочки мне тоже поменять аватар?
    или хай буде

20. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Не будет вами уважаемых ополченцев, не будет и военных

21. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Какие танки?:):) "таки прорвались ":) некоторым (отдельным боевикам) удалось уйти в сторону Зап. Обл..

22. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Та нехай вже буде ця)))

АлеNUшка нравится это.
  23. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Флагами России махать, а потом говорить: "Ай-ай-ай, все козлы, Украину деребанят, а мы такие щирі українці"

АлеNUшка, mani, sanet и 2 другим нравится это.
  24. lovegood

lovegood Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    722
    Баллы:
    476
  25. VALERI

VALERI Учёная степень ШУ

Симпатии:
    662
    Баллы:
    666
    зачем они нам..................пусть бегут куда подальше....Рашка уже заскучала....
    а я с ума сойду.....dash1dash1

26. VALERI

VALERI Учёная степень ШУ

Симпатии:
    662
    Баллы:
    666
    нет....меняйте..Aiwan-JC_empathy4

АлеNUшка и Nadinchik91 нравится это.
  27. VALERI

VALERI Учёная степень ШУ

Симпатии:
    662
    Баллы:
    666
    на самом то деле стояли под флагами России,а теперь Украина спаси.....Cherna-drunk

28. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    АлеNUшка нравится это.
  29. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Мммм а что уже Украина спасает? так они же вроде сначала "ай беркутяток жалко" а потом "ах армия убийцы" чет я уже запуталась чесслово( кто за красных а кто за белых

30. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    как неожиданно:
    Група терористів, які обстріляли овочебазу Добропілля з реактивна система залпового вогню "Град", маскувались під Національну гвардію.

31. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    blushполучилось как в анекдоте)))

но вчера или позавчера не мной тут был озвучен вопрос, никто не ответил. вопрос конкретно не к вам, а вообще к знающим - танки в снежном- чьи? боевики захватили или как?

Focuss нравится это.
  32. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Ну тут опять все разделились. у кого-то русские, у кого то украинцы у кого-то чеченцы. мне один мой знакомый утверждает, что не армии нашей, а вот наша девочка на форуме- что наши. не вижу причин не верить им. кто-то опять затеял маскарад

Focuss нравится это.
  33. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    ну обычно под укротанки местные жители бросаются штабелями

Иринка-мандаринка, Nemochka и Tessa нравится это.
  34. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.466
    Баллы:
    676
    спасибо:) MG_07я просто зашла посмотреть, что сейчас рисуют на эти аватарки, а то девочки тут обсуждали - у той с бусиками, у той с веночком:) а тут бац, и прямо с меня срисовано (правда я нетакая жгучая . короче, я решилась не раздумывая))))
    мы с Вами одновременно что ли имидж поменяли или я просто раньше не видела? красиво, Вам идет.

Snyusik, АлеNUшка и Nadinchik91 нравится это.
  35. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Уже не бросаются, а то и перееханым можно оказаться. Шутки закончились.
    Мне вообще нравится,как обсуждают, что дети плачут и разговаривать перестают от обстрелов укр.армии(террористы же не стреляют,а цветы ходят нюхают). А новость,про ребёнка раненого,как на его глазах днровцы расстреляли семью-это не стОит даже сочувствия.

36. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    я там в соседней теме писала про ответ пономарева, что во имя непонятно чего общего можно и умереть (не уточнил кому умереть, мирным жителям?)! не надо думать о своем, думайте об общем! только о чем общем он так и не озвучил.

sanet, zam2007, Nadinchik91 и ещё 1-му нравится это.
  37. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    "В ночь с 13 на 14 июня при заходе на посадку в аэропорту Луганск террористы цинично и коварно выстрелами огнем из зенитной установки и крупнокалиберного пулемета поразили военно-транспортный самолет Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины Ил-76, который осуществлял перевозку личного состава с целью ротации. На борту самолета находились военнослужащие, техника, снаряжение и продовольствие", - сказано в сообщении.
    По данным координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука, погибшие были десантниками 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады.

38. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Давайте не о моем уме!
    Мне достаточно того, что я вижу и читаю, что бы понять, что там где была нацгвардия, армия там осталось спокойно. Я не зря пишу о @nyuto4k@, она было против военных, сейчас не против блокпостов армии. Сегодня украинские военные остановили колону террористов на пути в Харьков, и жители Харькова должны им сказать спасибо за то что у них под окнами не поставят огневые точки террористы.
    А все те гордые и думающие что сами справятся, что с ними? Что в Славянске где пустили террористов и не пустили армию? Или в других городах?

39. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Сволочи.
    Погибшим светлая память!

40. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Я где-то видела, что 50 человек погибло. Правда?

41. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Пишут 49 как минимум ....

42. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    угу, вот уже в Харьков прорываются...но подумать что этому нужно притивостоять и это возможно только силами военных это наверное для некоторых очень сложно, они все сами...

43. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    да вообще уроды. Вот как им теперь живется? какие оправдания надо для совести придумать? этим людям, которые обнимали чеченов? которые ходили на референдумы? которые теперь разбегаются кто куда и все продолжают орать про бандер? которые орали, что их притесняют? которые хэштэги выкладывали, как им плохо? которые с пеной у рта тут доказывали, что это местные вуйки и гранатометы они в ментовке нашли. Нону они тоже в ментовке нашли? самолет пл-ть сбили. огромный самолет! это иллюша! кто с СССР жил тот его должен прекрасно помнить. у меня прям нет слов.
    а нашла власть? да этих дябонов можно за два дня всех обезвредить. где омуниция беркутят хотя бы? почему наши мальчики бегают чуть ли не с голым задом по полям и гордо зовутся армией.

44. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Стоп... Я никогда не была против Армии... Я была против того, чтобы армия , которую собрали за месяц участвовала непосредственно в АТО..так же Меня возмущало очень странное ведение АТО под руководством временной власти....Блок-посты у нас очень давно и я не говорила, что против этого..

Tessa, Януська, Элис и 4 другим нравится это.
  45. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Тогда извините, почему-то все время казалось что вы против АТО, армии, да и вообще за то что бы вывести военных с востока.
    К сожалению, у нас нету другой армии, нету подготовленных военных. А этим приходится учится на ходу... и вроде у них стало получатся...

46. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Я как-то на днях, послучайно послушала Татьяну Черновил. Так она говорила о том, что вертолеты, задействованные украинской армией в АТО сбивают из-за того, что они не имеют систем защиты.
    Вот нашла ее слова:
    "Почему во время АТО были сбиты наши вертолеты? В наших вертолетах не установлена система противоракетной защиты. Украина жила в мире, и их не устанавливали на вертолетах. Но сейчас на авиаремонтном заводе Конотопа находятся в процессе сборки 2 вертолета, в контракте по которым отмечалось их обеспечение системами противоракетной обороны Адрос. Эти системы уже готовы, лежат в упаковке на заводе"
    При этом она отметила, что украинские вертолеты во время АТО вылетают по двое. Таким образом, закупив 2 комплекта системы Адрос, можно защитить все украинские вертолеты, считает Чорновил.
    "То есть, те два вертолета полетели с поставленной системой, а когда вернулись, то их системы установили на следующие два. Вертолеты вылетают из одной точки. Но мы уже имеем несколько месяцев войны, а Адрос до сих пор лежат в упаковках на заводе", - отметила она.

47. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.358
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    Без комментариев!
    Это спустя месяца они это поняли что-ли, или как?
    Еще забыли сказать, что большинство военной авиации переведены в гражданскую у нас, возможно этой авиацией они и атакуют:)
    Зато все боевые машины все еще остаются у Частных компаний
    С вертолетами та все ясно давно уже, но как грузовой Ил сегодня!! Сколько еще нужно жертв, чтоб кто-то уже взял на себя ответственность за все происходящее?

sanet, VALERI, Focuss и 2 другим нравится это.
  48. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    О, вот я чуть-чуть здесь не поняла, якобы нельзя устанавливать эти системы на вертолеты, кот. не являются военной авиацией? А военная авиация переведена в гражданскую? А какие основания? Правильно, да или нет? Истолкуйте, пожалуйста, дамам

Nadinchik91 нравится это.
  49. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Возможно из-за того, что изначально я настаивала на том , что сейчас не время с голой .опой воевать с Кремлем и надо решить этот конфликт путем переговоров.. Да и сейчас, если Кремль пойдет войсками в нашу сторону без вмешательства третьей стороны , мы станем мясом...Армия должна была быть переброшена на укрепление границ и стратегических объектов ( этот пункт в принципе был логичен после ситуации в Крыму), а спец. подразделения -Как уже многие говорили-первоочередная цель- верхушка, координаторы провокационных и противозаконных действий...ну, И непрерывный активный диалог власти с мирным населением.. А у нас по факту граница -проходной двор, а зачинщиков "назначенных" стали только сейчас отлавливать.. И еще мне интересно, как обстоят дела по вопросу " перекрытия источника финансирования"..

sanet, zam2007, sveta6690 и 2 другим нравится это.
  50. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.358
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    На гражданскую авиацию не ставят боевое вооружение, так же и системы противоракетной защиты, есть исключения конечно!
    На гражданской авиации другие есть виды защиты, но они не обязательны, в отличия от боевых машин. Но дело не в этом, а в том, что все это немного странно , ведь экипаж идя на задание знает куда идет (у нас же получается все по другому) вот где главный вопрос, только кому он?

bruksa, @nyuto4k@, Януська и ещё 1-му нравится это.
  51. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Эти странности приводят к тому, что люди начинают думать о таких вещах как "заговор", "слив", " война- ширма" и т.д.

zam2007, sveta6690, Inritka и ещё 1-му нравится это.